Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Торгмаш: хорошее и плохое

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Ср янв 22, 2014 11:03

Моя машинка прямо боится сервиса на Иловайской)) Как не приеду с каким нибудь косяком - на территории сервиса всё работает. Вот сейчас пригнал с невключающейся задней передачей. И что? Сначала решили на диагностику оставить, потом Михаил Львович сел за руль и всё стало включаться как часы. Чувствую, надо с собой в машине постоянно возить сервисмена, в его присутствии мой Вжик ведёт себя вполне прилично))
Последний раз редактировалось Жендос Ср янв 22, 2014 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
НачальникОтдела
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 22:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НачальникОтдела » Ср янв 22, 2014 11:34

Жендос писал(а):Моя машинка прямо боится сервиса на Иловайской)) Как не приеду с каким нибудь косяком - на территории сервиса всё работает. Вот сейчас пригнал с невключающейся задней передачей. И что? Сначала решили на диагностику оставить, потом Львович сел за руль и всё стало включаться как часы. Чувствую, надо с собой в машине постоянно возить сервисмена, в его присутствии мой Вжик ведёт себя вполне прилично))
Мне кажется что дело не в кпп.

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Ср янв 22, 2014 12:39

Специалисты сказали, что в коробке дело. С Михаилом Львовичем побеседовал, он главный укротитель техники в сервисе))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
НачальникОтдела
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 22:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НачальникОтдела » Ср янв 22, 2014 12:45

Жендос писал(а):Специалисты сказали, что в коробке дело. С Михаилом Львовичем побеседовал, он главный укротитель техники в сервисе))
пусть укрощает. Удачи.

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Чт янв 23, 2014 12:55

И всё таки механизм переключения чудил. Гарантийный случай, коробка под замену.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
саня 1974
Владелец
Владелец
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 20:57
Откуда: москва САО
Машина: патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня 1974 » Вт фев 04, 2014 20:37

Здравствуйте всем а кто нибудь из менеджеров торгмаша
на Дмитровке здесь зарегистрированный есть?

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Вт фев 04, 2014 20:44


Аватара пользователя
саня 1974
Владелец
Владелец
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 20:57
Откуда: москва САО
Машина: патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня 1974 » Вт фев 04, 2014 20:50

Спасибо но Радист насколько я понимаю не просто менеджер, и вопрос у меня не настолько серьёзный чтобы сразу к Радисту :)
И если я ничего не путаю здесь такие были

Аватара пользователя
саня 1974
Владелец
Владелец
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 20:57
Откуда: москва САО
Машина: патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня 1974 » Сб фев 08, 2014 14:34

Здравствуйте всем,в общем всё хорошо жду прибытия ПТС :D

Аватара пользователя
Easynester
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:19
Откуда: Москва
Машина: "Патриот"
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Easynester » Сб фев 08, 2014 18:52

Про весь Торгмаш сказать не могу,буду рекомендовать сервис на Иловайской и конкретно мастера Алексея-оказался довольно приятный в общении и технически грамотный специалист.Прошёл там ТО-0-всем остался доволен (разумеется кроме цены 12,5т.р.).Сюрприз ждал на выезде-пропал звук у магнитолы-предложили поменять по гарантии на следующий день.Провозились часа 2,потом случайно выяснилось,что косяк мой-сам менял динамики на 15см и в левой задней двери не снял пластину от родных (она периодически коротила и у магнитолы защита срабатывала). Извинился, думал выставят счёт за потерянное время.На удивление ничего подобного не произошло.Алексей сказал:"главное,чтобы клиент остался доволен"!
После такого отношения стал подумывать и ТО-1 у них пройти.

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Пн апр 07, 2014 09:06

Докладаю!
Вчера посетил столицу нашей Родины!
Конкретно автосалон на Дмитровке.
Менеджер Шведов Андрей Евгеньевич.
Мужик вполне внятный и дружелюбный.
Так же встретил Радист (я всех предупреждал, что приеду).
Покупал 2 патрика в комплектации 349-03. С цветом определялся уже на месте, т.к. до конца не решил до этого. В итоге взял один цвета амулет, второй ЖСМ.
Навешал допов на 84К (итого машинка потянула на 7400050р), поехал домой - вспомнил, что забыл про фаркоп. Позвонил - Андрею, он сказал, что поставят. Попросил скидку - обещал подумать. Хочется, конечно, в подарок (сумма приличная - за две машины оставил 1480000р.)
Попрошу - может поставят.
Впечатления очень благоприятные (по крайней мере пока) показали-поводили дали выбрать. Не возникало ощущения навязчивого сервиса или наоборот, что ты никому тут не уперся.
С цветом моего ведрышка получилось интересно! ЖСМ не было в наличии, но при мне пришел автовоз, с которого и согнали мою новую машинку!
Дата производства 1 апреля! День смеха! Главное, чтоб машина надо мной не смеялась потом! ;-).
Обещали на четверг отдать оба патрика!
Жду!
ПыСы! Сумма в чеке за машину 656050 + Остальное допами похоже оформляют...
т.к. 656050+84000 = так и получится.
ПыПыСы! подарок - не подарок, а по 6300 с установкой и подключением отдали.
Много или мало - решать вам.

Аватара пользователя
binom25
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение binom25 » Пн апр 07, 2014 15:08

Сегодня приезжал оплачивать дизельный лимитед в Торгмаш на Дмитровке, заказывал 10 марта. Мой менеджер Охотников Алексей Олегович. Пригнали машину, завели, я все осмотрел, потом пошел оплачивать. Из допов я взял защиту раздатки и большие зеркала(14500). Спрашивал по скидкам и подаркам, сказали что надо набрать на 35000 допов, чтобы об этом говорить, либо взять на 100000, тогда лебедка в подарок. В принципе все четко и слажено, ничего плохого не могу сказать.

Когда осматривал машину, заметил что она в разводах, в бардачке пыль, немного озадачился, но обещали на препродажке все устранить. Машину обещали отдать в субботу, собираюсь накатать 1700 км в течение 3 недель. Торгмаш выбирал из-за хороших отзывов о препродажной подготовке, как заберу машину, отпишусь здесь.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн апр 07, 2014 15:15

binom25 писал(а):Сегодня приезжал оплачивать дизельный лимитед в Торгмаш на Дмитровке, заказывал 10 марта. Мой менеджер Охотников Алексей Олегович. Пригнали машину, завели, я все осмотрел, потом пошел оплачивать. Из допов я взял защиту раздатки и большие зеркала(14500). Спрашивал по скидкам и подаркам, сказали что надо набрать на 35000 допов, чтобы об этом говорить, либо взять на 100000, тогда лебедка в подарок. В принципе все четко и слажено, ничего плохого не могу сказать.

Когда осматривал машину, заметил что она в разводах, в бардачке пыль, немного озадачился, но обещали на препродажке все устранить. Машину обещали отдать в субботу, собираюсь накатать 1700 км в течение 3 недель. Торгмаш выбирал из-за хороших отзывов о препродажной подготовке, как заберу машину, отпишусь здесь.
после предпродажной подготовки Торгмаша. У меня был не заправлен кондей, кардан не закручен и один болт отсутствовал. Протяжки ходовой не было вааще. Еле заставил плеснуть немного незамерзайки (в бачке было сухо). В колесах давление было разным от 1,9 и до 2.6

Всю их предпродажку лучше перепроверить 100 тыщ раз, так вы и машина целее будете.

Аватара пользователя
binom25
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение binom25 » Вт апр 08, 2014 19:04

Восьмой, немного пугает ваш отзыв о препродажной подготовке, надеюсь все обойдется, верю в Торгмаш!

maks592, напишите ваш отзыв после получения машины, ну просто очень интересно почитать, особенно после ободряющего поста от Восьмого.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Вт апр 08, 2014 19:14

После выкрутасов Автогермеса и их песни про то, что сцепление дёргает из-за того, что оно проектировалось для внедорожья, а не для асфальта и это нормально, я решил ТО проходить в Торгмаше, о чём не жалею. Пока ждал, в зал прикатили пикап и какой-то дядечка из начальства распекал трудяг за хреновую предпродажку (там бампер был плохо подогнан). Думаю, Восьмому просто не повезло :)
Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт апр 08, 2014 20:09

binom25 писал(а):Восьмой, немного пугает ваш отзыв о препродажной подготовке, надеюсь все обойдется, верю в Торгмаш!
Надежда умирает последней. Возможно мне так не повезло. Возможно что-то изменилось. Я это написал к тому, чтобы Вы были внимательны.
Понятное дело, что ажиотаж и эмоции, при получении нового авто, прут через край. Поймите, как только Вы подписываете бумагу о получении автомобиля дальше действуют совсем другие правила игры. И толковый, вежливый и образованный менеджер по продажам уже не имеет к ним никакого отношения.

Аватара пользователя
Nightcat

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:10
Награды: 1
Откуда: СССР, Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nightcat » Вт апр 08, 2014 22:31

Восьмой писал(а):
binom25 писал(а):Восьмой, немного пугает ваш отзыв о препродажной подготовке, надеюсь все обойдется, верю в Торгмаш!
Я это написал к тому, чтобы Вы были внимательны.
Понятное дело, что ажиотаж и эмоции, при получении нового авто, прут через край. Поймите, как только Вы подписываете бумагу о получении автомобиля дальше действуют совсем другие правила игры. И толковый, вежливый и образованный менеджер по продажам уже не имеет к ним никакого отношения.
Приятно читать взвешенные мнения... кстати менеджер у меня тот же... и у друга, который в 2012 купил Патра и в минувшую субботу снова привел меня туда был тот же менеджер... Очень положительный отзыв!

А вот правила, судя по отзывам, чуток напрягают... разве что самому рядом стоять "мухобойкой"(калашом) с каждым действием в предпродажке...

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср апр 09, 2014 14:22

maks592
Докладаю: обе машины готовы. ПТС на амулет пришёл. На ЖСМ ждем в четверг утром. Так что вроде со сроками не обманули :) В данную минуту оба ваших коня моют, чешут гривы, набивают подковы и будут сдавать. Удачи на дорогах!!!
Последний раз редактировалось Радист Ср апр 09, 2014 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Suum cuique

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср апр 09, 2014 14:26

Бином25,
Алексей, ваша машинка тоже готова. Завтра ждем Ваш ПТС, так что, если есть необходимость, можете предупредить вашего продавца и приезжать! Счастливой дороги!
Suum cuique

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Ср апр 09, 2014 15:16

Радист писал(а):maks592
Докладаю: обе машины готовы. ПТС на амулет пришёл. На ЖСМ ждем в четверг утром. Так что вроде со сроками не обманули :) В данную минуту оба ваших коня моют, чешут гривы, набивают подковы и будут сдавать. Удачи на дорогах!!!
Рад прям безмерно! Совсем весь! :friends: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Можно завтра приезжать?
И еще вопрос: Maxxis AT980 265x70x16 нормально войдут? А то писали про выштамповку в задней арке, которая не даст им там работать.

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср апр 09, 2014 15:24

maks592 писал(а):
Радист писал(а):maks592
Докладаю: обе машины готовы. ПТС на амулет пришёл. На ЖСМ ждем в четверг утром. Так что вроде со сроками не обманули :) В данную минуту оба ваших коня моют, чешут гривы, набивают подковы и будут сдавать. Удачи на дорогах!!!
Рад прям безмерно! Совсем весь! :friends: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Можно завтра приезжать?
И еще вопрос: Maxxis AT980 265x70x16 нормально войдут? А то писали про выштамповку в задней арке, которая не даст им там работать.
О времени надо договориться с Андреем Шведовым. А этот Maxxis встает без проблем. Первый раз слышу про выштамповку. Мы ставили такой размер этой марки MAXXIS МА-SUW TBL R16 265/70 шипованный и не один десяток.
Suum cuique

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Ср апр 09, 2014 15:37

Радист писал(а):
maks592 писал(а):
О времени надо договориться с Андреем Шведовым.
Хорошо! Спасибо большое!

Аватара пользователя
binom25
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение binom25 » Ср апр 09, 2014 15:38

Радист писал(а):Бином25,
Алексей, ваша машинка тоже готова. Завтра ждем Ваш ПТС, так что, если есть необходимость, можете предупредить вашего продавца и приезжать! Счастливой дороги!
Радист, отличная новость, очень жду поездки в ваш салон, спасибо за оперативное информирование!

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Ср апр 09, 2014 15:43

Поеду в понедельник, 14 апреля, на ТО-0 на Иловайскую. Немного огорчает, конечно, цена описанная тут, но... Надеюсь, что прикрутят мне подлокотник задний :)
Отпишусь о результатах.

Аватара пользователя
vittorio66
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:55
Откуда: Москва ЦАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vittorio66 » Ср апр 09, 2014 15:53

Отмечусь и я. Недели две назад взяли "Патрикея" на нашу охот команду, покупка наверное надолго запомнится уважаемым менеджерам (клиенты мы просто верх гимморойности :D ) ну-да ничего, покупкой довольны, допов набрали изрядно, да и подарки потом были))). В общем салону на Дмитровке спасибо за работу и терпение в особенности менеджеру Михаилу и руководителю по доп оборудованию Звездичеву Михаилу Витальевичу (специалист достойный) Еще раз спасибо за работу. На следующей неделе уже записались на ТО-0. Надеюсь что и в сервисе будет все ОК.

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср апр 09, 2014 15:58

[quote="vittorio66"][/quote]

Тогда охотникам ни пуха ни пера! :D
Suum cuique

Аватара пользователя
vittorio66
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:55
Откуда: Москва ЦАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vittorio66 » Чт апр 10, 2014 07:00

Радист писал(а):
vittorio66 писал(а):
Тогда охотникам ни пуха ни пера! :D
В посещении сервиса или на предстоящей охоте? :wink:

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Чт апр 10, 2014 15:02

и там и там!!!
Suum cuique

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Чт апр 10, 2014 15:13

ralexdiv писал(а):Поеду в понедельник, 14 апреля, на ТО-0 на Иловайскую. Немного огорчает, конечно, цена описанная тут, но... Надеюсь, что прикрутят мне подлокотник задний :)
Отпишусь о результатах.
Обязательно отпишитесь. Можете мне в личку скинуть подробности. Стараемся, чтобы патриоводы были довольны. К слову, за последнее время, как взялись за контроль количество жалоб уменьшилось с 12 до 2-3-х в месяц. Хотя иногда жалобы носят чисто субъективный характер. В первую очередь от тех, кто пересел с "пузотёрки" на внедорожник. :)
Suum cuique

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Чт апр 10, 2014 15:18

Радист писал(а):
ralexdiv писал(а):Поеду в понедельник, 14 апреля, на ТО-0 на Иловайскую. Немного огорчает, конечно, цена описанная тут, но... Надеюсь, что прикрутят мне подлокотник задний :)
Отпишусь о результатах.
Обязательно отпишитесь. Можете мне в личку скинуть подробности. Стараемся, чтобы патриоводы были довольны. К слову, за последнее время, как взялись за контроль количество жалоб уменьшилось с 12 до 2-3-х в месяц. Хотя иногда жалобы носят чисто субъективный характер. В первую очередь от тех, кто пересел с "пузотёрки" на внедорожник. :)
Обязательно отпишусь. Я как раз и есть кто перешел с "пузотёрки" на Патриота, и как-то представить не могу на что можно жаловаться. Что такое рамный внедорожник представлял до этого в теории, а вот теперь и 2300 км в практике. Отличия есть, но не такие чтобы с ними не справиться или понять.

Аватара пользователя
sagenit

Печать
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:04
Награды: 1
Откуда: Москва, Каховка
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sagenit » Чт апр 10, 2014 15:27

Радист писал(а):и там и там!!!
купил в начале марта в вашем салоне патриот лимитед. С покупкой помог Никошин В. ему огромное спасибо. Сделку вел Шведов А. Выдачу авто проводил другой менеджер фамилию не знаю, при покупке замечаний не было, все сделанно на отлично , один минус незамерзайку отказались долить в бачке ссылались но то что -сечас не льют, и далее оказалось что заглушка на рулевом колесе слева не фиксируется, просто болтается это уже было замечено дома. Так вот , звонил шведову узнать насчет гбо что да как, точто он мне предложил меня не устроило, пришлось устанавливать в специализированном центре то что хотел, но теперь выяснилось что я слетаю с гарантии по словам шведова, пробег подходит к проведению ТО-0, не хотелось бы с торгмаша уходить т.к. допы торгмаш ставил да и нравится мне ваш салон, (когдато у вас билет выиграл на МАС )что мне делать искать дилера который не снимет меня с гарантии или же можно все у вас решить.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт апр 10, 2014 16:08

[quote="sagenit" но теперь выяснилось что я слетаю с гарантии по словам шведова.......что мне делать искать дилера который не снимет меня с гарантии или же можно все у вас решить.[/quote]

Вот про это я и говорил. Как правило условия предоставления гарантии с покупателем не обсуждают. И, если я не ошибаюсь, то с гарантии слетел весь ваш движок и выхлопная система, до кучи вся электрика, скорее всего.
НО....... Лакокрасочное покрытие, ходовая и кузов не имеют к балону ни какого отношения и, по идее, гарантия на них сохраняется.

Многие могут еще больше удивиться. Когда вам как доп предложат колеса 265х75х16 и вы с радостью поставите, то вы также с радостью слетите с гарантии на всю ходовую как только заедете к другому официальному дилеру (который не Торгмаш). Другой дилер увидит лебедку и задаст кучу вопросов и, если повезет, то сохранит гарантию.

Об этом Торгмаш не говорит никогда. Делает по умолчанию. Я называю это "бизнес по русски" - они привязывают вас к своему сервису и своим ценам.

Добавлю, что у московских дилеров УАЗ разные цены на ТО и прочее и отличаются они будь здоров.

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Чт апр 10, 2014 16:18

Не понял причину "слетения с гарантии". Кто вам такое сказал? По поводу ГБО - у вас есть все документы установщика и нет никаких проблем. В любое время рабочее позвоните и договоритесь о приезде. ГАРАНТИЯ ЕСТЬ! По незамерзайке - она заливается 0.5 л для проверки. Это по карте предпродажной подготовки. По заглушке - при приезде на ТО укажите это в заявке. Устранят бесплатно. "Слёт" с гарантии - это не прераготива Шведова. Общайтесь с сервисменами. Ни гвоздя ни жезла!!!
Suum cuique

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Чт апр 10, 2014 16:27

Восьмой писал(а):.
Восьмой, да, внесение изменений в конструкцию предусматривает гарантию только того дилера, кто внёс изменения.
Продавцы обязаны уведомлять вас. Это наша гарантия.

Если у вас возникли проблемы с ходовой - вы же у нас заказывали доп. оборудование.
В остальных случаях любой дилер ОБЯЗАН принять претензии по лакокрасочному покрытию и тп
Обращайтесь.
Suum cuique

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт апр 10, 2014 17:10

Радист писал(а):
Восьмой писал(а):.
Восьмой, да, внесение изменений в конструкцию предусматривает гарантию только того дилера, кто внёс изменения.........
Неееее. Я к вам не поеду. Я обслуживаю автомобиль у не официалов, в сервисе на этом форуме известном.

Просто предупреждаю ребят о возможных "фокусах".

Я машину брал у вас на Дмитровке и претензий к отделу продаж у меня нет.

Есть некоторые нюансы, которые могут забыть, не сказать или проигнорировать.

Аватара пользователя
sagenit

Печать
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:04
Награды: 1
Откуда: Москва, Каховка
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sagenit » Чт апр 10, 2014 19:13

Радист писал(а):Не понял причину "слетения с гарантии". Кто вам такое сказал? По поводу ГБО - у вас есть все документы установщика и нет никаких проблем. В любое время рабочее позвоните и договоритесь о приезде. ГАРАНТИЯ ЕСТЬ! По незамерзайке - она заливается 0.5 л для проверки. Это по карте предпродажной подготовки. По заглушке - при приезде на ТО укажите это в заявке. Устранят бесплатно. "Слёт" с гарантии - это не прераготива Шведова. Общайтесь с сервисменами. Ни гвоздя ни жезла!!!
Если я устанавливаю ГБО не в торгмаше, то с гарантии слетаю- это слова Шведова. Документы на ГБО есть все в наличии, буду рад если все решится благополучно.

Аватара пользователя
sagenit

Печать
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:04
Награды: 1
Откуда: Москва, Каховка
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sagenit » Чт апр 10, 2014 19:15

Радист писал(а):Не понял причину "слетения с гарантии". Кто вам такое сказал? По поводу ГБО - у вас есть все документы установщика и нет никаких проблем. В любое время рабочее позвоните и договоритесь о приезде. ГАРАНТИЯ ЕСТЬ! По незамерзайке - она заливается 0.5 л для проверки. Это по карте предпродажной подготовки. По заглушке - при приезде на ТО укажите это в заявке. Устранят бесплатно. "Слёт" с гарантии - это не прераготива Шведова. Общайтесь с сервисменами. Ни гвоздя ни жезла!!!
Если я устанавливаю ГБО не в торгмаше, то с гарантии слетаю- это слова Шведова. Документы на ГБО есть все в наличии, буду рад если все решится благополучно.

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Пт апр 11, 2014 11:18

да прима, я думал ГБО установили у нас, далее -

Уважаемый Sagenit
Действительно по указанию завода-изготовителя Вы слетаете с гарантии. Если ставите ГБО у дилера, то гарантия остаётся и осуществляется за счёт дилера (если это связано с топливной системой). Если Вас не устроит вердикт инженера по гарантии, действуюшего по инструкциям УАЗа - только в суд. Хочу огорчить, но 100% вердиктов были не в пользу владельцев, самовольно установивших ГБО, пусть и в сертифицированных центрах. Ибо для этого необходимо согласование с заводом-изготовителем, т.к. на лицо факт вмешательства в топливную систему автомобиля без ведома завода. Вот такая казуистика. Буду надеятся, что ничего с машиной не произойдёт. Шведов был прав.
Suum cuique

Аватара пользователя
binom25
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение binom25 » Вс апр 13, 2014 15:12

Как и обещал, напишу как забирал машину:
Приехал в субботу с утра, менеджер проводил до авто, когда увидел аж дух захватило, какой красивый черный Патриот. У меня был список, что нужно проверить, в течение 40 минут проверял, все оказалось нормально. Во время проверки менеджер помогал и рассказывал "что и где включается". Когда вопросов и претензий уже не осталось, я пошел в кассу, чтобы доплатить за допы и окончательно забрать документы. В кассу передо мной было 2 человека, после 30 минут документы были готовы. Поинтересовавшись у менеджера где ближайшая заправка и отделение МОГТОРЭР, взял ключи и поехал. От Торгмаши только положительные впечатления.

Пока проехал только 100 км, все работает нормально, готовлюсь к большой поездке!

Аватара пользователя
kapitan78
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 11:50
Откуда: г/п Яхрома д, Елизаветино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kapitan78 » Пн апр 14, 2014 10:25

А у меня другая ситуёвина... Имеются проблемы с электрикой и подозрение на ЭБУ. Машина 13 года, записался на диагностику, приехал. Спрашивают: "А где проходили ТО-1?", отвечаю: "Проходил в неофициальном сервисе, документы о прохождении ТО и перечень выполненных работ есть. В г. Дмитрове нет офицалов, а к вам не наездишься, тем более, время проведения ТО-1 в ТоргМаше БОЛЕЕ 8 ЧАСОВ!!!!!!" (Мне у них ТО-0 делали более суток, сославшись на замену сцепления по гарантии. В результате мне объявили, что я снят с гарантии из-за прохождения ТО у неофицального СТО, бумагу об отказе не дали. Домой еле доехал, с закипанием, отказе электроприборов, глохнущем двигателе.
Вот такой замечательный дилер, продавший мне машину и снявший её с гарантии.
Ругаться не стал, т.к. был с маленьким ребенком, на горячую линию звонил, но там встали на сторону салона, в суть проблемы не вникая.
Теперь я со своим УАЗкой один на один. Мы то переживем, а вот у ОФИЦАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УАЗа на одного клиента меньше! :(
Андрей
УАЗ Патриот Пикап 2013 г.в.

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Пн апр 14, 2014 10:41

Что с форумом? Третий раз переписывать сообщение буду! Куда исчезают?
Извините - погрячился!
Последний раз редактировалось maks592 Пн апр 14, 2014 11:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Пн апр 14, 2014 10:53

Забрал 10 апреля 2 патрика из Торгмаша!
(менеджер Андрей Шведов)
По предпродажной подготовке и установке допов (допов поставил на 80К):
1. Ставил хабы - сразу не положили крышки от мостов и болты от крышек, но после замечания все принесли.
2. Фаркоп - отдельная история! На фаркопе нет крышки яблока - спросил где? Андрей ответил, что нету в комплекте. Зря поверил! У отца на втором оказалось, что стоит! (дома увидел).
Болты снизу не затянуты совсем были! зазор 6-8 мм! В итоге сам затянул!
3. Подвеска!
Машина заскрипела на второй день! Но это резинки рессор и стабилизатора поперечной устойчивости скрипят - притираются. Помогает просто по луже проехать! ;-). Это (в принципе) в норме, т.к. на старых своих УАЗах как сменишь - месяц скрипишь!
Проверил затяжку основных соединений подвески:
Тянул головкой с воротком без трубы!
Стремянки протянулись на 2-3 оборота.
Серьги на 2-3 оборота.
Передние гайки рессор на 1 оборот.
Аммортизаторы - на много!
Передний мост - сайлентблоки на рычагах тоже на 1,5-2 оборота затянулись.
Вот такая петрушка получилась! С завода тягут плохо, а на предпродажке не смотрят.
Защиты установлены нормально, только на защите раздатки нет одного кронштейна (уши есть, отверстия есть, кронштейна нет)!
Но он не критичен. (если смотреть сзади- то справа стоит)
Вот как-то так!
(Сообщение пропадет - переписывать не буду! Слишком многа букаф!)
ПыСы:
На скорости от 80 до 95 идет трансмиссионная вибрация. Похоже задний кардан! Передний мост отключен хабами и при выжимании сцепления вибрации не исчезают. Проверил визуально - нет вопросов к соединениям. Задняя крестовина имеет небольшой люфт в одном направлении. Но может прикатается.
Гуляет по дороге - тоже жду конца обкатки.
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
smirnov601
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 16:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение smirnov601 » Пн апр 14, 2014 12:16

доброго дня.
Кто ни будь, из руководства торгмаша бывает в этой теме?
А то возникла небольшая проблемка.

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Пн апр 14, 2014 12:44

Попробуйте Радиста побеспокоить.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пн апр 14, 2014 12:46

Радист писал(а):
Восьмой писал(а):.
Восьмой, да, внесение изменений в конструкцию предусматривает гарантию только того дилера, кто внёс изменения.
Продавцы обязаны уведомлять вас. Это наша гарантия.

Если у вас возникли проблемы с ходовой - вы же у нас заказывали доп. оборудование.
В остальных случаях любой дилер ОБЯЗАН принять претензии по лакокрасочному покрытию и тп
Обращайтесь.
Ну уж если по закону, то внесение изменений никак на гарантию не влияет. Изначально. Диллер, либо другая организация выполняющая гарантийное обслуживание, должны доказать что поломка произошла в следсвии внесения изменений. Причем доказательства - это не устное заявление, мастера приесщика\слесаря\девочки с рецепшена, а экспертиза с документально подтвержденными результатами.
Мне так уже пытались рассказать сказку что рулевой карданчик застучал изза колес 235\85. Но так как это была личная фантазия мастера гарантийщика на "800 лет Москвы", и экспертизу он проводить не пожелал, то пришлось все таки заменить кардачик ;)
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Пн апр 14, 2014 12:48

smirnov601 писал(а):доброго дня.
Кто ни будь, из руководства торгмаша бывает в этой теме?
А то возникла небольшая проблемка.
делитесь проблемой, постараемся решить
Suum cuique

Аватара пользователя
smirnov601
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 16:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение smirnov601 » Пн апр 14, 2014 12:56

доброго дня
Покупая машинку у вас, внес залог, зарезервировал машину, банки долго динамили с кредитом, наконец, деньги у меня, готов привезти их в среду птс уже у вас, хочу ее забрать сразу же.
Чтобы ее забрать необходимо, сделать страховку, чтобы ее сделать, нужна копия птс, менеджер не хочет выслать копию птс, ссылаясь на указание руководства, пока не будет денег копию птс не предоставлять. Очень бы хотелось уже в среду забрать машину, можно ли что-нибудь сделать? Менеджер Сергей, машина патриот комфорт, золотой лист.

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Пн апр 14, 2014 13:15

smirnov601 писал(а):доброго дня
Покупая машинку у вас, внес залог, зарезервировал машину, банки долго динамили с кредитом, наконец, деньги у меня, готов привезти их в среду птс уже у вас, хочу ее забрать сразу же.
Чтобы ее забрать необходимо, сделать страховку, чтобы ее сделать, нужна копия птс, менеджер не хочет выслать копию птс, ссылаясь на указание руководства, пока не будет денег копию птс не предоставлять. Очень бы хотелось уже в среду забрать машину, можно ли что-нибудь сделать? Менеджер Сергей, машина патриот комфорт, золотой лист.
Там страховая внизу, а касса наверху! За страховку и машину платишь в одной кассе. Я думаю проблем не должно возникнуть. Кстати кредит тоже там же где и страховая.

Аватара пользователя
smirnov601
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 16:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение smirnov601 » Пн апр 14, 2014 13:16

у меня свой страховой брокер, с кучей скидок и возможностью решать проблемы, возникающие по жизни.

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Пн апр 14, 2014 13:19

smirnov601 писал(а):у меня свой страховой брокер, с кучей скидок и возможностью решать проблемы, возникающие по жизни.
скиньте VIN и адрес почты
Suum cuique

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности