Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Мне повезло......

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
vasq
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 20:05
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение vasq » Пн май 15, 2017 22:48

В декабре 2015 в Автосалоне "Автогермес" приобрел УАЗ Патриот в комплектации лимитед. Первый год машина служа не плохо, были лишь не большие недочеты: Замена бокового зеркала, замена ремня, замена бочка расширителя, не держался плафон освещения и т.д.
После прохождения ТО-1 машину как подменили. Все начиналось с вентилятора кондиционера, который начал самопроизвольно включаться от включения зажигания. Три раза ездил к ДЦ Автогермес для выявления проблемы: 1) Проблему не смогли выявить и предложили оставить машину на СТО для более детального изучения, но предупредив при этом, что если будет не гарантийный случае, то диагностика обойдется в размере 10000 руб т.к. нужно снимать всю торпеду 2) Сбросили все ошибки и содрали 700 руб и сказав при этом что проблема устранена, но проблема появилась вновь и машина 1.04.17 была возвращена ДЦ Автогермес 3) После детальной диагностики приговорили блок управления к замене по гарантии.
После замены блока управления практически сразу же машина вновь показа ошибку и дальнейшая диагностика выявила что сгорел датчик кислорода воздуха (лямда зонд). Со слов мастера приемщика данная проблема заключается в некачественном топливе и данный датчик сгорает в следствии этого.
Датчик в ДЦ шел очень долго в начале должен был придти 28.04.17 потом 04.05.17 потом 10.05.17 последняя информация была что он придет только 22.05.17. Обзвонив всех ДЦ в Москве мне удалось найти у соседнего ДЦ данный датчик в наличии и машину продолжили ремонтировать.
11.05.17 Автомобиль мне был возращен, но утром следующего дня снова обнаружилось самопроизвольное включение вентилятора кондиционера :cry:
и машину снова пришлось загнать на ДЦ на Сормовской 21а. После изучения проблемы выявили, что внутри торпеды идет замыкание проводов и данную проблему обещали за выходные исправить.
14.05.17 Приехав в очередной раз забирать автомобиль, при запуске двигатели было обнаружен посторонний звук. И снова машина осталась в ДЦ. Сегодня мне позвонили и сообщили что требуется замена цепи ГРМ и это на пробеге автомобиля 20000 км так как она растянулась и данный вопрос нужно согласовать с заводом для гарантийного ремонта. Во общем в моем понимание машина снова пару недель проведет на СТО, ожидая автозапчасти и время когда ей наконец то займутся. Таким образом машина уже 45 дней находиться в Дилерском Центре Автогермес на Сормовской 21а и еще не скоро вернется в семью.
Подскажите стоит ли забирать данный автомобиль после такого серьезного гарантийного авторемонта или стоит уже подавать в суд на расторжения договора купли-продажи в связи с продажей некачественного товара. Так как не известно с какими проблемами придется столкнуться дальше, чем дольше ремонт тем больше проблем находится при очередном выезде из ДЦ. Если есть опыт по возвращению авто или контакты хороших юристов прошу сообщить...
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение Иван Шмит » Вт май 16, 2017 10:38

а забить на гарантию и сделать машину самостоятельно не приемлемо?

Аватара пользователя
vasq
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 20:05
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение vasq » Вт май 16, 2017 12:23

а смысл тогда в новом автомобиле если его сразу же снимать с гарантии и делать шикарный подарок ДЦ который продавал и заводу который данный автомобиль собирал. При чем при продаже мне еще дополнительно всучили гарантию в подарок на 5 лет или 120 000 км.
Если ремонтом заниматься самим то можно взять и подержанное авто а не машину за 1 000 000 руб и потом с ней еще и самому мучаться
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение Иван Шмит » Вт май 16, 2017 14:36

ну тут дело хозяйское в чём и кому подарок, но факт в том что вы не можете нормально пользоваться своим автомобилем таким образом. Он стоит и даже не в своем гараже, а у дилера. Который не делал ничего и нормально не сделает.

А какой нибудь другой уазовод тем временем забил на "подарки", отправил официалов в нужном направлении и пользуется своим личным автомобилем по назначению и своему личному усмотрению.

Думаю, сдать машину обратно будет правильным решением и выбрать другую с нормальным качеством и обслуживанием.

Аватара пользователя
vasq
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 20:05
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение vasq » Вт май 16, 2017 16:30

вот и мое мнение складывается таким же т.к. на 20000 км пробега мне уже решили цепь грм поменять сказав что она растянулась и требует замены. поэтому и решил создать тему может кто сталкивался с процедурой возврата авто в салон. при оценке автомобиля дц сообщил что средний ценник на авто которому 1,5 года составляет 490 000 при том условии что когда я ее брал ценник был 956 000 с допами. а теперь все допы и комплектация авто для оценки машины не имеют значения. Вот такой опыт я получил от посещения и обслуживания ТС у ДЦ Автогермес на сормовской д 21а. Прошу помощь клуба в разрешения данной проблемы. Письма с описанием ремонта автомобиля и его проблемами направил как ДЦ так и автозаводу, но ответа не от тех не поступало
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение Алексей791 » Вт май 16, 2017 17:14

я тут периодически почитываю форум и сам участвую.так вот,сложилось у меня стойкое чувство,что те,кто не ездит по гарантии к рукожопам официальным-у тех авто без приключений. я в их числе. из глобальных проблем-цепь порвалась почти на 80 тыщах. да и пофиг.я уже её давно окупил не ездив к сервисменам :roll:

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение Иван Шмит » Вт май 16, 2017 17:34

я так понимаю что возврат должен быть всех денег, а не половины или же замена на новый.
Только наверное это должен быть именно гарантийный простой, лямбда зонд точно будет списан на бензин и его ожидание не войдет в этот простой. А цепи с началом шумихи поменяют за полдня.

Кто-то говорил что имеет опыт возврата автомобиля за полную стоимость.

Аватара пользователя
vasq
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 20:05
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение vasq » Вт май 16, 2017 18:01

да кислородный датчик заменили за мой счет сославшись на то что гарантия на него 1000 км или 6 месяцев. Но ведь по сути он вышел из строя из за того что было замыкание электро цепи и это вполне могло на этом отразиться. Вообщем на данный момент хочу подключить всех к данной проблеме. Одна из газет уже откликнулась и согласилась опубликовать статью о данном эпизоде.
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

Аватара пользователя
Stanislaskiy
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2018 07:57
Откуда: Томск
Машина: JEEP GRAND CHEROKEE WJ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение Stanislaskiy » Пн апр 23, 2018 18:40

Чем дело то кончилось? Вернули тачку забрали деньги?

Аватара пользователя
vasq
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 20:05
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение vasq » Пн апр 23, 2018 19:25

Завод стал на сторону техцентра.
Машина так и осталась у меня. деньги не вернули.
Продолжаю писать обо всех недочетах заводу и диллеру.
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

Аватара пользователя
engineer2010
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:05
Откуда: Дубна, Московская область
Машина: Патриот 2005
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение engineer2010 » Чт сен 27, 2018 12:30

Вообще я считаю, что такие товарищи, которые покупают конструктор патриот и хотят чтобы он просто ездил, а дилер им исправил все недочеты, очень полезны таким как все остальные вроде меня, которые сразу забивают на гарантию и делают все сами или в левых сервисах. Мы ведь сразу знаем на что идем и просто в свое удовольствие доводим машину до кондиции и ездим с удовольствием. А эти люди трепыхают всячески завод, дилеров, подключают газеты, истерят в комментариях, требуют вернуть деньги, пишут везде, что патриот - говно. От этого завод вынужден хоть как-то шевелиться, хоть как-то пинать официалов. Вынужден держать цену пониже, а то ведь не купят - многие обходят УАЗ стороной, начитавшись всякого говна про него. Сплошная польза! Опять же потом они продают с дисконтом нелюбимых патриотов, в которых уже многое исправлено, и понимающие ценители, имея возможность взять машину подешевле, эксплуатируют ее уже потом как должно. И всем довольны.
Спасибо этим товарищам большое, что они вопреки собственным интересам идут этим тернистым путем во имя всеобщего блага!
з.ы. Мое мнение таково, что если завод улучшит качество сборки, повысит зарплаты рабочим и сервисным работникам, короче доведет нашу машину и после продажное обслуживание до ума, то цена вырастет так, что автомобиль станет недоступен массовым нищебродам вроде меня. А мне это не интересно. Так что цените свое время и жизнь прямо сейчас, а также то, что в наши деньги можно купить и с любовью допиливать такой замечательный конструктор как УАЗ.
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Аватара пользователя
DeadMaker
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мне повезло......

Сообщение DeadMaker » Вт окт 02, 2018 12:47

engineer2010 писал(а):
Чт сен 27, 2018 12:30
Вообще я считаю, что такие товарищи, которые покупают конструктор патриот и хотят чтобы он просто ездил, а дилер им исправил все недочеты, очень полезны таким как все остальные вроде меня, которые сразу забивают на гарантию и делают все сами или в левых сервисах. Мы ведь сразу знаем на что идем и просто в свое удовольствие доводим машину до кондиции и ездим с удовольствием. А эти люди трепыхают всячески завод, дилеров, подключают газеты, истерят в комментариях, требуют вернуть деньги, пишут везде, что патриот - говно. От этого завод вынужден хоть как-то шевелиться, хоть как-то пинать официалов. Вынужден держать цену пониже, а то ведь не купят - многие обходят УАЗ стороной, начитавшись всякого говна про него. Сплошная польза! Опять же потом они продают с дисконтом нелюбимых патриотов, в которых уже многое исправлено, и понимающие ценители, имея возможность взять машину подешевле, эксплуатируют ее уже потом как должно. И всем довольны.
Спасибо этим товарищам большое, что они вопреки собственным интересам идут этим тернистым путем во имя всеобщего блага!
з.ы. Мое мнение таково, что если завод улучшит качество сборки, повысит зарплаты рабочим и сервисным работникам, короче доведет нашу машину и после продажное обслуживание до ума, то цена вырастет так, что автомобиль станет недоступен массовым нищебродам вроде меня. А мне это не интересно. Так что цените свое время и жизнь прямо сейчас, а также то, что в наши деньги можно купить и с любовью допиливать такой замечательный конструктор как УАЗ.
Удаляй скорее, а то заводчане прочитают и с НГ на 30% подорожает лошадка :-D :-D :-D

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности