Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Чт мар 07, 2019 06:41

A.N.Onym писал(а):
Ср мар 06, 2019 23:27
Скоро станет тепло, солнечно, 19-й модельный год поедет на мойку, там и посмотрим.
Я уже съёздил и писал,что появился один ржавый болт(левый)крепления демфера всё...а среда у нас такая же агрессивная,как в Москве

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
m49 писал(а):
Чт мар 07, 2019 05:46
Читаю, пишут подшипники слабые, вот и подумал, что ступичных это тоже касается.
Зачем сплетни распространяешь? Ведь не баба же базарная..

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 00:11
В скрытых полостях. А уж сколько её под мовилем бывает... Я вообще не знаю, зачем им пользуются.
Так о
m49 писал(а):
Чт мар 07, 2019 05:46
- Сузуки Эскудо, родная резина у которого 215/70/16, гоняют на родных неусиленных полуосях на 33 тапках по много лет по Магаданскому бездорожью и ни разу не слышал о сломанных полуосях. Так он весит 1150кг. Вот какой запас прочности.
Он весит,как наша 10-ка..

Аватара пользователя
X.A.H.T
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 16:59
Откуда: XМАО
Машина: УАЗ Патриот классик 19-го м.г.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение X.A.H.T » Чт мар 07, 2019 07:32

Roby писал(а):
Вт мар 05, 2019 21:42
VAG писал(а):
Вт мар 05, 2019 21:30
Имхо, подозрительный чел. Ролики чуть ли не ежедневно штампует, походу засланый казачок. У Берченко раньше тоже активность была, а сейчас пропал...
если причину найдет и расскажет,почему бы не послушать.Плавающие обороты многих волнуют. А кто расскажет про их причину засланный или нет, думаю не важно. Был бы выхлоп и польза для всех.
Посмотрел несколько его роликов «про плавающие обороты», но так ни на одном, этих плавающих оборотов и не увидел, какие то опыты с бензином, 95 или 92, я езжу на 92-м и не парюсь, короче странный чел и гонит фуфло, не одного полезного видеоролика. ИМХО.

Аватара пользователя
ДмитрийТМ
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 04:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение ДмитрийТМ » Чт мар 07, 2019 07:36

X.A.H.T писал(а):
Чт мар 07, 2019 07:32
Посмотрел несколько его роликов «про плавающие обороты», но так ни на одном, этих плавающих оборотов и не увидел, какие то опыты с бензином, 95 или 92, я езжу на 92-м и не парюсь, короче странный чел и гонит фуфло, не одного полезного видеоролика. ИМХО.
И не говори, нудень какой то

Аватара пользователя
X.A.H.T
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 16:59
Откуда: XМАО
Машина: УАЗ Патриот классик 19-го м.г.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение X.A.H.T » Чт мар 07, 2019 07:37

Алексей791 писал(а):
Вт мар 05, 2019 22:05
Наскока ржавеет уаз можно судить по симбину.где они сейчас? Сгинули в ржу))). В ржавчину). :-D :-D :-D
И не думаю,что ситуация в корне изменилась.щас тенденция такая.главное продать,а дальше трава не расти.
У нас один такой ходит и состояние хорошее, просто за машиной следить надо, даже за Японской.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ruslan 1978 писал(а):
Вт мар 05, 2019 22:08
VAG писал(а):
Вт мар 05, 2019 21:30
Имхо, подозрительный чел. Ролики чуть ли не ежедневно штампует, походу засланый казачок. У Берченко раньше тоже активность была, а сейчас пропал...
Да он банально просмотры набирает, коммерция и как говорится ни чего личного. Берченко после того как прокачал свой патр, озабочен разбиванием чужого :-D :-D :-D Недавно он ролик выложил ап том что может стоковый патр 2019 ))) Причем его родной желтый-вырвиглаз, стоял тихонько в сторонке :-D На своем он деньги зарабатывает, тож недавно видел на автомэйлру статью посвященную его авто и конторе которая прокачивала его.

Да кстати, вопрос, а у кого как спидометр кажет на холостых стоя ? )))) Завелся сейчас, сижу, жду когда прогреется, и тут смотрю, а на спидометре стрелка то лежит не на нуле 8;: а выше риски ноля.. 1-2 км хода точно кажет :-D
Я когда свой завожу, сразу 120 кажет :shock: шучу.

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
m49 писал(а):
Ср мар 06, 2019 05:56
X.A.H.T писал(а):
Чт фев 28, 2019 21:36
Скорее всего не намного, потому что, с АКПП Патриот будет стоить однозначно больших денег, а для большинства потенциальных покупателей данного сегмента, .........
ХАНТ, интересно твое мнение, как бывшего владельца разного рода иномарок. Сам тоже 27 лет за рулем, все японцы. Дизеля, бензинки, автоматы, механики, все было. Уже на низком старте к покупке патриота 2019 по акции со скидкой 25% для жителей дальнего востока, плюс его перевоз дилером за 75 тыс.руб. То есть за 900 тысяч ПРЕСТИЖ со второй печкой и предподогревом Гидроник. Вроде бы выбор верный, в смысле, что не беру б/у японца, как обычно, а новый авто. Но терзают сомнения по поводу качества и надежности - читаю то бачок отвалился, то с рулевой колонкой проблемы, то ролики натяжные, обводные INO вроде как японские летят, если раз в год не помазал. Ты же знаешь, как на японцах - по 10-20 лет эти самые подшипники, ролики ходят без всякой смазки, еще и полуоси могут просто на ровной асфальтной дороге сломаться. Это вообще просто пиз..ц какой-то! Тебя это не ломает? Ведь тоже живешь в холодном регионе, где надежность авто это одно из самых главных его качеств. Может все-таки японца? Но за такие деньги брать искомого японского качества только максимум начала 2000-х, после они тоже стали экономить - гниют не хуже патриота, движки одноразовые (не ремонтопригодные). Тебя сейчас при пользовании патриотом не мучают воспоминания о прежних авто? Я без какого-либо сарказма, а реально для себя определиться с выбором.
Покупай не бойся, Патриот надёжней любой иномарки будет, в том плане, что всё равно довезёт, совсем не «умрёт» и запчасти в каждом деревенском автомагазине можно найти если что, а поломки в основном мелочёвка, всё это можно самому устранить, но по привычке все едут к дилеру, гарантия однако. Иномарки сейчас тоже не очень то и надёжные стали и очень сложные, с машинами начала «нулевых» никакого сравнения. Проходимость и плавность хода у Патра на уровне Прадика, только цена и стоимость содержания, что ещё важнее, дешевле в разы.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
m49 писал(а):
Ср мар 06, 2019 11:05
nik333 писал(а):
Ср мар 06, 2019 10:57
полуоси не могут на асфальте сломаться,только в грязюке и только с большими колёсами...Вам лучше японца-Патриот не ваша машина это точно. И ещё Патриот сейчас не гниёт,да и раньше не гнил,а в вашем регионе его можно вообще не обрабатывать ни каким антикором.Самая агрессивная среда,даже для обуви,не только для машины-это наша столица,но как-то там ребята ездят и не парятся по поводу гниения.Вы-то чего этим озаботились?
Благодарю за ответ. Про полуоси чуть выше писал уажаемый Lexmak, а он тоарищ опытный, вот и подумалось. У нас тоже реагентами стали посыпать, а зима у нас гораздо дольше, чем в москве. Почему Вы решили, что мне лучше японца?
Японца за эти деньги вы полумёртвого купите, чтоб его поднять с колен, ещё вложить не мало надо будет, времена меняются, скоро все на русские и китайские тачки пересядут.

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Чт мар 07, 2019 07:59


VV777 писал(а):какие современные внедорожники сейчас используют, как Патриот?
Патриот по-разному используют. Судя по вашим постам, у вас тоже нет жесткого оффроуда. Вот и в московском регионе многие катают по хорошим дорогам, а оффроуд в осенне-зимне-весеннюю распутицу при поездках на дачи. Поэтому для таких условий предостаточно импортных внедорожников с неразрезным задним мостом, более высокой надежностью и ценой.

Аватара пользователя
X.A.H.T
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 16:59
Откуда: XМАО
Машина: УАЗ Патриот классик 19-го м.г.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение X.A.H.T » Чт мар 07, 2019 08:04

m49 писал(а):
Ср мар 06, 2019 15:43
Парни, какие особенные спец. ключи нужны для гаражного обслуживания патриота 2019? И где их выгодно купить? Все таки собираюсь брать его, думаю придёт ко мне в июне-июле. А до того времени надо подготовиться необходимым типа елм327 (или какой лучше посоветуете), спец. ключи, доп. ремень. Что ещё надо?
Хорошие наборы ключей посмотрите на «Все инструменты.ру», а сканер на Алиэкспрес

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Викторович писал(а):
Ср мар 06, 2019 17:19
Всем привет! Вот, сегодня приобрел :-) . Февраль 19-го. Минималка с мех.ручкой раздатки. Почему то колеса шли на литье, но я даже и не против был. 849 т.руб. без допов. Промазывать брюхо не стал пока, т.к. заглянул туда и увидел приличный вроде слой антикора заводского. Проехал 200 верст до дома. Раздатка ближе к дому вроде как чуть успокоилась, а поначалу запереживал - гудела и жужжала :-) . Ну и резина летняя :-) - не расслабишься особо. Но и на летней техника держит дорогу отлично, рискнул и ехал на заднем. Ну и тяга после Шнивки тоже отличается - явно помощнее машинкаEIzeGkkCXw4.jpg.
Поздравляю с покупкой, надо обмыть O---O, а раздатка первое время напрягает, потом привыкните, я багажник экспедиционный на крышу поставил, теперь гул от него, все другие шумы перекрывает.

Сокращайте цитируемые посты!
Если не умеете это делать или вам лень, то не цитируйте вообще.
Не захламляйте тему повторами.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Чт мар 07, 2019 08:17

X.A.H.T писал(а):
Чт мар 07, 2019 07:32
езжу на 92-м и не парюсь, короче странный чел и гонит фуфло, не одного полезного видеоролика. ИМХО.
100%%

Аватара пользователя
X.A.H.T
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 16:59
Откуда: XМАО
Машина: УАЗ Патриот классик 19-го м.г.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение X.A.H.T » Чт мар 07, 2019 08:18

nik333 писал(а):
Ср мар 06, 2019 21:50
Ruslan 1978 писал(а):
Ср мар 06, 2019 21:15
глушак весь в рже..
А лом в огороде у тебя не во рже? Глушак какое отношение к кузову имеет?
И ещё фаркоп быстро ржавеет :-D

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Чт мар 07, 2019 08:20

VAG писал(а):
Чт мар 07, 2019 07:59
предостаточно импортных внедорожников с неразрезным задним мостом, более высокой надежностью и ценой.
А ну ка назовите больше трёх по адекватной цене из новья,естественно?

Аватара пользователя
X.A.H.T
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 16:59
Откуда: XМАО
Машина: УАЗ Патриот классик 19-го м.г.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение X.A.H.T » Чт мар 07, 2019 08:31

Если китай не брать в расчёт, то более-менее подходят по цене Тойоты Хайлакс и Форчунер на механике, но всё равно на миллион дороже Патра в максималке.

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение andry62 » Чт мар 07, 2019 08:54

X.A.H.T писал(а):
Чт мар 07, 2019 07:32
Roby писал(а):
Вт мар 05, 2019 21:42
если причину найдет и расскажет,почему бы не послушать.Плавающие обороты многих волнуют. А кто расскажет про их причину засланный или нет, думаю не важно. Был бы выхлоп и польза для всех.
Посмотрел несколько его роликов «про плавающие обороты», но так ни на одном, этих плавающих оборотов и не увидел, какие то опыты с бензином, 95 или 92, я езжу на 92-м и не парюсь, короче странный чел и гонит фуфло, не одного полезного видеоролика. ИМХО.
Ну во первых кроме фуфла он проехал на 19годе 20ткм+,уже не мало.
Тут таких нет.
Глянул его виде по датчик дождя,вполне себе полезное.
Но тк у меня 17 год на его видео особо не загоняюсь.
А вам(19шкам :-) мб было бы иногда и помониторить не лишне.
имхо.

Аватара пользователя
spymeerkat
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 20:32
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение spymeerkat » Чт мар 07, 2019 09:19

Доброе утро! Вот и я теперь счастливый обладатель новенького красавчика 2019го м.г. в максималке -/
Покупали в феврале в ТМ Юг. Сдали туда верного Реношку (кроссовер), служившего 8 лет. Он был отличной машиной, во всех смыслах. Но цена на его обслуживание росла пропорционально его возрасту в геометрической прогрессии... Поэтому было принято решение искать другое авто. Денег на внедорожник импортный и новый нет, из б/ушек выбор либо из такси, либо каршеринг, либо битая в кашу, либо пробег 150 тыс., а это опять возврат к большим затратам на ремонт. Бюджет был миллион. В пределах его смотрели Весту и кию Сид. Веста ничего так. Узенький сарайчик, симпатишный ;)
Кия Сид тоже ничего. Но не то. Сделали тест-драйв. Мне, женщине небольших телесных параметров, в целом... Да кого тут обманывать - хреново. Некомфортно было, в общем. Муж богатырского телосложения - тот вообще приуныл. И все как-то ходили мы мимо УАЗов, не обращали внимания. И тут решились. После тест-драйва обоим полегчало [!]
Есть все, что хотели. А хотели вот что (ну я про себя, муж, в целом, согласен):
Полный привод, высокий клиренс, королевскую посадку в салоне (ну не можем мы уже полулёжа водить), обзор с высоты, большие зеркала, простор салона и багажника (наша дача плюс дача свекрови в los-ebenoc, вещей всегда много, собака, рассада, мебель, стройматериалы, ребенок... Тут хоть черта лысого грузи!- все уедет), обязательно esp (мне вот прям было очень ее надо). Ну и важное - недорогое обслуживание. Чтобы не вкладывать ползарплаты то на рулевую рейку (50000), то на плановый ремонт ходовой (40000), ну и т.д. *ненупонятно, старая иномарка была, но прям по бюджету било*
И вот получаю я все это вот. Да ещё со всеми подогревами и всего, чего душа пожелает, да ещё с планшетом на борту. Да ещё фарки красивые :oopss:
Короче, лирики у меня много вышло ... По делу теперь:
Плюсы:
Движок норм. Коробка механическая. Я хоть и не водила ее, а только училась на ней, все равно получаю удовольствие. Развивают, так сказать ) Да и с теми демпферами, что там есть, все мягко и четко.
Управляемость отличная. На трассе чуть ловить приходится, но это минусом не считаю, а больше особенностью конструкции. Руль шикарен! Поворот колеса - огонь!
Полный привод - песня. Прет в любую погоду по любой поверхности.
Места завались! Однушка в Японии меньше Патриота ))
Детали по сравнению с иномарками - в разы дешевле, подвеска крепкая, а где нет - опять же по деньгам [!]
Ну и няшки-плюшки типа андроидного планшета в салоне, подогреваек, климатешника, парктроники и камеры.
Минусы:
Честно говоря, привыкла, что полный привод в режиме авто на Рено отключался сам на 40км/ч, тут шайбу крутить надо. Мало подушек безопасности. Шумновато (доработаем). Местами что-то подскрипыает. Покажу при моем посте надо, конечно, настраивать тщательно, при этом у меня слева слепая зона (стойка и зеркало). На пешеходных переходах особенно ой. Ну опять же, плюсов больше, к вышеперечисленому привыкаешь и исправляешь.
Что побеспокоило:
Заводится, как собака из ванной вышла, весь встряхивается. На холостых чуть подтаивает, несильно (пробег 600 км, может, масло до 1000 км махнуть?). Третья передача хрустит. На вторую у меня переключение с толчком (но, может, я тут что не так делаю? Хз). Гудит выхлопная труба периодически, как у спорткара. Непривычно. Ловит глюки сигналка СтарЛайн.
Ну вот как-то так. Машина, по сравнению с предыдущей, совершенно другая. Но ездить приятно. Накатываю километраж, привыкаю к ручной коробке, к динамике новой... И страшно, и кайфово :oopss:

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Чт мар 07, 2019 09:23

VAG писал(а):
Чт мар 07, 2019 07:59
VV777 писал(а):какие современные внедорожники сейчас используют, как Патриот?
Поэтому для таких условий предостаточно импортных внедорожников с неразрезным задним мостом, более высокой надежностью и ценой.
Вы мне напишите конкретно марки, модели, какие современные ино-внедорожники используют массово по бездорожью. Партриоты всех годов выпуска и 2019 тоже, а ино какие?
Limited E4.

Аватара пользователя
Викторович
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 08:47
Откуда: Кировская область
Машина: Уаз-Патриот 2019 г.
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Викторович » Чт мар 07, 2019 09:56

Мужики, всем спасибо за поздравления!

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение andry62 » Чт мар 07, 2019 10:17

Новичкам привет.
Всем привет,чего уж там :-D

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Petrol » Чт мар 07, 2019 10:50

andry62 писал(а):
Чт мар 07, 2019 08:54
Тойоты Хайлакс и Форчунер
Одно и тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
spymeerkat писал(а):
Чт мар 07, 2019 09:19
смотрели Весту и кию Сид.
А купили Патра. Как так-то хоть? Не могу понять!
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
spymeerkat
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 20:32
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение spymeerkat » Чт мар 07, 2019 11:02

Опытные владельцы Великих и Могучих УАЗов, поделитесь опытом с новичком и мудростью )
Всегда ли при заводе машину колбасит?
Стоит ли на 1000 км поменять масло в двигателе (судя по сообщениям в ветке в остальных узлах можно пока оставить)? Избавит ли это от подтраивания на холостых?
Какой все же бенз заливать, 92 или 95? И тем и другим кормлю, разницы не ощущалось...
Адекватны ли оф. дилеры на ТО или впаривают банановый воздух в шины по ломовой цене? Машина у меня не первая, но новая впервые, поэтому приходилось изучать всегда матчасть, прежде, чем ехать на СТО. Да и сервисы всегда искала в клубах, т.к. официалы порой такую дичь творили, что седину теперь закрашивать приходится (
Слечу ли я с гарантии, если буду делать частично ТО не у официалов?

Тут ещё кто-то спрашивал, как громкость навигатора увеличить. Я туда закачала Яндекс навигатор, тоже тихо было. В общем, в настройках планшета этого есть громкость приложений. Ее надо прибавить. Если радио громко - не перекричать. Если средне - слышно теперь хорошо.

По расходу бенза делюсь:
По подсчётам вышло около 15-16 л по городу.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Petrol, да, блин, психанула я )))
Давно ещё катались на Патриоте, в году 2010м. Не понравилось тогда, не ехал он, как показалось. Или мы были молоды и горячи :-D
Муж сам в шоке, почему мне Сид не зашёл /`
Там передача первая тупая, тесно, низко. Реноха повыше была, попросторнее. Я как представила, что в сугроб не припаркуюсь, из гаража в снежную погоду не уеду (в кооперативчике нашем не каждый день чистят, многие буксуют, толкают, копают), дрова на дачу не привезу, пузо сотру на дачной дороге...Пассажирам сзади тесно. Да много всего. Это как из двушки в однушку всей семьей. Для города Сид хорош. Для моих целей УАЗ практически универсален.

Отправлено спустя 16 минут 59 секунд:
Колеос у нас был. Не джЫп прям, просто пухленький кроссовер, но с него слезть на меньшее не получилось...

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение DiadiaVova » Чт мар 07, 2019 11:31

VV777 писал(а):
Чт мар 07, 2019 09:23
какие современные ино-внедорожники используют массово по бездорожью. Партриоты всех годов выпуска и 2019 тоже, а ино какие?
А это надо выяснить, что под бездорожьем имеется в виду. Например,для меня, там где едет стандартный Патр- бездорожьем не считается, там и инокроссовок пройдет и девятка :-D ( у меня была, одевал цепи и лазил, знаю о чём пишу). Для меня бездорожье начинается, где стандартный Патр, но уже на грязевой резине проходит с трудом(поставил Блоку в передний мост-стало полегче). А для многих тут бездорожье это поездка на пикник в лес, где полно семёрок на заднем приводе :-)

Аватара пользователя
gigacoder
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 15:53
Откуда: Пятигорск
Машина: УАЗ Патриот "Люкс Премиум" АКПП 2021 г.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение gigacoder » Чт мар 07, 2019 11:40

spymeerkat писал(а):
Чт мар 07, 2019 11:29
Я как представила, что в сугроб не припаркуюсь, из гаража в снежную погоду не уеду (в кооперативчике нашем не каждый день чистят, многие буксуют, толкают, копают), дрова на дачу не привезу, пузо сотру на дачной дороге...Пассажирам сзади тесно. Да много всего.
Вот, блин. Я читал и плакал. Как точно это всё сказано.
Решил, что мне нужен УАЗ "Патриот".

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Ruslan 1978 » Чт мар 07, 2019 11:41

spymeerkat писал(а):
Чт мар 07, 2019 11:12
Опытные владельцы Великих и Могучих УАЗов, поделитесь опытом с новичком и мудростью )
Поздравляю с приобретением !
Я не опытный как и вы начинающий ))) Поначалу аха будет "колбасить" пройдет довольно таки быстро. Откатайте тысячи 3, там съездите к официалам, они вам масло поменяют. Посмотрите в разделе сервисное обслуживание, СТО которые пользуются популярностью и вам ближе, туда и съездите, проверьте протяжку и уровни масел узлах, у меня уровни масел в норме оказались, кроме ДВС там перелили и очень сильно. А вот протягивать пришлось практически все, даже в одной точке кузов к раме :-D . Остальное или по гарантии или до ТО-1. Лично я лью 92й бензин. И поначалу до этих 3000 км пробега сильно не крутите ДВС не больше 3000 оборотов, мне так и у дилера сказали и потом на СТО подтвердили что на обкатке да нежелательно.
Да еще запаситесь силиконовой смазкой, пробрызгивать замки, уплотнители, сейчас погода гуляет из плюса в минус. Я вот намедни, когда дождина лил почти сутки, упустил этот момент, так в итоге проникал в машину через заднюю дверь и не забывайте про личинку замка на водительской двери, туда легко попадает влага и замерзает на раз.
Последний раз редактировалось Ruslan 1978 Чт мар 07, 2019 11:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение DiadiaVova » Чт мар 07, 2019 11:44

spymeerkat писал(а):
Чт мар 07, 2019 11:29
Всегда ли при заводе машину колбасит
Может в вашем понимании колбасит после завода ренюшки да Киа, гляньте на этот процесс на других Патриках, мож всё и срастётся.

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение andry62 » Чт мар 07, 2019 11:45

Petrol, Дружище,я про Тоёты не писал,мне на них...

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 07, 2019 11:57

Ruslan 1978 писал(а):
Чт мар 07, 2019 11:41
Да еще запаситесь силиконовой смазкой, пробрызгивать замки, уплотнители, сейчас погода гуляет из плюса в минус.
Может стоит доклеить уплотнитель на дверях? А так, замки на улицу смотрят, конечно, влага на них попадает и они замерзают. Это как предложение.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Чт мар 07, 2019 12:01

A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 11:57
А так, замки на улицу смотрят, конечно, влага на них попадает и они замерзают. Это как предложение.
Неверное, замерзает внутри двери часть замка.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 07, 2019 12:04

Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:01
Неверное, замерзает внутри двери часть замка.
Чему там внутри замерзать, тягам?
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Чт мар 07, 2019 12:06

A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:04
Чему там внутри замерзать, тягам?
Там целый механизм, и по конструкции сложнее чем наружная часть.
14f6g2s-960.jpg
14f6g2s-960.jpg (172.14 КБ) 1995 просмотров

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Ruslan 1978 » Чт мар 07, 2019 12:06

A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 11:57
Может стоит доклеить уплотнитель на дверях? А так, замки на улицу смотрят, конечно, влага на них попадает и они замерзают. Это как предложение.
Думаю что стоит, сразу после покупки ап этом думаю, но потом когда тепло будет и хотел внутри все смазать влагоустойчивой смазкой. Мне тут идею подали, что не настолько обязательно внутри двери механизм смазывать, как лучше спец средством обработать сами двери изнутри, "антишум" напыляется прям на железо. Якобы оно не только шум снижает, но меняет точку росы, и замок внутри уже не будет обмерзать. Но это тема не этой ветки и я пока сам еще ни чего не решил за этот "антишум", буду изучать вопрос.
Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:06
Там целый механизм, и по конструкции сложнее чем наружная часть.

Хорошее фото спасибо ! хех, не какой нафиг антишум, только смазывать !
Последний раз редактировалось Ruslan 1978 Чт мар 07, 2019 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
spymeerkat
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 20:32
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение spymeerkat » Чт мар 07, 2019 12:15

Ruslan 1978, спасибо за советы!
С замками пока все хорошо. Правда, я вэдэшкой больше пользуюсь для этих целей )

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 07, 2019 12:19

Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:06
Там целый механизм, и по конструкции сложнее чем наружная часть.
Так почему Вы уверены, что замерзает именно эта часть? И почему Вы уверены, что влага через внешнюю часть замка не попадает во внутреннюю?
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
spymeerkat
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 20:32
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение spymeerkat » Чт мар 07, 2019 12:19

DiadiaVova, не, ну реноха и кия, конечно, заводятся , шуршаще так )))
УАЗ - прям с чихом таким смачным, аж салон шатается )
Я не к тому, что не нравится, мне, собственно, эти секунды дискомфорта не доставляют. Я к тому - нормально ли это? Если это штатная работа при пуске - ну пусть так :?

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 07, 2019 12:28

Ruslan 1978 писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:06
но меняет точку росы
Здесь "точка росы", в соседней теме "взрывная детонация", прям научный симпозиум. :oopss: У меня за 11 лет ни разу замки не замерзали, и ни разу я их ничем не мазал, а езжу круглый год. Просто у меня замки "спрятаны" внутри двери, плюсом идёт второй уплотнитель по периметру всей двери. Смажьте замки влагоустойчивой и морозустойчивой смазкой, доклейте уплотнитель по периметру, и будет вам счастье! Ведь невооружённым глазом видно, что внешняя часть замка у вас от улицы ВООБЩЕ ничем не защищена, и как и куда потом она попадает внутрь двери, это уже вторично. А вы... точка росы, взрывная детонация... ;)
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Ruslan 1978 » Чт мар 07, 2019 12:40

spymeerkat писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:15
С замками пока все хорошо. Правда, я вэдэшкой больше пользуюсь для этих целей )
Да я сам на патр пересел с иномарочки, пузотерки, (на работе правда гоняю соболь), а что до патриота, если быть морально готовым, что за ним нужно больше приглядывать чем за иномаркой, то думаю будет только радовать. У меня вообще история почти как у вас, я патр давно рассматривал, но раньше до тест-драйва даже не доходил. А тут пошел смотреть рено, а купил патр :-D потому как в этот раз дело дошло до тест-драйва.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:28
Здесь "точка росы", в соседней теме "взрывная детонация", прям научный симпозиум.
С патриотом не соскучишься, заставляет развивать пытливость ума и силу воли ))))

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Чт мар 07, 2019 12:43

A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:19
Так почему Вы уверены, что замерзает именно эта часть? И почему Вы уверены, что влага через внешнюю часть замка не попадает во внутреннюю?
Потому что у меня в отличии от Вас Патриот 2019мг. Потому что у меня есть проблема с замками задних дверей. Потому что я разбирал обшивку, снимал наружную часть в момент когда замок не работал (заклинил при открытой двери в закрытом положение замка).
Потому что посвятил день поиску в гугле этой проблеме. Потому что был в сервисе с устранением проблем замка по гарантии, где весь механизм вытаскивали и проверяли на столе.
И не нужно там тонне воды что бы замерзнуть, достаточно конденсата.
PS: Вы бы лучше на своем ховере обернули целлофаном блок управления стеклоподъемников в задних дверях, а то от попадания воды он сгорает, и это не из интернета а личный опыт на ховере друга.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:28
У меня за 11 лет ни разу замки не замерзали,
Интересно, и кого здесь интересует Ховер??? Это ветка сравнения Патриот - Ховер? Нет? Так идите с Ховером на форум Ховера!

Отправлено спустя 59 секунд:
Ruslan 1978 писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:41
заставляет развивать пытливость ума и силу воли ))))
Заставляет обзавестись гаражом с смотровой ямой :grin:

Аватара пользователя
spymeerkat
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 20:32
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение spymeerkat » Чт мар 07, 2019 12:54

Ruslan 1978, у нас в семье заведено так, что все машины, которые у нас были, всегда обслуживались вовремя и досконально. Любим мы их. И я, и муж. И когда продавали - замалчивать было нечего. Даже наоборот, рассказывали много про все узлы, про слабые места, про особенности. Столько было перерыто форумов, статей... Теперь я вам буду здесь надоедать :-P
Перед покупкой УАЗа, естественно, поверхностно посмотрели, почитали про болячки, про особенности - ничего критичного. Дубовая железная машина. Надёжно, понятно, чинибельно. Даже стоимость его двигателя целиком несравнима со стоимостью контрактного движка на тот же Колеос. Ну и Лего для взрослых - колхозь туда хоть что, хоть кофемашину, хоть Андронный коллайдер /--

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 07, 2019 12:57

Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:48
Потому что у меня есть проблема с замками задних дверей. Потому что я разбирал обшивку, снимал наружную часть в момент когда замок не работал (заклинил при открытой двери в закрытом положение замка).
Потому что посвятил день поиску в гугле этой проблеме. Потому что был в сервисе с устранением проблем замка по гарантии, где весь механизм вытаскивали и проверяли на столе.
Извините, но не убедили, так как не ответили на простой вопрос: что мешает влаге попадать вовнутрь замка через его внешнюю часть?
Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:48
И не нужно там тонне воды что бы замерзнуть, достаточно конденсата.
А что, только в Патриоте есть отопитель, а в остальных машинах зимой ездят в тулупах, валенках и меховых варежках?

Отправлено спустя 57 секунд:
Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:48
PS: Вы бы лучше на своем ховере обернули целлофаном блок управления стеклоподъемников в задних дверях, а то от попадания воды он сгорает, и это не из интернета а личный опыт на ховере друга.
Спасибо за совет! Но раз за 11 лет не сгорел,Ю то уже и не сгорит.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:48
Интересно, и кого здесь интересует Ховер??? Это ветка сравнения Патриот - Ховер? Нет? Так идите с Ховером на форум Ховера!
Читайте внимательно! Я его привёл в пример, как устроены замки дверей на нём. Вот и всё. С таким же успехом я мог привести пример и Опель, Тойоту и пр. Не нервничайте так. ;)
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Чт мар 07, 2019 13:01

A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:58
так как не ответили на простой вопрос: что мешает влаге попадать вовнутрь замка через его внешнюю часть?
Посмотрите конструкцию замка.
A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:58
А что, только в Патриоте есть отопитель,
По разному сделаны двери и расположены замки.
A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:58
Спасибо за совет! Но раз за 11 лет не сгорел,Ю то уже и не сгорит.
Ошибаетесь, чем старше тем больше вероятность, вода она и камень точит.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 07, 2019 13:03

Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 13:01
Посмотрите конструкцию замка.
Он герметичен?
Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 13:01
По разному сделаны двери и расположены замки.
Слой утеплителя лежит?
Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 13:01
Ошибаетесь, чем старше тем больше вероятность, вода она и камень точит.
Если только Вашими молитвами. ;)
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Чт мар 07, 2019 13:06

spymeerkat, Поздравляю! Собаки, рассада, и пр. посмотрите в интернете как в багажник делают полку, с своими собаками пришел к выводу что надо делить багажник на две части полкой, вниз вещи, на полку собак.

Отправлено спустя 16 секунд:
A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 13:03
Он герметичен?
Сами проверьте.

Отправлено спустя 42 секунды:
A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 13:03
Если только Вашими молитвами.
Моими молитвами, может только помочь НЕ сгореть.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 07, 2019 13:11

Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 13:07
Сами проверьте.
Я и так знаю, что НЕгерметичен.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение lexmak » Чт мар 07, 2019 13:12

A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:28
Здесь "точка росы", в соседней теме "взрывная детонация", прям научный симпозиум. :oopss: У меня за 11 лет ни разу замки не замерзали, и ни разу я их ничем не мазал, а езжу круглый год. Просто у меня замки "спрятаны" внутри двери, плюсом идёт второй уплотнитель по периметру всей двери.
 ! Сообщение из: lexmak
Еще одно восторженное сообщение на тему классного Ховра, будете обсуждать это только на Ховер клубе
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
spymeerkat
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 20:32
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение spymeerkat » Чт мар 07, 2019 13:14

Вадимм писал(а):
Чт мар 07, 2019 13:07
надо
Да, видела. Тут ещё сразу решается вопрос с шумкой багажника, говорят [!] Надо сделать!

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Чт мар 07, 2019 13:56

A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 12:19
Так почему Вы уверены, что замерзает именно эта часть? И почему Вы уверены, что влага через внешнюю часть замка не попадает во внутреннюю?
Great Wall Hover H2.
Замкам 18-ть лет всё уже "обсосано и облизано" 5000 раз..

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 07, 2019 14:07

nik333 писал(а):
Чт мар 07, 2019 13:56
Замкам 18-ть лет всё уже "обсосано и облизано" 5000 раз..
Это я знаю. Но я не помню, чтобы из-за этого клеили уплотнитель на двери. Всё больше смазки.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Vstur
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Vstur » Чт мар 07, 2019 15:05

A.N.Onym писал(а):
Ср мар 06, 2019 23:27
Обычно Патрам одной зимы хватает, чтобы показать себя лицом, не будем себя обманывать.
Не совсем верно, по моим наблюдениям за несколькими машинами разных лет, три года, и начинается начальное цветение снаружи, разной степени буйности, внутри-то может изначально цветущее....
Речь, естественно, не о сколах-царапинах, а вот внешне просто так, взял и зацвел....

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Alvo » Чт мар 07, 2019 15:15

nik333 писал(а):
Ср мар 06, 2019 16:06
А чем тебе ступичные Патриота не нравятся? Они ходят и ходят,ну купи в запас комплект и хватит не на один год(меняются подшипники за полчаса с пивом)
С тем что ступичные ходят и ходят - соглашусь. Но вот с тем что меняются подшипники за полчаса с пивом категорически не согласен. Так можно поменять только "внутренности" подшипника, а вот процедура выпрессовки и запрессовки наружных колец из/в ступицу за полчаса ни фига не сделаешь. А по-хорошему менять надо все.

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Чт мар 07, 2019 16:10

A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 14:07
Это я знаю. Но я не помню, чтобы из-за этого клеили уплотнитель на двери. Всё больше смазки.
Great Wall Hover H2.
Кому делать нечего,тот ещё чешется. 8;: Не нужно ни чего клеить,ну на крайняк закрыть восьмёрочными пластиковыми крышками-всё....У меня в начале зимы тоже замки после мойки замёрзли,ну набрызгал я внутрь замка,на тот самый механизм(показанный выше) и усё!!!!!!!!!!!! Ничего не замёрзло до конца Зимы.Может быть,от нечего делать,летом и поменяю замки на восьмёрочные с пластмассовыми крышками,хотя вряд ли....

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Vstur писал(а):
Чт мар 07, 2019 14:07
, естественно, не о сколах-царапинах, а вот внешне просто так, взял и зацвел....
Ну всё Всем капец!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось lexmak Чт мар 07, 2019 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитату

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 07, 2019 16:20

nik333, поправь последнюю цитату, это не я сказал.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Чт мар 07, 2019 16:30

Alvo писал(а):
Чт мар 07, 2019 15:15
С тем что ступичные ходят и ходят - соглашусь. Но вот с тем что меняются подшипники за полчаса с пивом категорически не согласен. Так можно поменять только "внутренности" подшипника, а вот процедура выпрессовки и запрессовки наружных колец из/в ступицу за полчаса ни фига не сделаешь. А по-хорошему менять надо
А что с выпрессовкой не так? У вас стеклянные наружные кольца? Всё делается на коленке подсобным инструментом..не смешите ..

Отправлено спустя 48 секунд:
A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 16:20
, поправь последнюю цитату, это не я сказал
Выше этой фразы кто написал?

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение lexmak » Чт мар 07, 2019 16:33

nik333 писал(а):
Чт мар 07, 2019 16:30
У вас стеклянные наружные кольца? Всё делается на коленке подсобным инструментом..не смешите ..
Я позволю вмешаться.
Alvo писал(а):
Чт мар 07, 2019 15:15
из/в ступицу за полчаса ни фига не сделаешь.


Вероятно, что Alvo а он совершенно прав, что за пол часа разборка сборка выпресовка и запресовка наружних обойм пусть и на коленке (факт) и подручным инструментом (факт) но 100% про пол часа это сильно образное высказывание!

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
A.N.Onym писал(а):
Чт мар 07, 2019 16:32
nik333, спасибо, что поправил!
Поправил я, а в следующий раз для подобной благодарности есть просто кнопка поблагодарить автора
2019-03-07_16-34-24.jpg
2019-03-07_16-34-24.jpg (4.5 КБ) 1718 просмотров
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
X.A.H.T
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 16:59
Откуда: XМАО
Машина: УАЗ Патриот классик 19-го м.г.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение X.A.H.T » Чт мар 07, 2019 17:13

andry62 писал(а):
Чт мар 07, 2019 08:54
X.A.H.T писал(а):
Чт мар 07, 2019 07:32

Посмотрел несколько его роликов «про плавающие обороты», но так ни на одном, этих плавающих оборотов и не увидел, какие то опыты с бензином, 95 или 92, я езжу на 92-м и не парюсь, короче странный чел и гонит фуфло, не одного полезного видеоролика. ИМХО.
Ну во первых кроме фуфла он проехал на 19годе 20ткм+,уже не мало.
Тут таких нет.
Глянул его виде по датчик дождя,вполне себе полезное.
Но тк у меня 17 год на его видео особо не загоняюсь.
А вам(19шкам :-) мб было бы иногда и помониторить не лишне.
имхо.
Нах мне на Патриоте датчик дождя? Безполезная опция.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
spymeerkat писал(а):
Чт мар 07, 2019 09:19
Доброе утро! Вот и я теперь счастливый обладатель новенького красавчика 2019го м.г. в максималке -/
Покупали в феврале в ТМ Юг. Сдали туда верного Реношку (кроссовер), служившего 8 лет. Он был отличной машиной, во всех смыслах. Но цена на его обслуживание росла пропорционально его возрасту в геометрической прогрессии... Поэтому было принято решение искать другое авто. Денег на внедорожник импортный и новый нет, из б/ушек выбор либо из такси, либо каршеринг, либо битая в кашу, либо пробег 150 тыс., а это опять возврат к большим затратам на ремонт. Бюджет был миллион. В пределах его смотрели Весту и кию Сид. Веста ничего так. Узенький сарайчик, симпатишный ;)
Кия Сид тоже ничего. Но не то. Сделали тест-драйв. Мне, женщине небольших телесных параметров, в целом... Да кого тут обманывать - хреново. Некомфортно было, в общем. Муж богатырского телосложения - тот вообще приуныл. И все как-то ходили мы мимо УАЗов, не обращали внимания. И тут решились. После тест-драйва обоим полегчало [!]
Есть все, что хотели. А хотели вот что (ну я про себя, муж, в целом, согласен):
Полный привод, высокий клиренс, королевскую посадку в салоне (ну не можем мы уже полулёжа водить), обзор с высоты, большие зеркала, простор салона и багажника (наша дача плюс дача свекрови в los-ebenoc, вещей всегда много, собака, рассада, мебель, стройматериалы, ребенок... Тут хоть черта лысого грузи!- все уедет), обязательно esp (мне вот прям было очень ее надо). Ну и важное - недорогое обслуживание. Чтобы не вкладывать ползарплаты то на рулевую рейку (50000), то на плановый ремонт ходовой (40000), ну и т.д. *ненупонятно, старая иномарка была, но прям по бюджету било*
И вот получаю я все это вот. Да ещё со всеми подогревами и всего, чего душа пожелает, да ещё с планшетом на борту. Да ещё фарки красивые :oopss:
Короче, лирики у меня много вышло ... По делу теперь:
Плюсы:
Движок норм. Коробка механическая. Я хоть и не водила ее, а только училась на ней, все равно получаю удовольствие. Развивают, так сказать ) Да и с теми демпферами, что там есть, все мягко и четко.
Управляемость отличная. На трассе чуть ловить приходится, но это минусом не считаю, а больше особенностью конструкции. Руль шикарен! Поворот колеса - огонь!
Полный привод - песня. Прет в любую погоду по любой поверхности.
Места завались! Однушка в Японии меньше Патриота ))
Детали по сравнению с иномарками - в разы дешевле, подвеска крепкая, а где нет - опять же по деньгам [!]
Ну и няшки-плюшки типа андроидного планшета в салоне, подогреваек, климатешника, парктроники и камеры.
Минусы:
Честно говоря, привыкла, что полный привод в режиме авто на Рено отключался сам на 40км/ч, тут шайбу крутить надо. Мало подушек безопасности. Шумновато (доработаем). Местами что-то подскрипыает. Покажу при моем посте надо, конечно, настраивать тщательно, при этом у меня слева слепая зона (стойка и зеркало). На пешеходных переходах особенно ой. Ну опять же, плюсов больше, к вышеперечисленому привыкаешь и исправляешь.
Что побеспокоило:
Заводится, как собака из ванной вышла, весь встряхивается. На холостых чуть подтаивает, несильно (пробег 600 км, может, масло до 1000 км махнуть?). Третья передача хрустит. На вторую у меня переключение с толчком (но, может, я тут что не так делаю? Хз). Гудит выхлопная труба периодически, как у спорткара. Непривычно. Ловит глюки сигналка СтарЛайн.
Ну вот как-то так. Машина, по сравнению с предыдущей, совершенно другая. Но ездить приятно. Накатываю километраж, привыкаю к ручной коробке, к динамике новой... И страшно, и кайфово :oopss:
Перечисленные вами плюсы слихвой перекрывают перечисленные - же вами минусы, с наступающим праздником, только положительных эмоций от владения Патриотом.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
VV777 писал(а):
Чт мар 07, 2019 09:23
VAG писал(а):
Чт мар 07, 2019 07:59

Поэтому для таких условий предостаточно импортных внедорожников с неразрезным задним мостом, более высокой надежностью и ценой.
Вы мне напишите конкретно марки, модели, какие современные ино-внедорожники используют массово по бездорожью. Партриоты всех годов выпуска и 2019 тоже, а ино какие?
А чё их перечислять, на всех ездят.
 ! Сообщение из:
Не стоит игнорировать требования модератора!

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности