Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение vicsber » Чт мар 02, 2017 20:17

Здравия всем!

Задумался вот о какой идее, на которую меня натолкнул один из комментариев, что мол в роликах тебе все дилер хорошо делает, а не было бы камер - все было бы не так весело. И я подумал, а в принципе, в чем проблема сделать видеофиксацию работ у дилера?

Крутил я эту мысль сам, теперь вот хочу узнать мнение УАЗоводов, перед тем как попытаться действовать.

Снял ролик и сделал опрос - буду благодарен каждому конструктивному комментарию - вместе отшлифуем идею и дальше можно будет пытаться ее внедрить, если, конечно, общество посчитает ее адекватной :)



https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... w/viewform - ссылка на опрос - там 3 вопроса на 30 секунд - не ленитесь, товарищи, общее мнение и настрой понять только так можно :)

Опрос запустил у себя на канале, на драйв2, в социальных сетях и для того, чтобы выборка была более точной и адекватной мнение форумчан - чрезвычайно важно! На текущий момент уже 800 человек его прошли - давайте доведём до красивого круглого числа! ;)
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 02, 2017 20:28

Всё равно не поехал бы к официальному дилеру. Зенит-авто привил мне стойкую неприязнь к официалам. Подрезать пыльники на машине можно и без камеры. А накуралесить в электрике можно и под камерой - всё равно ничего не поймёшь, пока сам не влезешь.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение vicsber » Чт мар 02, 2017 21:23

A.N.Onym писал(а): Всё равно не поехал бы к официальному дилеру. Зенит-авто привил мне стойкую неприязнь к официалам. Подрезать пыльники на машине можно и без камеры. А накуралесить в электрике можно и под камерой - всё равно ничего не поймёшь, пока сам не влезешь.
Если не трудно - оставь своё мнение в опросе [!]
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 02, 2017 21:38

Я так и сделал. Потом уже здесь высказал своё мнение.

Отправлено спустя 25 минут 8 секунд:
Как можно просмотреть результаты опроса?
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение vicsber » Чт мар 02, 2017 22:50

A.N.Onym писал(а): Как можно просмотреть результаты опроса?
Наберётся тысяча и я их выложу в общий доступ + сделаю наглядные графики и выводы.

Очень в этом надеюсь на форумчан, ибо здесь есть как матёрые владельцы, так и те, кто только вчера сел за руль УАЗа.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
strannik
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 19:57
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение strannik » Чт мар 02, 2017 23:15

Видеофиксация нужна! Это не только гарантия качества... это ещё история работ и их выполнения [!] [!] [!]

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение vicsber » Чт мар 02, 2017 23:19

strannik писал(а): Видеофиксация нужна! Это не только гарантия качества... это ещё история работ и их выполнения
Спасибо за мнение! [!]
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение A.N.Onym » Чт мар 02, 2017 23:29

Если речь идёт о повышении качества работы дилеров, то сподвигнуть их на это по моему мнению могут письменные жалобы на их действия, направленные на завод, записи в жалобной книге, а в отдельных вопиющих случаях - в Роспотребнадзор. Но у нас как часто бывает? Поворчат люди себе под нос, сядут в машину и уедут. И на этом всё. А дилер счастлив - бобла подрезал и ноу проблемс.

По поводу видеофиксации. Кто и где будет хранить видеоинформацию? Будет ли она передаваться клиенту и на каких условиях? Как и кем будет документироваться аутентичность видеозаписи? Не поднимет ли оборудование и его обслуживание и без того высокую стоимость работ официалов?

Ещё вопрос. Это твоя личная инициатива и кому хочешь передать результаты опроса? Т.е. в чём смысл опроса, его задачи: ради простого интереса или есть идеи, конкретные предложения?
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение vicsber » Пт мар 03, 2017 00:07

A.N.Onym писал(а): Если речь идёт о повышении качества работы дилеров, то сподвигнуть их на это по моему мнению могут письменные жалобы на их действия, направленные на завод, записи в жалобной книге, а в отдельных вопиющих случаях - в Роспотребнадзор. Но у нас как часто бывает? Поворчат люди себе под нос, сядут в машину и уедут. И на этом всё. А дилер счастлив - бобла подрезал и ноу проблемс.
Полностью согласен - только делом, а не ворчанием. Но я за комплексный подход. И видеофиксация - это одна из граней этого подхода.
A.N.Onym писал(а): По поводу видеофиксации. Кто и где будет хранить видеоинформацию? Будет ли она передаваться клиенту и на каких условиях? Как и кем будет документироваться аутентичность видеозаписи? Не поднимет ли оборудование и его обслуживание и без того высокую стоимость работ официалов?
Можно и не хранить - сделал работу, передал клиенту видео через интернет или на физическом источнике. Запись без монтажа, без вырезаний, старт со словами мастер такой-то, дата, вин клиента или его фио. Финиш - работы закончил. Если правильно преподать идею дилерам и самому УАЗу - цену не поднимет. Там бюджет мизерный - за 5 тысяч рублей на одного мастера можно комплект собрать.
A.N.Onym писал(а): Ещё вопрос. Это твоя личная инициатива и кому хочешь передать результаты опроса? Т.е. в чём смысл опроса, его задачи: ради простого интереса или есть идеи, конкретные предложения?
Инициатива моя личная. Результаты выложу для всех в виде видеоролика и ссылки на сырые данные. Также сделаю презентацию и разошлю/попрошу неравнодушных разослать всем дилерам УАЗ. И самому УАЗ в том числе. Хочу довести это до практической реализации. И доведу.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение Иван Шмит » Пт мар 03, 2017 05:13

Сколько получают механики у официалов? А вы стали бы работать под камерами на их месте?

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение vicsber » Пт мар 03, 2017 09:17

Иван Шмит писал(а): Сколько получают механики у официалов?
Примерно знаю, не космос.
Иван Шмит писал(а): А вы стали бы работать под камерами на их месте?
Если ты нормальный мастер, чего тебе боятся камер?
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение Omen20 » Пт мар 03, 2017 11:42

В опросе поучаствовал. Моё мнение - глупость всё это, и нездоровое поощрение своей паранои. ;)
К дилеру никогда не поехал бы. Я вообще в сервис обращаться не любитель. Стараюсь сам обслуживать.
Кто пробовал хотя бы с налобником ковыряться под авто знает как это неудобно порою. А тут камера, к ней ещё и свет надобен. Любой уважающий себя мастер пошлёт эту идею куда подальше и будет прав. Есть стандарты и нормативы по выполнению тех или иных работ. По ним и принимайте работу. А если клиент "гуманитарий нищщасный", то хоть в 4К, хоть в 3Д будет видеозапись, он в ней нифига не поймёт. Значит, клиент должен будет смотреть запись вместе с понимающим другом, сватом, братом и т.п. Далее - а если мастер не в одно лицо обслуживает авто, значит клиенту нужно передавать запись не с одной, а с нескольких камер. Ну и чисто житейский аспект - мастеру захотелось в туалет, значит запись нужно останавливать, или снимать камеру. А за это время с авто можно сделать что угодно и без видеофиксации.
И есть моменты, которые на видео не прочувствуешь, только руками. Например, регулировку ступичных подшипников, или состояние рулевых наконечников.
А потом все вокруг будут не просить, а именно требовать фиксации работы продавца, врача, сантехника, строителей и т.д.
Хочешь изменить мир - начни с себя. Смени таблетки :D
Есть существующий порядок урегулирования претензий, его и педалировать..

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение vicsber » Пт мар 03, 2017 12:55

Omen20 писал(а): Кто пробовал хотя бы с налобником ковыряться под авто знает как это неудобно порою. А тут камера, к ней ещё и свет надобен.
Свет не нужен, а камера, она ведь может и такой быть:
Изображение
Omen20 писал(а): Далее - а если мастер не в одно лицо обслуживает авто, значит клиенту нужно передавать запись не с одной, а с нескольких камер. Ну и чисто житейский аспект - мастеру захотелось в туалет, значит запись нужно останавливать, или снимать камеру.
Просто передал камеру коллеге или оставил её у машины, если нужно отлучиться.
Omen20 писал(а): И есть моменты, которые на видео не прочувствуешь, только руками. Например, регулировку ступичных подшипников, или состояние рулевых наконечников.
Это да. Камера не даст это почувствовать. Но на камере будет видно, что к ним подходили хотя бы, а не просто сказали, что да, всё сделали.
Omen20 писал(а): Хочешь изменить мир - начни с себя. Смени таблетки
Только галоперидол - только хардкор! :D
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение Иван Шмит » Пт мар 03, 2017 16:19

vicsber писал(а):
Иван Шмит писал(а): Сколько получают механики у официалов?
Примерно знаю, не космос.
Иван Шмит писал(а): А вы стали бы работать под камерами на их месте?
Если ты нормальный мастер, чего тебе боятся камер?
никому не нужна слежка, даже нормальному мастеру. Или платить надо за это такие деньги, чтобы на факт видеофиксации, было уже пофиг. Кто будет платить? Штилевод и будет.
Да и не работают у диллеров нормальные мастера, ибо зарплата не соответствует.
В опросе поучаствовал, скажу честно, считаю саму идею бредом. Против однозначно.

Если менять таким образом окружающий мир, то под камерами должны работать все. И поэтому считаю начинать надо с ответа на простой вопрос. А вы свою работу под камерой делать готовы?

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение vicsber » Пт мар 03, 2017 16:44

Иван Шмит писал(а): А вы свою работу под камерой делать готовы?
Я работал - я готов. Сначала было непривычно, потом пофиг.
Иван Шмит писал(а): никому не нужна слежка, даже нормальному мастеру.
Почему? Какая аргументация? Кроме детского "не хочу, не буду".
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение Cher61 » Пт мар 03, 2017 19:46

Был в прошлом году на сервисе у официалов, перед въездом в ремзону мастер весь машин обфотографировал, на вопрос - зачем так подробно, сказал - защита от претензий (типа) и сам добавил, что в ремзоне тож камеры снимают для этого и чтоб работничков держать в тонусе, типа кто что делал/ не сделал и с кого спрос. :-?
Меня эти видео пока не заинтересовали. Пока все устраивает.
Имхо, подробные съёмки важны только хроническим параноикам :oops: и все равно достоверность всех действий не подтвердить и не опровергнуть запись не сможет, имхо. Что даст, например, съемка рук, закручивающих какую-л. гайку - а "правильная" ли гайка была, и с каким усилием закручена? А то ли "правильное" масло было в той фирменной фляжке, что наливали? :o
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение Иван Шмит » Сб мар 04, 2017 10:14

Я считаю так, если мастер нормальный то не доверять ему смысла нет. В противном случае даже камера во лбу рукожопа и разгильдяя мастером не сделает. И это касается не только мастера, а любого человека. Видеофиксация это именно от недоверия.

Аватара пользователя
stounehard1
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 19:48
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Опрос по видеофиксации работ в дилерском центре

Сообщение stounehard1 » Вс дек 30, 2018 14:44

у нас снимать можно вот видео,правда и тут дилер старается поиметь денег против закона

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности