Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот какого года предпочтительней к покупке на вторичке?

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
ilvexyret
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 23:41
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Патриот какого года предпочтительней к покупке на вторичке?

Сообщение ilvexyret » Ср авг 28, 2019 00:01

Добрый день.
Неспешно подыскиваю себе Патриота с бенз. двигателем.
Эксплуатация: сельская местность 50% (соответствующее отсутствие дорог, крупный кирпичный бой, грунтовка, раскисающая после дождя и снега, колея от других внедорожников зимой и прочие сопутствующие бонусы: перевозка мешков с цементом\металла, инструментов и волкодава до ветеринара в городе и пр.), провинциальный город 20%, трасса 20%, охота и рыбалка 10%.

Почему рассматриваю патриот, а не б\у ино? Важна механическая коробка, доступность обслуживания (как по цене\наличию запчастей, так и по мастерам), бюджет 800тр. К хантеру морально не готов (прошу его не советовать, рассмотрению не подлежит).

У нас в городе укладываются патриоты до 17г с пробегом до 50тыс.км. и выше и одним пред. владельцем. Много изучал информации, но вот обновленные патриоты как хвалят (становится более комфортным, надежнее двигатель, меньше расход, лучше ЛКП), так и ругают (комфорт - ближе к городским паркетникам, пластиковый бензобак, меньшая ремонтопригодность итп). Думаю владельцам это всё хорошо известно.

Вопрос - каких годов выпуска считается в сообществе "золотой серединой" по комфорту\надежности движка и навесного\качеству ЛКП\ремонтопригодности\исправленных "детских болячек" итп?

Автомобиль для ежедневной эксплуатации, БЕЗ уклона в покорение дикого бездорожья, БЕЗ установки ГБО, и изменений, которые потом встанут проблемой для след. владельца при регистрации.

Заранее благодарю, если создал не в том разделе, или уже обсуждалось - прошу скинуть и не ругаться, все таки новенький ;)

Аватара пользователя
Василий Пермь
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 09:19
Откуда: Пермь
Машина: УАЗ Патриот 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот какого года предпочтительней к покупке на вторичке?

Сообщение Василий Пермь » Ср авг 28, 2019 10:39

я бы брал с 17 года из-за электронных помощников и подушек безопасности! все остальное равнозначно, да и один бак на мой взгляд удобнее...

Аватара пользователя
aleks58
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:16
Откуда: Пенза
Машина: Серый Стиль+задний блок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Патриот какого года предпочтительней к покупке на вторичке?

Сообщение aleks58 » Ср авг 28, 2019 19:48

Василий Пермь писал(а):
Ср авг 28, 2019 10:39
я бы брал с 17 года из-за электронных помощников и подушек безопасности! все остальное равнозначно, да и один бак на мой взгляд удобнее...
Соглашусь, своего как раз и взял в 17 году, хотя мог бы и раньше.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
А теперь уже хочу нового, на АКПП ;)

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот какого года предпочтительней к покупке на вторичке?

Сообщение Константин 57 » Пт авг 30, 2019 10:15

Сколько людей, столько мнений.
С таким набором вводных данных я бы искал с простой чугунной раздаткой, но они теперь уже все старые и, как минимум, ржавые.
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
ilvexyret
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 23:41
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Патриот какого года предпочтительней к покупке на вторичке?

Сообщение ilvexyret » Пн сен 02, 2019 10:28

Константин 57 писал(а):
Пт авг 30, 2019 10:15
но они теперь уже все старые и, как минимум, ржавые.
Я бы даже сузил временные рамки поиска, с 13-18г именно из-за состояния кузовов более ранние брать опасаюсь

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности