Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция

Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Варианты эксплуатации.

Город
2
1%
Город-трасса
4
2%
Город-трасса-легкие экспедиции
63
28%
Город-дача
14
6%
Город-трасса-жесткое бездорожье
18
8%
Экспедиционный автомобиль (подготовка)
23
10%
Экспедиционный автомобиль (экстрим)
1
0%
В моем регионе нет дорог
5
2%
Жесткое бездорожье
0
Голосов нет
Жесткое бездорожье (джипинг спорт)
1
0%
УАЗ Патриот (Большой комфортный автомобиль дарящий мне относительную свободу перемещений)
93
41%
Автомобиль для профессиональной деятельности
2
1%
 
Всего голосов: 226

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение lexmak » Ср мар 29, 2017 11:47

На форуме идет извечный спор, зачем все мы владельцы Патриотов, его купили.

Давайте, не будем искать ответ на этот вопрос, а просто ответим, а как каждый из нас его эксплуатирует. Чтобы понять кого же из нас больше джиперов или просто владельцев большой полноприводной машины.

В теме комментарии приветствуются. Можно предложить свои варианты в опрос, а в виду того что количество ответов в опросе будет увеличиваться, то и будет возможность переголосовать.

И так начнем.

Да и самое главное. Тема не привязана к вариантам какой Патриот - Любой Патриот, любого года выпуска и т.д.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Olegan-TLT » Ср мар 29, 2017 14:50

Брал как большой недорогой экономичный автомобиль, чтобы и для личных нужд, и для работы. Пока полностью себя в этой роли оправдывает (проехал почти 11 тыс км, чуть более четырех месяцев пользую). Грузоподъемность великолепная, по 700-800 кг за раз можно загрузить только в багажник. Хотя мне по работе был бы пикап удобнее, но пикап очень сурово. Под кран-балку заезжает и простой патриот.
Изображение

Вот недавно только Патриотом две звездочки привез -каждая по 260 кг:))
Изображение
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
Antropoid
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 08:53
Откуда: СПб
Машина: УАЗ Патриот 2017
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Antropoid » Ср мар 29, 2017 15:15

В основном трасса - путешествия, город - только по необходимости, бездорожья как такового нет... Возможность проехать везде, куда нужно, например, для ночевки или отдыха в пути... Плюс об'ем салона и багажника... Вообще, все это пошло еще с УАЗ Хантера... :-)

Аватара пользователя
gadr
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 14:33
Откуда: СПб
Машина: Патриот_2006 (был) Деф 110;
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение gadr » Ср мар 29, 2017 15:21

Вот не нашел, за что бы голоснуть :-D . Машина полевая, в геологии. Взамен буханки. Бывает, надо доехать до места полевых работ тышш 6-7 в полном грузу, а там по профилям без дорог месяца 2-3 :-D . Ну и за что голосить? :-D
2006 г.р., классик, мозги 7.2, 245х75х16, Престиж, СВ был
Деф 2014 г.р.

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Zodchyi » Ср мар 29, 2017 16:27

Ну максимально подходящего пункта не нашлось проголосовал за максимально близкий третий вариант! =))
Мой Патриот приобретен для очень широко спектра! Начнем с того что это повседневный автомобиль. Во вторых это рабочий автомобиль а работаю я в малоэтажном строительстве и грузов на нем перевез, многие тонны! ;)) В третьих пару лет была болезнь соревнованиями и мы с Патриотам побывали на многих соревнованиях разных клубов, в классе стандарт и даже есть призовые места!;)) в четвертых это шикарнейшая машина для путешествий и экспедиций, коими мы балуемся =)), в пятых это тягач для моего жилого модуля, в шестых это тягач для перевозки моего Микулушки автовозным прицепом до мест назначения )), в седьмых это идеальный инструмент позволивший расширить границы моей свободы!

Изображение

Изображение

Изображение

Патриот 2012 года, куплен в декабре 2012 На сегодня прошел 152000 Полет отличный! Обожаю его! :oops: ;)
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Мама двух
Сообщений: 833
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 19:05
Откуда: Октябрьское поле
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Мама двух » Ср мар 29, 2017 18:16

Максимально близкий третий вариант, но в моем случае туда еще надо включить пункты дача-конюшня. Машин покупался для выездов и проездов куда куда пузотерка немогет. Горы на нем тоже штурмовали :-D :-D :-D Мне машина еще нужна для перевозки всякого-конюшенного,а также упихивания туда детей-вещей-псины и выездов на дачу))))
По шоссейке шпарит ловко, громыхает по грунтовке (с)
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Иван Шмит » Ср мар 29, 2017 18:39

если слово экспедиции понимать как рыбалка, охота, поиск, туризм, выживание. То для меня самый подходящий пункт 3, на момент покупки в принципе так и было, но и к пятому пункту склонность уже большая. Но так как город трасса никуда не денутся голосую за пункт №3.

Патриот в настоящее время одна из машин, помимо него есть городская пузотерка и классический внедорожник, со своими задачами они справляются.
К патриоту особое отношение, главная задача выживание при выполнении целей. От стокового состояния начал изменяться потихоньку сразу после покупки, т.к. выполнять это в стоке не возможно.
12 год, дизель.

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение maximbv » Ср мар 29, 2017 19:42

Брал для всего, чтобы и по городу кататься можно было и по проселочным дорогам и если вдруг выехать по своему старому хобби, проехать можно было легко. Нравится, что у пассажиров не стоят сумки под ногами, потому-что все вмещается в багажник. Да и похож он на автомобиль, а не мыльницу. Вообще хорошее авто (не смотря на всякие мелочи) и все таки если бы меня спросили взял бы снова, я бы ответил да. Но если бы спросили совета стоит ли брать - ответил бы нет (благодаря рукож..пам в УАЗе и его сервисах).

Вот сегодня без него, стоит дома, а уже как то скучаешь :)
Изображение

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Zodchyi » Ср мар 29, 2017 21:20

lexmak писал(а):
Zodchyi писал(а): Мне он дарит стопроцентную свободу!
Такой не бывает) к сожалению "Свобода" это эфемерная условность как справедливость(((
Если ты ее не ощущаешь это не значит что ее нет! Тем более что я говорю о пространственной свободе! :-P
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Михаил
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 23:05
Откуда: Казань
Машина: Патриот обр.2014г.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Михаил » Ср мар 29, 2017 21:43

Универсальный автомобиль. Один на все случаи жизни. 2014 г.р.
Отсутствие критичности мышления - это порок врождённый. Кому при этом поклоняться - Будде или айфону - вопрос сугубо второстепенный

Аватара пользователя
gadr
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 14:33
Откуда: СПб
Машина: Патриот_2006 (был) Деф 110;
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение gadr » Чт мар 30, 2017 12:09

В обновленном варианте голосовалки отметил пункт 5, как наиболее (но не совсем) близкий. Изо всех сил стараюсь вписаться в вариант 3, но не всегда получается :sad:
2006 г.р., классик, мозги 7.2, 245х75х16, Престиж, СВ был
Деф 2014 г.р.

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Zodchyi » Чт мар 30, 2017 17:44

Друзья!
Пожалуйста оставляйте хоть короткие комментарии о Вашем выборе и о Вашей машине! Поверьте эта информация очень интересна и нам и особенно тем, кто еще не заболел!
;) [!]
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Olegan-TLT » Чт мар 30, 2017 20:11

Неосознанно и неосмысленно такую машину врядли берут. Я прицельно смотрел на Патра (конкретно смотрел, мог купить) с 12-го года. До того так-сяк. Вышло, купил в 16-м.
Зиму откатал первую - зашибись просто. Большой, достаточно мягкий, теплый, везде проедет. На езду небольшие затраты, ТО первое было тоже что-то недорого, посмотрим, сколько на 15 тыщах за ТО возьмут (буду делать, гарантией не пренебрегаю). Но не черный у меня:))

Помимо того, что по работе возит колоссальные грузы по меркам прошлых моих автомобилей, так для быта для семьи отлично. Сели всей семьей (жена и двое детей), закинули в багажник и лыжи горные и всю снарягу и кастрюли с шашлыками и все-все. И без проблем на горнолыжку покатали в Хвалынск:))
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
svetlyachok1109

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 13:06
Награды: 1
Откуда: север, сразу за МКАДом
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 72 раза
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение svetlyachok1109 » Чт мар 30, 2017 22:18

Купили Патрика, потому что муж захотел этот автомобиль. Готовил меня к этому полтора года: ролики показывал, рассказывал про него всякие истории, короче, заинтересовывал. И заинтересовал. Я согласилась, несмотря на то, что многие мои знакомые отговаривали, типа у него надо все затягивать, шланги рвутся, он ржавеет и т.д.
Да, надо затягивать, да, ржавеет, а кто сейчас не ржавеет и где не надо затягивать и подкручивать? Если руки растут откуда надо, то машина будет ездить и радовать. Я -прокладка между рулем и педалями, муж - мастер на все руки, поэтому мы автомобилем довольны. Нас все устраивает.
Вначале мы ездили только на дачу, потом добавились экскурсии с нашим клубом по городам Подмосковья и ближайшим областям. В прошлом году ездили в Карелию, причем 1100 км я проехала за 1 день (муж не водит авто) и никакого дискомфорта от Патрика у меня не было. Удобно, вместительно, приятно. Почти неделю мы (я, муж и дочка) ночевали в машине, хотя палатка, коврики и спальники у нас были. Просто в тот раз решили, что в палатке спать не хотим. И опять же все поместились в салоне.
В общем, Патрик - это наш семейный автомобиль, он позволяет нам не только ездить на дачу и строить дом, но и дает возможность расширить горизонты.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение fantom7484 » Пт мар 31, 2017 00:46

Зачем тебе Патриот в городе?Спрашивали они. А это как зонт в теплый летний день,отвечал я. Вроде не нужен,таскать его,да и вообще.. Но когда начинается дождь,как приятно,что он у тебя есть! Когда надо что то перевезти,или просто решили внезапно сорваться на природу. Я не ломаю голову,как мы туда проедем и проедем ли,и что взять с собой. Беру ВСЕ,и поехали. Не надо договариваться с кем то на внедорах,на хвост кому то падать. Для меня это и есть свобода.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Cher61 » Пт мар 31, 2017 00:52

Голосовал за 11 (относительная свобода), имхо он включает в себя (для меня) и третий, и четвертый, иногда, случается восьмой или девятый. Брал осознанно, под себя (и, конечно, свой карман). На момент покупки перемерил разные машины, хотелось некоторого комфорта, а особенно - обзорности, согласитесь, ехать, склонив голову вниз и не видя ничего кроме капота и полоски асфальта перед ним не очень, мягко говоря, комфортно, да и держать руль коленями (как было на логане) тоже не фонтан. Машин хотелось ужасть как, но на паджеро на тот момент не хватало, а в эльке крыша тоже низковата. Особенно сподвиг тест-драйв, организованный коллегой на грунтовке, по которой до того неоднократно часами вышагивал, меся грязьку ногами и переползая/перепрыгивая через колеи. А на машин весь путь вне дорог занял чуть больше получаса, только фонтаны грязи перекатывались через лобовуху на крышу 8;: (А потом повторил удовольствие, возвращаясь назад :grin: ). С начала планировал использовать только как машин выходного дня для рыбалки и "тихой охоты" и крупных закупок в маркете, потом подключилась мама для поездок на огород в выхи, потом стала просить забирать её вечерами на неделе (типа "забери меня с этой каторги, без которой не могу жить" :-P ), затем, чтоб делать все одним махом, стал ездить на работу, а оттуда – на огород за родительницей, следующей подключилась жена (лениво ей стало добираться автобусом, при наличии в семье машин :-D ). Скоро начнется сезон дуракова поля, и жизнь пойдет по кругу: жену и свою тушку на работу, оттуда за мамой, в выхи посетить "рыбные места", сезонно отвезти рассаду или какое-нибудь дерьмо для улучшения урожая (благо багажник многое позволяет сделать сразу), развезти урожай по родственникам и домой, привезти землю на рассаду следующего года, в промежутках потусить с друзьями -/ , скататься, где еще не был (и где был, но снова хочется). :-D
Вот такие вот "фантазии" .
Изображение

Аватара пользователя
Апрель

Печать
Сообщений: 341
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:30
Награды: 1
Откуда: Реутов М.о.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Апрель » Пт мар 31, 2017 08:13

Каждый автомобиль хорош, но только тогда, когда его правильно выбрали под предполагаемые задачи. Бензиновый уаз вроде не самая лучшая машина для дальних путешествий, однако именно в дальнем пути удобство от большой вместительности и комфорт для водителя оказываются важнее расходов на ГСМ...
Своего брали под поездки по краям нашей географии. С небольшими доработками САЛОНА с этим машина справляется на ура! Вся ходовая, трансмиссия и двигатель в стоке, но все поездки проходят как правило в одну машину. Все неприятные сюрпризы как правило не влияют на способность вернуться обратно на "дорогу"...
В городе используется "в случае чего". Я вообще считаю непоследовательными людей, которые едут в столицу на авто и жалуются на пробки...которые сами же и создают... Безусловно бывает что везешь нечто нетранспортабельное для общественного транспорта, но большинство на машинах просто ездят на работу...и нудят что везде пробки...Но это маленькое лирическое отступление)))
Так что машина для экспедиций-в самый раз. При выборе кстати, основывался на рассказах Алексея Тулупова, за что ему большое спасибо!

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение 38 рег. » Пт мар 31, 2017 15:51

Добавьте пункт- трасса . У меня трасса под 85 - 90 % пробега . Просто нужен был грузоподъемный крупный универсал .

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение lexmak » Пт мар 31, 2017 16:01

38 рег. писал(а): Добавьте пункт- трасса . У меня трасса под 85 - 90 % пробега . Просто нужен был грузоподъемный крупный универсал .
А чем вам не подходит пункт 2. Там же нет процентовки)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение 38 рег. » Пт мар 31, 2017 16:08

lexmak писал(а): А чем вам не подходит пункт 2. Там же нет процентовки)))
Проголосовал на п. 2 . Но только нет у меня города почти . 85-90% - трасса ( с прицепом и нагрузкой общей - тонны две ) . 5 % - лес (с полным бездором и поцентов 5 город только .

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Alvo » Пт мар 31, 2017 20:30

Покупался прежде всего как большой и грузоподъемный единственный семейный автомобиль. Потому как на момент покупки(2007г) семья была 5 человек (я, жена, "дети" - 22 и 16лет, теща) и дача за 90 верст без питьевой воды, что означает в сезон 100л в багажнике каждые выходные помимо прочего скарба. Полный привод рассматривался тогда как бонус - признаюсь честно, что если бы на момент покупки был бы моноприводной вариант заметно дешевле, то был бы куплен именно он. Как альтернатива тогда рассматривалась Волга.
На данный момент хрен я откажусь от полного привода и, если буду следующей машиной покупать Патриот, то однозначно с блокировкой в мосту. Машина единственная в семье, пробег примерно 25% город(не люблю, но вынужден), трасса 70% (в основном - дачные поездки плюс 1-2 раза в год дальняк в 1000км в гости), 5% умеренного говна - "последний дачный километр" у меня и у друзей, выездки на природу, зимняя езда по нечищеным проселкам. Кстати, по сравнению с обладанием легковушкой, именно что появляется чувство свободы в поездках...
На данный момент пробег 115тыкм, менять машину пока не собираюсь, но мысли уже появились такие. Очень ориентировочно я еще лет 5 думаю проездить на нем. Я вообще не люблю часто менять вещи - привыкаю и они у меня служат до полного износа обычно.

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Olegan-TLT » Пт мар 31, 2017 22:01

Кстати по поводу езды по городу и неудобств от Патриота. Так вот мне просто зашибись на Патриоте по городу кататься:)) На японскую легковую сажусь - не, ну можно ездить, но лучше на Патриоте я поеду. У этой японки при езде по городу всего пара плюсов- она чуть дешевле поедет по расходам, ну и она в тесных местах лучше будет. Но я не езжу по местам, где тяжелые разъезды. По пробочным местам я тоже не поеду. У меня и у около дома в городе парковки нормальные-широкие, и дом за городом - там тоже не вопрос даже на Патре с прицепом маневрировать. Дача из советских времен есть (вернее уже была)- вот там проезды-заезды узкие, там да, трудновато на Патре. Но я там и не буду больше ездить:))
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Иван Шмит » Сб апр 01, 2017 05:33

городскую езду и надо ассоциировать с постоянными пробками, тесными разъездами и отсутствием свободной парковки.
Города естественно разные бывают, но без всех этих "прелестей" езда по ним мало чем отличается от загородной прогулки, ландшавт только за окном другой.

Меня когда спрашивают, сколько патриот у меня в городе жрет. Я говорю - и 7 летом бывает
- Как так?
- Да вот так, два светофора, знаки 40 и везде ровный асфальт, ты же не уточнил в каком городе. )

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2832
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Vitally » Сб апр 01, 2017 05:43

Брал УАЗ Патриот, как вторую машину для автопутешествий. Теперь этот автомобиль стал для меня незаменим и в городе.

Проголосовал за -
УАЗ Патриот (Большой комфортный автомобиль дарящий мне относительную свободу перемещений - здесь увидел для себя и бездорожье, и экстрим и "нет дорог" :-D А после того, как поставил газ и узаконил все переделки - это моя машина на все случаи жизни [!]
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Olegan-TLT » Сб апр 01, 2017 07:56

Если постоянные пробки - то нуегонафиг что Патриот, что много других машин. Города у всех разные. Я без пробок езжу. Ну а если надо в пробку ехать - так я лучше водителя пошлю, или стрелу переведу, а сам я лучше посплю или по лесу побегаю или чем позанимаюсь. Это все вопрос приоритетов и желаний.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

UAZ-master
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 21:09
Откуда: Moscow
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение UAZ-master » Сб апр 01, 2017 17:37

Для меня патриот,машина на которую раньше особо то и внимания не обращал.А купив его скажу что кроме Патра больше ничего и не надо.Он универсальный до мозга костей.Я врос в него,и он просто стал,чем-то больщим нежели просто машиной)
89853030352,89773939778.Запчасти Уаз Патриот.

Аватара пользователя
AntonG
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 11:31
Откуда: Одесса
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение AntonG » Сб апр 01, 2017 21:45

Мы вообще жене взяли, она права год назад получила, вот думали, что взять, чтобы по нашим дорогам ей было безопасно ездить.
Остановились на Патриоте.
Она на нем, в основном, ездит- довольна.
Для молодого водителя, особенно для девушки - самое то, на дороге не притирают, колдобин не боится, к заду никто не лезет, да и подстав на дороге с этой машиной не бывает.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Olegan-TLT » Сб апр 01, 2017 21:51

AntonG, Прикольно. Они эти Патриоты у вас чуть других денег стоят, приятель из Киева ссылку на автосалон скидывал, я не шибко понимаю в этих ваших тенге-карбованцах или как их там, но при переводе на рубли авто, которое тут 700 стоит, у вас торгуется за лям.
А так момент что никто не щемится и не подрезает тоже важный кстати.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
AntonG
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 11:31
Откуда: Одесса
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение AntonG » Сб апр 01, 2017 22:03

Olegan-TLT писал(а): AntonG, Прикольно. Они эти Патриоты у вас чуть других денег стоят, приятель из Киева ссылку на автосалон скидывал, я не шибко понимаю в этих ваших тенге-карбованцах или как их там, но при переводе на рубли авто, которое тут 700 стоит, у вас торгуется за лям.
А так момент что никто не щемится и не подрезает тоже важный кстати.
Не, мы не новый взяли, 2007 года.
Вышел 5000 баксов.
Но пробег всего 59 тысяч был и еще педаль газа гнутая, двигатель в идеальном состоянии из за этого.
Новый конечно дороже, чем у вас, где то на 20%.
Сейчас глянул в салоне, новый на ваши деньги выходит 780 тысяч, самый дешевый.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение fantom7484 » Вс апр 02, 2017 01:42

Иван Шмит писал(а): а какая разница заложена в экспедиционных (туристических) автомобилях? Легкие-подготовка-экстрим?
По мне легкая подготовка, это большая автономность (ГБО или баки увеличенного обьема), обязательное обустройство хорошего спальника,резина в зависимости от маршрута. И увеличенный ЗиП,который берем с собой. Очень нужными оказалась установка допонительных розеток в салон,как 12v так и 220. Стационарная навигация. Радиосвязь. Защита важных агрегатов.
С таким набором я бы смело рванул на Байкал. Конечно,без всего этого можно и обойтись,но мы ведь говорим о легкой подготовке. Мой минимальный набор такой.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение lexmak » Вс апр 02, 2017 10:27

Привет коллеги!!!

Ну что-же вероятно и мне нужно оставить свой рассказ. О том... в общем зачем я купил... Уаз Патриот

Для меня это скорее была прихоть. Я о покупке этой машины думал давно, с того момента как первый раз сел за ее руль. А это был Лимитед 2012 года, еще со старой панелью и ручкой у пассажира. Но все как то не сросталось. Да и в целом моя работа связана с тем что у меня всегда под ж есть служебные машины, то есть не так остро стоит транспортный вопрос.
Но в прошлом году мы с супругой решились на покупку. И купили его. Это все описано в БЖ))) по этому повторятся не буду.
Я ответил на вопросы голосования по пункту 3. Легкие экспедиции пока планируются))) К ним нужно еще немного подготовить друга. А пока он вполне справляется с задачей довести нас до самого тихого пляжа в Крыму или залезть в деревню в Костромской области.... вот как то так.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение nik333 » Вс апр 02, 2017 11:57

Проголосовал за 3-й пункт.Рыбалка за 400 км.,поездки,как по трассе,так и по просёлочным дорогам,полевым,степным(70% асфальт)...Не нужно бояться,что вдруг внезапно нагрянет огромная чёрная туча с ливнем и я не смогу вернуться на трассу,на Патре вернусь всегда,ну или за трактором идти намного ближе придётся...Постепенно машина делается более удобной для этих целей,дополняется нужными элементами(в этом году в планах лебёдка,калитка от "Самовара")..Второе лето будет,как забыл что такое палатка.Изготовлен спальник в салоне...Машину ждут в скором времени более дальние поездки и интересные места..Как-то так..

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение mudriy27 » Вс апр 02, 2017 14:10

идея покупки пришла из-за пункта 8. но проголосовал за пятый, как за наиболее подходящий большей части эксплуатации. "зачем купили" вопрос однократный, а "как эксплуатируете" многократен. до этого ездил на мазде 3. подвеска поменялась вся за три года. некоторые детали не по разу. те же стойки стабилизатора два раза в год стабильно. выбирались с женой на легкодоступные (общезагаживаемые) места отдыха с ночевкой иногда. поубираешься часик и можно жить. даже с рождением ребенка хватало. бесило все, чиркаешь дном в городе постоянно, места в багажнике не хватало катастофически, передний бампер уже даже не ремонтировал. потом, одной очень хорошей весной дороги закончились совсем. грубо говоря "психанул" и появился патриот. и как то незаметно интересы с асфальта сместились в леса, поля и веси. ну вот скучно без этого всего уже кажется. укатаешься, бывает, напрочь, а через недельку опять куда то тянет проехать. круг общения расширился многократно. притом автомобиль в семье один, и в будни это обычный автомобиль на каждый день.
в принципе то же самое было б и с другим равнозначным иновнедорожником, но выбор тогда пал на патриот, о чем нет сожалений и менять желания то же нет. патриот я в 13г. (сам автомобиль конца 12) покупал за 600.
ну и немного фото этой самой эксплуатации.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лебедянка

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 807
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 15:13
Награды: 1
Откуда: Москва. ЗАО, Новопеределкино.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Лебедянка » Вс апр 02, 2017 15:00

Долго думала, к какому варианту всё же склониться. Что-то между 3 и 11…

Путь к Патриоту был очень долог. В то время я мечтала о путешествиях на машине, чтобы подальше и меньше людей, а до этого хорошо бы на права сдать, и чтобы знать что за машину ты хочешь… и вот оно случилось… Крошечную бациллу подцепила аж в 2010 году, просто увидела эту машину на улице... И то-ли он мне подмигнул, то-ли улыбнулся, в общем засел гадёныш в самое сердце, и никак его не удалось оттуда вытравить. Из-за разного рода причин мечту о большом Патриоте пришлось отложить, нет, не в очень долгий ящик, но достаточно глубокий. Время шло, жизнь налаживалась, в жизни появился любимый человек… Вместе отучились, получили права. Отдали нам праворульную японку, вроде машина, а что-то не то. Увлеклись рыбалкой, а ещё и за грибами любим, да на дачу возить всего много приходится… И тут зараза то и проснулась, вспомнила я про ту, давнюю мечту. Ну в общем кто из нас зараза, я или Патриот, не знаю, начала я уговаривать будущего супруга на покупку. Смотри какой большой, сколько сюда влезет, смотри куда проедет, и самое главное бросание мечтательных взглядов на проезжающий мимо Патриот. В общем в каждый удобный момент я ему чего-нить напевала, и последняя капля упала в нужную чашу весов, когда на маленькой машинке с лодкой на крыше, мы поехали на рыбалку, а пока ловили рыбку прошла весёлая гроза))))

Так, в какой-то день я услышала: «Всё, берём Патриот!». Столкнулись с недопониманием родных с его стороны, которые напевали песню что наши машины… ну то самое, а мы нет, упёрто твердим что хотим именно эту машину. С боем, скандалами, мы прошли этот путь… По какой-то случайности, 22 июня, ровно в 4 утра мы стояли под дверями МРЭО… и поняли что нет у нас копии ПТС, в общем и тут не без приключений. Но всё же 22 июня 2014 года мы завели себе любимца! И ничуть об этом не жалеем!

Далее мы сыграли свадьбу, (опять же ездили везде сами и на своём Патриоте). Куда-то же надо съездить, ещё не очень поддаётся дрессировке наш Бамбр, т.к. до него ездили на автомате, но решено: «Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна» - едем в Карелию. Остановились у родственников, но в передвижении мы были свободны, куда нас только не носило. И сколько всего мы оттуда привезли, осень в Карелии – чудесная пора, открываешь машину, а оттуда ароматы копчёной рыбки, ягод, грибов и ягод можжевельника. Не романтика ли а? Потом снова туда поехали, но уже дикарями с друзьями… Нет палатки – не беда. Патриот и машина и дом, всё там есть.

Уж про дачу говорить, всем знакомо. А магазин! Приехали мы как-то раз в магазин, а там комодик деревянный в сборе продают, хотите разберём – за это столько-то. Да зачем надо, схватили комод, и на глазах удивлённых грузчиков стоймя засунули его в багажник, ну прям под комодик делали! Ну вот как объяснить… есть маленькие женские сумочки – клатчики называются, вот и машинки есть клатчики на две ашановские сумочки, но это не про нас, у нас большой вместительный чумодан)))

Ну вот правда был один нюанс, мечтать то о нём я мечтала, а на деле немного бояться начала, особенно после автомата с правым рулём. Ну вот и занялся муж моим воспитанием, теперь спокойно делим с ним руль. Мне с моим ростиком – метр с кепкой, очень комфортно. До педалек достаю, обзор изумительный. В общем подружились мы. По городу тоже приходится ездить. Меня часто спрашивают: «А тебя за рулём-то видно?» отвечаю, что не важно видно ли меня, главное что мне всё видно, а остальные пусть бояться! С парковками особо проблем нет, наоборот, порой и преимущества. В общем он у нас один единственный, на все маршруты автомобиль.

А сколько можно говорить про то, как эта машина меняет твою жизнь?! Путешествия, соревнования, просто вылазки на природу. В жизни появляются новые люди, такие же психи, как и ты, и вскоре вы не разлей вода, все родные и близкие. С тобой начинают здороваться на дорогах, просто незнакомые люди! И твоя жизнь обретает столько красок, столько эмоций, и это когда-то мы думали, что машину берём для дачи, леса и рыбалки…

Патриот – это семейный автомобиль, это член семьи. В него нужно верить! Ему прощаешь мелкие капризы, его начинаешь любить! Да именно любить, у него есть душа, свой характер, его начинаешь баловать! А он помогает быть тебе самим собой и дарит чувство свободы!

Уж извините за много букАвок, болтливая я.
:oopss:

На фото наша маленькая мазда Демио и большой добряк- любимец Бамбр. Таким он пришёл к нам. :-)
Вложения
IMGP9882_.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Сталинградец » Вс апр 02, 2017 22:16

Проголосовал за 3 вариант, так как езжу на нем ежедневно по городу, на нем же и по трассе в отпуск, на нем же и на рыбалки, отдых на природу. Ну и на нем же дача и все что с ней связано. Мне нравится эта машина. Единственное, что меня все время держит и не дает полностью получать удовольствие так это дизель то ЗМЗ. И не потому что он плохой. А потому что есть какие-то особенности эксплуатации, которые относительно сложны для человека, не имеющего технических навыков. Я имею ввиду и проблемы с вакуумным насосом и переделку системы охлаждения и снятие (глушение) СРОГа и пробки коленвала и замену гидронатяжителей и т.д. Возможно, это бы не напрягали если бы специалисты по этому двигателю были везде, в каждом сервисе, как по 409 двигателю. Но это не так, все как слышат про этот двигатель сразу говорят, что по нему специалистов нет. Поэтому и боязнь в случае поломки остаться с ней один на один. Хорошо хоть есть такие люди как Иван Шмит, которые всегда стараются подсказать и объяснить. Но делать-то все приходится самому. А уж про диагностику самостоятельно я вообще молчу.
А так, машина огонь! Скоро пять лет как владею ей и ни разу не пожалел о покупке.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Бульдозеренок » Пн апр 03, 2017 11:42

Машине 10 лет, 11-й пошел. Брали как безопасный рамный большой. Потом прониклись туризмом по стране - возможности Патриота прекрасно под это подходят.
Подготовен под экспедиции, но последние годы ездим редко и неэкстремально. Потому что раньше в семье был один ребенок, а теперь трое, двое - мелкие.
Для пятерых уже тесновато, дочка устает ехать, зажатая с двух сторон креслами малышни.
Поэтому сейчас этот автомобиль типа городского и на короткие маршруты. Для дальних поездок взяли машинку побольше.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Zodchyi » Пн апр 03, 2017 11:45

Бульдозеренок писал(а): Машине 10 лет, 11-й пошел. Брали как безопасный рамный большой. Потом прониклись туризмом по стране - возможности Патриота прекрасно под это подходят.
Подготовен под экспедиции, но последние годы ездим редко и неэкстремально. Потому что раньше в семье был один ребенок, а теперь трое, двое - мелкие.
Для пятерых уже тесновато, дочка устает ехать, зажатая с двух сторон креслами малышни.
Поэтому сейчас этот автомобиль типа городского и на короткие маршруты. Для дальних поездок взяли машинку побольше.
Какую? Если не секрет? =))
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
StAlk
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение StAlk » Пн апр 03, 2017 13:28

Купил второй машиной, т.к. в ниве стало тесно. Цель - экспедиционный авто с выездом в горы природу и т.д. + таскание прицепа с квадром. Ну и иногда по городу, когда надо кудато съездить.
Потихоньку строю из него внедорожник, все таки в стандарте он совсем не айс по бездорожью ;) не кидайтесь тапками.. :-).
отдал голос за 6 пункт
лимитед 2015 бензин

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Пират » Пн апр 03, 2017 15:14

Брал 2011 году новым с салона.
Брал по причине невозможности купить иномарку, можно сказать от безысходности.
Машина единственная. Я вдовец, живу один.
Строил изначально, как дом на колесах.
Сейчас, уже 99℅ города.
Бездором и путешествиями пересытился.
Но, теперь получаю бонусы в городе, лезть под обвешенную машину желающих мало.
Думал продать и купить пузотерку.
Но в машину, вложенно слишком много всего, и средств, и времени, и души. Которые ни когда не окупится.
Вот так и живу с ней, и надоела, и бросить не могу.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение knv_230 » Пн апр 03, 2017 16:58

УАЗ Патриот (Большой комфортный автомобиль дарящий мне относительную свободу перемещений)

Так как для нашего варианта рамки предыдущих пунктов тесноваты...
Это и город, и трасса, и дача, и летние выезды на несколько ткм от места жительства, выезды с клубом и т.д. и.т.п.
Наш "мальчик" 2008 года видел как наши дороги (Питер, Нижний, Воронеж, Краснодарский край, Крым, Адыгея), так и зарубежье (Беларусь, Украина, Польша, Чехия, Германия,, Венгрия, ,Словакия,, Италия, Словения, Хорватия).
И везде возил нас со всем имуществом в нужных направлениях.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
lexasvar
Владелец
Владелец
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 13:35
Откуда: Ставропольский край
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение lexasvar » Пн апр 03, 2017 19:33

Проголосовал за относительную свободу перемещений.
По моему субъективному мнению,мне этот пункт более близок,из всех остальных.Патриот теперь единственная машина в семье,куплен в конце 2012 года новым, в салоне,ни на одном ТО не бып,учусь ломать -чинить сам :).А свобода потому,что на нём,я в какую сторону захотел(согласуя со своими возможностями- способностями) в ту сторону руль и повернул.Я на нём и в театр,и на работу,и в горы-поля -леса.Собственно за всем этим мы его и покупали.Перед покупкой, год читал данный форум,и А.Тулупова.
УАЗ Патриот 2012г,бензин,Е-3.Бодик-50мм. COOPER S/Т Маxx 265/75/16 на ORW ЕТ-0. Фобос +50. Мост +20 мм.вперёд. Проставки рама-рессора-55мм.Прямой кардан ,а передний из заднего.Стаб снят.

Изображение
Моя машина на Драйв2
https://www.drive2.ru/r/uaz/1346924/

Аватара пользователя
Bадиk
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 18:20
Откуда: Юго-восток Москвы (Кузьминки)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Bадиk » Пн апр 03, 2017 22:17

Покупали Патриот по идее жены- имено как "большой семейный автомобиль, дарящий относительную свободу перемещений" в дополнение к пожилой ВАЗ 21093 и Опелю Корса за приемлемую цену.
После предварительных посиделок в нём и т.д. и т.п.
При таком размере выбор был только в пользу дизельного мотора.
Оправдалось в полной мере и по комфорту и по экономичности.
По сравнению (особо после внедрения в Патриот круиз-контроля) с Девяткой и Корсой гораздо комфортнее.
Средний расход солярки за текущие 72 тыс. км.- 9,1 л./100 км.
max.: 13,4 литр/100 км. min.: 5,4 литр/100 км.
Так что считайте пиастры, Уважаемые Доны!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение CHY » Вт апр 04, 2017 07:59

Выбрал бы 3й и 11й варианты, но голосовать можно только за обин... Проголосовал за 3й
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение dizel 1966 » Вт апр 04, 2017 08:08

Купил с салона в начале 12 года.Зачем-просто понравился!Резина,лифт подвески,спальник,инвертор...Сейчас использую по работе.Московская,тверская,тамбовская и другие области.Даёт возможность не обращать внимание на отсутствие дорог.Иногда приходится таскать им Газели на объектах.Конечно так же летом на юга,1750 км.без остановки,это не плохо!Ну и конечно местный шашлыкинг,в отдалении от скопища людей.Спальник,столик и много всего помогает сделать отдых комфортным.Ещё люблю зимой по лесу покататься,так,для души,в одно лицо.
До дома всегда доезжает.В последнее время особо не напрягает,видимо напряг был не от поломок,а от их ожидания.Расход...Удивил,когда из салона выезжал,привык быстро.
Машина покупалась,как вторая,но стала единственной,незаменимой и возможно другом. -/
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
Медведь -Au
Владелец
Владелец
Сообщений: 172
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 00:45
Откуда: Севастополь -Красногорск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Медведь -Au » Вт апр 04, 2017 22:04

Проголосовал за "Большой ,комфортный автомобиль....",хотя скорее всего этот пункт объединяет себя с пунктом "Город-трасса-легкие экспедиции" ибо в моем случае нельзя это не объединить.
Задумывался о автомобиле с большим клиренсом давно. Нет, к примеру в той же "Сонате" (предшественнице "Патриота") меня все устраивало, но...Допустим доехать до дома (того что был в Севастополе) вполне было быстро и комфортно. Утром здесь (Москва) -вечером там. Но вот только стоило в конечной точке свернуть с асфальта и приходилось метров триста-четыреста лавировать среди камней и порой не всегда удачно. Зимой досаждало шорканье по снегу и комьям льда ,на той же трассе М-2...
Первый "Патриот" увидел на МКАДе Я шел "сотку",а он чуть больше. Догнал его. Рассмотрел как мог. Чем то запал в душу этот автомобиль.

Известные события в родном Крыму. Что бы трасса М-4 стала родной , на семейном "курултае" решили приобретать автомобиль вместительней. Почему то все единодушно сошлись на "Патриоте". Читали "прессу" Порой выходили на улицу и водили "хороводы" вокруг припаркованного у соседнего дома черного УАЗа...

В автосалоне впервые сел за руль. Оценил удобство посадки и прочее... Приобрели в полной комплектации. С тех пор асфальт, сельские дороги, легкое бездорожье стали для нас привычны. С комфортом располагаемся в салоне всей семьей. В том числе два представителя среднеазиатских овчарок.
собака лает — ветер носит, а караван идёт

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Volodya » Ср апр 05, 2017 03:53

А почему нельзя несколько пунктов выбрать? У нас автомобиль для ежедневных поездок по городу и межгороду - это работа, для выездов выходного дня в леса, поля, почти болота (изредка) - это без экстрима, для выездов в отпуск и длинные выходные - тут уж экспедиция и как повезёт... И что такое "экспедиционный автомобиль (подготовка)"? :? Если имеется ввиду, что он готовится только, то цель - экспедиции, я думаю, а не его подготовка ))
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Мила » Ср апр 05, 2017 06:40

Мне машина очень нравиться :-) я когда 2006 первый раз села в УАЗ Патриот сразу для себя решила , что следующая машина будет УАЗ. Очень нравиться , что самой можно отремонтировать. Да и вообще за 6 лет, что у меня эта машина , я очень довольна. Не скорою много есть не достатков , но это уже для меня не важно. Да и тот фактор , что где нет дорог то я все равно медленно и уверенно еду к поставленной цели. Только вот раскроили новые ( последних лет выпуски) хотя вчера прочитала , что завод возвращает старую коробку на УАЗ с двумя ручками) этот фактор порадовал очень.
Изображение

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение ligen » Ср апр 05, 2017 15:11

Свой брали в 2011 году специально для дальняка. По городу ездим мало, "жесткий" и "экстрим" - не по годам уже... Заточили чутка под собственные нужды и путешествуем на пару с супругой. Методом исключения кликнул в "Экспедиционный автомобиль (подготовка)", хотя и до конца не понял что это.

Аватара пользователя
Forester_NIVA
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 18:59
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Forester_NIVA » Ср апр 05, 2017 16:21

Вариант №3, хотя "лёгкие экспедиции" одной машиной с женским штурманским составом я бы не назвал ЛЁГКИМИ.
Авто - 2011 год, Ивеко, пробег на 24 марта 2017 года примерно 190тк. А вот в указанную дату произошло:
Изображение
:cry: IVECO F1A, 2011.02.12 - 2017.03.24, 189101 км за 2232 дня
Изображение

Аватара пользователя
Сергей36
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 15:47
Откуда: Воронеж
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 3163
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка УАЗ Патриот!!! Зачем вы его купили? Как вы его эксплуатируете? Опрос!

Сообщение Сергей36 » Ср апр 05, 2017 17:02

Проголосовал за 11 пункт. Патриот у меня единственный автомобиль на все случаи жизни. Сейчас вставлю сюда свой ответ на форуме калины. На вопрос зачем мне нужен патриот я ответил: "Fanat63, Ещё как нужен, каждые выходные езжу к родителям в деревню, там чернозём. Раньше как идет дождь прыгал в Калину и мчался к асфальту пока не размесили грязь.Весной осенью грязь месил сапогами чтоб добраться до родителей зимой иногда тоже.Или вообще не ехал ждал сухой погоды, объезжал засадные места по траве, засаживал Калину неоднократно. Потому-что думал что она вездеход. Сейчас срезаю дорогу полями около 30 км, в любую погоду. Хотя по весенней грязи быстрее ехать в объезд.Но интереснее побуксовать.
Сейчас всё изменилось в лучшую сторону, грязь мешу уже не сапогами, а в чистых брюках и туфлях жму на педали, и радуюсь дождю и снегу. С УАЗом я почувствовал себя свободным, не надо зависеть от погоды, любая погода мне по барабану. Проходят ливни и в городе больше нет мест где можно получить гидроудар, а для Калины таких мест было 5 штук в городе. Не чистят дороги зимой да и не надо, включил полный привод и вперёд.
А по поводу скорости я езжу в основном 90-100 км/час, просто на планом участке дороге где ограничение 110 км/час, не могу сдержаться чтоб проехаться с ветерком.Ито 120 а дальше не комфортно. 150 я пробовал его максимальную скорость, но дальше 150 я его побоялся разгонять, да и долгое это занятие.
И самое главное для меня огромная вместимость Патриота, я же строю дом, а он мне помогает, 8 мешков цемента вожу легко, а Калина бедная светила фарами в небо наверное при 4 мешках.
Еще много езжу по городу по работе, много разбитых дорог по весне, УАЗу пофиугу, а Калина попадала на замену дисков.
Во общем это мой автомобиль, мечтал о нём с 2012 года появилась новая панель и моей калине был только год.Уже владею им 2 года и пока минусов за ним не замечаю очень им доволен.На другом автомобиле передвигаться уже не смогу, если только на полноприводном и высоком, потому-что отвык в полях смотреть на дорогу, смотрю по сторонам и не боюсь стукнуться поддоном или оторвать колесо. (теперь понимаю своего отца который после буханки на 2103 часто прикладывался днищем к кирпичам лежащим на дороге).
Фууух вроде все рассказал."

Вот ещё с мои коментарии с калино клуба:
Ну вот и закончился мой отпуск, в котором я достраивал свой дом, делал фронтоны и крышу. А помогал мне в этом мой отец и УАЗ. Это палета газосиликата в количестве 42 шт Блоки были сырые и тяжёлые. Рессоры просели почти на всю до отбойника оставалось около 10 мм. Изображение
Изображение
Изображение
Три блока пришлось грузить на переднее сиденьеИзображение
Изображение

А это уже 6 метровые доски Изображение
Изображение
Ну и багажничек подзагрузил дровишками чтоб паражником не гонятьИзображение

Объясню почему не нанимал машину.Потому-то просто не было времени, во время отпуска приходилось периодически гонять на работу вот и по пути привозил то доски то блоки. (Блоки на дом мне привозили на камазе, и накололи меня на 3 куба, поэтому пришлось докупать, правда не три куба а 1,43 м.куб)Блоки продавали только палетой, расстояние от базы до дома около 25 км. Рабочие загрузили мне 20 блоков и говорят всё это норма для УАЗа, приезжай второй раз. Я им говорю норма это когда грузить не куда, давайте дальше.Пришлось правда 3 блока определить на переднее сиденье. Не было бы полки в багажнике под газовый баллон, влезло бы всё без проблем.


Пробег на данный момент 44 с копейками, пока всё в норме не чего не ломается. Учитывая что эксплуатирую я своего коня по взрослому. В 45 тыс займусь очередным ТО.Потом отпишусь если что нибудь найду неладное.
На двери Восклицательный знак и туфля, это атрибуты жены, у неё стаж 1,5 года. Без меня пока боится одна ездить по городу, по деревне гоняет сама, даже по грязюке, а в городе боится, приходится подсказывать постоянно.

Сейчас пробег у меня 55000 км. Автомобилю 2,5 года. Безумно рад что он у меня есть.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности