Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение User_internet » Пт авг 31, 2018 15:18

DeadMaker писал(а):
Пт авг 31, 2018 14:53
Тут кто-то приводил статистику (не ручаюсь за ее достоверность) о том, что продажи патриота упали в перифирии и выросли в москве и петербурге. Если это так - то на лицо смещение сегмента потребителей и нет желающих ездить там, где волки с..ть боятся
Просто банально нет денег на новый патриот, вот народ на переферии покупают нивки и шнивки.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пт авг 31, 2018 15:25

User_internet писал(а):
Пт авг 31, 2018 15:18
Просто банально нет денег на новый патриот, вот народ на переферии покупают нивки и шнивки.
Цена существенно влияет. Раньше больше покупали для рыбалки, плохих дорог, а сейчас поняли, что и по асфальту хорошая машина, от того в городах их много стало. Чем за лимон покупать седан примерных размеров или более дорогой кроссовер, то лучше Патриот купить, где всё в одном. Только ещё это надо вложить в голову покупателей, как это произошло с Вестой. Тут у УАЗа есть возможность, надо реализовать это, а цена, реклама играют большую роль. Чего сейчас пока не наблюдается.
Limited E4.

Аватара пользователя
DeadMaker
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение DeadMaker » Пт авг 31, 2018 17:22

Ну а что цена?
В 2011 году брал max комплектацию за 615т.р.
В 2017 году брал min комплектацию за 699т.р. НО! В чем их отличие по оснащенности? По сути только в наличии магнитолы и кондиционера. Можно конечно еще вспомнить рейлинги и упоры капота, но это совсем уж мелочи. Т.е. по сути грубо говоря за 6 полных лет машина лишилась кондиционера и магнитолы и подоражала на 84т.р. (при текущей цене 2018 года на 116 500).

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение DiadiaVova » Пт авг 31, 2018 18:00

aleks58 писал(а):
Пт авг 31, 2018 11:48
Некоторые тут пишут, вот 17 год испортили как внедорожник, я уверен, что объеду на бездорожье любого до этого года выпуска (естественно в стоковом исполнении с одинаковой резиной) можно посоревноваться ради интереса ,не надо даже дикой грязи, я по диагоналке уже выиграю.
А по деньгам? Задумайтесь. А то смотрят все со своих колоколен. В старом поставив любое понижение и + блокировочку по бабкам близко даже по цене не приблизишься к 17, а уедешь дальше очень далеко.
В стоковом исполнении, как пишешь, по асфальту ездить хорошо :-D , а не в дебри лазить.Привёл на видео какой-то непонятный пример.

Отправлено спустя 19 минут 1 секунду:
Суть Патриота осталась та же, а вот под свои хотелки сделать его становится всё сложней.
Последний раз редактировалось DiadiaVova Пт авг 31, 2018 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Пт авг 31, 2018 18:20

DeadMaker писал(а):
Пт авг 31, 2018 12:01
цепляться баком,
Если за рулём идиот,то да....но торчащий камень можно и на 30 сантиметров объехать в сторону,за то куда более большой плюс-этот бак не будет ржаветь,его не надо снимать и промывать,не нужно бороться с неисправностями перекачки, а это бывает и довольно часто...а уж про новый движок можно и не говорить. Завод на него даёт гарантию 4 года или 200 тысяч.Свой прежний мотор я 2 раза разбирал,чтоб довести до ума и это на новой машине...можно было конечно ни чего не трогать и дождаться обрыва цепи(у меня первой бы оборвалась нижняя,съело нижний башмак)...

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
DeadMaker писал(а):
Пт авг 31, 2018 17:22
В 2017 году брал min комплектацию за 699т.р.
Наверное нужно вспомнить и цену доллара тогда и сейчас?

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение DiadiaVova » Пт авг 31, 2018 18:26

nik333 писал(а):
Пт авг 31, 2018 18:20
Завод на него даёт гарантию 4 года или 200 тысяч
Заливают нам в уши всё что хотят, а гарантию тоже давали когда и цепи однорядки много у кого летели и шайбы на раздатках глючили.

Аватара пользователя
Viktor-35
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 09:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Viktor-35 » Пт авг 31, 2018 21:24

nik333 писал(а):
Пт авг 31, 2018 18:23
Если за рулём идиот,то да
Ну в раскисшей колее этот новый бак превращается в очередной якорь, раз гразь набивается под защиту. Тоже самое при езде по глубокому снегу. Геометрия авто ещё раз ухудшена и это ФАКТ. На патре с 2013г. рампу портит раздатка даймос, а не баки.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Сб сен 01, 2018 04:14

Viktor-35 писал(а):
Пт авг 31, 2018 21:24
Геометрия авто ещё раз ухудшена и это ФАКТ.
Ну с этим ни кто не спорит.Кстати,сейчас уже не ставят Даймос...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Сб сен 01, 2018 08:34

Не стоит в крайности впадать, покупать автомобиль, чтобы только грязь месить лучше с механической РК и доработать ещё, это уже будет вездеход, с повышенным расходом топлива и худшими характеристиками по трассе. Любителей экстрима единицы, всё же для них больше подходит буханка.
Для других целей сегодняшний Патриот. Это большой, вместительный автомобиль, повышенной проходимости, он спокойно едит по платным участкам дорог с максимально разрешенной скоростью, не напрягая водителя и по проходимости значительно превосходит паркетники. Эти качества автомобиля большинством востребованы. Пора смириться консерваторам и искать другие способы реализации своих хотелок.
Limited E4.

Аватара пользователя
lnvbdb
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение lnvbdb » Сб сен 01, 2018 17:57

VV777 писал(а):
Сб сен 01, 2018 08:34
автомобиль, повышенной проходимости
Судя по выкладываемым видео нынешним владельцам не страшно заехать туда, где пузотёрка до дождя проезжает а после застревает
VV777 писал(а):
Сб сен 01, 2018 08:34
он спокойно едит по платным участкам дорог с максимально разрешенной скоростью, не напрягая водителя и по проходимости значительно превосходит паркетники
А она так необходима эта проходимость на этом платном участке дороги?
VV777 писал(а):
Сб сен 01, 2018 08:34
Эти качества автомобиля большинством востребованы
Были бы если бы бензин стоил как в Венесуэле. А мне что то подсказывает что дорогой бензин у нас надолго, скорее всего навсегда. И в этом смысле экономичный кроссовок в выигрыше.
VV777 писал(а):
Сб сен 01, 2018 08:34
Пора смириться консерваторам и искать другие способы реализации своих хотелок.
Консерваторы давно смирились и ездят на старых авто, вопрос в том долго ли завод будет мирится с такими продажами. Основная масса продаваемых авто, нравится вам это или нет - пузотерки и кроссовки. Джипов по отношению к ним еденицы.Уаз большей частью покупали люди где на другой машине не проедешь, либо убьешь её быстро ( и тут в общем то пофиг на экономичность), и по тому что дёшев был, и Патрик был самым комфортным из внедорожников УАЗа. Иноджипы приобретаются в основном по причине статусности и надёжности. Ни по первому ни по второму Патриот себе репутацию ещё не заработал. А прежних почитателей теряет.

Аватара пользователя
Viktor-35
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 09:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Viktor-35 » Сб сен 01, 2018 21:07

VV777 писал(а):
Сб сен 01, 2018 08:34
Пора смириться консерваторам и искать другие способы реализации своих хотелок.
Да оно понятно, что биться головой об стену занятие неблагодарное, поэтому и не стОит им заниматься. Просто лично я рублём проголосую и всё. Тихо и скромно.

Патру прощали его известные косяки за толковый и удобный салон, за небоящийся коцок и небольших контактов обвес, за его геометрию, в конце концов за непонтовый и невычурный вид... Сейчас его с каждым рестайлом всё больше опаркечиввают, ибо главная цель - всем понравиться всем и сделать из него русского двухсотого крузака. А зря и очень не дальновидно..... :? :?
Сколько лет Буханка на конвеере?? И пользуется стабильным спросом. Тоже самое надо было и с патром сделать - оставить его в варианте 12 года и "заморозить" геометрию, удобство салона, кондовость и крепость подвески... И совершенствуйте дальше - чтоб не ржавел, чтоб был более надёжным, пичкайте электроникой, только чтоб выбор был по комплектациям. ... Но оно конечно у ульяновских маркетологов по 10 академий и наверняка всё просчитали. ... Время всё покажет, но лично для меня результат очевиден и известен наперёд - патр сгинет при нынешней тенденции или переродиться в какой-нить кроссовок, который никто не будет покупать. Тупо ухандокают хорошую задумку, превратив его в гламурное ведро с болтами, уж сори. За сим откланиваюсь и не буду больше докучать.

ЗЫ. Да, если б я был директором какого-либо автозавода, то обязательно имел бы на профильных сайтах в тырнетах говорящие головы, "обоснованно" озвучивающие тренд завода. Как то так :?

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Сб сен 01, 2018 23:41

lnvbdb писал(а):
Сб сен 01, 2018 17:57
Судя по выкладываемым видео нынешним владельцам не страшно заехать туда, где пузотёрка до дождя проезжает а после застревает
пузатёрку на буксире тащил, возможно из-за этого и забуксовал, дорога там не для пузотерок совсем. Не будем фантазировать, как было до дождя и если бы там ещё был асфальт, то можно проехать и на спорткаре.
А какие претензии там к Патриоту? По геометрии он проходит, только резина для асфальта, забилась грязью сразу и без электронных блокировок модель. Прям кроссовер бы там показал ошеломляющие результаты с подобной резиной. У вас другое мнение?
lnvbdb писал(а):
Сб сен 01, 2018 17:57
А она так необходима эта проходимость на этом платном участке дороги?
Так про универсальность автомобиля писал, что в разных условиях ведёт себя достойно. Разве это минус автомобиля?
lnvbdb писал(а):
Сб сен 01, 2018 17:57
А мне что то подсказывает что дорогой бензин у нас надолго, скорее всего навсегда. И в этом смысле экономичный кроссовок в выигрыше.
О цене бензина сложно прогнозировать, я за дешёвый бензин, чтобы люди могли путешествовать по стране, она большая и есть что посмотреть, комфортно съездить с семьёй к морю на автомобиле и тд.
Экономичный кроссовер, это когда он маленький, но по любому жрёт бензина значительно больше, аналогичного по размерам седана. А если кроссовер размером с Патриот, то уже не очень большая экономия выходит, но по любому за Патриотом по бездорожью вы на нём не поедите и цена у него, в 2 раза выше минимум. Тут каждый решает, какой автомобиль купить.
А если покупать автомобиль исходя из затрат на бензин, то лучше купить седан, а не кроссовер и ещё класса Весты, тогда можно экономить на топливе значительно. Тут непростой выбор, как кажется.
Limited E4.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение DiadiaVova » Вс сен 02, 2018 07:31

VV777 писал(а):
Сб сен 01, 2018 23:41
за Патриотом по бездорожью вы на нём не поедите

+100. Но, бывают и едут,приходится.
Эх сколько я этих кроссовок повытаскивал по ранней весне да по зиме по нашей не деланной и не чищенной после снегопадов и перемётов деревенской дороге, а Патрик тогда в стоке был.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение viksh72 » Пн сен 03, 2018 09:43

aleks58 писал(а):
Пт авг 31, 2018 11:48
Некоторые тут пишут, вот 17 год испортили как внедорожник, я уверен, что объеду на бездорожье любого до этого года выпуска (естественно в стоковом исполнении с одинаковой резиной) можно посоревноваться ради интереса ,не надо даже дикой грязи, я по диагоналке уже выиграю.

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Хорошее видео! Правда водитель УАЗа видимо не знал что колеса можно не только накачивать но и немножко спускать - для улучшения сцепления с грунтом.
И еще возникает вопрос -а новый Патр (со всеми своими электронными помощниками) сможет так-же тащить на буксире пузотерку?
Разве электронные помощники уже перестали "душить" двигатель?

А по поводу " я уверен, что объеду на бездорожье любого до этого года выпуска (естественно в стоковом исполнении с одинаковой резиной)" (с) - Ваше утверждение можно считать верным только с учетом оговорки про сток и одинаковую резину. Правда если Ваш так-сказать соперник не пожалеет чуть больше 10 тыс.руб. и купит ИжТехновскую Блокку, то уедет гораздо дальше Вас - причем + к проходимости у него будет не только на любой передаче и любой скорости но и даже при отключенном полном приводе. :)
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Пн сен 03, 2018 10:15


viksh72 писал(а): Разве электронные помощники уже перестали "душить" двигатель?
Нет, не перестали. Просто на бездорожье надо отключать всякие системы стабилизации типа ESP.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение knv_230 » Пн сен 03, 2018 10:33

viksh72 писал(а):
Пн сен 03, 2018 09:43
И еще возникает вопрос -а новый Патр (со всеми своими электронными помощниками) сможет так-же тащить на буксире пузотерку?
Разве электронные помощники уже перестали "душить" двигатель?
Вполне себе может, в инструкции все есть, в определённых режимах электронные блокировки доступны.
P.S. Сам проверял, тащил Солярис в раскисший глинистый подъемчик.
Понижайка-1 передача-кнопка оффроуд. Обороты двигателя около 2,5-3.0 тысячи, скорость 7-8 км час.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пн сен 03, 2018 21:06

Познавательное видео, где рассказывают о антикоррозийной обработке кузова автомобиля:
оцинковка
электрофорез
грунт, краска, лак
антикор швов, полостей.
Смотреть со 2й минуты. Если так сделают на авто 2019 модельного года, то жалоб по ЛКП не будет.
Limited E4.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение lexmak » Пн сен 03, 2018 21:19

VV777, А каким местом последний ваш пост относится к теме обсуждения.
 ! Сообщение из: lexmak
Уважаемые участники темы, я тоже за здоровое общение, но давайте оставаться в рамках обсуждаемой темы, а не в общем автомобилестроения и обсуждения бака. Он уже обсуждался миллион раз. Я еще раз настоятельно рекомендую вернуться к теме обсуждения
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пн сен 03, 2018 21:28

lexmak писал(а):
Пн сен 03, 2018 21:19
VV777, А каким местом последний ваш пост относится к теме обсуждения.
Вопрос много раз поднимали о коррозии, неправильном металле кузова. Познавательно, чтобы все знали и больше не возникал спор.
Разве это плохо?
Limited E4.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение lexmak » Пн сен 03, 2018 21:36

VV777 писал(а):
Пн сен 03, 2018 21:28
Вопрос много раз поднимали о коррозии
Да он и будет еще много раз подниматься. По тому как заявить не значит жениться. И УАЗ уже много раз декларировал свое желание победить рыжий недуг, но все время что-то мешало. И в этот раз я думаю стоит два три года подождать с выводами.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
VV777, Да и не говорите что он не ржавеет))) Вернее говорите но не мне, ибо как раз на меня и мой УАЗ... УАЗ и ссылается ))) в своих рекламных статьях на драйве.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пн сен 03, 2018 21:44

lexmak писал(а):
Пн сен 03, 2018 21:36
И УАЗ уже много раз декларировал свое желание победить рыжий недуг, но все время что-то мешало
Я согласен. А когда владельцы знают теорию и как это делается на заводе, то всем будет понятно почему появляется коррозия кузова, на что обращать внимание в этом вопросе.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
lexmak писал(а):
Пн сен 03, 2018 21:38
Да и не говорите что он не ржавеет
Я не говорю, просто обработал с нового и слежу за этим, особенно под резинками, уплотнителями, низ дверей и полости. Это помогает. У меня примерно так.
Я писал, что электрофорезный кузов более стойкий, чем предыдущий.
Последний раз редактировалось VV777 Пн сен 03, 2018 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Limited E4.

Аватара пользователя
aleks58
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:16
Откуда: Пенза
Машина: Серый Стиль+задний блок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение aleks58 » Пн сен 03, 2018 21:52

Защита грунтом, цинком , эмалью-это само собой, но если сам прокат металла из которого штампуют кузовные делали будет не качественным то всё это не сильно увеличит стойкость к коррозии.Вроде проскакивала информация, что металл на 19 м.г. будет лучше.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пн сен 03, 2018 21:54

aleks58 писал(а):
Пн сен 03, 2018 21:52
Вроде проскакивала информация, что металл на 19 м.г. будет лучше
Ссылку можно?
Limited E4.

Аватара пользователя
aleks58
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:16
Откуда: Пенза
Машина: Серый Стиль+задний блок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение aleks58 » Пн сен 03, 2018 21:58

Сейчас не найду, смысл был в том, что новые материалы покраски и смена поставщика металла будет.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пн сен 03, 2018 22:09

aleks58 писал(а):
Пн сен 03, 2018 21:58
смысл был в том, что новые материалы покраски и смена поставщика металла будет.
Значит ощутим через год
Limited E4.

Аватара пользователя
aleks58
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:16
Откуда: Пенза
Машина: Серый Стиль+задний блок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение aleks58 » Пн сен 03, 2018 22:10

повышению качества продукции УАЗа.
В мае 2018 года Ульяновский автозавод внедрил на производстве катафорезный грунт компании PPG (США), который позволит двукратно увеличить стойкость кузовов автомобилей УАЗ к коррозии.

«Катафорезный грунт PPG относится к новому поколению материалов: благодаря сульфаминовой кислоте, входящей в его состав, он обладает повышенной проникающей способностью. PPG обеспечивает лучшую защиту лицевых поверхностей кузова от физико-механических воздействий, лучше обрабатывает кромки металла и заполняет скрытые полости (порог, передние, средние, задние стойки), что в совокупности значительно повышает коррозионную стойкость кузова», — сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.

В ходе совместных испытаний УАЗа и PPG выяснилось, что при повреждении лакокрасочного покрытия на металле, обработанном новым грунтом, после пребывания в камере солевого тумана в течение 1500 часов распространение коррозии в два раза меньше, чем на металле, обработанном ранее используемым грунтом.

Напомним, впервые катафорезное грунтование кузовов УАЗ освоил в октябре 2016 года. Тогда сообщалось, что с применением этой технологии гарантию от сквозной коррозии на автомобили Patriot удалось повысить до шести лет или 130 000 км. Теперь, надо полагать, этот ресурс нужно умножить на два.

С февраля 2018 года на рамы всего модельного ряда УАЗ наносится дополнительный защитный слой лакокрасочных материалов, что, по данным автопроизводителя, также обеспечивает двукратный рост коррозионной стойкости рам.

В дополнение к этому с мая 2018 года в прессовом производстве автозавода приступили к применению нового вида металлопроката, который более технологичен в штамповке и имеет лучшие показатели по коррозионной стойкости.

Внедрение новых грунтов — часть программы мероприятий по повышению качества продукции УАЗа. Суммарные инвестиции по данной программе в 2018 году составят порядка 250 млн руб.

Компания PPG — один из трех глобальных поставщиков лакокрасочных материалов для автопроизводителей в мире. Новый грунт, внедряемый Ульяновским автомобильным заводом, широко используется автопроизводителями в Европе и России. На УАЗе грунт нового поколения применяется для всего модельного ряда.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пн сен 03, 2018 23:11

О большей пластичности металла будет видно по стыкам в углах проёма задней двери. Можно уже в автосалонах посмотреть, если очень аккуратно исполнено, то значит сменили. Там внешний вид зависит от точности штамповки и ещё видно, где сопрягаются детали.
У меня такое мнение.
Limited E4.

Аватара пользователя
DeadMaker
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение DeadMaker » Чт сен 06, 2018 12:47

УАЗ соберёт первый обновлённый Патриот в прямом эфире

https://www.uaz.ru/company/news/latest/ ... az-patriot


"Компания УАЗ стремится к открытому диалогу с владельцами и потенциальными покупателями и готова предоставить максимально подробную информацию о производстве. " :-)

PS: Впрочем и правда мне звонили с завода по телефону и спрашивали доволен ли я покупкой и что улучшить... Озвучил тогда (в прошлом году) про бак, бампера, обдув стекла, комплектации для бездорожья (лебедка, силовики, колеса побольше), кондиционер в классик, выбор цвета для классика.
Видимо многие просили и в итоге на сайте появился конфигуратор с возможностью добавки к классику лебедки и кондиционера :-D

Аватара пользователя
uazavg
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 12:05
Откуда: Новокузнецк
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение uazavg » Ср сен 12, 2018 17:22

ТС RU E-RU.МТ02.00328.Р3И1_1.pdf
ОТТС Патриот 2019 м.г.
(203.51 КБ) 241 скачивание

Аватара пользователя
Nefed
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 13:20
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Nefed » Ср сен 12, 2018 19:33

https://tass.ru/vef-2018/articles/5555763

К этому времени УАЗ получит еще одно обновление, помимо объявленных недавно изменений 2019 модельного года. "Работа по проекту находится в завершающей стадии. Следующее обновление ["Патриота"] у нас - автомат. Оно должно появиться в течение нескольких месяцев, в первой половине следующего года", - отметил Швецов. По его словам, это будет гидромеханическая коробка бельгийской фирмы Punch.

"Эта компания была поставщиком GM, отличная шестиступенчатая гидромеханика. Она очень хорошо подошла нам, уверен, что продукт будет пользоваться спросом", - подчеркнул он.

Аватара пользователя
Pavel_CH
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 14:36
Откуда: Наро-Фоминск
Машина: Уаз Патриот Карго 2015
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Pavel_CH » Чт сен 20, 2018 15:23

Скопирую и сюда.
Через пару часов в прямом эфире начнут собирать первый экземпляр УАЗ Патриот нового модельного года.
Можно будет пронаблюдать тут: Прямая трансляция с завода

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Чт сен 20, 2018 22:13

Много ещё ручного труда... С одной стороны это рабочие места, а с другой - кто-то может с будуна, кто-то может и обдолбаный слегонца и в итоге плавающее качество сборки. Но... посмотрим вживую, может и всё нормуль будет. Одним словом, надо посмотреть...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пт сен 21, 2018 08:10

VAG, Так они разные модели собирают одновременно, видимо так рациональнее, чем линию перестраивать. Всё это из-за малого выпуска автомобилей. Цену надо понижать и раскручивать бренд, и с качеством должно быть на современном уровне обязательно.
Limited E4.

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Пт сен 21, 2018 10:11


VV777 писал(а): и раскручивать бренд, и с качеством должно быть на современном уровне обязательно.
Для этого походу и замутили ролик (про раскрутку бренда). А по поводу качества, то полностью согласен, а то вон у Кирьяныча полуось развалилась, друг из леса на переднем мосту приехал... Обидно за державу...

Аватара пользователя
Nefed
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 13:20
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Nefed » Пт сен 21, 2018 10:32

Кто смотрел, ничего нового про АКПП не говорили?

Аватара пользователя
Pavel_CH
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 14:36
Откуда: Наро-Фоминск
Машина: Уаз Патриот Карго 2015
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Pavel_CH » Пт сен 21, 2018 11:32

Шляпой эта "онлайн" трансляция оказалась.
Шла в записи, соответственно ни один вопрос из онлайн чата не был задан.
Большую часть показывали сборку старых патриотов (с трехлистовыми рессорами и старым передним мостом).
От нового патра пару раз показали отдельно стоящие двухлистовые рессоры и как ручки дополнительные в кабину ставят (попутно выдав информацию что все стойки переработаны).
Ведущие перебивали постоянно отвечающих на вопросы и сами начинали гнать лабуду.

Отправлено спустя 1 минуту :
Директор по качеству ляпнул, что они "улучшили коррозию"

Отправлено спустя 26 секунд:
Про акпп говорили что середина 2019

Отправлено спустя 50 секунд:
Ржа под крыльями - это неплотное прилегание стыковочных элементов, хотят какие-то каналы добавить, чтобы туда заливался грунт при макании в ванну.

Отправлено спустя 39 секунд:
Дизель на рынок России не планируют.
Задние дисковые - блажь.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пт сен 21, 2018 13:19

VAG писал(а):
Пт сен 21, 2018 10:11
Для этого походу и замутили ролик (про раскрутку бренда)
Такими роликами Патриот не раскрутишь. Если реклама, то нужна агрессивная, показывающая преимущества перед конкурентами.
Покупать Патриот массово начнут, если сделать привлекательную цену. При этом не должно быть нареканий на качество. Такой процесс запускать надо и он должен довольно длительное время происходить, пока сознание покупателей не изменится, только так появятся положительные результаты.

Nefed, о коррозии, как я понял, надо смотреть Патриоты выпускаемые с мая 2018 года, с этого срока введены последние новшества. На эту тему шли постоянные улучшения, 2015гв и 2018гв - разница большая должна быть.

Дизель по нашим экологическим нормам не проходит, у нас только бензиновые будут. Дизель будут ставить только на экспорт, в страны, где он по нормам экологии проходит.

Ещё, Патриоты и комплектующие сейчас на склад завод не делает, а только под заказ. Партию изготовил, отправил потребителям и ждёт новых заказов. Примерно около часа по времени занимает производство одного автомобиля.
Ссылка была рабочая, можно посмотреть в записи ролик.
Limited E4.

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение плоша » Пт сен 21, 2018 18:53

Новые Патриоты уже Москве,сейчас звонили приглашали на просмотр.

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение opavlova » Пт сен 21, 2018 21:23

плоша писал(а):
Пт сен 21, 2018 18:53
Непрочитанное сообщение плоша » 21 сен 2018 18:53

Новые Патриоты уже Москве,сейчас звонили приглашали на просмотр.
А какая цена то будет?

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Сб сен 22, 2018 01:57


Pavel_CH писал(а): Большую часть показывали сборку старых патриотов (с трехлистовыми рессорами и старым передним мостом).
От нового патра пару раз показали отдельно стоящие двухлистовые рессоры и как ручки дополнительные в кабину ставят
Вроде же показали и новый мост с характерным поворотным кулаком, лень пересматривать и фиксировать время показа...

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение плоша » Сб сен 22, 2018 09:44

+30 тыс.

Аватара пользователя
Pavel_CH
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 14:36
Откуда: Наро-Фоминск
Машина: Уаз Патриот Карго 2015
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Pavel_CH » Сб сен 22, 2018 10:34

VAG писал(а):
Сб сен 22, 2018 01:57
Pavel_CH писал(а): Большую часть показывали сборку старых патриотов (с трехлистовыми рессорами и старым передним мостом).
От нового патра пару раз показали отдельно стоящие двухлистовые рессоры и как ручки дополнительные в кабину ставят
Вроде же показали и новый мост с характерным поворотным кулаком, лень пересматривать и фиксировать время показа...
Так отдельно-то они мост показали. Но смысл видео изначально какой был? Покажут сборку нового патриота. В итоге, как я понял, показывали все, что попало в кадр, плюс при стыковке кузова с рамой был один цвет (и мост был старый) - а на выходе - "о - вот и наш собранный авто" - другой цвет.

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Пн сен 24, 2018 00:48


opavlova писал(а):А какая цена то будет?
По информации журнала Авторевю возрастут на 30-35 килорублей.
https://autoreview.ru/news/obnovlennyy- ... yandex.com

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение DiadiaVova » Пн сен 24, 2018 09:39

VV777 писал(а):
Пт сен 21, 2018 13:57
если сделать привлекательную цену. При этом не должно быть нареканий на качество.
-/ -/ -/
Это всё блажь-грёзы на яву! И процессы эти уже никогда не запустятся для гражданского использования, для общей массы населения ибо вкусившие зажравшиеся сильные мира всего, вороватые, зазвездившиеся и построившие свой бизнес на развалинах СССР никоем образом уже НЕ НАЖРУТСЯ!!!
VV777 писал(а):
Пт сен 21, 2018 13:57
надо смотреть Патриоты выпускаемые с мая 2018 года, с этого срока введены последние новшества
Все эти новшества, что мёртвому припарка! Нам же промывание мозгов! Есть единственно правильное решение, проверенное: качественный прокат и оцинковка.
VV777 писал(а):
Пт сен 21, 2018 13:57
Дизель по нашим экологическим нормам не проходит, у нас только бензиновые будут. Дизель будут ставить только на экспорт, в страны, где он по нормам экологии проходит.
Кто создаёт эти нормы и для каких целей? Но точно не для процветания масс!
Pavel_CH писал(а):
Пт сен 21, 2018 11:35
Шляпой эта "онлайн" трансляция оказалась.
В записи она шла, не в записи - не имеет значения. ничего современного и качественного там нет, это даже НЕ ЗАВОД, а какой-то БОЛЬШОЙ ГАРАЖ!
Как втирали нашим дедам и прадедам сказки о хорошей жизни, так и внукам и правнукам дай бог будут втирать, если доживут конечно, не мутируют от всякой генной инженерии и химии сбрасывающейся на нас!
А так да, в розовых очках и не вникая всё выглядит хорошо: и сытый и Уаз Патриот есть и отдохнуть могу себе позволить ;) Чё ещё надо?

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
aleks58 писал(а):
Пн сен 03, 2018 22:10
В мае 2018 года Ульяновский автозавод внедрил на производстве катафорезный грунт компании PPG (США), который позволит двукратно увеличить стойкость кузовов автомобилей УАЗ к коррозии.

«Катафорезный грунт PPG относится к новому поколению материалов: благодаря сульфаминовой кислоте, входящей в его состав, он обладает повышенной проникающей способностью. PPG обеспечивает лучшую защиту лицевых поверхностей кузова от физико-механических воздействий, лучше обрабатывает кромки металла и заполняет скрытые полости (порог, передние, средние, задние стойки), что в совокупности значительно повышает коррозионную стойкость кузова», — сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.
Опять Трамп нас перехитрил. Ведь сколько цинка добываем, лучше оцинковки ещё ничего не придумали и если качественно и грамотно цинковать кузов из правильного проката - короче, мы такие движки делать не научились, что б столько ходили.

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Пн сен 24, 2018 11:15


DiadiaVova писал(а): ничего современного и качественного там нет, это даже НЕ ЗАВОД, а какой-то БОЛЬШОЙ ГАРАЖ!
Вернули бы производство на ГАЗ, откуда в свое время вышел ГАЗ-69, Может там культура производства выше?

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение плоша » Пн сен 24, 2018 22:20

Эко вас торкнуло.Вы чего там курите? ]:[

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Пн сен 24, 2018 22:22

плоша писал(а):Эко вас торкнуло.Вы чего там курите? ]:[
Не... Только парканулся, с работы приехал, ну и погодка... Я по жизни вообще не курю. В НН завод получше будет...
Это были мысли вслух после сравнения УАЗовского завода с гаражём.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Вт сен 25, 2018 08:18

Всё зависит от мощности конвейера, будет большой спрос на автомобили, тогда цех будет другим по технологии и размерам.
VAG, а чем не нравится новый Патриот? Если все обещания сбудутся, то практически нечего будет критиковать. Тем более Патриот обещают в бюджетную категорию перевести.
Limited E4.

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Вт сен 25, 2018 10:01


VV777 писал(а): VAG, а чем не нравится новый Патриот? Если все обещания сбудутся, то практически нечего будет критиковать. Тем более Патриот обещают в бюджетную категорию перевести.
А я и не писал, что он мне не нравится. Скорее, наооборот. Экстерьер мне по душе, в интерьере ручки-держатели приделали - это действительно нужные штучки, а не аля хочу быть яповским жипом. Ещё бы с торпедо поколдовали, точнее с её бородой, где управление климатом, а то как бы простовато, имхо, смотрится. Ну и надежда на повышение качества. Только вот обещание перевести в бюджетную категорию как бы боком не вышло в плане качества. Ведь появится тогда у бракоделов отмазка типа: "А что вы хотели от бюджетного авто? Вот вам ещё в придачу кучу шанцевого инструмента - допиливайте, доделывайте". Вот этого и опасаюсь и походу не только я, ибо хотелось бы эксплуатировать, а не ремонтировать. Ну да ладно, появится в ближлежащем салоне, поеду посмотрю вживую, а так только домыслы...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Вт сен 25, 2018 10:25

Если будет бюджетный Патриот, это скорее в отделке, уровне комфорта, простоты изготовления и тп.
На замену обещают новый внедорожник, подобных размеров. Не уверен, может платформу оставят, а кузов будет другой.
Limited E4.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности