Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Изменения в Патриотах 2014 г. (часть 2)

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор 85 » Пн июн 16, 2014 21:50

NordFog писал(а):Чтобы дуги приделать, надо отверстия сверлить? Или есть штатные места(отверстия)?
Вот здесь посмотрите: http://www.uazpatriot.ru/forum/ustanovk ... 13920.html , здесь: http://www.uazpatriot.ru/forum/ustanovk ... 23679.html и здесь: http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... 7357&st=20

Аватара пользователя
NordFog
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NordFog » Пн июн 16, 2014 22:37

Благодарю. Сверлить отверстия надо. Так что лучше брать лимитед с рейлингами.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Вт июн 17, 2014 14:44

унлимитед с ехпедишеном обсудили уже?
http://auto.mail.ru/article/46819-uaz_p ... bnovlenie/
только в статье так и не написали когда же перестанет течь антифриз изо всех щелей, когда перестанет течь бензин из-под быстросьемов, когда перестанут ослабевать болты от вибраций, когда перестанут выть мосты и т.д. и тогда можно будет насладиться кожаными сидухами с красивыми надписями..... :lol:
ЗЫ: все ухожу, ато щас модеры забанят.....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Вт июн 17, 2014 14:50

trax777 писал(а):унлимитед с ехпедишеном обсудили уже?
http://auto.mail.ru/article/46819-uaz_p ... bnovlenie/
только в статье так и не написали когда же перестанет течь антифриз изо всех щелей, когда перестанет течь бензин из-под быстросьемов, когда перестанут ослабевать болты от вибраций, когда перестанут выть мосты и т.д. и тогда можно будет насладиться кожаными сидухами с красивыми надписями..... :lol:
ЗЫ: все ухожу, ато щас модеры забанят.....
Так тут представители завода сказали, что это все мелочи, которые автовладелец может сам исправить, вместо того, чтобы хныкать и жаловаться! :lol:

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Вт июн 17, 2014 15:28

Так тут представители завода сказали, что это все мелочи, которые автовладелец может сам исправить, вместо того, чтобы хныкать и жаловаться! Laughing
Pavlus, прочитайте внимательнее, то, на что ссылаетесь. Я писал не от имени завода, а специально, чтобы не было кривых толкований указал, что это моё личное мнение, как потребителя. Привёл конкретный пример. Так, что то, что Вы написали не соответствует действительности.

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Вт июн 17, 2014 15:38

Виктор Берченко писал(а):
Так тут представители завода сказали, что это все мелочи, которые автовладелец может сам исправить, вместо того, чтобы хныкать и жаловаться! Laughing
Pavlus, прочитайте внимательнее, то, на что ссылаетесь. Я писал не от имени завода, а специально, чтобы не было кривых толкований указал, что это моё личное мнение, как потребителя. Привёл конкретный пример. Так, что то, что Вы написали не соответствует действительности.
Минуточку, вот Ваша цитата:
"Но, по моему мнению, отсутствие магнита или скрип двери - это реально мелочи. Это моё мнение как потребителя. У меня на мотоцикле, новом, 2013 года выпуска, перетёрся провод - просто взял и сам его поменял. У меня скрипела вилка и несколько двигающихся частей - смазал, поменял подшипники рулевой - всё стало хорошо. Не делал из этого проблемы и не нервничал - просто быстро и дёшево сделал хорошо.

Скрип двери - это не клин двигателя, его можно достаточно быстро и дёшево исправить.

Почему на заводе это не сделают нормально - я не знаю. Честно. Мне за это стыдно, хотя я и не тот, кто может отвечать за конечное качество УАЗа."(с)
Я и не говорил, что вы за завод отвечаете, я сказал, что про "мнение представителей завода"(с) но в целом позиция понятна, если честно, я даже комментировать Ваш ответ не стал ибо... ну просто слов нет.
Ради справедливости отмечу, что вы хоть сослались, что это Ваше личное мнение, а у Ваших диллеров прямым текстом говорят, что это нормально и "что вы хотите, это же уаз".

Аватара пользователя
Errics
Владелец
Владелец
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 21:32
Откуда: Сибирь, Байкал, Ангара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Errics » Вт июн 17, 2014 15:46

Pavlus писал(а):
Виктор Берченко писал(а): Pavlus, прочитайте внимательнее, то, на что ссылаетесь. Я писал не от имени завода, а специально, чтобы не было кривых толкований указал, что это моё личное мнение, как потребителя. Привёл конкретный пример. Так, что то, что Вы написали не соответствует действительности.
Минуточку, вот Ваша цитата:
"Но, по моему мнению, отсутствие магнита или скрип двери - это реально мелочи. Это моё мнение как потребителя. У меня на мотоцикле, новом, 2013 года выпуска, перетёрся провод - просто взял и сам его поменял. У меня скрипела вилка и несколько двигающихся частей - смазал, поменял подшипники рулевой - всё стало хорошо. Не делал из этого проблемы и не нервничал - просто быстро и дёшево сделал хорошо.

Скрип двери - это не клин двигателя, его можно достаточно быстро и дёшево исправить.

Почему на заводе это не сделают нормально - я не знаю. Честно. Мне за это стыдно, хотя я и не тот, кто может отвечать за конечное качество УАЗа."(с)
Я и не говорил, что вы за завод отвечаете, я сказал, что про "мнение представителей завода"(с) но в целом позиция понятна, если честно, я даже комментировать Ваш ответ не стал ибо... ну просто слов нет.
Ради справедливости отмечу, что вы хоть сослались, что это Ваше личное мнение, а у Ваших диллеров прямым текстом говорят, что это нормально и "что вы хотите, это же уаз".
Передергиваете, Уважаемый.
Человек прямо сказал, что это его личное мнение, как потребителя, а не мнение представителя завода. Нехорошо.

Хватит судить о качестве по конкретным своим экземплярам. Тысячи людей передвигаются на автомобилях УАЗ хорошего качества и даже знать не знаюь о существовании данного сайта. Потому что им не на что жаловаться. Меня качество конкретно моего автомобиля устраивает полностью. За 15 тысяч пробега нет всего того, о чем тут ноют. Не скрипит. Не бежит. Не отваливается. Только косяк крутилки, с заменой по гарантии.

ПыСы Кому нужны корейские сиденъя от модели 2013 года? Готов обменять на кожанные от АнЛимита.
_________________________________________________________________________________________
- Вот, возьми этот эликсир, он залечивает душевные раны и дарит тебе божественное понимание всего сущего.
- Это ж конъяк!!!
- Но-но, ять! Это волшебный эликсир!!!

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Вт июн 17, 2014 16:25

Интересовались как будет крепиться рация в Expedition:

Изображение

Аватара пользователя
Errics
Владелец
Владелец
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 21:32
Откуда: Сибирь, Байкал, Ангара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Errics » Вт июн 17, 2014 16:32

Недавно озадачился рацией. Это что за модель?
_________________________________________________________________________________________
- Вот, возьми этот эликсир, он залечивает душевные раны и дарит тебе божественное понимание всего сущего.
- Это ж конъяк!!!
- Но-но, ять! Это волшебный эликсир!!!

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт июн 17, 2014 17:53

самая простейшая с ручным шумодавом по виду.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
KurtOff
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 20:38
Откуда: Екатеринбург сортировка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KurtOff » Вт июн 17, 2014 19:19

Errics писал(а):Недавно озадачился рацией. Это что за модель?
MegaJet-100

Виктор Берченко писал(а):Интересовались как будет крепиться рация в Expedition:

Изображение
Весь звук с динамика рации, как мне кажется, будет уходить в тонель. А так интересный вариант установки. На крайняк внешний динамик можно вывести, если слышимость будет плохая.
И ещё интересно, они на заводе будут настраивать антенну и проверять КСВ? :)

Аватара пользователя
Ганц
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 16:48
Откуда: М/О, Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ганц » Вт июн 17, 2014 19:47

Да...с прошивкой на сиденьях от unlimited закосячили, моглибы и как на expidition сделать)

Я бы ещё вчера купил себе такой unlimited и сразу бы на него сзади установил лестницу заводскую, рейлинги, люстру плоскую диодную, круто бы смотрелось.
Живи и радуйся всему, что у тебя есть...
у кого то и этого нет...

Аватара пользователя
gipru
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 11:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gipru » Вт июн 17, 2014 20:05

хозяин ганцев перебили наши отцы, деды в 45 !!!!!!!!!!!!!!!! че не можете сказать чтоб ник сменил??????????????

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Вт июн 17, 2014 22:06

Уважаемый gipru! Вы до сих пор партизаните?? Или просто боитесь указать в профиле свое местонахождение??

Аватара пользователя
Nightcat

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:10
Награды: 1
Откуда: СССР, Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nightcat » Вт июн 17, 2014 22:48

Виктор Берченко писал(а):Интересовались как будет крепиться рация в Expedition:

Изображение
Хм... а интересное решение... интересно, а мегаджет 600+ там встанет ? (на Limited 2014)
Ни статуса админа форума, ни звания ОРГа, - теперь имею право говорить, что хочу!!!
Изображение Limited, май 2014, авантюрин.

Аватара пользователя
Errics
Владелец
Владелец
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 21:32
Откуда: Сибирь, Байкал, Ангара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Errics » Ср июн 18, 2014 03:22

Боюсь, что там ей будет ну очень жарко, особенно если есть задняя печка и летом...

Но сама идей очень даже интересная...
_________________________________________________________________________________________
- Вот, возьми этот эликсир, он залечивает душевные раны и дарит тебе божественное понимание всего сущего.
- Это ж конъяк!!!
- Но-но, ять! Это волшебный эликсир!!!

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Ср июн 18, 2014 07:14

Errics писал(а): Передергиваете, Уважаемый.
Человек прямо сказал, что это его личное мнение, как потребителя, а не мнение представителя завода. Нехорошо.

Хватит судить о качестве по конкретным своим экземплярам. Тысячи людей передвигаются на автомобилях УАЗ хорошего качества и даже знать не знаюь о существовании данного сайта. Потому что им не на что жаловаться. Меня качество конкретно моего автомобиля устраивает полностью. За 15 тысяч пробега нет всего того, о чем тут ноют. Не скрипит. Не бежит. Не отваливается. Только косяк крутилки, с заменой по гарантии.

ПыСы Кому нужны корейские сиденъя от модели 2013 года? Готов обменять на кожанные от АнЛимита.
Вы не внимательно читаете, в данном случае я просто сослался на конкретного пользователя, если бы я хотел сослаться на "завод", то написал бы "официальный ответ представителя завода..."
А по каким мне судить о качестве? Какой автомобиль продали, по такому и сужу! Зачем мне "абстрактные патриоты"? Вы удивитесь, но знаю кучу людей, которые недовольны качеством, но на форумах не сидят.
Периодически общаюсь с владельцами, так у всех одно и тоже.
И да, мое мнение, как потребителя, что скрипящие двери, несмазанные замки - у меня жена, например, не могла сама дверь открыть, и пр. на новом автомобиле - это не приемлемо, понятно, что какие-то поломки будут возникать в процессе эксплуатации, но не на новом же, еще непроданном, атомобиле!
Вот из-за этих "мелочей" завод и теряет потребителей, за машиной закрепилась репутация ломучего авто и это многих отпугивает, а отнюдь не серый салон, рычажная раздатка и отсутствие "спецкомплектаций".

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Ср июн 18, 2014 07:59

MegaJet-100


Изображение
Весь звук с динамика рации, как мне кажется, будет уходить в тонель. А так интересный вариант установки. На крайняк внешний динамик можно вывести, если слышимость будет плохая.
И ещё интересно, они на заводе будут настраивать антенну и проверять КСВ? :)
ага.., а по человечески поставить свою грошовую рацию заводу видать религия не позволяет...

хотя бы так..
Изображение

для завода в серийном производстве - это гроши..., а людям приятно былобы... - ведь на спецверсии завод не малую наценку берет....

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Ср июн 18, 2014 08:42

Midas писал(а):
ага.., а по человечески поставить свою грошовую рацию заводу видать религия не позволяет...

хотя бы так..
Набалдашник на потолке с незакрепленной тангентой, за которой на ходу надо тянуться вверх и шарить рукой в поиске её - это более человеческий метод установки?

Тогда вопрос, чем Вам не нравится текущий заводской метод? Какие минусы?

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Ср июн 18, 2014 08:44

Errics писал(а):Боюсь, что там ей будет ну очень жарко, особенно если есть задняя печка и летом...

Но сама идей очень даже интересная...
Ну на заводе тоже не такие люди, как некоторые на форуме представляют работают - рацию в таком варианте установки проверяли, ездили с ней, пользовались ей - только потом было принято решение ставить её там, были и другие варианты. :)
KurtOff писал(а): Весь звук с динамика рации, как мне кажется, будет уходить в тонель. А так интересный вариант установки. На крайняк внешний динамик можно вывести, если слышимость будет плохая.
И ещё интересно, они на заводе будут настраивать антенну и проверять КСВ? :)
Рация и антенна с завода будут настроены и проверены.

Заводчане сказали, что рация работает как и должна, они её проверяли в таком варианте установки. Конкретно про звук, уходящий в тоннель я не спрашивал, но могу уточнить, если нужно. :)

Аватара пользователя
marmot_san
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 08:59
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Салехард
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение marmot_san » Ср июн 18, 2014 08:49

Виктор Берченко писал(а):
Midas писал(а):
ага.., а по человечески поставить свою грошовую рацию заводу видать религия не позволяет...

хотя бы так..
Набалдашник на потолке с незакрепленной тангентой, за которой на ходу надо тянуться вверх и шарить рукой в поиске её - это более человеческий метод установки?

Тогда вопрос, чем Вам не нравится текущий заводской метод? Какие минусы?
Мне больше с нижней установкой нравится, плюсов и минусов наверно равное количество.. За декорировать бы по лучше не мешало)

Аватара пользователя
Exprepod
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 04:26
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Exprepod » Ср июн 18, 2014 08:53

Виктор Берченко, тангетку можно закрепить на магнит, на велкро (липучка), на крючок. На фото внизу сайт изготовителя указан , а на этом форуме и обсуждение есть консолей от Конфесора (монтируют их жестко, снимая потолок)
Мое мнение по минусам нижнего закрепления рации в экспедиционнике - водичка попасть может. Сколько не видел серьезных экспедиционных авто, у всех старались поднять все доп. приборы повыше и выключатель массы туда же. В экспедиции, а у нас так и просто при обычной поездке вполне может оказаться что ручей вброд или по мосту, когда воды по его перила - это единственная дорога

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Ср июн 18, 2014 08:54

marmot_san писал(а): Мне больше с нижней установкой нравится, плюсов и минусов наверно равное количество.. За декорировать бы по лучше не мешало)
Предложите как задекорировать. :)

Как по мне - так стоит она лаконично и аккуратно. Окантовку ей хромовую сделать? Так будет смотреться ещё хуже :)

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Ср июн 18, 2014 08:56

Exprepod писал(а):Виктор Берченко, тангетку можно закрепить на магнит, на велкро (липучка), на крючок. На фото внизу сайт изготовителя указан , а на этом форуме и обсуждение есть консолей от Конфесора (монтируют их жестко, снимая потолок)
Мое мнение по минусам нижнего закрепления рации в экспедиционнике - водичка попасть может. Сколько не видел серьезных экспедиционных авто, у всех старались поднять все доп. приборы повыше и выключатель массы туда же. В экспедиции, а у нас так и просто при обычной поездке вполне может оказаться что ручей вброд или по мосту, когда воды по его перила - это единственная дорога
Согласен - мысль по поводу возможности попадания воды правильная, передам на завод.

Аватара пользователя
KoT_BacbKa
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 15:07
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KoT_BacbKa » Ср июн 18, 2014 08:57

Поменять местами с прикуривателем/розеткой. Будет смотреться более гармонично.

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Ср июн 18, 2014 08:58

Виктор Берченко писал(а): Набалдашник на потолке с незакрепленной тангентой, за которой на ходу надо тянуться вверх и шарить рукой в поиске её - это более человеческий метод установки?

Тогда вопрос, чем Вам не нравится текущий заводской метод? Какие минусы?
есть варианты и с закрепленной...
Куда вам тянуться - у вас руки по 30 см, что ли... На фурах расстояние подоле - никто не устал тянуться..

а вам чем проще вкорячить свою убогость тем для вас лучше...

И коль и из отдела по качеству - то отвечайте на вопросы по качеству - которые вы всегда игнорируете и пропускаете... а так ваш менеджерский треп совершенно всегда не втему...

Аватара пользователя
marmot_san
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 08:59
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Салехард
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение marmot_san » Ср июн 18, 2014 08:58

Мда, совсем забылись, что у нас рассматривается не городское такси)))

Аватара пользователя
Exprepod
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 04:26
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Exprepod » Ср июн 18, 2014 09:05

Виктор Берченко, устроил бы завод автопробег до Магадана в августе на том же Экспедишион в стоке, моментом бы все недоработки и недостатки узнали:-) Только не надо как журнал "За рулем" приехали под большую воду и свернули пробег обратно... и так 3 раза. Если встрянете в большую воду, то постойте в Якутии недельки полторы - три, пока вода спадет, зацените как местные на буханках гоняют под 90 км/ч по направлениям и дальше по ФАД "Колыма"... И машины оттестите, и впечатлений масса будет

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Ср июн 18, 2014 09:13

Exprepod писал(а):Виктор Берченко, устроил бы завод автопробег до Магадана в августе на том же Экспедишион в стоке, моментом бы все недоработки и недостатки узнали:-) Только не надо как журнал "За рулем" приехали под большую воду и свернули пробег обратно... и так 3 раза. Если встрянете в большую воду, то постойте в Якутии недельки полторы - три, пока вода спадет, зацените как местные на буханках гоняют под 90 км/ч по направлениям и дальше по ФАД "Колыма"... И машины оттестите, и впечатлений масса будет
Мысль здравая, но это не принесёт ничего, кроме впечатлений.

Я сам с удовольствием сяду, да поеду, у меня, допустим, вылезут 20 проблем во время данной поездки. Я передам их на завод - их устранят. Но. На другом автомобиле УАЗ Патриот Экспедишн этих 20 проблем может не быть, а будут 20 других. А на третьем ещё другие 20.

Поэтому единственной возможностью отследить все проблемы - это наладить сбор данных о таких косяках от владельцев.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Ср июн 18, 2014 09:33

Midas писал(а): а вам чем проще вкорячить свою убогость тем для вас лучше...
Лично мне нижнее расположение кажется более удобным - может взять одинаково и пассажир и водитель, шнур тангенты с потолка не свешивается. Но, как правильно сказали - если пересекать глубокие броды - может попасть вода в салон и она может попасть на рацию, что не есть хорошо. С другой стороны при такой эксплуатации автомобиль нужно серьезно дорабатывать - эти доработки будут ухудшать автомобиль в режиме городской езды и нужны не всем.
Midas писал(а): И коль и из отдела по качеству - то отвечайте на вопросы по качеству - которые вы всегда игнорируете и пропускаете... а так ваш менеджерский треп совершенно всегда не втему...
Я не из отдела по качеству, я из отдела по развитию, я об этом ранее писал. Качеством занимаются другие люди, которые и отвечают на заявки через сайт и горячую линию. Если я проигнорировал Ваш вопрос или пропустил его - извиняюсь - продублируйте, может быть смогу ответить.

Аватара пользователя
Exprepod
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 04:26
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Exprepod » Ср июн 18, 2014 09:44

Виктор Берченко, согласен с вами лишь отчасти. Помимо проблем конкретного экземпляра, есть и общие недостатки и конструктивные недоработки. И они тоже вылезут - 10000 км, из которых четверть по грунтовке и гравийке и бездорожью
Например, станет понятно, что штатные сидения мало пригодны для дальняка и комфортной ночевки или, наоборот идеальны. Вылезет потребность в какой-то иной форме ручки или замене уплотнителей дверей/стекол... А объективности ради взять в экспедицию кого-нибудь из инженеров разработчиков и производственника, дабы прочувствовали автомобиль на своей шкуре
Если же в экспедицию отобрать 3 машины, сделанные ни в один день и одну контрольную 2013 г.в., то и индивидуальные проблемы нивелируются и сравнить будет с чем...
Страна у нас большая и климат с дорогами разный, очень. Манера езды, топливо, задачи для авто тоже у каждого свои. Поэтому любой отзыв от любого владельца будет очень индивидуальным, понятно что именно массовый сбор мнений за счет статистики и даст верное представление заводу. Но какая часть покупателей их делает по горячей линии завода или еще как?

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Ср июн 18, 2014 09:53

Виктор Берченко писал(а): Лично мне нижнее расположение кажется более удобным - может взять одинаково и пассажир и водитель, шнур тангенты с потолка не свешивается. Но, как правильно сказали - если пересекать глубокие броды - может попасть вода в салон и она может попасть на рацию, что не есть хорошо. С другой стороны при такой эксплуатации автомобиль нужно серьезно дорабатывать - эти доработки будут ухудшать автомобиль в режиме городской езды и нужны не всем.
Скажите, просто интересно, а как родилась идея "спецверсий"? Просто, лично я всегда считал, что процесс создания экспедиционникак индивидуальный, каждый готовит его под свои нужды. взять того же Алексея (УАЗ ПАТРИОТ Вайфаер) - у него концепция очень сильно менялась, от максимально заряженного до практически стандартного авто.
Ну и отвлеченный вопрос - кожаный салон на патриоте не планируется, в обычых версиях?

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Ср июн 18, 2014 11:17

Виктор Берченко писал(а): Я не из отдела по качеству, я из отдела по развитию, я об этом ранее писал. Качеством занимаются другие люди ...
Да, собственно это я запамятовал..
Виктор Берченко писал(а): Работаю не в продажах, работаю именно в группе развития продукта и поверьте мы очень внимательно следим за общим мнением УАЗоводов.
В таком случает, тогда и вопросов к вам быть не может..
за качество отвечаете не вы...

А развитием сегодящнее направление "развития" назвать сложно... Так как установка всего самого дешового не есть развитие.... А всего лишь какой то там маркетинговый трюк...
Относительно той же рации - мало кто из пользователей самостоятельно склонился бы к ее выбору...
А те к то и купят ее в новой комплектации в тридорога - возможно захотят сменить ее и установить в более удобное место...
Так, что все эти новые комплектации.... от лукавого..

Аватара пользователя
multik
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение multik » Ср июн 18, 2014 11:49

Виктор Берченко писал(а): Я не из отдела по качеству, я из отдела по развитию, я об этом ранее писал. Качеством занимаются другие люди ...
Как знающий, чего стоят все эти изменения под огнем критики и обливания помоями, могу только морально поддержать. Двигайтесь так же и дальше, но с багажником ... перемудрили.

Но есть вопрос, как раз касающийся развития. Что мешает уазу выложить в общий доступ хотя бы кусочки документации?

Для примера есть очень больной вопрос: полностью отсутствует схема электропроводки. Что мешает взять и просто выложить ее? Народ сам рассортирует по годам, версиям и так далее.
Только что-либо сломав, понимаешь как это что-нибудь надо было чинить ...
Ломаю уаз drive2

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Ср июн 18, 2014 12:12

Виктор Берченко писал(а):Мысль здравая, но это не принесёт ничего, кроме впечатлений.

Я сам с удовольствием сяду, да поеду, у меня, допустим, вылезут 20 проблем во время данной поездки. Я передам их на завод - их устранят. Но. На другом автомобиле УАЗ Патриот Экспедишн этих 20 проблем может не быть, а будут 20 других. А на третьем ещё другие 20.

Поэтому единственной возможностью отследить все проблемы - это наладить сбор данных о таких косяках от владельцев.
Виктор Берченко Не вводите людей в заблуждение, особенно тех кто еще не купил Патриот. :evil:
Этот форум фактически настольная книга для владельца, все проблемы из тех, что тут описаны, рано или поздно всплывут у каждого владельца (следите только за датой выпуска), люди их умудряются решать раз и навсегда, завод же из года в год закрывает глаза на их существование.
Если устроить серьезный пробег для стокового авто, сразу после предпродажной подготовки у ваших дилеров, то всплывут и первые 20 проблем и вторые 20 и третьи 20, вопрос лишь в том, на какой проблеме авто обездвижется полностью.

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Ср июн 18, 2014 13:57

Да, кстати, интересно, специалисты УАЗа следят или участвуют в этом мероприятии?:

http://www.zr.ru/content/articles/65887 ... -hover-h5/

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Ср июн 18, 2014 15:01

А здесь походу КВН работников соллерс - отдел развития, отдел качества и эксплуатации - парни с другой планеты, не иначе.
Спец версии анлимитед и прочие - ЧУШЬ!
Начиная от краски, которая УЖЕ не уникальна, применялась на юбилейной серии, заканчивая "гнездом кукушки" на крыше - КТО, КТО ВСЁ ЭТО проектирует - покажите нам свои лица, мы хотим вас знать )))
Как уже было замечено выше другими участниками - форум - настольная книга владельцев, БЕРИ И ИСПРАВЛЯЙ, на кой чОрт нам шильдик анлимитед, если у людей на первых 2,5тыс. км ГРМ вытягивается как резинка от трусов?!
Респект только отделу продаж - там парни курят правильную траву и толкают максимально безумные идеи в массы, выполняя план продажи низкосортного овна.
Отдел разработок и эксплуатации, скажите, неужели нельзя было перевернуть корпус раздатки моторчиком вверх?! Неужели нельзя было иначе сделать стояночный тормоз, нежели как тянуть тросы?!
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Maxelius
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 16:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxelius » Ср июн 18, 2014 15:18

Виктор Берченко писал(а):
Exprepod писал(а):Виктор Берченко, устроил бы завод автопробег до Магадана в августе на том же Экспедишион в стоке, моментом бы все недоработки и недостатки узнали:-) Только не надо как журнал "За рулем" приехали под большую воду и свернули пробег обратно... и так 3 раза. Если встрянете в большую воду, то постойте в Якутии недельки полторы - три, пока вода спадет, зацените как местные на буханках гоняют под 90 км/ч по направлениям и дальше по ФАД "Колыма"... И машины оттестите, и впечатлений масса будет
Мысль здравая, но это не принесёт ничего, кроме впечатлений.

Я сам с удовольствием сяду, да поеду, у меня, допустим, вылезут 20 проблем во время данной поездки. Я передам их на завод - их устранят. Но. На другом автомобиле УАЗ Патриот Экспедишн этих 20 проблем может не быть, а будут 20 других. А на третьем ещё другие 20.

Поэтому единственной возможностью отследить все проблемы - это наладить сбор данных о таких косяках от владельцев.
То есть до сей поры завод вообще не собирал данные о каких-либо косяках машины, которые носят массовый характер? То есть сцепление ЗМЗ, которое было давным давно признано мертворожденным, внедряли аж 2 года(12 и 13 кажется) дабы СОБИРАТЬ СТАТИСТИКУ? Или никто не в курсе, про топливный шланг, который имеет особенность перетераться? Кстати, а вы уже ставите с завода обратный клапан тормозной системы от волги, чтобы Патриот хотя бы тормозить начинал? Или также собираете статистику?
У машины чертова прорва недостатков из года в год кочует на новый модели, а вы то откровенно унылые(если не сказать крепче) СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ выпускаете, то говорите, что статистику собираете.

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Ср июн 18, 2014 15:21

Поэтому единственной возможностью отследить все проблемы - это наладить сбор данных о таких косяках от владельцев.
:o :lol:
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Ср июн 18, 2014 15:26

Виктор Берченко писал(а):Поэтому единственной возможностью отследить все проблемы - это наладить сбор данных о таких косяках от владельцев.
Вы сейчас издеваетесь над нами да?

Да блин вся эта серия Экспедишн, Трофи, Арктик..
Вообще ничего общего со своими названиями не имеет..

Вы публикуете на официальном сайте УАЗа блоги настоящих экспедиций, где люди с ОГРОМНЫМ экспедиционным опытом, используют Патриоты для как это не удивительно экспедиций(сложных! долгих! трудных!).
Изображение

И при этом, задаетесь вопросом - а от кого бы этом нам собрать данные о косяках? И об том, как готовить машину к экспедициям... :suicide:

Вы хотите собирать данные? Ну так собирайте их не у ваших доморощенных маркеторологов, а у тех кто реально использует машину для экспедиций.

А пока люди которые извергли на свет божий комплектацию EXPEDITION. Они похоже жидут в какой-то параллельной реальнсоти.

Ну и как-бы, начать можно отсюда:
http://alekseyt.livejournal.com/62450.html
Последний раз редактировалось CodeDaemon Ср июн 18, 2014 15:44, всего редактировалось 1 раз.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Ср июн 18, 2014 15:37

CodeDaemon писал(а): Ну и как-бы, начать можно отсюда:
http://alekseyt.livejournal.com/62450.html
из вашей ссылки
Багажник конечно это трэш полный...
Одного не понимаю, неужели маркетологам УАЗа так трудно провести опрос владельцев, чтобы точно выяснить, что хочет покупатель от Патриота и какие есть претензии.. Конкретно по пунктам... Нет выдумывают несусветицу сами..
а нафига переутруждаться? завод дотации получает.. деньги идут..
Если бы заводские ели и пили от вырученной прибыли и на траву им бы не хватало - они бы думали, что как делать и как это продавать...

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Ср июн 18, 2014 15:38

Весь экспедиционный люд ставит рации и все остальное на потолочные консоли, потому что это УДОБНО и КРАСИВО!
Изображение

И только "любимый" завод, громко заявляющий о том что он родил серию экспедишн. Ставит грошовую рацию йух пойми куда, прифигачивает её саморезами так что коробит пластик. Только потому что это ДЕШЕГО и ПРОСТО.
Изображение
Это же так чертовский удобно, на ходу тянуться рукой вниз чтобы подстроить громкость или сменить канал.

Да что-б меня, эти нафиг не нужные в экспедициях чехлы с красивой вышивкой eXpedition, стоят дороже чем потолочные консоли от Конфессора.

Может давай-те еще поговорим за "экспедиционный" багажник из КВАДТАРНОЙ профильнй трубы? :lol:
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Ср июн 18, 2014 15:46

Особо эротично смотрится антена торчащая чутли не посреди багажника.. Удобно а... ?

Аватара пользователя
Sergiy.A
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 19:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergiy.A » Ср июн 18, 2014 15:47

Господа, искренне, искренне недоумеваю чего вы на человека, напрямую не причастного к этим изменениям, взъелись! По крайней мере со спецверсиями более-менее прояснилось все, можно для себя делать выводы о нравится/не нравится, брать/не брать. Некоторым вон понравилось место крепления рации той же, кто-то вон сидухами меняться готов, всем же ж не угодишь!

Меня вот теперь крайне заботит когда хотя бы увидим рестайлинг в более-менее цельном виде, ну и когда примерно появится в салонах.. Есть у кого мысли или информация какая? Ибо надо понять то ли пытаться брать пока скидка есть (подорожание не пришло), то ли рестайл, если он приглянется. А то обидно будет ждать его несколько месяцев, чтоб огорчиться и взять уже подорожавший к тому времени дорестайл..

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Ср июн 18, 2014 15:52

Может давай-те еще поговорим за "экспедиционный" багажник из КВАДТАРНОЙ профильнй трубы? Laughing
Это патриот для южных экспедиций - арбузы возить, они не укатятся никуда.
К чему нам багажник функциональный и лёгкий - из алюминия? квадратного профиля много, гнуть его можно ап столб, да кстати мне кажется я знаю откуда они черпалали вдохновение
Изображение
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Ср июн 18, 2014 15:53

Sergiy.A писал(а): Меня вот теперь крайне заботит когда хотя бы увидим рестайлинг в более-менее цельном виде, ну и когда примерно появится в салонах..
где то уже писали : сентябрь-октябрь..

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Ср июн 18, 2014 15:56

ZzzzZ,
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
это ты в точку
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Sergiy.A
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 19:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergiy.A » Ср июн 18, 2014 15:57

где то уже писали : сентябрь-октябрь..
хммм, пропустил, упустил...
Что-то как-то не скоро, жаль..

Спасибо за сведения!

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Ср июн 18, 2014 16:21

Предлагаю обсудить лебедку, пока во всяком случае её размещение.
Изображение
Меня смущает следущее:
1. Размещение клюза (глубоко), не будет ли трос задевать бампер? Может у кого-то сделано так же?
2. Бренд. Насколько superwinch лучше моей электрик винч?
3. Розетка для пульта. Не будет ли ей плохо, чуть ли не на самом грязном месте, встречая снег, грязь и воду прямо в лоб?
4. Пропил в решетке под тормоз. У меня лебедка стоит выше (в номер), думал что-то подобное сделать, но удобней оказалось откручивать каждый раз верхние крепления, тут или тормоз другой или что?
5. Из невидимого. Очень интересует размещение соленоидов и подключение, реализовано ли отключение плюса?

Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор 85 » Ср июн 18, 2014 16:28

Ну и для полноты обсуждений спецверсий, "новые" колёсные диски- http://4tochki.ru/disks/catalog_diski/y ... _-_ym.html

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности