Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция

Обновление УАЗ Патриот это

Прогресс
37
30%
Регресс
31
25%
Нормальный эволюционный процесс свойственный современному автопрому
55
45%
 
Всего голосов: 123

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение lexmak » Сб окт 08, 2016 16:50

Коллеги, эта тема перестала соответствовать начальному ее названию, а именно "УАЗ Патриот 2017 модельного года"


По этому она переименована и ее новое название наиболее полно отражает суть ее содержания.

Так что давайте продолжим обсуждение в данном ключе. Да и еще я добавлю голосование для полноты картины.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение CHEVAR » Пн фев 13, 2017 17:44

думаю что большая часть буханок уходит в организации типа жкх дорожников ит.д...
Патрики, наверно, наоборот
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение lexmak » Пн фев 13, 2017 17:45

lnvbdb писал(а): буханок завод продал больше чем патриотов ( 21613 против 19381 шт).
Буханок или "Классические грузовые" "Классические пассажирские" "Классические с надстройками" Я так полагаю что всего 21613 Classic Commercial ... Так вот Патриот не для покупателей этих а/м вообще не интересен.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Пн фев 13, 2017 18:41

Буханка очень почитаемый автомобиль в Якутии. Этот регион наверное и есть основной потребитель.

Эх, вот еслиб завод вывел в свет проект 3165... Лично я бы все простил и побежал покупать )))

Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение User_internet » Пн фев 13, 2017 19:19

Иван Шмит писал(а): Буханка очень почитаемый автомобиль в Якутии. Этот регион наверное и есть основной потребитель.

Эх, вот еслиб завод вывел в свет проект 3165... Лично я бы все простил и побежал покупать )))
очень много буханок покупают колхозы ну или по современному крестьянско-фермерские хозяйства, для агрономов и инженеров и т.п., покупают ниву-шевроле. У самого брат двоюродный работает агрономом, я спросил покупает ли организация(довольно крупная и не бедная)патриоты. Он сказал что купили пару штук, и закричали с ними, больше в сервисах стояли чем по полям ездили. И директор сказал чтоб и не упоминали об нем, и убрали куда подальше с глаз долой. И основная машина из внедорожников нива-шевроле..

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение CHEVAR » Пн фев 13, 2017 21:32

User_internet писал(а):
Иван Шмит писал(а): Буханка очень почитаемый автомобиль в Якутии. Этот регион наверное и есть основной потребитель.

Эх, вот еслиб завод вывел в свет проект 3165... Лично я бы все простил и побежал покупать )))
очень много буханок покупают колхозы ну или по современному крестьянско-фермерские хозяйства, для агрономов и инженеров и т.п., покупают ниву-шевроле. У самого брат двоюродный работает агрономом, я спросил покупает ли организация(довольно крупная и не бедная)патриоты. Он сказал что купили пару штук, и закричали с ними, больше в сервисах стояли чем по полям ездили. И директор сказал чтоб и не упоминали об нем, и убрали куда подальше с глаз долой. И основная машина из внедорожников нива-шевроле..
у нас лучшему трактористу и комбайнёру в крупном хозяйстве принято по итогам года премировать машинкой.. чел попросил Патриот дизельный :oops:
председатель колхоза посмотрел :o , подумал и сказал шниву ему, дюже дорохххой ентот Патриот..))) :pardon:
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
lnvbdb
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение lnvbdb » Вт фев 14, 2017 07:00

Volodya писал(а): Было бы у неё водительское место удобное для управления, я бы тоже её взял, там, кроме этого самого места, сплошные плюсы. И по возможности салон обустроить для жизни, и по возможности грузы возить она впереди Патриота... Но управлять ею - работа.
Не знаю как в других, в версии микроавтобус она сейчас идёт с АБС , да и гидроусилитель уже есть. А в этом году завод обещал модернизацию - регулируемое кресло водителя. Правда взамен уберут все показометры в панели в единый электронный блок (или дисплей).
lexmak писал(а): Буханок или "Классические грузовые" "Классические пассажирские" "Классические с надстройками" Я так полагаю что всего 21613 Classic Commercial ... Так вот Патриот не для покупателей этих а/м вообще не интересен
Да , наверное это всё вместе - и буханки и грузовички и фермеры.
Иван Шмит писал(а): Буханка очень почитаемый автомобиль в Якутии. Этот регион наверное и есть основной потребитель.
Не только в Якутии, во всей необжитой Сибири наверное. Относительно недорогой машинокомплект - сделай автомобиль под себя.

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Ср фев 15, 2017 10:38

Частенько захожу полистать, что там нового на Драйве выложили про УАЗы,
видимо пришло время, что посыпались отзывы владельцев новых Патриков 2017.
Каждый день по несколько постов описывающих "эволюцию" авто, очень интересно. Не знаю, что там Шиц, Швец, Шпак или как там его, думает о развитии Ульяновского Завода, но ИМХО с таким подходом они загнутся к сожалению.
Изображение

Аватара пользователя
Серёжик
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 12:40
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Серёжик » Ср фев 15, 2017 11:05

maximbv писал(а): Частенько захожу полистать, что там нового на Драйве выложили про УАЗы,
видимо пришло время, что посыпались отзывы владельцев новых Патриков 2017.
Каждый день по несколько постов описывающих "эволюцию" авто, очень интересно. Не знаю, что там Шиц, Швец, Шпак или как там его, думает о развитии Ульяновского Завода, но ИМХО с таким подходом они загнутся к сожалению.
Не исключено, что потом появится статья из уст Евгения Галкина: "Патриот изжил себя, спрос упал, и завод не видит смысла поодерживать его производство". :grin:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Volodya » Ср фев 15, 2017 13:41

lnvbdb писал(а): Не знаю как в других, в версии микроавтобус она сейчас идёт с АБС , да и гидроусилитель уже есть. А в этом году завод обещал модернизацию - регулируемое кресло водителя.
Да толку то от всех этих примочек, если там в принципе нормально не сесть и яйца вкрутую варятся летом? Управляется то оно нормально и без ГУРа и, тем более, без АБС, я себе и Патриот без АБС хотел, не было на тот момент.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Ruslan 1978 » Ср фев 15, 2017 14:37

lnvbdb писал(а): На уазбуке попалась на глаза интересная ссылочка :http://rusautomobile.ru/2017/01/grubo-no-tochno/
Если статистика не врёт то за 2016 год буханок завод продал больше чем патриотов ( 21613 против 19381 шт).
Альтернативы просто ей нет в цене, соболь который надежнее в разы и комфортнее, не смотря на то что соболь по комфорту никакой., стоит также в разы дороже. Правда он по проходимости уступает буханке, но во многих случаях возможностей соболя более чем достаточно. Был бы там салон для людей не задумываясь бы взял соболь.

Аватара пользователя
Дед Коля
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 05:01
Откуда: Хабаровск
Машина: Патриот-Стиль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Дед Коля » Ср фев 15, 2017 15:14

На форуме тусуется сотня недовольных ПАТРИОТОМ, я спрашиваю вас на аркане тащили купить,.А вот тысячи катают на ПАТРИОТЕ и не замарачиваются. И вот эти патраводы из тысяч хотят узнать , что в патрике и как можно исправить...И понеслось это дерьмо, это же УАЗ и так далее и тому подобное,и в редком случае можно получить хороший совет. Я сменил ДЕЛИКУ на ПАТРИКА в полной комплектации 30.12.16 . Откотал 2600 прошёл ТО О по собственному желанию, авто доволен, и сейчас на ФОРУМЕ меня интересуют только полезные советы, а на все стенания перестал обращать внимание. В данный момент ни где не течёт, не грохочет и не дребезжит. Господа! давайте просто советы ,а как что покупать мы сами разберёмся. Всем удачной дороги.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Ruslan 1978 » Ср фев 15, 2017 15:19

Дед Коля писал(а): На форуме тусуется сотня недовольных ПАТРИОТОМ, я спрашиваю вас на аркане тащили купить,.А вот тысячи катают на ПАТРИОТЕ и не замарачиваются. И вот эти патраводы из тысяч хотят узнать , что в патрике и как можно исправить...И понеслось это дерьмо, это же УАЗ и так далее и тому подобное,и в редком случае можно получить хороший совет. Я сменил ДЕЛИКУ на ПАТРИКА в полной комплектации 30.12.16 . Откотал 2600 прошёл ТО О по собственному желанию, авто доволен, и сейчас на ФОРУМЕ меня интересуют только полезные советы, а на все стенания перестал обращать внимание. В данный момент ни где не течёт, не грохочет и не дребезжит. Господа! давайте просто советы ,а как что покупать мы сами разберёмся. Всем удачной дороги.
так сия тема не про полезные советы, а про эволюцию машины, о чем и название темы. Машина хорошая, даже те кто на нее ругается, просто ругаются любя ;)

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Ср фев 15, 2017 15:59

Дед Коля, а кто ругает Патрика? Нет такого. Есть только криворукая сборка и ржавый кузов. :-?
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение maximbv » Ср фев 15, 2017 20:58

Дед Коля писал(а):На форуме тусуется сотня недовольных ПАТРИОТОМ, я спрашиваю вас на аркане тащили купить.
Дело в том как УАЗ позиционирует свое авто. Далеко не многие читают форум, им достаточно видеть рекламы УАЗа и обещаний сервисных, чтобы купить.
Вот этот контингент и представляет большинство, кто приобретает это авто. Особенно после лозунга "обновлен для города". Конечно люди будут не довольны причем не столько тем, что что-то сломалось, а тем что сервисы долго тянут с ремонтом-заменой. Особенно это касается тех, кто зависит от авто и не могут месяцами ждать какую-то железку.

Отправлено спустя 53 секунды:
Написали бы в лозунге "Да я ломаюсь, да сервис тормознутый. Но ведь это авто для настоящего русского мужика" :)
Тогда и вопросов было бы меньше :)
Изображение

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Ср фев 15, 2017 21:10

maximbv, ну в край, если поломка долгая - сейчас по суду за простой автомобиля раз-два обязуют или денег за него выплатить (сколько новый стОит), или на новый поменять. Шуршат они шустро, чтобы починить. Хотя мелочи, из-за которых автомобиль на ходу - те долго могут вести. Но это везде может быть - мне на Опель офигеть как долго везли ступицу с подшипником по гарантии, ну я за свои поменял в альтернативном сервисе, потом привезенную по гарантии им отдал, деньги за ступицу забрал. Бывает....

А так в общем у меня особого желания посещать этот форум нет. Равно как и опель форум я особо не посещал, и фокус клуб и тд. Ну машина и машина - едет и едет. Большой, теплый, удобный, для меня офигенски удобный (так как возить часто надо). Рабочий бобик (вернее бык, учитывая, как легко поглощает по 100-300 кг груз в багажник). На легковой ездить даже по городу после него - буеее:)) Может, летом по другому будет. Но без ЕСП нафиг такая машина не нужна. Меня бы напрягало, ну или пришлось бы на полном ездить много где и иметь повышенный расход.

Сегодня с приятелем разговаривал, который на УАЗе работает. Так вот по поводу глюкавого показометра среднего расхода. С января месяца выпускаются Патры с измененной прошивкой, там правильно показывает. У местных дилеров узнал - они не прошивают щитки. Пока ничего по этому поводу не знают. Но это мелочь, я и так знаю, что у меня по городу 15 литров он хавает. Заливаю в упор до первой отсечки, 200-210 км, снова на тыщу заливаю. По 33.5 - 34 за литр. Кататься стал много, может действительно на газ и переведу. Учитывая специфику того, что возить надо, поставлю баллон 65 литров диаметром 300 за заднее сиденье. Карточку тут дали, по ней газ по 14 рублей сейчас (к лету еще дешевеет).

А пока форкоп поставил, Босал. Аккуратный как по мне.
Изображение
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение luchsergey » Чт фев 16, 2017 05:46

Какой прицеп для такого фаркопа у Вас?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Чт фев 16, 2017 07:57

luchsergey, Атлетик вазовский у меня, аж 89-го года выпуска.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение luchsergey » Чт фев 16, 2017 08:08

проставку пришлось делать на дышло?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Чт фев 16, 2017 08:19

luchsergey, ничего не делал, никаких проставок. А зачем?
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Чт фев 16, 2017 09:04

А некоторые, поняв, что сели не в тот вагон, пытаются заработать ||0 :P :grin: :
Продажа(

Т.к. автомобиль по большей части отцовский, а отец уже предпенсионного возраста ему хочется плавности подвески и комфорта s класса, он решил продать уазика. С чем я категорически не согласен конечно, но выбор его. В общем на продажу выставляется "Бимбер", автомобиль в который была вложена душа.и любовь, чтобы он стал таким как есть. Все что нужно сделать это лифт 2 дюйма и хорошие летние колеса. Автомобиль все-еще на гарантии, если проходить то по регламенту то это будет продолжать еще 4 года, что я на самом деле не особо то и рекомендовал. Этож уазик, он изначально создавался, чтоб с друзьями в гараже встретиться. Но делать это придется редко, если тенденция продолжиться так как она есть. Автомобиль с пробегом 25000 км, буквально 3 дня назад прошел то, масло меня раз в 10000 км, про все допы можно прочитать в бж, ну а если кратко полная шумоизоляция кроме моторного щита, музыка перед и зпд dls referens 6.2, сабвуфер два alpine r-серии усилки на фрод и зад dls, на саб kixx 1.900, голова с блютузом, камерой заднего вида, usb, aux. Все защиты днища которые есть на рынке+силовые пороги, с местами под хаджек, лебедка 12000, установленная за бампером, задняя пневмо блокировка, компрессор спрятан в заднее правое крыло, там-же выход для подкачки колес. Зимние колеса dotz rafting 16r на резине Nokian hakapilita lt2, Лето сток r18. цена :roll: 1230000 рублей и торг при осмотре. В авариях не участвовал, нет ни одной крашеной детали, не считая того что покрашено раптором, сразу при покупке. больше фото в профиле

УАЗ Patriot Бимбер
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Сергей36
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 15:47
Откуда: Воронеж
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 3163
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Сергей36 » Чт фев 16, 2017 09:52

Olegan-TLT писал(а): поставлю баллон 65 литров диаметром 300 за заднее сиденье.
Лучше два балонна по 45 литров в ниши в которых раньше стояли баки. У меня сейчас вместо левого бака стоит, и тор в багажнике.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Чт фев 16, 2017 14:18

Сергей36, смотрю и такой вариант, чтобы под дно поставить. Но останавливает несколько моментов. Во первых, баллоны такие очень дорогие (просто около 2.5 - 3 тыщ стоит, а тут каждый по 6 тыщ под дно, два баллона по цене выйдут почти в половину стоимости ГБО). Во вторых - я смотрю на фото, и в живую видел- баллоны один фиг выступают под нишей. Стукнуться им можно. В третьих - обслуживать менее удобно. Ну и в четвертых - учитывая специфику того, что вожу по работе, мне 65 литров баллон за задним сиденьем не помешает. 80 уже был бы здоровый. 103 литра - очень большой, мне такой не нужен.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение ANDREY » Чт фев 16, 2017 15:09

Petrol писал(а): А некоторые, поняв, что сели не в тот вагон, пытаются заработать ||0 :P :grin: :
Продажа(

Т.к. автомобиль по большей части отцовский, а отец уже предпенсионного возраста ему хочется плавности подвески и комфорта s класса, он решил продать уазика. С чем я категорически не согласен конечно, но выбор его. В общем на продажу выставляется "Бимбер", автомобиль в который была вложена душа.и любовь, чтобы он стал таким как есть. Все что нужно сделать это лифт 2 дюйма и хорошие летние колеса. Автомобиль все-еще на гарантии, если проходить то по регламенту то это будет продолжать еще 4 года, что я на самом деле не особо то и рекомендовал. Этож уазик, он изначально создавался, чтоб с друзьями в гараже встретиться. Но делать это придется редко, если тенденция продолжиться так как она есть. Автомобиль с пробегом 25000 км, буквально 3 дня назад прошел то, масло меня раз в 10000 км, про все допы можно прочитать в бж, ну а если кратко полная шумоизоляция кроме моторного щита, музыка перед и зпд dls referens 6.2, сабвуфер два alpine r-серии усилки на фрод и зад dls, на саб kixx 1.900, голова с блютузом, камерой заднего вида, usb, aux. Все защиты днища которые есть на рынке+силовые пороги, с местами под хаджек, лебедка 12000, установленная за бампером, задняя пневмо блокировка, компрессор спрятан в заднее правое крыло, там-же выход для подкачки колес. Зимние колеса dotz rafting 16r на резине Nokian hakapilita lt2, Лето сток r18. цена :roll: 1230000 рублей и торг при осмотре. В авариях не участвовал, нет ни одной крашеной детали, не считая того что покрашено раптором, сразу при покупке. больше фото в профиле

УАЗ Patriot Бимбер
Таких заработчиков по каждой марке навалом ,даже дилеры этим же занимаюца

Аватара пользователя
Серёжик
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 12:40
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Серёжик » Чт фев 16, 2017 15:48

https://auto.mail.ru/article/63882-nova ... _muzhchin/
Но, отвечая на вопрос журналистов «Ленты.ru», глава предприятия Николя Мор заявил, что смена поколений не должна сказаться на ее проходимости: «В мире есть только два таких автомобиля — Lada 4X4 и Land Rover Defender. Это достоинство нужно сохранить».
Есть надежда что в России появится внедорожник приемлимого качества. :roll: :roll:

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Чт фев 16, 2017 16:13

Серёжик писал(а): В мире есть только два таких автомобиля — Lada 4X4 и Land Rover Defender
Так вроде Дефендеру песдес настал, не?
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Серёжик
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 12:40
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Серёжик » Чт фев 16, 2017 16:20

Petrol писал(а):
Серёжик писал(а): В мире есть только два таких автомобиля — Lada 4X4 и Land Rover Defender
Так вроде Дефендеру песдес настал, не?
Честно, не знаю. Это слова Мора...

Недавно пресс-служба российского автогиганта сообщила, что окончательное решение, какой быть новой «Ниве», не принято, а одним из вариантов является использование агрегатной базы из ассортимента альянса Renault-Nissan. Проще говоря, АВТОВАЗ начал готовить публику к тому, что Lada 4x4 может перейти на платформу «Дастера».
“В настоящее время мы изучаем оптимальные варианты платформы для этого автомобиля. В том числе, с возможной архитектурой поперечного силового агрегата, что является глобальной тенденцией.
Пресс-служба ПАО «АВТОВАЗ»
В компании сейчас создаётся специальная команда инженеров, в задачи которой «входит развитие проекта Lada 4x4 NG в тесной кооперации со специалистами Альянса Renault-Nissan». Основная цель этой команды — «создать высококонкурентный автомобиль с выдающимися внедорожными возможностями, предназначенный для России и экспортных рынков».
Разумеется, после этих новостей, возникли сомнения, что модель останется полноценным внедорожником. Но, отвечая на вопрос журналистов «Ленты.ru», глава предприятия Николя Мор заявил, что смена поколений не должна сказаться на ее проходимости: «В мире есть только два таких автомобиля — Lada 4X4 и Land Rover Defender. Это достоинство нужно сохранить».
Облик следующего поколения внедорожника 4х4, вероятнее всего, будет вписан в новый «икс-образный» стиль марки Lada: «Команда дизайнеров работает над его интеграцией в следующие поколения внедорожника 4х4. Вероятность того, что именно в таком “икс-образном” стиле будет исполнена новая машина, достаточно велика», — рассказал Мор.

При этом мы хотели бы сделать некую интерпретацию, создав образ надежного, брутального автомобиля для настоящих мужчин

Николя Мор

Аватара пользователя
Сергей36
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 15:47
Откуда: Воронеж
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 3163
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Сергей36 » Чт фев 16, 2017 16:36

Olegan-TLT писал(а): просто около 2.5 - 3 тыщ стоит, а тут каждый по 6 тыщ под дно, два баллона по цене выйдут почти в половину стоимости ГБО)
Есть турецкие. У меня такой. http://www.marafon.biz/product_9258.html
Olegan-TLT писал(а): Стукнуться им можно.
Они ниже штатных баков (которые раньше были) на 2 см. Новым баком больше шансов стукнуться. + у их в том что не каждый гаец увидит,с регистрацией можно повременить.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Чт фев 16, 2017 18:10

Сергей36, Спасибо. По такой цене конечно интереснее. Ставят установщики нормально такие варианты?
Мне газ за 30 предлагают комплектом доков для регистрации в ГБДД
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Nefastus » Чт фев 16, 2017 19:10

Olegan-TLT, попробуй обратиться вот к этому человеку Удалено модератором!
Незнаю как сейчас, но четыре года назад я на тайгер ставил у них газ. Нормально поставили, хорошо катал без проблем. Тогда поставили Италию и весьма бюджетно на мой взгляд. Как сейчас у них там и что по оборудованию и по ценам не знаю. Раньше базировались в новике, где сейчас базируются не в курсах. Попробуй напиши ему вконтакт, если не ответит постараюсь поискать его телефон.
Удалено модератором!
Еще раз подчеркиваю, не знаю как там и что сейчас у них, так что не взыщи если что;)
 ! Сообщение из:
Сведения рекламного характера давайте в ЛС.
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение ANDREY » Чт фев 16, 2017 21:24

Серёжик писал(а): https://auto.mail.ru/article/63882-nova ... _muzhchin/
Но, отвечая на вопрос журналистов «Ленты.ru», глава предприятия Николя Мор заявил, что смена поколений не должна сказаться на ее проходимости: «В мире есть только два таких автомобиля — Lada 4X4 и Land Rover Defender. Это достоинство нужно сохранить».
Есть надежда что в России появится внедорожник приемлимого качества. :roll: :roll:
Смеётесь . Уже есть рено-дастер , нисан-дастер и теперь ещё лада-дастер появица , если учесть что дастер делали из логана и сандеро там в родне а из сандеро вытянули ладу хрюрей то получица туева хуча типа разных авто примерно одной цены из легоконструктора корпорации ренониссан. Ю-туп уже наводнили роликами Патриот vs дастер и очень многие начинают считать что обычный кроссовер это верх проходимости , а внедорожник это недосягаемая по цене игрушка для богатых , подчеркивающая статус,никогда не покидающая асфальт. Ещё немного и МТ резина будет только на трактора и технику под категорию "с" выпускаца , а съезд с асфальта будет по спецпропускам, не зря муссируюца темы о лицензиях на сбор грибов и ягод . В общем грядет тихонечко новая эра и надо как раньше запасались солью и спичками запасатся внедорожниками , пока они ещё не просто одно название , и запчастями. А надежду на появление более лучших внедорожников надо оставить в покое , мировая тенденция гламуризации не обойдет наш автопром .

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Алексей791 » Чт фев 16, 2017 21:31

[quote="Дед Коля"] Откотал 2600 прошёл ТО О .[/quot]
ну эт,полегче то... не зарекайся.)))))
 ! Сообщение из:
При использовании цитат проверяйте кнопкой "Предпросмотр" как будет выглядеть ваше сообщение!

Аватара пользователя
Сергей36
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 15:47
Откуда: Воронеж
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 3163
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Сергей36 » Пт фев 17, 2017 09:12

Olegan-TLT писал(а): Ставят установщики нормально такие варианты?
Простите меня модераторы за флуд. Отвечу последний раз не по теме.

За установщиков не скажу, но там нечего сложного нет во всяком случае не было (когда баки были в раме, как сейчас там я не видел,но должны быть места под баки, первое время же вроде ставили на новый кузов 2 бака) .Даже проще по идее снизу устанавливать, т.к. кузов сверлить не надо под вентиляцию баллонов. , я ставил сам на штатные крепления бака + третье дополнительное. так выглядит баллон на фоне бака Изображение
так выпирает баллон ниже рамы Изображение

так висит. Два ближних хомута штатных, третий дополнительный самодельный. Зелёная трубка это я на гофре сэкономил приколхозил трубку пвх, валялась в сарае, можно без неё но побоялся что газовую магистраль перетрёт.

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Olegan-TLT писал(а): газ за 30 предлагают комплектом доков для регистрации в ГБДД
Цена нормальная для одного баллона. В 2014 году знакомый с двумя торами ставил за 40000 руб.в Воронеже.

Аватара пользователя
MisterLAV
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 16:42
Откуда: Саратов
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2017 СТИЛЬ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение MisterLAV » Пт фев 17, 2017 14:51

Фигово, что под метан таких балонов нет.
Сегодня меня порадовали, в связи с задержкой запчастей по гарантии следующее ТО бесплатно.
ВАЗ 2106, ВАЗ 21099, ВАЗ 2110, Хундай Акцент, Ситроен С4 Грант Пикассо, Нива 4х4, ЗИЛ 130, Хундай Санта Фе.

Аватара пользователя
S e r g
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 16:38
Откуда: Норильск - Калуга
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение S e r g » Пт фев 17, 2017 15:38

MisterLAV писал(а): Фигово, что под метан таких балонов нет.
Сегодня меня порадовали, в связи с задержкой запчастей по гарантии следующее ТО бесплатно.
Все есть (надеюсь модератор не сочтет за рекламу):
http://www.mirgaza.ru/BallonHTML/BallonMetan.html
Или тут:
elitegas.ru/methane-light-gas-cylinder-sizes
Последний раз редактировалось S e r g Пт фев 17, 2017 15:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сергей36
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 15:47
Откуда: Воронеж
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 3163
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Сергей36 » Пт фев 17, 2017 15:41

S e r g писал(а):
Все есть:
Нету. Нужен диаметр на 200.А у метана 326. Придётся пороги срезать чтоб засунуть)))

Аватара пользователя
S e r g
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 16:38
Откуда: Норильск - Калуга
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение S e r g » Пт фев 17, 2017 16:48

Жаль. Резать не желательно.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Пт фев 17, 2017 18:54

Сергей36,
спасибо, понял. Но вот как раз в тему Патра 17- я смотрел сегодня, ниши то есть под баки. А крепежа к кузову нет. Только за раму зацепить можно. А по кузову так навскидку серьезные изменения для крепежа баков надо делать. В пороги сверлиться, закладные элементы туда ставить. Боюсь, чтг мне один вариант- баллон 65 литров за сиденье.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Пт фев 17, 2017 18:58

Ребят, а если газовой заправки нет, а ехать дальше надо, можно ли на бензине и как долго?
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Пт фев 17, 2017 19:17

A.N.Onym, без разницы, газ кончился- едешь на бензине дальше.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение User_internet » Пт фев 17, 2017 19:18

A.N.Onym писал(а): Ребят, а если газовой заправки нет, а ехать дальше надо, можно ли на бензине и как долго?
пока бензин в баке есть, столько и будете на нем ехать.

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Nefastus » Пт фев 17, 2017 23:43

Olegan-TLT, я вот чего хотел спросить, а как ты собираешься диллеру про ГБО объяснять? Машин то на гарантии, слететь не боишься?
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Сб фев 18, 2017 05:38

Olegan-TLT писал(а): A.N.Onym, без разницы, газ кончился- едешь на бензине дальше.
User_internet писал(а):пока бензин в баке есть, столько и будете на нем ехать.
Понято, спасибо!
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение lexmak » Сб фев 18, 2017 09:49

Nefastus писал(а): legan-TLT, я вот чего хотел спросить, а как ты собираешься диллеру про ГБО объяснять? Машин то на гарантии, слететь не боишься?
ФЗ «О защите прав потребителей»

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» , ни один автосалон не имеет права отказаться от гарантийных обязательств по причине установки сертифицированного в РФ оборудования. Отказом может служить только подтвержденное независимой экспертизой доказательство выхода из строя штатного узла или агрегата по причине некачественной установки дополнительного оборудования. Если это доказано, то все претензии клиент может смело предъявлять к организации, которая осуществляла установку оборудования. Но на деле до экспертизы доходит редко, так как салон, видя клиента разбирающегося в законодательстве и знающим свои права, идет на уступки, мол «только для вас» и «только сегодня».

Устанавливайте только сертифицированное ГБО в сертифицированном установочном центре.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Сб фев 18, 2017 14:19

но это уже точно не 30тр будет стоить, или ошибаюсь?

Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение User_internet » Сб фев 18, 2017 17:18

Иван Шмит писал(а): но это уже точно не 30тр будет стоить, или ошибаюсь?
установка ГБО на патриот стоит около 30т. Оформление документов на внесение изменений в птс +12т.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Сб фев 18, 2017 17:25

Nefastus писал(а): Olegan-TLT, я вот чего хотел спросить, а как ты собираешься диллеру про ГБО объяснять? Машин то на гарантии, слететь не боишься?
да ничего я ему объяснять не буду. На ряд деталей снимется гарантия, и все. С другой стороны - это же не бумеве. На Патр видел в фирменном инет-магазине весь мотор в сборе 180 тыщ рублей.

Про 12 тыщ рублей за узаконивание ГБО - не слышал. У нас точно не так. Если сам узаканиваешь. Ставишь в сертифицированном центре, они бумагу дают. Пара визитов в ГАИ и госпошлин на тыщу или чуть больше. И времени пара месяцев уходит.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение User_internet » Сб фев 18, 2017 17:50

Olegan-TLT писал(а): Про 12 тыщ рублей за узаконивание ГБО - не слышал. У нас точно не так. Если сам узаканиваешь. Ставишь в сертифицированном центре, они бумагу дают. Пара визитов в ГАИ и госпошлин на тыщу или чуть больше. И времени пара месяцев уходит.
я сам еще не узаконивал, когда попадусь там и посмотрим. Но судя по специализированным форумам, тот кто сам узаконивался добрым словом это не упоминают.

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Alvo » Сб фев 18, 2017 18:36

Olegan-TLT писал(а): Если сам узаканиваешь. Ставишь в сертифицированном центре, они бумагу дают. Пара визитов в ГАИ и госпошлин на тыщу или чуть больше. И времени пара месяцев уходит.
Это информация какого года? Если давность больше чем полгода-год, то ей можно подтереться. В 2016 году официальное внесение изменений в конструкцию стало совершенно иным, нежели до того. Так что я бы не стал так легко к этому относиться. Хотя бы тот факт что сейчас ты должен представить НЕПЕРЕДЕЛАННЫЙ авто для получения одобрения на переделку уже говорит что вышеприведенная схема неверна.

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение андрей5151 » Сб фев 18, 2017 23:18

Olegan-TLT писал(а): maximbv, ну в край, если поломка долгая - сейчас по суду за простой автомобиля раз-два обязуют или денег за него выплатить (сколько новый стОит), или на новый поменять. Шуршат они шустро, чтобы починить. Хотя мелочи, из-за которых автомобиль на ходу - те долго могут вести. Но это везде может быть - мне на Опель офигеть как долго везли ступицу с подшипником по гарантии, ну я за свои поменял в альтернативном сервисе, потом привезенную по гарантии им отдал, деньги за ступицу забрал. Бывает....

А так в общем у меня особого желания посещать этот форум нет. Равно как и опель форум я особо не посещал, и фокус клуб и тд. Ну машина и машина - едет и едет. Большой, теплый, удобный, для меня офигенски удобный (так как возить часто надо). Рабочий бобик (вернее бык, учитывая, как легко поглощает по 100-300 кг груз в багажник). На легковой ездить даже по городу после него - буеее:)) Может, летом по другому будет. Но без ЕСП нафиг такая машина не нужна. Меня бы напрягало, ну или пришлось бы на полном ездить много где и иметь повышенный расход.

Сегодня с приятелем разговаривал, который на УАЗе работает. Так вот по поводу глюкавого показометра среднего расхода. С января месяца выпускаются Патры с измененной прошивкой, там правильно показывает. У местных дилеров узнал - они не прошивают щитки. Пока ничего по этому поводу не знают. Но это мелочь, я и так знаю, что у меня по городу 15 литров он хавает. Заливаю в упор до первой отсечки, 200-210 км, снова на тыщу заливаю. По 33.5 - 34 за литр. Кататься стал много, может действительно на газ и переведу. Учитывая специфику того, что возить надо, поставлю баллон 65 литров диаметром 300 за заднее сиденье. Карточку тут дали, по ней газ по 14 рублей сейчас (к лету еще дешевеет).

А пока форкоп поставил, Босал. Аккуратный как по мне.
Изображение
будь добр подсажи выводы для прицепа где нибудь присутствуют ?

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
подскажи

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Olegan-TLT » Вс фев 19, 2017 12:43

андрей5151, я точно не скажу конкретно по выводам. Не сам подключал (подключали те, кто фаркопоустановкой занимался). Да я и не смог бы подключить - у меня прицепа рядом не было, проверить никак (а где ставил - стенд специальный есть). Но подрубаются вроде просто, коннекторов специальных не надо (как на Весте, или на Опеле прошлом у меня было, в них просто так не врежешься, контроллер покупать нужно).
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности