Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение User_internet » Пн июл 31, 2017 17:14

Nefastus писал(а): А ещё мне сегодня, по почте вот такой очень красивый каталог пришёл от дилера
каталог то красивый, а аксессуары сертифицированы или придется в индивидуальном порядке решать данный вопрос там ниче по этому не указано.

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Nefastus » Пн июл 31, 2017 17:31

User_internet писал(а):
Nefastus писал(а): А ещё мне сегодня, по почте вот такой очень красивый каталог пришёл от дилера
каталог то красивый, а аксессуары сертифицированы или придется в индивидуальном порядке решать данный вопрос там ниче по этому не указано.
Насколько я понял любой аксесуар из каталога свободно можно поставить у диллера. Типа все они там сертифицированы. Я вот на шноркель нацелился:)
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение User_internet » Пн июл 31, 2017 18:06

Nefastus писал(а): Насколько я понял любой аксесуар из каталога свободно можно поставить у диллера. Типа все они там сертифицированы. Я вот на шноркель нацелился:)
Ваше мнение и мнение сотрудника гестапо могут не совпасть. И без записи в ПТСке никуда т.е. придется доплатить. Ну эт ладно, а шноркель прошу прощения зачем вам, из ваших сообщений вы с асфальта редко съезжаете, или у вас в тольятти лужи таких размером что без шноркеля никуда ;)

Аватара пользователя
lnvbdb
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lnvbdb » Пн июл 31, 2017 18:12

Nefastus писал(а): Я вот на шноркель нацелился:)
Поставить то вы можете , только в ОТТС он не указан, узаконивать и платить за это будете сами.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение luchsergey » Пн июл 31, 2017 18:40

со шнорхом 160 уже не разогнаться.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Пн июл 31, 2017 18:56

Nefastus писал(а): речь шла какие обороты при скорости в 120 км. Типа чуть ли не красная зона и двигатель должен из под капота в космос улететь. Смотрите, сегодня сфотал. Скорость в районе 122 км в час
Nefastus писал(а):
Нихрена ни чего не выскакивает, при 160 тахометр да, 4 с копейками, но не в красной зоне.
120<>160

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение VV777 » Пн июл 31, 2017 18:56

luchsergey писал(а): Уточните понторезки: 160 по жпсу в течении нескольких часов или по врущей приборке разово под горку и с ветром в корму ?
Если написано в инструкции, что максимальная скорость 150км/ч, значит можно ездить с такой скоростью и всё работает в штатном режиме в автомобиле.
Разница в показаниях спидометра с GPS зависит от резины, если на 235х70, то разница в показаниях примерно 5-7км/ч, если 245, то примерно 3-4км/ч, не более. Точность GPS-показания скорости зависят от отражения сигнала от поверхности, количества видимых спутников, типа применяемого чипа в приёмнике, от того не в любой момент они точны. Просто можете сравнить разницу в показаниях, при торможении автомобиля, штатный спидометр реагирует адекватно и сразу, а GPS бывает запаздывает.
Limited E4.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Пн июл 31, 2017 19:22

Парни,вот ответ завода мне по поводу фаркопа. Очевидно,что это касается и другого доп.оборудования,и не важно где вы его купили.

"В ответ на Ваше обращение вх. №16012964 от 02.12.16 года, сообщаем, что каждый серийно выпускаемый автомобиль имеет Одобрение Типа Транспортного Средства. На основании данного документа автомобиль имеет допуск для эксплуатации на территории РФ только в той комплектации, которая указана в ОТТС. Номер ОТТС указан в ПТС на Ваш автомобиль, и ОТТС на продаваемую продукцию всегда размещены на стенде Продавца. Как Владелец автомобиля, Вы имеете возможность принимать самостоятельные решения об изменении конструкции, при этом на Вас ложится личная ответственность за сертификацию новой конструкции.

Надеемся, что помогли Вам разобраться с ситуацией, и оказались Вам полезными."
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
gadr
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 14:33
Откуда: СПб
Машина: Патриот_2006 (был) Деф 110;
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение gadr » Пн июл 31, 2017 19:55

Вот еще ответ, из ГИБДД, по фаркопу
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... t&id=14852
2006 г.р., классик, мозги 7.2, 245х75х16, Престиж, СВ был
Деф 2014 г.р.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Пн июл 31, 2017 20:03

еще лучше! а мне вот фаркоп нужен как "причал для ротозеев",нафига мне электрику подключать?
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
денис55rus
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 21:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение денис55rus » Пн июл 31, 2017 20:11

Слушайти вы сами панику наводите . Ставь фаркоп бери лицензию и говоришь купил вместе с уазом в салоне

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Olegan-TLT » Пн июл 31, 2017 20:53

Nefastus, Я этот каталог у дилера со стола забрал (отдали). По почте еще не пришел. Вообще прикольно. Дорогая печать, стильно. Аксессуары так то на любой вкус.

По поводу форкопа -ставьте и не парьтесь:)) А вообще я узаконовал установку ГБО - все очень просто и логично. Никаких препонов мне никто не ставил. Из всех затрат - госпошлина 800 руб (комиссия не берется), и оплата техосмотра на газовой станции - 400 руб. Два визита в ГАИ. Потом можно менять техпаспорт, можно не менять - это по желанию.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Nefastus » Пн июл 31, 2017 21:30

User_internet писал(а):
Nefastus писал(а): Насколько я понял любой аксесуар из каталога свободно можно поставить у диллера. Типа все они там сертифицированы. Я вот на шноркель нацелился:)
Ваше мнение и мнение сотрудника гестапо могут не совпасть. И без записи в ПТСке никуда т.е. придется доплатить. Ну эт ладно, а шноркель прошу прощения зачем вам, из ваших сообщений вы с асфальта редко съезжаете, или у вас в тольятти лужи таких размером что без шноркеля никуда ;)
Реально, для красоты, брутальности машинке добавляет, чисто визуально:) И это основная причина.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
luchsergey писал(а): со шнорхом 160 уже не разогнаться.
Да?:))) тогда подумаю ставить или нет:))
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
Михаил
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 23:05
Откуда: Казань
Машина: Патриот обр.2014г.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Михаил » Пн июл 31, 2017 22:04

fantom7484,
Фаркоп ротозея не остановит, и вашу задницу не спасёт. Только причинит ему дополнительные повреждения. Лучше уж РИФ ставить. Фаркоп там, кстати предусмотрен. Под квадрат, съёмный.
Отсутствие критичности мышления - это порок врождённый. Кому при этом поклоняться - Будде или айфону - вопрос сугубо второстепенный

Аватара пользователя
иваныч 1966
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 05:23
Откуда: Магадан
Машина: Патриот 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение иваныч 1966 » Вт авг 01, 2017 02:33

[quote="luchsergey"]Какой длины ремень , я полагаю он один и нет фото или схемы как он идёт?

или опишите словами относительно моего нынешнего варианта:
9f_XL.jpg[/img][/url]

Ремня два. Наружный крутит вентилятор и гидрач.
Внутренний генератор и помпу.Фото сделаю при следующей разборке. Да кстати пришлось подрезать кожух вентилятора.

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Omen20 » Вт авг 01, 2017 11:22

Nefastus писал(а): Реально, для красоты, брутальности машинке добавляет, чисто визуально:) И это основная причина.
gggggg
Только ради внешней красоты дырявить крыло и портить ЛКП...
Тогда уж бутафорский шнорхель из крашенного папье-маше на двусторонний скотч и проще , и дешевле поставить. Вид для красоты как раз и будет. А если что, то снять недолго :-D

Аватара пользователя
денис55rus
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 21:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение денис55rus » Вт авг 01, 2017 11:32

тут точно патр воды у меня есть стразики 130 кг вам надо?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Вт авг 01, 2017 11:51

Михаил писал(а):Фаркоп ротозея не остановит, и вашу задницу не спасёт. Только причинит ему дополнительные повреждения.
Полностью остановить не остановить.. но начнет тормозить его раньше...
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Nefastus » Вт авг 01, 2017 13:19

Omen20 писал(а):
Nefastus писал(а): Реально, для красоты, брутальности машинке добавляет, чисто визуально:) И это основная причина.
gggggg
Только ради внешней красоты дырявить крыло и портить ЛКП...
Тогда уж бутафорский шнорхель из крашенного папье-маше на двусторонний скотч и проще , и дешевле поставить. Вид для красоты как раз и будет. А если что, то снять недолго :-D
Для меня Патрик больше игрушка, и я вправе колхозить то что хочу и как хочу, Ваше то какое дело что и куда и как я ставлю? Да, просто визуально мне нравится шнорхель и что? Из папье-маше себе что нибудь лепите. А я если поставлю то нормальный и функциональный. А что касается стоимости , то после всех тех иномарок что у меня были и есть, я кайфую от того насколько все для патрика дёшево....
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
DeadMaker
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение DeadMaker » Вт авг 01, 2017 14:18

Nefastus писал(а):
Omen20 писал(а): gggggg
Только ради внешней красоты дырявить крыло и портить ЛКП...
Тогда уж бутафорский шнорхель из крашенного папье-маше на двусторонний скотч и проще , и дешевле поставить. Вид для красоты как раз и будет. А если что, то снять недолго :-D
Для меня Патрик больше игрушка, и я вправе колхозить то что хочу и как хочу, Ваше то какое дело что и куда и как я ставлю? Да, просто визуально мне нравится шнорхель и что? Из папье-маше себе что нибудь лепите. А я если поставлю то нормальный и функциональный. А что касается стоимости , то после всех тех иномарок что у меня были и есть, я кайфую от того насколько все для патрика дёшево....
ИМХО, для эстетики - совет был дельный... и действительно почти любого жЫпера улыбнет такое желание ;)
Хотя у меня и у самого танковые фары уже больше года как прикручены, а провода протянуть все лень :-D К тому же диоды всяко поярче будут.

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Omen20 » Вт авг 01, 2017 15:11

Nefastus писал(а): Ваше то какое дело что и куда и как я ставлю?
Сударь, с чего такая рефлексия? Я вам на больной мозоль наступил - тогда звиняйте. Или это лето такое в это годе - чуть что, народ сразу в срачик пускается? :-D
Nefastus писал(а): Для меня Патрик больше игрушка, и я вправе колхозить то что хочу и как хочу
Да пожалуйста, хоть нулевик вместо салонного фильтра ставьте - ваше право. :-D Только тогда не стоит с таким колхозом-то на дороги общего пользования выезжать. Да и некоторое время назад тут группа новообретших владельцев гневно клеймила староверов "за колхоз". Переобувание в прыжке? Или осознание реального положения вещей, что УАЗ и колхозинг - суть синонимы. ;)
А касательно шнорхеля - сей девайс сугубо функциональный, и не только для преодоления водных преград, но и для забора менее загрязнённого пылью и т.д. воздуха для ДВС.

Аватара пользователя
денис55rus
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 21:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение денис55rus » Вт авг 01, 2017 15:23

Кому ты это говоришь не трать время пусть лепят я уже не обращаю внимание на владельцев новых патров внушительная часть это люди не понимаюшь для чего нужен патриот

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Аватара пользователя
Васякот
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 00:40
Откуда: Москва
Машина: Patriot 2017 Привилегия
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Васякот » Вт авг 01, 2017 15:52

Доложу свой отчет о поездке в отпуск. На 10 дней из Москвы ездил в Абхазию, в Пицунду. Перед этим в Гараже 4Х4 проверил протяжку. За работу отдал 1500 руб. Проверяли при мне. На удивление мастеров, все на ТО-0 в Торгмаше было протянуто на совесть. При выезде пробег составлял 9650 км. За всю поездку искатал 4000 км. Туда ехал с максимальной скоростью 130-140 км/час. Но почувствовал, что бензин поджирает. На дорогу туда на бензин ушло около 8000 руб. Обратно, с целью экономии, ехал со скоростью 110-120 км/час. Итак: масла не съело ни капли, все на уровне. Поломок не было. Единственное, по пути туда, увидел, что со ступицы правого колеса чуть-чуть забрызгало маслом диск. Может из-за температуры и скорости. Совсем чуть-чуть. Протер, больше не было. Там, в пробках-серпантинах и жаре за 40 град., при работающем кондиционере, ни разу не закипел, чего больше всего боялся. Во время езды по серпантинам дважды срабатывала ESP, видимо не рассчитал скорость при крутых поворотах, плюс раскаленный гладкий новый асфальт. На трассе машина ведет себя великолепно, что было видно по удивлению некоторых участников движения. Некоторым пузотеркам даже было обидно, когда я их обгонял, пытались бодаться. Все-таки существует у большинства населения негативное стереотипное мнение об УАЗах. Причем такое мнение существует больше в регионах, каждый смотрит с пренебрежением, может потому, что их там больше, и ездят на них пенсионеры. В Москве мне чаще дорогу уступают и не хамят.
Так вот, из всего мне крайне не понравилась работа кондиционера. Гул от вентиляторов-пропеллеров я в расчет не беру. Во-первых, при включенном кондее, машина сильно теряет в тяге. При необходимости активного обгона, приходилось его выключать на время маневра. Во-вторых, не холодит он должным образом. Конечно, какой-то холодный воздух идет, но холодно не было, при всем желании, даже при движении на трассе. В-третьих, уже там, в Абхазии, при работе кондиционера, при 2200-2500 оборотах, появился какой неприятный звук металлической вибрации, очень противный. Выключишь кондей, через несколько секунд звук исчезает. При выключенном кондее такого звука нет на указанных оборотах.
Периодически заглядывал в поменянный монтажный блок на предмет жизнедеятельности предохранителей. Вроде ничего не поплавилось.
Итог: кондей работает на 3 с минусом, остальное на твердую четверочку. Как-то так.
Изображение

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение DiadiaVova » Вт авг 01, 2017 16:48

Васякот писал(а): В Москве мне чаще дорогу уступают и не хамят.
По мне так там у вас такой стиль вождения, из любого ряда без проблем в любой ряд можно перестроиться.С второстепенной дороги в крайний левый и из левого на второстепенную дорогу на правую пропустят, мотоциклистам не мешают. Мне очень понравилось ездить по Москве. А в Абхазии "тоже свой стиль" всё также попутка прижимается к обочине и встречка тоже,а кто торопится пролетает по середине?(на корову б только не нарваться). :-D

Аватара пользователя
Васякот
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 00:40
Откуда: Москва
Машина: Patriot 2017 Привилегия
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Васякот » Вт авг 01, 2017 16:55

Да уж... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение DiadiaVova » Вт авг 01, 2017 17:09

Что?

Аватара пользователя
Васякот
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 00:40
Откуда: Москва
Машина: Patriot 2017 Привилегия
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Васякот » Вт авг 01, 2017 17:19

А еще в Абхазии видел Патры, у которых местные вырезают крышу, на ее месте ставят тент, чтоб туристов возить.
Изображение

Аватара пользователя
денис55rus
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 21:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение денис55rus » Вт авг 01, 2017 17:21

Варованые сто процентов

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Отправлено спустя 39 секунд:
Лет 10 назад там машин чистых не было

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Аватара пользователя
Васякот
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 00:40
Откуда: Москва
Машина: Patriot 2017 Привилегия
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Васякот » Вт авг 01, 2017 17:23

Не знаю, все может быть. Уазов, в том числе Патров, там много. Причем, обратил внимание, что многие с номерами с разных российских регионов, включая Московскую область, но за рулем явно абхазы местные и катают туристов по горам.
Изображение

Аватара пользователя
денис55rus
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 21:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение денис55rus » Вт авг 01, 2017 17:29

Не знаю как сейчас а раньше если нет 7.62 значит не мужчина

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Nefastus » Вт авг 01, 2017 19:49

Omen20 писал(а):
Nefastus писал(а): Ваше то какое дело что и куда и как я ставлю?
Сударь, с чего такая рефлексия? Я вам на больной мозоль наступил - тогда звиняйте. Или это лето такое в это годе - чуть что, народ сразу в срачик пускается? :-D
Nefastus писал(а): Для меня Патрик больше игрушка, и я вправе колхозить то что хочу и как хочу
Да пожалуйста, хоть нулевик вместо салонного фильтра ставьте - ваше право. :-D Только тогда не стоит с таким колхозом-то на дороги общего пользования выезжать. Да и некоторое время назад тут группа новообретших владельцев гневно клеймила староверов "за колхоз". Переобувание в прыжке? Или осознание реального положения вещей, что УАЗ и колхозинг - суть синонимы. ;)
А касательно шнорхеля - сей девайс сугубо функциональный, и не только для преодоления водных преград, но и для забора менее загрязнённого пылью и т.д. воздуха для ДВС.
Не понял? Кто кого клеймил? Аууу, проснитесь, Вы спите... Ткните меня хоть в одно место где я когото там клеймил? Простите, но тут мата не хватает. Я понимаешь пишу о плюсах патра в том что его можно под себя самому оборудовать и все такое. Пишу тут как сам себе полочку в машину мастерил, а меня обвиняют в том что я кого то там клеймил. Простите, но это...мат блин. Пустобрех что ли?
Мне до ужаса нравятся тюнинговые патрики, причем тюнингованные брутально, я искренне за тюнинг. И уж конечно не мое собачье дело, что кто и как там делает со своей собственной машиной, а хоть в стразики украшает. Ему нравится? Свою машину украшает? За свои деньги? Тогда все ок! А остальные, со своим мнением пусть идут в жо...у! Главное что нравится хозяину этой машины. Я так считаю.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
денис55rus писал(а): Кому ты это говоришь не трать время пусть лепят я уже не обращаю внимание на владельцев новых патров внушительная часть это люди не понимаюшь для чего нужен патриот

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Мне нужен жопу возить, а Вам для чего? Сделали какойто культ понимаешь. Есть у человека деньги и есть желаниечтото делать со своей машиной, это его право извращаться как хочет, Вам то какое дело? Или тут вариант только строем ходить, остальное ни-ни?
И кстати деньги совсем небольшие, этим мне патрик особенно нравится.
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение VV777 » Вт авг 01, 2017 22:10

денис55rus писал(а): я уже не обращаю внимание на владельцев новых патров внушительная часть это люди не понимаюшь для чего нужен патриот
А у вас откуда такие данные, что все владельцы не поняли, что купили? Где это откопали?
Кто покупает автомобиль, тот знает какой и под какие задачи, не надо глупости писать.
Немаловажным фактором является цена и возможности автомобиля. С этим у Патриота всё нормально. Я уже третий хочу купить, меня Патриот устраивает, езжу на них с 2010 года. Опыт есть и немалый уже.
И ещё... не на один автомобиль не льют столько грязи в инете, как на Патриот, примеров много и высосанных из пальца часто, взять хотя бы темы бака и щели бампера. То так плохо, то наоборот плохо - маразм полный.
Limited E4.

Аватара пользователя
Васякот
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 00:40
Откуда: Москва
Машина: Patriot 2017 Привилегия
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Васякот » Вт авг 01, 2017 22:15

Да хватит вам уже отношения выяснять. Здесь тема для обсуждения Патров, а вы друг друга обсуждаете. Будьте терпимы. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Nefastus » Вт авг 01, 2017 22:52

VV777 писал(а): И ещё... не на один автомобиль не льют столько грязи в инете, как на Патриот, примеров много и высосанных из пальца часто, взять хотя бы темы бака и щели бампера. То так плохо, то наоборот плохо - маразм полный.
Согласен, столько хрени про патриоты пишут. У меня вообще сложилось мнение что большинство из тех кто льет грязь на патриот, видели его только на картинке. За свои деньги машины с этими возможностями и в такой комплектации просто нет. Машина просто чудесная. Оказалась гораздо лучше чем я ожидал!
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Вт авг 01, 2017 23:13

Nefastus писал(а): Машина просто чудесная. Оказалась гораздо лучше чем я ожидал!
Милости прошу в мой БЖ))) А меня упрекнуть в нелюбви к Патру ну никак нельзя. Ибо не просто люблю... А фанат своей машины. Машина то супер. Если в суть и глубину не вникать. Если взять его чисто поприкалываться. То да. Если эксплуатировать то не так все просто)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Ср авг 02, 2017 07:59

Nefastus писал(а): А что касается стоимости , то после всех тех иномарок что у меня были и есть, я кайфую от того насколько все для патрика дёшево....
+100 500
Аналогично ! :-)

Вот за это на нас сейчас опять накинутся :-)
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
User_internet
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 05:55
Откуда: Воронежская обл
Машина: УАЗ Патриот классик 19мод года
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение User_internet » Ср авг 02, 2017 09:37

VV777 писал(а): И ещё... не на один автомобиль не льют столько грязи в инете, как на Патриот, примеров много и высосанных из пальца часто, взять хотя бы темы бака и щели бампера. То так плохо, то наоборот плохо - маразм полный.
ну про щели бампера я согласен, обхаяли почем зря. А вот про бак я не согласен. Сразу отпишусь что я владелец шнивы, на патриот губы раскатывал с 2012г, но пришлось покупать шнивув 13г(не осилил). VV777 вы просто очень мало ездите по бездорожью, и поэтому вы не видите что порой торчит из колеи и между. И порой только чувствуешь что брюхом чего то зацепил и т.д. Статистика по бакам будет примерно лет через 5-7, т.к сами поймите на авто за 1млн редко кто будет месить грязь по самые дворники. То что есть видео на ютубе это капля в море, даже меньше. В полях и лесах ну в общем на бездорожье в основном встречаются обычные нивы(шнивы) и козлы-хантеры ну и буханки(колхозные). Патриот это редкость. Процентов 80 всех патриотов грязь видит в лучшем случае на обочине.

Аватара пользователя
денис55rus
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 21:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение денис55rus » Ср авг 02, 2017 09:43

Ээээ братан не груби мой патр любому козлу фору даст

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Ср авг 02, 2017 09:44

денис55rus писал(а): Ээээ братан не груби мой патр любому козлу фору даст

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Ну так ты отнесен к 20% :grin:
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
денис55rus
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 21:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение денис55rus » Ср авг 02, 2017 09:45

На самом деле за уралом уаз любой выполняет свои функции на все сто

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Ср авг 02, 2017 09:53

я на своем патриоте поставил защиту раздатки (надеюсь никто не будет говорить что это не нужная веСЧЬ ?)

так вот она по уровню почти вровень с защитой бака...
Да, несомненно защита бака уменьшает угол рампы, но точно так же угол рампы уменьшает и защита раздатки.. - так что переживать о том вряд ли стоит - раньше угол рампы уменьшала защита раздатки, сейчас защита раздатки и защита бензобака.. - помоему одно.ерственно...

ну и прав, User_internet, как часто патриот видят на жестком бездоре ? заводской машине (не важного какого года, хоть 14, хоть 15, хоть 17-го) на бездоре делать нечего, причем там еще до угла рампы возникнут проблемы (от отсутствия блокировок у "до 17го", до слабой блокировки заднего моста "у 17-го")...
А уже если вы надумали доводить машину для бездора - то ИМХО, появиться просто еще несколько пунктиков, как например, заменить (установить) нормальную пневмоблокировку в задний/передний мосты, установить силовые бампера (хотя бы облегченные) - чтобы было куда хайджек подставлять, установить лебедку...

гоны про раздатку цепную бесполезны, на ней ездят, и вроде бы ездят не плохо., да вытягивают цепи - но извините, при таких применениях возможно все.. люди и полуося ломают...
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
lnvbdb
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lnvbdb » Ср авг 02, 2017 09:54

ВитГо писал(а): Nefastus писал(а):
А что касается стоимости , то после всех тех иномарок что у меня были и есть, я кайфую от того насколько все для патрика дёшево....

+100 500
Аналогично !
Справедливости ради не все дешево. Импортных комплектующих довольно много.
Цепь раздатки - 20000
Раздатка(электро) в сборе - 90000
Ну и далее можно продолжать.

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Ср авг 02, 2017 10:25

lnvbdb писал(а): Справедливости ради не все дешево. Импортных комплектующих довольно много.
Цепь раздатки - 20000
Раздатка(электро) в сборе - 90000
Ну и далее можно продолжать.
Согласен не все так дешево как кажется..
Но после кардана за 90 тр, или замены сцепления у дилера за 70 тр - цены выше как халява.... понятно что не хотелось бы, но как то на возможные неисправности смотришь спокойнее :-))

рулевая рейка помоему 40 тр стоила у меня (тоже правда меняли по гарантии)
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Nefastus » Ср авг 02, 2017 21:03

lnvbdb писал(а):
ВитГо писал(а): Nefastus писал(а):
А что касается стоимости , то после всех тех иномарок что у меня были и есть, я кайфую от того насколько все для патрика дёшево....

+100 500
Аналогично !
Справедливости ради не все дешево. Импортных комплектующих довольно много.
Цепь раздатки - 20000
Раздатка(электро) в сборе - 90000
Ну и далее можно продолжать.
Можно я по другому, по тому с чем сталкивался лично, ок?
Замена лобового стекла:
УАЗ патриот, не простого, а стекла с подогревом (цена дилера) - 18000
Лексус, простое стекло без подогрева (цена диллера) - 78400
Как Вам пример? И поле этого Вы называете Патриот дорогим?
Знаете сколько стоит раздатка на крузер?:)))) 90000 в сборе покажутся Вам сущими копейками.
Все познается в сравнении. И от цен дилера УАЗ я балдею,

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ВитГо писал(а): я на своем патриоте поставил защиту раздатки (надеюсь никто не будет говорить что это не нужная веСЧЬ ?)
Я тоже себе все защиты сразу поставил, тяг, раздатки, получилась практически лыжа под днищем.
Я кстати рад бы покататься с людьми опытными на легком бездоре, но у меня из таких знакомых только люди с квадроциклами. С ними бессмыслено кататься, там где они гоняют мой патрик просто не проедет.
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Ср авг 02, 2017 21:28

Какие 90 000???
http://avtoxis.ru/shop/avtozapchasti_ua ... 5565350452
КПП Даймос-43900 руб,РК Даймос-49000 руб. Тоже конечно не мало,но не 90 же!!!
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Чт авг 03, 2017 03:43

fantom7484 писал(а): Какие 90 000???
http://avtoxis.ru/shop/avtozapchasti_ua ... 5565350452
КПП Даймос-43900 руб,РК Даймос-49000 руб. Тоже конечно не мало,но не 90 же!!!
а это не б/у ли?
в Ульяновске цену показывает 85 и 67.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Чт авг 03, 2017 03:50

Да вроде ниче там про б/у не сказано. Гарантия тоже есть.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Чт авг 03, 2017 07:18

fantom7484 писал(а): Да вроде ниче там про б/у не сказано. Гарантия тоже есть.
да просто ну очень дешево и фото с авито.

В общем не суть, патриот в ремонте и обслуживании действительно не дорогая машина, а главное простая, но всё-же многое утрачивается

Аватара пользователя
lnvbdb
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lnvbdb » Чт авг 03, 2017 10:41

fantom7484 писал(а): КПП Даймос-43900 руб,РК Даймос-49000 руб. Тоже конечно не мало,но не 90 же!!!
Ну не знаю, раньше смотрел была в районе 90000 , сейчас открыл - немного дешевле:
http://m.bazashop.ru/product_1864332.html , но не 46000.

Аватара пользователя
kostig11
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2017 18:29
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение kostig11 » Чт авг 03, 2017 12:17

за 46 т.р это не электро раздатка, а с ручкой как сейчас в классике или хантер
Вложения
MFggEmqjwb4.jpg

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности