Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
VAG
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VAG » Пт окт 05, 2018 13:41


VV777 писал(а):
VAG писал(а):
Пт окт 05, 2018 12:57
Как раз личный опыт - самое ценное, что можно почерпнуть на технических форумах, а не посты диванных аналитиков.
Так купите сначала Патриот, поездите на нём. У вас появится реальный опыт, статистика, тогда и будете делиться, а мы сравним.
А пока вы, диванный аналитик.
Где ваша новая теория о "технологичных" ДВС?
Не готов пока что мульт отдавать, а так у меня служебный есть. И я не теоретик, так что теорий никаких приводить не буду, походу у вас и образования инженерного нет. А за диванных аналитиков аккуратней, это не вам было адресовано. А привел я свой случай реальный про 125 за почти 6 лет эксплуатации. Чего б его не огласить. Хотелось бы и чтобы новый УАЗ так смог.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VV777 » Пт окт 05, 2018 13:47

VAG, удивили, всего 125, для двигателя Патриота пробег 200000км не проблема и значительно больше. Масло от замены и до замены.
Вашему авто надо было ещё доездить пару лет до таких показателей, но вы его продали, в целях экономии на ремонтах.
Limited E4.

VAG
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VAG » Пт окт 05, 2018 14:08


knv_230 писал(а):Ребят, вообще-то само понятие "технологичность" не имеет никакого отношения к эксплуатационным характеристикам механизма...
Согласен отчасти. Мы эксплуатируем то, что разработали конструкторы, а изготовили, в том числе, и с помощью технологов. Одним словом, если совсем на пальцах, конструкторы говорят что нужно сделать, а технологи - как это сделать.
VV777 писал(а):VAG, удивили, для двигателя Патриота пробег 200000км не проблема и значительно больше. Масло от замены и до замены.
Вашему авто надо было ещё доездить пару лет до таких показателей, но вы его продали.
Не собирался продавать, наоборот даже, подготовил к очередной поездке на юга. А тут дочка мне подцурупила, я ей в шутку про смену авто сказал, а она говорит: "Пап, хороший вариант нашла, большая скидка только для сотрудника автосалона, т.е для неё, трейдин неплохой, тем более авто уже старенький (6 лет), замучаешься потом продавать". Ну я и решился на авантюру, ибо до этого машины менял раз в 3-4 года, а супруга и не пыталась отговорить. Так что Патриот пока ждет лучших времен, если они наступят...
А про непосредственный впрыск - лучше пусть его не ставят на новый Патриот, потому что у него есть свои побочные эффекты.

Аватара пользователя
chucha
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение chucha » Ср окт 10, 2018 18:16

Всем доброго! Замумукался искать, поэтому решил пойти самым простым путем - ткните ссылочкой, ибо с поиском не договорились, на типичные детские болячки Патров 18 года (хотя вероятно это все справедливо и для 17 модгода) и вдруг где всплывала тема на форуме (уверен, что всплывала, но, как я говорил, с поиском мы не договорились) о мокром ковре под ногами водителя.

Заранее спасибо!
Сделано от сердца - вырублено топором.
УАЗ Патриот 2018 "Нордик"

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VV777 » Ср окт 10, 2018 20:48

Были случаи протекания воды по месту склейки стекла. Такой дефект появлялся, как стёкла стали вклеивать. Потом похоже затихла эта проблема.
Рядом Патриот 2018 года, проблем совсем нет. Единственное, это приклеили дополнительные резинки по верхнему периметру всех дверей и в верхние проёмы приклеили уплотнитель, зато родные уплотнители не загрязняются и всегда чистые (задней двери это тоже касается), стекающая вода с крыши на них не попадает.
Во всех Патриотах причина была именно в этом, а не в заводских уплотнителях. Просто грязная вода стекала на них и при открывании дверей проникала ниже. Казалось, что уплотнители её пропускают. Это было ошибочное мнение
Родные уплотнители смазывайте силиконом раз в полгода.
Limited E4.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Blondi13 » Чт окт 11, 2018 00:33

VV777 писал(а):
Ср окт 10, 2018 20:48
Такой дефект появлялся, как стёкла стали вклеивать.
Такой дефект был и до вклеенных стекол. Проблема была в неплотном стыке элементов кузова.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VV777 » Чт окт 11, 2018 08:15

Blondi13 писал(а):
Чт окт 11, 2018 00:33
Такой дефект был и до вклеенных стекол. Проблема была в неплотном стыке элементов кузова.
Там скорее всего не было герметика по швам, сам видел в машине где-то 2014г.в, владельцу задние фонари на герметик в сервисе ставили и не помогло, а когда сами разобрались, то просто в нескольких местах отсутствовал герметик по шву.
Речь о авто 2018г.в., судя по видео с завода, сейчас все автомобили с конвейера проходят дождевую ванну, технологию сборки изменили, контроля. Маловероятны подобные дефекты.
В следующем году появятся отзывы, да и судя по форуму, тихо стало, видимо "типичные детские болячки" ушли.
Limited E4.

Аватара пользователя
chucha
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение chucha » Чт окт 11, 2018 08:34

Вероятно в 19 модгоде исправили большую часть косяков, но в 18 вода пока затекает в багажник;) И внезапная сырость в ногах водителя, причем резиновый коврик сухой, а под ним весьма сырой ковролин. Ну видимо надо просто высушить ковролин и все, что под ним, да и посмотреть откуда могло натечь.
Сделано от сердца - вырублено топором.
УАЗ Патриот 2018 "Нордик"

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VV777 » Чт окт 11, 2018 09:10

chucha писал(а):
Чт окт 11, 2018 08:34
пока затекает в багажник;) И внезапная сырость в ногах водителя, причем резиновый коврик сухой, а под ним весьма сырой ковролин.
Водой полейте и фото выложите потёков? Капли сразу видно, если есть течь.
Limited E4.

Аватара пользователя
chucha
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение chucha » Чт окт 11, 2018 09:32

Примерно так и сделаю - раскидаю пол у водителя и посмотрим. Но вообще обидно - к багажнику как-то готов был :-D по заветам более опытных товарищей, уже спойлер приготовил, а тут внезапность с другой стороны подкралась :shock:
Сделано от сердца - вырублено топором.
УАЗ Патриот 2018 "Нордик"

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VV777 » Чт окт 11, 2018 09:46

под коврик вода может попасть через дефект в герметике лобового стекла.
Limited E4.

Аватара пользователя
chucha
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение chucha » Чт окт 11, 2018 10:03

Думаю, если проливать всю лобовуху, ну или водительскую половину, то это будет хорошо видно.
Сделано от сердца - вырублено топором.
УАЗ Патриот 2018 "Нордик"

Аватара пользователя
серсан
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 19:01
Откуда: г.Пермь
Машина: уаз патриот 18
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение серсан » Чт окт 11, 2018 19:45

Мое почтение всем. Купил месяц назад своего Барбоса, и был удивлен что нет вольтметра. И это при таком пакете зимних опций. Может кто подскажет как решают эту проблему?

Аватара пользователя
chucha
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение chucha » Чт окт 11, 2018 21:14

Видимо только установкой дополнительного, например в прикуриватель - как в 17 модгоду на панель БК вывести вроде как нельзя.
Сделано от сердца - вырублено топором.
УАЗ Патриот 2018 "Нордик"

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение knv_230 » Чт окт 11, 2018 22:10

можно БК установить или елм адаптер с выводом на смартофон.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Пт окт 12, 2018 08:57

Продал Патрика 14 года....Сейчас вот думал взять обновленного , но в посмотрел какие скидки на 18 год и крепко задумался. Стал искать плюсы и минусы того и другого. Мост естественно лучше старый - с комплектом от Ваксойл. Подвеску один фиг на выброс сразу , что на том что на другом. Нелепо расположенный демпфер у 19 года. Мотор....по расходу новый вряд ли будет экономичней старого. А с прошивкой старого поедет не хуже нового ( сужу по своему опыту ). На 18 году цепь под замену. В сцеплении сильной разницы не почуял , переключение не понравилось...ощущение что недовключил....Вот практически себя и уговорил на 18 год. :-) А вы как считаете?

Аватара пользователя
chucha
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение chucha » Пт окт 12, 2018 09:05

knv_230 писал(а):
Чт окт 11, 2018 22:10
можно БК установить или елм адаптер с выводом на смартофон.
Как-то это все громоздко для того чтобы померить напряжение в бортсети ;) Из компактных решений, наверное только ELM со связью на штатную мультимедиаю, либо все таки отдельный вотльтметр :grin:
PaoloXT29 писал(а):
Пт окт 12, 2018 08:57
Продал Патрика 14 года....Сейчас вот думал взять обновленного , но в посмотрел какие скидки на 18 год и крепко задумался. Стал искать плюсы и минусы того и другого. Мост естественно лучше старый - с комплектом от Ваксойл. Подвеску один фиг на выброс сразу , что на том что на другом. Нелепо расположенный демпфер у 19 года. Мотор....по расходу новый вряд ли будет экономичней старого. А с прошивкой старого поедет не хуже нового ( сужу по своему опыту ). На 18 году цепь под замену. В сцеплении сильной разницы не почуял , переключение не понравилось...ощущение что недовключил....Вот практически себя и уговорил на 18 год. А вы как считаете?
Ох, сложные вопросы поднимаете ;)
Сделано от сердца - вырублено топором.
УАЗ Патриот 2018 "Нордик"

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Пт окт 12, 2018 09:25

Так это....поддержка нужна :-D

Аватара пользователя
chucha
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение chucha » Пт окт 12, 2018 09:40

Ох, тут сейчас набегут - одни будут поддерживать, другие за руки потащат прочь, а суммарно в лоскуты порвут, но все от чистого сердца :-D
Если по делу и чтобы сделал я прямо сейчас - взял бы машину 18 модгода. Конструкция отработана, что делать понятно, детские болячки кое как победили, плюс скидосики и можно взять комплектацию "повкуснее" :) С 19 модгодом пока есть вопросы и детские болячки относительно свежей конструкции, как будет себя вести новый мост нужно посмотреть, как будет себя демпфер чувствовать в условиях наших дорог, опять же раздатка там не Даймос уже, а Дифги (оно хоть и Борг-Варнер, но почему то индусам, как и китайцам, не верю) и передаточное у неё, чуть-чуть, но все таки поменьше - 2,52 у Даймоса и 2,48 у Дифги.
Сделано от сердца - вырублено топором.
УАЗ Патриот 2018 "Нордик"

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Пт окт 12, 2018 09:47

Вот я именно также р рассуждаю. Комплектацию напротив хочу взять оптимум и доставить то что мне нужно , а именно: голова андроид -12т.р. штатная +камера+антена ( тоже штатные ) -4 .т р. Туманки один фиг под замену , так что лучше без них , газовые упоры капота - копейки , круиз-контроль -6 т.р. Литья полно на форумах за недорого. Остальное - не нужные мне электронные системы помогает. Я вот как то так на данный момент рассуждаю.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А скидки сейчас просто шикарные. Как я свой УАЗик во время продал...с нынешними скидками всего сотню докинуть до Оптимума.Зуд как вы понимаете сильнейший :-)

Аватара пользователя
chucha
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение chucha » Пт окт 12, 2018 10:51

Вполне здраво) А при такой разнице в цене - вообще отлично.

Правда на мой взгляд, ЕСП для УАЗа, весьма полезная и нужная вещь. Мы например часто ездим по загородным дорогам, которые не то чтобы посыпают чем-то, чистят-то не часто, поэтому там и лед, и переметы, и снежная насыпь между полосами, в общем множество неприятных сюрпризов, способных радикально прекратить поездку. Я не считаю себя сильно умелым и опытным водителем, хоть и езжу не первый год, но мне спокойнее, когда я знаю, что в случае чего машина поможет или я могу посадить жену в руль и в случае эрзаца она машину не уберет. Но это исключительно ИМХО, тут дело индивидуальное ;)
Сделано от сердца - вырублено топором.
УАЗ Патриот 2018 "Нордик"

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VV777 » Пт окт 12, 2018 10:57

PaoloXT29 писал(а):
Пт окт 12, 2018 09:50
Остальное - не нужные мне электронные системы помогает.
Надо покупать с ESP, залететь можно запросто на неожиданном гололёде, если полный привод не включен. Без ESP зимняя резина с шипами не всегда помогает.
Limited E4.

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Пт окт 12, 2018 11:34

Согласен с Вами. Но в моем конкретном случае ситуация такая. УАЗик у меня как второе авто. Зимой крайне редко выезжаю. Так что мне не хочется переплачивать за все это добро.тДа и кстати в определенных ситуациях мешать он будет , когда вы будете в грязи или штурмовать скользкий подъем. Если конечно он не отключается.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Резина одна грязевая 32 - на лето для местных поездок. Вторая поменьше размером меньше будет - всесезонка АТ - для дальних поездок и на зиму. Три комплекта слишком много уже.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение nik333 » Пт окт 12, 2018 13:43

Возьмёшь старый через неделю пожалеешь....Так часто бывает.Да и вложить надо штук 150...

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение knv_230 » Пт окт 12, 2018 13:53

PaoloXT29 писал(а):
Пт окт 12, 2018 11:37
Если конечно он не отключается
Как раз отключается, посмотри руководство по эксплуатации 2017 с сайта Уаза. Там очень хорошая табличка есть с возможными комбинациями режимов.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
chucha
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение chucha » Пт окт 12, 2018 17:22

PaoloXT29 писал(а):
Пт окт 12, 2018 11:37
в определенных ситуациях мешать он будет , когда вы будете в грязи или штурмовать скользкий подъем. Если конечно он не отключается.
Тут даже приятно сказать - а вот и нет! :-D ЕСП отключается по нажатию на клавишу, а на бездоре можно переключить в специальный режим или выключить вовсе. Речь идет про разницу в 90 тысяч, но там есть за что доплатить, да и собственная безопасность как-то деньгами не измеряется ;) Но я не в коем случае не настаиваю.
Сделано от сердца - вырублено топором.
УАЗ Патриот 2018 "Нордик"

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Сб окт 13, 2018 00:30

nik333, Я старый брать не собираюсь , не старше 18 года. А вкладывать в новый еще больше придется , чем скажем в годовалый!

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
chucha, Конечно если отключаются , это прекрасно! Тогда вопрос уже в в деньгах , или раскошеливаться или все же сэкономить , просто ездил всегда без этой электроники...вот и сейчас себя настроил что это мне не нужно. Тем паче что машина довольно таки узко специализированная получается. А вообще вариантов очень много . и 18 год со скидками и интересными доработками и 19. В общем только выбрать осталось!

VAG
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VAG » Сб окт 13, 2018 22:30

Заехал вчера в автосалон посмотреть на 19-го модельного года. Не было такого в шоу-руме... Жаль. Посмотрел те что были и первый раз что бросилось в глаза (раньше не обращал внимания) - стыковка элементов крыши над задней боковой дверью, которые переходят в стойку лобового стекла. Это просто рукожопство - детали не в одной линии и шов миллиметров 5-6, жесть. Неужели нельзя по-нормальному болгаркой шлифануть и отшпаклевать? Жалко не сфотографировал... Прибалты и то качественней сваривали половинки битых кузовов в один. Подошёл к Профи, - у него качественней сварка на кабине была. Может в 19-м модельном году будет лучше...


Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
Вот чёткая тачка, жалко не пошла в серию... Изображение

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Вс окт 14, 2018 20:50

Заказал я все таки сегодня себе очередного Патрика!

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение knv_230 » Вс окт 14, 2018 21:54

PaoloXT29 писал(а):
Вс окт 14, 2018 20:50
Заказал я все таки сегодня себе очередного Патрика!
Комплектацию какую в итоге выбрал???
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Вс окт 14, 2018 22:10

Взял Оптимум. Андроид башку от Патра 18 + антенна + камера -беру у Бориса. Туманки один фиг штатные менять. Литье докупить ( дурак продал с машиной ) ну и круиз воткну. Остальное не надо , решил 110 т.р. сэкономить! Скидку отличную выбил - правда цвет не дали выбирать обозначили один - как раз тот что я хотел! :-D

VAG
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VAG » Вс окт 14, 2018 23:31


PaoloXT29 писал(а): Туманки один фиг штатные менять.
Поздравляю с покупкой, ни гвоздя, ни жезла... Вопрос: а что не так в штатных и на какие менять собираетесь?

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Пн окт 15, 2018 07:46

VAG писал(а):
Вс окт 14, 2018 23:31
Поздравляю
Спасибо! Так штатные очень слабо светят. На предыдущий УАЗик ставил Wesem-небо и земля! С желтыми ламппа свет вообще огонь , ближнего не надо.

Отправлено спустя 59 минут 59 секунд:
Кстати ещё одна приятная новость от ульяновцев: нулевого ТО теперь нет! Ура! Первое ТО на 15000

rave
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 18:49
Откуда: от Калининграда до Камчатки
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение rave » Пн окт 15, 2018 08:48

так с новым мостом и двигателем взял или старый?

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Пн окт 15, 2018 09:11

Рестайлинг 2019 , с новым мостом и допиленным двиглом.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
На старый скидки эфемерные получились по факту. Все те скидки что на них предлагали перекрывались домами которые на них уже установлены по космическим ценникам

Аватара пользователя
chucha
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение chucha » Пн окт 15, 2018 09:24

PaoloXT29 писал(а):
Вс окт 14, 2018 20:50
Заказал я все таки сегодня себе очередного Патрика!
Мои поздравления:) Чтобы только радовал)
А на счет ТО-0 - у них его в нет с 17 года. Но его все таки лучше делать - слить обкаточное и налить уже боевое масло.
Сделано от сердца - вырублено топором.
УАЗ Патриот 2018 "Нордик"

rave
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 18:49
Откуда: от Калининграда до Камчатки
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение rave » Пн окт 15, 2018 09:35

PaoloXT29 писал(а):
Пн окт 15, 2018 09:13
Рестайлинг 2019
на 92 детонация есть?
сколько расход по трассе?
и в городе раньше и сейчас?

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Пн окт 15, 2018 10:02

Дык я его ещё не забрал )). Предоплату внесу. Забираю в след. Субботу. Отпишу потом как чего. Сделаю трассовые замеры расхода.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
chucha писал(а):
Пн окт 15, 2018 09:24
Мои
Нулевое ТО конечно обязательно , радость в том что теперь к дилеру ехать не надо , чтоб с гарантии не слететь!

Аватара пользователя
серсан
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 19:01
Откуда: г.Пермь
Машина: уаз патриот 18
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение серсан » Пн окт 15, 2018 20:28

И от меня поздравления с "правильным выбором" :-)
У меня сейчас 2100 на спидометре, до трех докатаю и тоже на ТО0 поеду, все масла поменяю и протяжку ходовки сделаю.
Кстати за месяц обкатки вылезли следующие косяки:
- пропуск (не критичный) уплотнителя задней двери
- руль не по центру, градусов на 10-15 и не большой люфтик.
Пока всё. тфу.. тфу.. тфу.. посмотрим что офицалы скажут

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VV777 » Пн окт 15, 2018 21:31

серсан писал(а):
Пн окт 15, 2018 20:28
на ТО0 поеду, все масла поменяю и протяжку ходовки сделаю.
- пропуск (не критичный) уплотнителя задней двери
Смысла нет менять заводские масла сразу, лучше по регламенту. Хотя у каждого своя религия.
Я в 40000км сменил первый раз во всей трансмиссии:
в КПП почти как новое
в РК грязнее немного
задннем мосту самое темное, но не критично, цвета и состояние дёгтя нет и рядом.
передний мост с хабами, можно было ездить и ездить.
Фото можно заднего уплотнителя, где он пропускает? Он желобообразный вроде, вода должна в желоб стекать. Что там не так?
Limited E4.

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Вт окт 16, 2018 08:43

В общем на ТО из жидкостей только моторное поменять? Коробку, раздатку мосты , какие-то регламенту до 15000 можно смело оставить?

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VV777 » Вт окт 16, 2018 09:41

PaoloXT29 писал(а):
Вт окт 16, 2018 08:43
В общем на ТО из жидкостей только моторное поменять? Коробку, раздатку мосты , какие-то регламенту до 15000 можно смело оставить?
В трансмиссии после 40000км пробега по регламенту, раньше нет смысла или у вас не так написано?. А в двигателе, первый раз я бы поменял, как масло потемнеет. Далее через 10000км. Раньше первая замена масла через 2500км была по регламенту и оно, к этому пробегу, было достаточно темное.
Менять в двигателе через 15000км... тут зависит от условий эксплуатации, если масло в 10000км пробега не черное, то можно больше ездить.
ОЖ через три года или 60000км, она свойства теряет, но вид как у новой. Я более тёх лет проездил и когда слил её, то удивился чистоте ОЖ.
Limited E4.

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Вт окт 16, 2018 11:32

Ясно. Поменялось сейчас как все... Я менял на 3000 все масла. Потом ещё раз на 15000. Далее только в двигателе раз в год. Пробеги маленькие у меня были.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
У меня, напомню Патрик 14 года был.

Аватара пользователя
Василий Пермь
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 09:19
Откуда: Пермь
Машина: УАЗ Патриот 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Василий Пермь » Вт окт 16, 2018 11:36

PaoloXT29 писал(а):
Пт окт 12, 2018 08:57
А с прошивкой старого поедет не хуже нового
А кем/чем рекомендуете шить Патриот 2017?

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VV777 » Вт окт 16, 2018 13:20

И почему на заводе просто прошивку не сменили, а переделали двигатель? Наверно глупцы там работают. Прошивкой крутящий момент не прибавите, есть только один способ, это больше заполнить топливом цилиндры, с вытекающими отсюда последствиями по расходу. Или за счет сдвига максимальных оборотов в большую сторону, увеличить мощность, но это не крутящий момент.
Limited E4.

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Вт окт 16, 2018 13:44

Мой 14 год был прошит ADACT. Машину как подменили. Я прям доволен был.Расход никак не изменился. А вот на 32 колесах он стал более или менее ехать. На стоковых думаю эффект гораздо ощутимее будет

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
VV777 писал(а):
Вт окт 16, 2018 13:20
И почему на заводе просто прошивку не сменили, а переделали двигатель? Наверно глупцы там работают. Прошивкой крутящий момент не прибавите, есть только один способ, это больше заполнить топливом цилиндры, с вытекающими отсюда последствиями по расходу. Или за счет сдвига максимальных оборотов в большую сторону, увеличить мощность, но это не крутящий момент.
А вы в курсе что заводу надо влезть в экологические нормы? Поэтому завод ставит соответствующую ЭКО нормам прошивку, которая сильно душит двигатель и он работает на обеденной смеси. В альтернативных прошивках смесь уже выставляется более богатой. Это только один момент. Поэтому вы перестаёте сильно давить на тапку как это делали при стандартной прошивке. Поэтому расход существенно не меняется ни в ту, ни в другую сторону.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VV777 » Вт окт 16, 2018 13:52

PaoloXT29, это наверно как масло сменил или помыл и авто поехал лучше.
Вы лучше обоснуйте теорией, как это происходит без лишнего расхода топлива? Откуда лишняя энергия появляется?
Если пишите о обедненной смеси Евро5, то значит и расход ниже. Значит перепрошитый более прожорлив.
Все нормы Евро4, Евро5 способствую более полному сжиганию топлива в цилиндрах из-за этого резвость автомобиля падает, но и топливо экономится. В этих двигателя электронная педаль газа и не всегда от нажатия на газ пропорционально подается топливо в цилиндры.
Limited E4.

Аватара пользователя
серсан
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 19:01
Откуда: г.Пермь
Машина: уаз патриот 18
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение серсан » Вт окт 16, 2018 17:30

VV777 писал(а):
Пн окт 15, 2018 21:31
серсан писал(а):
Пн окт 15, 2018 20:28
на ТО0 поеду, все масла поменяю и протяжку ходовки сделаю.
- пропуск (не критичный) уплотнителя задней двери
Смысла нет менять заводские масла сразу, лучше по регламенту. Хотя у каждого своя религия.
Я в 40000км сменил первый раз во всей трансмиссии:
в КПП почти как новое
в РК грязнее немного
задннем мосту самое темное, но не критично, цвета и состояние дёгтя нет и рядом.
передний мост с хабами, можно было ездить и ездить.
Фото можно заднего уплотнителя, где он пропускает? Он желобообразный вроде, вода должна в желоб стекать. Что там не так?
Вода просачивается с через верхний уплотнитель и капает на коврик. Уплотнитель вроде как обычный круглый. Сейчас у нас сыро дожди, прихожу уже темнеет, так что фото пока не вариант, да по моему там и смотреть нечего, я не первый у кого так. Но при случае фоткну.
На счет замены масла возможно Вы и правы. Но в движке однозначно поменяю.
Сейчас у меня самые муки - определится с колесами..

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение VV777 » Вт окт 16, 2018 18:48

Скорее всего вода попадает на уплотнитель, когда открываете дверь, то капает на коврик.
Фото бы посмотреть? Завод добавил дополнительный уплотнитель, должна была решиться эта недоработка.
Limited E4.

Аватара пользователя
PaoloXT29
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:57
Откуда: Ковров
Машина: УАЗ Патриот , Рено Логан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение PaoloXT29 » Вт окт 16, 2018 19:28

VV777, Расписывать здесь на несколько страниц все что касается изменения программ ЭБУ , как работают стандартные прошивки , и что с ними делают изменяя их не вижу смысла. Об этом можно почитать в профильных ветках или форумах посвященных чип тюнингу. Ну вот я вам из личного опыта могу привести примеры , на дроме ил здесь в другой ветке подробно расписывал это дело. Та вот к примеру: 2016 поездка в Карелию с заездом в Питер. Основной пробег трассса , совсем чуть чуть города и грунтовок километров 300. Без какого либо офроуда. На автомобиле: силовые бампера , лебедка , багажник , резина МТ 32 дюйма. Скорость не более 100 км/ч , больше редко и только при обгонах. Ехали в основном с кондеем , была жара и грелся тонель. Так вот , средний расход за поездку составил примерно 12,2 литра. Машина была шита Адактом. 2018 год - поездка на Алтай на Логане , пробег 9000 км , машина шита Паулюсом - средний расход по дороге туда 5,7 л на 100 км ( крейсерская скорость 110 км/ч ) , обратно - 6 л на 100 км ( участок пути 700 км был пройден со скоростью 130 км/ч ). В обоих случаях машины сильно загруженные. Это из личного опыта так сказать.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности