Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Торгмаш: хорошее и плохое

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
smirnov601
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 16:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение smirnov601 » Пн апр 14, 2014 13:22

vin нет, менеджер сергей, уаз патриот комфорт, золотой лист, я-сергей смирнов (ирина кожевникова-на нее оформлена предоплата 15000 р.) smirnov601@gmail.com

Аватара пользователя
smirnov601
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 16:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение smirnov601 » Пн апр 14, 2014 13:35

Огромное вам спасибо, проблемка решена.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн апр 14, 2014 16:18

12 124 рубля за ТО-0
:shock:
Абырвалг... ;)

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн апр 14, 2014 19:11

ralexdiv писал(а):12 124 рубля за ТО-0
:shock:
Абырвалг... ;)
Спросите, что входит в это ТО, есть большая вероятность того, что вам дилер что-то хочет сделать по умолчанию.
Например мне, по умолчанию, хотели менять масло в двигателе, хотя в список работ ТО0 это не входило. Ценник сразу упал на 4000 руб. Объясняли такой подход одной фразой: "А вы знаете, что завод налил в двигатель?"

Без комментариев.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн апр 14, 2014 19:57

Восьмой писал(а):... Объясняли такой подход одной фразой: "А вы знаете, что завод налил в двигатель?" ....
В общем-то, правильно объясняли.

В новых движках ЗМЗ с завода залито специальное обкаточное масло, которое нужно обязательно сливать на нулевом ТО.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн апр 14, 2014 20:02

Партизанский писал(а):
Восьмой писал(а):... Объясняли такой подход одной фразой: "А вы знаете, что завод налил в двигатель?" ....
В общем-то, правильно объясняли.

В новых движках ЗМЗ с завода залито специальное обкаточное масло, которое нужно обязательно сливать на нулевом ТО.
Я отказался, и движок спокойно откатал свои тыщ 15 и не ёкнулся.
Я к тому, что лучше спрашивать о том, что собирается делать дилер. ИНформация - лучший инструмент в принятии решений.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн апр 14, 2014 20:57

И так, забрал машину после ТО-0. Подлокотник прикрутили, проверил. Всё что просил сделали. Но...
Руль, сказали, что поправили, проверил на стоянке - вроде ровно стало. Поехал домой. А руль теперь смотрит налево, а смотрел направо.
Просил проверить скрип в переднем левом колесе, как будто восьмерка и что-то задевает (вить-вить-вить... :) ) — в заказ-наряде отметка "дефекта нет". Но ведь оно продолжает скрипеть.
Заменили масла трансмиссионное ZIC G-FF GL-4 75W-85 — 2 литра (871,30 р.) и моторное Ssang Yong Motor Oil 5W40 — 7 литров (2205,07 р.), фильтр масляный 1 шт, расходные материалы в количестве 0,5 шт.

P.S.: Машину мог вернуть сразу, примерно в 20 км был от ТоргМаша, но мне надо завтра детей в школу везти. Завтра буду звонить и говорить еще раз про руль и скрип колеса. Хотя могли бы сразу все сделать, за 12 тысяч рублей и 7,36 нормо-часов работы :(

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Пн апр 14, 2014 20:59

Немного расстроен - одним словом (двумя).

Аватара пользователя
tms320
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 16:16
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tms320 » Пн апр 14, 2014 21:55

Покупал машинку в Торгмаше-Марьино.
Хочу на ТО-0 залить то масло, которое куплю я (в рамках рекомендаций завода). Вопросы:
1. Нужно ли предоставлять сертификат (или иные документы) на масло из того магазина, где я буду его покупать?
2. Если я привезу своё масло, должна ли уменьшиться стоимость ТО-0?

И ещё вопрос по размеру резины: менеджер сказал, что можно ставить резину больше штатной (типа 265/75R16, но я хочу 245/75R16) и на гарантию это никак не повлияет. Это действительно так? Это официальная позиция Торгмаша? А что будет, если (географически) придётся ремонтироваться у другого оф.дилера?
Спасибо.
Изображение
УАЗ-Патриот Limited 2014 г.в., ЗМЗ-40905 (ЕВРО-4)

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн апр 14, 2014 22:21

tms320 писал(а): И ещё вопрос по размеру резины: менеджер сказал, что можно ставить резину больше штатной (типа 265/75R16, но я хочу 245/75R16) и на гарантию это никак не повлияет. Это действительно так? Это официальная позиция Торгмаша? А что будет, если (географически) придётся ремонтироваться у другого оф.дилера?
Спасибо.
Могу сфоткать сервисную книжку, где меня сняли с гарантии на всю ходовую из-за большего размера колеса , чем положено.
Машину брал в Торгмаше, а на ТО поехал к другому дилеру, который был ближе, вот он и снял с гарантии.
ТОргмаш на это ответил так: "Мы вам ставим большего размера колеса и берем всю ответственность по обслуге ходовой на себя". В общем тупо привязывают к себе клиента и к их "сервису"

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Вт апр 15, 2014 08:43

Держите старую резину для поездки к дилеру! Вот и весь сказ! Ибо лишение гарантии вещь, несомненно, куда более затратная, чем переобуться раз в 15К км.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Вт апр 15, 2014 11:08

Не катайтесь вы к диллеру. Вот и весь сказ. И штатной резиной захламлять гараж не будете и за работу на ТО будете платить 2000 а не 6-8. Если вообще сами делать не станете
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Вт апр 15, 2014 12:27

СмирноФФ писал(а):Не катайтесь вы к диллеру. Вот и весь сказ. И штатной резиной захламлять гараж не будете и за работу на ТО будете платить 2000 а не 6-8. Если вообще сами делать не станете
+10050!!!!! :D

Аватара пользователя
tms320
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 16:16
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tms320 » Вт апр 15, 2014 14:07

С новой раздаткой как-то не хочется с гарантии слезать :roll:
Изображение
УАЗ-Патриот Limited 2014 г.в., ЗМЗ-40905 (ЕВРО-4)

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Вт апр 15, 2014 14:09

СмирноФФ писал(а):Не катайтесь вы к диллеру. Вот и весь сказ. И штатной резиной захламлять гараж не будете и за работу на ТО будете платить 2000 а не 6-8. Если вообще сами делать не станете
Нулевое ТО надо бы у дилера пройти, а там как хочешь! ИМХО!

Аватара пользователя
tms320
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 16:16
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tms320 » Вт апр 15, 2014 14:09

maks592 писал(а):Держите старую резину для поездки к дилеру! Вот и весь сказ! Ибо лишение гарантии вещь, несомненно, куда более затратная, чем переобуться раз в 15К км.
А если поломка случилась далеко (от "своего" Торгмаша) или ситуация такая, что нет возможности съездить в гараж за штатной резиной - во что и как тогда переобуваться?
Изображение
УАЗ-Патриот Limited 2014 г.в., ЗМЗ-40905 (ЕВРО-4)

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Вт апр 15, 2014 14:19

Сейчас говорил с Тверскими дилерами - им до резины пох!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт апр 15, 2014 20:09

maks592 писал(а):Сейчас говорил с Тверскими дилерами - им до резины пох!
Фигня все это пока вы не предъявите разбитые шкворня или, еще что поинтереснее. В инструкции четко прописано про допустимые размеры колес. И мастер по гарантии будет на это ссылаться, даже, если он скажет, что все прокатит. После того как он отправит фотки на завод (а они фоткают поломки) , завод пошлет их нахер, а вам вежливо откажут в гарантии по такой-то причине.

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Ср апр 16, 2014 12:44

Так мы колесики переоденем перед ТАКИМ визитом!
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
vittorio66
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:55
Откуда: Москва ЦАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vittorio66 » Чт апр 17, 2014 10:17

Радист писал(а):
vittorio66 писал(а):
Тогда охотникам ни пуха ни пера! :D
И так, небольшой отчетец о посещении ТО-0.
Не смотря на добрые пожелания уважаемого Радиста, должен отметить следующее:
приемку в сервис проводил мастер Сергей-оценка отлично (встретил мега дружелюбно, в достаточном объеме сообщил о предстоящих процедурах, предложил сообщить ему о всех пожеланиях/нареканиях по автомобилю, произвел осмотр автомобиля и тест поездку, познакомил с механиком который тоже уточнял мои пожелания и в заключении обещал что его сменщик со мной свяжется на следующий день так как я сдавал машину вечером а записан был на утро следующего дня).
Мастер Дмитрий-оценка не удовлетворительно (мало того что звонка со стороны указанного мастера не последовало, я был вынужден позвонить ему сам в первый раз в районе 15-00, ответ "в общем автомобиль готов, доделываем регулировку головного света, через часок перезвоню по сумме", однако по прошествии пары часов звонка не было, согласования чего либо-не производилось, звоню сам -" а да я вам звонил по одному телефону но там не ответили, на второй мобильный перезванивать не стал, видите ли работы сегодня много..." В итоге называется сумма 15380р. - хотя ранее сумма озвучивалась в районе 14000-14500р.р.
с учетом дополнительного расширения заказа, по приезду счета были уже распечатаны, сервисная книжка стала заполняться в моем присутствии, и о-чудо! на 400р плюсуются "расходники" ветошь-смазки и т.д. что в общем понять могу, но тут же присутствуют пара хомутов которые установлены один в замен "сломавшегося" другим увязали в пучок шланги по причине возможного попадания их под вентилятор)
В итоге удорожание произошло по причине заливки синтетики в ДВС, платной регулировки головного света (фары светили в небеса) и проведения платного схождения проверка которого входит в регламент ТО-0 но почемуто оплачивается отдельной строкой (мастер Дмитрий так и не смог доступно объяснить) В рамках гарантии устранен стук кулисы кпп в пол, по проблеме постоянного срабатывания датчика "открыта дверь" и зуммера в приборной панели внятного ответа по ремонту не получил (на момент получения машины - исправлено) так же устранен скрип педали сцепления и удалена ошибка по датчику сцепления (мастером все объяснено по этому поводу)
Работа механиков-отлично. Проверил все подтянуто, смазано, соединено.
Вывод- буду ездить только в смену Сергея, Торгмашу есть с чем и кем поработать, но идут они в правильном направлении.

З.Ы. заставил убрать стоимость двух хомутов (ценность около 45 руб) надеюсь Дмитрий понял правильно почему, хотя это вызывает сомнения....

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Чт апр 17, 2014 11:37

Предпродажная подготовка автомобиля

Перечень обязательных работ по предпродажной подготовке

Вымыть и просушить автомобиль, очистить салон.
Провести визуальный контроль кузова и его элементов; при необходимости устранить выявленные дефекты.
Проверить наличие инструмента, комплектующих изделий и установить их на место.
Проверить и при необходимости восстановить уровень и плотность электролита в аккумуляторной батарее.
Проверить, нет ли подтеканий, достаточны ли уровни и при необходимости довести до нормы:
охлаждающую жидкость в расширительном бачке;
жидкость в бачках гидропривода тормозов и сцепления;
масло в картере двигателя;
масло в коробке передач;
масло в раздаточной коробке, переднем и заднем мостах (для ВАЗ-21214);
масло в заднем мосту (для ВАЗ-2105, 2107);
жидкость в бачках смывателей стекол.
Проверить крепление колес и рулевого управления, состояние чехлов и колпачков, фиксацию высоковольтных проводов.
Проверить и при необходимости отрегулировать:
давление воздуха в шинах;
направление световых пучков фар;
систему холостого хода карбюратора;
токсичность отработавших газов;
натяжение ремня генератора;
натяжение ремня ГРМ (для а/м ВАЗ-2113, 2114, 2115, 2110, 2111, 2112, 1118).
Проверить работу:
стеклоподъемников, замков дверей и капота, люка бензобака;
замка крышки багажника или двери задка;
приборов освещения, световой и звуковой сигнализации, прикуривателя;
замков ремней безопасности, регулирующих устройств сидений и подголовников;
стеклоочистителей и омывателей стекол и фар, обогревателя заднего стекла;
электропривода наружных зеркал, обогрева передних сидений (для ВАЗ-2113, 2114, 2115, 2110, 2111, 2112, 1118);
электроблокировки линии выбора передачи заднего хода в КП (для автомобиля ВАЗ-1118);
электроусилителя рулевого управления (для автомобиля ВАЗ-1118).
Пробным выездом проверить работу систем, механизмов и приборов. Обнаруженные дефекты и неисправности устранить.
Выполнить процедуру активации иммобилизатора (для автомобилей ВАЗ-2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115, 2110, 2111, 2112, 21214, 1118).
Провести обучение пульта дистанционного управления по радиоканалу (для автомобиля ВАЗ-1118).

Фары должны были при предпродажке отрегулировать!
У ВАЗа так! Я не думаю, что у УАЗа по другому.
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
vittorio66
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:55
Откуда: Москва ЦАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vittorio66 » Чт апр 17, 2014 11:52

maks592 писал(а): Фары должны были при предпродажке отрегулировать!
У ВАЗа так! Я не думаю, что у УАЗа по другому.
Вот-вот! И я про тож!)))

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Чт апр 17, 2014 14:06

Я свой забирал с пробегом в 9км! и грязь нашел на переднем бампере в подкрылке. (куски глины с песком)
Но у меня ставили самоблоки, поэтому может просто проверяли.

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Чт апр 17, 2014 16:06

Ваше сообщение направлено директору техцентра для разбирательства. Буду ждать ответа от него, либо Вам сообщат сами. Я не их сотрудник. Огромное спасибо за подробную информацию по работам. Просьба скинуть мне в личку ВИН машины или фамилию владельца по документам.
Suum cuique

Аватара пользователя
vittorio66
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:55
Откуда: Москва ЦАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vittorio66 » Пт апр 18, 2014 08:27

Радист писал(а):Ваше сообщение направлено директору техцентра для разбирательства. Буду ждать ответа от него, либо Вам сообщат сами. Я не их сотрудник. Огромное спасибо за подробную информацию по работам. Просьба скинуть мне в личку ВИН машины или фамилию владельца по документам.
Спасибо за оперативность и самое главное приятно удивлен звонком от уважаемого Радиста. Как и ранее я отмечал, в компании Торгмаш развитие идет в правильном направлении, а ошибки - ошибок не бывает только у тех кто ничего не делает. Еще раз спасибо уважаемому Радисту!

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Сб апр 19, 2014 15:24

Ну вот что могу сказать. Пропала подача топлива. Можно 4 предохранителя, и сейчас стою и жду эвакуатора. По предварительному диагнозу неправильно подсоединен бензонасос. И это как раз после ТО-0. Эвакуатор что-то около 4000-4500 рублей. А собирались в магазин, с ребенком :(

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Вс апр 20, 2014 22:11

Съездил на очередное ТО на Иловайскую. Абсолютно без замечаний. Приняли, выслушали, сделали. Даже никаких вопросов нет. Стандартные минусы - вечная пробка на Иловайской, отсутствие вай-фая и невозможность расплачиваться кредитками. И ещё момент, скорее к Радисту - в "шоу-руме" УАЗов в некоторых машинах просто беда творится. Накладки отломаные, пятна ржавчины навиду. Выставочные эти машины хоть осматривают механики? А то придёт покупатель потенциальный и обалдеет. Если конкретно - накладка регулировки сиденья отломана на Лимитеде чёрном (плюс задние откидные сидушки невозможно поднять - мешает багажная шторка), ржавчина на Хантере чёрном с нереальными колёсами.
Изображение
Изображение

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Ср апр 23, 2014 09:00

И так, положительный отзыв о ТоргМаш (Марьино).
Предыстория: В субботу остался без бензонасоса, т.е. постоянно, при попытки завестись, сгорал предохранитель. Это боло около 13 часов дня. На этом форуме такая проблема обсуждалась ни один раз, по поиску можно найти. Так вот. Эвакуатор я ждал 2 часа (в патриоте это очень удобно, даже вздремнуть получилось и не устал). За 3700 р. меня эвакуировали до сервиса к 19 часам вечера и понеслось. Воскресенье выходной. Понедельник — машина в ремонте. Вторник — машина в ремонте. Уже даже Радисту написал, чтобы он узнал что там с моей машиной, а то ведь отвечают только что в ремонте и: "Мы ищем проблему." Уже было стоял на станции, собака почти подъехала и тут звонок: "Ваша машина готова, забирайте." Во вторник, в 19 часов. Класс.
В ТоргМаше оформили все бумажки, вернули деньги за эвакуатор, отдали машину, которая едет своим ходом. Рассказали, что нашли короткое замыкание в жгуте проводов в салоне, спереди, со стороны пассажира. Оценка 5. Даже не смотря на хмурые и чем-то обиженные лица мастера по гарантии, мастера приемщика и мастера по ремонту ;)

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср апр 23, 2014 09:02

Эти КЗ - самое противное. Какой-нибудь умелец на заводе пережмёт жгут и порой тяжко вызвонить причину.
Suum cuique

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Ср апр 23, 2014 09:06

Радист писал(а):Эти КЗ - самое противное. Какой-нибудь умелец на заводе пережмёт жгут и порой тяжко вызвонить причину.
Мне вот как-то "везет" с этими коротышами :(
На предыдущих двух машинах тоже были, но не так фатально, они еще могли сами передвигаться.

Аватара пользователя
Волк68
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:47
Откуда: 77,68
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волк68 » Чт апр 24, 2014 18:11

Жендос писал(а):Если конкретно - накладка регулировки сиденья отломана на Лимитеде чёрном (плюс задние откидные сидушки невозможно поднять - мешает багажная шторка), ржавчина на Хантере чёрном с нереальными колёсами.
Евгений, здравствуйте. Спасибо за критику. Сразу не заметили поломку. Про хантер, сообщите подробней, где заметили рыжиков (можно в личку или на мобильный)?
С уважением, Павел.

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Чт апр 24, 2014 18:31

В ЛС.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tms320
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 16:16
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tms320 » Вт май 06, 2014 13:03

При предпродажной подготовке не удаляют технологический пыльник с шаровых опор поворотных кулаков. Согласно официальному ответу завода это должны делать.
PS: Торгмаш на Иловайской улице.
Изображение
УАЗ-Патриот Limited 2014 г.в., ЗМЗ-40905 (ЕВРО-4)

Аватара пользователя
rAlex
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 11:29
Откуда: МО, г. о. Электросталь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rAlex » Вт май 06, 2014 13:05

tms320 писал(а):При предпродажной подготовке не удаляют технологический пыльник с шаровых опор поворотных кулаков. Согласно официальному ответу завода это должны делать.
PS: Торгмаш на Иловайской улице.
Это который на целофановый пакет похож?
У меня тоже, тогда, его оставили, в том же самом ТоргМаше на Иловайской.
WBR, rAlex | rAlex.com.ru

Аватара пользователя
tms320
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 16:16
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tms320 » Вт май 06, 2014 20:46

rAlex писал(а):
tms320 писал(а):При предпродажной подготовке не удаляют технологический пыльник с шаровых опор поворотных кулаков. Согласно официальному ответу завода это должны делать.
PS: Торгмаш на Иловайской улице.
Это который на целофановый пакет похож?
У меня тоже, тогда, его оставили, в том же самом ТоргМаше на Иловайской.
Да, оно.
Как я понимаю, другие оф.дилеры тоже его не удаляют.
Вот официальный ответ завода:
"Пыльник выполняет технологические функции – им закрывают поворотный кулак во время покраски моста и в дальнейшем он должен удаляться при предпродажной подготовке."
Изображение
УАЗ-Патриот Limited 2014 г.в., ЗМЗ-40905 (ЕВРО-4)

Аватара пользователя
kurosava
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 13:25
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kurosava » Чт май 08, 2014 10:58

4 мая заключил договор на Лимитед и внес задаток в салоне на Дмитровке.
Менеджер - Алексей Охотников.
Сразу заказал допов на 140 рублей (основное - полная шумо-, вибро-, термоизоляция салона и пола, Прим Антишум, антикор), подарили лебедку и сделали небольшую скидку. Выдали копию ПТС к договору.
Претензий к работе менеджера и салона пока нет. Покатали, показали, объяснили, правда свою машину на стоянке не смотрел.
Вопрос к уважаемому Радисту - не могли бы уточнить по окончательной оплате машины, то есть мне приехать и оплатить остаток заранее или оплачивать при приемке машины, это как то на сроках приемки скажется? Ну и интересно в работе ли уже автомобиль? VIN XTT316300E0012860. Заранее спасибо за ответ.

Немного переживаю за качество доп работ, особенно шумки, все-таки деньги совсем немаленькие.

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Вт май 20, 2014 15:43

Извините - не был на связи. Надеюсь, все устроило.
Suum cuique

Аватара пользователя
dtsyss
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 19:02
Откуда: Лобня, МО
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение dtsyss » Вс ноя 29, 2015 12:04

С вашего позволения добавлю свои "5 копеек" о родном дилере:
1. Торгмаш выбрал случайно - удобное географическое расположение для водителя-новичка.
2. Через удобный сайт ТМ записался на тест-драйв. С большим удовольствием посмотрел на выставочные машины, пообщался с менеджерами и прокатился на дизельном и бензиновом УАЗе. Всё рассказали, показали. Поразили обилием выбора - были в наличии даже дизельные версии unlimited, хотя на сайту УАЗа их нет))
3. Процедура приобретения, оформления кредита и страховок, оплаты - выше всяких похвал. Очень удобно и оперативно.
4. Когда забирал машину, менеджер Юрий Вахрушев всё прекрасно объяснил, рассказал и показал. Под машину я не лазил (опыта и знаний 0), но порадовало отношение менеджеров. Т.е. не только помог с выбором и комплектацией допов, но и лично машину осмотрел, чтобы не стыдно было передавать клиенту. Может и не зря машинку готовили чуть больше обещанной недели. ТМ за качество борется!
5. Представители ТМ звонили через неделю после покупки. Похвалил. И по иронии судьбы в тот же вечер с работы на машине не уехал - сел аккумулятор. Оказалось, что клемма от генератора "болталась на массе". Коллеги помогли. К ситуации отношусь с юмором. Около года предварительно читал данный форум, был морально готов к вызову эвакуатора каждую неделю... Так что машина решила мне подыграть ;-) До ТО-0 в подвеске появились скрипы. Ещё была пара моментов, требующих внимания, но до ТО-0 к дилеру ездить не требовалось! Для меня это показатель.
6. ТО-0 заняло чуть больше половины дня. Скрипы пропали, почти все мелкие проблемки были устранены. От одной открестились, про вторую забыли. Людям было неудобно, что забыли, но отложили это на ТО-0.1. Мелочи жизни. Стоимость ТО конечно не маленькая, с другой стороны пусть лучше людям платят хорошую з/п и используют оригинальные агрегаты и материалы, но делают качественно. Да и наверняка каждый покупатель хоть что-то получает от ТМ в подарок, по сути подарок - это оплата в рассрочку ;-)
7. Жду ТО-0.1, надеюсь, что впечатления от ТМ останутся прежними!
8. После каждого посещения клиентская служба оперативно связывается, интересуется впечатлениями и степенью удовлетворённости. Искренне рады, когда всё в порядке. Извиняются, если о какой-то ерунде забыли, даже не удобно об этом говорить в итоге.
9. В данной теме отмечено выше, что иногда на сотрудников ТМ приходится буквально устраивать засаду, чтобы пообщаться. И что никто за Вами бегать не будет - это правда. Отсутствие навязчивости радует, а если ты действительно приехал выбирать и покупать УАЗ, то побегать за менеджером не зазорно, машина того стоит.
10. Как оказалось, Торгмаш - лучший ОД УАЗа в регионе (со слов сотрудников), имеет множество наград, надеюсь их увидеть "в красном уголке" при очередном посещении!
Изображение

Аватара пользователя
Slawa
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 07:16
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение Slawa » Ср июл 27, 2016 21:37

Выражаю благодарность Смирнову Михаилу, Кирилкину Александру, Самаеву Андрею и другим мастерам ТоргМаш Марьино которые занимались моей машиной.

В слесарном перебрали двигатель и заменили все сломанное (по гарантии). Предположительно от форсунки откололся кусок и попал с первый цилиндр - меняли ГБЦ, форсунку, поршень и по мелочи.
В кузовном отлично покрасили бампер и капот (частично раптором).

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение PARTNER » Чт окт 11, 2018 20:23

Вот такой УАЗ Профи в Торгмаш )))
P1330465.JPG
P1330465.JPG (525.5 КБ) 7136 просмотров
P1330466.JPG
P1330466.JPG (506 КБ) 7136 просмотров
Отправлено спустя 27 секунд:
P1330467.JPG
P1330467.JPG (554.5 КБ) 7135 просмотров

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение lexmak » Пт окт 12, 2018 09:13

PARTNER писал(а):
Чт окт 11, 2018 20:23
Вот такой УАЗ Профи в Торгмаш )))
Все в стиле)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
chucha
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение chucha » Пт окт 12, 2018 09:42

Это он в состоянии куколки - нужно немного подождать и станет полноценным зеленым Профи :-D
Сделано от сердца - вырублено топором.
УАЗ Патриот 2018 "Нордик"

Аватара пользователя
Рыбачёк 76
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 21:37
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение Рыбачёк 76 » Пн окт 15, 2018 21:52

PARTNER писал(а):
Чт окт 11, 2018 20:23
Вот такой УАЗ Профи в Торгмаш )))
А литые диски уже доп. опция? :grin:

Аватара пользователя
Ляксандр
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 21:00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение Ляксандр » Пн янв 28, 2019 16:40

Рыбачёк 76 писал(а):
PARTNER писал(а):
Чт окт 11, 2018 20:23
Вот такой УАЗ Профи в Торгмаш )))
А литые диски уже доп. опция? :grin:
В этой комплектации да.
Я такого же апельсина купил неделю назад.

Внимание на дороге обеспечено )))


Кстати, помогите разобраться что взято за базу, какая комплектация.
Не могу понять.
Обогрева сидений нет, доп.помну в районе бачка омывателя не нашёл (как советовали на Д2). Классик Экспедиция чтоли ???
Изображение

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение lexmak » Пн янв 28, 2019 16:51

Ляксандр писал(а):
Пн янв 28, 2019 16:40
доп.помну в районе бачка омывателя не нашёл (как советовали на Д2). Классик Экспедиция чтоли ?
Ну доп печка теперь опция, поэтому ее как бы и нет
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Ляксандр
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 21:00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение Ляксандр » Пн янв 28, 2019 17:09

lexmak писал(а):
Ляксандр писал(а):
Пн янв 28, 2019 16:40
доп.помну в районе бачка омывателя не нашёл (как советовали на Д2). Классик Экспедиция чтоли ?
Ну доп печка теперь опция, поэтому ее как бы и нет
Для задних пассажиров стоит кнопка с 2 скоростями вентилятор, получается есть задний отопитель ( в спецификации так и написано - дополнительный отопитель). Где искать эту помпу??? Мне вроде можно жить, но интересно очень.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение lexmak » Пн янв 28, 2019 17:19

Ляксандр писал(а):
Пн янв 28, 2019 17:09
Для задних пассажиров стоит кнопка с 2 скоростями вентилятор,
Да это меня клинит. С 17 мод. года помпа одна, она же основная). Идёт и на основную, и на вторую печку. На крыле доп. помпы нет, как раньше. Они ее убрали.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Ляксандр
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 21:00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение Ляксандр » Пн янв 28, 2019 18:00

lexmak писал(а):
Ляксандр писал(а):
Пн янв 28, 2019 17:09
Для задних пассажиров стоит кнопка с 2 скоростями вентилятор,
Да это меня клинит. С 17 мод. года помпа одна, она же основная). Идёт и на основную, и на вторую печку. На крыле доп. помпы нет, как раньше. Они ее убрали.
Спасибо тебе мил человек. Теперь ясность полная.
Получается что мой Рыжик сделан на базе Оптимум.

VAG
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение VAG » Пн янв 28, 2019 21:29


Ляксандр писал(а): Получается что мой Рыжик сделан на базе Оптимум.
Какой-то этот оптимум совсем ни разу не оптимальный ИМХО - противотуманок и тех нет...

Аватара пользователя
Ляксандр
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 21:00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Торгмаш: хорошее и плохое

Сообщение Ляксандр » Пн янв 28, 2019 22:46

VAG писал(а):
Ляксандр писал(а): Получается что мой Рыжик сделан на базе Оптимум.
Какой-то этот оптимум совсем ни разу не оптимальный ИМХО - противотуманок и тех нет...
Да я и не расстроен. Имхо, одна из самых бестолковых опций

За 13 лет реальная потребность была раза 3-4. Да и то: можно было обойтись, но раз есть - пусть поработают. Когда ещё доведётся )))

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности