Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция

Обновление УАЗ Патриот это

Прогресс
37
30%
Регресс
31
25%
Нормальный эволюционный процесс свойственный современному автопрому
55
45%
 
Всего голосов: 123

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение lexmak » Сб окт 08, 2016 16:50

Коллеги, эта тема перестала соответствовать начальному ее названию, а именно "УАЗ Патриот 2017 модельного года"


По этому она переименована и ее новое название наиболее полно отражает суть ее содержания.

Так что давайте продолжим обсуждение в данном ключе. Да и еще я добавлю голосование для полноты картины.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Пн мар 06, 2017 11:39

ооо, да в теме стал появляться здоровый градус прозрения!
Где те 36 героев, поставивших прогресс?

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Пн мар 06, 2017 11:44

Иван Шмит писал(а): ооо, да в теме стал появляться здоровый градус прозрения!
Где те 36 героев, поставивших прогресс?
Я ставил регресс, потому-что для меня прогресс (в контексте УАЗа) это ничего не добавлять нового, а поднятие планки качества. Пусть он будет деревянный, пусть комфорта мало, но чтобы все было простое и надежное как бревно.
Изображение

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Пн мар 06, 2017 12:01

Иван Шмит писал(а): ооо, да в теме стал появляться здоровый градус прозрения!
Где те 36 героев, поставивших прогресс?
Я вхожу в число 54-х проголосовавших, если память мне не изменяет. А регресс, по-моему мнению, это когда становится хуже. Но хуже качество Патра не становится хуже - одно подтягивают, другие косяки привносят. Больной стабилен, как говорят в медицине, что исправить может только отряд автоматчиков, экстренно направленных на завод. Непонятно, как военные и МЧС мирятся со всем этим безобразием? Откатывают им что ли?

Пысы. Моя хрупкая девушка чуть было вчера не повторила подвиг генерала, причём на разблокированной двери. Пришлось показывать ей как ПРАВИЛЬНО надо открывать дверь. :)

Пысы. Пысы. Я предлагаю модераторам запомнить результаты текущего голосования и позволить пользователям переголосовать. Интересно, изменится ли результат?
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Пн мар 06, 2017 12:19

да нет, качество становится хуже. Конечно это не случилось резко в 17, это идет давно и потихоньку.

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Пн мар 06, 2017 14:49

A.N.Onym писал(а):Пысы. Пысы. Я предлагаю модераторам запомнить результаты текущего голосования и позволить пользователям переголосовать. Интересно, изменится ли результат?
Да он может измениться в худшую сторону судя по гневным отзывам на драйве о новом Патриоте :)

Вот сейчас только приехал. Еду по дороге кручу скрипучую (скрипит и еще чего-то шкребет как будто насыпали песка) баранку и думаю о каких городских пользователях может быть вообще речь. Ну вот я пять месяцев то тут то там постоянно смазывал в разных местах, а все равно едешь как на скрипучей телеге. Смазал в одном месте перестало, начало скрипеть или вибрировать в другом, смазал в другом, в том месте где уже смазал, снова начинает скрипеть. Я вот даже не представляют, что будет с УАЗ Патриот если этого ничего не делать. Через пол года или год он вообще перестанет быть пригодным для передвижения по дороге. Какие городские пользователи ...

Я вот уверен на 99.9% что даже если проходить все ТО вовремя и больше ничего не делать (как это должно быть), то через 2 - 3 года авто можно сдавать в утилизацию. В некоторых (большинстве) случаях я даже сомневаюсь, что авто отходит 2 - 3 года без просто уже необходимого ремонта - вмешательства.

Но опять таки само авто в данном случае терпимо, но вот сервис, который в этом случае должен работать очень быстро, реально бесит. Ну мл....ть если не умеете делать автомобили, ну хотя бы быстро косяки заносить научитесь. Не вижу я никаких перспектив у УАЗа с таким подходом, а их последние изменения ценовые и позиционирование мне кажется вообще добьет УАЗ.

Извиняюсь, накипело немного. Фару везли очень долго, за это время уже другое начало вылазить, а тут еще недовольные морды в сервисе, наверное зуб точат, что я им мозги промыл из-за фары хорошо. Поеду в четверг к ним снова, заодно пусть и руль смажут.
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Volodya » Пн мар 06, 2017 14:58

A.N.Onym писал(а): Не слишком ли до хрена я должен сам делать в НОВОМ автомобиле, стоимость которого уже перевалила за миллион? Или неделями ждать по гарантии запчасти?.
Ну вот, я о чём и говорил - не тот контингент стал садиться на УАЗ, совершенно не тот, в надежде купить большой внедорожник за мало денег в машину попадают совершенно неподходящие люди. Когда я, и мои знакомые, покупали Патриоты, мы точно знали, что всё это придётся делать, но нам нужен был именно этот автомобиль, мы его допиливали и доделывали, на царапины и рыжики я так забил сразу, ему ещё полгода не было, когда я на нём по лесовозным колеям, сквозь кусты, в грязи по пороги... Мы брали УАЗ! Я даже больше скажу - большинство из нас думало, что будет хуже :D А оказалось - ну бренчит, ну стучит, протянуть после покупки (я не протягивал, кстати, ждал когда отвалится то, что надо протянуть), доливать жижы все и постоянно, шум коробок и мостов, гуляние по трассе... Это всё всегда считали нормальным для УАЗа, и УАЗ остался УАЗом, а вы рекламы насмотрелись... :P
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Пн мар 06, 2017 15:14

Volodya писал(а):Ну вот, я о чём и говорил - не тот контингент стал садиться на УАЗ, совершенно не тот, в надежде купить большой внедорожник за мало денег в машину попадают совершенно неподходящие люди.
Ну так это вопрос не к людям, которые в него садятся, а к УАЗу. Говорил бы УАЗ сразу, что продает :)
Я в целом знал, что беру, хоть и не верил до конца, что он такой :) ну ничего переживем, для меня эта покупка не критична по затратам, а свое Патрик отработает. Просто подозреваю, что наступит момент (он уже вот - вот близок совсем) когда я вообще забью на то, что аккуратно отношусь к нему и буду "иметь в хвост и в гриву".
Изображение

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Пн мар 06, 2017 15:15

maximbv писал(а): Через пол года или год он вообще перестанет быть пригодным для передвижения по дороге
Наоборот! Притрется! :P

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
maximbv писал(а): Говорил бы УАЗ сразу, что продает
А в чем подвох? Они и не скрывали что УАЗ "остается собой".
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Пн мар 06, 2017 15:21

Petrol писал(а):Наоборот! Притрется! :P
Ладно посмотрим как оно будет :)
В любом случае для данного момента времени это авто то, к которое мне надо. Если затею вторую стройку, то очень нужно много всего перевозить и проехать там где еще дороги нет (а там бывает реально сложно проехать после дождей).

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Petrol писал(а):А в чем подвох? Они и не скрывали что УАЗ "остается собой".
Я брал когда было "создан для бездорожья, обновлен для города", а "остаюсь собой" появилось позже и я уже понимал скрытый смысл этой фразы :)
Боюсь все кто сейчас его покупают "остаюсь собой" понимают несколько иначе в более позитивном свете :)
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Volodya » Пн мар 06, 2017 15:33

maximbv писал(а): я уже понимал скрытый смысл этой фразы :)
а нас тут "староверами" называли, когда мы это донести пытались :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Пн мар 06, 2017 15:40

Volodya писал(а):а нас тут "староверами" называли, когда мы это донести пытались :D
:D
Изображение

Аватара пользователя
rusnat89
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 08:56
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение rusnat89 » Пн мар 06, 2017 15:49

УАЗ это комплект запчастей собранных в кучу для того чтобы ехать. это машинокомплект. и он стоит намного дешевле настоящей машины в которую сел и поехал. это надо понимать сначала покупки. я купил машинокомплект, потому что в нем нет лишнего. а полезные ништяки - какие нужны мне, я ставил сам. (инвертор 2 кВт, круиз, ГБО, пружины в мост...) Я не хочу платить 2,5млн за электронные фишки которые мне не нужны. Иначе купил бы прадика. А УАЗКУ осматриваю сам, и провожу ппр (плановые предупредительные работы) Ролики у меня например, и ремень агрегатов а также ГРМ (да практически все кроме карданов и ЭБУ) еще заводские. Авто 2012года.Я их (ролики) раз в год снимаю, промываю подшипники и набиваю смазкой. И я не поменяю свой УАЗ с мех. раздаткой на новый УАЗ. потому что у меня ничего не гремит, не жужит, не зудит... не скрипит.

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Пн мар 06, 2017 15:55

rusnat89 писал(а): УАЗ это комплект запчастей собранных в кучу для того чтобы ехать. это машинокомплект. и он стоит намного дешевле настоящей машины в которую сел и поехал. это надо понимать сначала покупки. я купил машинокомплект, потому что в нем нет лишнего. а полезные ништяки - какие нужны мне, я ставил сам.
Ну это правильно, жаль УАЗ не спрашивает покупателей перед покупкой "а у вас есть гараж с ямой?" :)
Изображение

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Пн мар 06, 2017 16:02

maximbv, гараж ИМХО для покраски кузовни хорош, в остальном не нужен. Ну, масло может сменить...
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Volodya » Пн мар 06, 2017 16:24

Да я свой и красил на улице, кисточкой, благо цвет позволяет даже кузбаслак для этого использовать :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение luchsergey » Пн мар 06, 2017 16:34

аналогично делал с хондой прелюд лет 20 назад.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Пн мар 06, 2017 16:42

все равно подвалит контингент, который будут говорить о том что у них за сто лет ничего не ломалось, не шаталось, не скрипело и не ржавело, а патриот умопомрачительная тачка в стоке ))
А горстка староверов просто провокаторы - владельцы сторонних сервисов, занимающиеся выбиванием бабла из порядочных штилеводов.

Кто же наклонировал себя навтыкав в голосовалке прогресса то? Неужели манагеры завода?

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Пн мар 06, 2017 17:16

Когда ветра-пыли нет - согласен.
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Пн мар 06, 2017 20:27

Volodya писал(а):Ну вот, я о чём и говорил - не тот контингент стал садиться на УАЗ, совершенно не тот, в надежде купить большой внедорожник за мало денег в машину попадают совершенно неподходящие люди
Дружище! Давай ты будешь говорить сам за себя! Ты по сравнению со мной офисный плантон, банальный гайковёрт. Я - инженер-испытатель, подводник, кандидат технических наук. Делами, которыми я занимаюсь, гордится вся страна, а инопресса исходит на г...о. И я, как человек, который рискует своей жизнью в почти в каждой своей командировке и работает за идею, за сильную Россию, за тот же чёртов Крым! - в праве ожидать и требовать качественного отечественнного автомобиля! Помолчи уж! Угу? Надоели уже вы-самоделкины, блин.
Volodya писал(а):
Когда я, и мои знакомые, покупали Патриоты, мы точно знали, что всё это придётся делать, но нам нужен был именно этот автомобиль, мы его допиливали и доделывали, на царапины и рыжики я так забил сразу, ему ещё полгода не было, когда я на нём по лесовозным колеям, сквозь кусты, в грязи по пороги... Мы брали УАЗ! Я даже больше скажу - большинство из нас думало, что будет хуже :D А оказалось - ну бренчит, ну стучит, протянуть после покупки (я не протягивал, кстати, ждал когда отвалится то, что надо протянуть), доливать жижы все и постоянно, шум коробок и мостов, гуляние по трассе... Это всё всегда считали нормальным для УАЗа, и УАЗ остался УАЗом, а вы рекламы насмотрелись... :P
И что ты получил в итоге? Ржавый автомобиль, гнилой автомобиль, пороги которого, превратились в бумагу, и не только они. Офигенный повод гордиться! Или это просто защитная реакция? Что скажешь, а?
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Пн мар 06, 2017 20:53

A.N.Onym писал(а): за тот же чёртов Крым!
Оп-па, так вот оно что! Тебе за Крым должны оказывается! mad:
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Blondi13 » Пн мар 06, 2017 20:55

Сейчас вы оба договоритесь (допишитесь)...
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Volodya » Пн мар 06, 2017 21:09

:D у как зацепило, хорошо, скажу... во-первых - ты понятия не имеешь чем я и как занимаюсь, хотя, конечно, пафоса во мне столько нет, да... но дело не в нас, а в машине, которую тут обсуждаем. Ты вправе ожидать качественного автомобиля, и я вправе, только я понимаю, что качественный автомобиль, это не УАЗ, а ты - нет. Хочешь качественного? Сейчас мы тронем политику, но ты сам Крымом коснулся... Так вот - сильная Россия могла бы сделать качественный автомобиль, просто забив на забугорные требования, он был бы без евронорм, без звёзд NCAP, без ESP и электропакета, но без всей этой шляпени он был бы качественным за меньшие деньги, а Россия вцелом ведётся на подачки и УАЗ, в частности, повёлся за городским пользователем, за офисным планктоном, и вместо качества побрякушки навешивает, как для папуасов. Ещё один нюанс, для тебя персонально - ты, такой повод для гордости, почему деньги в экономику потенциального врага вложил, купив кетаемобиль? Ведь о своём удобстве думал, так ведь? Ты и УАЗ смотришь не потому, что наш, а потому, что выгоднее может быть. Так что не надо тут о патриотизме. Да и в Патриоте кетайских деталей уже процентов 70, если не больше. И последнее, о том, что я получил. Я получил 9 с лишним лет драйва, побывал в местах, которые были нам интересны, товарищей и единомышленников нашёл много, и это всё ещё продолжается. Плюс да, слесарные и прочие ремонтные навыки, они за эти годы сильно поднялись в уровне, я уже преподавать в ПТУ смог бы, наверное :D Так что о своём выборе я не жалею. А пороги ржавые, так для рамного автомобиля это в принципе ерунда, да и у меня листогиб с гильотиной под руками, вварю какие мне надо будут и пороги, и остальные элементы, даже раму восстановлю, но электронное убожество не куплю.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
MadBiker
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 21:14
Откуда: Саров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение MadBiker » Пн мар 06, 2017 23:03

A.N.Onym писал(а): Не согласен с отзывом или мнением - пиши конкретно с чем и почему.
Ок, для машины тест-драйва многовато неисправностей. Я так-то не у одного дилера Патр катал, в том числе и крайний, у всех авто было в идеальном техническом состоянии, потому как дилеры - не полные идиоты. Поверить в такую крайнюю степень идиотизма дилера я не могу. Так что остается только один вывод - кто-то тут что-то придумал. И это не исправить никакими фотографиями, так как лично не знаком и желанием не горю, знаете ли.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Иван Шмит, так-то один голос мой за прогресс, но я , вроде бы, уже об этом говорил.

Аватара пользователя
Ночной житель
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:26
Откуда: г.Петрозаводск Мы из Карьяла нам похьяла
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Ночной житель » Вт мар 07, 2017 03:00

Мне друзья то же говорят,ну нравится тебе Патр возьми новый.Там всяких ништяков добавили.Им не понять ,когда я им отвечаю,что мне не нужны в нём всякие мультимедиа и т.п.Если бы он остался тем,что был,то может быть...Только у меня почему то есть подозрение,что если его выпустят в том же виде,он ещё дороже станет нынешнего 2017.Смотрю на выпуски последних лет и ощущение того ,что надо сделать дешевле,а продать подороже просматривается во всём +эл.нахлобучки.Харизма пропадает.Фиг с этими щелями в бампере,но зато у моего не сломать,фары без дхо,зато большие,р.к.включается мешалкой и выбивало пока не переделал,зато ЖЕЛЕЗНАЯ точней ЧУГУННАЯ,ручник танковый,а не с тросиками .Сёдла от Рекстона не только трансформируются правильно,но и удобны и выглядят прилично не по босяцки,когда из бага на спинки задних смотришь,контейнеры под ними,карты дверей из шланга помыть и норм,пластик толстый.Да много чего ещё.Короче пытаются удешевить его по материалам и технологически и этим сгубят на корню.Вот и думаю прогресс это или регресс?
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.Патрикей 2007 "авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Вт мар 07, 2017 06:26

A.N.Onym, вот пожалуйста не надо тут про инженеров испытателей. Я знаю абсолютно точно, что в современной оборонке показухи и косяков не меньше чем в современном патриоте. Только раньше различные ктн несли очень суровую ответственность, а сейчас катаются допиливать по гарантии и делят бюджет.
Точно так же и на УАЗе, менеджеров все устраивает, деньги идут стабильно.
Так что, ничего личного, но будьте любезны такие разговоры тут не начинать. Вы до тех пор будете для сообщества сравнимы с офисным планктоном, пока мы не увидим ваш патриот, ваши грамотные доработки и самостоятельное устранение косяков.

Аватара пользователя
Серёжик
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 12:40
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Серёжик » Вт мар 07, 2017 09:22

Petrol писал(а):
maximbv писал(а): Через пол года или год он вообще перестанет быть пригодным для передвижения по дороге
Наоборот! Притрется! :P

Чтоб притерлось, надо его любить, лежа пузом на капоте, либо под машиной! :grin:

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение плоша » Вт мар 07, 2017 15:11

Серёжик писал(а): Чтоб притерлось, надо его любить, лежа пузом на капоте, либо под машиной!
Прям извращение какое то. Любить надо женщин,а УАЗ обслуживать. :)

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Вт мар 07, 2017 21:17

Иван Шмит писал(а):Так что, ничего личного, но будьте любезны такие разговоры тут не начинать. Вы до тех пор будете для сообщества сравнимы с офисным планктоном, пока мы не увидим ваш патриот, ваши грамотные доработки и самостоятельное устранение косяков.
Так пардон. У тебя либо раздвоение или растроение личности. Кто это "мы"? За кого ты пишешь? За все сообщество? За какое сообщество? Я например здесь свое скромное мнение личное высказываю, не более. И тебе советую за себя и писать, и высказываться.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение viksh72 » Вт мар 07, 2017 22:44

Olegan-TLT писал(а):
Иван Шмит писал(а):Так что, ничего личного, но будьте любезны такие разговоры тут не начинать. Вы до тех пор будете для сообщества сравнимы с офисным планктоном, пока мы не увидим ваш патриот, ваши грамотные доработки и самостоятельное устранение косяков.
Так пардон. У тебя либо раздвоение или растроение личности. Кто это "мы"? За кого ты пишешь? За все сообщество? За какое сообщество? Я например здесь свое скромное мнение личное высказываю, не более. И тебе советую за себя и писать, и высказываться.
А Иван Шмит высказал не только свое мнение - потому законно может употреблять слово "мы".

Я, например, тоже как и Иван Шмит считаю что рассуждать о вкусе "устриц" более-менее обьективно может только тот, кто их пробовал реально а не теоретически". Патр это очень и очень специфический автомобиль - потому всяческие теоретизирования и попытки интерполяции с другими обьектами (автомобилями) с ним совершенно не катят.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Вт мар 07, 2017 23:01

viksh72, Я на Патре 17 откатал эту осень-зиму. Не сильно много, но говорить про то, что я теоретизирую, скорее неправильно:)) Сколько нужно откатать в пробеге-годах, чтобы не теоретизировать?
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение lexmak » Вт мар 07, 2017 23:14

Призову всех к порядку. Полемика в теме стала переходить некоторые рамки. И думаю что пора уже с ней завязывать!
Берегите нервы коллеги.
А Патр да специфический авто. К нему нужно с душей. И все будет Кока кола!

Еще раз прошу всех. Соблюдать преличие и не трогать политику, тереториальну целостность РФ, и другие аспекты прямо не относящиеся к теме.
;)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Olegan-TLT писал(а): viksh72, Я на Патре 17 откатал эту осень-зиму. Не сильно много, но говорить про то, что я теоретизирую, скорее неправильно:)) Сколько нужно откатать в пробеге-годах, чтобы не теоретизировать?
Нужно просто предти к выводу о том что фрукт вкусный.... Но специфический!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Вт мар 07, 2017 23:23

lexmak, Автомобиль как автомобиль, специфичный ровно на столько, насколько он не совсем простой и легковой. Другие в таком массогабарите еще куда более специфичные. Начиная с цены (пикапы типа Амарока по цене Патриотх2 с лишним, Прадик х3). Заканчивая сколько на тот Амарок денег за страховки отдать, а за Прадик еще больше, и в конце концов с какой потерей продавать те Прадики и Амароки
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Ср мар 08, 2017 07:40

Olegan-TLT писал(а):
Иван Шмит писал(а):Так что, ничего личного, но будьте любезны такие разговоры тут не начинать. Вы до тех пор будете для сообщества сравнимы с офисным планктоном, пока мы не увидим ваш патриот, ваши грамотные доработки и самостоятельное устранение косяков.
Так пардон. У тебя либо раздвоение или растроение личности. Кто это "мы"? За кого ты пишешь? За все сообщество? За какое сообщество? Я например здесь свое скромное мнение личное высказываю, не более. И тебе советую за себя и писать, и высказываться.
Во первых не надо хамить и тыкать!
Во вторых, поясню специально для вас. Я могу говорить "мы", потому как прекрасно знаю, что мое мнение в этом плане разделят многие уазоводы, то что вас в этом "мы" нет и не будет, еще ничего не значит.

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Ср мар 08, 2017 12:08

A.N.Onym писал(а): ... за тот же чёртов Крым!
Чем тебе Крым не угодил?...

Возвращаясь к тему УАЗ, я тут гневно писал день-два назад. Так вот несмотря на все, что написал Патрик все таки офигенская машина, ну нравится он мне и все.
Странно в тот день ехал, недовольный, что он там поскрипывает. Еду в другой день и совсем другие ощущения, наоборот думаешь, что классный аппарат. Странный все таки авто этот Патрик.
Изображение

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение lexmak » Ср мар 08, 2017 16:17

tex12 писал(а): А чувака крымского давно уже забанить надо было, герой, блин.
А это про кого?
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Ср мар 08, 2017 16:18

tex12 писал(а): А чувака крымского давно уже забанить надо было, герой, блин.
Меня что-ли? Я вроде тут один крымский (ну почти один) :D
Изображение

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Ср мар 08, 2017 17:12

tex12 писал(а): Не, Макс, к тебе вопросов нет, тока не гоняй быстро.
Речь про китаевода, видевшего Уаз на фото, ктн.
Не к месту он Крым вспомнил просто, вот и сорвалось.
Ха, быстро.
Я вообще быстро не умею ездить, для меня 100/час это уже - "я лечу как ракета" :D
Обычно скорость по трассе не больше 90, на обгоне может до 100 - 110, но я и обгоняю, только когда спереди уж совсем медленно едут.
Изображение

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение CHEVAR » Ср мар 08, 2017 17:45

спорщики....)))) делом надо заниматься!!!! ]:[
я вот салончик наконец-то "обновил " для нормальных ночёвок :D
Вложения
IMG_20170308_172614.jpg
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение nik333 » Ср мар 08, 2017 19:37

CHEVAR писал(а): спорщики....)))) делом надо заниматься!!!! ]:[
я вот салончик наконец-то "обновил " для нормальных ночёвок :D
Это чего такое ты изобразил? Это из передних сидений такое?

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Blondi13 » Ср мар 08, 2017 19:45

И как последние два поста относятся к теме?
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение CHEVAR » Ср мар 08, 2017 23:57

ошибся))) :pardon:
Последний раз редактировалось CHEVAR Чт мар 09, 2017 00:01, всего редактировалось 1 раз.
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Рафиль
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 11:40
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Рафиль » Чт мар 09, 2017 09:37

у меня патриот 2015 года, выставил на продажу. хочу продать и купить новый 2017 год, из-за ESP и единого бака.
Изображение
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт мар 09, 2017 10:07

и соответственно прогресс в опросе?

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Чт мар 09, 2017 18:27

Ну что сказать УАЗ сервис это п.....ц ....

Был в сервисе (только приехал) меняли фару заднюю левую. Вставили новую у нее тонкая часть торчит и щель чуть-ли не с пол пальца. Говорю так не пойдет, переделали - стало лучше не так плотно как задняя правая фара, но терпимо.

Поехали дальше ... (слов нет одни матюки).
Говорю скрипит руль и там как будто что-то шелестит (как мелкий песочек). Проверили - в самом деле скрипит-шелестит.
Сняли крышу (пипикалку), сломали пополам две защелки левые. Пошли клеить супер клеем. Раскрыли коробку, которая вокруг подрулевых. Все смазали, давай собирать, нижний саморез - посередине не держит (резьба пластмассовая, а саморез только за кончик цепляет чуть-чуть), буквально час искали саморез побольше (еле нашли, м....ть у меня дома больше саморезов, хотя я в авто не спец). Одели крышку с приклеенными защелками. Еду домой руль скрипит как будто ничего делали и поворотники не выключаются при возврате руля.

Что имеем (рядовое посещение сервиса):
1) Новая фара с щелью (терпимой). В сервисной книжке, да вообще нигде не отметили дату когда я пришел с поломкой. Фару ждал 1.5 месяца.
2) Руль как скрипел так и скрипит.
3) Новые поломки:
- сломанные - клеенные защелки на крышке руля, подозреваю теперь они всегда будут ломаться если снимать крышку (все таки на клею)
- не рабочие толком поворотники

Вот что я должен сказать в этом месте про УАЗ?
Изображение

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение lexmak » Чт мар 09, 2017 18:31

maximbv писал(а): Вот что я должен сказать в этом месте про УАЗ?
Как то так.
lexmak писал(а): Нужно просто предти к выводу о том что фрукт вкусный.... Но специфический!
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
maximbv,

Жди ровно год и это тебя перестанет бесить))) Будет радовать. Мой меня теперь во всю радует.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Чт мар 09, 2017 18:41

lexmak писал(а): ...
lexmak писал(а): Нужно просто предти к выводу о том что фрукт вкусный.... Но специфический!
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
maximbv,

Жди ровно год и это тебя перестанет бесить))) Будет радовать. Мой меня теперь во всю радует.
:) да, но сегодня я на них зол, очень зол. Опять в сервис ехать. В этот раз если все не исправят я просто авто не буду забирать.
А завтра звоню на их горячую линию (жаловаться не буду), все таки выясню почему они не пишут дату обращения с гарантийной поломкой. Это мягко говоря обман клиентов. Они записали, только сегодняшнее число как замену фары и пробег.
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт мар 09, 2017 18:58

maximbv, 15 минут времени и ни одного потраченного нерва.
Скинуть руль - 3 минуты, извлечь белое кольцо из блока подрулевых переключателе еще 3 минуты, заложить туда чутка литола и поставить кольцо обратно еще 3. Потом еще три минуты поставить руль на шлицы и закрутить гайку при этом не забыть соориентировать направляющую отключения поворотников в паз белого кольца.
Вот и всё и скрипа нет.
А то что вам в паз не попали, дальше можно и вообще направляющую свернуть вплоть до самозамыкания сигнала в поворотах руля.
Официальный сервис зло! Не стоит туда кататься по мелочам. Возьмите ключи в руки.
Фару тоже не было никакого смысла ждать и менять, ее просушить и загерметизировать самостоятельно полчаса времени с перекурами.
Эти рукожопы с дырявыми бошками будут делать только хуже и хуже.

Выбор конечно личный, но мой вам совет, берегите свой автомобиль, вам на нем ездить ...
Последний раз редактировалось Иван Шмит Чт мар 09, 2017 19:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Чт мар 09, 2017 18:59

Спасибо, поржал! :grin: :grin: :grin:
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение lexmak » Чт мар 09, 2017 19:35

Иван Шмит, )))) А кто же их будет учить? ))) Хотя да скрипы это вообще не конек официалов...
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Чт мар 09, 2017 20:01

Иван Шмит писал(а): maximbv, 15 минут времени и ни одного потраченного нерва.
Скинуть руль - 3 минуты, извлечь белое кольцо из блока подрулевых переключателе еще 3 минуты, заложить туда чутка литола и поставить кольцо обратно еще 3. Потом еще три минуты поставить руль на шлицы и закрутить гайку при этом не забыть соориентировать направляющую отключения поворотников в паз белого кольца.
Я присутствовал при всем это процессе (попросил чтобы в следующий раз самому делать).
Есть вопрос по этому моменту
"извлечь белое кольцо из блока подрулевых переключателе еще 3 минуты, заложить туда чутка литола"

Блок рулевых переключателей сняли, так, что остался только вот этот рулевой штырь с пружиной толстой на нем. Этот штырь с пружиной входит в такую черную трубку и над тем местом куда штырь входит такой металический - сталь белая (похоже на здоровенный хомут) прямо на трубке черной. Мы смазали пружину и так-что вниз по рулевому штырю все стекало. Правильно? Или куда заложить литол?
Изображение

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности