Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция

Какой из Патриотов выпускаемый заводом вы считаете самым лучшим из вариантов.

2005-2011
21
20%
2010 Sport
4
4%
2012 (новый салон)
19
18%
2013 (электро-раздатка)
12
11%
2015
14
13%
2017
35
33%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Вт мар 28, 2017 22:49

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Эта тема создана в пику разрозненным темам, про Патриот разных годов выпуска.

Выбираем лучшего! Обсуждаем, делимся впечатлениями, даем четкие и емкие оценки.

Сразу оговорим что в тема свободна для общения и выражения своего мнения по всем вопросам косающимся автомобиля УАЗ Патриот.

В теме запрещено и будет нещадно удаляться, а к авторам применяться санкции.

Мат, оскорбления при том даже завуалированные, (определяется модератором), все что прямо нарушает законодательство РФ.

История обновления модели УАЗ ПАТРИОТ
2005
3163_6.jpg

Выпуск совершенно новой модели УАЗ - УАЗ Патриот

2006

По сравнению с моделью прошлого года ставят другой генератор, другой стартер. Нет адсорбера и нейтрализатора. В замках появились металлические пальцы, от чего они стали шумнее. Другая обивка сидений. Площадки педалей стали маленькие трапецевидные, как на жигулях. От чего сложилось впечатление большего простора для широкой обуви. Радиатор стоит другой, верхняя банка сварена из двух половинок, шов сверху. Плюс к этому в ней вварен типа штуцера, закрытого болтом под шестигранник, верхние крепления радиатора к самому радиатору крепятся теперь через резиновые втулки.

2007

У бензинового двигателя ЗМЗ новый блок управления Микас-11, он герметичен и расположен под капотом. В стандартное оборудование UAZ Patriot ’07 вошел иммобилайзер. А главное — впервые автомобиль УАЗ будет оснащаться антиблокировочной системой тормозов ABS и системой распределения тормозных усилий (EBD) фирмы Bosch последнего, 8-го поколения. В максимальной комплектации Limited (Лимитед) АБС входит в стандартное оснащение. А главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель фирмы Continental Teves призваны снизить усилие на педали тормоза и повысить информативность привода. Благодаря настройке привода сцепления вдвое сократилось усилие нажатия на педаль. А еще Патриот 2007 модельного года отличается улучшенной шумо- и виброизоляцией.

В салоне появились площадка для отдыха левой ноги водителя, новый блок управления головным освещением с режимом Auto, предусматривающим включение ближнего света фар вместе с зажиганием. Изменился бокс между передними креслами — в нем сделаны отсеки для крупных и мелких вещей. На приборной панели — индикация режимов работы трансмиссии. Передние кресла с регулировкой поясничного подпора заимствованы у внедорожника SsangYong Rexton, выпускаемого на заводе в Набережных Челнах. А задние сиденья теперь имеют раздельную регулировку по углу наклона.

С сентября внедорожники УАЗ Патриот получили рулевое управление от американского концерна Delphi. Это насосы гидроусилителя, шланги и сaами механизмы типа «винт–шариковая гайка». От прежних механизмов фирмы ZF их отличает безопасный рулевой вал, который ломается при фронтальном ударе, не допуская катастрофического смещения баранки внутрь салона.

В 2007году завод увеличил межсервисный пробег с 4000 до 10000 км.


2008

UAZ Patriot ’08 получил кондиционер, улучшенную систему отопления и вентиляции салона, а так же обновленную систему охлаждения двигателя. Доплата за кондиционер 25 000 рублей.

Установлена новая система охлаждения двигателя, изменена геометрия циркуляции воздуха в подкапотном пространстве. На автомобилях установлена система кондиционирования марки Delphi, усовершенствована система отопления и вентиляции, а так же проведена оптимизация воздушных потоков в салоне.

Мотор теперь удовлетворяет нормам Евро III, на автомобиле установлена электронная педаль газа. Усилена крышка редуктора переднего моста. Улучшен механизм включения раздаточной коробки. В отделке салона присутствует новый, "мягкий" пластик. В багажнике появились крепежные крючки, а от провисания пятой двери - металлическая "пятка". Зато в стандартной комплектации перестали ставить "хабы" (муфты выключения передних колес.)

В августе появилась дизельная версия УАЗ-Патриот с двигателем Iveco F1A, который разработан моторным подразделением Fiat - Fiat Powertrain Technologies

2009

Представленный на выставке Мотор Шоу еще в 2006 году концепт УАЗ-Патриот и обещанный в 2009 году, не будет реализован. Жаль, поскольку было много красивых идей заложено - обновление внутреннего интерьера, новая светотехника, измененная пятая дверь.

Текущие изменения незначительны и связаны в первую очередь с устранением "болезней": чтобы исключить потеки топлива из магистралей, теперь ставят шведские хомуты «Авва». Дабы не перетиралась проводка датчиков ABS кожухом моторного отсека, его изменили, обеспечив 5 мм зазор. Доработали воздуховоды дополнительного отопителя.

За дополнительную плату стали доступны следующие опции: Кожаный салон, Окраска бамперов в цвет кузова, Сетка в багажник, Сигнализация, Центральный замок с дистанционным управлением, Парктроник, Электрический люк.

Некоторые аспекты доработок 2009 года можно узнать из статьи ЗР "Лычка на погон"

2010
45673.jpg
В июне 2010 года вышла укороченная версия - УАЗ Патриот Спорт. (УАЗ-3164)
Колесная база стала меньше на 360 мм., общая длина на 300мм, масса сократилась на 50 кг. Это дало улучшение геометрической проходимости: радиус продольной проходимости увеличился на 56 см; радиус поворота уменьшился на 60 см.
Внешние отличия - спойлер на двери багажника (комплектация Limited), меньшая длина багажника и уменьшенные задние пассажирские двери — видимо от УАЗ-3160. Снят с производства в 2011г.

2011

В сентябре 2011 г. Ульяновский автомобильный завод отметил юбилей. В честь 70-летия была выпущена Юбилейная серия УАЗ Патриот

2012

В 2012 году вышла рестайлинговая модель УАЗ-Патриот
Первоначально, в сентябре 2011 года было озвучено, что будут "секретные" изменения в интерьере. Но точно, что блок управления стеклоподъемниками переедет на двери. Обещали новые боковые зеркала, опционально тягово-сцепное устройство и парктроник. Так же были заявлены два новых двигателя Евро-4: Бензиновый ЗМЗ-40905 и Дизельный ЗМЗ-51432.
В феврале 2012г просочились фотографии новой панели приборов. Однако, на сайтах "подконтрольных" заводу эта информация опровергалась.
И вот в мае 2012г Sollers начал поставки УАЗ-Патриот 2012 года диллерам, а 22 мая объявил о старте продаж рестайлинговой модели.

Основные изменения салона УАЗ Патриот и УАЗ-Пикап связаны с панелью приборов.
UAZ-Patriot2012_2.jpg
2013

В 2013 году УАЗ Патриот обзавелся новой раздаточной коробкой фирмы DYMOS с электрическим управлением. Соответственно стал короче задний кардан и он лишился промежуточной опоры.
В УАЗ Патриот 2014 модельного года стали устанавливать новую обивку потолка, новый бокс между сидений, новые подрулевые переключатели. Кнопки управления стеклоподъемниками перехали на дверь. Появилась возможность заказать Зимний Пакет как опцию
uaz-patriot2013_27.jpg
2014

В начале 2014 года стали устанавливать новые сидения, отечественные.
В феврале запущена линия катафорезного грунтования, что повысило коррозионную стойкость кузовов до 10-12 лет.
С мая 2014г на УАЗ Патриот устанавливается современная ABS Bosch 9-го поколения
Внедрена цифровая мультиплексная система управления электропакетом.
С мая 2014г устанавливается новая аудио система со слотом для SD карты, USB-входом и поддержкой формата МР3.

В июне 2014 г. завод выпустил ограниченные серии UAZ Patriot Expedition и UAZ Patriot UnLimited

Летом 2014 года на УАЗ Патриот стали устанавливать новый ГУР, изготовленный по лицензии немецкого производителя ZF Lenksysteme, а так же применены более надежные шланги ГУР.

1 октября 2014 года Завод анонсировал новую версию УАЗ Патриот 2014.
Все, что было запланировано: фейслифтинг внешности, новая оптика, включая противотуманные фары, вклеенные стекла, бампера с креплением к кузову, стабилизатор в задней подвеске, необслуживаемуя карданная передача, предпусковой подогреватель, многофункциональный дисплей с функцией тач-скрин и навигацией воплотились в Новом УАЗ Патриот.

2015
uaz.jpg

2016 -2017
patriot_uaz_2016_5.jpg
Обновленный УАЗ Патриот получит единый топливный бак, систему стабилизации, климатическую установку.
Будет новые передняя панель и руль, несколько подушек безопасности.

УАЗ Патриот 2016 - небольшие внешние изменения: новая решетка радиатора и эмблема, увеличенного размера
- появились фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. В связи с этим
- обновилась панель приборов (торпеда)
- установлены передние парктроники
- улучшена система кондиционирования, появился климат-контроль
- новые подрулевые переключатели
- рулевая колонка теперь имеет возможность регулироваться по вылету
- новый многофункциональный руль. На нем появились кнопки управления аудиосистемой, телефоном, круиз-контролем. Есть опция обогрева руля
- внедрена система ESP
- вместо двух бензобаков установлен один на 68 литра
- возможность установки задней межколесной, 100% блокировки
- только бензиновый мотор. Дизель перестали ставить.

Вот как-то так. Материал от УАЗбуки
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Ср мар 29, 2017 05:25

Давайте только свой выбор будем описывать в сообщении. Я еще не проголосовал.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Сообщение viksh72 » Ср мар 29, 2017 18:59

Для 2012 года требуется добавить - В 2012 году завод заменил климатическую установку Delphi (с механическим управлением заслонок обдува салона) на Sanden в которой заслонки стали управляться электроникой - т.е. можно считать что в 2012 году у Патриота штатно появился климат-контроль. Кроме того - в штатной 2din магнитоле Урал появился Hands Free (беспроводное подключение к магнитоле сотового телефона и разговор по громкой связи через нее).
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Ср мар 29, 2017 19:37

До появления поколения 12 года патриот развивался в качественном смысле этого слова. Единственный минус в этом развитии появился в 10 году в виде выступа в задней арки.
С прходом 12 года и появлением евро4, появилась следующая деградация внутри бензинового двигателя это слабый ГРМ, который сидит там до сих пор. Панель и в целом салон 12 года, это лучшее что было.
Дальше поперла деградация уже крупными шагами, непонятно зачем появившаяся китайская раздатка и дальше игрушечные бампера и удешевление всего куда пальцем не ткни. В 17 году появилась есп, это единственный хороший шаг за последнте ПЯТЬ лет, но реализован не надежно и идущий в наборе с рядом очередных ухудшений.

Изходя из этого, имхо, самый лучший вариант был в поколении 2012 года. Новая панель, фаркоп, лавки в багажнике, нормальная рк, салон рекстон, бампера в наличии.
Голосую за 2012, в нем не хватало только арок от предшественника и надежного грм евро3 для зажигалок. Но это все поправимо.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Сообщение lexmak » Ср мар 29, 2017 20:04

Проголосовал совершенно не объективно за 15 год. Ибо это то что я имею.
А своя рубаха ближе к телу.
Из всей картины обновлений УАЗ Патриот для себя делаю один вывод, у завода были все предпосылки создать отличный автомобиль, но как то не срослась. Поскольку при каждом обновлении появляется мвсса нужного и полезного. Но вот как то "не совсем качественно реализованного".

От себя про 15 год.
Бампера - ничего не мешало сделать усилители под скорлупу, реализовав при этом крепление к кузову.
Пластик дверных карт и обшивки салона (редкостное г-но) За год покрывается глубокими царапинами. Хрустит (в общем производит не самое приятное впечатление)
В остальном вполне себе машина.

Ах да... Катофорез в Московско-Собянинском климате не жилец)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Сообщение Качок » Ср мар 29, 2017 20:39

Ивеко рулит по любому до 12 года еще и салонные материалы. Вообще за дизель я , новый интерьер и все плюшки Патру в плюс записываю, но материал отделки салона в минус!

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Ср мар 29, 2017 20:47

за 17 год уверенно голосуют, а отписаться словами не могут...

lexmak, небольшая просьба взять первый пост с историей в спойлер.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Сообщение lexmak » Ср мар 29, 2017 20:49

Иван Шмит писал(а): lexmak, небольшая просьба взять первый пост с историей в спойлер.
Да думаю будет правильно! Ок
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Сообщение Olegan-TLT » Ср мар 29, 2017 21:43

По мне так 17-го года лепший:)) Панель мягкая в прошлом рестайле - это лучше. Но куда как более кардинально то, что в новом панель вперед сильно подвинули, да еще сделали руль телескопическим. Это очень удобно, я хоть и обычных размеров-массогабарита, но меня раньше проем узкий напрягал. А сейчас и проем стал шире, и переключалка передач подальше от панели. Опять же крутилки все эти как надо сделаны (а не как на Приоре). Короче там-сям по мелочи - но мне лучше 17-й рестайл. Про ЕСП много написано. Одна из фундаментально нужных штук, чтобы на заднеприводе зимой кататься нормально.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Сообщение ANDREY » Чт мар 30, 2017 00:17

Всем привет . Я Андрей. Я не анонимный уазоголик .))) Проголосовал за 15 ,ибо то что раньше не пользовал ) ,хотя у меня рестайл 14 г выпуска 15 модельного года ,умеет уаз ,вперед паровозного пара))) но скорей у них просто календарь свой астральномаркетологический))) ,машиной доволен , из двигла евро 4 убрал хлипкую цепь ,поставил двухрядку и перекрутил мозги , количество кобыл не знаю ,но динамика не пострадала ,а вот расход усох прилично , не просите чеков и пробегов доказывать не буду, радует также ,что завод поставил 4,11е пары и при 2600 обормотиках дрыгателя уазка ненапряжно шелестит 100 в час на 245/75/16 ибо тухлый нанканг с 18 понтами был продан на третий день после покупки авто .lexmak в разных москвах живем наверно))) ,мой катофорез 14 года пока вроде держится ,нада какнибудь поставить два рядом )) после мойки)) ,на одной улице живем вроде ,пощупать так сказать , посмотреть))). По салону панель радует остальной пластик овно но терпимо , я не слежу за тем чтоб следующий владелец купил конфетку ,при моих условиях пластик то тут то там царапается , но не яйцо ж купил ,на дачу на рыбалку по работе ,везде без забот ,не скажу что езжу аккуратно но по бездору придерживаюсь мнения поторапливайся неспеша , но за трактором всеравно бегал)) ,17 точно б не купил ибо два бака как тородней стали ))) чертовски удобно любой стороной подъехать к колонке и заправица два до полнного ибо у бренда что я лью длинышланга хватает чтоб не переставляца ,а плюшка как есп не особо нужна , в том обрамлении в котором она сейчас но если б в то время была б камплектация лимита + есп+ блок наверно взял бы , сейчас 17 точно нет ,прикипели друг к другу)))со своим и новых улучшайзингов не надо , будем смотреть на дальнейшие улучшения ,вдруг бак в раму уберут вернут пары 4,11 для тех кому не нравятся резкие старты с места с буксом и большие обороты двигла на крейсерской скорости) ,газ внесут в документы и сделают наконец нормальный салон трансформер а не кроватки для хоббитов ,тогда можно делать шаг в сторону эволюции ,а так категорическое нет!

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Да забыл про бампера лучше наверно не сделают уже но я смирился и вслучае чего поставлю стеклопластик на раму ибо так надёжней будет)))

Аватара пользователя
klapster
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 20:01
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Сообщение klapster » Чт мар 30, 2017 15:51

Всем привет! Голосовал за 15,сейчас на нем езжу.До этого был 07 г/в.
У меня сейчас дизель это для меня значимо в первую очередь.
Машина полностью устраивает, разве что от кнопок на руле не отказался бы.
С катафорезом не понятно, на машине 07 года рыжики уже через пол-года появились,
а на15 го только сейчас и рядом с резинками, может стружка ,а может нет.
В 17-ом все нравится кроме отсутствия дизеля и расположения бака.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Пт мар 31, 2017 09:55

видимо все просто голосуют за свой...
) Своя рубашка ближе, оно понятно.
Хоть бы писали больше.

Аватара пользователя
jackal-655600
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 04:31
Откуда: г. Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение jackal-655600 » Пт мар 31, 2017 11:26

Всем привет. Классик 14 года, мне в нем не хватает дизеля, лавок в багажнике, и наверно подогрева лобового стекла. второй печки нет как и бокса между сиденьями, задние пассажиры зимой не мерзли. Поэтому мой выбор 2012 с новым салоном. Но вот только дверные карты у меня другие.
Изображение

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение андрей5151 » Сб апр 01, 2017 10:44

Не могу проголосовать.у каждого свои + и -.У одних что то лучше зато другое хуже.Самое главное что вымораживает то что на новую машину установлено то что на старой модели это было на много лучше.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение mudriy27 » Вс апр 02, 2017 14:29

12 год с новым салоном.
для меня это наиболее удачная модель. поменять на другой желания нет.
но и остальные не хочу принизить. есть в более новых и плюсы и минусы. но баланс все равно имеет место быть. даже последнюю реинкарнацию не считаю провалом и путем в тупик. считаю это хорошо, что сильно начала расширятся аудитория. можно сколько угодно пенять в сторону штилеводов, однако пока будут продажи - будет жить завод. а реальных внедорожных энтузиастов, все ж, на всех автопроизводителей не хватает. а какая то часть из штилеводов таки энтузиазмом заразится. я, например, тоже не помышлял о том, что когда то грязевой резины начнет не хватать и нужно будет придумыать что с ХТ. да и не позиционировался патриот никогда именно как говнолаз. это универсальный автомобиль. как говнолаз позиционируется хантер.
качество... да всегда оно было отвратительным, в этом плане заводу нужно работать и работать. раньше агрегаты летели, кузов гнил за год, сейчас все больше про мелочевку слышно.
p.s. а пресловутый пластиковый бак, о котором столько споров идет, вплоть до подачи петиций, уже кто нибудь свернул на бездорожье?

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Ср апр 05, 2017 18:11

хотелось бы пообсуждать давно ожидаемый шаг от УАЗа, это комплектация классик и чугункой.

Как предполагается будет
У Патриота в версии «Классик» ручки дверей и корпуса наружных зеркал выполнены из неокрашенного пластика. В список оборудования данной комплектации вошли: светодиодные ДХО, 16-дюймовые стальные диски колес, подушка безопасности водителя, ABS, EBD, боковые зеркала с подогревом и электрорегулировкой, раздаточная коробка с механическим приводом управления, аудиоподготовка. При этом у «классического» Патриота отсутствуют подголовники задних кресел и воздуховоды для задних пассажиров.
Т.е. сплошные плюсы.
И платить за
Напомним, для топового внедорожника (комплектация «Стиль», 1 055 000 рублей) предусмотрены ESP, системы контроля тягового усилия, контроля торможения в повороте и помощи при начале движения на подъёме, режим Off-Road, 18-дюймовые легкосплавные диски, мультимедиа-система с 7-дюймовым тачскрином и навигатором, климат-контроль, камера заднего вида, обогрев лобового стекла, подогрев руля и всех кресел, парктроник.
это будут только те кому нужны:
-тачскрин с 7"
-помщьник тронуться
-выданный за оффроуд обычный tcs
-диски, а не колеса
-подогрев ладошек

Все остальные мелкие плюсы можно будет гораздо качественнее и дешевле внедрить в базу. И самое главное, эта база будет готова даже под есп. Единственный прогрессивный шаг, хоть и коряво реализованный в штиле.

Разница в цене 306000 !!!!
Хватит на нормальную резину, хорошую подготовку к туризму и еще на шикарную музыку останется. И самое главное это будет автомобиль достойный миллиона.

Спасибо заводу, за луч света в темном царстве.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение A.N.Onym » Ср апр 05, 2017 23:30

Иван Шмит писал(а): И самое главное, эта база будет готова даже под есп. Единственный прогрессивный шаг, хоть и коряво реализованный в штиле.
В гараже дядей Васей или владельцем-кулибиным-самоучкой такой ESP будет ещё корявей. На ESP hand made улететь в канаву на раз-два уже точно гарантировано. А три будет уже на другом конце туннеля. Но вброс грамотный. [!]
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Чт апр 06, 2017 06:46

A.N.Onym писал(а):
Иван Шмит писал(а): И самое главное, эта база будет готова даже под есп. Единственный прогрессивный шаг, хоть и коряво реализованный в штиле.
В гараже дядей Васей или владельцем-кулибиным-самоучкой такой ESP будет ещё корявей. На ESP hand made улететь в канаву на раз-два уже точно гарантировано. А три будет уже на другом конце туннеля. Но вброс грамотный. [!]
почему?
Чем отличается установка в гараже от установки на конвеере? Что вообще там сверхсложного есть?
Я же не говорю про установку на старый патриот в данном случае. На новом классике, скорей всего, надо будет поставить недостающий датчик на рулевую колонку и разобраться с прошивкой.

Да и вообще, есп, это как крайний пример, того что реализовать можно все, при желании.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение mudriy27 » Чт апр 06, 2017 08:42

Иван Шмит писал(а): При этом у «классического» Патриота отсутствуют подголовники задних кресел и воздуховоды для задних пассажиров.
эт опять тоннеля между передними сиденьями не будет?
на тот же карго 2017г. воткнули же тоннель от рестайла 12г.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение A.N.Onym » Чт апр 06, 2017 08:44

Ключевая фраза: разобраться с прошивкой! Потом я совсем не уверен, что в базовый блок ABS ничем, кроме прошивки не отличается от блока ABS+ESP. Может я и не прав, но при кустарном вкорячивании ESP овраги будут, как бы гладко всё не было на бумаге. А обкатывать такую самоделку, это не новую прошивку двигла катать.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение ANDREY » Чт апр 06, 2017 09:14

A.N.Onym писал(а): Ключевая фраза: разобраться с прошивкой! Потом я совсем не уверен, что в базовый блок ABS ничем, кроме прошивки не отличается от блока ABS+ESP. Может я и не прав, но при кустарном вкорячивании ESP овраги будут, как бы гладко всё не было на бумаге. А обкатывать такую самоделку, это не новую прошивку двигла катать.
В чем проблема то тот же дилер вставит есп и гарантию еще даст плати только. Но эту комплектацию хотят люди которым есп надо так же обязательно ,как и шоссейную резину!
Прикупил уже уазик или снова потеоретизировать возникла необходимость? ))

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение A.N.Onym » Чт апр 06, 2017 16:48

ANDREY писал(а): В чем проблема то тот же дилер вставит есп и гарантию еще даст плати только.
Так дилер ставит или лишь бы сказать?
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Чт апр 06, 2017 17:47

lexmak писал(а):
WarGod писал(а): Ну значит склады ещё долго полными будут. Да и, если не ошибаюсь, на рестайлы базовой комплектации 15-16 вроде как тоже ставили механику, так что не так уж дорого и сложно :)
С чего это. Электрооборудование раздатка появилась куда раньше 15-16 рестайла и ставилась на все без исключения комплектации.
в 15-16 не знаю, а вот когда шайба только появилась были машины в младших комплектациях с механикой. В каком году с патриота ее убрали совсем хз.
То что возвращают хорошо.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Olegan-TLT » Чт апр 06, 2017 18:12

Я в свое время, лет шесть назад собирался поставить ЕСП на опель Астру Н, куда более известную по этой части машину. Комплект купил, нужен был другой сим-модуль (контроллер на подушки, эту систему и еще что-то). Нужен был блок абс другой, с функцией есп. Нужен был датчик-гироскоп. Но поставить прошить нормально так и не удалось. В итоге продавец забрал комплект обратно. Хотя другие ставили. Но это дело такое, специфическое. А в случае с Патриотом вообще никто пока не знает, как да что там прошито, какие блоки-модули, как перешивается, одинаковые или не датчики. Причем со временем все разузнается. А пока такие штуки рано имхо проделывать.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение ANDREY » Пт апр 07, 2017 09:41

A.N.Onym писал(а):
ANDREY писал(а): В чем проблема то тот же дилер вставит есп и гарантию еще даст плати только.
Так дилер ставит или лишь бы сказать?
Значит всётки потеорезировать зашел ))) заедь хоть посмотри на перечень услуг ,на авто что стоят там . Я хоть и не хвалю дилера ,но все изменения от заводского ,сделаные у него не имеют проблем с гарантией. Ну и спесиально для тебя в понедельник поинтересуюсь про установку есп . и если честно какой год то всетаки для тебя лучший ? Судя по всему ненаступивший )))

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение ANDREY » Вт апр 11, 2017 20:37

Обманул. Спросил только сегодня) . на суперголую версию патрикея установить ЕСП обойдеца от 120 до 150 тыр по расценкам Торгмаша" , мнять надо практически всё на ступицвх ,мозги жгуты и тд но если заплатить то сделают.
Наталкивает на мысль ,что топовые версии собираются штучно а на конвейре собирают не привелигированые версии ... Но это только мысль...

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Alvo » Ср апр 12, 2017 19:56

Иван Шмит писал(а): хотелось бы пообсуждать давно ожидаемый шаг от УАЗа, это комплектация классик и чугункой.
..............................
Спасибо заводу, за луч света в темном царстве.
Давай пообсуждаем O---O
И обсуждение будет непростым. Потому как у каждого свои потребности. Кого жмет сильно цена - будут безусловно рады такому варианту. Кому нужна база для постройки "сурового проходимца" наверное тоже .
Ты вот заявляешь "сплошные плюсы". То есть плюсы:
1. Отсутствие кондея.
2. Отсутствие подогрева лобового стекла.
3. Отсутствие воздуховодов для задних пассажиров (ну они же не люди, чего о них думать-то?)
4. Итд - в основном элементы комфорта водителя и пассажиров.

То есть , с твоей точки зрения, комфорт в автомобиле вещь не нужная? Так почему тогда Хантер-то не использовать? Или (почти шутка/сарказм) буханку, если внутренний объем нужен? Дешево и сердито. Все, чего нет - доставляем за свои денежки. Проходимость - не хуже Патры. Ась? Ну и комфорт, может хоть и косвенно, но повышает безопасность.

Опять-таки ты заявляешь что "Все остальные мелкие плюсы можно будет гораздо качественнее и дешевле внедрить в базу". Это передерг с моей точки зрения. Ты рукастый человек и многое можешь сам и в квалификации своей ты уверен - и с твоей точки зрения высказанное тобою скорее всего верно. При условии наличия времени и места для подобных переделок. А если это делать не своими руками? Вот тут я бы усомнился бы и в качестве и в дешевизне. Нет, в итоге, если поставить только то, что именно тебе надо, все равно выйдет дешевле (кстати, не факт - навороченную буханку торгмаш чуть не за 2 лимона предлагает :-D ) чем самая навороченная комплектация с лишними свистоперделками от завода, но экономический эффект ИМХО будет на ахти - тюнингаторы (или, не дай бог, официалы) свой труд ценят заметно выше конвейерного. Ну и время и головную боль по поиску барахла и установщиков тоже учитывать надо.
Так что оно может и "луч света в темном царстве". Но что-то сомневаюсь я, что народ бросится это массово раскупать. И подозреваю что завод опять слукавит (но это было бы крайне некрасиво с его стороны) - подобный вариант уже был когда-то, но "предоплата 100% и 2 месяца ждать". Помнишь такое?

Заметь - я не коснулся темы ЕСП. Что, безусловно, хорошая штука. Сам я езжу без нее и никогда не ездил за рулем на машине с ЕСП - посему для меня её ценность не так и высока, обойдусь. Но очень многие ее хотят (и правильно делают) - посему и покупают ненавистные тебе Стили и Привилегии. Но ты считаешь что они покупают эти машины из-за свистоперделок типа 7" тачскрина - сильно заблуждаешься, в большинстве своем они хотят ЕСП, а все остальное рассматривается зачастую как некий "налог" (пусть и приятный). И это, увы, общепринятая практика. Кстати, лично я ни за что бы не стал ставить ЕСП силами "умельцев" - там наверняка подводных камней море, а система является ключевой в обеспечении безопасности. Представь что она может натворить, сглюкнув в самый неподходящий момент. А такие случаи в мировой (и отечественной) практике бывали. Исходы печальны. Заметь - это случаи с заводскими машинами, не с "переделками". Кстати, а с чего ты взял что ЕСП в Патре "прогрессивный шаг, хоть и коряво реализованный в штиле". В чем "корявость"?

Ну и напоследок вброшу:
Изображение
Это передняя подвеска УАЗ-карго 2017 года, того что предполагается конкурентом Газели. Заявлялось что она же переедет на Патриот. Преимущество для потребителя - больший угол поворота передних колес и, как следствие, меньший радиус разворота. Лично я в тесноте московских дворов уже не раз натыкался на ситуацию когда радиус поворота Патры был недостаточно малым. Но - ШРУС в резиновом чехле. Как на всех машинах с приводом на передок и независимой подвеской. Включая и те что считаются проходимцами :-D. Меня сие решение не очень смущает. Но хай думаю поднимется не слабый.

Алексей.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Чт апр 13, 2017 04:36

длинно написано. Отвечу вечером. Сейчас только черкну пару строк
-"коряво реализованная", потому что много отказов
-у меня нет ненависти к каким-то комплектациям, но я отношусь к ним с сарказмом.
-комфорт в автомобиле вещь нужная, но я не меряю его подогревом стекла и руля.
...
Подробно свою мысль разверну вечером.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Чт апр 13, 2017 19:00

а что-то подумал сейчас. Ведь верно у каждого свой взгляд.
Возврат старой раздатки может и провалится легко. Для этого достаточно подменить ее на китайский аналог и сделать кучу проблем при ожидании и покупке, а это диллерская сеть уаза умеет по 80 уровню делать.

Но думаю стоит написать, почему я считаю раздатку образца до 12 года лучшим вариантом чем шайба.
-Я не хочу выполнять какие то алгоритмы и порядки при выборе режима трансмиссии, я хочу включать и выключать как мне надо и когда мне надо.
-Я не хочу переживать за площадку где расположена шайба и прочие кнопки, защищать ее от случайного пролития воды/кофе и тп
-Мне не нужен чек еще один на панели
-Мне гораздо удобнее не глядя дотянуться до рычага, чем кланяться к шайбе и смотреть на нее.
-Дешевле не значит хуже
-Тюненгопригодность и простота это тоже полюс
-Шумность это вымысел

Еще там Алексей написал, что штили выбирают из-за есп. Быть может и так. Нормальный производитель безопасность ставит и в минимальные комплектации. Тут уаз видимо сильно хитрит дабы впулить весь суповой набор (это метафора из времен перестройки, кто не понял просто пропустите).
Но я все же думаю, еслиб есп был в классике, то штиль покупали бы так же, как раз из-за тачскрина и подогрева баранки.
Завод этот "тачскрин" точно позиционирует как повышатель спроса. Заметьте, замдиректора когда отвечал на вопросы, про магнитолу и андроид дал ответ. Значит интересующихся этим гораздо больше чем сотня человек вместе со мной с единым вопросом о двигателе.

Кондиционер вещь нужная, поставить легко. Воздуховоды тоже легко. Подогрев стекла, хз, мне ни разу не нужен был, я могу себе позволить гараж и две автономки в машине, от них плюсов гораздо больше чем от электроподогрева лобовухи.

Как то так.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
а по поводу резинок вместо кулаков...
Это не независимая подвеска. Это просто резинка вместо железного шара. Для городского автомобиля наверное пофиг.
В этом решении точно повторяется путь шайбы.
Хотели дифференциал, а получили электропривод на жесткой конструкции. А тут хотели независимую подвеску, а получили резиновый пыльник на шрусе вместо шара.
)))
Если это перекачует на патриот, посмеюсь, но не удивлюсь.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Чт апр 13, 2017 19:08

Иван Шмит писал(а): Нормальный производитель безопасность ставит и в минимальные комплектации.
А вот такие заявления требуют подтверждений. Ибо УАЗ не премиум бренд. А теперь кто из бюджетников ставит безопасность в минимуме.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Чт апр 13, 2017 19:10

lexmak писал(а):
Иван Шмит писал(а): Нормальный производитель безопасность ставит и в минимальные комплектации.
А вот такие заявления требуют подтверждений. Ибо УАЗ не премиум бренд. А теперь кто из бюджетников ставит безопасность в минимуме.
автоваз например
еще митсубиси со своим относительно доступным пикапом л200

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Чт апр 13, 2017 19:52

Иван Шмит писал(а): автоваз например
еще митсубиси со своим относительно доступным пикапом л200
И что из систем безопасности стоит на этих авто?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Я просто добавлю вот что вы получите за 1 479 000

Это цена самого голого l200

ASTC (динамическая система курсовой устойчивости и противобуксовочная система)
ABS - антиблокировочная система тормозов EBD - электронная система распределения тормозных усилий Brake Assist - система помощи при экстренном торможении Hill Start Assist (HSA) - Система помощи на подъеме Центральный замок Электронный иммобилайзер Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира TSA (курсовая стабилизация прицепа) Неокрашенные зеркала заднего вида черного цвета Механическая регулировка зеркал Галогеновые фары переднего света Задний противотуманный фонарь Стальные колесные диски 16" Регулируемая по высоте рулевая колонка Отделка салона тканью Бортовой компьютер Обогрев заднего стекла Аудипоготовка 4 динамика

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А про ВАЗ тоже можно??? Мне просто интересно ибо ВАЗами не интересовался давно.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Чт апр 13, 2017 20:08

lexmak, речь про есп и её синонимы.
в л200 эти системы в минималке, это вы уже сами перечислили. И элька это бюджетный автомобиль иностранного производства.
В автовазе есп, ткс и прочие помощники стоят уже в минимальной комплектации. Само собой в тех моделях где это предусмотрено вообще. Конкретный пример веста и иксрей в самых дешевых комплектациях уже снабжены курсовой устойчивостью, антипробуксовочной системой, системой помощи при трогании в подъем и усилителем экстренного торможения.
Но уаз решил, что эта на самом деле дешевая лабуда, достойна только обладателей миллиона.
Суповой набор, не иначе.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Чт апр 13, 2017 20:33

Иван Шмит писал(а): И элька это бюджетный автомобиль иностранного производства.
А вот тут уже просто пошло лукавство в формулировках.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Пт апр 14, 2017 04:14

lexmak писал(а):
Иван Шмит писал(а): И элька это бюджетный автомобиль иностранного производства.
А вот тут уже просто пошло лукавство в формулировках.
прошу конкретнее, в чем лукавство?
Есть что-то более бюджетное из японского полного привода? Или элька вдруг стала премиумом? )

Прошу этот офф не затирать, т.к. это в рамках ответа на ваш же вопрос.

Возвращяясь к уазу, хочу скаазть. Нечем заводу удивить. Нет у него сейчас не разных кпп, ни разных двигателей. Всё что он может, это разогнать цены в комплектациях за счет тачскринов и прочей дешевой лабуды.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение mudriy27 » Пт апр 14, 2017 09:24

еще к плюсам чугуниевой раздатки добавлю наличие нейтрали. в морозы при прогреве включаю нейтраль на раздатке и передачу в коробке. масло в коробке греется вместе с двигателем.
шумность не вымысел. на понижайке гудит. но в тех условиях, где это происходит уже, в принципе, на это глубоко пофиг.

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Alvo » Пт апр 14, 2017 11:28

Иван Шмит писал(а): а что-то подумал сейчас. Ведь верно у каждого свой взгляд.
Начинаем приходить к конценцусу? -/
Иван Шмит писал(а): Возврат старой раздатки может и провалится легко. Для этого достаточно подменить ее на китайский аналог и сделать кучу проблем при ожидании и покупке, а это диллерская сеть уаза умеет по 80 уровню делать.
К бабке не ходи. Только насчет китайского аналога - это вряд ли. Они же на Хантер ее ставят. Кстати - про то почему именно Патриот - проходимец, а не Хантер ты ни слова не сказал. Но это так, к слову.
Иван Шмит писал(а):Но думаю стоит написать, почему я считаю раздатку образца до 12 года лучшим вариантом чем шайба.
.......
-Шумность это вымысел
Про предыдущие пункты - соглашусь, плюс добавлю - с ручкой получается быстрее включить передок, нежели на электро, иногда это нужно. Но шумность - не вымысел. Я не говорю про вой прямозубых шестерен на понижайке - когда включают понижайку, тут не до шумности, тут ехать надо хоть умри. Я про другое. В раздатке конструктивно заложены люфты для обеспечения самой возможности переключения. Конкретно между шестерней что сидит на выходном валу КПП и муфтой. в которую она заходит при езде на прямой передаче. И из-за этого люфта мы имеем: во-первых, "клацанье" при переходе от "тяну двигателем" к "торможу двигателем", и, во-вторых, "бормотанье" при езде по горизонтальному хорошему шоссе, когда двигатель мало нагружен - двигатель принципиально немного неравномерно вращается, колеса вращаются равномерно, в соединении с люфтом происходит выбор этого люфта то в одну, то в другую сторону.
В совокупности, когда едешь на 1000км по шоссе на тихой резине, да еще и шумка в машине сделана, это раздражает. За гулом мудовой резины оно, скорее всего, просто не слышно. Но тут опять вопрос личных предпочтений выходит вперед.
Вот сейчас, начитавшись опыта эксплуатации электроРК, я для себя лично выбор не сделал.
Иван Шмит писал(а): Подогрев стекла, хз, мне ни разу не нужен был, я могу себе позволить гараж и две автономки в машине, от них плюсов гораздо больше чем от электроподогрева лобовухи.
Гараж в Москве - роскошь. Место в паркинге стоит дороже самого навороченного Патриота. Подогрев лобовухи - это удобство, особенно после "ледяных дождей". Выйдя с работы приходится сдирать лед со стекол довольно долго - полчаса иногда, если не больше. Как пример - ты от подогрева заднего стекла тоже легко откажешься?
Иван Шмит писал(а):а по поводу резинок вместо кулаков...
Это не независимая подвеска. Это просто резинка вместо железного шара. Для городского автомобиля наверное пофиг.
В этом решении точно повторяется путь шайбы.
Хотели дифференциал, а получили электропривод на жесткой конструкции. А тут хотели независимую подвеску, а получили резиновый пыльник на шрусе вместо шара.
Если это перекачует на патриот, посмеюсь, но не удивлюсь.
Ты опять передергиваешь или находишься в плену своих фантазий.
1. Покажи, где в моем сообщении было сказано хоть намеком на независимую подвеску. Но это шаг к ней, возможно. Обкатают узел, получат статистику из реальной эксплуатации, почему бы и нет. Но здесь они решали вопрос с углом поворота передних колес, ибо для развозного грузовичка он весьма существенен.
2. Я довольно внимательно слежу за информацией с УАЗа, как официальной, так и не совсем. И ни разу нигде не говорилось что они собираются сделать постоянный полный привод. Все разговоры про это - это мечты потребителей, от производителя намеков на это не было.

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Пт апр 14, 2017 16:57

Alvo, ты так объемно всегда пишешь, что я упускаю многие вопросы.
Попробую продолжить.
-хантер у меня был, другой классический кондовый внедорожник есть и сейчас. Это совсем не те машины. На них невозможно ездить далеко. Патриот это позволяет и при некоторой подготовке хантеру не уступает. По крайней мере, где я проходил на хантере прохожу и на патриоте, как и засаживал я их одинаково. Кое какие плюсы минусы того и другого на бездорожье знаю. Но патриот для меня в первую очередь это вовсе не грязелаз, это автомобиль для выживания и туризма.
-я не ощущаю дискомфорта никакого от шума раздатки, я его вообще не замечаю. Было что в ручку отдавалось, дак запилил давным давно.
-мне не интересно что в москве роскошь, не жил там и не собираюсь. Но знаю минусы держания автомобиля на улице в морозы и с обледенеием в том числе. Для этого у меня "сухой и мокрый" фены. Эти вещи позволяют даже не задумываться о необходимости обогрева стекла. Но каждому своё.
-подогрев заднего стекла включаю практически никогда, или крайне редко. Отказаться на патриоте смог бы.
-какие плены фантазий? ) Ты же написал?
Но - ШРУС в резиновом чехле. Как на всех машинах с приводом на передок и независимой подвеской. Включая и те что считаются проходимцами :-D. Меня сие решение не очень смущает
Вот я и написал, в том смысле, что до независимой подвески этому карго далеко, по сему не надо так сравнивать. Я в этом решении вижу очередное удешевление. И если карго это возможно и нужно для моневренности, патриоту это зло. Но т.к. зло несет экономию, то оно не исключено что появится на следующей версии деградации.

-по поводу фултайма. Когда в 12 году вышла новая приборка, на ней был значок межосевой блоктировки и разговоры тогда ходили именно о планах на раздатку с дифом, блокировкой и электронным управлением. Значит планы какие не какие у завода были. Но на свет появилась тот же парттайм но с моторчиком, хз зачем. А в оправдание меньшая шумность и большее понижение.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Ср апр 19, 2017 09:29

решил посчитать сколько можно вложить в самую минимальную комплектацию для усовершенствования патриота.
Вот такой пример получился на вскидку:
-18000 дополнительный бак из нержавейки 70-72л
-5000 круизконтроль
-50000 хорошая резина
-6000 чехлы на сидения из качественного материала
-22000 автономный воздушный отопитель
-20000 бампера
-6000 рейлинги
-6000 бортовой компьютер
-15000-20000 аудиосистема, не сложная.
-50000 кондиционер
итого в районе 200 тр

классик без скидок пишут на офсайте цена 750000
получается 950тр.
Когда грамотные люди разберутся как приплить есп, думаю 100тр на это хватит
В итоге получаем автомобиль по цене максимальной комплектации, но на голову лучше в эксплуатационном смысле.
Установку всего я прикидываю как самостоятельную, за исключением есп (т.к. не знаю процесс) и кондиционера.
Ничего сложного не написано, дальнейший тюнинг уже по желанию, т.к. что-то и из этого списка многим будет лишним, а чего то не хвататет.

Аватара пользователя
telephonist43
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 09:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение telephonist43 » Ср апр 19, 2017 09:49

Иван Шмит писал(а):
С прходом 12 года и появлением евро4, появилась следующая деградация внутри бензинового двигателя это слабый ГРМ, который сидит там до сих пор.
Голосую за 2012, в нем не хватало только арок от предшественника и надежного грм евро3 для зажигалок. Но это все поправимо.
У меня машина куплена в августе 2012. Новый салон и Евро3.
Проголосовал за 2012. Если бы была возможность поставил бы ещё и за 2017.....нравится.

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Alvo » Пт апр 21, 2017 18:10

Иван Шмит писал(а): Alvo, ты так объемно всегда пишешь, что я упускаю многие вопросы.
Попробую продолжить.
-хантер у меня был, другой классический кондовый внедорожник есть и сейчас. На них невозможно ездить далеко.
То есть в Хантере тебе не хватает комфорта при езде на дальняк? Тогда почему ты, когда кто-то хочет комфорта больше твоего(те самые свистоперделки), ему в этом отказываешь - начинаешь презрительно о людях судить - Штилевод? Заодно насчет экрана в 7" скажу - в Москве с ее пробками и меняющейся непредсказуемо дорожной обстановкой наличие навигатора с пробками можно считать почти необходимостью - ибо проезд между точками А и Б может занимать 40мин, а может и 2 часа в зависимости от маршрута. Но тебе "мне не интересно что в москве". А вот заводу московские покупатели интересны - и количество Патриотов в нерезиновой растет очень заметно. Я, идя на работу до метро, прохожу три двора - и если пару лет назад в них было 4-6 Патриотов(включая мой), то теперь их число скорее 15. Вряд ли завод сей факт игнорирует.
Иван Шмит писал(а):
-я не ощущаю дискомфорта никакого от шума раздатки, я его вообще не замечаю. Было что в ручку отдавалось, дак запилил давным давно.
А я ощущаю. Кто нас рассудит?
Иван Шмит писал(а):-мне не интересно что в москве роскошь, не жил там и не собираюсь.
Я надеялся на взаимопонимание позиций. Увы...
Иван Шмит писал(а):-подогрев заднего стекла включаю практически никогда, или крайне редко. Отказаться на патриоте смог бы.
На дороге, где проезжают две машины в час - возможно. Но в Московской толчее на дорогах при нашем климате с моей точки зрения обогрев заднего стекла, зеркал и кондей (для сушки салона в осеннюю слякоть) - есть элементы элементарной БЕЗОПАСНОСТИ, даже не комфорта. Если тебе безопасность пох, то мне - нет.
Иван Шмит писал(а): Я в этом решении вижу очередное удешевление. И если карго это возможно и нужно для моневренности, патриоту это зло.
То есть улучшение маневренности есть зло? И есть точное практическое знание того, что такое исполнение существенно хуже имеющегося ныне, с учетом того что машина рассматривается не как суровый грязелаз, а как машина для путешествий?
Иван Шмит писал(а):-по поводу фултайма. Когда в 12 году вышла новая приборка, на ней был значок межосевой блоктировки и разговоры тогда ходили именно о планах на раздатку с дифом, блокировкой и электронным управлением. Значит планы какие не какие у завода были. Но на свет появилась тот же парттайм но с моторчиком, хз зачем. А в оправдание меньшая шумность и большее понижение.
У меня лежит приборка датированная выпуском 2008 года(ТУ на ней - 2006года). И значек межосевой блокировки на ней есть. Кто его туды впендюрил - УАЗ или владимирский Автоприбор - вопрос. Хотя бы потому, что такой же значек есть на Волговских приборках. С самого же УАЗа я никогда не слышал никаких разговоров про фуллтайм. Только треп "знатоков" в конфах - типа "а вдруг" да "хорошо бы".

Больше рассуждать особо не хочу - мой взгляд на то "что хорошо, а что плохо" как вижу неинтерсен.

Ну и так, на закуску. На УАЗБУКЕ кто-то выложил ОТТС на новые "грузовики" от УАЗа.
Сухой остаток с моей точки зрения.
Дизель будет ЗМЗ-51432, китайчатины там не прописано. ИМХО - хорошо.
Мосты - "ГАЗ и с ГП 4.65". Понимай как хочешь - то ли только редуктор с ГАЗа, то ли УАЗ мосты будет на ГАЗе заказывать. Исходная причина ИМХО кажется ясной - есть модель с полной массой 3.5т и похоже УАЗовские мосты ее не тянут. Хорошо ли это - не знаю, нет мнения.
На моделях 236321 и 236381, которые фактически являют из себя обычный Патриот с записью "грузовой" в ПТС прописана возможность буксировки прицепа без тормозов до 750кг и с тормозами до 1500кг. Для всех остальных "грузовиков" эта возможность исключена. ИМХО - разрешение прицепа есть плюс, а вот то, что УАЗ продолжил игру с обычными Патриотами но в грузовой ипостаси - плохо, при покупке надо будет смотреть, дабы не попасть.

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Пт апр 21, 2017 19:34

Alvo, я думаю ты меня не понимаешь.
Я не писал, что навигатор вещь не нужная нигде и никогда. А навигацию в магнитоле я считаю не безопасной, но это другой вопрос расложения взгляда. В штиле подняли магнитолу, это хорошо. Вообще я написал про тачскрин, потому что многим это важнее почему то надежности и живучести двигателя.
По поводу обогрева заднего стекла. Не пользуюсь не потому что мне пох на безопасность, а потому что нет небходимости его отогревать как правило. У меня в машине тепло.
К слову в пузотерке обогревом заднего стекла пользуюсь чаще, хотя тоже не холодно. Но это к примеру все. Переднее стекло с подогревом точно не вижу необходимым.
Хотя на штиле говорят оно нужно, т.к. одновременно суперклимат обдувать полноценно лобовое и боковые не умеет.

По поводу фултайма, в самом деле хз, не исключено что и планов не было, но даже диод в приборке есть... Не суть. Я лично шайбу не приемлю, а почему написал не раз, коротко - не удобно и не живуче.

И я могу предположить, что ты решил перейти на 17 год в фарше. Тут дело выбора у всех личное. Кого-то устраивает, для кого-то нет.

А штилевод, это не означает только владелец патриота образца 17 в комплектации стиль. Штилеводы они и раньше машины покупали и разные, название просто сейчас пришло и чаще стали они покупать именно такое изделие и именно из-за поверхностных плюшек.
Не все золото что блестит. Пока что все нововведенные "штильные плюшки" нет нет да всплывают, оказываясь именно им - тем самым которое не тонет.
И это всё к сожалению на самом деле. Заводу стало лишь бы впулить и побольше, при этом поменьше затратив и побольше получив. Потому армия штилеводов как нельзя кстати.

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Alvo » Сб апр 22, 2017 00:46

Иван Шмит писал(а): Alvo, я думаю ты меня не понимаешь.
Ошибаешься. Понимаю вполне по сути того что ты говоришь, но не особо приемлю твой тон по отношению к выбору других.
Иван Шмит писал(а): Я лично шайбу не приемлю, а почему написал не раз, коротко - не удобно и не живуче.
Я уже писал - мне тоже это не нравится. Но "бормотанье" раздатки не нравится тоже - а решить в пользу того или другого я не могу, ибо с "шайбой" не ездил.
Иван Шмит писал(а):И я могу предположить, что ты решил перейти на 17 год в фарше. Тут дело выбора у всех личное. Кого-то устраивает, для кого-то нет.
Нет, я не решил перейти. Главная причина - деньги (сын квартиру купил, все туда.. _I ), но и желания нет менять машину. Но я старюсь внимательно "следить за поляной" и примериваю на себя. На данный момент интересной для меня комплектации нет, ближе всего была бы "комфорт" с дизелем и блокировкой в ЗМ. Доставлять в голую машину по списку типа твоего нет никакого желания - возможности все делать самому нет(базы нет где), да и хлопотно и время занимает.
Иван Шмит писал(а):И это всё к сожалению на самом деле. Заводу стало лишь бы впулить и побольше, при этом поменьше затратив и побольше получив. Потому армия штилеводов как нельзя кстати.
Тут ты меня удивил не на шутку. Тебе что, неизвестно что главная цель любого бизнеса - получать прибыль?! И раз завод двигает развитие авто в таком направлении - это говорит лишь о том, в каком направлении движется платежеспособный покупательский спрос. Уверен абсолютно, что если бы большинство реальных покупателей хотело бы при совершении покупки именно что матерого проходимца, то завод бы двинул развитие именно в эту сторону. Но (к сожалению для любителей внедорожья) сейчас большинство покупателей - обычные обыватели, желающие иметь семейное авто на все случаи жизни, многие из которых уже покатались на инках и желают иметь все эти свистоперделки. В силу многих причин (курс валюты например) они инку купить не могут - вот взор и повернулся в сторону УАЗа. Я уверен в том что таких покупателей прибавится с появлением на Патре АКПП. А делай УАЗ исключительно внедорожное развитие Патриота - все эти покупатели отвалились бы. И я в том числе - посидел я тут в навороченном Патриоте на 33" колесах. Мне такое нафиг не надо - узкоспециализированное средство получается и как обычный семейный рыдван не годится. Также как и какой-нибудь Порше-911 как единственный авто в семье.
И я этих нынешних покупателей не осуждаю, более того - хорошо что они есть и своими деньгами они фактически не дают умереть предприятию. А ты их за людей не считаешь и обвиняешь в том, что из-за них развитие Патриота пошло не туда, куда тебе хотелось бы. Только вот я предполагаю что если бы этих "штилеводов" не было бы, то Патриот уже умер бы.

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Сб апр 22, 2017 07:47

Нет Alvo, я не ошибаюсь, ты меня действительно не понимаешь, а скорей не хочешь понять.
-Я не считал и не считаю, что патриот должен быть только для внедорожного использования.
-я не считал и не считаю, что патриот не должен развиваться и должен оставаться кондовой табуреткой.

Я считаю что патриот не должен был утрачивать определенных достойных качеств и развиваться должен реально, а не пылью в глаза. Ну и самое главное повышать надежность.

Да, в том что на патриот стали смотреть те, кто раньше даже не подошел бы к нему и близко есть правда. Но это относительно временное явление, такие люди как правило скидывают его осознав действительность, а потом долго еще льют помои в различных блогах.
Но когда только они станут основными покупателями патриота, он безвозвратно будет уже другой машиной, хотя и не исчезнет само собой. Но например такому как я, в том виде как сейчас он уже не нужен. И я больше чем уверен, что в этом я далеко не одинок.

А бизнес бизнесем, никто не против. Надо только честно строить рыночные отношения, а не объ...ывать рекламой.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
да, забыл. По поводу раздатки. Нет у меня никакго бормотания или шумления на прямой передаче, тем более доставляющего дискомфорт. На пониженной идет характерный звук, но это только на пониженной и в этих режимах движения абсолютно ни чем не напрягающий.
Было раньше, как уже писал, шумел рычаг на оборотах, вылечил давным давно. Всё.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Olegan-TLT » Сб апр 22, 2017 08:55

Тут все просто. Кому не нужен - пошел мимо, или пшел вон, каждый как хочет так и понимает. Значит, машина не для него. Все эти причитанияИван Шмит, они ничего не значат. Значит только бабло и продажи. Все нацелено на это. Я тоже в производстве, и моя задача сделать так, чтобы клиент у меня купил мой продукт. Такие же и у Уаза задачи. Решают их - значит молодцы и работать развиваться будет предприятие.
Это я с точки зрения бизнеса сказал.

Ну а как потребитель, пересевший на Уаз с иномрки (и пользующий параллельно с ним иномарки) скажу, что действительно плюшки для удобства, комфорта они огромное значение имеют. Автомобиль специфический, большой жип, да еще с нормальными современными плюшками - это очень хорошо. И по шуму важен каждый децибел кстати. Это тоже комфорт.

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
А так учить кого-то что ему делать, или советовать заводу какие ему машины выпускать - да идите лучше бабу учите щи варить. Завод - это игра на деньги. Хреново сыграл - денег не получил, ну и кому ты нафиг нужен без денег? У Уаза задача продать авто в своем сегменте и при своих мощностях. Нужно, чтобы купили военщина и частные потребители.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Сб апр 22, 2017 09:20

Olegan-TLT, во первых не надо коверкать мой ник, никто тебе такого права не давал! Хорошо услышал?
А во вторых мнения есть всякие и ты никто здесь чтобы говорить вали не вали!
Хочешь играть с заводом на деньги играй и покупай что хочешь, направлятель учить щи варить.

Мое мнение это нормальное мнение.
А специально для тебя напишу еще раз. Никто не против улучшения модели и реализации различных современных вещей. Делать их надо нормально, а не ногами и главное не забывать исправлять то что действительно необходимо и тянется годами.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Olegan-TLT » Сб апр 22, 2017 09:28

Тем более для энтузиастов можно простой патриот купить, сейчас даже с обычной раздаткой. Заводу выгода, более дешевую комплектуху ставят, потребителю возможность выбора. Можно сделать так, как вещают Штили:)) Поставить колеса и прочий нестандарт своими руками. А то, как да чего массово делают - так маркетологи просчитали все. И здесь есть результаты опроса:))
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Сб апр 22, 2017 10:43

Olegan-TLT, Умышленное коверканье ника участника форума, это нарушение правил. Пока устное предупреждение.
Иван Шмит писал(а): во первых не надо коверкать мой ник, никто тебе такого права не давал! Хорошо услышал?
Я исправил.

Отправлено спустя 49 секунд:
Не забываем о вежливости
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Cher61 » Вс апр 23, 2017 16:34

tex12 писал(а):...
Вопрос должен был звучать так: "На авто какого года Вы ездите, и на что Вы планируете поменять его в будущем"...
Ну так и поднял бы такую темку с опросником, только, имхо, вряд ли купившие Стиль "почти вчера" уже щас планируют, а тем более озвучат его смену :roll:
За себя могу сказать, на форуме не за авторитетом, а за общением и информацией. В каждой реинкарнации Патриота есть свои достоинства и недостатки, потому, имхо, кого устраивает машина, мирится с полученными "в нагрузку" недостатками (или борется с ними в меру сил и возможностей). С этим, имхо, каждый согласится.
И снова за себя, мог бы сменить Патриота (хоть на тот же Стиль), скажу словами профессора Преображенского –" не хочу" 8;:
Изображение

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Alvo » Вт апр 25, 2017 02:11

Иван Шмит писал(а):
Я считаю что патриот не должен был утрачивать определенных достойных качеств и развиваться должен реально, а не пылью в глаза.
Очень неконкретная фраза. Что значит "определенные достойные качества" и "реально развиваться"? Это твой субъективный взгляд на вещи - а у кого-то он иной, и с его точки зрения как раз (может быть) и происходит реальное развитие и у машины стали появляться "определенные достойные качества".
Иван Шмит писал(а): Ну и самое главное повышать надежность.
Вот мне, как бывшему спецу по надежности, совершенно очевидно что существенное повышение надежности в бытовом её понимании сверх ныне достигнутого уровня приведет к существенному подорожанию. Потому как без смены поставщиков комплектухи, смены технологий и замены оборудования технологического ничего существенного сделать не удастся. И цена приблизится к аналогичным инкам - спрос схлопнется, завод умрет.
Иван Шмит писал(а):Да, в том что на патриот стали смотреть те, кто раньше даже не подошел бы к нему и близко есть правда. Но это относительно временное явление, такие люди как правило скидывают его осознав действительность
Насчет временного явления и как правило скидывания ты сейчас ошибаешься. Это было лет 7-10 назад. Тогда у многих была иллюзия что "сейчас куплю крузака задешево". Сейчас у большинства такой иллюзии уже нет. А добавление "ненужных" с твоей точки зрения опций как раз и создает привлекательность для этой аудитории покупателей.
Иван Шмит писал(а):Но когда только они станут основными покупателями патриота, он безвозвратно будет уже другой машиной, хотя и не исчезнет само собой. Но например такому как я, в том виде как сейчас он уже не нужен. И я больше чем уверен, что в этом я далеко не одинок.
Твоя фраза - совершеннейшая правда. Патриот УЖЕ не такой как был в 2005 году. Ты и тебе подобные отпадут как покупатели для завода - это возможно (отдельный вопрос - а какая альтернатива у тебя реально есть? Твой Патриот не бесконечно долго проживет, как бы тебе этого не хотелось бы, увы.). Но на место тебя придут другие покупатели с иными запросами (уже пришли). Вот тут как раз и есть главный корень вопроса - кого больше? Тех кто отпал или тех кто пришел? Ни ты ни я ответа на этот вопрос не знаем. Завод, обладая статистикой продаж, может что-то предполагать, у него информации больше.
Иван Шмит писал(а):А бизнес бизнесем, никто не против. Надо только честно строить рыночные отношения, а не объ...ывать рекламой.
Опять насмешил - где ты видел честную рекламу? Неужели тебе например удается каким-нибудь Кометом очищать пригоревшую плиту так легко и непринужденно как в телерекламе ? :-D

К сожалению в жизни далеко не все идет в ту сторону, которая кажется тебе (и каждому отдельному индивидууму, в том числе и мне) правильной :?
И напоследок - не думай что мне нравится все что происходит с Патриотом. Это далеко не так. Одни бамперы чего стоят (убил бы автора).

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности