Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Vigo » Ср окт 12, 2016 18:29

Для viksh72,
Экран с навигацией - там плохой экран и плохая навигация
Камера заднего вида - вечно грязная или пыльная и нифига не видно. Нужно выходить и протирать. Хорошие парктроники решают проблу. Было несколько машинок, проверено.
Шторка уменьшает шум от задних колес и уменьшает объем воздуха который нужно нагреть зимой или охладить летом
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение vicsber » Ср окт 12, 2016 18:39

viksh72 писал(а):
Ну всяко они не хуже штатных китайских .
Штатные 18-тые сейчас Пирелли
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение lexmak » Ср окт 12, 2016 18:43

vicsber писал(а): Штатные 18-тые сейчас Пирелли
Ну как владелец 18" нанканга я могу сказать только про нанканг. Пирелли конечно лучше но еще более шоссейная. По-крайней мере та что стоит на патрах
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение vicsber » Ср окт 12, 2016 18:48

lexmak писал(а): Ну как владелец 18" нанканга я могу сказать только про нанканг. Пирелли конечно лучше но еще более шоссейная. По-крайней мере та что стоит на патрах
Так человеку как раз для города и надо :)
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение lexmak » Ср окт 12, 2016 18:52

vicsber писал(а): Так человеку как раз для города и надо
Да а я и не понял. ))) Но вот чёрт. Стоит взять и прям прёт куда нить да заехать :D
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Vigo » Ср окт 12, 2016 18:59

lexmak писал(а):
vicsber писал(а): Так человеку как раз для города и надо
Да а я и не понял. ))) Но вот чёрт. Стоит взять и прям прёт куда нить да заехать :D
На тротуар да, прет заехать. Остальным переболел ранее. Так что асфальт и на крайняк грунтовочка
Но на переднеприводном кашкае пару раз застревал в городе в сугробе. Так что полный привод хорошо, ну и салон просторный.
Лучше напишите кто как борется с неправильными педалями. Был тест драйв и педали для меня оч далеко где то. Руль прям в животе, локти сильно согнуты. Комплекция у меня нормальная, ноги тож не короткие.
Может накладки какие прикрутить к педалям?
К новому патрику 2017 присматриваюсь в основном из за рулевой телескопической. Может там можно задвинуть руль подальше к приборке?
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение viksh72 » Ср окт 12, 2016 19:35

Vigo писал(а): Для viksh72,
Экран с навигацией - там плохой экран и плохая навигация
Камера заднего вида - вечно грязная или пыльная и нифига не видно. Нужно выходить и протирать. Хорошие парктроники решают проблу. Было несколько машинок, проверено.
Шторка уменьшает шум от задних колес и уменьшает объем воздуха который нужно нагреть зимой или охладить летом
Ну я как-бы устриц ел. :)
Потому могу сказать что смотреть в 7" экран с разрешением 800х480 гораздо лучше чем в 5". Навигация даже более продвинутая - т.к. принимаются сигналы не только американского GPS но и нашего GLONASS. Оперативной памяти в SUPRA вполне достаточно для шустрой прокладки маршрута. Кое-кто даже доступ в интернет магнитоле организует и получает информацию о пробках и прочих он-лайн сервисах Navitel. И насчет камеры не так уж все печально - за все время после установки (а это года полтора уже) я ее протирал ну может раза 2-3. да и то не грязь а больше воду с обьектива смахивал.
Насчет шторки - хозяин-барин как говорится. По мне так совершенно бесполезный девайс - гораздо практичнее сделать прочную полку на которую и прилечь можно и всякое имущество под нее затолкать.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Vigo » Ср окт 12, 2016 19:42

У супры не может быть ни хороших экранов, которые не блекнут на солнце, ни хороших девайсов вообще. Это СУПРА.
И потом, навигация без пробок, это не навигация. В лесу ну может быть.

"Смотреть в 7" экран с разрешением 800х480 гораздо лучше чем в 5" - и гораздо лучше чем в 3 дюйма :)
У меня как экран и как навигатор нормальный планшет и там есть все что мне нужно и экран не слепнет.
Камера все время чистая - из области мечтаний. Или у вас форсунка с омывайкой ее чистит?
Или вы не по москве катаетесь.
Да, я увидел что вы из Тюмени. Нам нельзя плюсы и минусы сравнивать. Требования для машинки оч разные и понимание самого авто оч разное. "Прочная полка в багажнике" ну в жизни бы в голову не пришло.
В макавто удобно заказ брать в окошке. ето да, ето нужно.
С уважением ко всем, кто из Тюмени.
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение viksh72 » Ср окт 12, 2016 20:29

Vigo писал(а): У супры не может быть ни хороших экранов, которые не блекнут на солнце, ни хороших девайсов вообще. Это СУПРА.
И потом, навигация без пробок, это не навигация. В лесу ну может быть.

"Смотреть в 7" экран с разрешением 800х480 гораздо лучше чем в 5" - и гораздо лучше чем в 3 дюйма :)
У меня как экран и как навигатор нормальный планшет и там есть все что мне нужно и экран не слепнет.
Камера все время чистая - из области мечтаний. Или у вас форсунка с омывайкой ее чистит?
Или вы не по москве катаетесь.
Да, я увидел что вы из Тюмени. Нам нельзя плюсы и минусы сравнивать. Требования для машинки оч разные и понимание самого авто оч разное.
С уважением ко всем, кто из Тюмени.
- "У супры не может быть ни хороших экранов, которые не блекнут на солнце, ни хороших девайсов вообще."
- "Почему?"
- "Потому что потому." :D

У меня наверное неправильная СУПРА - даже без антибликовой пленки картинки достаточно четко показывает. :)

И да, нам в Тюмени сервис пробок в навигаторе не особо и актуален - рация в этом плане поэффективней будет. Городок то небольшой.
А камера, да - чистая. Просто стоит достаточно высоко и в таком месте (вместо одного из плафонов подсветки заднего номера - сам такую специально выбирал и устанавливал) что грязью не заляпывается.
Не, не по Москве катаюсь - у нас с дорогами попроще. Я думаю что для Москвы, с ее пробками, самым главным критерием выбора автомобиля является стоит ли на нем АКПП или нет - на механике слишком утомительно в пробку попасть.
Взаимно!
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение lexmak » Ср окт 12, 2016 21:03

viksh72 писал(а): Я думаю что для Москвы, с ее пробками, самым главным критерием выбора автомобиля является стоит ли на нем АКПП или нет - на механике слишком утомительно в пробку попасть.
Взаимно!
Как человек передвигающейся по Москве на а/м разных ))) скажу так пробка она з..ет на любой и с автоматом тоже. Хотя конечно комфортнее)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Vigo » Ср окт 12, 2016 22:28

От мкпп живот меньше делается. Постоянная гимнастика. Да здравствует мкпп!
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Vigo » Чт окт 13, 2016 17:31

Вменяемый обзор патрика 2017 классик с короткой поездкой по парковке.
Операторская работа удовлетворительная.
https://youtu.be/mAjsZmpd-i8
Цены на патрика 2017 http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/663475/

Почитал форум кайрон клуб и афигел, открытым текстом отговаривают от кайрона (не меня).
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Vigo » Пн окт 17, 2016 23:01

Строго по теме- склоняюсь к комплектации комфорт и докуплю диски и шины на 18
Интересно, новый комплект 16 колес трудно будет здесь продать?
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение lexmak » Вт окт 18, 2016 06:52

Vigo писал(а): Интересно, новый комплект 16 колес трудно будет здесь продать?
Я думаю что не трудно. Вопрос цены.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение ANDREY » Пн окт 24, 2016 17:24

Vigo писал(а): Строго по теме- склоняюсь к комплектации комфорт и докуплю диски и шины на 18
Интересно, новый комплект 16 колес трудно будет здесь продать?
Я когда брал машину в ноябре 14 г лимитед на 16 дисках с камой стоил на 4 тыщи дороже чем на 18 с нанкангом , мне это тогда очень не понравилось ,перешел на 16 .

Аватара пользователя
Evg2107
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 14:42
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Evg2107 » Вс ноя 27, 2016 00:00

Vigo писал(а): и докуплю диски и шины на 18
Я б с радостью продал вам штатную 18' пирелли с дисками.

Ещё б продал лобовуху с обогревом, но она сцука крепко приклеена (((

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Vigo » Вс ноя 27, 2016 00:06

Спасибки, но вопрос с комплектацией решен.
Решается вопрос ваабще покупать 17 патр или другую модель авто.
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Качок » Вс дек 04, 2016 14:30

Однозначно брать надо в комплектации "полный фарш", за 5 лет эксплуатации техника уйдет вперед и будешь ездить на недомерке на которую с ее уровнем оснащенности при продаже ни кто смотреть не будет, у меня Лимитед 2011 года по сравнению с 2017 сейчас выглядет как неандерталец по оснащенности.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 15:59

Качок, что нельзя сделать с вашим 11 годом, что есть в 17?
Я вижу лишь два пункта это подушки и есп, второй даже под вопросом что нельзя. Но они есть сейчас и не в максимуме, подушки дак вообще в любой.
Зато ваш 11 год сохранил ряд преимуществ не достижимых в стоковом 17 любой комплектации.
Вы говорите неандерталец, пусть так. Но из неандертальца человека сделать проще, чем из гламурного парикмахера )))
Перенеси неандертальца в наше время, адаптируется и выживет, на край в лес уйдет и ничего не заметит. А перекинь какого стилиста во времена неандертальца, сдохнет как пить дать.

Аллегория однако )))

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Качок » Вс дек 04, 2016 16:04

Из неандертальца уже нецелесообразно делать человека и экономически не выгодно ознакамливать его со всем процессом эволюции :music-rockout: :music-rockout: :music-rockout:эт я к тому что совокупность вложений=покупке нового авто в котором все уже есть,а старье доводить-это остаться у старого корыта (как в сказке Пушкина)-все затраты пойдут в некуда при продаже. Лучший атомобиль-это новый автомобиль-сказал Генри Форд.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 17:05

Это если покупая автомобиль сразу думать о его продаже )) Тогда и любое отведение от стока это уже в минус бумажнику и делать этого нельзя?
А ездить то надо сейчас и для себя!
И в самом деле, что в этом штиле такого супер критично современного вы нашли? Ответа то так и нет. Может теплый руль? )))))

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Качок » Вс дек 04, 2016 17:17

100% блокировка з/моста, электронная имитация блокировок(работает ох как здорово),климатконтроль,подрулевые переключатели практичные, подухи. Вообще сегодня катались на 2011 и 2017 годе по грязям, и вам рекомендую вживую попробовать-впечатляют даже мелочи которыми многие пренебрегают читая форум

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 17:27

Качок писал(а): 100% блокировка з/моста, электронная имитация блокировок(работает ох как здорово),климатконтроль,подрулевые переключатели практичные, подухи.
На счет подух согласен их поставить самому наверное не реально.
А блокировка, подрулевые, это мелочи, которые легко припилить.
Климат контроль, да навреное он может оказаться лучше, но это еще не известно и не так уж и важно на самом деле.

Сейчас за деньги штиля еще можно ухватить дизеля (!!!) правда без подушек и теплого руля ))). И он будет тоже 16 года! Дизель многим не нужен, но зажигалка обойдется с запасом на хороший допил тут же. И штиль со свой попсятиной уже не дотянет до этого уровня никогда. А главное за те же деньги можно получить более лучший автомобиль того же года выпуска!
Можно посчитать ради интереса.
ЗЫ Цены 17, именно календарного мы еще не знаем.
Последний раз редактировалось Иван Шмит Вс дек 04, 2016 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gadr
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 14:33
Откуда: СПб
Машина: Патриот_2006 (был) Деф 110;
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение gadr » Вс дек 04, 2016 17:33

Качок писал(а): 100% блокировка з/моста, электронная имитация блокировок(работает ох как здорово),климатконтроль,подрулевые переключатели практичные, подухи. Вообще сегодня катались на 2011 и 2017 годе по грязям, и вам рекомендую вживую попробовать-впечатляют даже мелочи которыми многие пренебрегают читая форум
В грязях без климатконтроля ни-ни... Равно как и без подушек...Да и блокировки вкупе с накладками вместо бампера изрядно повышают проходимость... Вот подрулевые, да, тут ничего в грязях и не возразишь...
2006 г.р., классик, мозги 7.2, 245х75х16, Престиж, СВ был
Деф 2014 г.р.

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Vigo » Вс дек 04, 2016 17:37

Иван Шмит писал(а):
Качок писал(а): .
А блокировка, подрулевые, это мелочи, которые легко припилить..
А вот с этого место подробней.
Как вы на патр 14 модельного года прилепите ВСЕ электронные плюшки от патра 17 модельного года?
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение KH.Dmitry » Вс дек 04, 2016 17:41

Пора старожилам) забыть что Патриот это машина для бездорожья. Сейчас на них, на штили пришёл новый покупатель и в грязь этот покупатель не поедет.

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Качок » Вс дек 04, 2016 17:43

У каждого свой путь УАЗ-ДАО! Пилите Шура-они золотые- заочно советовал Паниковский не принимая участия. А вообще что касается грязей-Патриот любого года выпуска имел убогий бампер и баки,выпирающие подножки и отрывающиеся крепления задних клыков даже от тряски в городе...и мы ездили и не жужжали- теперь то многие прошлые атавизмы отсутствуют.
Последний раз редактировалось Качок Вс дек 04, 2016 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 17:48

вот примерно.
Бегу в салон и покупаю не обновленный комфорт 16 года, без скидок 879тр. Докупаю и ставлю две блокировки за 60, нормальную резину за 48тр правильного размера, хорошую балалайку с навигацией за 20тр, чехлы с неплохой экокожи за 6тр, один бак меняю на 70л за 19тр...
Уже получается 1032тр
Это кажись как раз цена за штиль без блокировки. Но заметьте на сколько машина продвинутее. Оставшиеся деньги на блокировку трачу на стеклопластиковые бампера и подрулевые переключатели.
Разница есть? Потом штатные недоколеса продаю по 1тр за колесо и вырученные деньги трачу на дальнейший улучшайзинг.
А у штиля полный штиль и он пока еще тоже 16 года...

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Vigo писал(а):
Иван Шмит писал(а): А блокировка, подрулевые, это мелочи, которые легко припилить..
А вот с этого место подробней.
Как вы на патр 14 модельного года прилепите ВСЕ электронные плюшки от патра 17 модельного года?
Какие плюшки? ЕСП? Да, пока не известно, но вопрос изучается. Псевдоблокировки при наличии настоящих блокировок идут в забвение.
Что еще? Помощь на подъеме и теплый руль? Я думаю можно принебреч.
Ну что еще?

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Качок » Вс дек 04, 2016 17:53

Для бездороги она не значительно продвинута, а для остального? Кстати прибавте еще 50 тыс.р. за работу по установке перечисленых ништяков. И кстати теплым рулем и остальными новинками не стоит пренебрегать-картина смазывается

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 17:57

Качок писал(а): Для бездороги она не значительно продвинута, а для остального? Кстати прибавте еще 50 тыс.р. за работу по установке перечисленых ништяков.
да нет, продвинута она будет очень значительно, за счет тех же колес, не говоря уже о двух блокировках! Даже если не самому это сделать а заплатить, то все равно это более выгоднее и более лучший автомобиль, причем сильно.
Но да, теплый руль придется упустить... Тут не знаю, кому это важно можно меня не читать ))))

Отправлено спустя 4 минуты :
Да. Про руль. Плюс и минус на колесе есть, можно обогрев допилить, кому прям никак. Это копейки причем греться будет весь руль, а не два сектора.
Остальные ништяки какие не затронутые остались?

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Качок » Вс дек 04, 2016 18:04

Вот я и говорю что на 50 рублей(что отдашь за работу) в Стиль или Привелегию можно вкорячить самоблок и еще че нить типа цепей на колеса и выкинув нахре бамперы еще более успешно покорять бездорожье

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 18:07

Качок писал(а): Вот я и говорю что на 50 рублей(что отдашь за работу) в Стиль или Привелегию можно вкорячить самоблок и еще че нить типа цепей на колеса и выкинув нахре бамперы еще более успешно покорять бездорожье
А штиль за работу платить не надо будет чтоли?
И не будет он успешнее покорять бездорожье, т.к. он в отличии от предложенного без нормальных колес!!!

Резина всегда была и будет первична для бездорожья!

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Качок » Вс дек 04, 2016 18:13

Для бездорожья голова нужна вперед резины! Кстати цепи рулят там где зубастики отдыхают. У каждого свой путь. А вот для всех остальных условийксплуатации-общая оснащенность, посему брать надо полнюю комплектацию что бы не было мучительно больно за бесценно потраченные...деньги и годы на доделку

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 18:23

Ага, хоть три головы на каме )))) Отговорки это всё.

А цепи это для экстрима уже. У меня лежат с собой всегда. Нафиг бы я их на каму стал каждый раз одевать, когда и так на нормальной резине не заметив можно проехать.

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Качок » Вс дек 04, 2016 18:31

Отговорки у чувака которого на любой резине из говна достаешь еще и с выключенными хабами, цепями в багажнике и мокрыми детьми в салоне.

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Vigo » Вс дек 04, 2016 18:32

Иван Шмит писал(а):
Vigo писал(а): А вот с этого место подробней.
Как вы на патр 14 модельного года прилепите ВСЕ электронные плюшки от патра 17 модельного года?
Какие плюшки? ЕСП? Да, пока не известно, но вопрос изучается. Псевдоблокировки при наличии настоящих блокировок идут в забвение.
Что еще? Помощь на подъеме и теплый руль? Я думаю можно принебреч.
Ну что еще?
А почему всем остальным можно пренебречь? Вам может и можно, но не значит что всем остальным тож пофик.
Есп и псевдоблокировки вы не прикрутите как не изучайте этот вопрос. Кроме этих двух плюшек напиманаю есть Еще несколько. Подробней читайте на оф сайте уаза в разделе обновленного патра
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 18:36

Vigo, дак напишите чем еще не надо принебрегать?
Я вроде все упомнил.
Псевдоблокировка в штате задней оси идет в забвение. Т.к. в списке две настощих блокировки!

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Качок писал(а): Отговорки у чувака которого на любой резине из говна достаешь еще и с выключенными хабами, цепями в багажнике и мокрыми детьми в салоне.
что это и к чему?

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Качок » Вс дек 04, 2016 18:41

Это к тому что на диване не найти истины

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 18:44

Качок писал(а): Это к тому что на диване не найти истины
ну конечно чё )))
На диване и ездим)))
Вон он мой диван стоит, окружен комфортом.
IMG_20150324_100739.jpg

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Vigo » Вс дек 04, 2016 19:17

Иван Шмит, а зачем мне настоящие блокировки? За них отдельно платить нужно.
Вам не Нужно все время примерять патр на свои потребности. И почему я должен допиливать 14 патр сам или отдавать патр для допила. Мне нужно просто купить патр и кататься по городу и легкому бездорожью но! На ПАТРЕ

Не все люди живут в далекой глуши и не все катаются по говнам.
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение плоша » Вс дек 04, 2016 19:33

Да Ваня,они тебя сделали,а ты все не хочешь замечать что жизнь меняется. :confusion-waiting:

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 19:39

Vigo писал(а): Иван Шмит, а зачем мне настоящие блокировки? За них отдельно платить нужно.
Вам не Нужно все время примерять патр на свои потребности. И почему я должен допиливать 14 патр сам или отдавать патр для допила. Мне нужно просто купить патр и кататься по городу и легкому бездорожью но! На ПАТРЕ

Не все люди живут в далекой глуши и не все катаются по говнам.
Да выж читайте внимательнее. Я сравнивал 16 год с 16 годом!
И расчеты были как пример)
А вот что с вами будет через годик другой и останетесь и вы с таким же мнением "недопила", это мы еще увидим, ну если конечно не как все случайные патроводы через годик не переобуетесь )))

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
плоша писал(а): Да Ваня,они тебя сделали,а ты все не хочешь замечать что жизнь меняется. :confusion-waiting:
Да ну? Чет не заметил )))
Жизнь меняется? Может еще скажешь что пора всем мужикам волосы покрасить? ))))

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Thor Steinar » Вс дек 04, 2016 19:51

Я очень надеюсь, что завод таки сделает обещанную тру версию, учтя все пожелания самых матерых хардкорщиков, и воцарится мир :greetings-clappingyellow:
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение viksh72 » Вс дек 04, 2016 19:54

Vigo писал(а):
Иван Шмит писал(а): А блокировка, подрулевые, это мелочи, которые легко припилить..
А вот с этого место подробней.
Как вы на патр 14 модельного года прилепите ВСЕ электронные плюшки от патра 17 модельного года?
Пардон конечно, а чего такого особенного есть в Патре 2017 года?

Блокировка? Если есть необходимость/желание то на любой Патр можно поставить Блокку (100% блокировку от Иж-техно). 12 тыс. руб (с доставкой) и про диагональные вывешивания можно забыть вообще. А, ну да - она же не электронная и кнопочек ее включающих нет. Это очень и очень большое упущение. :crying-yellow:

Нет помощников спуска с горы? А не пробовали при спуске просто включить первую передачу и убрать ногу с педали газа? Могу заверить - очень похоже получится.

Нет помощников при трогании на горке? А они вообще нужны? Затяни ручник и можешь спокойно убирать ногу с тормоза - Патр никуда не покатится. А уж как одновременно нажать/отпустить две педали и ручник вроде как в автошколах специально даже учат - меня вот точно учили.

Круизконтроль? Ну так и сейчас желающие могут его поставить, причем очень за недорого (5500 руб) и даже с управлением подрулевым переключателем, на Патр любого года выпуска.

У меня Патр даже не 14-го а 12-го года, но и то никаких проблем с прилепливанием электронных плюшек имеющихся в самой топовой комплектации Патра 2017 года не наблюдается.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 20:07

вот точно, про круиз я и забыл. Видать привык к нему просто )

Еще там магнитолой управление на руле появилось, правда тормозное ))), ну ладно выберем магнитолу с пультом и кнопки запилим сами.

Ну нет ничего в штиле прогрессивно офигенного и не досигаемого, нет.
Кроме подушек конечно... Но это тема другая и не известная.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение viksh72 » Вс дек 04, 2016 20:11

Vigo писал(а): Иван Шмит, а зачем мне настоящие блокировки? За них отдельно платить нужно.
Вам не Нужно все время примерять патр на свои потребности. И почему я должен допиливать 14 патр сам или отдавать патр для допила. Мне нужно просто купить патр и кататься по городу и легкому бездорожью но! На ПАТРЕ

Не все люди живут в далекой глуши и не все катаются по говнам.
Воот! Это главное!
Вы просто палатой ошиблись - те кто ничего не допиливают и просто ездят размещены в палате иномарочников. Им правда за это доплачивать приходится, но Вы же понимаете что за комфорт тоже надо платить. А в этой палате только "допильщики" и выживают - т.к. Патр это большой конструктор (от слова конструировать). Ну был во всяком случае раньше. И потому его хочешь или не хочешь но придется таки допиливать - если хочешь много и интересно ездить.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Иван Шмит писал(а): вот точно, про круиз я и забыл. Видать привык к нему просто )

Еще там магнитолой управление на руле появилось, правда тормозное ))), ну ладно выберем магнитолу с пультом и кнопки запилим сами.

Ну нет ничего в штиле прогрессивно офигенного и не досигаемого, нет.
Кроме подушек конечно... Но это тема другая и не известная.
Ну куда же без подушек - мы же ими каждый день да по нескольку раз пользуемся. Весьма и весьма нужный девайс :handgestures-salute:
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Vigo » Вс дек 04, 2016 20:20

Иван Шмит, " А вот что с вами будет через годик другой"
Я просто сдам патр в трейд ин и куплю новый
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение viksh72 » Вс дек 04, 2016 20:24

Иван Шмит писал(а): Еще там магнитолой управление на руле появилось....
А у меня круче управление - голосовое. "Эй, штурман, найди-ка чего нибудь послушать хорошего". И ведь находит! :greetings-clappingyellow:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Vigo писал(а): Я просто сдам патр в трейд ин и куплю новый
"Мечты, мечты, где ваша сладость" (с) А.С. Пушкин

Продолжение знаете?
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 04, 2016 20:27

Vigo писал(а): Иван Шмит, " А вот что с вами будет через годик другой"
Я просто сдам патр в трейд ин и куплю новый
Через год вернемся к обсуждению?
Вы этот то не купили еще... Не говоря про то что ездить начать каждый год на новом.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение CHEVAR » Вс дек 04, 2016 20:28

Thor Steinar писал(а): Я очень надеюсь, что завод таки сделает обещанную тру версию, учтя все пожелания самых матерых хардкорщиков, и воцарится мир :greetings-clappingyellow:
судя по тенденции , навряд ли.. скорее годика через три ВНОВЬ РАЗГОРИТСЯ ЖАРКАЯ дискуссия уже между обладателями "честного рамника 17 года" и новых покупателей "современного прогрессивного БЧД с несущим кузовом" 21 года))))
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности