Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот в руках чайника

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Янычар
Владелец
Владелец
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 13:41
Откуда: Хакасия - Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янычар » Пн ноя 11, 2013 14:39

Всем спасибо!
Точно концевики.
Как я понял у них корпус на массу через шуруп.
Как выяснилось люминтий окисляется на них :( при чем с виду все чисто, пришлось отверткой места контактов поцарапать и смазать электропроводной мазью и все заработало.

До излечения хандры козлинной еще далеко, то
под себя антифризом мочится, то второй и третьей передачей хрустит, и нет-нет да забьётся, за дрыгается в припадке при старте со светофора.
(перефразировал маненько рассказик на уазбуке прочитанный :roll: )
Но процесс вроде идет буим лечить.

Сегодня наконец то обнаружил хоть одно полезное конструктивное решение производителя - разетку для переноски под капотом. А то все с фонарем приходилось лазить.
Если не видишь выхода, ищи вход.

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Пн ноя 11, 2013 15:57

Янычар писал(а):Всем спасибо!
Сегодня наконец то обнаружил хоть одно полезное конструктивное решение производителя - разетку для переноски под капотом. А то все с фонарем приходилось лазить.
Вы про какую-такую розетку под капотом? :shock:
Blondi13 писал(а):Выхода два:
Либо менять концевики, либо постоянно делать им ТО
У меня концевики к сожалению не лечились, чистил, смазывал и.т.д. через какое то время симптомы обязательно возвращались. Поменял и почувствовал себя человеком :) сейчас вспоминаю их как страшный сон, даже не догадывался как они меня раздражали. Удивительно, но цена на оригинальные и GM (которые от нексии) была одинакова, а качество и внешний вид - небо и земля.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пн ноя 11, 2013 16:55

не знаю, владею уже 3 года ни разу ни один концевик не глючил. Надо сплюнуть 3 раза через левое плечо. 8)
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Янычар
Владелец
Владелец
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 13:41
Откуда: Хакасия - Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янычар » Вт ноя 12, 2013 09:32

розетка в углу в районе моторного щита у левого крыла
Если не видишь выхода, ищи вход.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Вт ноя 12, 2013 11:02

Янычар писал(а):розетка в углу в районе моторного щита у левого крыла
может не розетка, а подсветка блока предохранителей? Имеется там лампочка с выключателем!

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср ноя 13, 2013 22:57

Blondi13 писал(а):Выхода два:
Либо менять концевики, либо постоянно делать им ТО
нашим концевикам не какое ТО не поможет т.к, г....о, я их заменил на нексовские и все стало нормуль!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Чт ноя 14, 2013 06:23

Barsikk писал(а):
Blondi13 писал(а):Выхода два:
Либо менять концевики, либо постоянно делать им ТО
нашим концевикам не какое ТО не поможет т.к, г....о, я их заменил на нексовские и все стало нормуль!
Нет ну с этим я согласен :oops:

Но как же всё таки получение удовольствия от кручения отвёрткой? :D

Аватара пользователя
crazy carrots
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazy carrots » Чт ноя 14, 2013 10:56

а сколько стоят нынче концевики от нексии, не подскажете? Машине еще нет двух месяцев, а один уже накрылся! :evil:
Patriot Limited 2013 ГБО

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт ноя 14, 2013 13:18

crazy carrots писал(а):а сколько стоят нынче концевики от нексии, не подскажете? Машине еще нет двух месяцев, а один уже накрылся! :evil:
точно не помню около 350р заказывал в экзисте
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
crazy carrots
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazy carrots » Чт ноя 14, 2013 13:24

Спасибо за инфу
Patriot Limited 2013 ГБО

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Чт ноя 14, 2013 14:43

Barsikk писал(а):
crazy carrots писал(а):а сколько стоят нынче концевики от нексии, не подскажете? Машине еще нет двух месяцев, а один уже накрылся! :evil:
точно не помню около 350р заказывал в экзисте
Да ладно вам...
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=96175902

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт ноя 14, 2013 20:55

DGera писал(а):
Barsikk писал(а):точно не помню около 350р заказывал в экзисте
Да ладно вам...
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=96175902
дружище я же написал точно цену не помню, брал я это давно, но факт один, что все работает нормально с ними
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Чт ноя 14, 2013 21:17

Barsikk писал(а):
DGera писал(а): Да ладно вам...
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=96175902
дружище я же написал точно цену не помню, брал я это давно, но факт один, что все работает нормально с ними
факт, давно стоят.

Аватара пользователя
crazy carrots
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazy carrots » Пт ноя 15, 2013 10:06

Вчера купил в "Кореане", комплект GM для нексии 5 шт 280р ! Думаю на выходных поменять все разом, чтобы не париться потом по одному!
Patriot Limited 2013 ГБО

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение longer » Вс дек 15, 2013 21:48

ребят, а вот есть ли в Патриоте откровенно слабые по конструктиву места, которые постоянно долбат мозг даже в стоке и за которые их авторы должны жариться в аду. вот в Шниве, например, это:

1 - ступчиные подши, летят постоянно и внезапно

2 - полуосевые подши, летят постоянно и еще более внезапно

3 - кривой не по схеме крутящийся задний кардан

4 - РПМ и особенно схема его крепление к балке


вот в Патре есть аналогичные гиморные узлы?

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Пн дек 16, 2013 07:01

Весь автомобиль! :D :lol:

Аватара пользователя
crazy carrots
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazy carrots » Пн дек 16, 2013 11:16

Blondi13 писал(а):Весь автомобиль! :D :lol:
уржаться уржаться уржаться
Patriot Limited 2013 ГБО

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Homkin
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Homkin » Вс дек 29, 2013 21:57

Уважаемые корифеи, а не могли бы вы ответить на глупый вопрос по гарантии. Поглядел на сайте торгмаша услуги по тюнингу, там и лифт подвески, и боди лифт, и ГБО. Раз они предоставляют такие услуги, являясь официальным дилером, то значит гарантия на авто сохраняется? Т.е. можно оставаясь на гарантии ездить с ГБО и на колесах 265?

Аватара пользователя
mkmax
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mkmax » Пн дек 30, 2013 07:02

Я не корифей, но мне дилер по поводу тюнинга ответил так: "Машина ваша, делайте что хотите. Но если сломается что-то тюненное или из-за тюнинга - ремонт будет негарантийный".

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Пн дек 30, 2013 07:17

[quote="longer"]ребят, а вот есть ли в Патриоте откровенно слабые по конструктиву места, которые постоянно долбат мозг даже в стоке и за которые их авторы должны жариться в аду.
Смазал всё,практически всё,что не домазали с завода.на 1 тыс.заменил сальник хвостовика и для лечения дальнейшего гемора вывел сапуны.Не ломается он,не течёт.скоро 40 000,работает,не огорчает,не радует,просто в любую погоду едет.Вероятно как и с любой маркой авто,кому как повезёт со сборкой.Но!По привычке в багажнике полный набор инструмента(пока для других).Утром сосед нового китайца заводил,вот это был прикол,время будет,выложу.
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Пн дек 30, 2013 07:27

longer писал(а):Не ломается он,не течёт.скоро 40 000,работает,не огорчает,не радует,просто в любую погоду едет.
А чем "не радует"?

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Пн дек 30, 2013 07:59

Перед покупкой начитался того,что на форуме понаписывали.Ехал с твёрдым намерением купить,так как общался с человеком,который менял патриот на патриот и не жалеет.Морально внутри какаято настороженость.Хотя аппарат не подводит,комфортный,очень послушный(привык уже),динамичный,после чипования,скорость неплохая.В общем,в этом году поменяю...,на такого же.Для меня альтернативы авто нет.Он может всё,что мне нужно.А что ещё купить?Ховеры-дастеры,или иномарку немцами пропуканую?Радуются яркой игрушке,с бантиком.А мой Потапыч,как бы уже часть меня,притёрся ещё до покупки.
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
Homkin
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Homkin » Пн дек 30, 2013 21:19

mkmax писал(а):Я не корифей, но мне дилер по поводу тюнинга ответил так: "Машина ваша, делайте что хотите. Но если сломается что-то тюненное или из-за тюнинга - ремонт будет негарантийный".
Ну под дудку поломка из-за тюнинга они загонят даже поломку стеклоочистителей, так не интересно ) Просто вроде по условиям гарантии, что на сайте уаза приведены, получается, что сделав всё у официала гарантия не должна теряться.

Аватара пользователя
KVB
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 07:10
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KVB » Чт янв 02, 2014 14:46

Подскажите -сегодня выбирался задним ходом из умеренного сугробчика , пару метров ,без напряжения ,только раз газку подбавил не более 3 тыщ ибо пробег 180 км ,так в салоне сильно завоняло палёным сцеплением !
Чо это !? Паниковать или просто сцепа притирается ? Надрыва повторю вовсе не было .
Кстати -зима , дороги либо под снегом либо с наледью , как дилеры поставили 4х4 так и езжу

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Чт янв 02, 2014 16:03

Забей, если еще повторится, то будет повод повыносить мозг дилеру. У меня, что на родном, что на БМВшном, если напряг после длительного периода спокойной езды - бывает пованивает, но если напрягаешь второй раз подряд, то уже без запаха :)
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
KVB
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 07:10
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KVB » Чт янв 02, 2014 16:32

pickupчик писал(а):Забей, если еще повторится, то будет повод повыносить мозг дилеру. У меня, что на родном, что на БМВшном, если напряг после длительного периода спокойной езды - бывает пованивает, но если напрягаешь второй раз подряд, то уже без запаха :)
Забью. Послежу , признаки песца сцепы широко известны . На старой Волге буксовало в обкатку

Аватара пользователя
KVB
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 07:10
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KVB » Пт янв 10, 2014 19:44

Чёрт побери ! Приценивались к одной машине и манагер при нас положил домкрат в неё и сказал-вот я положил ,а взяли другую ! Сунулся сегодня когда купил гидравлический домкрат и электронасос ,а пацан я суровый выбрал с наибольшим вылетом -405 мм и на 8 тонн ,а фигли !? кинуть взгляд под сидушки как там и что мне сунули поживают -и о ужас ! фиг !!!!!
Я не рекордсмен случайно-по гарантии поехал после 250 км -чек нейтрализатора и накрывшийся термостат ?
Ответ на вопрос что по чеку было инженера меня поразил-"ну что то сделали " !!!!! я даже переспросил !

Аватара пользователя
Esteter
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 21:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Esteter » Сб янв 11, 2014 01:44

Муки выбора... Адовы.
Перед новым годом попросил друг перегнать х-трейл из салона в гаи за номерами, из гаи в гараж. С гаражом сразу не срослось, в общем накатал я на х-трейле, в поисках гаража ~ 200 км. И тут как переклинило - хачу жып и фсе. Ну, сперначала-то, универсал повышенной проходимости мне корячился. Начал я, кряхтя, изучать рынок, смотреть ценники и горько огорчаться! х-трейл не хило за лям уходит, ссаный кошак и тот к 950 подбирается. Дастер, тут я призадумался, но тож 800 килорублей за эту поделку... Не особо да и запчасти на рено как на вольву стоят.
В гараж-то мы с другом на х-трейле приехали, а обратно (гараж в невообразимой жопе мира) нас владелец гаража на патриоте вез. С механической раздаткой еще. Ну, два рычага у него. Большой и маленький. :) И ручка над бардачком, пара лет ему (патриоту), а ничего не дребезжит, едет плавно, спокойно и уверенно разгоняется, поскрипывает чегой-то, в районе водит. сиденья, а так - тишина. Правда за время эксплуатациии, грит -два генератора поменял. По гарантии. И все вроде.
У меня машинки были - 21047 карбюр., логан на мешалке, фабия на мешалке, сейчас флюха тож на мешалке, ну у жены матиз сперначала, сейчас на пыже 207 ездит, все с новья. Ну иногда мне крузаком 80 порулить давали и друг хантера дизельного купил с ЗМЗ. И МАЗ 543-ий я водил разок. 100 м проехать дали. Вот и все машины на кот. ездил. Еще куча тестдрайвов с класса всех известных производителей от фокуса до сивика, но это уж совсем не считается. :)
Я это фсё к чиму!? Восхотелось мне жып! Ну не было у меня ниразу с жыпом! :) После тщательного анализа получается, что кроме патриота и не подходит ничего. Езжу по городу 90% времени, вожу драгоценность на работу, с работы, на выходных по магазам, несколько раз в год выезжаю за 500 - 600 км порыбачитьнаохотуктещенаблины.
Сегодня был у дилера в Химках, дал покататься на тестдрайвовской машине - машина понравилась (есть мнение, что она не совсем такая же как обычная серийная). Жену посадил - тоже поехала. Хорошо так, через бордюр по газону, прям в овраг, продаван седел (всмысле волос) на переднем, йа боялсо на заднем сидении. Но ничё, вырулила. Значит может на нем ездить. Хрупкая девица весом 55 кило. :)
Обозначу для себя (и, возможно, неизвестного читателя вроде меня, кот. тож мучается) плюсики - низкая стоимость (владения в т. ч.), она большая и полноприводная.
минусы - невысокая (вывод сделан после прочтения некоторых веток данного форума) надежность (лотерея), аццкий расход.
второе купируется ГБО (кстати в салоне предложили установить 2 балона на 60 л за 30 или один балон на 60 л за 25 тыр., мож кто ставил у них, как оно?)
как купировать второе пока не знаю, в голове витает мысль, что в пересчете стоимости владения на другие (более дорогие) марки тож на тож и выйдет. Нужен специалист в Московском регионе, или аффилированный с клубом сервис. :) Ну и на протяжку не забыть после салона съездить.

Нах, йа стока написал??? Помогите, а? Брать? Не брать? :P

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Сб янв 11, 2014 02:58

Я взял в августе ,только только появились машины в новой комплектации с эл. Раздаткой. То же давно мечтал об УАЗе и долго читал форум сомневаясь. Наездил уже почти 7000 тыс. очень доволен автомобилем. На лесной дороге это монстр, в городе тоже быстро привык,а на трассе перестал носиться. Иду себе 90-100 комфортно и расход нормальный. Если не лень почитай мой бортжурнал.там все подробненько. В московском регионе много спецов по Патриоту,попробуй обратиться к комраду rOmis он уже второй Патр эксплуатирует.
Бери и не думай. Расход это не главное в жизни,главное это с каким кайфом ты будешь сидеть за рулем настоящего рамного внедорожника.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Сб янв 11, 2014 20:42

Esteter писал(а):Муки выбора... Адовы.
Перед новым годом попросил друг перегнать х-трейл из салона в гаи за номерами, из гаи в гараж. С гаражом сразу не срослось, в общем накатал я на х-трейле, в поисках гаража ~ 200 км. И тут как переклинило - хачу жып и фсе. Ну, сперначала-то, универсал повышенной проходимости мне корячился. Начал я, кряхтя, изучать рынок, смотреть ценники и горько огорчаться! х-трейл не хило за лям уходит, ссаный кошак и тот к 950 подбирается. Дастер, тут я призадумался, но тож 800 килорублей за эту поделку... Не особо да и запчасти на рено как на вольву стоят.
В гараж-то мы с другом на х-трейле приехали, а обратно (гараж в невообразимой жопе мира) нас владелец гаража на патриоте вез. С механической раздаткой еще. Ну, два рычага у него. Большой и маленький. :) И ручка над бардачком, пара лет ему (патриоту), а ничего не дребезжит, едет плавно, спокойно и уверенно разгоняется, поскрипывает чегой-то, в районе водит. сиденья, а так - тишина. Правда за время эксплуатациии, грит -два генератора поменял. По гарантии. И все вроде.
У меня машинки были - 21047 карбюр., логан на мешалке, фабия на мешалке, сейчас флюха тож на мешалке, ну у жены матиз сперначала, сейчас на пыже 207 ездит, все с новья. Ну иногда мне крузаком 80 порулить давали и друг хантера дизельного купил с ЗМЗ. И МАЗ 543-ий я водил разок. 100 м проехать дали. Вот и все машины на кот. ездил. Еще куча тестдрайвов с класса всех известных производителей от фокуса до сивика, но это уж совсем не считается. :)
Я это фсё к чиму!? Восхотелось мне жып! Ну не было у меня ниразу с жыпом! :) После тщательного анализа получается, что кроме патриота и не подходит ничего. Езжу по городу 90% времени, вожу драгоценность на работу, с работы, на выходных по магазам, несколько раз в год выезжаю за 500 - 600 км порыбачитьнаохотуктещенаблины.
Сегодня был у дилера в Химках, дал покататься на тестдрайвовской машине - машина понравилась (есть мнение, что она не совсем такая же как обычная серийная). Жену посадил - тоже поехала. Хорошо так, через бордюр по газону, прям в овраг, продаван седел (всмысле волос) на переднем, йа боялсо на заднем сидении. Но ничё, вырулила. Значит может на нем ездить. Хрупкая девица весом 55 кило. :)
Обозначу для себя (и, возможно, неизвестного читателя вроде меня, кот. тож мучается) плюсики - низкая стоимость (владения в т. ч.), она большая и полноприводная.
минусы - невысокая (вывод сделан после прочтения некоторых веток данного форума) надежность (лотерея), аццкий расход.
второе купируется ГБО (кстати в салоне предложили установить 2 балона на 60 л за 30 или один балон на 60 л за 25 тыр., мож кто ставил у них, как оно?)
как купировать второе пока не знаю, в голове витает мысль, что в пересчете стоимости владения на другие (более дорогие) марки тож на тож и выйдет. Нужен специалист в Московском регионе, или аффилированный с клубом сервис. :) Ну и на протяжку не забыть после салона съездить.

Нах, йа стока написал??? Помогите, а? Брать? Не брать? :P

По честному без каких либо предвзятостей-не стоит тебе брать ,не то ты от него ждешь что на самом деле есть
PS про низкую стоимость владения ты конечно повеселил ,знал бы ты во сколько тебе каждое ТО выливаться будет и сколько нервов ты потратишь при обращении по гарантии !Жаль людей которые приходят в салон и ахают о какой большой джип ,да еще и стоит не так дорого,оформляют кредит а через месяц с каменым лицом ходят и пытаются продать

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Сб янв 11, 2014 21:09

А какое отношение, вообще, это имеет к теме разговора в данном топике?

:shock:

Если оффтоп не прекратится будут санкции.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Сб янв 11, 2014 22:37

KVB писал(а):Подскажите -сегодня выбирался задним ходом из умеренного сугробчика
Хочешь продлить жизнь сцеплению,не ленись включать понижайку,даже если сугробчик или гуалиновая колея кажутся умеренными.
В противном случае готовся лопатить темы про БМВ-шные и другие фигешные комплекты,а так же деньги на их замены.
Изображение

Аватара пользователя
Maestro_174
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 20:18
Откуда: Челябинск. Копейск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maestro_174 » Вс янв 12, 2014 21:05

DBS писал(а):А какое отношение, вообще, это имеет к теме разговора в данном топике?
Самое прямое.
Т.к темы для обсуждения именно этих вопросов закрываются глубокоуважаемой администрацией.
1. Сначала была закрыта эта тема: http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... 30164.html

2. После чего новый человек зашёл и создал эту: http://www.uazpatriot.ru/forum/gorod-dl ... 32738.html

В которой его ткнули ссылкой в закрытую тему под первой ссылкой а тему под второй так же закрыли. Т.е получается что задавать вопросы по этой теме не где, создавать новые нельзя. Парадокс.

Заметив такой момент была создана уточняющая тема в административном разделе, дабы подсказать и указать на оригинальность действий: http://www.uazpatriot.ru/forum/zakritie ... 30950.html
Администрация предпочла оставить это замечание без комментариев.

Вот думается мне что люди и начинают задавать интересующие их вопросы в темах не предназначенных для этого.

Шашкой банилкой и чистилкой махать конечно здорово, но кому от этого лучше а кому хуже вопрос. :)
Сталин не ушёл в прошлое, он растворился в будущем

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс янв 12, 2014 21:30

А вот раз Вы уважаемый такой внимательный, то почитайте тут...
http://www.uazpatriot.ru/content/view/230/229/

Там чётко написано, что действия администраторов и модераторов, не подлежат публичному обсуждению, все спорные вопросы решаются в личной переписке...

выражаясь вашим языком...
Вы видя укравшего кошелёк в метро прыгаете за ним через турникет кроваво и жестоко убиваете его, затем, видя что никто не видел этого прячите труп, а через полгода идёте в РОВД требовать награду за Ваш "героический поступок"...

Забавно, не так ли...


Если бы вы были внимательны, то обратили бы внимание, что многие темы не раз открывались после закрытия (исключительно по просьбам пользователей)... правда потом в них снова начинался беспредел и они опять закрывались (многие по несколько раз так)...

Не вижу ни одной причины препятствующей любому зарегестрированному пользователю, попросить в ЛС к любому из модераторов открыть ту или иную тему для обсуждения... Тем на форуме много и не все удается отследить (вас 19 тысяч, а модераторов человек 20 на все темы...), именно поэтому вопросы касающиеся модерирования по правилам обсуждаются непосредственно с модератором или администратором форума...

И да... обратите внимание, что шрифт не поменял цвет... а значит в данный момент с Вами общается такой же обычный пользователь, как и Вы...
Надеюсь шрифту в этой теме не придётся менять цвет... больше, чем в конце этого сообщения...
Не осложняйте поиск в темах новичкам.

С уважением, DBS.

Дальнейший оффтоп в данной теме будет пресекаться с вынесением авторам заслуженного наказания.

Аватара пользователя
Maestro_174
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 20:18
Откуда: Челябинск. Копейск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maestro_174 » Вс янв 12, 2014 21:36

Само собой виноват во всём я, как же иначе.
Вину осознаю. Офф топпу конец.
Сталин не ушёл в прошлое, он растворился в будущем

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Вс янв 12, 2014 22:21

...со списанным. :)

Аватара пользователя
KVB
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 07:10
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KVB » Пн янв 13, 2014 06:17

Кстати об вышеупомянутом нервировании при обращении по гарантии , у меня первый и надеюсь последний опыт был таков -приехал , расписал в красках , да побольше и почернее краски брал . Подписал перечисление ,загнал , отдал ключи ,сфотографировали данные ,номер и состояние , два часа ТВ и получил , из недостатков -невразумительный ответ , но за 15 мин до конца работы я намногое и не расчитывал.
Готовился скандалить с наглым аналогом помпотеха ,жадным и крикливым ,а вышло наперекосяк.....
Это не флуд ,а опыт чайника !
Дополню-курю ветку рулевую , на трассе управляемость не нравится , нет рельсов , инженер сказал -мотылять будет ибо нет э э э своими словами скажу дабы не соврать , нет чегото типа фиксирования нулевой точки . Может и переврал , но утомля е е т ! Постоянный контроль , привык чуток на третьей сотне обратного пути . Перестроения на машине лучше делать плавно и аккуратно .
Но жена рада -ей 90-100 идеальная скорость !

Аватара пользователя
glaux
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glaux » Пт апр 11, 2014 18:50

Кто сталкивался со следующей проблемой (8 месяцев владения) - при открывании окна на скорости выше 80-90 начинается такой же гул (по звуку очень громко как дует в трубу с трещеткой - дицебел 100) как с рассекателем в банке воздушного фильтра. Но пластиковый рассекатель я выбросил еще 6 месяцев назад, а гул остался. Заглушает все, что можно. Но появляется после открытия окна и то через пару - тройку секунд (не сразу). Кто может подсказать в чем дело?

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Вс апр 13, 2014 16:54

glaux писал(а):Кто сталкивался со следующей проблемой (8 месяцев владения) - при открывании окна на скорости выше 80-90 начинается такой же гул (по звуку очень громко как дует в трубу с трещеткой - дицебел 100) как с рассекателем в банке воздушного фильтра. Но пластиковый рассекатель я выбросил еще 6 месяцев назад, а гул остался. Заглушает все, что можно. Но появляется после открытия окна и то через пару - тройку секунд (не сразу). Кто может подсказать в чем дело?
Попробуйте закрыть воздушную заслонку,нажмите
кнопку рецеркуляции.Возможно резонанс в воздуходуве.
И еще на потолке прикройте листом бумги решетку вентиляции.Это как варианты,сам с таким не встречался.
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
glaux
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glaux » Чт апр 17, 2014 20:40

щербенский писал(а): Попробуйте закрыть воздушную заслонку,нажмите кнопку рецеркуляции.Возможно резонанс в воздуходуве.
И еще на потолке прикройте листом бумги решетку вентиляции.Это как варианты,сам с таким не встречался.
Спасибо, помогла кнопка рецеркуляции. Или резонанс в воздуховоде или вентилятор полетел, разбит подшипник. Буду искать.

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Сб апр 19, 2014 07:34

У меня радио не выключается после выключения зажигания это фишка или косяк?

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Сб апр 19, 2014 07:45

Step40 писал(а):У меня радио не выключается после выключения зажигания это фишка или косяк?
И не должно. Можно слушать при выключенном зажигании

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Сб апр 19, 2014 11:25

glaux писал(а):
щербенский писал(а): Попробуйте закрыть воздушную заслонку,нажмите кнопку рецеркуляции.Возможно резонанс в воздуходуве.
И еще на потолке прикройте листом бумги решетку вентиляции.Это как варианты,сам с таким не встречался.
Спасибо, помогла кнопка рецеркуляции. Или резонанс в воздуховоде или вентилятор полетел, разбит подшипник. Буду искать.
Скорей всего дребезжит одна из заслонок.В разделе
"климатическое оборудование""был метод лечения.Срезался или спиливался заусенец.Поищите.
Если вентилятор выключен,то подшипник ни при чем.
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
uazovoz
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 19:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uazovoz » Вс апр 20, 2014 20:44

можно поставить на бензиновый уаз патриот турбину?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс апр 20, 2014 21:08

uazovoz писал(а):можно поставить на бензиновый уаз патриот турбину?
Теоретически, можно.

Вот тут обсуждается:
http://www.uazpatriot.ru/forum/ustanovk ... 24361.html

Аватара пользователя
zagur
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 11:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zagur » Вт апр 22, 2014 11:35

uazovoz писал(а):можно поставить на бензиновый уаз патриот турбину?
А можно вопрос: а зачем это надо? что даст?

Аватара пользователя
KVB
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 07:10
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KVB » Вс июн 15, 2014 21:09

Улучшил управляемость примитивно выровняв давление в шинах , оказалось что в них разбег приличный . Машина стала на рельсы .

Аватара пользователя
rota
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 18:16
Откуда: Свердловская обл.
Машина: патриот
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в руках чайника

Сообщение rota » Вт ноя 14, 2017 18:48

Патриот 10 года, 120 000. Летом по трассе при полной загрузке расход 8.3 литра на 100 км (это после установки хабов). До хабов было 9.5 литров. В городе расход резко возрастает даже летом - до 14-15 литров. Зимой - до 19.
Как сбросить расход зимой?

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в руках чайника

Сообщение Гульков » Вт ноя 14, 2017 21:14

rota писал(а):
Вт ноя 14, 2017 18:48
Патриот 10 года, 120 000. Летом по трассе при полной загрузке расход 8.3 литра на 100 км (это после установки хабов). До хабов было 9.5 литров. В городе расход резко возрастает даже летом - до 14-15 литров. Зимой - до 19.
Как сбросить расход зимой?
Не ездить!

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в руках чайника

Сообщение andry62 » Пн янв 29, 2018 07:35

Народ,такой вопрос.Насчет полного привода у Патра.
К примеру-еду я по трассе,там где уловная колея,вроде как чистый асфальт,но между наметы(хз как назвать)уезжаного снега.
Врубать ПП можно?
Как то так.
Заранее спс.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности