Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Место в палате еще есть?

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
bazzi
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 23:13
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bazzi » Ср дек 22, 2010 00:32

Lenzik писал(а):Всем привет! Готовьте и для меня койку. Вчера заказал в Сыктывкаре"Овен-авто" Комфорт серебристо-желтый, только я не пойму в каком месте он желтый. Обещают привезти к концу февраля. В салоне стоит синий комфорт с кондеем зимпакетом, но без задних сидушек, за 675Круб, взял-бы его, но цвет не понравился. Жаль конечно что в новый комфорт зимний пакет уже не ставят.
Поздравляю! Тоже взял в Овене черный пикап комфорт. Привезли 30 ноября, сейчас жду ПТС. Обещают к НГ.

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Ср янв 12, 2011 18:49

Всем доброго времени суток :D :D :D
Приветствую и поздравляю новоприбывших :D

Итак:

Думал наваять фотоотчет, да фотошоп не захотел работать. Посему рассказываю так:
Пробег 11500 (на сегодня)
На 10000 сделал ТО-1
Понял как быстро и в одного поменять фильтр масляный.
:D
Понял, почему плохо дула печка - заменил салонный фильтр и теперь на 3 скорость почти не включаю.

Поменял свечи, и не зря - вид у них был такй, будто они по меньшей мере в соленой воде работали - все, что можно покрыто слоем ржавчины, а одна уже начала пропускать между юбкой и изолятором. Такое впечатление, что сии свечи уже тысяч так 30 отходили.
Сразу перестал троить по-утрам

Заодно поменял масло в мостах. И не зря. Масло, что было залито с завода выпало из мостов кубиками :D

Новые диски СКАД Тритон с 20 вылетом, 255/70 16 резина. Провала тяги почти нет, но начал искать спеца, который могет грамотно отрегулировать ГП в мостах (буду менять и ставить 265/70 16 а так-же поднимать на 5 см.)

Из поломок (с момента предъидущего поста):
- Заехав на яму менять масло увидел крайне неприятную вещ - стабилизатор на переднем мосту...приобрел весьма замысловатую форму, скорее всего после свидания с какой-то хренью (типа кислородного баллона), вкопанной добрыми бабушками во дворе "чтобы ироды эти под окнами не гоняли"
:D :D :D
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Ср янв 12, 2011 19:21

Хомяк Шреденгера писал(а): Новые диски СКАД Тритон с 20 вылетом, 255/70 16 резина. Провала тяги почти нет, но начал искать спеца, который могет грамотно отрегулировать ГП в мостах (буду менять и ставить 265/70 16 а так-же поднимать на 5 см.)
Я сразу переобулся в 265/70 с нормальным вылетом, полет нормальный и без замены ГП. Прицеп не таскаю. :)
Из поломок (с момента предъидущего поста):
- Заехав на яму менять масло увидел крайне неприятную вещ - стабилизатор на переднем мосту...приобрел весьма замысловатую форму, скорее всего после свидания с какой-то хренью (типа кислородного баллона), вкопанной добрыми бабушками во дворе "чтобы ироды эти под окнами не гоняли"
:D :D :D

Вот так вот ездить там, где нормальные машины пешком обходят! :D Интересно вот только - необычных осчучений у водителя не было в процессе "контакта"?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Сб янв 15, 2011 18:20

:D :D :D
Я сразу переобулся в 265/70 с нормальным вылетом, полет нормальный и без замены ГП. Прицеп не таскаю.

А у меня в планах прицеп к лодке прикупить :D Да иместность у нас гористая, при полной загрузке, да в хоршую горочку... а если еще повезет за фурой пристроиться... иногда на первой ползти приходиться, на 3000 оборотов, на второй уже не тянет (255/70) :D
Все-таки дизельные ГП с 265 резиной, а если хорошо подумать, то и с раздаткой 3,2 сильно увеличивают расстояние, которое придется идти за трактором :D :D

А насчет
Вот так вот ездить там, где нормальные машины пешком обходят! Интересно вот только - необычных осчучений у водителя не было в процессе "контакта"?
Так я же на на обум :D :D :D Я за легковушкой туды полез. Вот только он своими 1000 кг проскочил, а под моими 2,5 тоннами снежок-то и провалился...
А необычные ощущения были :D :D :D Из серии "какого (нецензурное слово) я не еду, вроде провалился несильно (на пол-колеса)..." :D :D :D Ну, и "звяк" небольшой принепосредственном контакте :D :D :D
А назад своим ходом выгреб, даже понижайку не включал 8) :D :D

Кстати, как потом выяснилось, я не первая жертва этого баллона :D
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Сб янв 15, 2011 21:19

Хомяк Шреденгера писал(а):А у меня в планах прицеп к лодке прикупить :D Да иместность у нас гористая, при полной загрузке, да в хоршую горочку... а если еще повезет за фурой пристроиться... иногда на первой ползти приходиться, на 3000 оборотов, на второй уже не тянет (255/70) :D
Все-таки дизельные ГП с 265 резиной, а если хорошо подумать, то и с раздаткой 3,2 сильно увеличивают расстояние, которое придется идти за трактором :D :D

В вашем случае действительно, альтернативы дизельным ГП нет. И раздатка у нас излишне "шустрая", это факт. :(
:D :D :D Я за легковушкой туды полез. Вот только он своими 1000 кг проскочил, а под моими 2,5 тоннами снежок-то и провалился...
А необычные ощущения были :D :D :D Из серии "какого (нецензурное слово) я не еду, вроде провалился несильно (на пол-колеса)..." :D :D :D Ну, и "звяк" небольшой при непосредственном контакте :D :D :D
А назад своим ходом выгреб, даже понижайку не включал 8) :D :D
Кстати, как потом выяснилось, я не первая жертва этого баллона :D
Я теперь себя постоянно ловлю на мысли - если "Нива" по льду "во-о-он туда проехала", то я могу туда и доплыть! :D :D :D Приходится постоянно помнить про наши 2 тонны чистого железа. :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lopar
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 13:03
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Машина: Патриот 2007 г.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lopar » Ср фев 09, 2011 18:07

Вот и у меня этот УАЗик - Патриот. Взял с рук 2007 года, пробег 35т. Сразу поставил гудрич 245х75 зимний. Летом разберёмся. Машинка в хорошем вроде состоянии, пока нравится. Главное детей не укачивает ( была НИВА и в ней укачивало).

Аватара пользователя
Luna
Владелец
Владелец
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 22:23
Откуда: Тверская губерния(дом родной)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Luna » Ср фев 09, 2011 19:18

Поздравляем! :D
В жизни нет ничего лучше собственного опыта(с)

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Чт фев 10, 2011 15:14

Lopar, поздравляю :D
У меня в Бобике еще никого не укачивало (скорее утрясает пассажиров) , но вот на задних сиденьях пассажиры уже сами пристегиваются... :D
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Чт фев 10, 2011 15:51

Понял, почему плохо дула печка - заменил салонный фильтр и теперь на 3 скорость почти не включаю.
а где там салонный фильтр? или это тока у кондейных?

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Чт фев 10, 2011 17:39

samael писал(а):а где там салонный фильтр? или это тока у кондейных?
Под бардачком. Видится как плоская продолговатая крышка, прикрученная по бокам двумя болтиками. Чуть повернута от тебя левым краем. Фото не мое, взято с дружественного сайта. Изображение
Изображение
Изображение

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Чт фев 10, 2011 19:16

ledobur писал(а):Под бардачком. Видится как плоская продолговатая крышка, прикрученная по бокам двумя болтиками. Чуть повернута от тебя левым краем.
Так! Теперь объясните по подробнее :oops: Для того чтобы поменять фильтр надо панель снимать? Или я что-то не до понял.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт фев 10, 2011 19:46

Не, надо просто нижний бардачок открутить и вытащить, под ним будет салонный фильтр. Меняется просто - там планку на двух болтиках откручиваешь и всё.

Аватара пользователя
Слобода
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 21:31
Откуда: Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слобода » Чт фев 10, 2011 19:57

привет Комрады... тоже хочу в вашу палату... но чувствую попаду в другую... месяц уже жду... никак не пригонят моего 344 Патрика... эх... сплошные нервы...

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Чт фев 10, 2011 23:23

А мне чуток осталось потерпеть )))
ПТС уже в пути, уазку на стоянке салона уже облабызал :D Во вторник надеюсь забрать!

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Вт фев 15, 2011 13:57

Поздравляю всех новоприбывших! :D

Болтики крышки салонного фильтра под внутренний шестигранник - они там одни такие, ни с чем не спутаете :D Только посмотрите, как именно стоял старый фильтр - он симметричный и поставить новый "вверх ногами" не составляет проблем :D

Чтобы зимой хорошо дула печка, надо решетку воздухозаборника этой самой печки регулярно чистить - после снегопада она забивается снегом, а иногда даже обмерзает наглухо.
Приходится постоянно помнить про наши 2 тонны чистого железа.
Зато по снежной каше идет как утюг, оставляя за собой идеально ровную колею :D :D
привет Комрады... тоже хочу в вашу палату... но чувствую попаду в другую... месяц уже жду... никак не пригонят моего 344 Патрика... эх... сплошные нервы...

Я не рассказывал страшную историю, как из 5 машин, которые должны были выйти из Ульяновска, в полном порядке до покупателя (Камчатка) добралась только одна? :D
Придет Ваш Патрик, не сомневайтесь :D :D Авось не на Камчатку везете :D
А мне чуток осталось потерпеть )))
ПТС уже в пути, уазку на стоянке салона уже облабызал Во вторник надеюсь забрать!
Я вообще в первый раз (с близкого расстояния) Патриот увидел, когда приехал забирать своего Бобика со стоянки :D
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
Патриций
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:45
Откуда: Череповец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриций » Сб мар 12, 2011 08:23

Вот и моя мечта сбылась! патриот 2008 года, 47 тык пробег... Ощущения после педыдущих моих машин-пузотерок просто непередаваемые...
Сразу вопрос: не раз видел машины с хромированными накладками на бамперах (у меня в цвет кузова) -это что, партия такая была или тюнинг? просто понравилось...
Изображение
Последний раз редактировалось Патриций Пн мар 14, 2011 15:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб мар 12, 2011 09:20

Поздравляю, вливайся :)
По поводу накладок - думаю, тюнинг.

Аватара пользователя
Lenzik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:35
Откуда: Инта, Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lenzik » Пн мар 14, 2011 16:54

Привет камрады!!!
Теперь я в вашей палате.
7 марта забрал своего Патричека из салона, манагер выкатил его ключи мне отдал. Я в него сел, а как ехать незнаю, так-как опыта вождения грузовиков у меня небыло :). Кое-как доехал до заправки и домой. Сначала был в шоке, сейчс уже привык. В первый же день купил ему обувку приличную : Ёкохаму иг 35 в штатном размере. За плечами уже поездка из Сыктывкара в Нижний и обратно- 1000 верст в одну сторону. Сейчас Патрикей проходит плановое ТО-0, и послезавтра в путь домой в Инту - еще 1000 верст по хреновым северным дорогам и зимникам. Но я в него верю и знаю что доеду куда мне надо. Машиной доволен, а на мелочи внимания не обращаю, просто буду устранять, на то они и мелочи

Аватара пользователя
Chekanoff
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 18:54
Откуда: Ликино-Дулево
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chekanoff » Пн мар 14, 2011 17:22

Lenzik писал(а):Привет камрады!!!
Теперь я в вашей палате.
7 марта забрал своего Патричека из салона, манагер выкатил его ключи мне отдал. Я в него сел, а как ехать незнаю, так-как опыта вождения грузовиков у меня небыло :). Кое-как доехал до заправки и домой. Сначала был в шоке, сейчс уже привык. В первый же день купил ему обувку приличную : Ёкохаму иг 35 в штатном размере. За плечами уже поездка из Сыктывкара в Нижний и обратно- 1000 верст в одну сторону. Сейчас Патрикей проходит плановое ТО-0, и послезавтра в путь домой в Инту - еще 1000 верст по хреновым северным дорогам и зимникам. Но я в него верю и знаю что доеду куда мне надо. Машиной доволен, а на мелочи внимания не обращаю, просто буду устранять, на то они и мелочи

Отныне крылатая фраза - И тебя вылечат!!! :D не про тебя!!!

Поздравляю!!!!!!!! :crazy:
Я не псих - Я военный разведчик!!!

Аватара пользователя
romul666
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 08:37
Откуда: Томская обл., г. Кедровый
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romul666 » Пн мар 14, 2011 18:58

Принимайте и меня! Забрал машину 22 февраля (ждал полгода!) и сразу уехал на вахту. Сегодня получил номера.
Патриком доволен на 200 процентов!!!
Как долго я его ждал!!!
В общем у меня состояние как у кота возле банки сметаны!!!

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн мар 14, 2011 19:32

Заходи, располагайся - палата большая, места все хватит :)

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вт мар 15, 2011 00:40

Патриций писал(а):...Изображение
Это, на минуточку, очень редкий зверь 31622-100 с патриотовской мордой (у него крыша над задним рядом сидений и багажником поднята) ... Кто был в МСК на Женской гонке мог там наблюдать такой же но с симбирячьей мордашкой...
А жалезки на 2005-2006 одно время в каких-то комплектациях шли...

Всем безнадежно больным, горячий привет!
:D

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Вт мар 15, 2011 14:43

DBS писал(а):Это, на минуточку, очень редкий зверь 31622-100 с патриотовской мордой (у него крыша над задним рядом сидений и багажником поднята) ...
А во стальном все как у Патриота? Разница только в крыше?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вт мар 15, 2011 17:23

Всем привет.
Вот и я сегодня забрал своего из салона. Знакомые мужики сказали "Ну ты ба-ль-но-о-ой" Откуда они узнали? А вот все дамы (Кого успел прокатить) наоборот в восторге.
P.S.
Подскажите, как долго еще будет этот запах синтетики (панели) в салоне авто?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт мар 15, 2011 18:09

Поздравляю :)
Оставляй на ночь окна чуток приоткрытые, миллиметров на 5, быстрее "запах новой машины" выветрится.

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Вт мар 15, 2011 18:16

Angarria - проветривай салон, и кури :)
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Вт мар 15, 2011 18:27

а у меня весеннее обострение.
Медикаменты не помогают.
Мне Адик фонари для люстры привез. 6 шт...

Прощай ремиссия :lol:
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Вт мар 15, 2011 20:59

Всем привет! Извиняюсь, что без стука, но мне простительно- я с соседней палаты. Дело в том, что с 1997 юзал ВАЗы: до 2000 г.- тройку, до 2001 г. -ОКУ и до 2006 г.- восьмерку. Все продал в 2006 и в январе 2007 купил снегоход. Кончилась зима, началась весна, стало скучно, в итоге купил квадр. Всю эту технику (до погашения их кредитов) использую и сейчас. Иначе говоря с 2007 года я больше смотрю на автомобили только с точки зрения их проходимости и возможности покопаться в их внутренностях, поулучшайзинговать их и т.д и т.п.
НО! Закончились кредиты, достала жена, короче, решил купить авто. Стал думать. Иномарки нах... Из русских Нива, да УАЗы. Хантер откинул сразу из-за нашей зимы (в машине холодно, а окна вечно как после пьянки), затем откинул Ниву (маловата, однако!). Выход один- УАЗ ПАТРИОТ! Тем более покатался на нем короткое время. Короче, заказал его, внес предоплату, обещали в конце мая.
У меня вопрос к Lenzik- как Овен-авто показал как дилер? Дело в том, что я там и заказал своего Патрика цвета Амулет комплектации Лимитед с бензиновым двигателем.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт мар 15, 2011 21:31

oxotnik
Вливайся к нам.У нас больница большая.Больные, народ приветливый,подскажут чем и как лечиться,так-как обслуживающий персонал с другой больницы и с палаты№6.Все больны на голову и у многих руки растут из..,блин забыл название по латыни :D

Аватара пользователя
Zuf
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:56
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zuf » Вт мар 15, 2011 21:50

Всем привет! После того, как мне стало мало нивы, доктора направили к вам. Сказали, что это не лечится, но хоть под присмотром будешь. 2008 год, евро 3, компектация ХЗ :)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт мар 15, 2011 22:25

И тебе привет.
У меня "Классик" того же года, слегка доработанный "слесарным инструментом" :)
Заходи в казанскую ветку, знакомься с камрадами:
http://www.uazpatriot.ru/forum/kazan-oh ... 3-960.html
:wink:

Аватара пользователя
Lenzik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:35
Откуда: Инта, Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lenzik » Ср мар 16, 2011 00:30

oxotnik писал(а):У меня вопрос к Lenzik- как Овен-авто показал как дилер? Дело в том, что я там и заказал своего Патрика цвета Амулет комплектации Лимитед с бензиновым двигателем.
Да диллер как диллер, ничего особого, плохого сказать нечего. с серьезными проблемами не сталкивался. сервис более менее. но руки лучше прикладывать самому. Я то-0 сделал чтоб с гарантии не слететь, остальное буду сам делать , так-как сиз инты его возить не резон. удачи тебе, машина супер.

Аватара пользователя
Zuf
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:56
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zuf » Чт мар 17, 2011 22:04

Партизанский писал(а):И тебе привет.
У меня "Классик" того же года, слегка доработанный "слесарным инструментом" :)
Заходи в казанскую ветку, знакомься с камрадами:
http://www.uazpatriot.ru/forum/kazan-oh ... 3-960.html
:wink:
Знаем - знаем :wink:

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт мар 18, 2011 15:39

Вот так щас на заводе соединяют антену с магнитолой... А я дурачёк, всё жаловался на плохой приём..... Вы тут пишите антенны....... Бошь, СиБи.... активные, пассивные....... Вон - на заводе шуруп вкрутили.... и ловило же по городу........... :) :) :)

Изображение

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Пт мар 18, 2011 17:06

Партизанский писал(а):И тебе привет.
У меня "Классик" того же года, слегка доработанный "слесарным инструментом" :)
Заходи в казанскую ветку, знакомься с камрадами:
http://www.uazpatriot.ru/forum/kazan-oh ... 3-960.html
:wink:
он с этими комрадами в другой регион за Патром ездил)
Отличная была поездочка :D
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пт мар 18, 2011 17:11

Ежек писал(а):Вот так щас на заводе соединяют антену с магнитолой... А я дурачёк, всё жаловался на плохой приём..... Вы тут пишите антенны....... Бошь, СиБи.... активные, пассивные....... Вон - на заводе шуруп вкрутили.... и ловило же по городу........... :) :) :)
Умом Россию не понять (с)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну а что. Антена - есть. Сигнал в городе - мощный. У меня и с проволочкой (обычной) ловило.
Но, чтобы на заводе так?.... :lol: :lol: :lol:

Но самое смешное, что они на антенный вывод - оплетку (экран) прицепили... :lol: :lol: :lol:
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Сб мар 19, 2011 13:42

Это не экран, это антенный провод увеличенного сечения - чтобы больше сигнала проводить :lol:

А вообще электрика - больная тема. Причем у большинства, насколько я понял. У меня где-то в обогревателе стекла/зеркал засада плавает - предохранитель плавится (не перегорает, а медленно плавится, расплавляя весь блок) - один блок уже поменял :evil: Пока менял - пол-мотка изоленты извел, зато все более-менее заизолировал.

Кстати, а есть ли в продаже заготовки под ключи? Те, которые с кнопками и иммо БОШевским?
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
Kul
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 04:09
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kul » Чт мар 24, 2011 04:13

Добрый всем день, примите в палату, стал счастливым обладателем Патриота 2,7 lim. Первые 10 км до гаража прошли успешно, правда после МЛ-ки левая нога не всегда выполняет предназначенные ей функции :)

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Чт мар 24, 2011 04:26

Kul
В нашу палату двери всегда открыты.Добро пожаловать.А чего не спится,ладно мне на работу и перед уходом решил заглянуть.а тебе от радости не спится :D

Аватара пользователя
Kul
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 04:09
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kul » Чт мар 24, 2011 06:26

Разница 5 часов, вот и не спиться.

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Чт мар 24, 2011 07:36

Kul писал(а):Разница 5 часов, вот и не спиться.
А у нас 6 часов! :D Цивилизация не только в Москвах :bojan2:

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Пн май 02, 2011 05:24

А у нас так целых 8 часов :D :D А было вообще 9 :D
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
Nemoi
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 20:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nemoi » Пн май 02, 2011 10:48

Взял Патра (бензин евро3 2011 год) неделю назад, прошел 1300, по расходу немного как то непонятно но в среднем литров под 15. Вопрос в следующем - от "схода" может зависить расход? потому что на мелких кочках "чувствую" руль. Дилером были установлен парктронник, но срабатывали средние датчики, вылечилось по совету мультитроникса обмоткой изолентой датчиков (они фонили в металлическом бампере). В гостях в Тучково МО с утра срабатывал датчик удара на доставленной второй сигналке, вылечу думаю в следующую поездку найдя стрелков из пневматики (ушлепки по крыше стреляли, только дома заметил). Теперь возникла дилема как протянуть худлок с минимумом изломов, сейчас его клинит. А на трассе - я реально понимаю что именно Патра мне так давно и не хватало - машина именно для наших дорог. Пока обкатка больше 100 стараюсь не ехать, но гашетка сама давится и машина сама едет, скорость не чуствуется. Я доволен))

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Вс май 08, 2011 11:11

Nemoi писал(а):Взял Патра (бензин евро3 2011 год) неделю назад. Я доволен))
Добро пожаловать в палату :D :D :D
Nemoi писал(а):Вопрос в следующем - от "схода" может зависить расход? потому что на мелких кочках "чувствую" руль.
У нас расход зависит от всего, даже от фазы луны :D :D Сход-развал можно (и желательно) сделать. Ровно как и проинспектировать шкворни.
Я этого сразу не сделал, теперь жду почтой ремкомплект :(
Nemoi писал(а):как протянуть худлок с минимумом изломов
Что есть "худлок" ? :shock:
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Вс май 08, 2011 12:26

Хомяк Шреденгера писал(а): У меня где-то в обогревателе стекла/зеркал засада плавает - предохранитель плавится (не перегорает, а медленно плавится, расплавляя весь блок)
Это происходит потому, что течёт большой ток по цепи, но его значение не превышает номинал предохранителя или предохранитель не сгорает, потому что ток нарастает плавно, а не скачком. Вот и плавится всё, а предохранитель целый. Ищите плохой контакт или это брак одного из нагревательных элементов.

Тоже происходит и в домах со старой проводкой. Пробки вышибает именно тогда, когда вода в эл.чайнике начинает кипеть, а не тогда, когда его влючаешь. Всё дело в том, что чем выше температура нагревательного элемента, тем выше ток через него течёт,а пробки тоже не всегда вырубаются, потому что ток плавно увеличивается и начинает дымится проводка.

Аватара пользователя
TUGARIN 28
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:46
Откуда: г.Благовещенск, Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUGARIN 28 » Пн май 09, 2011 07:27

Привет всем Патриотоводам! 28 апреля забрал у дилера ( Восток-УАЗ г. Благовещенск) своего патриота 344-ой комплектации, цвет ЖСМ. Уже накатали 350 км, машина зверь, по сравнению с 31512-ым пока ещё непроданым " Небо и земля"
Так что пренимайте в вашу палату! :)

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пн май 09, 2011 07:38

TUGARIN 28

Наливай :D





Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт май 10, 2011 00:29

TUGARIN 28 писал(а):Привет всем Патриотоводам! 28 апреля забрал у дилера ( Восток-УАЗ г. Благовещенск) своего патриота 344-ой комплектации, цвет ЖСМ. Уже накатали 350 км, машина зверь, по сравнению с 31512-ым пока ещё непроданым " Небо и земля"
Так что пренимайте в вашу палату! :)
Добро пожаловать! Заглядывай на ветку "Хабаровск", соседи как-ни как.

Аватара пользователя
TUGARIN 28
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:46
Откуда: г.Благовещенск, Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUGARIN 28 » Вт май 10, 2011 01:43

Роман300 обязательно загляну!

Аватара пользователя
Фронда
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 15:46
Откуда: Сергиев Посад
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фронда » Вт май 10, 2011 08:03

Можно и мне местечко в палате, желательно около окна, чтобы свою машину видно было 8)
Патриота брали с пробегом. И именно дизеля. Марку выбирала я, а вот саму машину супруг, я доверяю его мнению - но на машине восновном ездить мне...
День первый. Жуткий восторг! За рулем пока муж... Пробую сама, и первая мысль, "а не погорячилась ли я с размерами...."
День второй. Беру машину и по проселку... по проселку... Ух ты! Она стоит как плита! Разворачивается чуть ли не на месте! Легко управлять! После Волги (без гидроусилителя) в полном восторге!
День третий. Беру машину пытаюсь выехать в город... Ух ты!!!! Мне больше не надо на повороте выглядывать из-за машин, если кто-то встал слева от тебя и закрыл весь обзор (с капотом Волжанки это было сделать ох, как не легко... приходилось ждать пока отьедит машина слева, а если машина слева сильно тонированная - то вообще полная ж...). Теперь я вижу их крыши! Ура! Ура! Ура! Доезжаю до работы в жутком восторге! И тут обнаруживаю, что не горит левая фара! вечером, забираю мужа с работы - рассказываю о проблеме (конечно он обвиняет во всем меня) - лезит под капот и увлекается... короч приходит домой под утро...
День четвертый. Беру собак еду на площадку. Фара так и не работает... Сажусь в машину, пытаюсь престигнуться и .... ремень заклинило... Сижу... толи ехать, толи нет (без фары и ремня - хороший клиент на ближайшем посту) Решаю не ехать - выхожу пытаюсь открыть багажник - но дверь не открывается! Звоню мужу (почти реву) - говорит "Езжай сюда! Сча сделаю!" Приезжаю... И все работает!
День пятый - у мужа выходной.... Весь день под машиной, в манине и на машине... Притянул всё, закрепил весь пластик, проверил всё... Причину в фаре - не нашел... Пришел чуть живое...
И т.д. Короч.... Оба в полном восторге от машине! Я от того как мне в ней удобно! как легко ей управлять! Какой обзор! и какая она красивая! Детям больше не надо делить место в салоне с собаками и т.д А У мужа столько возможностей для творческих работ по выходным в гараже...

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности