Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Olegan-TLT » Вт мар 14, 2017 19:40

Volodya писал(а): Выбор всегда есть, но пока за эти поделки рублём голосуют, они и будут их делать. Я вот уже не куплю новый Патриот, из-за этих вот изменений :? А купившие его почему-то не хотят допиливать и доделывать, как того требует марка,
Ты же сам на свой вопрос и отвечаешь. На самом деле очень хорошо, что есть выбор. Ты пошел мимо, не купил уаз - купил Прадик за 3, или Рейнджа за 8-10. А если у тебя нет денег и категорически уаз не хочешь - то пшел и купил крузак бэу за полтора миллиона. А кто-то уазом бэу не побрезговал. А кто-то Хантера взял. А кто то Хаммера. Выбор есть - и это очень хорошо. В СССР грубо говоря три-пять моделей автомобилей было. И то как то ездили. А сейчас полная демкратия - фары не нравятся, мимо прошел, другую марку купил.

Ну и самое главное ты сказал - а главное, это чтобы рублем голосовали. Все остальное сопли-вопли. Но задача всех там на уазе - чтобы из салонов автомобили распродались. А заезжают они по мелочи по гарантии, разбираются фары или нет - это все мелочи. Главное- продать.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение viksh72 » Вт мар 14, 2017 19:47

vicsber писал(а):
viksh72 писал(а): Ответ - только шириной колеи, весом и комфортом! Все остальное - идентично!
Так ESP - это и есть комфорт)
vicsber писал(а):
viksh72 писал(а): Ответ - только шириной колеи, весом и комфортом! Все остальное - идентично!
Так ESP - это и есть комфорт)
Нет! ЕСП это не комфорт - это костыль!
Чтобы не было путаницы в терминах обьясню что я вкладываю в это слово:
костыль - это когда техника не слушается прямых указаний водителя и предпринимает псевдо-самостоятельные действия (в соответствии с заложенным в нее конструкторами алгоритмом). Потому для меня АБС это тоже костыль. Костыль который может не только сломаться при попытке опереться на него но и просто начать действовать по алгоритму который не учитывает всех нюансов создавшейся ситуации (ну не учли конструкторы каких-то факторов и механизм начинает действовать не во благо а во вред).
А комфорт - это сиденья в которых меньше устаешь в дальней дороге, это камера заднего вида которая помогает парковаться в тесных и узких местах, это кондиционер который делает прохладным салон в жаркий день, это подогрев сидений который позволяет садиться в промороженный автомобиль и т.п.
Т.е. комфорт это то, что не подменяет действий водителя в каких-то ситуациях а просто делает его жизнь немного удобней.

Я понимаю что современный мировой автопром идет по пути создания все большего кол-ва помогаек-костылей - с перспективой полного игнорирования действий водителя в будущем (если искусственный интеллект (ИИ) автомобиля посчитает их опасными).

Но я считаю это неправильным - т.к. это низводит человека (который вообще-то Homo Sapiens) до уровня большой обезьяны нажимающей кнопки (какая разница что нажимать и крутить - ИИ все равно все правильно сделает).
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Иван Шмит » Вт мар 14, 2017 19:59

главное чтобы обезьяна тащила регулярно деньги )

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение андрей5151 » Вт мар 14, 2017 20:22

A.N.Onym писал(а):Попробуйте поставить лампы одной фирмы и равных характеристик, отрегулировать фары на прежней и новой машине. Вот тогда будет корректно сравнивать.
Фирма и характеристика и регулировка я думаю не причём. Просто у меня на старом отражатель больше.у меня вопрос почему на новом ближний внутри.(на всех авто у кого разделён ближний и дальний.ближний снаружи)

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Иван Шмит » Вт мар 14, 2017 20:47

дизайн основополагающий фактор, фару заузили к бокам, нормальный ближний отражетель уже не влазил, пришлось поменять местами с дальним, т.к. он по природе более узкий. Если лексус и лендровер творя такие чудеса и делая моду втыкает таки светодиодные и лазерные элементы, уаз сделал так, как согласились за эти деньги китайские производители. Вроде и с простыми лампочками и вроде как в тренде для новых покупателей.
Все довольны. Покупателю свежий дизайн, менеджеру премия за выгодную перепродажу китайского дерьма.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Вт мар 14, 2017 20:49

viksh72 писал(а): Нет! ЕСП это не комфорт - это костыль!
Чтобы не было путаницы в терминах обьясню что я вкладываю в это слово:
костыль - это когда техника не слушается прямых указаний водителя и предпринимает псевдо-самостоятельные действия (в соответствии с заложенным в нее конструкторами алгоритмом). Потому для меня АБС это тоже костыль.
Представь себе, ты подскользнулся и падаешь под проезжающий автобус или трамвай. Тяжёлая травма ног, а то и смерть, обеспечена. Но тут кто-то тебя хватает за воротник и в последний момент буквально выдёргивает из под машины. Это костыль или это помощь? Так вот ESP именно для этого и предназначена.
viksh72 писал(а): Я понимаю что современный мировой автопром идет по пути создания все большего кол-ва помогаек-костылей - с перспективой полного игнорирования действий водителя в будущем (если искусственный интеллект (ИИ) автомобиля посчитает их опасными). .
Какой автопром?! Авиация уже давно автоматизирована, ж/д сообщение, судоходство. Автопром отстаёт по уровню автоматизации очень солидно.
viksh72 писал(а): Но я считаю это неправильным - т.к. это низводит человека (который вообще-то Homo Sapiens) до уровня большой обезьяны нажимающей кнопки (какая разница что нажимать и крутить - ИИ все равно все правильно сделает).
Неверно.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение CHEVAR » Вт мар 14, 2017 21:01

viksh72 писал(а):[post]1484943...
Я понимаю что современный мировой автопром идет по пути создания все большего кол-ва помогаек-костылей - с перспективой полного игнорирования действий водителя в будущем (если искусственный интеллект (ИИ) автомобиля посчитает их опасными).
....
...в будущем-садишься в крутой внедорожник, говоришь- "едем на Байкал , остров Ольхон" утопаешь в релакс -диванчике и сразу же в Инстаграмм -делиться дорожными заметками и видюшками пейзажев в ПЯТЬ Д... :grin:
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Вт мар 14, 2017 21:22

андрей5151 писал(а):
Фирма и характеристика и регулировка я думаю не причём. Просто у меня на старом отражатель больше.у меня вопрос почему на новом ближний внутри.(на всех авто у кого разделён ближний и дальний.ближний снаружи)
Я думаю, что площадь отражателя не ключевой элемент, хотя и важный. Главное - это фокус луча, а это уже форма отражателя, растояние от отражателя до источника света. Так же как, если лампа будет маломощной (не путать с электрической мощностью), а фары смотреть в небо, то такой головной свет хорошим ни как не назовёшь.
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Иван Шмит » Вт мар 14, 2017 21:36

A.N.Onym писал(а):
андрей5151 писал(а):
Фирма и характеристика и регулировка я думаю не причём. Просто у меня на старом отражатель больше.у меня вопрос почему на новом ближний внутри.(на всех авто у кого разделён ближний и дальний.ближний снаружи)
Я думаю, что площадь отражателя не ключевой элемент, хотя и важный. Главное - это фокус луча, а это уже форма отражателя, растояние от отражателя до источника света. Так же как, если лампа будет маломощной (не путать с электрической мощностью), а фары смотреть в небо, то такой головной свет хорошим ни как не назовёшь.
лампочки не изменились, значит оптика под них должна быть в тех же расчетах и уже (от слова узкий) ее сделать при этом оставив прежний пучек не получится.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Вт мар 14, 2017 21:43

Иван Шмит писал(а):
лампочки не изменились, значит оптика под них должна быть в тех же расчетах и уже (от слова узкий) ее сделать при этом оставив прежний пучек не получится.
Почему? Можно, например, поиграться фокусным расстоянием и формой, а не размером, самого отражателя. Но это всё игры разума, бог с ними. Мне вот кажется, что человек сравнивший свет прежних и новых фар, на своей прежней машине вряд ли уже ездил на заводских лампах.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение андрей5151 » Вт мар 14, 2017 21:51

Иван Шмит писал(а):
A.N.Onym писал(а):
Я думаю, что площадь отражателя не ключевой элемент, хотя и важный. Главное - это фокус луча, а это уже форма отражателя, растояние от отражателя до источника света. Так же как, если лампа будет маломощной (не путать с электрической мощностью), а фары смотреть в небо, то такой головной свет хорошим ни как не назовёшь.[/quote
Да это всё фиг с ним .почему ближний внутри по бебильному стоит.я думал что существует закон(правило)что ближний снаружи.ведь когда разъезд со встречной машиной то по ним можно больше понять какой ширины машина.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Лампы не заводские.наверно.какие то менял.но на свой я ни каких навороченных не ставил.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Вт мар 14, 2017 22:04

андрей5151 писал(а):ведь когда разъезд со встречной машиной то по ним можно больше понять какой ширины машина.
Вы забываете, что у другой машины тоже фары есть и при разъезде водитель будет хорошо видеть вашу машину. Так что можете спокойно ездить.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение vicsber » Вт мар 14, 2017 22:13

viksh72 писал(а): Нет! ЕСП это не комфорт - это костыль!
У меня мнение как уже товарищ A.N.Onym озвучил.

Эти костыли (ЕСП, АБС) спасают жизни людей. Мне этого достаточно, чтобы считать их нужными.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение андрей5151 » Вт мар 14, 2017 22:16

Во блин а я не знал.думал что на встречных только задние габаритные огни.спасибо теперь не буду бояться

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Вт мар 14, 2017 22:31

андрей5151 писал(а): Во блин а я не знал.думал что на встречных только задние габаритные огни.спасибо теперь не буду бояться
Тогда в чём была суть опасений? Вы думаете, что разница в 10 см между центрами фар столь критична, что водитель встречной машины не определит габариты Патриота? Вот ещё один аргумент: только уже одна высота фар над дорогой должна говорить о больших габаритах машины.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Джон_престон
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 19:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Джон_престон » Вт мар 14, 2017 22:38

viksh72 писал(а): 1) А это обязательно - "резкий старт с поворотом" ? Не могу придумать ситуаций когда это может быть жизненно необходимо.
2) Помогает в чем - в том что жена будет еще долго продолжать оставаться неопытным водителем? Да, сейчас ее огрехи компенсируются ЕСП - но это создает у Вашей жены неправильное восприятие о том что допустимо а чего нет.
И в итоге она получает не правильные навыки а ложные и в случае форс-мажора ей будет очень трудно.
1) пятаки прикольно крутить))) в повороты входить на маленькой скорости)) чуть газку поддал и попа сама заходит)))
2) согласен полностью, лучше жену научить ездить как надо а уж потом ЕСП подключать а то сядет по случаю на левую машину

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение vicsber » Вт мар 14, 2017 22:42

Джон_престон писал(а): 1) пятаки прикольно крутить))) в повороты входить на маленькой скорости)) чуть газку поддал и попа сама заходит)))
иногда, с учётом изменяющейся дорожной обстановки приходится совершать резкие манёвры
Джон_престон писал(а): 2) согласен полностью, лучше жену научить ездить как надо а уж потом ЕСП подключать а то сядет по случаю на левую машину
Жена училась ездить на шестёрке без гидрача, потом была лада надежда, так, что мимо.
Одно дело учиться, другое дело ездить. На Патриоте проще ездить с ЕСП, нежели чем без него - это факт.
Желание напрягаться похвально - предлагаю всем выдрать гидрачи, чтобы руки не расслаблялись. А то в критической ситуации он откажет, а водитель к этому не готов. :-D
Последний раз редактировалось vicsber Вт мар 14, 2017 22:44, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение андрей5151 » Вт мар 14, 2017 22:44

Знаешь встречал мудаков у которых к примеру противотуманные фары работают без габаритов и сведены к центру.хотел бы я посмотреть как ты определишь габариты и размеры этой машины ночью .

Аватара пользователя
Джон_престон
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 19:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Джон_престон » Вт мар 14, 2017 22:46

Volodya писал(а): а теперь им надо, а у них ни знаний, ни запчастей
Знания найди не проблема. где починить диод перегоревший? так по мелочи что то поменять легко а вот что то крупное перебрать уже нет места. в моём быдло районе с большим удовольствием помогут машину дальше разобрать, если начнёшь её чинить)))
да и многие детали сейчас просто меняются а не чинятся потому и катаются люди к официалам. и требовательнее народ стал мы денег отдали кучу так пусть гарантию отрабатывают)))

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
viksh72 писал(а): Потому для меня АБС это тоже костыль.
а мне АБС нравится, больше помогает чем тупит. и даже когда сломалась этой зимой, ничего нормально катался, благо опыт грузовой не пропьёшь)))
A.N.Onym писал(а): Неверно.
верно верно, посмотрите на улицах, сколько молодёжи ходит в телефоны уткнувшись это не есть хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
vicsber писал(а): Эти костыли (ЕСП, АБС) спасают жизни людей. Мне этого достаточно, чтобы считать их нужными.
АБС точно спасает и помогает вот в ЕСП не уверен так как её работу не чувствовал на других машинах)))

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение vicsber » Вт мар 14, 2017 22:55

Джон_престон писал(а): АБС точно спасает и помогает вот в ЕСП не уверен так как её работу не чувствовал на других машинах)))
Каюсь, на прошлом Патриоте один раз ловил неконтролируемый занос. И, общаясь с друзьями-патриотоводами - я такой не один. Некоторые из них (не все, конечно) хотя бы раз такие ощущения переживали. Один расколотился. Я уверен на 100%, что была бы ЕСП - всё бы обошлось.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
Джон_престон
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 19:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Джон_престон » Вт мар 14, 2017 22:56

vicsber писал(а): иногда, с учётом изменяющейся дорожной обстановки приходится совершать резкие манёвры
согласен бывает на дорогах многое и даже то чего быть не должно но и оно бывает. это дорога её надо любить и уважать.
vicsber писал(а): Жена училась ездить на шестёрке без гидрача, потом была лада надежда, так, что мимо.
Одно дело учиться, другое дело ездить. На Патриоте проще ездить с ЕСП, нежели чем без него - это факт.
Желание напрягаться похвально - предлагаю всем выдрать гидрачи, чтобы руки не расслаблялись. А то в критической ситуации он откажет, а водитель к этому не готов.
так ваша супруга опытный боец))) с этого и надо начинать а мы тут переживаем)))
про ЕСП на Патриоте это факт для вас))) для меня оно только лишний факт по вымогательству денег у покупателей и всё. патриоты покупают суровые мужики))) для них ЕСП это просто не нужная ерунда за которую надо платить. я бы со своего и парктроники в момент покупки снял если бы цену скинули. чем меньше электрики всякой и датчиков тем лучше)))

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
vicsber писал(а): Каюсь, на прошлом Патриоте один раз ловил неконтролируемый занос.
жизнь перед глазами прокрутилась?)))
я пару раз на других разворачивался на дороге))) все через это проходят)))

Отправлено спустя 39 секунд:
vicsber писал(а): Я уверен на 100%, что была бы ЕСП - всё бы обошлось.
а я не уверен))) не думаю что сильный занос она предотвратит

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Вт мар 14, 2017 23:03

андрей5151 писал(а): Знаешь встречал мудаков у которых к примеру противотуманные фары работают без габаритов и сведены к центру.хотел бы я посмотреть как ты определишь габариты и размеры этой машины ночью .
Очень просто. Когда я в чём-то не уверен на дороге,то я снижаю скорость, а применительно к нашему разговору - прижимаюсь к обочине. Были случАи.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Джон_престон писал(а):верно верно, посмотрите на улицах, сколько молодёжи ходит в телефоны уткнувшись это не есть хорошо.
Я долго скрипел мозгами, но так и не смог понять аналогию с ЕСП. Может быть поможете? Или это был сарказм?

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
vicsber писал(а):
Желание напрягаться похвально - предлагаю всем выдрать гидрачи, чтобы руки не расслаблялись. А то в критической ситуации он откажет, а водитель к этому не готов. :-D
Позвольте усилить. Могу так же предложить выдрать вакуумники, ГЦС и РЦС. А то вдруг что, а у вас ни тормозов, ни сцепы! А мягкие педальки это для девочек из офисов и способ выкачивания бабла, которое можно было потратить на что-нибудь более полезное. ;)
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Роман Б. » Вт мар 14, 2017 23:44

Джон_престон писал(а): вот в ЕСП не уверен так как её работу не чувствовал на других машинах)))
Это и есть комфорт и безопасность. Когда система работает, а ты ее не чувствуешь — высший класс! Особенно на авто с чудесным рулевым управлением и тормозной системой. Для особо нерадивых есть комплектации попроще, без ЕСП, а для особых гурманов предусмотрена кнопка, отключающая функцию.

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение vicsber » Ср мар 15, 2017 00:12

Джон_престон писал(а): а я не уверен))) не думаю что сильный занос она предотвратит
Я после покупки нового его много раз пытался пустить в занос. Сделать это стало реально сложнее.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Volodya » Ср мар 15, 2017 04:16

Olegan-TLT писал(а): Ты же сам на свой вопрос и отвечаешь. На самом деле очень хорошо, что есть выбор. Ты пошел мимо, не купил уаз
Выбор это хорошо, печалит, что хорошую (в целом) машину испортили :? А так то да, мне напрямую от этого горя особого нет.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
A.N.Onym писал(а): Вы думаете, что разница в 10 см между центрами фар столь критична, что водитель встречной машины не определит габариты Патриота? Вот ещё один аргумент: только уже одна высота фар над дорогой должна говорить о больших габаритах машины.
Вот едешь ночью, пошёл на обгон, вроде определил дистанцию как достаточную, а это просто фары заужены :? Я так попадал со встречными без левой фары, когда он появляется в свете моих фар, то, с учётом встречного сближения, видно это становится поздно.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Иван Шмит » Ср мар 15, 2017 07:04

ЕСП это хоршо. Но если кто-то ездит так, что она постоянно работает, ему это нравится и он продолжает так же ехать, он просто БЕЗГОЛОВЫЙ ДУРАК.
Читайте РЭ.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Petrol » Ср мар 15, 2017 07:21

vicsber писал(а): - предлагаю всем выдрать гидрачи, чтобы руки не расслаблялись. А то в критической ситуации он откажет, а водитель к этому не готов.
По-ходу у тебя ремень не рвался, или не доводил до такого безобразия? :-P
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Olegan-TLT » Ср мар 15, 2017 07:32

Volodya писал(а):
Olegan-TLT писал(а): Выбор это хорошо, печалит, что хорошую (в целом) машину испортили :? А так то да, мне напрямую от этого горя особого нет.
Твоя печаль никого не волнует. Еще раз - главное продать, объемы, работа заводу. А слюни все эти сопли никому не интересны. Не нравится- рублем проголосовал против этой машины, купил другую. Я по всяким странам катаюсь, так вот сейчас вижу - в рф вообще все в порядке с авторынком. Большой выбор, автомобили недорогие и всякие. Рядом с нами много стран, где в принципе не предлагают автомобилей типа Патриота (или это оо-чень дорого выйдет что купить, что пользовать). Автоваз например глобализовался, сейчас это один из заводов ниссана. Вазовских автомобилей в привычном понимании фиг да нифига осталось, а скоро совсем не будет. Так как буржуям это не выгодно -приора универсал не нужна- сняли. Дальше нивы снимут скорее всего. Так как хозяевам дастеры продавать нужно, выгоды больше.
Возмущаться по этому поводу конечно можно, но это глупо. Вы никак не повлияете. Вы можете это лишь наблюдать и принимать во внимание.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Ср мар 15, 2017 07:48

Volodya писал(а):Вот едешь ночью, пошёл на обгон, вроде определил дистанцию как достаточную, а это просто фары заужены :?
Не вижу связи, если честно. Ты дистанцию до машины только по ширине фар определяешь? :shock: А если это Матиз? ;)
Volodya писал(а):с
Я так попадал со встречными без левой фары, когда он появляется в свете моих фар, то, с учётом встречного сближения, видно это становится поздно.
Ну вот, П17 сравнили уже с одноглазым. :-D

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
андрей5151 писал(а):
Да это всё фиг с ним .почему ближний внутри по бебильному стоит.я думал что существует закон(правило)что ближний снаружи.
Наверняка есьь ГОСТ регламентирующий световое оборудование автомобиля. Найди, почитай, возьми рулетку. Если не сойдётся, то можешь смело подавать на УАЗ в суд. Но авто сертифицировано, поэтому вряд ли есть расхождение с ГОСТом.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение vicsber » Ср мар 15, 2017 09:16

Иван Шмит писал(а): ЕСП это хоршо.
Ну вот и славно :-)
Иван Шмит писал(а): Но если кто-то ездит так, что она постоянно работает, ему это нравится и он продолжает так же ехать, он просто БЕЗГОЛОВЫЙ ДУРАК.
А кто-то такое писал? Даже трудно представить как надо ездить, чтобы ЕСП работал постоянно :-D
Иван Шмит писал(а): Читайте РЭ.
Это вообще в рамочку или в граните отлить :-)
Petrol писал(а): По-ходу у тебя ремень не рвался, или не доводил до такого безобразия?
Ремень не рвал - менял всё заранее. Но даже если порвётся - просто поменяю на месте сам на новый, так как комплект роликов с ремнём лежит в багажнике :-)
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Volodya » Ср мар 15, 2017 09:22

Olegan-TLT писал(а): Возмущаться по этому поводу конечно можно, но это глупо. Вы никак не повлияете. Вы можете это лишь наблюдать и принимать во внимание.
Так а зачем тогда этот форум? На котором уже пяток тем о Патриоте 17-го года? Пусть себе продаются как есть, чего эти машины обсуждать вообще :?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Petrol » Ср мар 15, 2017 10:04

vicsber писал(а): Ремень не рвал - менял всё заранее. Но даже если порвётся - просто поменяю на месте сам на новый, так как комплект роликов с ремнём лежит в багажнике
Речь не об этом, а о внезапной потере гидрача при обрыве.
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение vicsber » Ср мар 15, 2017 10:48

Petrol писал(а): Речь не об этом, а о внезапной потере гидрача при обрыве.
Тут тогда или от всего отказываться, или всё же пользоваться благами прогресса.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Ср мар 15, 2017 12:04

vicsber писал(а):Тут тогда или от всего отказываться, или всё же пользоваться благами прогресса.
Золотые слова!
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение viksh72 » Ср мар 15, 2017 13:37

vicsber писал(а):
Джон_престон писал(а): АБС точно спасает и помогает вот в ЕСП не уверен так как её работу не чувствовал на других машинах)))
Каюсь, на прошлом Патриоте один раз ловил неконтролируемый занос. И, общаясь с друзьями-патриотоводами - я такой не один. Некоторые из них (не все, конечно) хотя бы раз такие ощущения переживали. Один расколотился. Я уверен на 100%, что была бы ЕСП - всё бы обошлось.
Роман Б. писал(а):
Джон_престон писал(а): вот в ЕСП не уверен так как её работу не чувствовал на других машинах)))
Это и есть комфорт и безопасность. Когда система работает, а ты ее не чувствуешь — высший класс! Особенно на авто с чудесным рулевым управлением и тормозной системой. Для особо нерадивых есть комплектации попроще, без ЕСП, а для особых гурманов предусмотрена кнопка, отключающая функцию.
Извините, я сейчас скажу слова которые кому-то будут неприятны и жестоки, но увы - такова жизнь.
Страх это базовый фактор развития инстинкта самосохранения необходимый для выживания в постоянно изменяющейся обстановке.
Те, кто его не испытывал (в т.ч. по причине высококлассного и незаметного срабатывания помогаек-костылей) заканчивают так - http://www.aif.ru/incidents/smertelnaya ... a_na_video

100% что погибший водитель всецело доверял помогайкам своего РейнджРовера.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
MadBiker
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 21:14
Откуда: Саров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение MadBiker » Ср мар 15, 2017 14:08

Господа, может хватит переливать из пустого в порожнее с этими фарами? Напомню всем, что ДХО у Патриота полностью не отключается и эти смайлики видно ночью так же хорошо, как и ближний свет фар, т.е. габариты, вообще-то, определяются по ним. 8;:

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение viksh72 » Ср мар 15, 2017 14:13

vicsber писал(а):
Petrol писал(а): Речь не об этом, а о внезапной потере гидрача при обрыве.
Тут тогда или от всего отказываться, или всё же пользоваться благами прогресса.
А зачем отказываться - машина ведь управления при этом не теряет. Ну стало немного тяжелее крутить руль (машина ведь движется а не стоит) - только и всего. Это как раз наглядный пример облегчения усилий водителя (т.е. повышение комфорта) а не помогайки-костыля работа которой от водителя не зависит.

В бытность мою студентом лесотехникума я сдал все упражнения на автодроме (троганье с горки, заезд в "гараж" задним ходом, разворот в боксе) на самосвале Зил (ММЗ 555) с неисправным(отключенным) гидроусилителем. Если стоять. то да - руля не повернуть никак, а вот если начать хоть чуть-чуть двигаться то усилия на руле резко падают. Понятно что будет тяжелее, но вполне терпимо.
Не думаю что на Патре ворочать рулем без гидроусилителя будет сильно тяжелее - конструкция гидроусилителя и у того и у другого примерно одинакова.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение luchsergey » Ср мар 15, 2017 14:18

Да ладно Вам : местные ЕСПшники и ихние жёны так лажово,как мажоры на ренжах , авдотьях и тп не ездиют же.
на коротких и длинных симбирах народ массово выкидывал гуры, я лично выкидывал на хантере и нынешней гранте эур отпустил,рейка осталась короткой.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Ср мар 15, 2017 15:44

viksh72 писал(а):Те, кто его не испытывал (в т.ч. по причине высококлассного и незаметного срабатывания помогаек-костылей) заканчивают так - http://www.aif.ru/incidents/smertelnaya ... a_na_video
Накидать ссылок на такие же случаи, но произошедшие с авто без электроники? Что доказывает эта ссылка? Ровным счётом ничего. От слова абсолютно.

Здесь уже тысячу, нет, миллион раз сказали, что ESP это не панацея, что есть это всего лишь помощник, и законы физики эта система обманывать не умеет. ||0 Наоборот, она ESP работает строго по законам физики! Тот из водителей, кто этого не понимает заканчивают плохо, а те кто понимает - живы и здоровы. Что сложного понять столь элементарные вещи? g/g

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
luchsergey писал(а): Да ладно Вам : местные ЕСПшники и ихние жёны так лажово,как мажоры на ренжах , авдотьях и тп не ездиют же.
Хвалю за понимание! Заслужил пирожок. {{{{{// **--__
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение vicsber » Ср мар 15, 2017 16:10

viksh72 писал(а): 100% что погибший водитель всецело доверял помогайкам своего РейнджРовера.
Ты приводишь одну ссылку где электронная система не помогла, так как водитель олень и очень торопился на тот свет. Вопрос: сколько случаев, когда она помогла нормальным водителям? Думаю значительно больше.

Это как бронежилет - не панацея, спасает не всегда, тяжелый, дорогой, жарко, пластины могут быть с браком и подвести. Но на боевых его таскают. Потому, что шансов выжить больше.

Предлагаю разговор про ЕСП закруглять. Была тема Новый Патриот - прогресс или нет - её закрыли.
Эта тема называется "Для тех кто владеет обновлённым Патриот.".

Все из закрытой темы перебрались сюда - такими темпами, скоро и её закроют.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Роман Б. » Ср мар 15, 2017 16:41

viksh72 писал(а): Те, кто его не испытывал (в т.ч. по причине высококлассного и незаметного срабатывания помогаек-костылей) заканчивают так -
У-ха-ха! Гидроусилитель руля юзаете? Вакуумный усилитель тормозов наверное тоже? Электростеклоподъемник? У-у-у! Как много костылей, аж жууть [\
Как жить дальше, кругом одни помогайки?! Прям так и норовят угробить незадачливого владельца с расслабленным очком ||0
viksh72 писал(а): 100% что погибший водитель всецело доверял помогайкам своего РейнджРовера.
Предлагаю всем демонтировать электростеклоподъемники, т.к. они могут насмерть зажать причиндалы, если их сунуть в оконный проем и поднять стекло :-D

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Иван Шмит » Ср мар 15, 2017 19:11

други, а вы сами замечаете что начали уже ерезь нести?

Воспринимайте электронных помощников адекватно. Они могут нести как благо, но не должны работать постоянно. И не надо сравнивать стабилизацию с гур и тем паче с электроприводом стеклоподъемников. Вы вообще о чем? Это и подобное нужно для постоянного пользования и облегчения труда человека. ЕСП ЖЕ НУЖНО ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ОШИБОК ЧЕЛОВЕКА.
Если лампочка замигала, услышал гидроблок, значит ты неадекватно выбрал режим движения, меняй. Во всех РЭ, на всех машинах, так или иначе написано, что необходимо выбирать стиль езды адекватно дорожным условиям, а сработка системы стабилизации свидетельствует что шины достигли критического сцепления с дорогой.
Я повторюсь, тот кто считает есп каждодневным благом повышающим комфорт и облегчающим вождение безмозглый дурак.

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение opavlova » Ср мар 15, 2017 20:14

Парни наверное надо открыть сервис по ампутации всех электронных примочек на обновлённых Патриотах :oops:

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Ср мар 15, 2017 20:46

Иван Шмит писал(а):
Если лампочка замигала, услышал гидроблок, значит ты неадекватно выбрал режим движения, меняй.
А без этих примочек может быть и так :smile12: **(())

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Иван Шмит писал(а):
Я повторюсь, тот кто считает есп каждодневным благом повышающим комфорт и облегчающим вождение безмозглый дурак.
Безмозглый дурак тот, кто считает, что он застрахован от ошибок.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение lexmak » Ср мар 15, 2017 20:54

A.N.Onym писал(а): Безмозглый дурак тот, кто считает, что он застрахован от ошибок.
[!] Сложно не согласиться!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение плоша » Ср мар 15, 2017 21:17

Дурак кто на них молится,а дурак в квадрате кто от них отказывается.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Ср мар 15, 2017 22:49

Похоже, что сегодня вечер мудрых высказываний. :-D
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение CHEVAR » Ср мар 15, 2017 22:54

а умный тот, кто не желает к ним привыкать)))
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение A.N.Onym » Ср мар 15, 2017 23:23

CHEVAR писал(а): а умный тот, кто не желает к ним привыкать)))
Всё верно, привыкать не надо. Надо всегда помнить, что водитель в машине один - человек. Тогда всё будет хорошо.
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для тех кто владеет обновлённым Патриот.

Сообщение Иван Шмит » Чт мар 16, 2017 05:45

от ошибок не застрахован никто и орекаться от помощников конечно не стоит однозначно, но и нельзя сводить на есп все клином считая машины без нее непригодными.
Это же уаз и есть фактор фирменной реализации. Отказы системы и развороты штилей уже отмечены.
Я думаю, что на этой машине с критичным заносом система не справится.
А уметь выводить из заноса просто необходимо самому. В критичной ситуауией кто сможет бороться с электроникой?
Кто из ярких защитников электроники испытал систему на каком нибудь безопасном участке? И не прсто жопой повилять, а довести до заноса и суметь выправить вместе с есп.
Походу есп когда не справляется просто отрубается с ошибкой до выключения зажигания, на уазе.

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности