Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ульяновский автомобильный завод проиграл суд.

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Aleksei33241
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 00:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ульяновский автомобильный завод проиграл суд.

Сообщение Aleksei33241 » Пт сен 01, 2017 10:05

Немного освежу историю.
В прошлом году, в заболоченном поле, задымился, а потом и загорелся, и выгорел полностью уаз патриот. Проведя свою "независимую" экспертизу, руководство завода отказало мне в удовлетворении моей претензии заменить автомобиль, так как сгоревший находился на гарантии. По надуманным выводам, что я, якобы долго буксовал, приведя ссылку на руководство по эксплуатации, сославшись что я нарушил эти правила, отправили меня в пешее путешествие и попросили оплатить 120 000 рублей, за проведенную ими экспертизу. Не дождавшись от меня ответа, завод подал на меня в суд с требованием оплатить им 120 000 рублей. Я подал встречный иск, где потребовал расторгнуть договор купли продажи, вернуть деньги за автомобиль, штрафы и прочее. Так же ходатайствовал о проведении судебной экспертизы, так как на тот момент было проведено две экспертизы, по моей инициативе и по инициативе завода, обе диаметрально противоположные.
25 августа прошло судебное заседание, где судья постановила, на основании результатов судебной экспертизы, в иске заводу ко мне отказать, мой иск к уазу удовлетворить частично. Сумма моего иска была 6 000 000 миллионов, это стоимость машины на сегодняшний день, штраф, неустойка, моральный вред, адвокат, гос. пошлина, стоимость экспертиз. Представитель завода, сославшись на то, что уаз занесен в реестр малого и среднего бизнеса, попросил снизить неустойку и штраф до минимума, как оказалось уаз это микропредприятие. А также говорили о тяжелом положении на заводе, о неполном рабочем дне рабочих. По мнению завода, я незаконно обогащаюсь, подавая подобные иски. Их вообще не смутило то что я со своим сыном чуть не сгорел в этой поделке, для них лучше бы было что все по-другому сложилось. В итоге, судья присудила чуть более 1 500 000 рублей. Наверняка завод будет обжаловать решение, они и от теплого откажутся.
https://www.drive2.ru/r/uaz/464330633431220926/
IMG_20170817_115924.jpg

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Ульяновский автомобильный завод проиграл суд.

Сообщение viksh72 » Пт сен 01, 2017 20:33

Судя по содержанию сканированной страницы фактически была подтверждена заводская экспертиза.

Возгорание произошло в районе раздаточной коробки по причине образования горючей смеси на разогретых частях выпускного тракта - собственно о чем и писали заводские спецы в своей экспертизе.
Они сделали упор на намотавшуюся на кардан траву которая сместила сальник раздатки и привела к разбрызгиванию масла на выпускной тракт, но не учли что такая ситуация по закону должна исключаться конструктивно - например так, как это сделано на Патриотах с механической РК. Потому дефект и был отнесен к конструктивно-производственным.

В общем ребята сами себя и высекли.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
VladValen
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 08:01
Откуда: Чебоксары
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ульяновский автомобильный завод проиграл суд.

Сообщение VladValen » Пт июн 25, 2021 11:01

viewtopic.php?f=275&t=43329
...т.к. дело ещё не доведено до логического конца, хочу для начала упредить всех счастливых обладателей новых уазов, находящихся на гарантии, обязательно сохраняйте все оригиналы актов выполненных работ у ОД, как по гарантии, так и коммерческий ремонт! Суд принимает к рассотрению только оригиналы актов и желательно, чтобы проставили на этих актах печать ОД. А, также было бы неплохо, если бы вы ещё и снимали эти ремонты на видео, хотя бы часть ремонта, т.к. там фиксируется дата и время ремонта.

Аватара пользователя
VladValen
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 08:01
Откуда: Чебоксары
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ульяновский автомобильный завод проиграл суд.

Сообщение VladValen » Ср июн 30, 2021 07:21

...суть искового заявления в периодическом ремонте одних и тех же неисправностей + целая куча прочих поломок!(viewtopic.php?f=275&t=43329 + viewtopic.php?t=32699&start=50)
Не хочется вновь впоминать мои мытарства по авто, если у кого есть какие вопросы по ремонту и по суду, с удовольствием отвечу!

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Ульяновский автомобильный завод проиграл суд.

Сообщение alan62 » Чт авг 05, 2021 22:14

Что вы паритесь, пару раз устранили одну и туже неисправность, на третий сразу претензию и в суд.
Я уже пять шт. поменял и ни че, не жужжу.... Скоро опять суд.
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
VladValen
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 08:01
Откуда: Чебоксары
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ульяновский автомобильный завод проиграл суд.

Сообщение VladValen » Пн авг 09, 2021 12:03

alan62 писал(а):
Чт авг 05, 2021 22:14
Что вы паритесь, пару раз устранили одну и туже неисправность, на третий сразу претензию и в суд.
Я уже пять шт. поменял и ни че, не жужжу.... Скоро опять суд.
Не, это не моё - по судам бегать!
alan62 писал(а):
Чт авг 05, 2021 22:14
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии
У меня нет такой цели, научить завод работать... Мне бы своё вернуть и не вспоминать больше никогда, что есть в России такое бюджетное чудо "УАЗ"!!! :facepalm:

Поделился бы здесь таким опытом, адвокаты нынче дорогие..., впрочем, как и всё вокруг и везде! :oops:

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 72 раза
Онлайн статус: Не в сети

Ульяновский автомобильный завод проиграл суд.

Сообщение Аркадий62 » Пн авг 09, 2021 18:53

alan62 писал(а):
Чт авг 05, 2021 22:14
Что вы паритесь, пару раз устранили одну и туже неисправность, на третий сразу претензию и в суд.
Я уже пять шт. поменял и ни че, не жужжу.... Скоро опять суд.
Они тебе скоро два по одной цене продавать будут )))))

Аватара пользователя
VladValen
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 08:01
Откуда: Чебоксары
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ульяновский автомобильный завод проиграл суд.

Сообщение VladValen » Пн сен 20, 2021 22:26

VladValen писал(а):
Ср июн 30, 2021 07:21
суть искового заявления в периодическом ремонте одних и тех же неисправностей + целая куча прочих поломок!
Верховный суд "пошёл мне навстречу" и оставил мне это чудо-патриот для дальнейшего эксплуатационного ремонта... Короче, верховный я проиграл... Почему и как, поломки, вроде как их много, но не "те", и не "очень много"...
По закону, после второй поломки, надо бежать к продавану расторгать договор купли-продажи, а я "воспользовался правом безвозмездного ремонта авто(по гарантии)" и право расторжения договора купли-продажи утрачено...!!!
Надо не только иметь права на управление авто, а ещё и знать юрликбез!

Отправлено спустя 13 минут 31 секунду:
alan62 писал(а):
Чт авг 05, 2021 22:14
пару раз устранили одну и туже неисправность, на третий сразу претензию и в суд.
Вот, где ты раньше был...!?

Аватара пользователя
VladValen
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 08:01
Откуда: Чебоксары
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ульяновский автомобильный завод проиграл суд.

Сообщение VladValen » Чт мар 31, 2022 08:03

...в результате кассационного и последнего верховного судов получил компенсацию с продавца 55 тыров! ...и хотя гарантия закончилась полгода назад, имею право по той же кассации подать новый иск на расторжение договора с продавцом! Но, теперь уже, никакого смысла в возврате старой суммы нет, так что только иски на компенсацию гарантийного ремонта за свой счёт и за услуги адвокатов!

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности