Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Купил и я

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Купил и я

Сообщение аптекарь » Сб окт 18, 2008 22:07

Вчера, 17.10.08. приобрел и я Патриот лимитед. Пол года изучал всю информацию по данному автомобилю, В армии лет 20 назад на Уазике катал командира, потом был УАЗ 3303, но недолго. Поизучав всю информацию решил взять. Выбрал в салоне, за две недели оформления замучил вопросами по предпродажке менеджера салона. Вобщем все оформил, выехал с салона, все работает, едет и рулиться хорошо, спешу домой порадовать жену и детей, но недоехал. Проехав 11км вижу машут на светофоре, кричат чето течет, хотя я две надели приходя в салон не видел под машиной никаких пятен. Прихимаюсь вправо и тут замигала лампа масла. Выхожу и от светофора и до машины метров 50 масляный след. За 50м выгнало все масло ч/з штуцер над фильтром, где шланг идет к м.радиатору.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Сб окт 18, 2008 22:18

Поздравляю с покупкой. Успеха в эксплуатации. Да история не из приятных. Думаю, случайность. Ждем на наших встречах :D

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Сб окт 18, 2008 22:22

Ну, во первых поздравляю с приобретением, а во вторых - где брал?

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Сб окт 18, 2008 22:27

Звоню в салон, вызываю эвакуатор, вобщем через час я опять в салоне. Закатили в сервис, нашли что открутилось, прикрутили залили масло, 1 литр еще в двигателе остался, изменений в работе дв. необнаружено, но очень обидно, вся радость от покупки прошла. теперь думаю, что еще проверить, где, что прикрутить, или первое время возить с собой запас масла и на всякий случай тосола. И очень надеюсь, что это самая серьезная, неприятность с моей машиной. После внеплановой замены масла домой (40км) доехал хорошо, идет и рулится легко, шумов (после ВАЗ 2107-2006года) почти не слышно, помоему даже меньше чем в братовом хундае таракане. Покатались с женой и детьми, все в восторге.

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Сб окт 18, 2008 22:30

Я из Краснодара

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Сб окт 18, 2008 22:32

Дай Бог, чтобы неприятностей такого рода было как можно меньше. Ну совет могу дать такой - осмотреть и протянуть все хомуты и подобного рода соединения. У меня (3 раза тьфу) за это время ( 10 000 км) пока ослабли 2 хомута входного патрубка радиатора. И то после того как летом я съездил в наш Питерский "филиал" :D

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Сб окт 18, 2008 22:36

аптекарь писал(а):Я из Краснодара
О как! А мы вроде как на следующее лето собираемся потусоваться на Тамани (оз. Солёное рядом с пос. Веселовка. Сам то я туда 3 года подряд с друзьями ездил. Правда не на Патриоте) :)

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Сб окт 18, 2008 22:45

Не один получается я не сплю. Кстати Патриот пользуется популярностью. Когда я спросил у менеджера_ один я такой идиот - покупающий подобный папелац, то он заверил, что нас много. И действительно _ за две недели было продано больше 10 Патриотов. В среднем со слов менеджера продается 20 в месяц.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Сб окт 18, 2008 23:00

Машина, несмотря на наличие разного рода "косяков", которые завод за 3 года с начала выпуска почти устранил, пользуется возрастающим спросом. Особенно в местах, где с дорогами и сервис-центрами для иномарок не густо. А с этого года УАЗ стал выпускать "пикап" и "cargo"-версию. В ближайших планах завода - минивэн.
Да и у нас замечаю,что Патриотов становится всё больше.
ЗЫ Так что на будущее лето - уже не виртуально, а визуально присоединяйтесь к нашему кумпанству на Тамани.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вс окт 19, 2008 08:56

аптекарь писал(а):Я из Краснодара
Еще лучше. Зайди сюда.http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=5200

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Вс окт 19, 2008 09:20

аптекарь писал(а): Покатались с женой и детьми, все в восторге.
Поздравляю!!!
:cake: :cake: :cake: :cake:
аптекарь писал(а): теперь думаю, что еще проверить, где, что прикрутить,Покатались с женой и детьми, все в восторге.
а зачем думать? берешь комплект ключей пару отверточек и протягиваешь все, что увидишь...
двигатель то пока чистый...
на все про все займет минут 15, зато потом будешь ездить с полной уверенностью и чувством выполненного долга перед машиной))) ну типа первой брачной ночи :)
ДыгДа




Изображение

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Вс окт 19, 2008 20:13

у меня ситуация была подобная когда купил машину и гнал из салона. только потекло не масло, а ...... бензин после заправки, из правого бака. тут же приехали из салона (отъехал 5 км), привезли туда и сделали. оказывается хомут был криво поставлен. сейчас 1300 км. проблема была вылетали шланги из омывателя, затянул проволокой и все. и еще под задней шумкой появляется влага и от того машина потее в дождь. Может кто подскажет, что сделать. а так машиной очень доволен. до этого была шнива, вот только кузов у нее изготовлен на порядок лучше. а так по салону, шуму, динамике, виду, проходимости значительно лучше.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вс окт 19, 2008 20:35

Андрей677 писал(а):. и еще под задней шумкой появляется влага и от того машина потее в дождь. Может кто подскажет, что сделать.
Под шумкой в багажнике? Если ты про это, то я сделал следующее - поднял ковролин покрытия багажника ( 6 или 8 саморезов прижимной планки по краю и 4 по 2 самореза крепления "ушек" под багажную сетку). Обработал всю поверхность двумя 900 граммовыми баллончиками мовиля. Дал подсохнуть и вернул всё "в исходное". Затем третьим баллончиком прошёлся по периметру резинки изнутри. Обработал периметр 5-й двери. Закрыл дверь багажника и обработал основательно по периметру снаружи. Уже 4 месяца - ни капельки влаги. А вообще я летом вскрыл все двери, боковины стенок багажника и промовилил от души всё. Чего и тебе желаю. Правда делал то я это в жаркие дни. Но если есть гараж - то это не проблема. Правда "амбре" от мовиля у меня в салоне держалось недели 2.

Аватара пользователя
Alex777
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 17:29
Откуда: МОСКВА, юг
Онлайн статус: Не в сети

Порочитай тут про косяки новых машин.

Сообщение Alex777 » Пн окт 20, 2008 11:27

Во первых
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... =6742&st=0

Надо проверить, некоторые встречаются.

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Пн окт 20, 2008 11:44

Поздравляю с приобретением! Все радости впереди: первая грязь, первый испуг, первые пробки, стуки, писки, шуршание и непослушание... Поздравляю!
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
olgerd
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 09:09
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olgerd » Пн окт 20, 2008 12:35

аптекарь писал(а):Не один получается я не сплю. Кстати Патриот пользуется популярностью. Когда я спросил у менеджера_ один я такой идиот - покупающий подобный папелац, то он заверил, что нас много. И действительно _ за две недели было продано больше 10 Патриотов. В среднем со слов менеджера продается 20 в месяц.
На прошлой неделе был по делам в Москве. Когда ехал думал: "Увижу хоть один Патр в столице"? И как только поехал по содовому тут и началось. Сосчитал три штуки, надоело и на Кутозовском еще. Ну если в 15-миллионной Москве Патры на раз встречаются, то значит это уже популярность :D
Идеальных машин не бывает. Если бы кто-то изобрел идельную машину, то все остальные разорились бы.

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Ср апр 28, 2010 00:16

Ну вот уже и 35тыс проехал. Пробег небольшой т.к. есть вторая повседневная машина(ВАЗ 21041). Как ни странно, все еще ездит. Из поломок слегка течет радиатор(уже второй).Щас сервис заказал третий, будут менять по гарантии. Кто-то на заводе ,наверное, хорошие откаты имеет, раз ставят такой брак. Поменял резину на шоссейный бриджстоун(689). После кордианта стало заметно тише и расход уменьшился почти на литр.
Поменял стальную запаску на литую(разница в весе 6 кг), дверь багажника не так сильно стала дрожать при захлопывании.
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
Farid
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 22:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Farid » Ср май 12, 2010 22:45

Да,случай преподнес мало чего приятного,особенно в первый же день такого приобретения!...желаю,чтоб дальше без курьезных неприятность ездилось!

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Купил и я

Сообщение аптекарь » Сб дек 03, 2016 19:51

Наткнулся на свою первую тему на форуме.
Машинка оказалась довольно удачной. Пробег уже 188тыс. Много где побывали, поломок особых не было. В дороге не подводила. На трех колесах еще родные ступичные подшипники, Цепь ГРМ тоже пока родная, из крупных ремонтов - замена сцепления на 170тыс. пробега,(профилактически, симптомов "помирания" не было) мастера, менявшие сцепление, сказали, что старое проехало бы ещё тысяч 50.
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Купил и я

Сообщение lexmak » Сб дек 03, 2016 19:58

Хороший пост! И отличная машина!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Купил и я

Сообщение ANDREY » Чт янв 26, 2017 21:37

Поздравляю ! Видимо авто-мечта , сейчас таких не делают ))))

Аватара пользователя
stounehard1
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 19:48
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Купил и я

Сообщение stounehard1 » Вс дек 30, 2018 14:47

я тоже поменял свой старый уаз на новый вот :

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности