Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
a_shurgin
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 11:28
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение a_shurgin » Сб фев 20, 2016 12:45

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники! Я новичок среди Вас, но новичок, который уже года два решается на приобретение Патриота))) Последний рестайлинг особенно меня подтолкнул к этому) И вот, всё взвесив (ранее никогда не имел внедорожников, только легковушки), я решил начать процесс выбора авто, не спешно, с толком, с расстановкой. Сложность в выборе комплектации (зависит от того, за сколько смогу продать свой Лансер). Хочу уложиться до 700.000 руб. за новый авто. На официальном сайте в эти деньги предложены такие комплектации: Классик, Комфорт, Трофи, ну и Экспедишн за 719.000 можно рассмотреть. Сам склоняюсь к Комфорту, но интересны и мнения бывалых )))) Заранее спасибо!

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение 38 рег. » Сб фев 20, 2016 13:57

Комфорт .

Аватара пользователя
a_shurgin
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 11:28
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение a_shurgin » Сб фев 20, 2016 14:10

38 рег. писал(а):Комфорт .
Спасибо за ваш совет.

Аватара пользователя
vanytka
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 21:40
Откуда: красноармейск м-о
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение vanytka » Сб фев 20, 2016 15:49

Я лансер 9 купил в 2009 году новый,продал в 2012 г .Купил ПАТРИОТ комфорт

Аватара пользователя
a_shurgin
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 11:28
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение a_shurgin » Сб фев 20, 2016 16:11

vanytka писал(а):Я лансер 9 купил в 2009 году новый,продал в 2012 г .Купил ПАТРИОТ комфорт
Вы моя находка ))) И как впечатления? До покупки УАЗа имели опыт эксплуатации подобного класса машин? Лежать под ним не приходиться? Лансер славится надёжностью, никогда не докучал мелочами, всегда ездил и езжу от ТО до ТО. Вот уже почти 150.000 км пробег и ничего не ломалось совсем.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение DiadiaVova » Сб фев 20, 2016 16:28

Бери 2016 года выпуска, либо на крайняк конца 2015го с новыми натяжителями INA.


"(Отзывы
Форумы
Еще
Дром Автомобильные новости Производитель двигателей для Патриота пообещал, что обрыва цепи на моторах больше не будет

24 Ноября 2015 | 21817 просмотров

Производитель двигателей для Патриота пообещал, что обрыва цепи на моторах больше не будет

Заволжский моторный завод объяснил, что обрыв цепи на Патриотах происходил из-за произведенного в Китае гидронатяжителя. Заволжский моторный завод объяснил, что обрыв цепи на Патриотах происходил из-за произведенного в Китае гидронатяжителя.

Заволжский моторный завод анонсировал отказ от приобретения китайских гидронатяжителей цепи ГРМ. Предприятие утверждает, что теперь на двигатели для внедорожников УАЗ Патриот ставят аналогичные детали немецкой фирмы INA — с ними обрыва цепи больше не будет.

«Как показали многочисленные экспертизы, дефект возникал по причине низкого уровня качества гидронатяжителя, закупаемого у китайского поставщика. Было принято решение перейти на закупки данного компонента у другого поставщика — фирмы INA — и провести необходимую подготовку производства», — говорится в сообщении завода.

Поскольку натяжитель INA имеет отличные от китайского габариты, для его установки пришлось разработать специальную втулку-адаптер, благодаря которой удастся сохранить конструкцию базовых деталей двигателя.

Завод уже собирает двигатели для Патриота с новым натяжителем и параллельно проводит испытания надежности новой схемы.

Добавим, что в 2016 году Патриот должен получить подушки безопасности, систему курсовой устойчивости, новую приборную панель, улучшенные комплексы отопления и кондиционирования, а также измененную рулевую колонку и доработанные подрулевые переключатели.

Источник:
Drom.ru)"

Аватара пользователя
Михаил
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 23:05
Откуда: Казань
Машина: Патриот обр.2014г.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Михаил » Сб фев 20, 2016 18:53

Берите с АБС. Она реально работает с шипованной резиной на льду. Электрообогрев лобового и вторая печка зимой тоже очень удобно. Остальное на любителя. Машин осент 14 года пробег 21000 полёт нормальный, без проблем.
Отсутствие критичности мышления - это порок врождённый. Кому при этом поклоняться - Будде или айфону - вопрос сугубо второстепенный

Аватара пользователя
vanytka
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 21:40
Откуда: красноармейск м-о
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение vanytka » Сб фев 20, 2016 23:11

a_shurgin писал(а):
vanytka писал(а):Я лансер 9 купил в 2009 году новый,продал в 2012 г .Купил ПАТРИОТ комфорт
Вы моя находка ))) И как впечатления? До покупки УАЗа имели опыт эксплуатации подобного класса машин? Лежать под ним не приходиться? Лансер славится надёжностью, никогда не докучал мелочами, всегда ездил и езжу от ТО до ТО. Вот уже почти 150.000 км пробег и ничего не ломалось совсем.
Впечатления хорошие,до покупки ПАТРИОТА были только жигули и лансер .жигули ремонтировал сам лансер только на ТО гонял .Под ПАТРИОТ даже нужно самому залезать.После ТО-0 ПАТР обслуживаю сам, если лень то на специализируемый сервис(на форуме их достаточно). Если следить за ним проблем не будет.Главное голова и руки и не боятся что это большая РУССКАЯ машина :D

Аватара пользователя
vanytka
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 21:40
Откуда: красноармейск м-о
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение vanytka » Сб фев 20, 2016 23:31

DiadiaVova писал(а):Бери 2016 года выпуска, либо на крайняк конца 2015го с новыми натяжителями INA.
благодаря которой удастся сохранить конструкцию базовых деталей двигателя.

Завод уже собирает двигатели для Патриота с новым натяжителем и параллельно проводит испытания надежности новой схемы.

Добавим, что в 2016 году Патриот должен получить подушки безопасности, систему курсовой устойчивости, новую приборную панель, улучшенные комплексы отопления и кондиционирования, а также измененную рулевую колонку и доработанные подрулевые переключатели.

Источник:
Drom.ru)"
А сколько это будет стоить :think: .КАЧЕСТВО поднять надо.Всё это хорошо и надо,но если ты в ехал в пень на 10 км ч и тебе при этом подушка безопасность дала по лицу из за рукажопых зборщиков нафиг надо.Курсовая устойчивость он с завода иной раз не едит вы о чём.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение DiadiaVova » Вс фев 21, 2016 10:40

Я, о натяжителях INA, с которыми авто стал выходить с конца 2015 года. Производители обещают, что больше не будет обрыва цепи. О подушке с пнём - разговор ни о чём.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Volodya » Пн фев 22, 2016 12:05

Вот что интересно - обрывы цепей появились как раз после их очередного улучшения, у меня 2007г, в те времена об этом не слышали даже )). И таких последствий от улучшений масса, так что я за проверенные временем машины, ну а комлектация не принципиальна, из сложноустанавливаемого только кондиционер, всё остальное легко добавить по необходимости, а без АБС я и в 2007-м взять не смог, но жалею не сильно, она отключается не сложно.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Sanych58 » Вт фев 23, 2016 01:15

a_shurgin писал(а):Доброго времени суток, уважаемые одноклубники! Я новичок среди Вас, но новичок, который уже года два решается на приобретение Патриота))) Последний рестайлинг особенно меня подтолкнул к этому) И вот, всё взвесив (ранее никогда не имел внедорожников, только легковушки), я решил начать процесс выбора авто, не спешно, с толком, с расстановкой. Сложность в выборе комплектации (зависит от того, за сколько смогу продать свой Лансер). Хочу уложиться до 700.000 руб. за новый авто. На официальном сайте в эти деньги предложены такие комплектации: Классик, Комфорт, Трофи, ну и Экспедишн за 719.000 можно рассмотреть. Сам склоняюсь к Комфорту, но интересны и мнения бывалых )))) Заранее спасибо!
ДВС! Если сможете жить без камеры заднего вида, без навигации/телевизора в салоне, автоматических складывающихся зеркал и шторки в багажнике, то стоит обратить внимание на "Комфорт" и "Трофи".
Это почти одинаковые комплектации. Только в "Трофи" сразу стоит защита рулевых тяг и раздатки, а так же затонированы задние стекла. Ну, и другое стоит литье. Во всем остальном разницы "Комфорта" и "Трофи" я не увидел.
Стоит поставить дополнительно обогрев лобового стекла (зимний пакет).
"Классик"... эту комплектацию стоит брать, если готовите авто для соревнований по бездорожью или как машину для охотно-рыбалочного штурма "тяжелых говен" - в машине ничего лишнего, даже кондиционера нет.
Лучше всего, как единственная машина, конечно, "Лимитед". Только я бы поставил 16-е колеса, а не 18-е. Ну, и цена на "Лимитед" менее вкусная, чем "Комфорт" и "Трофи".
Поэтому то я сам и выбрал "Комфорт". Как наиболее адекватный вариант по соотношению цена/качество.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Виктор 85 » Вт фев 23, 2016 10:00

"автоматических складывающихся зеркал" Вот повезло кому-то. У меня автоматически складываются только в лесу об кусты. :D Всех с праздником!

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение DiadiaVova » Вт фев 23, 2016 10:10

Sanych58 писал(а): Это почти одинаковые комплектации. Только в "Трофи" сразу стоит защита рулевых тяг и раздатки, а так же затонированы задние стекла. Ну, и другое стоит литье. Во всем остальном разницы "Комфорта" и "Трофи" я не увидел.

Поэтому то я сам и выбрал "Комфорт". Как наиболее адекватный вариант.
Хмм, странно. Трофи то ты лучше отрекламировал, а выбрал комфорт. :lol:

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение nik333 » Чт фев 25, 2016 11:10

DiadiaVova писал(а):Бери 2016 года выпуска, либо на крайняк конца 2015го с новыми натяжителями INA.


"(Отзывы
Форумы
Еще
Дром Автомобильные новости Производитель двигателей для Патриота пообещал, что обрыва цепи на моторах больше не будет

24 Ноября 2015 | 21817 просмотров

Производитель двигателей для Патриота пообещал, что обрыва цепи на моторах больше не будет

Заволжский моторный завод объяснил, что обрыв цепи на Патриотах происходил из-за произведенного в Китае гидронатяжителя. Заволжский моторный завод объяснил, что обрыв цепи на Патриотах происходил из-за произведенного в Китае гидронатяжителя.

Заволжский моторный завод анонсировал отказ от приобретения китайских гидронатяжителей цепи ГРМ. Предприятие утверждает, что теперь на двигатели для внедорожников УАЗ Патриот ставят аналогичные детали немецкой фирмы INA — с ними обрыва цепи больше не будет.

«Как показали многочисленные экспертизы, дефект возникал по причине низкого уровня качества гидронатяжителя, закупаемого у китайского поставщика. Было принято решение перейти на закупки данного компонента у другого поставщика — фирмы INA — и провести необходимую подготовку производства», — говорится в сообщении завода.

Поскольку натяжитель INA имеет отличные от китайского габариты, для его установки пришлось разработать специальную втулку-адаптер, благодаря которой удастся сохранить конструкцию базовых деталей двигателя.

Завод уже собирает двигатели для Патриота с новым натяжителем и параллельно проводит испытания надежности новой схемы.

Добавим, что в 2016 году Патриот должен получить подушки безопасности, систему курсовой устойчивости, новую приборную панель, улучшенные комплексы отопления и кондиционирования, а также измененную рулевую колонку и доработанные подрулевые переключатели.

Источник:
Drom.ru)"
Про INA толком ни чего не известно,про прежние натяжители завод тоже много чего написал.Проблема приобретения-2000 р и установка 5 минут.У меня машина выпущена в октябре 2015 и я купил эти хвалёные INA,но ставить как-то страшновато.Выглядят как-то не презентабельно,масюсенькие,вставляются в адаптер..Как такие удерживать цепь будут совсем не понятно.Легко пальцем сжимаются.....

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение nik333 » Чт фев 25, 2016 11:16

Sanych58 писал(а):
a_shurgin писал(а):Доброго времени суток, уважаемые одноклубники! Я новичок среди Вас, но новичок, который уже года два решается на приобретение Патриота))) Последний рестайлинг особенно меня подтолкнул к этому) И вот, всё взвесив (ранее никогда не имел внедорожников, только легковушки), я решил начать процесс выбора авто, не спешно, с толком, с расстановкой. Сложность в выборе комплектации (зависит от того, за сколько смогу продать свой Лансер). Хочу уложиться до 700.000 руб. за новый авто. На официальном сайте в эти деньги предложены такие комплектации: Классик, Комфорт, Трофи, ну и Экспедишн за 719.000 можно рассмотреть. Сам склоняюсь к Комфорту, но интересны и мнения бывалых )))) Заранее спасибо!
ДВС! Если сможете жить без камеры заднего вида, без навигации/телевизора в салоне, автоматических складывающихся зеркал и шторки в багажнике, то стоит обратить внимание на "Комфорт" и "Трофи".
Это почти одинаковые комплектации. Только в "Трофи" сразу стоит защита рулевых тяг и раздатки, а так же затонированы задние стекла. Ну, и другое стоит литье. Во всем остальном разницы "Комфорта" и "Трофи" я не увидел.
Стоит поставить дополнительно обогрев лобового стекла (зимний пакет).
"Классик"... эту комплектацию стоит брать, если готовите авто для соревнований по бездорожью или как машину для охотно-рыбалочного штурма "тяжелых говен" - в машине ничего лишнего, даже кондиционера нет.
Лучше всего, как единственная машина, конечно, "Лимитед". Только я бы поставил 16-е колеса, а не 18-е. Ну, и цена на "Лимитед" менее вкусная, чем "Комфорт" и "Трофи".
Поэтому то я сам и выбрал "Комфорт". Как наиболее адекватный вариант по соотношению цена/качество.
Я тоже комфорт с зимним пакетом и подогревом мотора с завода и дисками от комплектации Трофи(кто-то заказал,а мне машин достался по трейд-ину)Цена оказалась,как за Лимитед(рубль в рубль)....

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Sanych58 » Пт фев 26, 2016 08:08

DiadiaVova писал(а):
Хмм, странно. Трофи то ты лучше отрекламировал, а выбрал комфорт. :lol:
Считаю их почти равнозначными комплектациями. Хотя "Трофи" вроде бы немного дороже "Комфорта".
А с выбором... Тут все очень просто. Я купил ту машину, на которую был у дилера в наличии ПТС. Если бы на "Трофи" был ПТС, то может быть ее купил.
Но мне просто выбора не оставили. :)
Вернее предложили выбрать любую, но без ПТС - "Зуб даем, что после оплаты ПТС через пару недель придет!"
Только мне их зуб без надобности :lol:
А вот "фокусы" с покупкой машин без ПТС известны хорошо.
Если бы все машины у дилера были без ПТС, вообще бы ничего покупать не стал.
Не дай себя обмануть и никто не обманет. Поэтому взял единственную, что была с ПТС - "Комфорт" оказался.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
The_ROCK

Печать
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение The_ROCK » Чт мар 03, 2016 11:18

a_shurgin, приветствую! Я счастливый обладатель комфорта с режимом поездок "почти каждый день". В целом зачётная комплектация и ничего лишнего. Из минусов: отсутствие зимнего пакета, отсутствие рейлингов (перекупил у клубней, теперь есть).... может кому-то не хватает камеры сзади, а мне и так норм).
Если сравнивать с лимитед (а именно с ним я и сравнивал при покупке), то у меня сыграли ключевую роль цена и колёса. Ну очень прямо раздражают 18 диски... но это мои глюки. А если после покупки потом доставлять зимний пакет, камеру, балалайку, рейлинги, то всё-равно придёшь обратно к цене лимитеда (если конечно будешь пользоваться помощью сервисов).
Ну и подитожу). Под мои требования комфорт был оптимален т.к. не хотел переплачивать за колёса и балалайку, которую всё-равно бы сменил, т.к. меломан и музыку люблю. Всё что необходимо для жизни в комфорте есть, печки одной для средних широт хватает с запасом, абс - зверь и реально спасать умеет. А то чего будет не хватать от жизни можно со временем определить и доставить самостоятельно (собственно так я и делаю)

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение плоша » Пт мар 04, 2016 17:41

Тоже брал Комфорт,но с зимним пакетом.Релинги не нужны,без АБС не страдаю.

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Sanych58 » Сб мар 05, 2016 00:21

плоша писал(а):Тоже брал Комфорт,но с зимним пакетом.Релинги не нужны,без АБС не страдаю.
АБС же идет в базе на "Комфорт".
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Reservist » Сб мар 05, 2016 12:15

плоша писал(а):Тоже брал Комфорт.
В 2008 году тоже брал Комфорт, но потом жалел об этом. Теперь уже однозначно Лимитед.
плоша писал(а):Релинги не нужны,без АБС не страдаю.
Рейлинги однозначно нужны, если ездишь на дальние расстояния (дабы поставить бокс), либо перевозишь негабаритный груз (по длине).
АБС вообще великолепная опция. Раньше когда ездил без АБС, тоже думал что не нужно, но со временем, друг автогонщик - мастер спорта международного класса, объяснил важность АБС. Теперь всегда машины покупаю с АБС.
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение плоша » Сб мар 05, 2016 17:48

На дальние расстояния я с прицепом езжу,лодки и моторы на крышу не затащишь.Был Ниссан Патрол с АБС,сейчас Патр без АБС,главное голова на плечах и исправный автомобиль.

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Reservist » Сб мар 05, 2016 18:24

плоша писал(а):главное голова на плечах
Мои слова один в один. :P

Когда я теже самые слова сказал своему товарищу, который автогонщик, он улыбнулся и сказал, -"Ну обычно так говорят дилетанты. Ни одна человеческая реакция не сравнится с автоматическим срабатыванием".
Извиняюсь! Никого не хотел обидеть. Это фраза адреса не имеет.

Ну а так, каждому своё. Кому-то и на Запорожце комфортно, а кому-то в РенжРовере всё не так.
Но АБС - однозначно штука полезная и нужная.
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение плоша » Сб мар 05, 2016 18:31

Вот тут и главная ошибка в безоговорочной вере в механизм.Всем известно,что механизму свойственно ломаться.Поэтому,голова на плечах и опыт,а уже потом помощники.И да,АБС тоже надо уметь пользоваться.Как любителю,мне интерестно какие гоночные машины оснащают АБС.Вот лишние приблуды отключают,об этом знаю.Без обид.

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Reservist » Сб мар 05, 2016 19:36

Плоша, о каких обидах идёт речь? Вроде нормальный разговор.
Тяжело всё сразу и объяснить и рассказать.
Про товарища в автогонщика, скажу, что мастер спорта и гонщик он в далёком прошлом, а ныне - инструктор экстремального вождения. Отсюда и опыт и знания пользования АБС.
И да. Всё-таки тема не про АБС, а про комплектацию. Вы высказали своё мнение, я высказал своё основываясь на мастерство и опыт инструктора экстремального вождения и в прошлом автогонщика мастера спорта международного класса.
Далее, как мне кажется, спор сваливается во флуд, просто спор ради спора.
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Reservist » Сб мар 05, 2016 19:48

P.S. А поводу прицепа и рейтингов, скажу опять, всё очень субъективно. Первый Патриот был именно Комфорт, соответственно без рейлингов, и это очень недоставало мне. Прицеп конечно хорошо. Но его ещё купить надо. Что влечёт за собой дополнительные расходы. И причём вовсе не маленькие! Да и не всегда он прицеплен к машине. Да и когда еду на большие расстояния, то везти за собой ещё одну "машину", не очень приятно. Но я не навязываю никому своего мнения, может для вас совсем наоборот, ехать с прицепом - за счастье. :)
Я исхожу из своего опыта использования Патриота в комплектации Комфорт. Рейлингов мне очень не хватало, а купить и поделать их, всё было не до сук. :)
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Влад » Сб мар 05, 2016 19:55

давайте проще... чем лучше комплектация тем ЛУЧШЕ, вот стоило бы оно одно не ЗАГРАНИЧНО.....
ни кому еще не мешала НЕ курсовая Ни АБС ни противоскольжение....
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Reservist » Сб мар 05, 2016 19:56

Влад! Согласен на все 100%

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Volodya » Сб мар 05, 2016 20:10

Я бы сейчас покупая Патриот сэкономил бы и на рейлингах (багажник не сильно нужен, приделал за 8 лет раз, ради Монгольской поездки, и там сломал рейлинг), и на АБС и даже на кондиционере, за 8 лет пользовался им раз десять может, лучше бы на сэкономленные деньги сразу резину нормальную с дисками купил, лебёдку и других ништяков.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Андрей Патриот
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:07
Откуда: заМКАДыш,пока Люберцы
Машина: Люкс - Премиум АКПП 2021 г.в.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Андрей Патриот » Сб мар 05, 2016 20:57

Хоть тема о другом,но не соглашусь с предыдущими постами.Электроника ЗЛО,это машина для "инвалидов".Да,предыдущие машины тоже были напиханы всякими плюшками,в каких больше,в каких меньше.Боялся я Патриот покупать.Теперь,рад,что наконец то я управляю машиной а не она мной.
Изображение

Аватара пользователя
alexpb
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение alexpb » Сб мар 05, 2016 21:43

Андрей Патриот писал(а):Хоть тема о другом,но не соглашусь с предыдущими постами.Электроника ЗЛО,это машина для "инвалидов".Да,предыдущие машины тоже были напиханы всякими плюшками,в каких больше,в каких меньше.Боялся я Патриот покупать.Теперь,рад,что наконец то я управляю машиной а не она мной.
Андрей, не надо превращаться в луддита, как мне кажется. Надо просто знать, как оная электроника отключается при необходимости, ну или чинится на коленке в поле. Дело не в "инвалидности" и не в том, кто кем управляет, этак и в ретрограды записать могут ;)
Limited 2015, E4 E2, уже неполный сток.

Аватара пользователя
Андрей Патриот
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:07
Откуда: заМКАДыш,пока Люберцы
Машина: Люкс - Премиум АКПП 2021 г.в.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Андрей Патриот » Сб мар 05, 2016 22:12

alexpb писал(а): Надо просто знать, как оная электроника отключается при необходимости, ну или чинится на коленке в поле.
Знали-знали ;) .Но не мог я ездить когда на приборке что то лишнее светится,меня бесит.А вот из-за курсовой и автозаносок я пару раз чуть в лобовю не столкнулся :( .А отключив (в зависимости от авто) тот же манёвр совершал спокойно,потомучто меня ни что не подтормаживает. Вот недавно уговорили наше руководство на работе "развязать" нам Маны,машины хоть ездить стали,а там все водилы со стажем,"трактористов" не берут,я наверно самый молодой,14 лет отдал дальнобою. ;)
Изображение

Аватара пользователя
alexpb
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение alexpb » Сб мар 05, 2016 22:34

Андрей Патриот писал(а):
alexpb писал(а): Надо просто знать, как оная электроника отключается при необходимости, ну или чинится на коленке в поле.
Знали-знали ;) .Но не мог я ездить когда на приборке что то лишнее светится,меня бесит.А вот из-за курсовой и автозаносок я пару раз чуть в лобовю не столкнулся :( .А отключив (в зависимости от авто) тот же манёвр совершал спокойно,потомучто меня ни что не подтормаживает.
Я тут на одном форуме, обсуждая ДТП с Патром, имел неосторожность в один ряд поставить Патр и Range/Land Rover. Так меня там чуть не распяли, описивая фантастическую проходимость и количество электронных помогальников водителю в английском "неломающимся" внедорожнике.
На Патре я сам уже раза три из-за АБС в левую штанину сикал с непривычки ;)
Андрей Патриот писал(а):[quoteВот недавно уговорили наше руководство на работе "развязать" нам Маны,машины хоть ездить стали,а там все водилы со стажем,"трактористов" не берут,я наверно самый молодой,14 лет отдал дальнобою. ;)
Ну мы ж гражданских машинах говорим, не так ли? ;) Хотя, какая разница, с другой стороны.

P.S. Поколению дальнобойщиков старой закалки всегда почет и уважение.
Limited 2015, E4 E2, уже неполный сток.

Аватара пользователя
Андрей Патриот
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:07
Откуда: заМКАДыш,пока Люберцы
Машина: Люкс - Премиум АКПП 2021 г.в.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Андрей Патриот » Сб мар 05, 2016 22:56

alexpb писал(а):Поколению дальнобойщиков старой закалки всегда почет и уважение.
Спасибо,реально :obscene-drinkingcheers:

Есть такой человек как Паша Юдин. Про то,как это было (последний куплет)

https://youtu.be/igFnaVlrE7c
Изображение

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Гульков » Сб мар 05, 2016 23:12

СПАСИБО за ролик и за ПЕСНЮ. ВЗГРУСТНУЛОСЬ!!!

Аватара пользователя
Андрей Патриот
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:07
Откуда: заМКАДыш,пока Люберцы
Машина: Люкс - Премиум АКПП 2021 г.в.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Андрей Патриот » Сб мар 05, 2016 23:18

Гульков писал(а):СПАСИБО за ролик и за ПЕСНЮ. ВЗГРУСТНУЛОСЬ!!!
У него почти все песни про нас,да и он сам много лет "крутил землю колесом". Паша Юдин.
Изображение

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение patriot001 » Вс мар 06, 2016 06:16

Влад писал(а):давайте проще... чем лучше комплектация тем ЛУЧШЕ, вот стоило бы оно одно не ЗАГРАНИЧНО.....
ни кому еще не мешала НЕ курсовая Ни АБС ни противоскольжение....
не мужики по мне так чем меньше на уазике электронных примочек тем надежней машина ее ..опой надо чувствовать а не надеяться на эл.помощников если это чувство есть брать надо классик

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Влад » Вс мар 06, 2016 07:55

patriot001 писал(а):
Влад писал(а):давайте проще... чем лучше комплектация тем ЛУЧШЕ, вот стоило бы оно одно не ЗАГРАНИЧНО.....
ни кому еще не мешала НЕ курсовая Ни АБС ни противоскольжение....
не мужики по мне так чем меньше на уазике электронных примочек тем надежней машина ее ..опой надо чувствовать а не надеяться на эл.помощников если это чувство есть брать надо классик
а просто её чувствовать нельзя? надо обязательно жопой?
те кто чувствует жопой на Патриотах не ездят :lol:
очень на это надеюсь...
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение mudriy27 » Вс мар 06, 2016 10:02

Reservist писал(а):Рейлинги однозначно нужны, если ездишь на дальние расстояния (дабы поставить бокс), либо перевозишь негабаритный груз (по длине).
только не те которыми сейчас комплектуют. сборно-алюминиевое недоразумение. чистая декорация. за них даже рукой не стоит браться лишний раз, не говоря уже о перевозке грузов. для длинномеров нужны поперечные дуги с креплением за водосток, ну или менять рейлинги на предыдущие, цельнолитые.

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Reservist » Вс мар 06, 2016 10:18

Все фломастеры, на вкус и цвет... :)
Вновь, после проданного Патриота Комфорт в 2013 году, решил опять вернуться к Патриоту именно из-за тех самых "плюшек" которыми НАКОНЕЦ-ТО снабдили Патриот. Это и кондиционер (хотя кондиционер у меня стоял ещё на прошлом Патрике), это и подогрев сидений (причём и задних тоже), это 7 дюймовый дисплей с камерой заднего вида и GPS-Навител, и обогрев лобового стекластекла, и-и-и...
Знаете, люблю прогресс! :)
Когда в 2008 году покупал Патриот, помню также (любители колёс, руля и рамы, без всего остального :) ) меня уговаривали не покупать Патриот с кондиционером, обосновывая дескать "настоящий мужик должен топором бриться", и якобы кондиционер не холодит, и ломается часточасто, да и не нужен он вообще Патриоту... :) Слава богу, своя голова на плечах, не послушал, взял с кондиционером, потом все 5 лет используя Патриот с кондиционером, хвалил сам себя -"Какой-же я умница!" :) и -"Как хорошо, что не послушал советчиков".
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Reservist » Вс мар 06, 2016 10:21

mudriy27 писал(а):
Reservist писал(а):Рейлинги однозначно нужны, если ездишь на дальние расстояния (дабы поставить бокс), либо перевозишь негабаритный груз (по длине).
только не те которыми сейчас комплектуют. сборно-алюминиевое недоразумение. чистая декорация. за них даже рукой не стоит браться лишний раз, не говоря уже о перевозке грузов. для длинномеров нужны поперечные дуги с креплением за водосток, ну или менять рейлинги на предыдущие, цельнолитые.
Скажу честно, незнал, что поменяли материал рейлингов. Жаль!
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение DiadiaVova » Вс мар 06, 2016 11:24

Reservist писал(а):Все фломастеры, на вкус и цвет... :)
Вновь, после проданного Патриота Комфорт в 2013 году, решил опять вернуться к Патриоту именно из-за тех самых "плюшек" которыми НАКОНЕЦ-ТО снабдили Патриот. Это и кондиционер (хотя кондиционер у меня стоял ещё на прошлом Патрике), это и подогрев сидений (причём и задних тоже), это 7 дюймовый дисплей с камерой заднего вида и GPS-Навител, и обогрев лобового стекластекла, и-и-и...
Ну не знаю ,кому как... .
2009г.в. Лимитед.
Подогрев сидений,говорите? Стоит и работает,но... на х.. не нужен,за всё время пользовался мож раза 2 - 3 и то ради интереса. Кондей? Пользую очень редко, когда уж очень( очумелая жара и в этот момент в пробке), ну очень редко, зависит от региона пользования. В принципе если б не было, то и не пожалел бы. Вот люк - это ВЕЕЩЬ, и вытягивает и не задувает ,не шумит на любой скорости и НЕ ТЕЧЁТ. 7дюймовый дисплей с камерой заднего вида - сколько он стоит?... А? с GPS-Навитеелом ЭТО КОНЕЧНО КРУТО :lol: :lol: :lol: - Да на авторынке такого дерьма в двое дешевле не выкупить! А сколько я нагружу на свои рейлинги, на новом давно развалятся!
Я о чём. Комплектацию надо выбирать под себя и под свои хотелки и нужды и НИКОГО СПРАШИВАТЬ НЕ НАДО!
:D Супругу ж выбираешь и пользуешь не спрашивая чужого мнения :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Reservist » Вс мар 06, 2016 11:42

Блин! Пипец! Вы чего собрались на крыше перевозить? Что у вас там всё гнётся и ломается. Кирпичи? Или дрова? :) Я на своём Ховере, в боксе, порядка 70 кг. перевозил, а поперечины тоже люминий, хотя и распределял груз по всей поверхности бокса, а не в куче в одном месте.
А так, да, в зависимости от потребностей и возможностей, нужно подбирать комплектацию. Как уже писал выше, кому-то и на Запорожце - круто, а кому-то и в РенжРовере чего-то не хватает. :)

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение DiadiaVova » Вс мар 06, 2016 11:55

Нет не БЛИН! И не ПИПЕЦ! Рейлинги реально крепче на старом! Бывает креплю на них багажник и хожу по нему и всё укладываю. Мой вес + вес поклажи, и не парюсь ,что по дороге оторвутся. Как то так. И это - ничего не гнётся и не ломается, ну ... , у меня. :D

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Влад » Вс мар 06, 2016 12:00

Дядя Вова, ну если вам ни чего не надо, то это не означает что завод должен ориентироваться на вас.., а все вами выше перечисленное - обрежьте к едреней фене, гидроуселитель то же нахрен, он же мощность отбирает и не развивает мускулатуру рук... Судя по вам вы один из тех кому ни чего не надо, а потом, через некоторое время - весь лобовик и панель в присосках, кронштейнах и держателях, с густой бородой из проводов, в лучшем случае зацепленных на разветвителях от прикуривателя. по мне так это лучше сделанное заводом и без кучи этих соплей....
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение DiadiaVova » Вс мар 06, 2016 12:14

Влад писал(а):Дядя Вова, ну если вам ни чего не надо, то это не означает что завод должен ориентироваться на вас..,
Ни в коем разе. Поэтому и выпускает завод разные комплектации, и ориентироваться на меня не надо :D , я лиш высказал своё мнение. Купил - да - Лимитед, не жалею :dance: , Но мог бы и обойтись Классиком. А про гидроусилитель и прочие провода я не писал - это уже ваши доводы. Можно и на ТЫ. :D

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Влад » Вс мар 06, 2016 12:24

запросто... на ты даже ближе :)
лично я привык к парктронникам и камерам заднего вида и тут бы мне этого очень не хватало(я еще и фронтальную впендюрил), на заднем ряду по утрам дети катаются, и обогрев их мелких задниц то же не мешает, это первое что они делают залезая зимой в машину - тыкают кнопки обогрева(хотя -20 у нас редкость) :)
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение DiadiaVova » Вс мар 06, 2016 12:33

Вот про детей - это в точку. Внучке 1.5 годика, пока на кресле изредка катается. Подрастёт - буду решать.

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Reservist » Вс мар 06, 2016 13:08

Вот, уважаемые патроводы, :) думайте не только о себе, но и своих близких. :) Им в отличие от вас, очень нужны кондиционеры и всякие подогревы. На моём Ховере очень не хватало подогрева задних сидений, жена и дочка постоянно упрекали, -"Папа! Тебе тёплое сиденье нужно больше, чем нам с мамой?!" :) Но действительно включить и греть свою попу постоянно, это креатив-экстрим, достаточно нагреть сиденье и потом выключить и радоваться жизни, а не застуженной простатой. :)
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Reservist » Вс мар 06, 2016 13:16

P.S. А так рассуждая, что ничего не нужно, можно вспомнить, что были времена когда и дворников на стёклах машин небыло. Представляю, как в те времена, когда начали устанавливать дворники, как ругались консерваторы, и "аккумулятор сажает, и мешают обзору, и механизм ломучий..." :})
На асфальте нет ничего интересного!

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности