Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Место в палате еще есть?

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Пн окт 21, 2013 23:26

Рады новому больному,с каких краев будете,занимайте койку в палате :) Какие планы,лебедка,шноркель,рация? :)
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
opexoff
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 20:49
Откуда: Подольск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение opexoff » Вт окт 22, 2013 00:45

На сегодняшний день установлено ГБО, рация и БК.
Планов особых пока не строю. В ближайшем будущем буду оборудовать спальное место примерно как у Партизанского.

Аватара пользователя
Дэньчик
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 16:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дэньчик » Вт окт 22, 2013 19:00

И я хочу в общую палату сегодня купил патриота белый комфорт ручная рк. Спасибо за сайт администрации и форумчанам за споры и обсуждения моделей и агрегатов помогли уменьшить муки выбора.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт окт 22, 2013 21:15

Поздравляю с покупкой.

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Вт окт 22, 2013 21:30

Дэньчик молодец! Смелый и обдуманный поступок! Теперь надевай белый халат и вперед на доработки :lol:
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Дэньчик
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 16:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дэньчик » Ср окт 23, 2013 08:13

Сегодня на регистрацию и под машину. Искать что криворукие не докрутили.[/img]

Аватара пользователя
Дэньчик
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 16:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дэньчик » Ср окт 23, 2013 08:15

Сегодня на регистрацию и под машину. Искать что криворукие не докрутили.

Аватара пользователя
berlioz177
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 13:19
Откуда: Москва,Ю.Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Принимайте в палату

Сообщение berlioz177 » Ср окт 23, 2013 20:16

Принимайте в палату друзья.Лимитед 2007 г с пробегом 95000 .На новый пока денег не хватило,посмотрю,что как покатаюсь.Были только пузотерки,последняя тойота королла.Так что опыта маловато.Но первые впечатления супер.Успел уже три раза застрять.Проводил испытания
внедорожные из них все три по своей глупости и неопытности застрял.Спасибо ребятам из Щербинского магазина уаза выдернули)))
Посоветуйте друзья ,что в первую очередь сделать:поменять масла и т.д
Уаз Патриот 2007 Г., Limited Евро-2

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Ср окт 23, 2013 20:31

Я думаю Вам надо сюда:
http://www.uazpatriot.ru/forum/sobiraem ... 21490.html

и вот эти темы хотя бы бегло пробегите:
http://www.uazpatriot.ru/forum/nashi-bo ... -f138.html
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Nightcat

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:10
Награды: 1
Откуда: СССР, Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nightcat » Чт окт 24, 2013 13:14

Привет всем!
Решил забронировать место на будущее :)
Диагноз уже приобрел... девайс буду приобретать где-то в апреле...
Пока с огромным удовольствием штудирую все темы, которые попадаются...

Аватара пользователя
John77
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 11:34
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение John77 » Пт окт 25, 2013 05:06

Я сам год необследованный ходил, а потом сразу в палату загремел :D

Аватара пользователя
SenSerge
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 09:24
Онлайн статус: Не в сети

Неразбериха с комплектацией 349

Сообщение SenSerge » Вс окт 27, 2013 09:30

Всем привет! Я тоже болею уже год! В среду поехал в салон смотреть и покупать Лимитед. Меня удивило не соответствие комплектации машин, заявленной как комплектация 349. Ходовых огней нет, панель идет вся черная! Манагер сказал, что завод ставит как хочет! За одни и тебе деньги 665 тыс., может приехать машина с ходовыми или без и разными панелями ))). В общем УАЗ есть УАЗ )))! Буду ждать других товарных машин, по vin уже 2014 год идет

Аватара пользователя
hasky
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 20:00
Откуда: Дзержинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hasky » Ср окт 30, 2013 07:11

Здравствуйте все! Инфицирование произошло незаметно, болезнь развилась молниеносно, итог - пикап 13 года с новым салоном и старой раздаткой (еле нашёл), т.к. статистика эксплуатации корейских раздаток пока маленькая. Уже поездил по лесу, в грязь не лез, балдел от параметров геометрической проходимости, сравнивал с предыдущими пузотёрами, получалось плохо, т.к. нельзя сравнить несравнимое. Машина с тентом, клапан на тенте на липучках кроме застёжек, по периметру тоже типа клапана. Порадовало. Машина для работы ( это я сейчас так думаю). В планах антикор, протяжка, ГБО, зимняя резина, посильный не маньячный улучшайзинг (это я сейчас так думаю). Принимайте в палату!

Аватара пользователя
John77
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 11:34
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение John77 » Ср окт 30, 2013 07:58

Мои поздравления!!! Антикор - дело хорошее, особенно скрытые полости. Заводской грунт - так себе.

Аватара пользователя
Ночной житель
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:26
Откуда: г.Петрозаводск Мы из Карьяла нам похьяла
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ночной житель » Ср окт 30, 2013 08:45

Заходите!Кому коек не хватит раскладушки поставим. :D
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.Патрикей 2007 "авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 08:50
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Феникс » Чт окт 31, 2013 13:59

Всем хорошего настроения и удачного дня.
Две недели назад купил нового Патра, сейчас пробег 2200км.
Ранее ездил на БМВ и Мерсе, поэтому все знакомые очень удивляются когда видят меня на Патре. :D
И мне сложно им объяснить свой выбор.....
Наверное это болезнь :)

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Чт окт 31, 2013 19:52

Поздравляем с покупкой, записывайся на процедуры :)
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Ночной житель
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:26
Откуда: г.Петрозаводск Мы из Карьяла нам похьяла
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ночной житель » Пт ноя 01, 2013 00:29

Феникс писал(а):Всем хорошего настроения и удачного дня.
Две недели назад купил нового Патра, сейчас пробег 2200км.
Ранее ездил на БМВ и Мерсе, поэтому все знакомые очень удивляются когда видят меня на Патре. :D
И мне сложно им объяснить свой выбор.....
Наверное это болезнь :)
Скажи что тебе надоело выбрасывать деньги в урну.Теперь ты их вкладываешь в настоящий мужской автос. :wink:
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.Патрикей 2007 "авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.

Аватара пользователя
nreisende
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:55
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nreisende » Пт ноя 01, 2013 09:11

Всем привет! Принимайте в палату.
После долгих мучений (выбирал машину целый год, метался в разное время между седанами, универсалами и каблучками - даже успел заказать дизельный Renault Kangoo) купил в конце сентября бензинового лимитеда 2014 модельного года. Цвет желто-серебристый металлик.
На следующий день после покупки поехал ставить на учет из Москвы в Свердловскую область (кто ж знал, что с 15 октября можно было поставить и в Москве на учет). Туда, там и обратно по пробегу вышло 5 с лишним тысяч километров. Вместе со мной в дорогу отправились жена и годовалая дочка - они положительно оценили свободное пространство на заднем сидении автомобиля и особенно дополнительный отопитель, но поругали машину за жесткость (хотя на переднем сидении - очень удобно, иногда в день делал 900+ км и не уставал физически). Дороги местами напоминали танковые полигоны (вперед ехал через Киров, назад - через Казань по паромной переправе через Вятку - там в конце покрытия у дорог нет в принципе и после дождя было местами нелегко даже на Патрике пролазить).
Из инструментов в дорогу не брал вообще ничего, кроме штатного балонника и домкрата. Ничего, впрочем, и не потребовалось.
Из проблем - разбил левую противотуманку камнем на трассе (а может сама лопнула от перегрева - кто знает, хотя слышал удар). Кроме того выяснилось, что штатная магнитола виснет на USB флешках. Поеду менять по гарантии.
Машиной доволен, хотя по Москве на нем ездить пока страшновато :) Конечно, чисто для Москвы, имхо, нужно другое авто, но машина бралась как универсальная и далеко не только для покатушек внутри МКАДа.
Кстати, внезапно выяснилось, что Патрик идеально подходит для шоппинга - с его багажником в первый же выезд в Мегу было закуплено неимоверное количество барахла :lol:
Последний раз редактировалось nreisende Пт ноя 01, 2013 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Пт ноя 01, 2013 09:16

Феникс писал(а):поэтому все знакомые очень удивляются когда видят меня на Патре.
Вы им говорите, вот наконец АВТО взял, надоело без машины Изображение
Они спросят, у тебя же БиэМДаблъю была, как без машины то?
А вы, БМВ - машина? да брось ты нафиг... Изображение
315196-035-01

Аватара пользователя
Infected
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Infected » Пн ноя 04, 2013 11:32

Заболел в феврале 13-го. Думал так пройдет. Не прошло. Противовирусный препарат - УАЗ Патриот Лимитед.

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Вт ноя 05, 2013 00:50

Заходите больной :)
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Вт ноя 05, 2013 12:12

blueskypilot писал(а):Заходите больной :)
Ага, "на эстакаду" :P
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
patrik319
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 23:17
Откуда: Краснодарский край Тимашевск Грозный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrik319 » Чт ноя 07, 2013 11:53

Ну вот и свершилось 31.10.13 взял себе для души Патриот Комфорт СЖМ 2013года с механической раздаткой побег 1100км своим "Бегемотиком" доволен семья в восторге особенно дети места много хоть конем гуляй. :P [/img]
Мы в ответе за тех, кого приручили... Изображение
Изображение

Аватара пользователя
satmaster
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 20:47
Откуда: Южный Урал
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение satmaster » Ср ноя 13, 2013 22:01

Доброго времени суток всем!
Я тут вокруг палаты уже больше года топчусь, а зайти не решаюсь, думал может само пройдет, ан нет: кредит одобрен сразу в двух банках, на приеме у врача побывал, прописан ЛИМИТЕД черный, сегодня задаток за пилюлю оплачен, ждем-с!
А пока решил койку занять, т.к. не спится перед процедурами...
Сначала сам вирус подхватил, потом со своей прекрасной половинкой поделился, т.к. по рыбалкам вместе ездим. Когда про улучшения по теме железа узнал, подумал было, что до весны отпустило, решил - здоров! Но на следующее утро проснулся - понял, что показалось. Даже понял, что обострение ))
Так что нержавеющего кузова мне не дождаться, случай у меня запущенный. Принимайте!!! :)

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Ср ноя 13, 2013 22:50

Говорил жене надо брать Патриот, потом послушал ее и взял Пежо 408. Теперь "маринуюсь" в банке пока не выплачу кредит. И жду 16г когда куплю патра. Кто еще думает, лучше купите что хотите. Потом очень тяжело ездить на одной и думать о другой машине... :splat:

Аватара пользователя
Ночной житель
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:26
Откуда: г.Петрозаводск Мы из Карьяла нам похьяла
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ночной житель » Ср ноя 13, 2013 23:43

Сердцу как говорят"не прикажешь" :wink:
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.Патрикей 2007 "авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Ср ноя 13, 2013 23:48

Бэби родился, думал не потяну Патра. А теперь вот жалею. Ну ничего. Потом уже подростет и будем с ним на Патрике на рыбалку и охоту вместе ездить )))
Как говориться Бог дал, к лучшему

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт ноя 14, 2013 08:57

Forsazh писал(а):Говорил жене надо брать Патриот, потом послушал ее и взял Пежо 408. Теперь "маринуюсь" в банке пока не выплачу кредит. И жду 16г когда куплю патра. Кто еще думает, лучше купите что хотите. Потом очень тяжело ездить на одной и думать о другой машине... :splat:
Я когда-то, в 2008г. своей благоверной тоже говорил, давай Патр возьмём, ну люблю я с дороги съехать к лесу, к полю, к водоёму, палаточки расставить, удочки закинуть и т.д. Она же настояла на покупке Volvo XC70, 2.5 турбо, 210 л.с., вот так 3 года и проездил на скандинаве. Ничего не могу сказать, хорошая мафынка, и полный привод тебе и повышенный дорожный просвет и все комфорты, проезжал по небольшим говнам, правда задний бампер дважды отрывал на больших буераках. Итог - 2011 год - Патриот Лимитед и никаких рассуждений. Сначала был в непонятках, вроде круто, но подруливать надо, вроде новый, а через 6 мес. расширительный бачёк лопнул, тосол подтекал в зиму и т.д. ...... Ну естественно жена и некоторые друзья тоже не поняли моего манёвра )))))
Сегодня - влюблён в свой Патр, многие непонимающие из числа окружения оценили его тоже по заслугам, некоторые в корне поменяв свою ироничную прежде точку зрения. Вот такие пирожки. Правда не забуду на начальном этапе слова одного чела, который мерил КСВ на Си Би антенне, посмотрев мою машину, сказал: "Покатаешься на нём (Патре) и ты в него влюбишься, поверь". Он был прав. :!:
Изображение

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Чт ноя 14, 2013 09:13

JONYMAN писал(а):... "Покатаешься на нём (Патре) и ты в него влюбишься, поверь"...
Хорошие слова! :good: А главное, это действительно так :D
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Чт ноя 14, 2013 16:56

JONYMAN писал(а):
Forsazh писал(а):Говорил жене надо брать Патриот, потом послушал ее и взял Пежо 408. Теперь "маринуюсь" в банке пока не выплачу кредит. И жду 16г когда куплю патра. Кто еще думает, лучше купите что хотите. Потом очень тяжело ездить на одной и думать о другой машине... :splat:
Я когда-то, в 2008г. своей благоверной тоже говорил, давай Патр возьмём, ну люблю я с дороги съехать к лесу, к полю, к водоёму, палаточки расставить, удочки закинуть и т.д. Она же настояла на покупке Volvo XC70, 2.5 турбо, 210 л.с., вот так 3 года и проездил на скандинаве. Ничего не могу сказать, хорошая мафынка, и полный привод тебе и повышенный дорожный просвет и все комфорты, проезжал по небольшим говнам, правда задний бампер дважды отрывал на больших буераках. Итог - 2011 год - Патриот Лимитед и никаких рассуждений. Сначала был в непонятках, вроде круто, но подруливать надо, вроде новый, а через 6 мес. расширительный бачёк лопнул, тосол подтекал в зиму и т.д. ...... Ну естественно жена и некоторые друзья тоже не поняли моего манёвра )))))
Сегодня - влюблён в свой Патр, многие непонимающие из числа окружения оценили его тоже по заслугам, некоторые в корне поменяв свою ироничную прежде точку зрения. Вот такие пирожки. Правда не забуду на начальном этапе слова одного чела, который мерил КСВ на Си Би антенне, посмотрев мою машину, сказал: "Покатаешься на нём (Патре) и ты в него влюбишься, поверь". Он был прав. :!:

тоже самое и у меня...) Буду ждать))

Аватара пользователя
IL72
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 21:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IL72 » Пт ноя 15, 2013 15:27

Добрый день всем! Если бы мне сказали что я соберусь покупать Патриот года два-три назад, то я наверное долго бы смеялся над этим человеком. Но время идет и все меняется. И мы меняемся. Вот как то отвез друга с женой и дитём в автосалон на Вашутинском шоссе, он забирал Патриота для своего отца. Поболтался я там среди машин. Посидел.. Прикольно. Вот пришло время менять свою Ниву(31-ю). На что? Эта Нива у меня вторая. И она уже плохо себя чувствует(2002г.в.). Так же имею ипоно-пузотерку в классическом исполнении. На ней езжу по городу. А вот проходимец мне нужен для поездок на дачу зимой и летом. У нас там дорога жизни - 4 км. грунтовки от асфальта. Это лето оказалось особо жестокое на дожди. Со всеми вытекающими. Про зиму вообще молчу. Ну и на рыбалочку люблю поездить. Нивы надоели - а альтернатива получается только одна - Патриот. Остальные марки-иномарки не рассматриваю по причине не спортивной стоимости. Еще много чего в жизни надо помимо машины купить, поменять, перестроить и т.д. Много читал форум. Вчера зарегистрировался. Опыт эксплуатации отечественных автомобилей большой. В отечественном автопроме лично меня пугает только одно - это кузов. Вернее его ржавление. Практика показывает, что если аппарат начал ржаветь - то все...Процесс можно только слегка затормозить. Ну а все остальное...Вдруг мне повезет. А не повезет - будем лечить. Езжу я не особо много. На Ниве выходило около 10000 в год. Вот запал мне Уазик - не могу отвязаться от мысли о его покупки. Да особо и не хочется честно говоря. Чувствую - что машина для души. Лично для меня. В среду был в ТД-авто( все там же, на Вашутинском) стоял один Лимитед со старой раздаткой. Еще можно найти. Решил посидеть. Когда залезал в него(еще надо приноровиться, высокий), что то так жалобно скрипнуло в передней подвеске с лева. Вылез покачал - не скрипит. На подножку встаю от качки опять скрепит. Непорядок. Машин на стоянке стоит полно. В основном все с новой раздаткой. Качество подгонки деталей кузова - ну чисто внешне, не плохое. Двери на одном уровне, зазоры ровные. Бампера естественно заметно не доходят до задуманных мест и вообще как то не аккуратно стоят. Я бы сказал даже криво. Но это не критично. В салоне Уаза придраться не к чему. Внутри уютно. Хотел поинтересоваться у Вас, у форумчан, никто не в курсе когда все таки начнут красить новым способом на заводе?? Начало 2014 года - понятие растяжимое. Может кто нибудь где то что то слышал или читал? И вообще стоит ли дожидаться катафореза или как там его? Может быть игра не стоит свеч и можно смело брать в таком виде, как продают сейчас. Говорят что сейчас в принципе неплохо подтянули окраску.

Аватара пользователя
Ночной житель
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:26
Откуда: г.Петрозаводск Мы из Карьяла нам похьяла
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ночной житель » Вт ноя 19, 2013 00:34

Обработай сам все скрытые полости и ничего не будет.Под пластиком,нутро дверей ,пороги надо просто залить жижей типа мовиля и не надо ничего ждать.
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.Патрикей 2007 "авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вт ноя 19, 2013 06:45

2IL72,
ржавление кузова на Патре это чисто эстетическая проблема, влияющая только на то красиво выглядит автомобиль или нет.

Для Патра наличие ржавчины (и даже сквозных отверстий) на кузове на безопасность никак не влияет - потому что кузов стоит на достаточно толстой раме которая (даже если с ней ничего не делать вообще) разрушаться начнет лет через 20.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
knyaz_igor
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 16:03
Откуда: Московская область, Лобня
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knyaz_igor » Вс ноя 24, 2013 21:04

Доброго всем времени суток! 19.11.2013 все таки после долгих размышлений (пять лет!) купил УАЗ "Патриот" Limited 2013,бензин Евро-4 ,корейская раздатка ,Авантюрин. Действительность превзошла ожидания! Бомба! :D
Изображение

Аватара пользователя
patrik319
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 23:17
Откуда: Краснодарский край Тимашевск Грозный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrik319 » Вс ноя 24, 2013 21:16

knyaz_igor писал(а):Доброго всем времени суток! 19.11.2013 все таки после долгих размышлений (пять лет!) купил УАЗ "Патриот" Limited 2013,бензин Евро-4 ,корейская раздатка ,Авантюрин. Действительность превзошла ожидания! Бомба! :D
Молодца поздравляю,ни гвоздя ни жезла.
Мы в ответе за тех, кого приручили... Изображение
Изображение

Аватара пользователя
knyaz_igor
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 16:03
Откуда: Московская область, Лобня
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knyaz_igor » Вс ноя 24, 2013 21:59

Спасибо! :)
Изображение

Аватара пользователя
Pakito
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 13:45
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pakito » Вт ноя 26, 2013 19:42

Ребят всем привет, обзавёлся патриком 2013 с новой раздаткой, пересел после легковушки(гранта)(до этого на полном приводе ниразу не ездил)
Первые ощущения даже автоваз как то лучше собирает машины(сам не верю что говорю но увы)
Первое что удивило магнитола неработающая(радио не ловит, юсб то читает то нет)
Ну и конечно расход бенза после грантовских 8ми...
Тормоза это просто пипец поначалу с салона думал что с ними чтото не так(брак мол) ан нет они просто ппц какие ватные...
Но машиной очень доволен, сидишь как в танке, подрезать уже боятся...
Конечно не шустрая легковушка (на 110 рыскает просто пипец)

У меня вопрос ребят по резине щас стоит кама зимой я на ней отьежу или она ваще не держит дорогу никак?
Как ведет она себя зимой эта резина?

Я понимаю что это говно, но пока с финансами романсы, а ездить надо...

Подскажите пожалуйста те кто ездил на родной каме зимой, каково это.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Вт ноя 26, 2013 19:48

Pakito писал(а):Ребят всем привет, обзавёлся патриком 2013 с новой раздаткой, пересел после легковушки(гранта)(до этого на полном приводе ниразу не ездил)
Первые ощущения даже автоваз как то лучше собирает машины(сам не верю что говорю но увы)
Первое что удивило магнитола неработающая(радио не ловит, юсб то читает то нет)
Ну и конечно расход бенза после грантовских 8ми...
Тормоза это просто пипец поначалу с салона думал что с ними чтото не так(брак мол) ан нет они просто ппц какие ватные...
Но машиной очень доволен, сидишь как в танке, подрезать уже боятся...
Конечно не шустрая легковушка (на 110 рыскает просто пипец)

У меня вопрос ребят по резине щас стоит кама зимой я на ней отьежу или она ваще не держит дорогу никак?
Как ведет она себя зимой эта резина?

Я понимаю что это говно, но пока с финансами романсы, а ездить надо...

Подскажите пожалуйста те кто ездил на родной каме зимой, каково это.
Сделайте в подписи регион, откуда вы,дабы другие люди могли посмотреть и давать более менее адекватные советы... :)
Патриот, ноябрь 2012, Limited, Cooper Discoverer AT3 245/75,ПТФ Wesem, Мультитроникс, Sony 2 Din, ГБО-4 метан, Паулюс газ/бензин. 893730три418шесть.

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Вт ноя 26, 2013 21:07

Pakito писал(а):Как ведет она себя зимой эта резина?
раньше ездили всегда на одной резине, сейчас это мало кто себе такое позволяет.
315196-035-01

Аватара пользователя
Ночной житель
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:26
Откуда: г.Петрозаводск Мы из Карьяла нам похьяла
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ночной житель » Ср ноя 27, 2013 00:11

Валерий76 писал(а):
Pakito писал(а):Как ведет она себя зимой эта резина?
раньше ездили всегда на одной резине, сейчас это мало кто себе такое позволяет.
Сейчас движуха другая.Раньше наличие резины уже было богатство,а уж 2 комплекта да ещё зимний привлекал интерес соответствующих органов. :)
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.Патрикей 2007 "авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.

Аватара пользователя
Ночной житель
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:26
Откуда: г.Петрозаводск Мы из Карьяла нам похьяла
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ночной житель » Ср ноя 27, 2013 00:19

PakitoПодсел на Патра после Шнивы с пробегом больше в 1,5 раза.По рулевому также,но у моего шкворня стоят подшипниковые и рулевое старого образца(вроде ZF),тормоза лучше,надёжность выше.Сейчас владею ещё и нивкой 2121.Ну тут сравнивать совсем безполезно.Качество езды совсем другое.
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.Патрикей 2007 "авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Ср ноя 27, 2013 07:21

Pakito писал(а):... щас стоит кама зимой я на ней отьежу или она ваще не держит дорогу никак?
Как ведет она себя зимой эта резина?...
У моего Патра стояла резина Рапид Ривер. Отъездил половину зимы на ней, по гололеду подключал передок, ну и шел не более 80-90 км/час. Резина держала дорогу хорошо. Но один раз на спуске, на накатанной дороге, перед жд переездом, чуть не вошел в зад Тигуану, спасибо АБСке (позволила сманеврировать на выступ в обочине. После этого залез в долги, но купил шипованную резину. Разница на управляемости БОЛЬШАЯ.
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Ср ноя 27, 2013 07:29

тут даже дело не в том, что ты не держишь дистанцию, а то что всё равно кто-то вклинится и по тормозам...
+ всегда нужно иметь запас по возможностям перед другими участниками движения!
315196-035-01

Аватара пользователя
Pakito
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 13:45
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pakito » Чт ноя 28, 2013 16:52

Спасибо за ответы.
Буду пока ездить на каме.
А по шипам один старый знакомый сказал(джиповод) они только для легковушек,на такую машину они бессмыслены,мол где ты видел грузовик на шипах.[/list]

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Пн дек 02, 2013 07:52

Pakito писал(а):бессмыслены,мол где ты видел грузовик на шипах.
может просто денег нет?
315196-035-01

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Пн дек 02, 2013 20:11

А я вижу у нас в городе иногда патрики на шипах. Да и сам начал подумывать, когда с речки на обледеневшую крутую горку заехал с 5-го раза.
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
patrik319
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 23:17
Откуда: Краснодарский край Тимашевск Грозный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrik319 » Вт дек 03, 2013 14:09

Не в шипах дело, а в "прокладке" между рулем и седеньем. С "дуру" можно и х..ен сломать даже если он и железный.
Мы в ответе за тех, кого приручили... Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pakito
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 13:45
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pakito » Пт дек 06, 2013 11:20

Валерий76
Дело не в деньгах.
Тот кто сказал уже 30 лет в автобизнесе, и владелец 2ух джипов.

Подметил верно patrik319

У нас тут снегу навалило и зима дала о себе знать, ежу на каме пока, чесн удивлён, ожидал гораздо хучшего...
Пс я не гонщик...

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Пт дек 06, 2013 11:47

В прошлую субботу поменял каму на шиповку и не пожалел ни разу! Во-первых, у зимней резины протектор куда как лучше в снегу ковыряется и тянет, во вторых, после оттепели подморозило и даже на шипах водит без резких телодвижений, чего уж про каму говорить. Вобщем можете кататься на чем хотите, главное чтобы другие от вашей экономии не пострадали. А частота использования фразы про прокладку сделала эту фразу почти бессмысленной.
Изображение

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности