Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
magnat.86
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2019 16:36
Откуда: Рязанская область
Машина: УАЗ Патриот 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение magnat.86 » Ср янв 22, 2020 15:58

Друзья прошу совета, т.к. патриота пока нет, хочу спросить у бывалых про несколько опций:
1) вторая печка, как она, для чего она? как без нее? Если без нее хренова то можно ли ее доустановить впоследствии?
2) блокировка заднего моста. Как реализована? Как надежна?

Аватара пользователя
Slozhnui
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 00:36
Откуда: Kirov
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Slozhnui » Ср янв 22, 2020 20:58

magnat.86, вторая печка нужна тем, кто живет на крайнем Севере.
Без печки есть назад воздуховоды, соответственно летом можно дать прохладу от кондея пассажирам сзади. К тому же проблем будет доставлять со временем (клин крана, течь антифриза).
Без доп.печки в -10 сзади хорошо нагрелось, дует сильно теплым. Скажем в весте гораздо слабже, там тепла почти нет.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
magnat.86, блокировка.. Только на пониженной включается. В плане целесообразности - только если беречь задние колодки. Если сел с имитациями, то жесткий блок не поможет.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Ruslan 1978 » Ср янв 22, 2020 21:25

Я не бывалый, нам год от роду )))
Насчет блокировки. Я вот себя ругаю за то что тогда "сэкономил", мне работа имитации не очень нравится, особенно на подъемах, когда грунт подвижен, жижа или сыпучий. Если дают, то берите. Вообще лучше барть ту комплектацию в которой есть все электронные помощники, навроде курсовой устойчивости, антибуксов и т.д. слава богу тогда хватило ума на этом не экономить. Лучше на обогреве лобового сэкономить или парктронике...

Аватара пользователя
Finision
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 23:31
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2019
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Finision » Ср янв 22, 2020 22:16

Когда я свой аппарат покупал, пол года назад, сделал выбор в пользу блокировки. Но, пока не пользовался. Электронные примочки задействую редко и их хватает за глаза. штатной вечки с выведенными соплами к задним сиденьям вполне хватает для Москвы и области!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:


Отправлено спустя 21 секунду:
Последний раз редактировалось Finision Ср янв 22, 2020 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slozhnui
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 00:36
Откуда: Kirov
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Slozhnui » Ср янв 22, 2020 22:18

Ruslan 1978, ну вот смотрите.. С иммитациями работают 4 колеса, хотя и с задержкой, пока не газанешь. А с жестким блоком только три. Я бы сказал блок нужен, если ездите долгое время по плохой дороге, типа снежной целины

Аватара пользователя
финн
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 06:41
Откуда: Россия
Машина: Дастер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение финн » Чт янв 23, 2020 03:39

Ruslan 1978 писал(а):
Ср янв 22, 2020 21:25
Я не бывалый, нам год от роду )))
Насчет блокировки. Я вот себя ругаю за то что тогда "сэкономил", мне работа имитации не очень нравится, особенно на подъемах, когда грунт подвижен, жижа или сыпучий. Если дают, то берите. Вообще лучше барть ту комплектацию в которой есть все электронные помощники, навроде курсовой устойчивости, антибуксов и т.д. слава богу тогда хватило ума на этом не экономить. Лучше на обогреве лобового сэкономить или парктронике...
К сожалению УАЗ такой возможности не даёт, у них как и всегда вообще не развита ни логистика ни избирательный подход к выбору опций, вы или берёте данную комплектацию или нет, вы не можете отказаться от подогрева лобача, руля и т.д.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
В мыслях пока барть предмаксимальную на автомате, без блокировки и допов, но вопрос нерешён, так как качество остаётся плохим и уже на новых так же появляется ржавчина, т.е. основные проблемы уаза затушёваны маркетингом и рекламой, а не решены, но цена вопроса 1 млн 200 тыс, а это не дёшево как раньше, возьми и доделывай. Жду скидок нормальных и обдумываю.

Аватара пользователя
magnat.86
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2019 16:36
Откуда: Рязанская область
Машина: УАЗ Патриот 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение magnat.86 » Чт янв 23, 2020 07:45

финн писал(а):
Чт янв 23, 2020 03:45
Жду скидок нормальных и обдумываю.
Да уж цены не демократичные, не пойму почему не "подредактируют" скидку по акции "первый автомобиль" с 10 проц скидкой под патрик с автоматом (ограничение 1 млн)..

p.s. живу в сельской местности, сейчас езжу на шниве все устраивает но очень не хватает мощности мотора, постоянно таскаю прицеп с лодкой/снегоходом/стройматериалами и очень грустно все это выглядит. Хочу попробовать патрик взять. Думал сразу новый но потом родственник решил к лету продавать своего 16го года с пробегом менее 20 тысяч, вот думаю сейчас его взять и если он "зайдет" то потом разкашелиться на новый и обязательно с автоматом. Очень многие пугают ломучестью оного.. хочется посмотреть самолично.. :-D

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение nik333 » Чт янв 23, 2020 09:40

финн писал(а):
Чт янв 23, 2020 03:45
В мыслях пока барть предмаксимальную на автомате, без блокировки и допов, но вопрос нерешён, так как качество остаётся плохим и уже на новых так же появляется ржавчина, т.е. основные проблемы уаза затушёваны маркетингом и рекламой, а не решены, но цена вопроса 1 млн 200 тыс, а это не дёшево как раньше, возьми и доделывай. Жду скидок нормальных и обдумываю.
Если ездить вечно и внукам передать,то да можно такую комплектацию,а лучше вообще полную.Но если планируешь в дальнейшем менять машину(жизнь-то идёт),то нужно брать самую простую или чуть выше простой(грязь месить достаточно)...иначе терять много придётся,на себе убедился в настоящее время,т.к. продаю своего Патра(Престиж +электро-блокировка+вторая печка и прочее). В трейд-ин сдавать бесполезно,там оценивают Патриот по его начальной комплектации,а не по соответствующей.Да и просто продать дорогую машину практически не возможно по нормальной цене

Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение User_internet » Чт янв 23, 2020 15:18

magnat.86 писал(а):
Чт янв 23, 2020 07:45
p.s. живу в сельской местности, сейчас езжу на шниве все устраивает но очень не хватает мощности мотора, постоянно таскаю прицеп с лодкой/снегоходом/стройматериалами и очень грустно все это выглядит. Хочу попробовать патрик взять. Думал сразу новый но потом родственник решил к лету продавать своего 16го года с пробегом менее 20 тысяч, вот думаю сейчас его взять и если он "зайдет" то потом разкашелиться на новый и обязательно с автоматом. Очень многие пугают ломучестью оного.. хочется посмотреть самолично..
я сам пересел со шнивы на патра и честно говоря жалею, на шниве я в принципе больше 90 не ездил так и на патре также езжу, да на козлу на обгон прямо скажем в разы проще, но больше всего меня выбешивает на патре это отсутствие постоянного полного привода, благо дело ручка включение фактически мгновенное, но сцука как же неудобно когда привык к фулл тайму.

Аватара пользователя
magnat.86
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2019 16:36
Откуда: Рязанская область
Машина: УАЗ Патриот 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение magnat.86 » Чт янв 23, 2020 15:23

User_internet писал(а):
Чт янв 23, 2020 15:18
о отсутствие постоянного полного привода,
а в чем заключается неудобство? я тоже об этом думал но вроде друг на ховере ездит и ни чего, недавно его ховером тоскали прицеп груженый с рыбалки по заснеженным дорогам и он полный привод даже не включал.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение DiadiaVova » Чт янв 23, 2020 16:25

User_internet писал(а):
Чт янв 23, 2020 15:18
сцука как же неудобно когда привык к фулл тайму.
Чем неудобно? Простите, но что бы фултайм работал по полной, нужно так же включать рычажки( как пример Нива), а то при определенной ситуации момент может передаться так же на 1(одно) колесо.

Аватара пользователя
Finision
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 23:31
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2019
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Finision » Чт янв 23, 2020 16:33

Добрый день!
Я своего брал в начале августа 2019 года. Комплектация максимум. Из допов стоит только заводская блокировка. С учетом всех скидок, он мне обошелся в 960 000 рублей.
рипокупке четко понимал критерии выбора будущей машины:
1. Полный привод (ежедневно поездка на работу по промзоне, круглогодичные поездки на дачу);
2. Климат и прочие блага комфорта;
3. Удобство посадки, эргономика и сидушка, от которой не боит спина;
4. Цена до 1 000 000рублей.
Патриот подходил полностью. Но,рассматривал и другие варарнты. В итоге все отсеялись, а "Проходимец" остался как единственный вариант.
Так что рекомендую определить для себя что хотите от машины, как планируете эксплуатировать, какой минимум комфорта Вас устраивает и т. д. В идеале посмотреть каждый вариант в живую. И потом будет легче с выбором, така как лишнее может отсеяться само...
Успехов в выборе и хорошей покупки!

Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение User_internet » Чт янв 23, 2020 17:16

DiadiaVova писал(а):
Чт янв 23, 2020 16:25
Чем неудобно? Простите, но что бы фултайм работал по полной, нужно так же включать рычажки( как пример Нива), а то при определенной ситуации момент может передаться так же на 1(одно) колесо.
за 6 лет владения шнивой (использовал по назначению но без экстрима), я в раздатке блокировал диф ну с десяток раз, с блокировкой дифа авто чуть ровнее едет и все. В повседневной эксплуатации я диф естественно не включал. Касаясь патриота, то у него парт тайм, т.е. основная езда на заднем приводе. А это для меня очень неудобно особенно в зимний период, т.к. иногда тронуться без передка довольно проблематично. Нива лишена этого недостатка т.к. постоянный полный привод и дергать ручку на ней абсолютно не нужно.
Ruslan 1978 писал(а):
Ср янв 22, 2020 21:25
Насчет блокировки. Я вот себя ругаю за то что тогда "сэкономил", мне работа имитации не очень нравится
блокировка дает чувство как бы выразиться большей дозволенности, до тех пор пока не повис на мостах. А дальше или лопату в руки или до трактора, патриот нивка врят ли вытянет. Кстати а че ругать то, установите, ну выйдет она чуть дороже чем при покупке.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Ruslan 1978 » Чт янв 23, 2020 17:35

User_internet писал(а):
Чт янв 23, 2020 17:16
Кстати а че ругать то, установите, ну выйдет она чуть дороже чем при покупке.
Так теперь нет на нее денег ))))) Патр и без блокировки просит денежку, то одно то другое ))))) я все еще компрессор все ни как купить не могу.. Не знаю за что вперед хвататься, то-ли компрессор (хочу беркут 20й) то-ли элементарные защиты наперед поставить, порогов, раздатки. Теперь еще думаю как быть, лифтоваться на 30 мм, или выкинуть рессоры родные и поставить рифовские рессоры 0-150, говорят, это приподнимет зад и без лифта Тогда сзади не будет цеплять подкрылки колесами на ухабах даже 32е. Так что теперь помимо блокировок есть куда денежку потратить 8;: :-D

Поэтому и говорю, что если есть возможность взять сразу с блокировкой то нужно брать сразу.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
nik333 писал(а):
Чт янв 23, 2020 09:40
Но если планируешь в дальнейшем менять машину(жизнь-то идёт),то нужно брать самую простую или чуть выше простой(грязь месить достаточно)...иначе терять много придётся
Тогда нужно смотреть только японопром, там машины всегда ликвидны, а некоторые еще и дороже становятся как скрипки Страдивари ))) А отечественных ( вообще всех) производителей забыть.

Аватара пользователя
финн
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 06:41
Откуда: Россия
Машина: Дастер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение финн » Пт янв 31, 2020 05:55

nik333 писал(а):
Чт янв 23, 2020 09:40
финн писал(а):
Чт янв 23, 2020 03:45
В мыслях пока барть предмаксимальную на автомате, без блокировки и допов, но вопрос нерешён, так как качество остаётся плохим и уже на новых так же появляется ржавчина, т.е. основные проблемы уаза затушёваны маркетингом и рекламой, а не решены, но цена вопроса 1 млн 200 тыс, а это не дёшево как раньше, возьми и доделывай. Жду скидок нормальных и обдумываю.
Если ездить вечно и внукам передать,то да можно такую комплектацию,а лучше вообще полную.Но если планируешь в дальнейшем менять машину(жизнь-то идёт),то нужно брать самую простую или чуть выше простой(грязь месить достаточно)...иначе терять много придётся,на себе убедился в настоящее время,т.к. продаю своего Патра(Престиж +электро-блокировка+вторая печка и прочее). В трейд-ин сдавать бесполезно,там оценивают Патриот по его начальной комплектации,а не по соответствующей.Да и просто продать дорогую машину практически не возможно по нормальной цене
Мне нужна машина на АКПП и самая дешёвая с ЕСПи как раз 1.2 млн стоит. Если бы я брал машину только для грязи, я взял бы длинную Ниву за 150-200 тыс, а не Ваш патриот.

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
magnat.86 писал(а):
Чт янв 23, 2020 07:45
финн писал(а):
Чт янв 23, 2020 03:45
Жду скидок нормальных и обдумываю.
Да уж цены не демократичные, не пойму почему не "подредактируют" скидку по акции "первый автомобиль" с 10 проц скидкой под патрик с автоматом (ограничение 1 млн)..

p.s. живу в сельской местности, сейчас езжу на шниве все устраивает но очень не хватает мощности мотора, постоянно таскаю прицеп с лодкой/снегоходом/стройматериалами и очень грустно все это выглядит. Хочу попробовать патрик взять. Думал сразу новый но потом родственник решил к лету продавать своего 16го года с пробегом менее 20 тысяч, вот думаю сейчас его взять и если он "зайдет" то потом разкашелиться на новый и обязательно с автоматом. Очень многие пугают ломучестью оного.. хочется посмотреть самолично.. :-D
Если сельская местность, да ещё взять его по нормальной цене то можно, но если его твой родственник не обрабатывал, то он уже может быть гнилой)))
Я для твоих целей, если нет сильного бездорожья, то дизельный Дастер будет самое то,

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение nik333 » Пт янв 31, 2020 08:28

финн писал(а):
Пт янв 31, 2020 06:04
Мне нужна машина на АКПП и самая дешёвая с ЕСПи как раз 1.2 млн стоит. Если бы я брал машину только для грязи, я взял бы длинную Ниву за 150-200 тыс, а не Ваш патриот.
Да ради бога,1.2 ляма,так 1.2....Я смотрю у тебя Дастер? Вот его ты легко продашь,а Патра берёшь до отхода в иной мир? Я только хотел сказать,что потеряешь в деньгах столько,что удивишься и будешь матюгаться долго...долго.Я понимаю,если купил Патра и лет 10-ть на нём ездишь,а затем и не жалко за любую цену его продать...он уже своё отслужил..

Аватара пользователя
финн
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 06:41
Откуда: Россия
Машина: Дастер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение финн » Пт фев 07, 2020 06:10

nik333 писал(а):
Пт янв 31, 2020 08:28
Да ради бога,1.2 ляма,так 1.2....Я смотрю у тебя Дастер? Вот его ты легко продашь,а Патра берёшь до отхода в иной мир? Я только хотел сказать,что потеряешь в деньгах столько,что удивишься и будешь матюгаться долго...долго.Я понимаю,если купил Патра и лет 10-ть на нём ездишь,а затем и не жалко за любую цену его продать...он уже своё отслужил..
Я это знаю, что Патриот на вторичке трупп, поэтому настраиваюсь на эксплуатацию 5 лет, а там война план покажет, я поменял уже кучу машин и понимаю о чём ты говоришь. Есть маленькое но, на АКПП Патриот будет 100% ликвиднее, чем механика.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение nik333 » Пт фев 07, 2020 09:08

финн писал(а):
Пт фев 07, 2020 06:10
Есть маленькое но, на АКПП Патриот будет 100% ликвиднее, чем механика.
В этом ты ошибаешься процентов на 200....С вторички Патра берут не для поездки по магазинам,а именно для того,для чего его когда-то и создавали.Когда есть уже хорошая машина,но нужна ещё одна для болот,леса и прочего...Я сейчас свой продаю и столкнулся с этим,слушаю аргументы покупателей,которым вообще пофиг на плюшки,типа камеры заднего вида и подогрева руля.Это всё есть у них на другой машине.Им главное,чтоб машина была живая и не требовала вложений...как-то так.(А я наоборот покупаю дизельный Дастер)...

Аватара пользователя
Slozhnui
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 00:36
Откуда: Kirov
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Slozhnui » Пт фев 07, 2020 22:22

nik333, дастер.. с его убогим салоном после Патриота? Сев в него я испытал разочарование и унижение.. Эта машина переоценена. Лучше тогда уж Нива

Аватара пользователя
финн
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 06:41
Откуда: Россия
Машина: Дастер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение финн » Сб фев 08, 2020 09:05

nik333 писал(а):
Пт фев 07, 2020 09:08
финн писал(а):
Пт фев 07, 2020 06:10
Есть маленькое но, на АКПП Патриот будет 100% ликвиднее, чем механика.
В этом ты ошибаешься процентов на 200....С вторички Патра берут не для поездки по магазинам,а именно для того,для чего его когда-то и создавали.Когда есть уже хорошая машина,но нужна ещё одна для болот,леса и прочего...Я сейчас свой продаю и столкнулся с этим,слушаю аргументы покупателей,которым вообще пофиг на плюшки,типа камеры заднего вида и подогрева руля.Это всё есть у них на другой машине.Им главное,чтоб машина была живая и не требовала вложений...как-то так.(А я наоборот покупаю дизельный Дастер)...
Покупают все по разному и для разных целей и как раз акпп будут брать б,у в том числе и на повседнев.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Slozhnui писал(а):
Пт фев 07, 2020 22:22
nik333, дастер.. с его убогим салоном после Патриота? Сев в него я испытал разочарование и унижение.. Эта машина переоценена. Лучше тогда уж Нива
Дастер и Нива в обеходе это как мопед и велосипед. Но можете рассуждать как вам угодно димагогов в тернете навалом, я знаю о чём говорю у меня было два Шевика, коротышка и три Дастера мкпп 2.0, Дизель, АКПП 2.0, теперь я хочу Патриот и они так же есть у меня на работе прикинь))) 5 штук.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение nik333 » Сб фев 08, 2020 13:51

Slozhnui писал(а):
Пт фев 07, 2020 22:22
дастер.. с его убогим салоном после Патриота? Сев в него я испытал разочарование и унижение.. Эта машина переоценена. Лучше тогда уж Нива
Мне вообще пофиг на салон,зато ездишь и не думаешь,что вот опять какая-нибудь хрень случится,то обороты плавают,то тосол уходит,то что-то глючит)и жрёт в 3-и раза меньше(дизель)....Было 2-а Патра,хорош...Да и слишком жирно одно(своё)тело на Патре возить...Да и возможность продать на вторичке раз в 10-ть выше...А Патра с автоматом вообще не продать...Я и этот продать по нормальной не могу,придётся за пол цены продавать...

Аватара пользователя
Slozhnui
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 00:36
Откуда: Kirov
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Slozhnui » Сб фев 08, 2020 18:25

nik333, дизель в обслуживании съедает всю выгоду. Расход ниже почти в 2 раза, но никак не в 3
Впрочем на вкус и цвет))

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение nik333 » Сб фев 08, 2020 18:53

Slozhnui писал(а):
Сб фев 08, 2020 18:25
Расход ниже почти в 2 раза, но никак не в 3
[/quote Патриот уже 10 литров по городу ест?

Аватара пользователя
Slozhnui
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 00:36
Откуда: Kirov
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Slozhnui » Сб фев 08, 2020 19:27

nik333, патриот 15-16 по городу зимой с остановками, прогревами, ездой на 2-3 передаче и 10-11 за городом (до 90 км/ч).
Дастер с дизелем 5+ по трассе и около 8-9 в городе.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение nik333 » Вс фев 09, 2020 07:26

Slozhnui писал(а):
Сб фев 08, 2020 19:27
патриот 15-16 по городу зимой с остановками, прогревами, ездой на 2-3 передаче и 10-11 за городом (до 90 км/ч).
Дастер с дизелем 5+ по трассе и около 8-9 в городе.
Про Патриот мне рассказывать не надо,я знаю сколько он жрёт.У меня с парами 4.1 и то не укладывается в 12 литров по трассе,правда я и не езжу до 90 км/час,это же не инвалидка....У меня крейсерская возросла до 110 при оборотах 2800...(не нужно смотреть на встроенный комп)С автоматом жрёт больше,чем мой с парами 4.1..Дастер до 90 ест меньше 5 литров,если сравнивать до 90...

Аватара пользователя
Slozhnui
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 00:36
Откуда: Kirov
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Slozhnui » Вс фев 09, 2020 07:43

nik333, меньше 5 по трассе? Сейчас поискал отзывы - не нашел такого. Нашел, что по городу у некоторых до 12 и по трассе до 7 литров солярки.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение Blondi13 » Вс фев 09, 2020 12:46

Заканчивает про дастеры, а то отдыхать пойдёте!
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
lnvbdb
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение lnvbdb » Пн фев 10, 2020 08:02

nik333 писал(а):
Сб фев 08, 2020 13:51
...Я и этот продать по нормальной не могу,придётся за пол цены продавать...
nik333, Если за пол цены , то смысл продавать? Докупите пузотёрку малолитражку и в тех же затратах будете с двумя машинами, каждая под свои задачи. Налоги не такие уж большие, экономией горючки отобьются. Я под свою эксплуатацию смысла не вижу старый на новый менять, те же грабли, только железа меньше а пластмассы больше. А вот малолитражку докупить можно, для летней городской езды.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Blondi13, Про дастер ни слова :-)

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение nik333 » Пн фев 10, 2020 10:25

Slozhnui писал(а):
Вс фев 09, 2020 07:43
Нашел, что по городу у некоторых до 12 и по трассе до 7 литров солярки.
Я же написал,если ехать до 90/час...читайте внимательно,с такой скоростью только ни кто не ездит,поэтому 7..

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Blondi13 писал(а):
Вс фев 09, 2020 12:46
Заканчивает про дастеры, а то отдыхать пойдёте!
Да вообще скоро и сам уйду....тут что о чём-то разговаривают? Уже мало кто,с такой политикой модераторов,остался на форуме.Останетесь один,зато будет ТИШИНА....

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
lnvbdb писал(а):
Пн фев 10, 2020 08:03
? Докупите пузотёрку малолитражку и в тех же затратах будете с двумя машинами,
У меня есть Хёнде почти новая(год)на автомате в полной комплектации,но для одного(на рыбалку ездить) зачем мне огромный Патриот?


 ! Сообщение из:
Если вы привыкли хамить, игнорировать правила, а также "огрызаться с модераторами", то вам точно не место на этом форуме.

Аватара пользователя
zheka
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:01
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение zheka » Пт фев 21, 2020 19:44

Всем привет!

Имеет ли смысл на новую машину 2020 сразу ставить защиту бензобака?

Меняю Классик 2008г, беру Классик 2020 - уже заплатил 10%, жду теперь..

Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение User_internet » Пт фев 21, 2020 19:51

zheka писал(а):
Пт фев 21, 2020 19:44
Всем привет!

Имеет ли смысл на новую машину 2020 сразу ставить защиту бензобака?

Меняю Классик 2008г, беру Классик 2020 - уже заплатил 10%, жду теперь..
у меня классик, там и так стоит защита, или че брызговики убрали(типо с экономили) и теперь защиту бака тоже за доп оплату.?

Аватара пользователя
zheka
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:01
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Новый Патриот! Какую комплектацию выбрать?

Сообщение zheka » Пт фев 21, 2020 19:59

User_internet писал(а):
Пт фев 21, 2020 19:51
у меня классик, там и так стоит защита, или че брызговики убрали(типо с экономили) и теперь защиту бака тоже за доп оплату.?
Не знаю.. Ок, дождусь машины - решу.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности