Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Место в палате еще есть?

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Вт сен 04, 2012 19:07

Harius писал(а):... Коробка с раздаткой сообщаются каким-то там подшипником с сальником, который иногда выдавливает (я в этом профан). Ну а в этом случае мешать два вида масла вроде не айс.
А ты уверен, что у тебя масло с КПП выдавливает в РК?! :shock:
Так, пока не уверен, лей, что советуют. Я уже научен горьким опытом :sorry:
Сам заливаю ЗИК ФФ в КПП, в раздатку лукойловскую транссимссонку ГЛ-4.
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Ср сен 05, 2012 15:24

А что за горький опыт, если не секрет?
Изображение

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Ср сен 05, 2012 15:31

Harius писал(а):А что за горький опыт, если не секрет?
и мне интересно :oops:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Ср сен 05, 2012 16:08

oxotnik писал(а): Я уже научен горьким опытом :sorry:
Угу, колись :)
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Ср сен 05, 2012 19:50

При ТО-1 поменял масло в КПП на масло рекомендованное заводом-изготовителем в "Руководстве..". Выбрал Лукойл. Когда сливал старое масло -то оно была прозрачна как слеза, а на магните почти ничего не было. Залил... Дело было зимой 2011-2012 г.г. Сразу же при выезде стал замечать, что первая и вторая стала включаться с трудом, правда потом с прогревом масла все переключалась нормально. Грешил на мороз. Но весной и летом происходило то же самое, причем чем дальше, тем хуже. Стал искать по Инету. В Инете нашел вкладыш УАЗа о том, что если в авто установлена корейская КПП- рекомендованное масло для КПП ТОЛЬКО ЗИК-ФФ .. и больше ничего!. Сейчас при пробеге 18,5 тыс.км поменял на ЗИК. При замене- масло почерневшее с примесью латунных опилок, на магните куча металлического осадка. Первая, как плохо включалась на холодную, так и осталось. Думаю повредил синхронизаторы, но не сильно, так как треска пока нет. Сейчас залил зиковское, думаю, что больше такого не повторится.
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Чт сен 06, 2012 11:02

Вот блин же!!!!! :evil: Лана, посмотрим как будет себя вести Кастрюль. Спасибо за инфу.
Изображение

Аватара пользователя
Философф
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 19:44
Откуда: Зеленоград
Машина: Патриот 2012 Дизель 51432
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Философф » Вт сен 11, 2012 20:17

Итак, прошло 2 недели с момента покупки нового дизельного "Патриота", 1000 км., продолжаю делиться впечатлениями.

Первый взгляд был такой: дизель не едет и машина рыскает на скорости более 80-ти.
Сейчас немного приспособился к аппарату: дизель едет, если давить на газ, а пока на обкатке - увы, нельзя!
Думаю, обкатается и очень даже поедет!
К рысканию тоже привык.

А вот далее - об ожидаемом, но неприятном:

- на 3-й день "сдохла" приборная панель. Ковыряние в предохранителях не помогло. Обращение к докторам привело к переводу в режим ожидания получения новой панели с завода (от 2-х недель).
Ну, поскольку дизель запускается и даже фары светят - ездим пока: скорость - по навигатору, обороты - на слух, остальное - пох...

Аватара пользователя
Философф
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 19:44
Откуда: Зеленоград
Машина: Патриот 2012 Дизель 51432
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Философф » Вт сен 11, 2012 20:31

Ага, во как!
Писал длинными сообщениями - всё пропадало, короткими - проходит. Так и продолжим!

Ну вот, мелкие гадости продолжаются!
Про отвалившуюся ручку задней правой двери и плохо закрывающийся капот можно и не вспоминать - на скорость не влияет,
а вот когда, гордо и важно обойдя машину, я взялся за заднюю дверь - она не захотела открываться!

Удалось дверь открыть только подёргав многократно вверх-вниз запорную кнопку, зато она теперь не реагирует на нажатия кнопки на ключе, видимо, отключилось управление.
А можно ли её вообще дёргать руками?
Кто знает, а?

Про расход (всем интересно) пока сообщить не могу, точный пробег не известен (примерный пишем на бумажке).

Вот

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Вт сен 11, 2012 20:32

Философф писал(а):... поскольку дизель запускается и даже фары светят - ездим пока: скорость - по навигатору, обороты - на слух, остальное - пох...
:good: :good: :good: УВАЖАЮ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Про заднюю дверь. Попытайся при открывании поднять дверь за рукоятку или запаску. А, вообще, сделай как я. За полдня я при помощим минимум инструментов отрегулировал все (ВСЕ!) пять дверей. Сейчас, уже в течении года, все двери открываются, закрываются как у иномарки (правда с задней пришлось повторять где-то полгода назад). С капотом проблем не было, только смазываю иногда, раз в полгода литиевой смазкой.
А я занят шумкой крыши и установкой рации, точнее ее уже установил, пытаюсь уменьшить КСВ (метод установки рации выложу в отдельной теме).
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
Философф
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 19:44
Откуда: Зеленоград
Машина: Патриот 2012 Дизель 51432
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Философф » Вт сен 11, 2012 21:50

oxotnik,

У меня с дверью другая проблема: открывается то она нормально, а ЗАКЛИНИЛО ПРИВОД ЗАМКА ДВЕРИ: что-то щелкает, а запорный штырек не поднимается!

Я его вытащил (поднял вверх) руками изнутри, дверь открылась, а теперь этот замок не управляется от центрального замка.

Вопрос - если он с электроприводом, можно ли его поднимать-опускать руками?

Вот

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Ср сен 12, 2012 06:27

можно
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Ср сен 12, 2012 07:37

Философф писал(а):oxotnik,

У меня с дверью другая проблема: открывается то она нормально, а ЗАКЛИНИЛО ПРИВОД ЗАМКА ДВЕРИ: что-то щелкает, а запорный штырек не поднимается!

Я его вытащил (поднял вверх) руками изнутри, дверь открылась, а теперь этот замок не управляется от центрального замка.

Вопрос - если он с электроприводом, можно ли его поднимать-опускать руками?

Вот
Ничего страшного - просто крепление привода ЦЗ проскальзывает по тяге. Вы его сместили когда силой вытянули штырек.
Для устранения достаточно снять обшивку двери, пощелкать центральным замком и подтянуть болтики на колодке соединяющей привод с тягой блокировки замка. Надо только смотреть в каком положении находятся штырек и тяга привода и куда двигаются. Если все правильно сделать то при щелканьи ЦЗ штырек будет ходить туда-сюда.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Философф
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 19:44
Откуда: Зеленоград
Машина: Патриот 2012 Дизель 51432
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Философф » Чт сен 13, 2012 23:24

viksh72, спасибо, попробую!

Сейчас машинку сдал на антикор, завтра забираю.

Судя по цене за эту операцию и срокам - в два дня не уложились, завтра третий - проантикорено всё будет лет на 20!

Ага

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пт сен 14, 2012 05:41

Я обычно руководствуюсь девизом - "Если хочешь чтобы было хорошо - сделай это сам". :)

P.S. Вчера вечером заезжал к товарищу-владельцу пикапа - он со ступицей воевал - устранял гул.
В общем сухо в ступице оказалось - совсем сухо. :(

Какая все-же крепкая машина УАЗ - с сухими ступицами машина пробежала 22 тыс. и даже постели подшипников не разбила. :shock:
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Пт сен 14, 2012 07:15

С левой стороны, небось?))) :D
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пт сен 14, 2012 08:27

EGOReZ писал(а):С левой стороны, небось?))) :D
А как Вы догадались? :shock:

Сильно подозреваю что с правой стороны все тоже самое - и у него и у меня.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Философф
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 19:44
Откуда: Зеленоград
Машина: Патриот 2012 Дизель 51432
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Философф » Пт сен 14, 2012 16:32

Итак, коллеги, продолжаю делиться впечатлениями о новой машинке.

Забрал её сегодня с антикора - всё блестит и воняет (чуть не задохнулся, пока ехал) - красота!

Антикорщики заодно (в подарок) отремонтировали замок задней двери и отвалившуюся ручку правой задней. Замок все равно работает плохо, а ручка опять отвалилась - надо делать самому!

А вот еще одна мелкая, но неприятность - полный привод включается нормально, а вот выключается с оооооочень большим трудом!
Пробовал и на ходу и "стоя" - едва удается вернуть взад одну заднюю ось.

Это нормально и приработается или надо беспокоиться?
А?

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Пт сен 14, 2012 17:02

У меня такой " неприятности " нет, наверное стоит забеспокоиться :shock:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пт сен 14, 2012 17:21

Философф,сколько езжу на Патре,выключается у меня ПП только одновременно со сбросом газа.По-другому никак.
Я так понимаю тебе антикорщики обшивки снимали,раз успели замок задней двери отремонтировать ?И по времени...три дня...это в салоне или отдельный сервис?
Изображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пт сен 14, 2012 17:33

Философф писал(а):Итак, коллеги, продолжаю делиться впечатлениями о новой машинке.

Забрал её сегодня с антикора - всё блестит и воняет (чуть не задохнулся, пока ехал) - красота!

Антикорщики заодно (в подарок) отремонтировали замок задней двери и отвалившуюся ручку правой задней. Замок все равно работает плохо, а ручка опять отвалилась - надо делать самому!

А вот еще одна мелкая, но неприятность - полный привод включается нормально, а вот выключается с оооооочень большим трудом!
Пробовал и на ходу и "стоя" - едва удается вернуть взад одну заднюю ось.

Это нормально и приработается или надо беспокоиться?
А?
Трудное выключение полного привода является специфичной особенностью для нашей раздаточной коробки - т.к. она имеет очень простой (можно даже сказать что примитивный) конструктив. Но в этом есть и плюс - даже если у Патра оторвется один из карданов то машина все равно останется на ходу (оторванный кардан удаляют и едут на том который остался "живой" - передний или задний, без разницы.

Замок задней двери ИМХО надо сразу садить на разьемный (синий) фиксатор резьбы - я на своем пару раз эти 2 болта подтянул (причем во второй раз болты крепления были даже сильнее откручены - вибрация видимо там какая-то их откручивает) а потом просто открутил болты, мазнул фиксатором и закрутил - ничего не откручивается больше.

P.S. В моем Патре я по-первости даже заднюю передачу включить не мог - не включалась она никак.
А теперь я ее включаю двумя пальцами :) - всего-то и делов что после выжимания сцепления сначала надо рычаг КПП в положение 4-й передачи поставить и потом сразу-же перевести на заднюю. При таком алгоритме задняя включается даже легче чем на моей старой четверке.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Пт сен 14, 2012 17:54

Вообще то Вам лучше завести бортовой журнал. А то в этой ветке обычно делятся кому какой горшок достался, где у кого кровать стоит, какое настроение у санитаров. Палато то у нас N6! :P :aura: :bojan:

Аватара пользователя
Философф
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 19:44
Откуда: Зеленоград
Машина: Патриот 2012 Дизель 51432
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Философф » Пт сен 14, 2012 19:21

...Вам лучше завести бортовой журнал...

Да, видимо, так и надо.
Только я пока не приспособился к структуре и особенностям форума - пока не сообразил, как вставлять "цитаты" разберусь - скорректируем.

А антикор делали в отдельном сервисе, даже дали красивый сертификат.
Ну, это дело веры - что сделали, а что нет!
Говорят, подняли всю обшивку пола и дверей.

Я пока верю! Да и запах подтверждает.
Ну, посмотрим.

Вот

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Пн сен 17, 2012 20:31

Это мы проходили. На первом патре тоже самое обещали, пороги не пролили, моторный отсек залили так, что противно. Я сам позавчера делал, 12 часов не подымая головы, успел только подкрылки снять\поставить, днище и двери. Обшивку дверей и багажника не снимал, все предстоит. Надо снять сиденья и накладку КПП,обшивку багажника,- положить туда шумку. Новая машина почему-то шумней старой, все мельчайшие звуки коробки и раздатки слышно. Автосалоновские гоблины чем-то опохабили днище, хотя я сильно возражал, непрокрасы сплошные, все сделано на От-бись, диски колес изгадили, сигналку на скрутках прилепили - какая-то страна глухих, говришь - не трогайте, они все наоборот, только гадят.Никто не хочет продать машину с заводскими косяками, еще своих добавляют.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
runer
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 21:12
Откуда: Киров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение runer » Вт сен 18, 2012 18:40

Доброго всем дня ! Новых пациентов ещё принимают ? Вчера бал на тест драйве ! И мне попался очень толковый менеджер, - как то само по себе возникло непреодолимое желание стать владельцем Патриота :D Уменя это будет первая полноприводная Российская машина :lol: - так что постарайтесь отговорить. К стати может кто из Кирова у вас прописан, я бы с удовольствием пообщался со знающим человеком , так как боюсь - что без грамотного консультанта мне точно впарят чего нибудь, от чего им нужно избавляться.

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Вт сен 18, 2012 18:57

не боись, не все так страшно! :wink:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Чт сен 20, 2012 08:51

Всем привет)
Вот и обзавелся верным. надежным. другом)))
правда, уже не новым, но и не совсем старым...11г.в. норма...
Товарищи, вы не представляете, как тяжело найти машину на вторичке ( хотел лимитед, но...что было, то и взял).
так вот, впечатления... это уже НЕ уаз ( имею "козлика"))), это уже легковая машина, с огромными габаритами...третью уже не подоткнешь при небольшой скорости...где-то читал, что у него плохая маневренность...люди, прокатитесь на "козлах", вот где плохая маневренность!!! радиус разворота сравним с легковой ( имею калину))), просто сказывается размер... скорость ( точнее обороты) набирает быстро- это пугает, как на нем по говнам лазить??? кстати, выступа арки над задним колесом нет))) можно гудричь 245/75 вкарячить без переделок???
из косяков...
не работает датчик уровня бензина в левом баке...сообветственно не могу определить, качает из него, или нет...
...течет задний сальник на раздатке(((
...начинает "колбасить" руль после 115...
как-то так...

ах, да, место в палате еще есть???
;)

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт сен 20, 2012 09:31

у меня тоже с новья почти не течет, а ссыт, этот сальник....пока забил - кардан не охота срывать с герметика, буду ждать когда сцепу поеду менять.....
колбасит - балансировка колес
ЗЫ: места вроде еще оставались......
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
8wowan
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:12
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 8wowan » Чт сен 20, 2012 09:55

У мну ивека, 11год,тот же сальник течёт.
Гудрич АТ 245\75 вкорячил на штатное литьё без проблем, чуть задевает в максимальных положениях за пластмаски сзади, по ровной дороге никогда.
На штатной резине тоже колбасило, с гудричем шелестит, до 140 пестня, дальше не пробовал.
Если будешь делать как всегда, то получишь, как всегда.

Аватара пользователя
barclay
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:12
Откуда: г. Дмитров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barclay » Чт сен 20, 2012 09:55

можно гудричь 245/75 вкарячить без переделок???
У меня стоят 245/75 задевает слегка за выступ сзади, только на сильной раскачке вверх-вниз на приличных ухабах, не на асфальте. В городе и на легком бездорожье не задевает совсем.
не работает датчик уровня бензина в левом баке...сообветственно не могу определить, качает из него, или нет...
Заправляй левый бак. Если через 15-20 минут в правом баке по датчику топлива прибавилось - значит качает. Я вообще, уже забыл когда в правый бак заправлялся. Только в левый.
Спорт евро 3
выпуск 2010 г.
Авантюрин

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Чт сен 20, 2012 09:59

)))
на козелвагене 3 раза этот сальник менял...все равно течет, гад!!!
да и течь не критичная, так, сопливит...
а машина гарантийная...буду катать до т.о., а там пущай сервисмены устраняют)))
может к тому времени еще какой косяк вылезет...
еще вопрос...после включения зажигания идут 5 звуковых сигналов продолжительностью 1-2 секунды (каждый)...что это??? мне беспокоиться???

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Чт сен 20, 2012 11:02

а, вот еще интересный момент)))
после покупки коня заехали в магазин, так сказать обмыть покупку...ну и попутно купили доче киндер сюрприз...и что бы вы думали там попалось???...брелок... патрик из м/с губка боб квадратные штаны)))
он теперь у меня на ключах от Патрика висит)))

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Чт сен 20, 2012 11:42

vovach писал(а):а, вот еще интересный момент)))
после покупки коня заехали в магазин, так сказать обмыть покупку...ну и попутно купили доче киндер сюрприз...и что бы вы думали там попалось???...брелок... патрик из м/с губка боб квадратные штаны)))
он теперь у меня на ключах от Патрика висит)))
Значит он точно ТВОЙ :wink:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Чт сен 20, 2012 14:08

по-поводу писков хотелрсь бы услышать, если можно???!!!

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Пт сен 21, 2012 04:43

vovach писал(а):по-поводу писков хотелрсь бы услышать, если можно???!!!
:unknown: нет их у меня... только один и то при включении задней ( парктроник срабатывает)
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
Station_112
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 22:27
Откуда: Москва, Щербинка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Station_112 » Пт сен 21, 2012 10:58

BadaBum писал(а):
vovach писал(а):по-поводу писков хотелрсь бы услышать, если можно???!!!
:unknown: нет их у меня... только один и то при включении задней ( парктроник срабатывает)
У меня пищит панель когда после простоя заводишь движок и после трогания начинаешь интенсивно разгоняться. Сначала долго не мог понять откуда писк, но потом нашел что это давление масла показывает превышения нормы при разгоне, выше 5.1-5.3, после некоторого времени поездки давление падает и панель перестает пищать при интенсивном разгоне.

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Пт сен 21, 2012 11:13

ребят, я и не знал, что Патриот такой высокий)))
у сестры аутлендер-казалась большая машина...а под'ехах на своем...и уводел крышу машины сестры)))
это непередаваемые ощущения высоты)))
дочка в восторге- готова ездить только в багажнике)))

а по поводу писков ... они раздаются сразу после включения зажигания... пока жду окончания работы насоса они заканчиваются, при чем ни один световой индикатор на панели не горит...
как-то так...

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Пт сен 21, 2012 13:42

vovach писал(а):по-поводу писков хотелрсь бы услышать, если можно???!!!
ага!!! я у себя их обнаружил :P
только до тех пор, пока стрелка указателя топлива не поднимится от красной отметки :wink:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Пт сен 21, 2012 13:44

VOVACH, то ли еще будет! :wink:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
vovach
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 09:21
Откуда: Нижегородская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovach » Пт сен 21, 2012 16:51

:lol: :D

Аватара пользователя
Torkret
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 17:30
Откуда: Мурманская обл., Апатиты
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Torkret » Ср сен 26, 2012 09:13

Здравствуйте, принимайте новичка. Вчера был куплен Патриот Комфорт бензин 2012, у нас офдиллер в городе, поэтому ждал только ПТС. Последние несколько лет ездил на иностранной пузотерке, но в связи с ростом семьи стал смотреть в сторону больших машин, собственно был взят Уаз. Первые впечатления отличные, возможно придется заводить бортовой журнал, т.к. много чего хочется переделать. Попозже покажу фотки машинки.
Волнует только один вопрос-при разгоне слышен громкий рокот как будто дизель работает, звук передается в рычаг раздатки. после 2000 об. пропадает. Так должно быть?

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Михайлович » Ср сен 26, 2012 11:44

Torkret писал(а): Волнует только один вопрос-при разгоне слышен громкий рокот как будто дизель работает, звук передается в рычаг раздатки. после 2000 об. пропадает. Так должно быть?
У меня аналогично, к 500 км стало тише, так-что просто перестал обращать внимание.

Аватара пользователя
Doyzer
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:39
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Doyzer » Сб ноя 10, 2012 07:42

Всем здраствуйте. Вчера сбылась мечта ид........, ну вобщем сбылась. Стал владельцем Патриота черного цвета, комплектации комфорт 2012 года выпуска с новой торпедой. Экземпляр попался достойный, явных косяков, на первый взгляд, обнаружено не было, все что надо работает, за первые 15 км пробега от салона до гаража лишних звуков и шумов не услышано. Первое впечатление от поездки: Бл...яяя какой здоровый, ааааааа он едет, ой а там внизу машинки какието, не переехать быыыы:shock:. Жена от машина в восторге, я тоже под афигенным впечатлением. Так что прошу прирнять меня в палату.
Не спеши, а то успеешь.
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Сб ноя 10, 2012 09:25

Поздравляю,ребята,вливайтесь! :)

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Сб ноя 10, 2012 18:52

Doyzer писал(а):...Бл...яяя какой здоровый, ааааааа он едет, ой а там внизу машинки какието, не переехать быыыы:shock:. Жена от машина в восторге, я тоже под афигенным впечатлением...
Тебе хорошо :cry: А я, и жена, уже привыкли :oops: Теперь только ждать от УАЗа новой модели- СуперПатриота :D :D :D
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
finansist
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 16:14
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение finansist » Вс ноя 11, 2012 01:14

Принимайте!
Черный, Лимитед, Бензин!
Пересел с Тагаз Тайгер 2,3 бензин.

Во дворе хрен развернешься, в первый день поменяли приборку по гарантии, знакомые говорят что я сумашедший, рычит как трактор...

Доволен! Езжу и кайфую! Моя машина на сто процентов! Завтра первый раз на нем на рыбалку )

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вс ноя 11, 2012 07:11

Обана! С тигрёнка! Мои поздравления. :) Жаль тему http://www.uazpatriot.ru/forum/obsuzhda ... t8363.html закрыли.
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Вс ноя 11, 2012 13:34

Попросите модератора открыть... :)

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вс ноя 11, 2012 15:25

Ну если finansist согласится там отписыватся об обоих машинах, то можно и попросить :)
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
finansist
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 16:14
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение finansist » Пн ноя 12, 2012 00:32

Так я согласен )

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Пн ноя 12, 2012 07:15

Попросил, ждёмс :so...:
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности