Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Мой первый Патриот. Помогите, плз..

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Dixi
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 22:05
Онлайн статус: Не в сети

Мой первый Патриот. Помогите, плз..

Сообщение Dixi » Чт июн 19, 2014 22:48

Добрый день!

Сижу на форуме уже который день, но, все равно, много вопросов. Информации куча и я запуталась окончательно.

Предыстория - последние 6 лет мы катаемся на чудесном Террано2 99 г.в. Лифт, M/T, оффроад и т.д. В этом году стало понятно, что все, пора продавать. Давно уже смотрим на новый Патриот.

Сейчас я дошла до момента "надо выбрать и заказать". Вот тут сразу и "затыки". Эксплуатация машины - деревня, в которую нет дороги, поля, леса, легкий оффроад (ориентирование, покатушки). В городе эксплуатируется мало, пробег за год 10-15тыс., в основном - лето.

1. Комфорт или Лимитед? Тему прочитала, все равно - не могу определиться. АБС - я не готова включать-выключать, но по отзывам АБС и грязь понятия не совсем совместимые. С другой стороны, ведь на трассе АБС - вещь полезная, а до деревни еще доехать надо, не близко она. Рейлинги - буду сразу ставить багажник, т.е. не нужны. Зимний пакет - не нужен особо, зимой ездим мало совсем, отделка салона - без разницы, все равно чехлы кожзам поставлю, их мыть проще. Получается, только АБС и та сомнительна? Или, все-таки, надо АБС брать?

2. Покупать буду в Торгмаш, но, посмотрев тему про расходы на Патриота, решила, что надо искать официалов для ремонта поближе. Не смогла найти на форуме - нужен кто-нибудь в ЮЗАО (Ленинский-Ясенево-Варшавка).. Подскажите, пожалуйста.

3. Багажник (большой :))). Тему в тюнинге тоже прочитала, но, так и не поняла - как лучше, на рейлинги ставить или без них? В торгмаше сказали, что лучше на рейлинги, меня смущает дополнительная высота. И, существуют ли в природе экспедиционные (ну или просто багажники) багажники, но без переднего и заднего борта? У нас такой был на Террано, очень удобно брус возить. :)

4. Протяжка после покупки за 5тыс - оно мне надо?
5. Защита рулевых тяг - надо, а защита раздатки и КПП - первый раз о такой слышу, в торгмаше рекомендовали.
6. Установка багажника - влияет на гарантию? Если ставить не у дилера?
7. 32 резина влезает без лифта?

Уф.. Спасибо!

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Пт июн 20, 2014 00:15

http://podgotoffka.ru/items/3136
Багажник -одна из первых ссылок в яндексе...

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Пт июн 20, 2014 00:21

http://www.youtube.com/watch?app=deskto ... gvGPk84XTI


Лифт вам не помешал бы, .... а там каждый решает сам...

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Пт июн 20, 2014 04:23

1 При таком режиме езды я бы выбрал комфорт.
4 Надо
5 если покатушки то надо
6 нет
7 только BFGoodrich остальные вроде трут
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности