Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сгорел Патриот

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Aleksei33241
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 00:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение Aleksei33241 » Сб янв 21, 2017 01:53

Не дотянула машина до 2 лет, с пробегом чуть больше 30 000. В июне 2016, в Липецкой области, в полях (чернозем), как говорится после дождичка в четверг, немного прибуксовав (с раскачьки уже начал выходить), сын увидел с правой стороны сзади дым. Вытащив сына из машины, осмотрев по быстрому место откуда шел дым, вытащил огнетушитель, и вслепую направил под низ машины. Не спасло, как шел дым так и шел. Взяв сына решил удалится подальше от машины, которая не заставила себя ждать и почти сразу вспыхнула. Минут 10-15 и машина сгорела целиком. Результат проведенной мною независимой экспертизы: "Очаг возгорания располагался под днищем автомобиля между правым баком и раздаточной коробкой, в области крепления фильтра тонкой очи-стки топлива. Причиной возгорания стала разгерметизация топливопровода в месте его крепления с помощью пластикового соединителя." И результат экспертизы проведенной УАЗом; "Причиной возгорания является попадание трансмиссионного масла на разогретую до рабочих температур трубу глушителя со стороны заднего сальника раздаточной коробки трансмиссионного масла. Попадание трансмиссионного масла на выпускную систему произошло из-за разгерметизации полости раздаточной трансмиссии после накопления растительности под рабочей кромкой сальника выходного вала карданной передачи для привода заднего моста. Разбрызгиванию трансмиссионного масла способствовало вращение деталей карданной передачи в момент буксования автомобиля. При попадании масла на поверхность трубы глушителя происходило его испарение, образование паровоздушной смеси с последующим ее воспламенением."
Соответственно, уаз принял во внимание свою экспертизу и отказал в удовлетворении претензии.
Вопрос 1; на ваш взгляд какое заключение более вероятнее?
Вопрос 2; Длительное буксование это что? почитав различные словари, нашел одно объяснение, это; Вращаться, скользя, но не двигаясь с места (о колесах).
Вопрос 3; Машина двигалась, взад и вперед, и я уже по ощущениям понимал что скоро он с раскачки выйдет, это можно назвать буксировкой?
IMG_1083.jpeg

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение 38 рег. » Сб янв 21, 2017 08:28

В суд . От масла в районе раздатки ( еще и заднего сальника ) воспламенение практически не возможно . Температура недостаточна . Как и объема масла . Да и труба вообщето слева .
Независимые тоже чета не додумали . Бенз не дымит . он сразу вспихивает либо тупо капает . Да и мотор встанет .

П.С . Поставьте авто на платную стоянку ( желательно ментовскую ) и опечатайте при свидетелях .

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение Иван Шмит » Сб янв 21, 2017 09:48

произошло из-за разгерметизации полости раздаточной трансмиссии после накопления растительности под рабочей кромкой сальника выходного вала карданной передачи для привода заднего моста
Чет не пойму, как такое может произойти?

Аватара пользователя
vittorio66
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:55
Откуда: Москва ЦАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение vittorio66 » Сб янв 21, 2017 09:52

Соболезную! Повторной экспертизы (и за Ваш счет) не избежать, отказ дилера уже есть, с этим в суд. Плюсом будет то что авто находилось в гарантийном периоде и если вы обслуживались у дилера, если нет - то только можно пожелать удачи и молиться.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение nik333 » Сб янв 21, 2017 10:48

Aleksei33241 писал(а): Не дотянула машина до 2 лет, с пробегом чуть больше 30 000. В июне 2016, в Липецкой области, в полях (чернозем), как говорится после дождичка в четверг, немного прибуксовав (с раскачьки уже начал выходить), сын увидел с правой стороны сзади дым. Вытащив сына из машины, осмотрев по быстрому место откуда шел дым, вытащил огнетушитель, и вслепую направил под низ машины. Не спасло, как шел дым так и шел. Взяв сына решил удалится подальше от машины, которая не заставила себя ждать и почти сразу вспыхнула. Минут 10-15 и машина сгорела целиком. Результат проведенной мною независимой экспертизы: "Очаг возгорания располагался под днищем автомобиля между правым баком и раздаточной коробкой, в области крепления фильтра тонкой очи-стки топлива. Причиной возгорания стала разгерметизация топливопровода в месте его крепления с помощью пластикового соединителя." И результат экспертизы проведенной УАЗом; "Причиной возгорания является попадание трансмиссионного масла на разогретую до рабочих температур трубу глушителя со стороны заднего сальника раздаточной коробки трансмиссионного масла. Попадание трансмиссионного масла на выпускную систему произошло из-за разгерметизации полости раздаточной трансмиссии после накопления растительности под рабочей кромкой сальника выходного вала карданной передачи для привода заднего моста. Разбрызгиванию трансмиссионного масла способствовало вращение деталей карданной передачи в момент буксования автомобиля. При попадании масла на поверхность трубы глушителя происходило его испарение, образование паровоздушной смеси с последующим ее воспламенением."
Соответственно, уаз принял во внимание свою экспертизу и отказал в удовлетворении претензии.
Вопрос 1; на ваш взгляд какое заключение более вероятнее?
Вопрос 2; Длительное буксование это что? почитав различные словари, нашел одно объяснение, это; Вращаться, скользя, но не двигаясь с места (о колесах).
Вопрос 3; Машина двигалась, взад и вперед, и я уже по ощущениям понимал что скоро он с раскачки выйдет, это можно назвать буксировкой?
IMG_1083.jpeg
Прежде пишешь претензию дилеру,в случае отказа(тот,что есть отказ не считается),с результатами экспертиз(возможно будет ещё экспертиза назначенная судом) в самый справедливый на планете наш российский суд,,,,,

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение patriot001 » Сб янв 21, 2017 11:35

Скорее всего загорелась трава под автомобилем от катализатора я такое видел а от нее загорелся пластмассовый бензопровод а уазовцы конечно своей бредовой экспертизой обставились по полной перед судом но решающее значение будет иметь экспертиза назначенная судом но эта фотка сгоревшего патриота стоящего среди сухой травы может сыграть не в вашу пользу Сочувствую

Аватара пользователя
Aleksei33241
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 00:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение Aleksei33241 » Сб янв 21, 2017 11:50

38 рег. писал(а): В суд . От масла в районе раздатки ( еще и заднего сальника ) воспламенение практически не возможно . Температура недостаточна . Как и объема масла . Да и труба вообщето слева .
Независимые тоже чета не додумали . Бенз не дымит . он сразу вспихивает либо тупо капает . Да и мотор встанет .

П.С . Поставьте авто на платную стоянку ( желательно ментовскую ) и опечатайте при свидетелях .
Машина находится на территории частного дома, оттащили с места возгорания сразу после того как мчс закончило свои процедуры.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Иван Шмит писал(а):
произошло из-за разгерметизации полости раздаточной трансмиссии после накопления растительности под рабочей кромкой сальника выходного вала карданной передачи для привода заднего моста
Чет не пойму, как такое может произойти?
В том то все и дело, сам не пойму. Я хоть не большой специалист во внутренностях автомобиля, но за это время пролопатил много различных сайтов, прочитал много документации, откуда извлек много поленой информации, например то что сальник запрессован в корпус коробки. И если наматывание травы стало основной причиной разгерметизации, то что это за внедорожник??? это могло и без буксования, при езде по грунтовым, полевым дорогам произойти прямо на ходу.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
vittorio66 писал(а): Соболезную! Повторной экспертизы (и за Ваш счет) не избежать, отказ дилера уже есть, с этим в суд. Плюсом будет то что авто находилось в гарантийном периоде и если вы обслуживались у дилера, если нет - то только можно пожелать удачи и молиться.
25 января суд, причем о том что на меня подал в суд уаз, требуя компенсировать затраты на якобы независимую экспертизу (на самом деле приезжали специалисты уаза, так они представились когда приехали осматривать машину, даже виитку один из них дал). На предварительное заседание меня не пригласили, т.е оно прошло в теплой дружеской обстановке, судья и представитель уаза. В январе эксперт который проводил мне независимую экспертизу, который до этого рвался в бой и обещал написать возражение на экспертизу уаза и отстаивать свою точку зрения в суде, внезапно прислал смс о том что он не сможет заняться этим делом, попросил прощение и все. Я иду со встречным иском. Будем просить провести судебную экспертизу.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
patriot001 писал(а): Скорее всего загорелась трава под автомобилем от катализатора я такое видел а от нее загорелся пластмассовый бензопровод а уазовцы конечно своей бредовой экспертизой обставились по полной перед судом но решающее значение будет иметь экспертиза назначенная судом но эта фотка сгоревшего патриота стоящего среди сухой травы может сыграть не в вашу пользу
patriot001 писал(а): Скорее всего загорелась трава под автомобилем от катализатора я такое видел а от нее загорелся пластмассовый бензопровод а уазовцы конечно своей бредовой экспертизой обставились по полной перед судом но решающее значение будет иметь экспертиза назначенная судом но эта фотка сгоревшего патриота стоящего среди сухой травы может сыграть не в вашу пользу
Это заболоченная местность, там воды по щиколотку было, после обильных дождей это поле затопило и его не колхоз не стал засевать. Обычно там сеют сахарную свеклу. Я объезжал большую лужу с левой стороны, и по моему мнению натолкнулся на борозду (по осени поля вспахивают).

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
nik333 писал(а):
Aleksei33241 писал(а): Не дотянула машина до 2 лет, с пробегом чуть больше 30 000. В июне 2016, в Липецкой области, в полях (чернозем), как говорится после дождичка в четверг, немного прибуксовав (с раскачьки уже начал выходить), сын увидел с правой стороны сзади дым. Вытащив сына из машины, осмотрев по быстрому место откуда шел дым, вытащил огнетушитель, и вслепую направил под низ машины. Не спасло, как шел дым так и шел. Взяв сына решил удалится подальше от машины, которая не заставила себя ждать и почти сразу вспыхнула. Минут 10-15 и машина сгорела целиком. Результат проведенной мною независимой экспертизы: "Очаг возгорания располагался под днищем автомобиля между правым баком и раздаточной коробкой, в области крепления фильтра тонкой очи-стки топлива. Причиной возгорания стала разгерметизация топливопровода в месте его крепления с помощью пластикового соединителя." И результат экспертизы проведенной УАЗом; "Причиной возгорания является попадание трансмиссионного масла на разогретую до рабочих температур трубу глушителя со стороны заднего сальника раздаточной коробки трансмиссионного масла. Попадание трансмиссионного масла на выпускную систему произошло из-за разгерметизации полости раздаточной трансмиссии после накопления растительности под рабочей кромкой сальника выходного вала карданной передачи для привода заднего моста. Разбрызгиванию трансмиссионного масла способствовало вращение деталей карданной передачи в момент буксования автомобиля. При попадании масла на поверхность трубы глушителя происходило его испарение, образование паровоздушной смеси с последующим ее воспламенением."
Соответственно, уаз принял во внимание свою экспертизу и отказал в удовлетворении претензии.
Вопрос 1; на ваш взгляд какое заключение более вероятнее?
Вопрос 2; Длительное буксование это что? почитав различные словари, нашел одно объяснение, это; Вращаться, скользя, но не двигаясь с места (о колесах).
Вопрос 3; Машина двигалась, взад и вперед, и я уже по ощущениям понимал что скоро он с раскачки выйдет, это можно назвать буксировкой?
IMG_1083.jpeg
Прежде пишешь претензию дилеру,в случае отказа(тот,что есть отказ не считается),с результатами экспертиз(возможно будет ещё экспертиза назначенная судом) в самый справедливый на планете наш российский суд,,,,,
Претензия автосалону была подана практически сразу, так же при проведении моей независимой экспертизы,были телеграммой приглашены сотрудники автосалона, директор по телефону долго мне говорил о их заинтересованности проведения обьективной экспертизы, и заверял что сотрудник обязательно будет на осмотре. Но так ни кто не приехал. После этого мы подали еще одну претензию уазу, который и прислал своих специалистов, под видом независимой экспертизы. При осмотре машины и места проишествия, моя супруга слышал как они разговария между собой, произнесли фрау "-как он вообще сюда доехал", задавали вопросы, типа, а точно ли я был в машине а не выходил например в туалет? не был ли за рулем ребенок? и т.д.

Отправлено спустя 29 минут 23 секунды:
1 лист.jpg
uploadedfile_131294649681287433-002.jpg
uploadedfile_131294649681287433-003.jpg

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение Иван Шмит » Сб янв 21, 2017 14:13

в руководстве по эксплуатации на патриот нигде не написано, что нельзя ездить по траве. Или есть где-то?
Зато точно написано, что это автомобиль повышенной проходимости и есть рекомендации по освобождению застрявшего автомобиля раскачкой, есть рекомендации по преодолению заболоченных участков, канав, придорожных кюветов и рвов... Нигде никогда не видел, что запрещено выезжать туда, где есть трава и прочая растительность.

Так что владелец автомобиля ни в чем не виноват, он эксплуатировал автомобиль по его назначению. И даже если поверить в глупость заводской экспертизы о попадании травы под сальник, в этом виноват только сам производитель, т.к. сконструировал какую-то хрень, а не раздатку. В этом вина только завода.

На это, мне кажется в суде и надо опираться. Если не уверены в местном суде, всегда есть суд высшей инстанции.

Желаю вам удачи и победы!
Отписывайтесь что и как, интересно будет всем.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение fantom7484 » Сб янв 21, 2017 14:53

В РЭ есть предупреждение о возможном загорании например сухой травы от горячего катализатора. Но автор говорит ,что там мокро было.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Aleksei33241
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 00:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение Aleksei33241 » Сб янв 21, 2017 17:06

Иван Шмит писал(а): в руководстве по эксплуатации на патриот нигде не написано, что нельзя ездить по траве. Или есть где-то?
Зато точно написано, что это автомобиль повышенной проходимости и есть рекомендации по освобождению застрявшего автомобиля раскачкой, есть рекомендации по преодолению заболоченных участков, канав, придорожных кюветов и рвов... Нигде никогда не видел, что запрещено выезжать туда, где есть трава и прочая растительность.

Так что владелец автомобиля ни в чем не виноват, он эксплуатировал автомобиль по его назначению. И даже если поверить в глупость заводской экспертизы о попадании травы под сальник, в этом виноват только сам производитель, т.к. сконструировал какую-то хрень, а не раздатку. В этом вина только завода.
В РЭ действительно в главе требование безопасности и предупреждения, в разделе требование безопасности есть пункт 21, в котором говорится о рабочей температуре нейтрализатора и том что бы водитель следил а системой выпуска, что бы она не соприкасалась с легко воспламеняющими материалами, как пример пишут о сухой траве. В моем случае в поле не было сухостоя, это заболоченная местность, если бы эта была сухая трава, то при солнечной жаркой погоде, небольшом веерке, это поле выгорело бы за считанные минуты и перекинулось бы на соседние поля. Главным мотиваторром отказа удовлетворения моей претензии, уаз называет нарушение правил эксплуатации автомобиля, а именно в разделе предупреждение, пункт 20 гласит, Во избежании чрезмерных нагрузок на дифференциал моста не допускать длительного буксования одного из колес. В ответе же, они вырывают суть и пишут что я нарушил правила эксплуатации, так длительное время буксовал. Если я правильно понимаю, то первое, даже принимая во внимание их экспертизу, возгорание произошло не из - за чрезмерных нагрузок. во вторых, даное предупреждение говорит только о том что при длительном буксовании у меня могли быть проблеммы с дифференциалом моста, и ремонт бы в таком случае я бы оплачивал из своего кармана так как это нарушение РЭ и не гарантийный случай. Конечно я буду настаивать на своем, тем более что я прав. Не были нарушены правила эксплуатаци, не были!!!

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
fantom7484 писал(а): В РЭ есть предупреждение о возможном загорании например сухой травы от горячего катализатора. Но автор говорит ,что там мокро было.
Совершенно верно, это не сухостой, поле после обильных дождей было заболоченно, это видно как на фото так и на видео. воды по щиколотку было

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение fantom7484 » Сб янв 21, 2017 17:21

Сдесь это слова,для суда понадобится подтверждение. Свидельство пожарных,да сводка погоды в этой мместност хотя бы.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Aleksei33241
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 00:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение Aleksei33241 » Сб янв 21, 2017 17:26

fantom7484 писал(а): Сдесь это слова,для суда понадобится подтверждение. Свидельство пожарных,да сводка погоды в этой мместност хотя бы
Архив погоды есть. Подтверждение это видео. Да и пожарные подтвердят, так как ездили на осмотр.

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение жыппер » Вт фев 21, 2017 11:24

Ты кто ? Почему пишешь, что "июнь 2016 года" ? Какая Липецкая область ? На видео с 2:45 человек говорит, что находится в другом государстве...
Вот :
Опубликовано: 17 февр. 2014 г. Там явно не февраль. Год 2013...
https://www.youtube.com/watch?v=J1mAQ45eGCg
Для чего плодишь темы и у нас на Шевроле форуме и тут ?
В чём смысл троллинга ? Прям хочу услышать объяснение.
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение viksh72 » Вт фев 21, 2017 11:33

жыппер писал(а): Ты кто ? Почему пишешь, что "июнь 2016 года" ? Какая Липецкая область ? На видео с 2:45 человек говорит, что находится в другом государстве...
Вот :
Опубликовано: 17 февр. 2014 г. Там явно не февраль. Год 2013...
https://www.youtube.com/watch?v=J1mAQ45eGCg
Для чего плодишь темы и у нас на Шевроле форуме и тут ?
В чём смысл троллинга ? Прям хочу услышать объяснение.
Может повнимательнее будете - это другой Патр.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение жыппер » Вт фев 21, 2017 11:39

viksh72 писал(а):
жыппер писал(а): Ты кто ? Почему пишешь, что "июнь 2016 года" ? Какая Липецкая область ? На видео с 2:45 человек говорит, что находится в другом государстве...
Вот :
Опубликовано: 17 февр. 2014 г. Там явно не февраль. Год 2013...
https://www.youtube.com/watch?v=J1mAQ45eGCg
Для чего плодишь темы и у нас на Шевроле форуме и тут ?
В чём смысл троллинга ? Прям хочу услышать объяснение.
Может повнимательнее будете - это другой Патр.
Почему другой ? Поляна та же. лежит так же.. Релинги, багажник срезали уже...
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение viksh72 » Вт фев 21, 2017 11:45

жыппер писал(а): Почему другой ? Поляна та же. лежит так же.. Релинги, багажник срезали уже...
Ага, а потом перетащили в Липецкую область и через 2 года провели 2 экспертизы - независимую и заводскую.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение A.N.Onym » Вт фев 21, 2017 12:16

жыппер писал(а):
Почему другой ? Поляна та же. лежит так же.. Релинги, багажник срезали уже...
На видео другой Патриот. На видео Патр лежит на заднем колесе, на фото нет. На видео (3:05) видны следы от надписи на борту PATRIOT. На видео задняя часть кузова над задним боковым стеклом по другому обгорела, так же как и водительская дверь. Ещё много разных других отличий. Главное из них, поле совсем другое. На фото недалеко от машины растут деревья, на на видео - нет. Плюс, на видео на дальнем плане видны холмы, на фото их нет.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение жыппер » Вт фев 21, 2017 12:38

viksh72 писал(а):
жыппер писал(а): Почему другой ? Поляна та же. лежит так же.. Релинги, багажник срезали уже...
Ага, а потом перетащили в Липецкую область и через 2 года провели 2 экспертизы - независимую и заводскую.
Вы её лично видели в Липецкой области ??

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
A.N.Onym писал(а):
жыппер писал(а):
Почему другой ? Поляна та же. лежит так же.. Релинги, багажник срезали уже...
На видео другой Патриот. На видео Патр лежит на заднем колесе, на фото нет. На видео (3:05) видны следы от надписи на борту PATRIOT. На видео задняя часть кузова над задним боковым стеклом по другому обгорела, так же как и водительская дверь. Ещё много разных других отличий. Главное из них, поле совсем другое. На фото недалеко от машины растут деревья, на на видео - нет. Плюс, на видео на дальнем плане видны холмы, на фото их нет.
Машина провалялась более 3-х лет.. Но даже водительскую дверку не закрыли..
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение A.N.Onym » Вт фев 21, 2017 13:31

жыппер писал(а):
Машина провалялась более 3-х лет.. Но даже водительскую дверку не закрыли..
Ага, водительскую не закрыли, а левую заднюю закрыли. Ещё раз повторю, машины разные. Отличия я написал, не верите, сравните сами.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
telephonist43
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 09:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение telephonist43 » Вт фев 21, 2017 17:48

Здесь как я понял тема не пошла. Автор не другие ресурсы отправился - https://www.drive2.ru/l/466719597320470664
Там более сердобольный контингент, уже считают народ отказавшийся от покупки УАЗ.
Мощная информационная поддержка!

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение жыппер » Ср фев 22, 2017 09:37

A.N.Onym писал(а):
жыппер писал(а):
Машина провалялась более 3-х лет.. Но даже водительскую дверку не закрыли..
Ага, водительскую не закрыли, а левую заднюю закрыли. Ещё раз повторю, машины разные. Отличия я написал, не верите, сравните сами.
Ветер.. годы.. и мародёры.. Да та эта машина. Автор ТРОЛЛЬ. Очередной обсиратель Париота. Очень похож на господина Домье с Уазбуки..И на Драйве он и на Шивиклане. Везде лезет.
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение A.N.Onym » Ср фев 22, 2017 09:49

жыппер писал(а):Ветер.. годы.. и мародёры.. Да та эта машина.
А деревья возле машины тоже мародёры высадили? Посмотрите на их высоту. За эти годы Патриот после пожара уже весь покрылся бы густым слоем ржавчины.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение Sogjoi » Пт фев 24, 2017 22:48

Ну что вы на автора накинулись?? ""Тролль!!", "Что ты тут делаешь?!"," Давай объясни!" ПРям наезд какой-то. Ребята, на видео машина Алексея Тулупова ( https://www.drive2.ru/l/4899916394579342681/) . Сгорела в Казахстане. Завод ему потом новую предоставил. Ну вы то, старожилы с 10-го года, уж должны знать-то!

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение Иван Шмит » Вт май 16, 2017 17:41

какой нибудь результат есть?

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение vicsber » Ср май 17, 2017 16:15

Иван Шмит писал(а): какой нибудь результат есть?
У автора последнее посещение:Чт мар 02, 2017 15:51
Я думаю он про наш форум забыл давно. Раскидал везде да и всё.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
Aleksei33241
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 00:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение Aleksei33241 » Пт сен 01, 2017 09:34

Простите великодушно, действительно забыл( Но есть новости, суд я выиграл, судья отклонила иск уаза ко мне и частично удовлетворила мой иск. Сумма компенсации чуть больше 1 500 000 руб. Судебная экспертиза обнаружила в машине конструктивно - производственный недостаток. Ура товарищи, справедливость все таки есть

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение Blondi13 » Пт сен 01, 2017 12:47

Это не может не радовать!
Примите мои поздравления.
Надеюсь, что если будет второй патрик, то с ним такого не будет.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Леонид11
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 23:15
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение Леонид11 » Сб сен 02, 2017 22:06

поздравляю!
п.с. оказывается, УАЗ это микропредприятие :?

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение A.N.Onym » Пн сен 04, 2017 00:02

Aleksei33241 писал(а):Судебная экспертиза обнаружила в машине конструктивно - производственный недостаток.
А что за недостаток, можете рассказать поподробнее?
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
gsn76.08
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 16:29
Откуда: Карелия
Машина: Митсубиши
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение gsn76.08 » Вс сен 10, 2017 07:53

Ну что,можно поздравить автора темы,выплатил завод,по решению суда 1.5млн. руб.!

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорел Патриот

Сообщение mservis » Вс сен 10, 2017 08:02

Aleksei33241 писал(а): Судебная экспертиза обнаружила в машине конструктивно - производственный недостаток
Напишите, какой недостаток.
Сам в лесу палкой ломал пластиковые фитинги между баками, бенз струей бежал, хорошо, что на другой стороне от выхлопа. После этого заменил трассу между баками на медные трубки.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности