Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Торгмаш: хорошее и плохое

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение Инженер » Чт июн 04, 2009 11:57

На форуме уже звучало предложение завести по этому дилеру отдельную тему. Почему бы и нет. Я у них уже был два раза и впечатления положительные. Предыдущий мой поход описан в теме "Дела гаражные -> ТО-0 в Торгмаше".
А вот отчет по вчерашней поездке.
Приехал я к ним на устранение следующих замечаний:
1.Ремонт подогрева передних сидений (по «долговому» журналу инженера по гарантии). Неисправность была заявлена на ТО-0.
2.Щелчки (стуки) по правому борту при движении на малой скорости, а также при проезде неровностей.
3.Скрип рессор.
4.Левый тормозной барабан греется сильнее, чем правый. На ТО-0 отклонения не выявлены, но проблема осталась.
5.При торможении на пологой горке замедление заметно меньше, чем при торможении на горизонтальной прямой. Проявляется не всегда.
6.При скорости больше 95-100 км/ч машина «гуляет» по дороге. Ощущение, что руль и колеса практически не связаны друг с другом.

Кроме того, была сильная вибрация на скорости 80 км/ч и поперечная раскачка на малой скорости. Такое счастье мне устроил Cordiant 4x4, который не знает, что такое круг. Но хорошие колеса легко решают эту проблему. Собственно с желанием устранить вышеназванные замечания и здесь же провести шиномонтаж я после обеда приехал в Торгмаш. По факту посещения могу сказать следующее.

П1. После ТО-0 мне позвонил инженер по гарантии (через 4 дня) и сказал, что порядок ремонта в этом случае - снятие сидений и ремонт в течение 2-3 дней. Ремонт в Москве. Естественно это гарантийный случай (т.е. бесплатно для меня). Но в моем случае все решилось в день обращения. Т.е сняли мои (с неработающим подогревом) и поставили другие. За 4000 км я очень аккуратно обращался с сиденьями и они абсолютно чистые. Повезло и поэтому заменили сразу. Если бы где-то были бы потертости или грязь - пришлось бы мне пешком походить пару-тройку дней.

П2. Покатал Беланова Сергея (инженер по гарантии) по дороге. Щелчки он слышал. Но на переднем пассажирском месте эти щелчки воспринимаются как идущие с потолка (в районе рейлинга). Не сделано. Причина указана ниже.

П3. Да, скрип несильный есть. Случай негарантийный, т.к вкладыши против скрипа на месте и не изношены. Можно пробовать всякие методы (начиная от солидола). А можно не париться. Выбор за мной. Я решил пока не париться. Тем более, что пока скрип не сильный. На своей предыдущей Волге я тоже более-менее успешно боролся со скрипом. Просто думал, что может быть в Торгмаше нашли какое-то радикальное средство борьбы. Оказывается пока все те же, давно знакомые мне методы.

П4. Не сделан. Причина указана ниже.

П5. Какой-либо закономерности я не заметил. Во время "покатушек" с Белановым Сергеем это тоже не проявилось. Вообщем понаблюдаю дальше. Тем более, что последнюю неделю этот дефект не проявлялся.

П.6. Высказали предположение, что это могло быть связано с яйцеобразностью колес.

Теперь причины, по которым пп. 2 и 4 не сделаны. Я приехал после обеда. Пока оформление, пока "покатушки". Где-то час времени ушло. Пока сделали ранее пришедшие машины и подошла моя очередь - еще час-полтора пролетело. Потом замена сидений и шиномонтаж. В итоге на выполнение остальных работ времени не осталось. Вернее если бы я оставил машину - то без проблем ее сегодня бы доделали. Но мне это было неудобно и я сам согласился отложить эти работы на потом. Тем более, что по п.4 разница в нагреве не очень сильная. Она есть, но не катострофическая. Думаю, что до ТО-1 потерпит. А со щелчками (п.2) так вообще чудеса какие-то. После замены колес частота их появления заметно снизилась. Поначалу думал, что вообще пропали. Потом прислушался - есть, но гораздо реже, чем раньше.

Второй раз убеждаюсь, что отказавшись от Соллерса в пользу Торгмаша лично я сделал правильный выбор. Большое спасибо сотрудникам Торгмаша за внимание и качество работы. А с 1 июня у Торгмаша появился еще один плюс. Теперь у них инженеры по гарантии работают по сменам каждый день с 9 до 21. В том числе и в выходные.

Объективности ради надо сказать, что пока ждал машину поговорил с другими владельцами Патриотов. Кому-то как и мне нравиться обслуживание. Кто-то плюется и костерит их на чем свет стоит. И если первых я понимаю. То какого рожна недовольные снова и снова приезжают в Торгмаш если все так плохо - мне не понятно. Мазохисты наверное. :D

Аватара пользователя
tarakanoff
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 22:17
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tarakanoff » Вс июн 07, 2009 08:12

Всем привет!
Поддержу "Инженера".
Я брал машину в "Торгмаше", проходил ТО-0 и на ТО-1 к ним поеду. Все не плохо, ребята адекватные, зап. части в наличии, во время работ не выгоняют из рем. зоны (всегда видишь что происходит с твоей машиной). :D
Да и ехать до них мне не далеко. Встретил там мастера с которым часто пересекались по его предыдущей работе.
Единственное - несколько дороговато, хотя как посмотреть 8) .

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Вс июн 07, 2009 09:33

Им нужно где-то оборудовать клиентскую комнату. В прошлое посещение ждал 3 часа, пока мастер займется моей машиной (хотя и был записан). А сами работы сделали нормально и быстро. Так что там проблемы скорей не с работами, а с организацией. Т.е. косяки управленческие.

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Пн июн 08, 2009 08:08

Вчера забирал машину с сервиса (меняли по гарантии электростеклоподъемник, ставили фаркоп). Попросил посмотреть ошибки в памяти (иногда загорались контрольные лампы системы управления двигателем и выхлопной системы). На вопрос почему загораются - "не нравится топливо".... :o
Туареги и Джиэли всякие нормально на Лукойловском дизеле ездют, а старенькому грузовому движку оно не подходит... Нада наверное попробовать с трактора соляры слить=)) А если серъезно - то интересно сколько времени надо УАЗовским инженерам, чтобы раз и навсегда разобраться с "дискотекой" на приборной панели и научить сотрудников дилерских центров с ней бороться....

Аватара пользователя
Skiffus
Сообщений: 583
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skiffus » Пн июл 13, 2009 08:25

Был в среду на ТО-0.
Цену озвучили 11.600 р.
Записался на 9.30, приехал, помылся, решился на полировку, к 11 полировку закончили, как раз к этому времени освободилась яма и загнали мой пикап в цех. По моей просьбе мастер Вадим все проверил, что мне хотелось и к 14 часам уже ТО закончили, остался только шум в заднем мосте. Загнали машину на стенд, там выяснили что сдохли подшипники, после разборки моста выяснили еще что он не без станка не соберется обратно, решили менять мост в сборе. Вот сегодня понедельник, жду пока привезут мост. А по мелочи у них все нашлось на собственном складе.

Пока ничего отрицательного сказать про обслуживание не могу. Сделано все было четко и быстро, ну кроме замены моста, говорят что проблемы не у них а у завода с доставкой.
Патриот-пикап, авантюрин 2008
Изображение

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Пн июл 27, 2009 11:39

Вот и преподнес мне мой Патрик первый сюрприз. Дело было неделю назад. Возвращался с дачи (200 км от дома). Всю дорогу без нареканий, а практически возле дома стала моргать лампа аварийного давления масла и противно пищать датчик на приборке. Пока парковался во дворе лампа из моргающей стала постоянно горящей и на приборке давление показывало 0. Мотор заглушен, масло на щупе вроде бы в норме. Но на всякий случай долил из банки масло, которое осталась после ТО. На следующее утро проверил уровень. Он оказался выше метки "П" в два раза. Пробный запуск. Мотор завелся с пол-оборота, но лампа горит, приборка пищит и цокот клапанов. Неприятно и понятно, что ремонт не на пять минут. Позвонил в "Торгмаш" и рассказал про свою проблему. Мастер-приемщик Зверев Сергей ситуацию понял сразу и дал телефон эвакуатора "Autosos". Договорился с эвакуаторщиком на следующее утро (вторник) и записался в "Торгмаш" на ремонт. На следующее утро привезли машинку в "Торгмаш" и сгрузили в ремзоне. Далее стандартный процесс оформления и возле машины уже колдуют спецы, а я на общественном транспорте поехал на работу. В обед созвонился с "Торгмашем" и узнал, что сломался вал промежуточный привода ГРМ. Также мне сказали, что инженер по гарантии уже сфоткал эту деталь и в отдел снабжения передана заявка на привоз этого вала. На складе его нет, т.к. дефект этот из категории редко встречающихся. Время исполнения заявки - до двух суток. В среду, ближе к концу дня этот вал привезли и начался процесс сборки двигателя. В четверг я по делам был в окрестностях "Торгмаша" и в обед заехал узнать, как поживает мой Патрик. Сборка еще не закончилась. Как сказал Камиль (механик, который занимался моей машиной) при разборке была обнаружена небольшая течь по передней крышке и следы масла на поддоне. Поэтому он решил все как следует проверить и уплотнить, чтобы больше не возвращаться к этому мотору. Очень хороший подход к делу. Прямо как для себя. Вообщем я понял, что сделано все будет не так быстро, как мне хотелось бы, но зато качественно. Естественно торопыжка внутри меня был укрощен и я стал терпеливо ждать окончания ремонта. Примерно в 20.30 все было закончено. Мотор снова ожил, а я в очередной раз убедился в правильности своего выбора.

Итог следующий:
Эвакуатор, диагностика, разборка/сборка/регулировка двигателя, поиск запчастей, расходные материалы - все по гарантии и ни копейки из моего кармана.
Качество работ - отличное. На следующий день я опять уехал за 200 км от Москвы без всякого страха, что вылезет какой-либо косяк.

Большое спасибо всем сотрудникам "Торгмаша", принимавшим участие в ремонте моего автомобиля. Еще раз убедился, что мой выбор в пользу "Торгмаша" - очень правильный выбор. Сам не жалею и другим рекомендую.

P.S. Пока ждал завершения работы полистал книгу отзывов. Прочитал вопль отчаянного владельца, который плевался на "Торгмаш" и заявлял, что никакой гарантии у них нет, и что все в "Торгмаше" очень плохо. Как оказалось,он просто не проходил ТО у офф.дилеров, а когда что-то сломалось - захотел гарантийного ремонта. Так не бывает. Хочешь гарантию - плати за ТО. Мой случай показал, что гарантия в "Тормаше" - не пустой звук, а самая настоящая реальность. Причем очень качественная.
Лимитед 2009 Снежная Королева

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пн июл 27, 2009 21:50

Был там три раза
1. Хотел купить там Патрика (слава богу пронесло)
2. Приезжал по гарантии (уроды.. вместо того, что бы поменять бензофильтр под днищем обмотали его ковровой полоской , что бы не тек и на хомуты и взяли еще 400 руб..
3. Заезжал по поломке (стекло вставить) .. с этой тягомотиной и ценой, быстрее и дешевле сделал в арасервис...
Вывод один ... для меня это один из самых говнястых сервисов (клиент для них - гавно)....

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн июл 27, 2009 22:51

В "Торгмаше" отремонтировали то, что за три раза не смогли отремонтировать в "Соллерсе". Повторяться не буду, историю подробно описывал в двух ветках. Там же ( в "Торгмаше") одновременно с этим прошел ТО-1 (на 10.000 км).
В настоящее время пробег 14.000 км, т.е. после ремонта и ТО в "Торгмаше" прошел 4000. За это время один-единственный глюк был - ослабла гайка топливопровода на входе в рампу, потёк бензин на генератор. Вовремя заметил и затянул сам. Больше никаких проблем с машиной не было ВООБЩЕ, с момента ТО-1.
Вывод: на ТО-2 (20.000) однозначно поеду опять в "Торгмаш".
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Вт июл 28, 2009 08:14

pincet писал(а):Был там три раза
.....................
Вывод один ... для меня это один из самых говнястых сервисов (клиент для них - гавно)....
А в каком году это было? Я раньше тоже имел о них самое негативное мнение. Однако с января 2009 года их руководство самым серьезным образом взялось за улучшение обслуживания и качество работ. Результат: не я один из Бутово еду на другой конец Москвы на ТО в "Торгмаш", хотя "Соллерс" (образно говоря) из окон квартиры виден. Мне нужно качество и я его в "Торгмаше" получаю в отличие от "Соллерса". "Торгмаш" не идеален. Косяки у них тоже бывают. Но в отличие от "Соллерса" руководство "Торгмаша" очень внимательно следит за отзывами в интернете на форумах и сразу же принимает меры по устранению возникающих проблем. А где напортачили, так и извиняются перед клиентом. Именно руководство. Сам лично был свидетелем этого пока ждал завершения ремонта двигателя. А в теме про "Соллерс" разговоров и жалоб на убогое обслуживание больше, чем на 30 страниц и ни одного слова со стороны руководства "Соллерса". Поэтому они и остаются самым плохим сервисом в Москве (сугубо мое личное мнение).
Лимитед 2009 Снежная Королева

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Вт июл 28, 2009 10:36

Пользуюсь услугами сервисов уже больше 20 лет и давно пришел к выводу - ездить нужно не на сервис, а к определенному мастеру. Недавний пример в Торгмаше. Приехал к ним с кондиционером, при включении которого из-под капота раздавались жуткие звуки на всю улицу. Похоже было на ремень. Мастер Торгмаша долго смотрел, что-то делал, а потом сказал, что дело в самом кондиционере, они ими не занимаются и нужно ехать в другую мастерскую. Я уже было собрался забирать машину, но по счастью наш разговор слышал еще один мастер, постарше. Он подошел и сказал, что нужно просто поменять ремень. Что было и сделано - звук пропал.
У меня есть великолепный мастер по жигулям, работающий в крупном ВАЗовском центре. Но если он уйдет в маленький гараж, то я уйду за ним.
А с Торгмашем получается через раз - то косячат сурово, то делают быстро и качественно. К кому попадешь!

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вт июл 28, 2009 10:44

klockзначит повезло..только рад..
Инженер первые 2 случае в 2007.. последний в 2009...
Для всех.. мне по барабану и Соллерс и Торгмаш.. в них ни ногой... делаюсь у одного мастера... доволен... и денюжка человечная....

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Вт июл 28, 2009 11:29

pincet писал(а):... мне по барабану и Соллерс и Торгмаш.. в них ни ногой... делаюсь у одного мастера... доволен... и денюжка человечная....
Я бы тоже не отказался от проверенного мастера. А еще лучше, чтобы этот мастер работал в клубном сервисе. Но пока как в той поговорке: за неимением гербовой пишем на простой. А в душе мечтаем о светлом будущем. :)
Лимитед 2009 Снежная Королева

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вт июл 28, 2009 13:12

скоро будет мастер и клубный сервис

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вт июл 28, 2009 13:18

Инженер писал(а):руководство "Торгмаша" очень внимательно следит за отзывами в интернете на форумах и сразу же принимает меры
А разве у нас на форуме появлялись представители "Торгмаша"? Что-то я не видал...
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вт июл 28, 2009 13:20

pincet писал(а):скоро будет мастер и клубный сервис
С нетерпением ждем! :)
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Вт июл 28, 2009 14:37

klock писал(а):А разве у нас на форуме появлялись представители "Торгмаша"? Что-то я не видал...
Здесь на форуме их нет. Во всяком случае они может быть и читают его, но ничего не пишут. А на патриоте4х4 у них заметная активность.
Лимитед 2009 Снежная Королева

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вт июл 28, 2009 15:19

Инженер писал(а):А на патриоте4х4 у них заметная активность.
Я когда-то пытался там зарегистрироваться - не получилось. Плюнул, и не хожу туда больше.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Вт июл 28, 2009 15:43

Я тоже пытался. Потом написал администрации сайта - и с регистрацией все в порядке. Теперь бываю и здесь, и там
Лимитед 2009 Снежная Королева

Аватара пользователя
М.В.Е.
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 13:42
Откуда: Москва Северное Тушино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение М.В.Е. » Вт авг 04, 2009 17:25

Всем доброго дня!!!
Что не говори, но "Торгмаш" молодцы. Брал у них Патрика, у все ТО прохожу тамже, видно, что ребята стараются, все меняют по гарантии, быстро и качественно. Есть конечно к ним пожелания по улучшению работы и качеству обслуживания клиентов, но для этого они проводят анкетирование когда приезжаешь на ТО, я думаю они вырастут до наивысшего уровня обслуживания клиентов. Успехов им!!!
Изображение

Аватара пользователя
hops
Сообщений: 775
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:14
Откуда: Москва ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hops » Вт авг 04, 2009 18:22

ГОВно сервис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
Хопс...Лалай-ла......(с)

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Вт авг 04, 2009 18:28

А какой не ГОВно??? :P

Аватара пользователя
hops
Сообщений: 775
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:14
Откуда: Москва ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hops » Вт авг 04, 2009 19:24

а хрен его знает!пока сам не залезешь-не кто нормально не сделает!!!!либо стоять и пальцем тыкать-да и то чё нить и не затянут! :o
Хопс...Лалай-ла......(с)

Аватара пользователя
М.В.Е.
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 13:42
Откуда: Москва Северное Тушино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение М.В.Е. » Вт авг 04, 2009 19:34

Если так подходить, то все сервисы Говно, у официалов "BMW" тоже встречаются козлы с гаечными ключами в руках. так можно всех в один котел, может надо говорить о нашем "русском" отношении к своей работе?
Изображение

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вт авг 04, 2009 20:07

Бамбр писал(а):А какой не ГОВно??? :P
Масла - фильтра меняю сам, куда залесть могу - ковыряю тоже сам. Сложные ремонты, или если мозгов не хватает, обращаюсь в сервис - но ни Соллерсу ни Торгмашу я не доверяю. В Автолюксе мне меняли кардан и при этом(я их не просил и пальцем не тыкал) протянули ходовую и так по мелочи нашли дефкты, о которых я догадывался но небыл уверен. Следующий какой нить ремонт поеду опять к ним. Кстати работа и з/ч обошлось в ту сумму что Соллерс хотел содрать с меня за один тока кардан, без работы
Изображение Изображение

Аватара пользователя
М.В.Е.
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 13:42
Откуда: Москва Северное Тушино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение М.В.Е. » Вт авг 04, 2009 20:35

Ребята, можно и самому менять масла, и т. д., но а если нет время свободного да и места, где все-это можно поменять, тогда как быть? Я раньше тоже перебирал ходовую на жигулях во дворе, но это было в 90х, когда все было в дефиците.
Изображение

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вт авг 04, 2009 20:53

Vit430 писал(а):Ребята, можно и самому менять масла, и т. д., но а если нет время свободного да и места, где все-это можно поменять, тогда как быть? Я раньше тоже перебирал ходовую на жигулях во дворе, но это было в 90х, когда все было в дефиците.
У Патра масло поменять??? Легко!!! 8) И домкратить не надо, это не Жигуль, я под ним ползаю без проблем. Про домкрат вспоминаю тока когда колесо снять нужно. :) Масло меняется за 40 мин., если с литром пива то за 1,5 часа. :beer: У меня все ремонты, кроме сложных, напротив подъезда.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
М.В.Е.
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 13:42
Откуда: Москва Северное Тушино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение М.В.Е. » Вт авг 04, 2009 21:31

Хорошо когда есть такая возможность, у нас все сложнее, а вот насчет пива у нас тоже легко :beer:
Изображение

Аватара пользователя
hops
Сообщений: 775
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:14
Откуда: Москва ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hops » Вт авг 04, 2009 22:00

:D
Хопс...Лалай-ла......(с)

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вт авг 04, 2009 22:02

Vit430 писал(а):Хорошо когда есть такая возможность, у нас все сложнее, а вот насчет пива у нас тоже легко :beer:
В выходной можно для своего любимца часика два выделить( ему даже нравиться ). Плюс экономия денег колосальна. И ты уверен, что масло залил а не бодягу какую. В Торгмаше (так же и у других официалов) дерьмо зальют, а ярлык вешают, типа кастрол( ты по цвету масла, на щупе, его марку определишь? ). И после всего этого по гарантии ремонтируем движки, меняем задние мосты и т.д. и т.п. Они все зависимы от завода. Посмотрев на качество работ после ТО-0(пудрить мозги,сосать писю и жопу лизать, это они умеют классно) я их послал на ..й. Зато сейчас ездим с Тохой и горя не знаем. :P
Изображение Изображение

Аватара пользователя
М.В.Е.
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 13:42
Откуда: Москва Северное Тушино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение М.В.Е. » Ср авг 26, 2009 17:51

Всем доброго!!!
Что-то я стал склоняться к общему мнению, что Торгмаш, уж не очень то и хорошие. Начинает напрягать эта тема- а вы по гарантии хотите делать, ааааааа по гарантии, тогда радиаторов нет. Вот если за наличку- рады вас видеть. Я думал наоборот, в первую очередь исправить косяки завода, чтобы народ не бурчал, а получается наоборот.
Изображение

Аватара пользователя
Valentin
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valentin » Ср авг 26, 2009 17:55

Я вот не пойму - зачем Торгмаш пытается впарить дополнительные коврики? У них же на сайте в комплектации написано наличие передних, задних и в багажнике. Нафига второй комплект?

Аватара пользователя
М.В.Е.
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 13:42
Откуда: Москва Северное Тушино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение М.В.Е. » Чт авг 27, 2009 20:31

Да они только и могут, впаривать, а потом бабульки стрич1
Изображение

Аватара пользователя
KOVAN
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:36
Откуда: МО, Руза.
Машина: Патриот АКПП 2020г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOVAN » Вс авг 30, 2009 14:05

А мне ничего не впаривали, попытались правда, но я ясно дал понять, что ничего у них не куплю :P и они мне поверили.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Ср сен 02, 2009 11:39

Valentin писал(а):Я вот не пойму - зачем Торгмаш пытается впарить дополнительные коврики? У них же на сайте в комплектации написано наличие передних, задних и в багажнике. Нафига второй комплект?
Впарить что угодно - первейшая заповедь манагера любого салона. Хоть Торгмаш, хоть Соллерс, хоть любой другой (в т.ч. и иномарочные). У них работа такая. Просто надо самому голову иметь и уметь пресекать любые попытки навязать в салоне что-либо. Я при покупке в Соллерсе сразу сказал, что ничего кроме авто покупать у них не буду. Отстали и больше не приставали.
Лимитед 2009 Снежная Королева

Аватара пользователя
Малыш
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 05:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малыш » Чт фев 04, 2010 22:51

Покупал свою машину в Торгмаше, приезжал к ним на устранение косяков, кому интересно то все это описано в F.A.Q Тема- Купил Патрика намедни!!! Для себя решил однозначно-Я сделал правильный выбор дилера!!! :)

Аватара пользователя
Малыш
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 05:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малыш » Вс фев 07, 2010 01:17

hops писал(а):ГОВно сервис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
Обоснуй. :(
Изображение
Скупой платит дважды- безтолковый постоянно!!!

Аватара пользователя
Малыш
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 05:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малыш » Вс фев 07, 2010 01:34

В выходной можно для своего любимца часика два выделить( ему даже нравиться ). Плюс экономия денег колосальна. И ты уверен, что масло залил а не бодягу какую. В Торгмаше (так же и у других официалов) дерьмо зальют, а ярлык вешают, типа кастрол( ты по цвету масла, на щупе, его марку определишь? ). И после всего этого по гарантии ремонтируем движки, меняем задние мосты и т.д. и т.п. Они все зависимы от завода. Посмотрев на качество работ после ТО-0(пудрить мозги,сосать писю и жопу лизать, это они умеют классно) я их послал на ..й. Зато сейчас ездим с Тохой и горя не знаем. :P[/quote]

Сколько проработал в сервисе-случаев залива дерьма не помню. :lol: Любой техцентр (дилерский) получает масло в бочках. Это сделано для того что бы не лили масло с рынка, где действительно могут дерьмо продать... :( По поводу выражения что все дилеры зависят от завода-обоснуй! Или не пи.ди... :( А сосать-лизать, это тебе не в этот форум. :lol:
Да простят меня форумчане , братья по интересу, за мат произнесенный здесь!!! :oops: Просто зачем писать того чего не знаешь, тем более поносными словами... :(
Изображение
Скупой платит дважды- безтолковый постоянно!!!

Аватара пользователя
Малыш
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 05:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малыш » Вс фев 07, 2010 02:00

Я думаю что, данная тема служит для того что бы
А) Написать про узкие места в работе данного дилера, что бы Торгмаш прислушился к мнению клиентов.
Б) Похвалить их за хорошую работу (а почему бы и нет) если заслуживают.
Со своими бывшими клиентами я работал на полном доверии с их стороны и качественном исполнении работ со стороны техцентра. У меня не было в постоянных клиентах невростеников и невротиков. Залетные -были, но не постоянные. Сейчас у меня есть возможность посмотреть на автобизнес с другой стороны, со стороны киента. Как знающий человек могу сказать- в Торгмаше грамотно. Почитайте любой сайт по иномаркам, там то же самое (если не хуже). А благополучие в стране определяет не наличие воров а способность органов присекать нарушение правопорядка (конец цитаты) :)

Аватара пользователя
Deniska68
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 06:06
Откуда: Москва, Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deniska68 » Чт мар 18, 2010 17:09

Намедни там был. Вот что напрягло. Пока забирал документы, к инженеру по гарантии подошел мастер и говорит, что у патрика течь в заднем мосту где-то, и что надо менять что-то по гарантии. Инженер сказал, что бы мастер ничего не делал, и сказал, что подтянул и отрегулировал там че-то. И пусть до следущего ,ТО клиент ездит. Типа на ТО бабла отвалит, там и поменяем, если, что. Вот так, и никакого стеснения, чтотрядом другой клиент стоит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Малыш
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 05:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малыш » Чт мар 18, 2010 20:55

Deniska68 писал(а):Намедни там был. Вот что напрягло. Пока забирал документы, к инженеру по гарантии подошел мастер и говорит, что у патрика течь в заднем мосту где-то, и что надо менять что-то по гарантии. Инженер сказал, что бы мастер ничего не делал, и сказал, что подтянул и отрегулировал там че-то. И пусть до следущего ,ТО клиент ездит. Типа на ТО бабла отвалит, там и поменяем, если, что. Вот так, и никакого стеснения, чтотрядом другой клиент стоит.
Напиши что за инженер по гарантии такое сказал- пусть страна знает своих героев!!! При посещении Торгмаша обязательно дам почитать сей эпистолярий!!! Да и сам буду повнимательней!!! Сегодня позвонили оттуда и сказали что пришел мой реостат (по гарантии)
Изображение
Скупой платит дважды- безтолковый постоянно!!!

Аватара пользователя
Deniska68
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 06:06
Откуда: Москва, Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deniska68 » Чт мар 18, 2010 22:01

А там много инженеров, я всегда одного тока видел.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Связист
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 21:26
Откуда: Вообще-то Москва
Машина: Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Связист » Чт мар 18, 2010 22:05

ТоргМаш - сервис не того... Мягко говоря.
Смена - приёмщик Дима и компания с ним.
Меняли мне рессоры - это лебединая песня. (Обращаю внимание - за деньги ставил 4-х листовые)
Сначала долго ждали, потом сняли старую и поняли, что новые без сайлентблоков - на складе нет. Я сам поехал искать по ближайшим магазинам - нету. Приезжаю: "Что делать будем?", А давайте, говорят, аккуратно старые сайлентблоки снимем и на новые рессоры поставим... Отказываюсь. Предлагают оставить машину - может быть завтра привезут и мы всё сделаем. Отказываюсь - возвращайте деньги, приеду в следующий раз. Через полчаса всё нашлось.
Хорошо, что был обед. Делать нечего - жду, попробовал вставить сайлентблок - не подходит! Рессоры старого образца - в ухо запрессована обойма под резиновую втулку! Вы не представляете, каких трудов мне стоило доказать свою правоту. Собрали консилиум, вывод - "клиент дурит, нифига не шарит, а у нас пресс хороший" Помог аргумент, что рессора пока не моя и если они её угробят это будут их проблемы. Позвали парнишку из тюнингистов (вот там действительно грамотные ребята, приятно поговорить) показывают молча - он: Здесь отрезаете, потом выбиваете и запресовываете...
Сделали. Потом два великих слесаря ставят рессору задом-наперёд, а она почему-то не подходит! Я им: на других машинах эта загогулина вперёд смотрит, опять консилиум - сняли, перевернули, поставили.
Приехал в 9.00 выехал в 20.00, просто поменял рессоры на 4х листовые в "хорошем" сервисе в "удачную смену"
Это был первый раз, когда я выехал из сервиса с чувством "Слава Богу уехал!"
Специальное лучше универсального
УАЗ Патриот с 2009 (уже второй)
Изображение

Аватара пользователя
Малыш
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 05:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малыш » Чт мар 18, 2010 22:05

Для Дениски №68. Там их два!!! :) Одного Сергей зовут а другого как и тебя Денис. :D

Аватара пользователя
Связист
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 21:26
Откуда: Вообще-то Москва
Машина: Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Связист » Чт мар 18, 2010 22:08

Кстати, замену сальников хвостовиков карданов делали тоже эти мастеровые, теперь ездить побаиваюсь, постоянно под брюшко заглядываю :wink:
Специальное лучше универсального
УАЗ Патриот с 2009 (уже второй)
Изображение

Аватара пользователя
Малыш
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 05:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малыш » Чт мар 18, 2010 22:14

Ну что тут скажешь- я в ахуе..... :shock: Да простят меня форумчане за мат!!! :oops:
Изображение
Скупой платит дважды- безтолковый постоянно!!!

Аватара пользователя
Deniska68
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 06:06
Откуда: Москва, Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deniska68 » Чт мар 18, 2010 22:32

Кстати я со Связистом и ремонтировался и все это твидел. А не у него ли где-то масло текло в заднем мосту. Если ему говорили, что регулировали там че-то, то это брехня. Связист, я рессоры тож беру себе, 5800 комплект.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Связист
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 21:26
Откуда: Вообще-то Москва
Машина: Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Связист » Чт мар 18, 2010 23:34

Deniska68 писал(а):А не у него ли где-то масло текло в заднем мосту. Связист, я рессоры тож беру себе, 5800 комплект.
У него, у него :wink:
Только мне сразу сказали: "Машине больше года, гарантии на сальники, прокладки и тому подобное уже нету-ти" Поэтому честно меняли - сам видел, но за тенгу.
Рессоры менять они теперь умеют - на мне научились :evil:
Со шкворнями-то чего? А то может где в другой сервис загляни - для объективности. :wink:
Специальное лучше универсального
УАЗ Патриот с 2009 (уже второй)
Изображение

Аватара пользователя
Deniska68
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 06:06
Откуда: Москва, Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deniska68 » Пт мар 19, 2010 00:14

Шкворни уже купил с бронзовыми вкладками. Когда ставил резину новую (на след. день), шиномонтажник офигел и сказал, быстро в сервис, шкворни менять....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
d77
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 11:06
Откуда: москва сао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение d77 » Вс мар 28, 2010 21:04

В начале марта ездили с женой в авто салон торгмаш на дмитровке ул 800 л москвы,первый раз смотреть патриот. Начну по порядку ,в торговом зале стоял 1 патриот в богатой комплектации с дизелем,лазило по нему человек 5 покупателей ,залезли с женой через минут 40 толком и не дали посмотреть, осталось негативное впечетления (у машины задняя дверь не закрывалась вообще могли бы сделать). Потом подошли к столам где якобы сидели консультанты ,мы спросили где нам найти менеджера сравнить комплектации,ответ был таков- посмотрите на площадке может там найдёте.Пошли на площадку там вобще тихий ужас машины стоят как попало про чистку снега эта компания забыла вообще.Итог уж точно не поеду туда покупать своего патриота. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Пн мар 29, 2010 02:05

d77 писал(а):В начале марта ездили с женой в авто салон торгмаш на дмитровке ул 800 л москвы,первый раз смотреть патриот. Начну по порядку ,в торговом зале стоял 1 патриот в богатой комплектации с дизелем,лазило по нему человек 5 покупателей ,залезли с женой через минут 40 толком и не дали посмотреть, осталось негативное впечетления (у машины задняя дверь не закрывалась вообще могли бы сделать). Потом подошли к столам где якобы сидели консультанты ,мы спросили где нам найти менеджера сравнить комплектации,ответ был таков- посмотрите на площадке может там найдёте.Пошли на площадку там вобще тихий ужас машины стоят как попало про чистку снега эта компания забыла вообще.Итог уж точно не поеду туда покупать своего патриота. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Съезди в Соллерс. Но не думаю,что у них намного лучше.Машины стоят на площадке под открытым небом, по нескольку месяцев.Но снег правда чистят,если успевают между снегопадами. :D
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности