Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сроки ремонта у дилера?!!!

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сроки ремонта у дилера?!!!

Сообщение Отец Сергий » Ср июл 28, 2010 16:57

Предистория здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/dizel-iv ... 07-15.html Под моим ником.
Машина в сервисе уже 3 недели.
После недельного простоя в сервисе, когда к машине вообще никто не подходил,обратился здесь, в форуме на "горячую линию". Моя претензия удивительным образом прилетела обратно в сервис дилеру.
После этого в течении 3-х дней они обнаружили неисправность. Все остальное время, завод "решает" гарантийный это случай или нет.
Писал им 2 объяснительных записки.
И сколько будет решать, неизвестно. + пересылка неоходимых з/ч в Новосибирск. У моего дилера з/ч на дизельный патриот, просто никогда не было.
Отсюда вопросы:
Есть какие-то временные нормы ремонта?
Каким образом можно ускорить ремонт?
Чо делать, если завод откажет в гарантийном ремонте?

Аватара пользователя
orel77
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 20:41
Откуда: Москва.Солнцево.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение orel77 » Ср июл 28, 2010 18:47

В соответствии с п.1. ст.20 Закона РФ «О защите прав потребителей» если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Изображение

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Ср июл 28, 2010 19:18

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
---
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Только толку?

Аватара пользователя
orel77
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 20:41
Откуда: Москва.Солнцево.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение orel77 » Ср июл 28, 2010 19:34

В соответствии с п.1 ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных статьей 20 указанного закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Изображение

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Ср июл 28, 2010 19:43

за каждый день просрочки
С какого момента считать? :D

Аватара пользователя
orel77
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 20:41
Откуда: Москва.Солнцево.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение orel77 » Ср июл 28, 2010 19:51

Я включил счетчик с 46 дня прибывания на сервисе.
Изображение

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Ср июл 28, 2010 19:56

с 46 дня прибывания на сервисе
Не поздовато? :) Или было письменное соглашение?
И самое главное, "чем сердце успокоилось"?
Думал, что в Москве получше дело обстоит...

Аватара пользователя
orel77
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 20:41
Откуда: Москва.Солнцево.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение orel77 » Ср июл 28, 2010 20:05

В том то и дело что сроки ремонта не были прописаны в "заказ-наряде".
Изображение

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Пн мар 18, 2013 15:25

Сломалась (расслоилась верхняя и нижняя часть) крышка багажника в феврале прошлого года . СЕГОДНЯ поставили по гарантии....год и месяц процесс шел! :D :shock: Кто дольше? :shock: :D Правда еще с пол года будут решать вопрос подкраски кузова(старая крышка ободрала кузов)....так , что срок идет!!!!

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности