Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение nik333 » Пн ноя 04, 2019 14:43

demoniqus писал(а):
Пн ноя 04, 2019 14:30
то подача жидкости на омыватель заднего стекла осуществляется с ручки управления дворниками. На старых УАЗах (по крайней мере на моем старом), если включаешь задний дворник, то вода льется безостановочно. Я так бачок сли
Уже давно по нормальному брызгает,Уже на предыдущем(15-го года)нормально брызгало на стекло,на этом тем более..

Аватара пользователя
demoniqus
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:30
Откуда: Россия
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение demoniqus » Пн ноя 04, 2019 14:51

Из вопросов, а также, возможно, некоторая информация по вопросу
arhipchik писал(а):
Вс ноя 03, 2019 13:24
В общем вчера словил первый неприятный глюк, сегодня, к слову, он магическим образом не вылечился. Глюк к акпп её имеет отношение. Вопрос о центральном замке. Приезжаю на объект, глушу, выхожу из машины, закрываю дверь, а цз самопроизвольно закрывается. Сегодня утром так вообще, завёл машину, дверь захлопнуть и пошёл кофе пить. А она падла закрылась. Хорошо запасные ключи были. Было у кого? Как лечить?
Инструкция, стр. 54-56. Нарисован брелок от УАЗа без всяких дополнительных пультов. Тем не менее речь идет не только о центральном замке, но и об охранной системе. Вот несколько цитат:

Для блокировки замков дверей и включения режима охраны необходимо кратковременно нажать кнопку 3 на ПДУ

Для разблокировки .... и выключения режима охраны с ПДУ .... кнопку 2

Если после разблокировки дверей и выключения режима охраны не будет открыта ни одна из боковых дверей или дверь задка и не будет включено зажигание, то через 30 секунд все двери заблокируются автоматически вновь и система автоматически перейдет в режим охраны

Выходит, что помимо центрального замка, который по команде с пульта блокирует или разблокирует двери, если и некая охранная система? И все-таки двери могут реально заблокироваться? Нужно провести эксперимент...


nik333 писал(а):
Пн ноя 04, 2019 14:43
Уже давно по нормальному брызгает,Уже на предыдущем(15-го года)нормально брызгало на стекло,на этом тем более..
Извините, отстал от жизни. Застрял в 2008-м году))))

Аватара пользователя
Viktor-234
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 15:04
Откуда: МО
Машина: Патриот АКПП 2019 Edition I серый титан
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Viktor-234 » Пн ноя 04, 2019 17:46

demoniqus писал(а):
Пн ноя 04, 2019 14:51
Выходит, что помимо центрального замка, который по команде с пульта блокирует или разблокирует двери, если и некая охранная система? И все-таки двери могут реально заблокироваться? Нужно провести эксперимент...
Точно есть, об этом указано в спецификации к авто. Режим повторного закрытия пока не проверял, а вот работу сигналки сегодня проверил... сел в машину, жена снаружи на ключе нажала кнопку и закрыла машину, выждал 30 секунд и открыл дверь изнутри, машина «заорала клаксоном»! При нажатии на кнопку снятия, «ор» прекратился. Также на ключе есть кнопка «паника», но думаю, радиус действия у неё небольшой...

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Вадимм » Пн ноя 04, 2019 17:49

Viktor-234 писал(а):
Пн ноя 04, 2019 17:46
сел в машину, жена снаружи на ключе нажала кнопку и закрыла машину, выждал 30 секунд и открыл дверь изнутри, машина «заорала клаксоном»!
Можно было и не садится)))
Если поставить на охрану (кнопкой) и открыть ключем (личинку), машина «заорет клаксоном».

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Viktor-234 писал(а):
Пн ноя 04, 2019 17:46
Режим повторного закрытия пока не проверял,
Если снять с охраны и не открыть дверь (или концевик не сработает, что часто бывает) то через некоторое время (не засекал) машина снова запрется.
А вот что бы заведенная машина снова встала на охрану это нонсенс, так как заведенная машина с брелка на охрану не встает.

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение arhipchik » Пн ноя 04, 2019 18:02

До дома доберусь, видео попробую скинуть. Глюк не постоянный, плавающий
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
PetrovichAPN
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 02:04
Откуда: Ленинград
Машина: УАЗ EDITION 051/300
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение PetrovichAPN » Пн ноя 04, 2019 20:05

demoniqus писал(а):
Пн ноя 04, 2019 11:10
Расскажите, что конкретно нужно сделать и какой результат должен быть в норме.
Режим "Авто" + необходимая температура. Должен поддерживать всеми доступными климат контролю средствами. Включать выключать подавать на разные диффузоры воздух разной температуры и с разной скоростью.
В норме этот процесс после того, как всё устаканилось протекает практически не заметно для водителя.
На Драйве2 я открыл тему и там народ обсуждает. Пострадавших от некорректной работы уже знаю 8 человек )))
Если интересно обсуждение - вот https://www.drive2.ru/l/544721975851877476/
Изображение

Аватара пользователя
Shalan
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 14:08
Откуда: Нижний Новгород
Машина: УАЗ Patriot Премиум Автомат
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Shalan » Пн ноя 04, 2019 20:40

PetrovichAPN, черкнул там от себя

Аватара пользователя
buyer1955
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2011.2017
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение buyer1955 » Пн ноя 04, 2019 21:26

arhipchik, Edition 1 номер 048/300 с режимом авто тоже самое включается кондиционер и дует холодный воздух на патере 17г все работает отлично
Edition1 048/300

Аватара пользователя
ilinvv
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 12:48
Откуда: Набережные Челны
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение ilinvv » Пн ноя 04, 2019 23:02

Про брызговики мыслишки, есть над чем задуматься.
demoniqus писал(а):
Вс ноя 03, 2019 20:26
Со слов менеджера "закончились" кронштейны на заводе, поэтому больше не ставят.... Правда вот пересматриваю распечатку из автосалона - там указаны только передние брызговики.
Есть ПДД, мы его чтим, правда, как можем и умеем)
В нём раздел ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Глава седьмая Прочие элементы конструкции
Конкретно вот этот вот пункт:
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Завод не ставит брызговики? Т.е. по букве закона новый УАЗик с конвейера нельзя эксплуатировать? Или завод за много лет не узнал этот пункт ПДД?? Хихикнули)
Сдаётся мне, ключевые слова в цитате сверху это "манагер" и "распечатка из автосалона".
Но, вероятно, за дополнительные деньги брызговики прикрутят ;)
комфорт Евра-3 2011 ЖСМ
плюс 7-9о5-З74-58-68, Виталий

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Вадимм » Пн ноя 04, 2019 23:38

ilinvv писал(а):
Пн ноя 04, 2019 23:02
Завод не ставит брызговики? Т.е. по букве закона новый УАЗик с конвейера нельзя эксплуатировать? Или завод за много лет не узнал этот пункт ПДД?? Хихикнули)
Завод не устанавливает, значит не предусмотрено конструкцией. Доп опция которая не обязательна, на многих иномарках брызговики опция.
PS: Хихикнул? Над чем?

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение arhipchik » Пн ноя 04, 2019 23:51

На уазе все 4 брызговики у меня.
А вот вольво покупал, спереди были только маленькие а-ля спорт, а сзади не было. В салоне сказали, давайте, мол, за 5 рублей прикрутим. Я отказался, хотя менеджер уверял, что будут проблемы при постановке на учёт. Я удивился, что покупаю новую достаточно дорогую иномарку в салоне и буду иметь проблемы с постановкой на учёт. Но в общем на постановке всем было фиолетово.
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
ilinvv
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 12:48
Откуда: Набережные Челны
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение ilinvv » Вт ноя 05, 2019 00:22

Вадимм писал(а):
Пн ноя 04, 2019 23:38
PS: Хихикнул? Над чем?
Над тем, что тема брызговиков похожа на развод.
Закончились какие-то кронштейны и внесли изменения в конструкцию? Мне не верится в такое.
комфорт Евра-3 2011 ЖСМ
плюс 7-9о5-З74-58-68, Виталий

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Вадимм » Вт ноя 05, 2019 01:14

ilinvv писал(а):
Вт ноя 05, 2019 00:22
Закончились какие-то кронштейны и внесли изменения в конструкцию?
На моем стоят с завода задние брызговики, но! буквально через месяц покупки кронштейн стал болтаться как уши спаниэля, в сервисе сказали что это не ослаб крепеж, а закладные гайки болтаются в кузове (гайки которые приклепаны к кузову).
Возможно завод решил не ставить брызговики что бы по гарантии не устранять косяк конструкции.
А в сервисе задние брызговики крепятся по другому.

Аватара пользователя
Viktor-234
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 15:04
Откуда: МО
Машина: Патриот АКПП 2019 Edition I серый титан
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Viktor-234 » Вт ноя 05, 2019 01:17

ilinvv писал(а):
Пн ноя 04, 2019 23:02
Завод не ставит брызговики? Т.е. по букве закона новый УАЗик с конвейера нельзя эксплуатировать? Или завод за много лет не узнал этот пункт ПДД?? Хихикнули)
Сдаётся мне, ключевые слова в цитате сверху это "манагер" и "распечатка из автосалона".
Но, вероятно, за дополнительные деньги брызговики прикрутят
В том то и дело, когда забирал машину, дилер даже ЗА ДЕНЬГИ не смог установить задние брызговики... просто нет их и нет кронштейнов)))
На мой вопрос, как ставить на учёт машину, все пожали плечами, опустив глаза в пол... опять же ссылаясь на завод)))
За 35 лет водительского стажа первый раз с таким сталкиваюсь... Иномарку берёшь, даже если нет в заводской комплектухе брызговиков, дилер моментально их прикрутит за пять рублей)))

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение chevron » Вт ноя 05, 2019 01:31

Проходил тест драйв в ростове-на-дону, на первом участвующем в пробеге патриоте. Перечитал бегло все 10 страниц. Реально владеющих АКПП еденици, а хочется именно от них отзывы читать, а по факту рассуждения в ветке, не имеющих патриот на АКПП людей. Как часто ездюющий на тест-драйв скажу что тест драйв и эксплуатация машины это порой савсём разные вещи. Тест драйв это первое впечатление об авто, но далико не широкий обхват вашим сознанием всего поведения авто во всех ситуациях. (Подъемы в гору, пробки, буксировка, выезд из грязи, переезд медленно высоких препятствий в городе, не факт что вам дадут на тестдрайве это). По нормальному на авто надо проехать пару дней и желательно по привычному вам маршруту что бы понять реальную разницу.
Что касаемо моего тест драйва то я сделал их 2 сразу. На МКПП 2019 и на мехе 2019. Из-за 100% передачи на МКПП когда пересел на АКПП то создавалось впечатление что я еду на мехе с буксующим сцеплением. Очень хотелось переключить передачи. На камчатку АКПП тоже привезли. Тест-драйв тока по прямой дороге и без пробок. Но ещё раз по-любому пойду. Пусть тока обкатают чутка.
Что касаемо 2 листов. У меня 2012 год. Было 3 листа. Просела подвеска за 2 года. Поставил под мост-рессоры сзади 4см и под пружины сзади 2 см проставки. Через ещё год отбойники имели дистанцию до мостов 2 см с учётом проставок. Рессоры были прямые (не вогнутые). Поставил спереди Фобос +30, сзади барсоркссоры. Причем менял вначале рессоры, потом пружины. Так вот замену 3х листов на 4 листа по жёсткости ваще разницу пачти нет. А вот фобосы заметил ощутимо жосче. С установкой пружин и 4 рессор убрал проставки но всеравно машина приподнялась на 7-9см. Спустя 4 года машина просела примерно на 1см. Аморты сток. И вот такую конфигурацию подвески сравниваю. С патриотом 2019 (хоть меха хоть АКПП). Мягче подвеска не показалась. У меня более качающая на волнах. (Видно ход больше, и возможно аморты слабее), нутка по жесче у меня передок, но мягче жопа. (Напомню 4листа рессор). На новом патре сзади на лежачих по сильнее в мою больную спину бьёт.
Кто хочет ставить пневму, или пружины. Да вы получаете прирост в подъёме кузова. Но вы не забывайте что 2 рессоры хуже держит s-образный изгиб рессор. А именно он гнет рессоры и выпрямляет их. (Посмотрите последнее видео на канале "не тормози", 4000км а рессоры вогнуты.). Поставив пневму или пружины вы не уберет изгиб рессор и их залом. Хотя конечно АКПП возможно на рессоры меньше давит чем меха из-за отсутствия жёсткой связи. Что касаемо ваще пневмы на патра, то я счетаю что на патра с рессорами вневмо это ваще бред, без переделки на 100% пружины сзади с тягой панара. И вот почему-да из-за рессор. На минималка надутых баллонах вы всеравно будете ехать на рессорах. Тоесть мягкости пневмы будет 0. На среднем давлении да будете ехать на пневме. Но захватите приподнять машину, рессоры будут обратно стягивать балконы, вес давить и будет значительно жосче если бы небыло рессор а были просто надутые выше среднего баллоны. Вопщем на рессорной подвеске УАЗ пневмобаллоны способны работать одинаково мягко и хорошо только на безрессорной подвеске. Ставить дорогостоящую переделку в виде пневмы и заведомо не дать ей работать на 100% не переделав всю заднюю подвеску глупо. Да и опять же магистрали, компрессоры это все усложняет конструкцию (другое дело если бы воздух ещё на блокировку шел, но тут то электро блок). Вопщем мое мнение если пневмо то переделка на пружины, иначе менять 2 листа на 4листа рессор от барса. Только вот возникает вопрос по положению центрального болта в рессоре. На новых вроде смещен.
Про расход. Ждём реальных отзывов. У меня пары 4.11. резина 31я. Город у нас холмистый. Расход был 17-19 она 100 до замены цепи при езде до 70-75кмч чисто по городу. Прогрева 2шт в день по 15минут. Выбег каждый день 54км без пробок, тока светофоры. Мотор прошит Бротским 126new. При стиле езды разгон строго до 60, резина сток, докатка до светофоров накатом и расход 16-17. Тобишь ниже никак. В пургометные дни. (А снега у нас зимой стока что к концу зимы сугробы выши патра накидываются на парковке), расход и 19 и 20. В том числе если без рург мотаться по городу по пробкам. Поменял цепь ГРМ. ГРМ был в норме но фазы ушли были примерно. 21/23* (если не напутал вопщем +2-+3*). Расход упал немного, на 31 резе при тех же условиях до 60кмч, и подкат к светофорам 16л. На новом патре пары 4.62. должно быть мотору легче. Вопреки общему мнению большинство машин на АКПП и в городе блокирует гидротрансформатор при достижении скоростей 60-70кмч, на прогретой АКПП, при ровном газе. Так что с одной стороны это должно экономить бенз и в городе, но на разгонах, на нагрузках в подъемы будут потери в гидротрансформаторе. Что неизбежно приведет к увеличению расхода. Поэтому для Камчатки я иллюзий не испытываю. Был бы безмерно рад расходу 17л. Но боюсь будет под 20 и более тока на заднем. Что кстати столько же как и на остальных джипах японских старичков (Паджеро 3, Прадо 2.7 и т.д. в городе).
По общему шуму на моем 2012 и АКПП 2019 мне показалось одинаково что в моем что в новом. Но я не обратил внимание на вибро ощущения. Тоесть не на звук а на то что мы ощущаем всем телом. Из-за новых опор на АКПП не должно быть зуда кузова (то что мы не слышим а ощущаем на педалях, руле, сидухе), на новом тестдрайве обязательно проверю. Но если зуда нет то в совокупе может и лучше АКПП против мехи и стоит тех 100р.

Отправлено спустя 1 час 27 минут 42 секунды:
Про управляемость. В сравнении с моим патром реально заворачивает круче. Я разворачивался на патре 2019 автоматом докрутил руль до тех оборотов что и у меня на 2012, ожидал упор руля, но руль докрутился ещё дальше. А ещё в этот момент я ощутил эффект торможения машины в повороте за счёт вывернутых колес. Судя по последним видосам - если от обочины развернуть патрам 2012 и патра 2019 то разница будет в корпус.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Вадимм » Вт ноя 05, 2019 03:23

chevron писал(а):
Вт ноя 05, 2019 02:59
Реально владеющих АКПП еденици, а хочется именно от них отзывы читать, а по факту рассуждения в ветке, не имеющих патриот на АКПП людей.
Прикольно читать от человека написучившего такую портянку)))

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение nik333 » Вт ноя 05, 2019 08:08

Вадимм писал(а):
Вт ноя 05, 2019 01:14
На моем стоят с завода задние брызговики, но! буквально через месяц покупки кронштейн стал болтаться как уши спаниэля, в сервисе сказали что это не ослаб крепеж, а закладные гайки болтаются в кузове (гайки которые приклепаны к кузову).
На моём вообще отпал правый задний брызговик.Там не закладные гайки,а резьбовые заклёпки,а отверстия под эти заклёпки квадратные(идиотизм).Пришлось покупать дорогущий заклёпочник и установить заново резьбовые заклёпки. Интересно,а на последних моделях эти резьбовые заклёпки вообще установлены?

Аватара пользователя
demoniqus
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:30
Откуда: Россия
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение demoniqus » Вт ноя 05, 2019 08:55

ilinvv писал(а):
Пн ноя 04, 2019 23:02
Конкретно вот этот вот пункт:
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Завод не ставит брызговики? Т.е. по букве закона новый УАЗик с конвейера нельзя эксплуатировать? Или завод за много лет не узнал этот пункт ПДД?? Хихикнули)
Вадимм писал(а):
Пн ноя 04, 2019 23:38
Завод не устанавливает, значит не предусмотрено конструкцией. Доп опция которая не обязательна, на многих иномарках брызговики опция.
Согласен с Вадимм, ключевое слово - ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ. Их нет, значит не предусмотрены. Или не являются обязательными в данной конструкции. Более того

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Согласно этого пункта не выйдет даже штатную магнитолу заменить на какую-то другую или колпачки нипелей, скажем с пластика на металл, если они не предусмотрены заводом-изготовителем, если очень строго следовать букве закона. Ну и брызговики, если их не прописали в документации на автомобиль, поставить не получится.

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Вадимм » Вт ноя 05, 2019 10:42

nik333 писал(а):
Вт ноя 05, 2019 08:08
Там не закладные гайки,а резьбовые заклёпки,
Да резьбовые заклепки (забыл это слово).

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение nik333 » Вт ноя 05, 2019 10:43

Вадимм писал(а):
Вт ноя 05, 2019 10:42
За резьбовые заклепки (забыл это слово).
Бывает...

Аватара пользователя
Viktor-234
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 15:04
Откуда: МО
Машина: Патриот АКПП 2019 Edition I серый титан
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Viktor-234 » Вт ноя 05, 2019 14:06

nik333 писал(а):
Вт ноя 05, 2019 08:08
На моём вообще отпал правый задний брызговик.Там не закладные гайки,а резьбовые заклёпки,а отверстия под эти заклёпки квадратные(идиотизм).Пришлось покупать дорогущий заклёпочник и установить заново резьбовые заклёпки. Интересно,а на последних моделях эти резьбовые заклёпки вообще установлены?
Да, без доработки, лучше не ставить задние брызговики. Болтанка обеспечена...
Вот здесь: https://www.drive2.com/l/9967628/ человек доработал и проблема исчезла!

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение nik333 » Вт ноя 05, 2019 14:22

Viktor-234 писал(а):
Вт ноя 05, 2019 14:06
Да, без доработки, лучше не ставить задние брызговики. Болтанка обеспечена..
Там беда не в резьбовых заклёпках,а в квадратных отверстиях в кузове.Были бы круглые отверстия-эта заклёпка держалась бы мёртво и вечно,а так она крепится на соплях и разбалтывается.То,что они наварили-это лишнее,достаточно было кронштейн посадить просто на болты,я когда уже поставил заклёпки,только потом подумал об этом,а высверливать уже рука не поднялась,хотя зря видимо. Сейчас может отвалиться и в дороге где-то и с концом...

Аватара пользователя
aleks58
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:16
Откуда: Пенза
Машина: Серый Стиль+задний блок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение aleks58 » Вт ноя 05, 2019 19:45

Если разбирать не охота, можно прикрутить (ещё не разболтавшийся) брызговик к локеру, там да же отверстие в кронштейне в нужном месте есть.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение nik333 » Вт ноя 05, 2019 21:06

aleks58 писал(а):
Вт ноя 05, 2019 19:45
брызговик к локеру,
Килограмм 5 льда намёрзнет,отвалится вместе с локером..или с куском локера :-D

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение arhipchik » Вт ноя 05, 2019 21:09

Нашёл в чем дело в проблеме, описанной выше про центральный замок. Дело оказалось в разъёме, что на фото. Если его чуть чуть пошевелить, то цз сходит с ума и начинает то открывать то закрывать. То есть дверь захлопнул- цз открылся или закрылся. На кочку наехал- опять щёлкнул цз. Проблему не вылечил, только обнаружил. Од записывает только на 13 число, думаю к этому времени сам вылечу. Ещё подпаял один контакт на плате, который с виду был слабоват и покрыл все нанопротектом
Изображение



Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
Viktor-234
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 15:04
Откуда: МО
Машина: Патриот АКПП 2019 Edition I серый титан
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Viktor-234 » Вт ноя 05, 2019 22:23

arhipchik писал(а):
Вт ноя 05, 2019 21:09
Дело оказалось в разъёме, что на фото.
А где находится этот разъём, а то не очень понятно по фото?

Аватара пользователя
cargof
Сообщений: 419
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 22:32
Откуда: Мурманск
Машина: Пикап 14г потом Патриот 16 г потом Патриот 19г, а сейчас Патриот АКПП 19г. + с 2013 года Хантер ТР2
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 157 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение cargof » Вт ноя 05, 2019 23:19

Добрый вечер всем! Комплектация Едит один, 199/300, вот только из салона (До были Патриот пикап, Патриот 2016, Патриот 2019 (брал феврале, махнул не глядя:)))
Из первых впечатлений:
Сначала не понятно зачем так сделали:(
1. Климат в "авто" сплошной глюк, включает кондей просто так, на +25 холодный воздух, в ручном вроде без глюков, на 19м.г. климат в авто работал адекватно, на ручной я не переходил почти никогда, только кода потели боковые стекла. Не понимаю зачем ломать то что работало.
2. Мультимедия, пока не разобрался, но на прошлой был плай маркет, поставил спокойно все приложения как надо, а здесь пока да же в учетную запись не попал:(.
3. Нет задних брызговиков, барабанит песок из под колеса по бамперу, так что кажеться дверь багажника открыта:( зачем это сделали, два брызговика за крубль тяжело было сохранить?:(
Положительное:)
1.АКПП :))))
2. Вибраций реально меньше, тише в салоне даже без шумки.
3. Передние сиденья, на боковую подерку конечно хорошо, но самое главное что подушка стала длиннее, удобно сидеть, хотя к предыдущим особо претензий не было.
4. АКПП в городе:))))
Ну как то так, что не доделал завод, сами допилим:))) Всем ни гвоздя не жезла, удачи!

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Вадимм » Вт ноя 05, 2019 23:26

Viktor-234 писал(а):
Вт ноя 05, 2019 22:23
А где находится этот разъём, а то не очень понятно по фото?
Блок управления стеклоподъемниками, зеркалами в водительской двери. Там же антенна ЦЗ

Аватара пользователя
PetrovichAPN
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 02:04
Откуда: Ленинград
Машина: УАЗ EDITION 051/300
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение PetrovichAPN » Ср ноя 06, 2019 00:09

cargof писал(а):
Вт ноя 05, 2019 23:19
1. Климат в "авто" сплошной глюк, включает кондей просто так, на +25 холодный воздух,
Заявлять надо по климату - чем больше нас обратится к ОД тем больше шансов что МОЖЕТ БЫТЬ завод начнёт решать эту проблему
Изображение

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Вадимм » Ср ноя 06, 2019 00:17

PetrovichAPN писал(а):
Ср ноя 06, 2019 00:09
Заявлять надо по климату
Завод удешевил патриот с акпп, помимо задних брызговиков, решил не ставить датчик температуры в салоне)))
PS: Шутка.

Аватара пользователя
Gringo
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 11:01
Откуда: Кемерово
Машина: Патриот АКПП 2019
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Gringo » Ср ноя 06, 2019 06:57

У меня тоже клима в Авто режиме работает нипойми как

Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение User_internet » Ср ноя 06, 2019 07:00

Вадимм писал(а):
Ср ноя 06, 2019 00:17
Завод удешевил патриот с акпп, помимо задних брызговиков, решил не ставить датчик температуры в салоне)))
PS: Шутка.
как известно, в любой шутке 97% правды а остальные 3% это стат погрешность. Ну а шутки шутками а что нет брызговиков это только видимая часть удешевления, а вот что скрыто от глаз и в чем еще сэкономили надо еще разбираться.

Аватара пользователя
Gringo
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 11:01
Откуда: Кемерово
Машина: Патриот АКПП 2019
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Gringo » Ср ноя 06, 2019 07:02

На прошлой неделе отдавал машину диллеру - поставили задний блок, лебедку, фаркоп и дифлектора. Без косяков получилось тока фаркоп (: , остальное все через одно место, даже дифлектора умудрились перепутать местами :shock: Верх рукожопости

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Gringo писал(а):
Ср ноя 06, 2019 07:02
Без косяков получилось тока фаркоп
и то еще не проверил разетку, мож и там тоже есть косяки, пока незнаю.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А кто-нибудь пробовал заставить магнитолу без зажигания работать как на предыдущем рестайле? пока не могу найти решение этой проблемки, как и авторежим стеклоподъемников

Аватара пользователя
demoniqus
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:30
Откуда: Россия
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение demoniqus » Ср ноя 06, 2019 07:33

User_internet писал(а):
Ср ноя 06, 2019 07:00
а что нет брызговиков это только видимая часть удешевления, а вот что скрыто от глаз и в чем еще сэкономили надо еще разбираться
И никому ничего не предъявишь. Даже рублем не проголосуешь, ибо в списке для голосования единственный кандидат и графа "Я гордый и пройдусь пешком. Из Москвы до Байкала."
Gringo писал(а):
Ср ноя 06, 2019 07:02
На прошлой неделе отдавал машину диллеру - поставили задний блок, лебедку, фаркоп и дифлектора. Без косяков получилось тока фаркоп (: , остальное все через одно место, даже дифлектора умудрились перепутать местами Верх рукожопости
Это еще одна причина, по которой я у дилера только блокировку поставил. Еще мог бы лебедку поставить, если бы нуждался в ней. Всё остальное покупаю сам, экономя до половины стоимости.

cargof писал(а):
Вт ноя 05, 2019 23:19
Добрый вечер всем! Комплектация Едит один, 199/300, вот только из салона
Поздравления с красивым номером!))

cargof писал(а):
Вт ноя 05, 2019 23:19
лимат в "авто" сплошной глюк, включает кондей просто так, на +25 холодный воздух, в ручном вроде без глюков, на 19м.г. климат в авто работал адекватно, на ручной я не переходил почти никогда, только кода потели боковые стекла. Не понимаю зачем ломать то что работало.
Gringo писал(а):
Ср ноя 06, 2019 06:57
У меня тоже клима в Авто режиме работает нипойми как
Необходимо, чтобы те, кто владел Патриотом с нормальной климатической установкой, более подробно сравнили работу климата с АКПП Патриотом (на машине такого-то года выпуска вот такие настройки дают такой результат [температура, скорость обдува и создаваемый шум], на новой машине такие же настройки выдают вот такой результат). Потом с этим описанием можно будет заморочиться и попробовать написать коллективную претензию на завод. К тому моменту может еще несколько новых владельцев здесь появятся. Когда десять человек напишут поодиночке - это можно проигнорировать. Когда люди начинают собираться в коллективы, это так просто мимо ушей уже опасно пропускать, ведь эти люди могут пойти дальше и доставить больше хлопот, нежели плохой отзыв в Яндексе.
Ну или просто больше не обсуждать тему климатической установки. Просто пользоваться либо печкой, либо кондеем в ручном режиме. Какой смысл создавать больше шума, чем климат в Патриоте, при меньшем конечном результате?

cargof писал(а):
Вт ноя 05, 2019 23:19
Нет задних брызговиков, барабанит песок из под колеса по бамперу
Кстати, у кого стоят парковочные радары, наверное, можно рекомендовать залезть под бампер и получше закрепить проводку, а то болтается она там не очень прикольно и через год-другой интенсивной езды начнет протираться.

Вадимм писал(а):
Ср ноя 06, 2019 00:17
Завод удешевил патриот с акпп, помимо задних брызговиков, решил не ставить датчик температуры в салоне)))
Я посмотрел инструкцию, но что-то так и не понял по схеме - то ли датчик где-то прям в руль встроили, то ли он в торпедо за рулем... И где он был в тех УАЗах, в которых система работала исправно?

Gringo писал(а):
Ср ноя 06, 2019 07:10
А кто-нибудь пробовал заставить магнитолу без зажигания работать как на предыдущем рестайле? пока не могу найти решение этой проблемки, как и авторежим стеклоподъемников
Была у меня видео-инструкция. Я ее где-то в комментах на ютубе человеку дал, но ему не помогло. Он сказал, что это всё же именно старые системы можно было через настройки в самой магнитоле заставить работать при выключенном зажигании.
А здесь я пока бегло нашел только какой-то спящий режим...
Авторежим стеклоподъемников... тоже видел по этому поводу ролик, но там вроде в прошивку человек лез. Нужно у себя поискать... Ну или вы можете поискать на ютубе - это точно есть.

Отправлено спустя 55 минут 5 секунд:
Попробуйте вот так с магнитолой
Pleer.png
Pleer.png (169.2 КБ) 3592 просмотра

Аватара пользователя
cargof
Сообщений: 419
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 22:32
Откуда: Мурманск
Машина: Пикап 14г потом Патриот 16 г потом Патриот 19г, а сейчас Патриот АКПП 19г. + с 2013 года Хантер ТР2
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 157 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение cargof » Ср ноя 06, 2019 10:07

demoniqus писал(а):
Ср ноя 06, 2019 08:28
Необходимо, чтобы те, кто владел Патриотом с нормальной климатической установкой, более подробно сравнили работу климата с АКПП Патриотом (на машине такого-то года выпуска вот такие настройки дают такой результат [температура, скорость обдува и создаваемый шум], на новой машине такие же настройки выдают вот такой результат).
Я владел 9:) месяцев Патриотом выпуска декабрь 2018г., модельный год 2019, в эксплуатации с 26.01.19 по 04.10.19г. пробег мой 31тыс.км.. Климат один в один, ну по крайне мере регуляторы;) если серьезно, из анонсов завода обновления с АКПП не затронули климатическую установку, или я не слышал.
С цифрами доказать? Я не думаю, что датчик температур кто то в воздуховоды вставлял.

Субъективно выглядит так.
Было: +23 авто, из воздуховодов теплый воздух постоянно, при прогреве салона (на улице -5 -10) примерно первые +-10 мин интенсивно, потом установку не слышно.
Лампа кондиционера на авто включалась зимой если +21 на установке, летом иногда и если + 23
Стало +25 авто (+23 впечатление холодного воздуха) , из воздуховодов первый +-5 мин теплый воздух интенсивно, потом установку почти не слышно, но и воздух холодный, не минус, но холодный.
Лампа включения кондиционера при частично прогретом двигателе включается да же при +25 на климате авто зимой (воздух - 8)
В ручном режиме не совсем понятно пока, но "HI" просто жара.
При этом задняя печка гонит горячий (теплый воздух)

Мне до работы 25-30 мин и 19 км, так что сравнение думаю достаточно точно.
Сегодня буду звонить на горячую линию, по опыту реагируют.

Аватара пользователя
PetrovichAPN
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 02:04
Откуда: Ленинград
Машина: УАЗ EDITION 051/300
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение PetrovichAPN » Ср ноя 06, 2019 10:51

User_internet писал(а):
Ср ноя 06, 2019 07:00
а вот что скрыто от глаз и в чем еще сэкономили надо еще разбираться.
НАпример получил от УАЗ официальный ответ что теперь НЕТ ПРОВОДКИ к левой заглушке на консоли. Там, куда раньше вставляли прикуриватель и получалась ррозетка которая выключалась с ключа.
Как узнал и почему писал на завод?
Я как порядочная Маша купил прикуриватель - и хоп! Мне ОД при продаже говорит: "Мы поставили Ваш прикуриватель. как Вы просили. Но не подключили. Там нет проводов с фишкой разъёма!"

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
cargof писал(а):
Ср ноя 06, 2019 10:07
Я не думаю, что датчик температур кто то в воздуховоды вставлял.
Знаю вставляли и измеряли температуру уже на АКПП. Кто? Говорить не буду. Он сказал, что будет видео на эту тему. Но точно. Не работает авто режим корректно.
Изображение

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение nik333 » Ср ноя 06, 2019 11:36

User_internet писал(а):
Ср ноя 06, 2019 07:00
вот что скрыто от глаз и в чем еще сэкономили надо еще разбираться.
Самое невидимое-это манипуляции с металлом кузова,рамы...,но машину точно удешевили,через полгодика,как раз после зимы,я думаю,выяснится где собака зарыта :-D Брызговики - это мелочь,но не приятная...но этого явно мало..

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Вадимм » Ср ноя 06, 2019 11:56

Патриот с АКПП:
1) Нет кронштейна крепления задних брызговиков.
2) Нет проводки к левой заглушке на консоли. Там, куда раньше вставляли прикуриватель и получалась розетка которая выключалась с ключа.
3) Режим авто у климата не работает.
Что еще?

Аватара пользователя
buyer1955
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2011.2017
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение buyer1955 » Ср ноя 06, 2019 12:05

Датчик стоит и стоит там же рядом с рулевой колонкой с права,решётчатое окошко просасывает через себя воздух проверял бумажку держит,но работает также как описано выше ОД согласился,что работает «авто» не правильно. Думают как быть.(СПБ Дунайский15)
Edition1 048/300

Аватара пользователя
cargof
Сообщений: 419
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 22:32
Откуда: Мурманск
Машина: Пикап 14г потом Патриот 16 г потом Патриот 19г, а сейчас Патриот АКПП 19г. + с 2013 года Хантер ТР2
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 157 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение cargof » Ср ноя 06, 2019 12:09

cargof писал(а):
Вт ноя 05, 2019 23:19
Комплектация Едит один, 199/300,
В темноте не рассмотрел:))) 139/300

Аватара пользователя
buyer1955
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2011.2017
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение buyer1955 » Ср ноя 06, 2019 12:36

У меня 048/300 стоит все кроме предпускового подогревателя, а вот «авто» работает не корректно на «Стиль»17года все отлично ручной режим и не включал ни когда зима 25 лето 22-23, а в остальном все на месте брызговики и передние и задние.
Edition1 048/300

Аватара пользователя
Viktor-234
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 15:04
Откуда: МО
Машина: Патриот АКПП 2019 Edition I серый титан
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Viktor-234 » Ср ноя 06, 2019 12:43

Вадимм писал(а):
Ср ноя 06, 2019 11:56
Патриот с АКПП:
1) Нет кронштейна крепления задних брызговиков.
2) Нет проводки к левой заглушке на консоли. Там, куда раньше вставляли прикуриватель и получалась розетка которая выключалась с ключа.
3) Режим авто у климата не работает.
Что еще?
Глючит центральный замок в составе штатной сигнализации, самопроизвольное открытие/закрытие

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение arhipchik » Ср ноя 06, 2019 13:04

И ещё просевший задок. Но я так понял это не только акпп, а все 2х листовые...

Ещё магнитола. Очень глючит, радио то работает, то нет, иногда чёрный экран-помогает только ресет
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
buyer1955
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2011.2017
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение buyer1955 » Ср ноя 06, 2019 13:19

demoniqus писал(а):
Ср ноя 06, 2019 08:28
предыдущем
на стиль 17 года покупал Навитрек NT 017 там есть все что душа пожелает:
Модератор:
Про магнитолу в соответствующей ветке пишем!
Edition1 048/300

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Вадимм » Ср ноя 06, 2019 13:23

Viktor-234 писал(а):
Ср ноя 06, 2019 12:43
Глючит центральный замок в составе штатной сигнализации
И в предыдущих моделях глючил.

Аватара пользователя
Gringo
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 11:01
Откуда: Кемерово
Машина: Патриот АКПП 2019
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Gringo » Ср ноя 06, 2019 14:07

нашел видео про снятие пароля с магнитолы

Отправлено спустя 43 секунды:
пошел пробовать

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Вадимм » Ср ноя 06, 2019 15:22

Gringo, ГУ на 7 андроиде стоит не только машинах с АКПП, есть ветка про 7 андроид https://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=42761
Но Вы решили "пожадничать" и сделать информацию только для владельцов АКПП?

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение arhipchik » Ср ноя 06, 2019 19:32

Произошёл сегодня казус. Припарковался, заглушил авто, сгонял в магазин. Сажусь в машину, поворачиваю ключ-включается зажигание. Пытаюсь завести-тишина. Стартер не крутит. Минуты три матерился и про себя, и вслух. Потом дошло, что селектор стоит в положении драйв. Перевёл в паркинг и все ок, машина завелась. Обычно авто с акпп пишет на экране, переведите селектор в паркинг и не отдаёт ключ. Тут этот момент не продуман. Сложно замок переделать, так на приборку почему сообщение не вывести? Тест же пишет, говорит о включённой блокировке и тд. Ну или хотя б сигнал звуковой, как когда фары не выключил.

Акппводы, имейте в виду этот момент
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение Вадимм » Ср ноя 06, 2019 19:46

arhipchik писал(а):
Ср ноя 06, 2019 19:32
Обычно авто с акпп пишет на экране, переведите селектор в паркинг и не отдаёт ключ. Тут этот момент не продуман.
Была Шевроле Орландо, ключ отдавала, на экране ничего не писала, так что не все иномарки "умные")))

Аватара пользователя
PetrovichAPN
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 02:04
Откуда: Ленинград
Машина: УАЗ EDITION 051/300
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ "Патриот" с официальным автоматом.

Сообщение PetrovichAPN » Ср ноя 06, 2019 20:20

ПО Климату
buyer1955 писал(а):
Ср ноя 06, 2019 12:05
Думают как быть.(СПБ Дунайский15)
Был сегодня у них. Завтра продолжу. Там же.
Похоже завод боится признать проблему. (Может из-за репутационных рисков новой модели?). Ни в Москве ни у нас пока никто не добился признания гарантийным случаем.
Попытаюсь завтра. Сегодня у меня время не хватило.
Изображение

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности