Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Сб янв 28, 2017 20:12

Друзья!
В связи с положением, которое у меня сейчас, вынуждени обратиться к Вам с просьбой.
Суть:
6 января, возвращаясь из Могилева заметил, что затянуло со стороны салона все окна. Печка основная и дополнительная не справлялась(
На первом ряду было тепло, на втором-холод.
Дилер дважды отшивал, не помогал даже звонок на завод.
Было самостоятельно выявлено(т.к. дилер сам не может диагностировать) что температура на хх и в дороге не превышает 70градусов и плавает.
Во вторник, 31 числа авто будет сдан повторно.
Будут проверять термостат и, надеюсь, решат этот дефект.
НО!
По поводу сквозняков в салоне и обмерзания стекол ничего не говорят кроме "у вас возможно уплотнитель потерял форму(автомобилю только стукнет 1год)"
По закону, если обзор затруднен-эксплуатация авто запрещается.
Если обдув вывести на боковые стекла-затягивает лобовое, постоянно е переключение режимов также не спасает.
Думаю написать досудебное письмо(за январь ездил к дилеру трижды), т.к. зла не хватает.
Можете отписаться затягивает ли у Вас в мороз стекла и смогли бы участвовать в независимой экспертизе, если дело до этого дойдет?
Вариантов решения, к сожалению, я не нашел...
Ну, разве что выкинуть резинку из вент. отверстия, которая в багажнике....

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Иван Шмит » Вс янв 29, 2017 05:40

а заслонка рециркуляции открыта?
Это можно проверить листком бумаги поднеся его к заборнику воздуха отопителя, перед лобовым справа. При открытой листок притянет, при закрытой нет.
Если заслонка закрыта, стекла по трассе будет затягивать.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
по сути вопроса названия темы - окна в мороз по трассе не потеют, за исключением нижних уголков лобового.

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Вс янв 29, 2017 11:48

Иван Шмит писал(а): а заслонка рециркуляции открыта?
Это можно проверить листком бумаги поднеся его к заборнику воздуха отопителя, перед лобовым справа. При открытой листок притянет, при закрытой нет.
Если заслонка закрыта, стекла по трассе будет затягивать.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
по сути вопроса названия темы - окна в мороз по трассе не потеют, за исключением нижних уголков лобового.
Воздух затягивает, уже проверяли...

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение nik333 » Вс янв 29, 2017 17:20

Я дополнительные уплотнители сразу поставил и две зимы ни чего не потеет,летом вообще хочу родные уплотнители на приоровские заменить,ещё лучше будет..

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Вс янв 29, 2017 17:30

nik333 писал(а): Я дополнительные уплотнители сразу поставил и две зимы ни чего не потеет,летом вообще хочу родные уплотнители на приоровские заменить,ещё лучше будет..
К этому и иду-передние двери уже обклеил...не шибко помогает

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Качок » Вс янв 29, 2017 17:33

Значит вам: обязательная замена салонного фильтра на новый сухой!, мокрый ковролин высушить, а для того чтобы меньше в сарае образовывалось конденсата при постановке на более-менее длительную стоянку закрывайте кран печки и включайте обдув на всю мощность за 5 мин до глушения двигателя.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение nik333 » Вс янв 29, 2017 17:39

Termi58 писал(а):
nik333 писал(а): Я дополнительные уплотнители сразу поставил и две зимы ни чего не потеет,летом вообще хочу родные уплотнители на приоровские заменить,ещё лучше будет..
К этому и иду-передние двери уже обклеил...не шибко помогает
Так не двери надо обклеивать,а по кузову D-образный пустить.А родной уплотнитель надо тоже поменять на приоровско-калиновский от передних дверей,а по дверям пустить уплотнитель с лотком..

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Иван Шмит » Вс янв 29, 2017 17:40

по поводу уплотнений тут скорей наоборот, чем больше щелей тем менее вероятно запотевание, теплей конечно от этого не станет.

А вот еще момент. На сколько я понял, когда стекла запотели всегда была включена вторая печка. Вторая печка запотеванию способствует, т.к. гоняет воздух по кругу нагревая. Так что вполне может быть что дело в термостате. Если выше 70 двигатель не прогревается даже на ходу, значит термостат и не держит. Будет нормально держать термостат, вторая печка и нужна будет редко и не на долго. Она вообще на мой взгляд ураган, как сказал один мой пассажир "шпикачки можно жарить".
Но тут возникает и другой вопрос, если на заднем ряду был холод, а нормально ли работает вообще магистраль печек. Даже при 70 в двигателе вторая печка должна жарить не хило.

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение opavlova » Вс янв 29, 2017 19:05

двигатель не греет больше 70градусов тепла конечно не будет :cry:

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Вс янв 29, 2017 19:55

Качок писал(а): Значит вам: обязательная замена салонного фильтра на новый сухой!, мокрый ковролин высушить, а для того чтобы меньше в сарае образовывалось конденсата при постановке на более-менее длительную стоянку закрывайте кран печки и включайте обдув на всю мощность за 5 мин до глушения двигателя.
Фильтр менял-толку 0.
Езжу редко зимой-гдето раз в неделю, две, воды в кавролине почти нет.
Если не сложно, просветите , пожалуйста, где этот кран печки и как его закрыть? Патриот 15года выпуска.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Иван Шмит писал(а): по поводу уплотнений тут скорей наоборот, чем больше щелей тем менее вероятно запотевание, теплей конечно от этого не станет.

А вот еще момент. На сколько я понял, когда стекла запотели всегда была включена вторая печка. Вторая печка запотеванию способствует, т.к. гоняет воздух по кругу нагревая. Так что вполне может быть что дело в термостате. Если выше 70 двигатель не прогревается даже на ходу, значит термостат и не держит. Будет нормально держать термостат, вторая печка и нужна будет редко и не на долго. Она вообще на мой взгляд ураган, как сказал один мой пассажир "шпикачки можно жарить".
Но тут возникает и другой вопрос, если на заднем ряду был холод, а нормально ли работает вообще магистраль печек. Даже при 70 в двигателе вторая печка должна жарить не хило.
Дарила доп печка сильнее основной. Но в дороге ее почти не включали-при включении замечали как откуда то дует холодом и приходилось ее выключать...
Патрубки к печке проверяли-они были подключены корректно. Антифриз нормальный уже купил и фильтры для ОЖ купил, но за год не могла, по моему мнению засориться система...
Хотя, все может быть

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
opavlova писал(а): двигатель не греет больше 70градусов тепла конечно не будет :cry:
Вот и я такого же мнения..как эти ..инвалиды меряли температуру выходящего воздуха-хз...сказали "усе в пределах нормы"

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение opavlova » Вс янв 29, 2017 22:06

нужно донимать официального диллера пусть ищет причину или в хороший сервис но за деньги mad:

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
ещё бывает такая проблема перегибается дренажная трубочка слива кондиционера mad: и в отстойнике скопилась вода и при включенной печке идёт испарение поэтому потеют стёкла :(

Аватара пользователя
Михаил
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 23:05
Откуда: Казань
Машина: Патриот обр.2014г.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Михаил » Вс янв 29, 2017 22:22

Намордник одевали? У меня с намордником стрелка и в -30 стоит как приклеенная на 80.
P.s. Я привык с молодости - как ниже нуля, одевать намордник, да и библия рекомендует.
Отсутствие критичности мышления - это порок врождённый. Кому при этом поклоняться - Будде или айфону - вопрос сугубо второстепенный

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Вс янв 29, 2017 22:30

Михаил писал(а): Намордник одевали? У меня с намордником стрелка и в -30 стоит как приклеенная на 80.
P.s. Я привык с молодости - как ниже нуля, одевать намордник, да и библия рекомендует.
Намордника в комплекте не было, да заводской и не помог бы т.к не по размеру он. Буду заказывать, конечно, но многие ездят без него и бед не знают.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
opavlova писал(а): нужно донимать официального диллера пусть ищет причину или в хороший сервис но за деньги mad:

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
ещё бывает такая проблема перегибается дренажная трубочка слива кондиционера mad: и в отстойнике скопилась вода и при включенной печке идёт испарение поэтому потеют стёкла :(
Трубочку смотрел- осмотр ничего не дал...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Иван Шмит » Пн янв 30, 2017 03:59

а работает ли (по звуку) дополнительная помпа отопителя?
И потрогайте верхний патрубок радиатора во время прогрева двигателя, до предполагаемого момента открытия термостата. Если он будет греться вместе с двигателем, значит термостат надо менять.

На основонй отопитель крана нет, есть электрический на второй. Он щелкает при включении печки. Если кстати заклинил и не закрывается, вторая печка в морозы тепло будет забирать даже без обдува. Посмотрите на всякий, если он рабочий, то со второй печки горячий воздух должен идти не сразу после включения вентилятора, а с задержкой.

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Пн янв 30, 2017 08:11

Иван Шмит писал(а):а работает ли (по звуку) дополнительная помпа отопителя?
И потрогайте верхний патрубок радиатора во время прогрева двигателя, до предполагаемого момента открытия термостата. Если он будет греться вместе с двигателем, значит термостат надо менять.

На основонй отопитель крана нет, есть электрический на второй. Он щелкает при включении печки. Если кстати заклинил и не закрывается, вторая печка в морозы тепло будет забирать даже без обдува. Посмотрите на всякий, если он рабочий, то со второй печки горячий воздух должен идти не сразу после включения вентилятора, а с задержкой.
Доп. помпа работает- во всяком случае издает звуки...
Эл.кран работает, по идее-после подгазовки начинает тепло поступать на вторую печку

Аватара пользователя
Сергей36
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 15:47
Откуда: Воронеж
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 3163
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Сергей36 » Пн янв 30, 2017 09:47

Termi58 писал(а): заметил, что затянуло со стороны салона все окна. Печка основная и дополнительная не справлялась(
Один человек описывал такую ситуацию. У него оказался мокрый салонный фильтр из-за стоянки под открытым небом, попадал снег внутрь, потом таял и потели стёкла. Хотя у меня стоит тоже на улице нечего не потеет. А вот в том году потело, потому что под водительским ковриком не стояло резиновой заглушки и вода из под колеса летела в салон.

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Пн янв 30, 2017 13:12

Сергей36 писал(а):
Termi58 писал(а): заметил, что затянуло со стороны салона все окна. Печка основная и дополнительная не справлялась(
Один человек описывал такую ситуацию. У него оказался мокрый салонный фильтр из-за стоянки под открытым небом, попадал снег внутрь, потом таял и потели стёкла. Хотя у меня стоит тоже на улице нечего не потеет. А вот в том году потело, потому что под водительским ковриком не стояло резиновой заглушки и вода из под колеса летела в салон.
Резиновая заглушка? Что за резиновая заглушка?

Аватара пользователя
Сергей36
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 15:47
Откуда: Воронеж
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 3163
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Сергей36 » Пн янв 30, 2017 14:53

Termi58 писал(а): Резиновая заглушка? Что за резиновая заглушка?
Под ковролином есть дренажные отверстия которые закрываются резиновыми заглушками. Эта заглушка у меня лежала рядом с отверстием, на заводе забыли на место воткнуть.
http://photo.qip.ru/users/saymon7777/96 ... nImageLink Такие-же круглые стоят под ногами водителя.Фото не моё нашёл в инете.

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Пн янв 30, 2017 16:37

Сергей36 писал(а):
Termi58 писал(а): Резиновая заглушка? Что за резиновая заглушка?
Под ковролином есть дренажные отверстия которые закрываются резиновыми заглушками. Эта заглушка у меня лежала рядом с отверстием, на заводе забыли на место воткнуть.
http://photo.qip.ru/users/saymon7777/96 ... nImageLink Такие-же круглые стоят под ногами водителя.Фото не моё нашёл в инете.
Благодарю за подробности и фото!
Под резиновый коврик заглядывал-ничего не прикрытого не увидел...авто сегодня сдал, посмотрим...

Аватара пользователя
Сергей36
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 15:47
Откуда: Воронеж
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 3163
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Сергей36 » Вт янв 31, 2017 08:38

Termi58 писал(а): Благодарю
Пожалуйста!
Termi58 писал(а): Под резиновый коврик заглядывал-ничего не прикрытого не увидел...
Под резиновым ковриком нечего и не видно кроме мокрого ковролина ( я про свой случай пишу). А вот когда снял этот самый ковролин (когда проводку в гофры укладывал) тогда и нашёл косяк завода.
Termi58 писал(а): авто сегодня сдал, посмотрим...
Ждем с нетерпением результатов.

Аватара пользователя
engineer2010
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:05
Откуда: Дубна, Московская область
Машина: Патриот 2005
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение engineer2010 » Чт фев 02, 2017 15:04

Если стоит температура 70, то смотрите (меняйте) термостат в первую очередь. Проблема очень распространенная. Поищите на форуме тему, например, TAMA 88.
Поменяете термостат - проблема с холодом в салоне уйдет даже при дырявых уплотнителях дверей и в -35. Задние пассажиры отказывались включать заднюю печку даже в такой мороз - и так нормально было.
А вот стекла индевеют в мороз - это другая проблема. Сам ее еще не решал, но начитался, что дефлекторы переделывают или врезают дополнительные.
Кстати, у себя заметил, что включенная на максимум задняя печка заваливает температуру ОЖ. Таким образом выходит ее лучше держать на малых оборотах. Может так у Вас получилось?
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Аватара пользователя
Дед маз
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 18:38
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Дед маз » Вт фев 14, 2017 21:43

Окна запотевают и родмерзают и так было и на волге 105 й и на волге 29й ток с моей стороны.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Иван Шмит » Ср фев 15, 2017 06:49

Дед маз писал(а): Окна запотевают и родмерзают и так было и на волге 105 й и на волге 29й ток с моей стороны.
не знаю как на волге и зачем их пример к патриоту, но на необновленном патриоте с запотеванием и обмерзанием всё в принципе нормально. Есть только уголки внизу лобового, которые стоит допиливать. Но мудёхаться с постоянным переключением потоков или электрообогревом не надо, в отличии от новейшего перспективного рестайлинга образца 2017.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение A.N.Onym » Ср фев 15, 2017 09:27

Иван Шмит писал(а):Но мудёхаться с постоянным переключением потоков или электрообогревом не надо, в отличии от новейшего перспективного рестайлинга образца 2017.
А разве кто-то мудохается? Сколько читаю про П17, но пока плача и стонов не наблюдаю. ИМХО, такие же страшилки местных специалистов-гуру, как и про толщину рамы, а на поверку оказалась такая же, как и на прежних Патрах.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Дед Коля
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 05:01
Откуда: Хабаровск
Машина: Патриот-Стиль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Дед Коля » Ср фев 15, 2017 14:37

Я не понимаю, откатал 2600, ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, ни где ни что не потеет. Ставлю Н1 дует в ноги и в лицо , центральные закрыты, на пссажира открыт один воздуховод.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение nik333 » Ср фев 15, 2017 17:49

A.N.Onym писал(а): Вот то-то и оно. В своё время, когда многие владельцы Патров мучались с перегревом двигателя, тоже модно было эксперементировать с термостатами. Находились умельцы, которые вкорячивали электронно-управляемые термосы. Но если говорить за механические, то тоже,на лето один термос, на зиму другой. Мягко говоря, это не удобно. Поэтому и спрашивал, как сейчас. Радики-то давно уже другие ставят.
Ни чего не потеет и не обмерзает даже в -35,не давно попал,а вот пятка правая замёрзла,стоит на полу,когда на газ нажимаешь...

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение A.N.Onym » Ср фев 15, 2017 18:11

Один был в машине?
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Дед маз
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 18:38
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Дед маз » Ср фев 15, 2017 20:05

Я даж в таксихе ехал тода пассажиром и то запотело стекло с моей стороны и заметьте был трезв))

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Blondi13 » Чт фев 16, 2017 19:20

Тема и некоторые сообщения почищены!
Если будет продолжения флуда - тема будет закрыта и перенесена в "Архив" за ненадобностью.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Дед Коля
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 05:01
Откуда: Хабаровск
Машина: Патриот-Стиль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Дед Коля » Пт фев 17, 2017 12:20

Катаю с Декабря,замечаний по запотеванию не было.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение WarGod » Пн фев 20, 2017 13:21

Было раньше такое, когда из доп печки гнал холодный воздух как топикстартер выше написал. Обычно помогало выключение и повторное включение этой самой печки. Само как-то прошло. А так, в морозы только прогреваться подольше, в остальном температура стабильно 80 держится, даже с вырезом в кожухе. При облединении решётки из-за выбросов изпод колёс впередиидущих автомобилей даже 95 было на трассе на полном ходу, так что намордник точно должен помочь. Хотя это борьба с последствиями, а не причиной...
Изображение

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Пт фев 24, 2017 21:12

Всех благодарю!
Тему можно закрывать.
Кратко резюмируя: если есть возможность с гарантии не съезжать-лучше этого не делать, но нужно гнать на завод и запугивать, иначе будешь ты, с новой машиной, но с поломкой неявной.
Мне торпеду разбирали 3-жды(как минимум, инвалиды) чтобы понять, что нужно заменить этот термостат.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Иван Шмит » Сб фев 25, 2017 04:15

и в чем же в данной ситуации от гарантии польза?

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Сб фев 25, 2017 10:02

Иван Шмит писал(а): и в чем же в данной ситуации от гарантии польза?
Мне с термостатом всю систему управления сервоприводами заменили. Теперь работает)

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Иван Шмит » Сб фев 25, 2017 10:43

трехкратный съем панели рукожопым дилером, это конечно благо )))

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Сб фев 25, 2017 11:29

Иван Шмит писал(а): трехкратный съем панели рукожопым дилером, это конечно благо )))
Инвалиды-что с низ взять?)
Может и не 3 раза, но я черездень звонил 3 раза и трижды говорили что "опять снимаем панель..."

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Иван Шмит » Сб фев 25, 2017 11:42

Температура выше 70 теперь поднимается? Или уже не так холодно стало, чтоб однозначно сравнить эффект?

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Termi58 » Сб фев 25, 2017 14:19

Иван Шмит писал(а): Температура выше 70 теперь поднимается? Или уже не так холодно стало, чтоб однозначно сравнить эффект?
в дороге держится на 83 примерно, тепло вернулось, осталось электронный кран на доп. печку поменять на механический и,думаю, всё будет тип-топ.

Аватара пользователя
pbuh
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение pbuh » Ср мар 15, 2017 00:22

Ещё посмотреть за решеточку в потолке над багажником. Воздух вытягивает через клапан в обшивке потолка и вытяжные отверстия в рамке задней двери сверху. Клапан дубовый. Правда, так у меня, как сейчас делают, не знаю.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение viksh72 » Ср мар 15, 2017 14:16

Termi58 писал(а):
Иван Шмит писал(а): трехкратный съем панели рукожопым дилером, это конечно благо )))
Инвалиды-что с низ взять?)
Может и не 3 раза, но я черездень звонил 3 раза и трижды говорили что "опять снимаем панель..."
Да они может к Вашей машине и не подходили ни разу. :)
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
engineer2010
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:05
Откуда: Дубна, Московская область
Машина: Патриот 2005
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение engineer2010 » Вс мар 19, 2017 15:52

А если бы просто поменял сразу термостат, как предлагалось, то было бы куда проще. А что они там за сервоприводы поменяли (вообще ничего не меняли скорее всего) большой вопрос.
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение maximbv » Ср мар 29, 2017 19:45

Потеют даже без мороза (+10). Сегодня утром выехал в парк, пробежался 3 км (давно не бегал хочу возобновить), видимо пыхтел так после пробежки, что окна запотели.
Изображение

Аватара пользователя
Dr_XXL
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 14:34
Откуда: Магадан
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Dr_XXL » Вт дек 05, 2017 14:50

Обнаружил интересную регулировку. Обдув на ветровые стекла включается только при положении обдув в лицо. При регулировках обдув на ветровое и под ноги ветровые стекла не обдуваются. Странное техническое решение. Это у всех так или только у меня?

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение WarGod » Вт дек 05, 2017 16:43

Скорее всего заслонки тупят. У меня обдувает.
Изображение

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение kusss » Вт дек 05, 2017 17:03

Боковые обдуваются при любом положении крутилки

Аватара пользователя
DNK
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 18:58
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение DNK » Чт янв 04, 2018 21:49

kusss писал(а):
Вт дек 05, 2017 17:03
Боковые обдуваются при любом положении крутилки
Речь о каком модельном годе? На 2017 у меня из дефлекторов, предназначенных для обдува боковых стекол не дует ни в каком положении. Только в положении "в лицо" боковыми дефлекторами, направленными на стекла получается бороться с затягиванием, но при этом потеет лобовое, и так было сразу с салона.
Проблема появляется при температурах чуть ниже 0. По трассе ездить одно мучение, дилер утверждает что так и должно быть.
Проблема только у меня?
Вложения
t31se2Y8tUCeD2u1N4QpFg=s800.jpg

NonameSoldier
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение NonameSoldier » Чт янв 04, 2018 23:36


DNK писал(а):На 2017 у меня из дефлекторов, предназначенных для обдува боковых стекол не дует ни в каком положении. Только в положении "в лицо" боковыми дефлекторами, направленными на стекла получается бороться с затягиванием, но при этом потеет лобовое, и так было сразу с салона.
Судя по фотографии у вас климат-контроль? А в автоматическом режиме работы как обстоит дело?

Аватара пользователя
DNK
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 18:58
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение DNK » Пт янв 05, 2018 06:11

NonameSoldier писал(а):
Чт янв 04, 2018 23:36
DNK писал(а):На 2017 у меня из дефлекторов, предназначенных для обдува боковых стекол не дует ни в каком положении. Только в положении "в лицо" боковыми дефлекторами, направленными на стекла получается бороться с затягиванием, но при этом потеет лобовое, и так было сразу с салона.
Судя по фотографии у вас климат-контроль? А в автоматическом режиме работы как обстоит дело?
Фото с инета, у меня комплектация без климата.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение DiadiaVova » Пт янв 05, 2018 10:54

У меня был такой случай, буквально недавно.Ничего не потело и вдруг четыре дня подряд стало потеть и затягивать боковые стёкла, одну сторону посильнее, водительскую. Смотрел салонный фильтр, промывал радиатор печки, всё бесполезно. Под капотом , с правой стороны, со стороны пассажира на крыле есть блок предохранителей, так вот там 2(две) релюшки открывания заслонок рециркуляции, одна закислилась и не срабатывала. А так едешь на кнопку рециркуляции нажимаешь, всё щёлкает -перекрывает ,открывает, только при закрытой рециркуляции ещё сильнее потеет. Никогда б не нашёл причину - всё ж щёлкает и включается! Повезло - вторая релюшка отошла, мож на кочке, мож тоже закисла, вот и полез разбираться. Может я ошибаюсь конечно, но я так понял ,что там 2 (две) заслонки и на каждую релюшка, так вот одна отказала, а я при прогреве включил рециркуляцию,потом выключил, звук то заслонки слышал (одной) видать, ну и думал всё нормально ,а вторая то видать не сработала.
Вот такая фигня приключилась. Правда авто 9го года, мож у тебя всё по другому, но если вдруг поможет - буду рад.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вот именно с этой стороны, как на картинке указано стрелкой, и у меня не дуло.

Аватара пользователя
Свердловск45
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 12:28
Откуда: г. Лесной Свердловская обл.
Машина: УАЗ "Патриот" 2017
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Потеют ли у Вас на трассе в мороз все боковые стекла?

Сообщение Свердловск45 » Пн янв 08, 2018 15:48

Речь о каком модельном годе? На 2017 у меня из дефлекторов, предназначенных для обдува боковых стекол не дует ни в каком положении. Только в положении "в лицо" боковыми дефлекторами, направленными на стекла получается бороться с затягиванием, но при этом потеет лобовое, и так было сразу с салона.
Проблема появляется при температурах чуть ниже 0. По трассе ездить одно мучение, дилер утверждает что так и должно быть.
Проблема только у меня?
[/quote] У меня то-же самое. При включении режима стекло-ноги, потеют боковые окна. В режиме лицо-ноги, потеет лобовое.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности