Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

первое ДТП

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Чт сен 15, 2011 13:44

Вот и у меня случилось первое ДТП… Ехали в Москву из области по Ярославке, моя машина была в четвёртом ряду, ехала спокойно, ни кого не трогала, как вдруг из левого ряда бросается под меня какая-то небольшая иномарка и резко по тормозам! Объехать вовремя её не получилось – не калечить же проезжающие по соседним полосам ни в чём не повинные автомобили (машин было мало, время позднее, но как назло в этот момент соседние полосы оказались заняты...) Поэтому, как ни старалась успеть затормозить, всё-таки дала ему под зад, и дала хорошо, отлетел далеко (откатился в смысле)…
Хотел он от меня откупиться (непонятно только чем: твердил, что у него ничего нет, но он мне всё отдаст). Типа он торопится, у него ребёнок в машине… Мля, о чём думал, когда бросался с этим ребёнком мне под колёса? Только вот как-то он вывернулся, что удар пришёлся ему не в бочину, а в задний бампер слева.
На вопрос, почему он так повёл себя на дороге, сначала ответил (кстати, на ломаном русском), что ему нужно тут поворачивать направо, а потом сказал, что меня вовсе и не видел. Моя машина была единственная в этой полосе, за мной далеко никого не было, нет чтоб пропустить меня и всунуться за мной, так он уверенно бросился мне под колёса. Он сначала вякал, что ко мне претензий не имеет, потом сказал, что я превышала скорость (70 км при ограничухе 80!), а потом при ДПСниках вообще заткнулся.
Итог: у моей машины помят регистрационный знак, содрана краска возле него, правая противотуманная фара впала внутрь, правый угол переднего бампера стал выпирать сбоку (не сильно, но всё же) :( А у этого, простите, мудака вмятина в заднем бампере и многочисленные царапины.
Обидно до беспредела :cry: Это моё первое ДТП за 12 лет вождения :cry:
Через неделю нужно ехать на разбор полётов.
Если будут какие-либо советы - выслушаю с удовольствием :)

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Чт сен 15, 2011 14:01

Все мои ДТП случались именно при таких обстоятельствах
Lin писал(а):...ехала спокойно, ни кого не трогала...
или воопще стоял на месте
Lin, не переживай особ, вспомни мои фотки на предыдущих страницах, когда и раму менял и кузов шаманил после снесённой задней стойки и бампер вырезал болгаркой :) Главное все живы, а твои царапины не будут влиять на управление ТС, да и заделаеш их скоро к то муж. В ГИБДД всё объясняй как и было, тем боле наверняка на месте ДТП уже в письменном виде показания были

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Чт сен 15, 2011 14:32

Спасибо за поддержку! :)
А теперь у меня мечта: силовой бампер :roll:

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Чт сен 15, 2011 14:38

И мысли: а вдруг у меня тоже рама травмирована?... Хотя стараюсь раньше времени лишнего не думать. Но полечить машинку всё-таки придётся

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Чт сен 15, 2011 14:59

2 Lin: ставь конечно силовуху, все проблемы безусловно это не решит, но многие - поможет :)
Изображение

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Чт сен 15, 2011 18:12

suiPSYco писал(а):...тем боле наверняка на месте ДТП уже в письменном виде показания были
Изображение
Стелящийся туман - убило :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Пн сен 19, 2011 09:31

Ребята, подскажите, пжлст, «разбор полётов» в органах после ДТП вообще как происходит? Сколько это времени занимает? А присутствие повреждённого автомобиля обязательно? Интересно, нужно ли отпрашиваться с работы или успею…..

Аватара пользователя
Kandidat
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 14:46
Откуда: С-Пб +7-911-166-45-8Ч
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kandidat » Пн сен 19, 2011 09:37

Lin писал(а):Ребята, подскажите, пжлст, «разбор полётов» в органах после ДТП вообще как происходит? Сколько это времени занимает? А присутствие повреждённого автомобиля обязательно? Интересно, нужно ли отпрашиваться с работы или успею…..
Происходит это долго и нудно, принимают по человеку в час, очередь обычно как в мавзолей. Приходить часа за 2 до приема, ждать до упора. С работы придется отпроситься, возможно, не один раз.

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Пн сен 19, 2011 10:17

Kandidat писал(а):
Происходит это долго и нудно, принимают по человеку в час, очередь обычно как в мавзолей. Приходить часа за 2 до приема, ждать до упора

:shock: Неужели так всё запущено? А велено ведь к 9 явиться... А автомобиль всё-таки нужен?

Аватара пользователя
Kandidat
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 14:46
Откуда: С-Пб +7-911-166-45-8Ч
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kandidat » Пн сен 19, 2011 10:29

Lin писал(а):
Kandidat писал(а):
Происходит это долго и нудно, принимают по человеку в час, очередь обычно как в мавзолей. Приходить часа за 2 до приема, ждать до упора

:shock: Неужели так всё запущено? А велено ведь к 9 явиться... А автомобиль всё-таки нужен?
Автомобиль не надо.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пн сен 19, 2011 10:50

kandidat прав, нудная канитель :(

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Пн сен 19, 2011 10:54

suiPSYco писал(а):
kandidat прав, нудная канитель
:( тогда буду готовиться, морально и физически :x

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пн сен 19, 2011 16:43

2 Lin: ну в курсе событий держи нас, хор?

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Пн сен 19, 2011 17:01

Где-то в 2008 на форуме писал..
Первое ДТП случилось,когда я только недавно получил права,решил съездить в центр города..Пробки,все дела..Понравилось, что пропускают))
Решил после светофора припарковаться на укромное место, за пешеходным переходом.
Тут же подумал,что как-то далекова-то "пилить" до магазина..Стал сдавать назад при этом посмотрел в зеркала(ещё 30секунд не прошло как я припарковался)..тут "бац" будь-то приложился запаской об что-то..
В зеркала смотрю,никого :o Ну я вывернул и по газам с перепугу.. :oops: Поймали меня ,оказалось двинул задом мазду..
Мазда, у чела уже была побитая была(весь передок на скотче)
А вот решётку пластиковую я сломал..Поговорили...ещё как на зло телефон сел..на 1500р наказал себя.ещё свидетелей записал,что деньги передавал ему...Подозрительный тип был.зачем-то просил чтобы я ему деньги не в руки дал.а положил на сиденье(Кто знает зачем ему так надо было?).Сказал я:"Или бериили уезжаю сейчас"...Сейчас понимаю подстава скорее всего(т.к. он видимо увидел, что я сдаю назад и тут же подъехал,потому что где он встал за мною начинается уже пешеходный переход) и всё равно сам виноват..Зато сейчас чаще смотрю на зеркала,поставил камеру заднего вида..
Патрику,досталась царапинка на заднем бампере)
Если бы не струхнул, не уехал бы можно было бы и по другому поговорить с ним.. :oops:

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Пн сен 19, 2011 17:11

suiPSYco писал(а):
Lin: ну в курсе событий держи нас, хор?
Обязательно! В первый раз на такое "мероприятие" идти вообще как-то не по себе. Кстати, у меня ещё один вопрос родился: там иметь при себе свидетелей можно-нужно? :support:

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пн сен 19, 2011 17:25

Думаю не помешает, но у меня никогда их не было...

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Пн сен 19, 2011 17:31

suiPSYco писал(а):
Думаю не помешает, но у меня никогда их не было...
А со мной чел рядом сидел, хороший знакомый, видел то же, что и я и такого же мнения об этой ситуации. Тогда наверно надо его каким-то образом с собой на разборки прицепить....

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн сен 19, 2011 18:36

если в протоколе написан, то можно, если нет, то сомнительно что его примут, а вообще у нас быстро оформляют, раньше экипаж с замеров ждали, а щас вроде как отдают замер участникам и можно с ним ехать, первый раз когда на меня здание наехало, я за час управился, а когда второй раз (другое уже :) ), то я признал вину на месте и ДПС уехали, а комиссар сам всё оформил и бумаги в страховую сам потом отдал :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пн сен 19, 2011 19:11

"...здание наехало..." (с) :ROFL:
В таком случае мой багаж- на меня наезжал mercedes, matiz, рено меган, камаз, трактор Беларусь, 2 железных забора и 1 фонарный столб :)

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Пн сен 19, 2011 21:02

коллекционер, однако :lol:

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Вт сен 27, 2011 15:13

Посетила сегодня разбор полётов в ГИБДД. Я ранее писала, как один у меня под носом резко остановился, а я ему под зад дала.
Инспектору (или как он правильно называется) обрисовала всё в картинках. Напомнила ему что написано и в Правилах дорожного движения, и в Кодексе об административных правонарушениях, иллюстрируя, что и как нарушил стукнутый мною автомобиль. В общем, отстаивала там свою правоту по полной.
В итоге дело об административном правонарушении не завели, штраф не выписали. Все разборки заняли 20 минут. Даже ещё на работу почти вовремя успела :)
Теперь осталось со страховой разобраться.....

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Вт сен 27, 2011 16:45

2 Lin: ну вот, а мы тебя пугали тут всем миром :)
Слава богу, что первый этап так благополучно закончился :good:

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Ср сен 28, 2011 17:05

Ага)) Страшно конечно было, на работе чуть ли не попрощалась со всеми))) а оно вон как быстро и легко :)
Интересно, а вот видеорегистратор насколько помогает в разбирательстве после дтп?

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Ср сен 28, 2011 20:34

suiPSYco писал(а):
suiPSYco писал(а):...тем боле наверняка на месте ДТП уже в письменном виде показания были
Изображение
Стелящийся туман - убило :ROFL: :ROFL:
Пацталом :lol:

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пн янв 30, 2012 14:23

Усенка писал(а):А меня вчера в жопу хонда сивик так поцеловала, еслиб я была на пузотере я б лежала сейчас у Мити на разделочном столе, тьфу. тьфу. тьфу три тысячи раз, а так весь удар на себя взяла, вернее Бегемотово левое крыло с колесом... но уделалась я страшно
Усенка писал(а):Изображение
хонде пипец однозначно, только жопа цела
Изображение
тетка за рулем шкоды без сознания, потом в себя пришла, предварительно: ушиб грудной клетки, перелом носа,
сотрясение мозга и всталять все передние зубы
Изображение
Изображение
ну и собственно я
Патриот рулит, крепкая машина. Этот пиридурок на хонде, 21 год всего, незнаю с какой скоростью он несся и что за маневр хотел исполнить, собрал 4 машины, с меня начал. Подвинул меня стоящую на тормозах на 1,5 метра вперед, у меня собаки в машине между сидений свалились.
передо мной стояло еще две машины, очередь на поворот, первая передо мной машина уехала дальше, на следующую развязку, место освободилось, собралась трогаться и тут ХЕРАК... так я и не тронулась. Хонда отлетает, ее начинает крутить и он цепляется за шкоду, шкода улетает в право, а перед шкодой пятнашка, хонда еще и ее цепляет, пятнашку выносит на соседний ряд, ну и на этом все кончается. Вобщем самый удар взяла моя машина, а дпльше уже не так сильно, но шкода тоже знатно улетела, ее тоже крутануло раза два.
Темыч бампер лебедой выдергивал, так замяло, что колесо еле сняли, крыла под фонарем...даже незнаю как его выправлять или вырезать..., конечно на скорость не влияет особо, но обидно Б.....
Хондавода на второй скорой увезли, сказали что у него сотрясение, а машину на эвакуатор грузил его пассажир, такой же молодчик.
Я сейчас уже улыбаться могу, обделалась конечно в переносном смысле и больше от того, что когда из машины вышла и посмотрела на все это безобразие, такое предобморочное состояние наступило, а когда на шкоду глянула, там эта тетка без сознания лежала, такое ощущение как труп и пассажирка ее бегает вокруг машины за голову держится и орет как не нормальная, у тетки все лицо в кровище рот открыт, я думала я прям там скончаюсь. Покойников и шприцов боюсь до жути, сразу в обморок без предупреждения.
Завтра позвоню родственникам этой тетки из шкоды. надеюсь. что все обойдется у нее.
На вид просто труп... я офигела, ступор полный, подойти боюсь..., только когда она шевелиться начала меня отпустило. Со стороны пассажира подошла какие то тряпки там лежали я ей дала, говорю не шевелитесь, она вообще ничего не понимает, языком ворочает а зубы ходуном... нос на бок, кровища....пипец.

Аватара пользователя
Усенка
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:09
Откуда: Москва, Царицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Усенка » Пн фев 20, 2012 16:48

Всем привет!
У меня как у Мити, магнетизм. :D
После вышеописанной аварии 9 февраля утром стою в пробке никого не трогаю, тихонечко так двигается вся Можайка, вдруг как даст мне что то по заднице. Вот досада, выхожу из машины, а там ситроен С3, вся морда всмятку, за рулем мадам, говорит - скользко....
Задний силовик заказала.
По первой аварии куча вопросов в плане разбирательств в ГИБДД. Резину тянут знатно. Авария была 29 января, тетка со шкоды в больнице, сделали вторую операцию, а ее пассажирка говорит, что гайцы их даже не ищут, что никто им не звонил, хотя я была в гаи 7 числа и дала им телефон для связи и они уверяли, что позвонят.
Вот так.
Недавно услышала, что взрослому льву нужно 20 часов отдыха в день.
Так и знала, Я - взрослый лев.

Ледокол "Олин"

Аватара пользователя
MeDBeDb
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 01:23
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MeDBeDb » Вт фев 21, 2012 06:38

Всем привет :) я тут новенький,хотелось бы узнать,силовой бампер можно таки и своими руками сделать? Патрика нету,но мечтаю купить :oops:

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт фев 21, 2012 07:02

MeDBeDb писал(а):Всем привет :) я тут новенький,хотелось бы узнать,силовой бампер можно таки и своими руками сделать? Патрика нету,но мечтаю купить :oops:
Сделать то можно, но зачем "изобретать велосипед"?
И как ты его потом сертифицировать будешь?
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Вт фев 21, 2012 08:09

Да можно конечно, у меня задний hand made, чуть позже фотку кину

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Вт фев 21, 2012 09:44

Изображение

Аватара пользователя
Egor2035
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 20:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Egor2035 » Пн дек 10, 2012 19:44

а как ты переделал дверь задка?

sterny
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 08:09
Откуда: Егорьевск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sterny » Пт май 09, 2014 08:53

Вот и моя не слишком серьезная... правда еще на ниве был получил права, и решил поехать на рыбалку в Озера московской области, габариты не чувствую, что там неделю за рулем, и при парковке мордой чмокнул новенький кажись рено был, я даже не почувствовал, зато дедок выйдя с машинки с благим матом :D "новая машина бл.. 3 недели отроду бл... уже пятый раз в жопу въезжают бл.. вы что сговорились?" я не долго думая сдаю малость назад дабы посмотреть что там да как, ибо понимаю что при таком ударе ничего быть не должно. Выхожу у него на заднем бампере царапина, ну думаю да ладно, пущай гойцов вызывает. Тут начинается самое интересное, пришла как я понял супруга дедка, со словами да как ты посмел, где гаи, ща в страховую обратимся и т д и т п... слегка протерла рукой бампер в зоне царапины, и оппа..... а её то и не стало..... мужик аж в ступор впал, ща гаи приедут а им и показать нечего.... :D я с другом был стоим ржем как дибилы, в общем они сели в машину и уехали. Вот такая была ситуация.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности