Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение viksh72 » Пт мар 24, 2017 08:24

WarGod писал(а): Читаю и прям фигею. Можно подумать, что если бы туарег какой был или рэндж, то не ломался бы никогда... Насилуют машины как сирийских женщин, а потом ноют, что что-то сломалось.

Ролик в жопе накрылся... Ни с того, ни с сего прям... Ничто не предвещало беды...

Ох уж эти сказочники...
Ну всяко бывает!
Другое дело то что этот сдохший ролик (пробежавший всего 15 тыс.км) был взят со склада и установлен руками мастеров официального дилера УАЗа.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Пт мар 24, 2017 08:32

Я сам всё в машине делаю! Но ролики мне диллер менял! :-D
Изображение

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Пт мар 24, 2017 09:00

ВитГо писал(а): То есть еще цепь заранее поменять..
Вопрос религии))) Вон староверы меняют... Кто сразу кто почти сразу. Ну а нам Хомячкам не обязательно .

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
WarGod писал(а): Я сам всё в машине делаю! Но ролики мне диллер менял! :-D
Не ну уж раз на то предложили поменять чего же не махнуть.
Я вот с пробега 8 км а взял я ее с пробегом 6 км по одометру взял иновские обводные и Тралли натяжной. Иновского не было ))) и вожу с собой.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
YurPPS
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 05:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение YurPPS » Пт мар 24, 2017 09:19

Чего про ролики то завели? Завод же на 2017 год новые, другие ролики ставит, типа надёжные. Когда они ещё сломаются?! :)

Аватара пользователя
lnvbdb
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lnvbdb » Пт мар 24, 2017 09:24

WarGod писал(а): Ролик в жопе накрылся... Ни с того, ни с сего прям... Ничто не предвещало беды...

Ох уж эти сказочники..
Ну да, живя в Москве над этим можно и постебаться , особенно если не встречал замёрзший труп в машине зимой на трассе.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Пт мар 24, 2017 09:26

Я только на ТО-0 ездил, там мне масло поменяли :)

Вообще, народ как-то странно мыслит. Если в есть тема про обрыв цепи, значит у всех её порвёт. Если про ролики кто написал, то у всех они накернятся... А ведь пишут именно те, у кого что-то случилось. Те у кого всё хорошо, не заморачиваются с опусами на форумах. Я просто прикинул, как будет выглядеть форум если будут писать все остальные: "- Сегодня спидометр отщёлкал всего лишь 137-ю тысячу и как спецом не поломался верхний обводной ролик! Ну надо ж такая засада, даже не хрустит падла!"...

И до человека докопались на пустом месте. А мож он хирург или пианист?! Ну или здоровье не позволяет под машину лезть?! Тогда чо, УАЗ не покупать? А что купить? Проездной на электричку?

На форуме туарегов есть темы про то, что подходит к концу гарантия, на что заменить это ломучее ведро... И на других форумах ситуация схожая!

У нас меняют концевики в дверях на обрезиненные от нексии, а на форуме нексии эти супер-концевики меняют на хёндаевские или какие-то ещё, потому что говно!

И, о чудо, на иноджипы ставят УАЗовские карданы вместо родных, потому как они оказывается надёжные и проверенные временем!...
Изображение

Аватара пользователя
YurPPS
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 05:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение YurPPS » Пт мар 24, 2017 09:32

Во-во. Мы на дорогах всегда замечаем уродов и думаем, как же их много. А ведь нормальных людей то мы просто не замечаем, их ведь гораздо больше.
А ещё, один , обсуждая Патриот, говорит: "блин, что за машина - дерьмо, в ней всё надо делать самому. А другой: "Клевая машина, в неё всё можно делать самому". А третий просто ездит и особо не заморачивается.
К чему все эти страшилки?
На других форумах тоже начитался подобной ереси. Вы, бывалые патриотоводы, нагоняете пургу, из которой следует только одно : покупать Патриоты должны только те, кто уже владел Патриотом.
С такой концепцией вы все перемрёте и покупать некому будет.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение mudriy27 » Пт мар 24, 2017 09:32

вот и до роликов, про которые уже не слышно год, докопались. мож нету уже с ними проблем то?
p.s. если уж отправляться в тьмутаракань, где до связи десятки км, то минимальных набор расходников с собой кинуть все ж нужно. даже если нет опыта. в экстримальных условиях умение придет само. да и спутниковые средства связи никто не отменял, если уж на то пошло.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Пт мар 24, 2017 09:39

YurPPS писал(а): Во-во.
....
С такой концепцией вы все перемрёте и покупать некому будет.
во-во, завод потому ортентацию и начал резко менять, дабы покупатели были.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Пт мар 24, 2017 09:44

Продай УАЗ, в чём проблема?
Изображение

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ANDREY » Пт мар 24, 2017 10:07

Логика староверская не убиваема и железобетонна.только какобьясните вы защитите свою задницу от поломок взяв ремень генератор , а рассыпалась помпа, или гидрач? На какое дерево надо будет повесить запасной генератор, чтоб он стал помпой? Все ваши страшилки только от того что из жадности или просто из принципа ездите до последнего ,пока действительно не рассыпеца.. ,ч то перед поездкой на дальняк трудно открыть капот ,посмотреть на ремень ,послушать нет ли посторонних шумов от работающего двигла.Не мы отважные парни нам за машиной следить не надо,наша круть в багажнике в виде груды запчастей ,и если вдруг отвалится ,я вместо того ,чтоб наслажаца поездкой ,буду ковыряца в машине. Я так понимаю ,что кидая в багажник определенную запчасть ,человек заранее знает что придет ей северный лис,но поменять заранее не хочет.но зато когда эта хрень рассыпаеца в дороге ,можно стукнуть себя пяткой в грудь ,о какой я предусмотрительный.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Пт мар 24, 2017 10:10

WarGod писал(а): Продай УАЗ, в чём проблема?
Нет)) там тяга к эксклюзиву.... А эксклюзива нет Патры на всех дорогах страны)
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Nefastus » Пт мар 24, 2017 10:30

viksh72 писал(а): С таким подходом как у Вас, то да - лучше бы не покупать.
Вы, если не ошибаюсь, кажется сами недавно приводили и соглашались с такой фразой - "Патрик всегда ранен, но не убит".
Но если в эту фразу вдуматься, то получается что совсем не разбираться в Патре нельзя - т.к. если не устранять "ранения" то они рано или поздно закончатся "гангреной". Потому например я, хоть и не открываю иной раз капота неделями, но всегда при подходе к своему Патру бросаю взгляд под колеса и смотрю не натекло-ли там чего - и это уже выработанный годами условный рефлекс. Да, да - как у собаки Павлова.
Если пятно на асфальте от капель небольшое или его нет вообще, то я просто сажусь и еду - считая что все нормально. Если пятно большое (а бывает и так) то начинаю разбираться (всегда!) чем было образовано данное пятно и не требуется ли долить тосола/масла.
Нет, я этой фразы не приводил, Вы что то путаете.
И да, меня уже поздно отговаривать, уже купил ;)
Вот по этому я на этом форуме и зарегистрировался, так сказать для обретения житейской мудрости от бывалых уазаводов. Теперь тоже буду обязательно обходить свой трактор и заглядывать под него [!]
Я ещё прибываю в экстазе от приобретения, и понимаю что не прогадал, я реально люблю эту машину. Посадка, деревянность, блин да даже малоинформативный руль,это тааакой балдёж! Я уж не говорю какой экстаз я испытываю от механники, буквально счастье, от того что ты реально управляешь , а не просто водишь.
Кстати, поначитавшись тут, ожидал гораздо худшей динамики, как оказалось зря! Машинка очень приёмистая, при старте со светофора идет на ровне с теми же десятками, даже подинамичней. В общем доволен очень!
И это при том, что я на Патрик пересел с Ауди А 5 кватро, где двигатель в два раза как минимум мощнее. Короче дискомфорта не испытываю :-)
Последний раз редактировалось Nefastus Пт мар 24, 2017 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ANDREY » Пт мар 24, 2017 10:34

tex12 писал(а): Есть перечень того, без чего оно не едет.
И предусмотреть отказ генератора возьмутся только участники одной известной битвы на тнт.
Простой пример: отказ генератора, поездка на умершем до ближайшего магазина-сервиса, установка нового, затем неспешный ремонт старого, установка старого на место, новый - в зип. Всё просто. Очередной непредвиденный отказ гены закрыт.
"Староверы" пытаются объяснить нубикам, что те попали, а ныть уже поздно.
Действительно у богатых свои причуды , зачем новый то покупать ,просто старый отремонтируй и езди на нем ,а деньги выброшеные на новый можно ведь потратить на чтото нужное а не возить в багажнике в виде гены,старый то генератор перебран и работоспособен на долгое время ,если конечно опять же из староверства заменили тока щетки а подшипники потом их ещё на пару тыщ хватит))))
Мне почемуто кажется что староверы пытаются нимб себе к голове примастырить ,тысячи людей ездиют на патриках разных лет выпуска и вабще не имеют возможности читать этот форум , как же они ещё передвигаются без наставлений то о том ,что купили непонятно что?

Аватара пользователя
gadr
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 14:33
Откуда: СПб
Машина: Патриот_2006 (был) Деф 110;
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение gadr » Пт мар 24, 2017 11:03

ANDREY писал(а): ,тысячи людей ездиют на патриках разных лет выпуска и вабще не имеют возможности читать этот форум , как же они ещё передвигаются без наставлений то о том ,что купили непонятно что?
Все просто. Они постигли все на своем опыте. И знают (с помощью ли форумов, без), что НАДО возить под задним сиденьем. У меня, к примеру, кронштейн с роликом, ремни, ДПКВ, ДПРВ. Пригодились кронштейн и ремень один раз - на шедшую в паре новую буханку. Ну, крестовина еще, подшипник ступичный. А вот что надо возить на обновленный - лучше понаблюдать за историей их эксплуатации. Которую новички и напишут :-D
2006 г.р., классик, мозги 7.2, 245х75х16, Престиж, СВ был
Деф 2014 г.р.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Пт мар 24, 2017 11:22

WarGod писал(а): Продай УАЗ, в чём проблема?
ты мне?
У меня два уаза и ни один я продавать не хочу. Как и не хочу покупать обновленный переориентированный.

А остальным скажу так. Никто не говорит, что уаз будет ломаться, вовсе нет. Вся речь о том, что не вникая ездить на нем не прокатит.

И еще по поводу тыщ ездящих и не парящихся. Вот у меня есть знаеомый, в интернет не вхож и форумы не читает. Второй патриот. Его слова про обновленый такие "лучше бы не менял".
И без всяких страшилок у него цепь гикнула внезапо и безсимптомно в числе общей массы мелочей.
Дак вот как раз на форуме и можно получить ту информацию, чтобы сделать машину безпроблемной.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Пт мар 24, 2017 11:25

тексту, просто пока писал, ты вставил сообщение, а я не шибко люблю цитаты :)
Изображение

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ANDREY » Пт мар 24, 2017 11:34

gadr писал(а):
ANDREY писал(а): ,тысячи людей ездиют на патриках разных лет выпуска и вабще не имеют возможности читать этот форум , как же они ещё передвигаются без наставлений то о том ,что купили непонятно что?
Все просто. Они постигли все на своем опыте. И знают (с помощью ли форумов, без), что НАДО возить под задним сиденьем. У меня, к примеру, кронштейн с роликом, ремни, ДПКВ, ДПРВ. Пригодились кронштейн и ремень один раз - на шедшую в паре новую буханку. Ну, крестовина еще, подшипник ступичный. А вот что надо возить на обновленный - лучше понаблюдать за историей их эксплуатации. Которую новички и напишут :-D
Что за опыт такой ,едешь слышишь гудит подшипник ,или крестовина клацает закрываешь на всё глаза кидаешь крестовину с подшипником в багажник и ездишь дальше пока не развалится? Это мазахизм а не грамотная эксплуатация ,при таком отношении сколько бы не было собой запчастей ,навернется то чего обязательно нет с собой , ТО ни один производитель авто не отменил ,и регулярно проверяя состояние автомобиля , не придеца чтото менять в дороге ,от нештатных ситуаций никто не застрахован ,но я допустим никогда не поеду никуда если болтаеца чтонибудь мало тормозухи в бачке ,ож в расширительном.или присутствует посторонний шум . ,выясняешь причину устраняешь поломку ,или сам или дилер,и пользуешься спокойно дальше машиной . реально надо начинать следить за состоянием авто а не возить запчасти которые никогда не пригодятся.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Пт мар 24, 2017 11:38

Я бы взял стиль при двух условиях. 1. Если бы у меня не было бы моего УАЗки. (Не продам и не поменяю! ]:[) 2. Если бы на стиле стояла российская раздатка.

Ещё бы конечно не плохо было бы ручник на кардан вернуть, но не так принципиально. ;)
Изображение

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Пт мар 24, 2017 11:42

От того и ломается, что куча всего установленного, что подразумевает и соответствующее использование. Был бы сток и ездил бы как 99% тех же геликов, служил бы долго и счастливо.
Изображение

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ANDREY » Пт мар 24, 2017 11:43

Иван ,может навернутся что угодно я не спорю , не только на уазе , и от этого никто не застрахован , но возить с собой запасную цепь грм мне кажется бесполезно ,не многие смогут её поменять даже в тепличных условиях))),не говоря про дорогу.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
tex12 писал(а): Мне? Продать? Дизель с чугунной РК в рапторе и с кучей всего установленного?
Ага, щас. Только закончил допил и вдруг такое.
Вопрос в том, что не удастся "просто ездить от ТО до ТО", не та машина, независимо от года выпуска.
Так зачем соблюдать то что прописано? Что не даёт заехать на час в сервис и проверить состояние авто не как в инструкции а почаще и не для галочки в книжке а для собственной уверенности и безопастности?

Аватара пользователя
Bartez
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 15:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Bartez » Пт мар 24, 2017 11:52

Всем,добрый день. У меня первый Уаз, и сам его обслуживать тоже не собираюсь. Спасибо тем, староверам, Которые отвечают на мои глупые вопросы. Планирую на нем ездить, как и на машинах которые у меня были до этого и в Крым, и в Архангельск на охоту. Запчасти возить с собой не собираюсь, по крайней мере ближайшие три года, пока на гарантии. Если машина сломается не по мой вине, то дилер оплатит эвакуатор, Если по моей, то винить буду только себя. Почитав ночной и утрений спор,сделал для себя вывод :grin: Надо покупать второй Уаз и возить его постоянно с собой на жесткой сцепке и раз я такой рукожоп по понятиям староверов, то и механика в багажнике при каждой поездке надо иметь.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Пт мар 24, 2017 12:10

Я не сравнивал УАЗ и гелик, гелик - фуфло.
Изображение

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Пт мар 24, 2017 12:54

WarGod писал(а): гелик
Да сейчас у меня на работе на стоянке стоит G63 2015 год 12 лямов ))) ржавый кантик на задней двери ((( Да овно ))) *!!!!--

Чем они поливают дороги мать их?)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение CHEVAR » Пт мар 24, 2017 13:37

Иван Шмит писал(а):[post]1487330

И без всяких страшилок у него цепь гикнула внезапо и безсимптомно в числе общей массы мелочей.
Дак вот как раз на форуме и можно получить ту информацию, чтобы сделать машину безпроблемной.
Иван, а какие цепь и гидрики у него стояли ?
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Пт мар 24, 2017 14:31

зпц и змз (кено) рестайл 15 год, в районе 30тк, замена по гарантии на то же самое

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Пт мар 24, 2017 14:44

На 15 год вроде ж уже не ставили кено?
Изображение

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Пт мар 24, 2017 15:14

WarGod писал(а): На 15 год вроде ж уже не ставили кено?
На первые партии ставили еще вроде. К середине 15 вроде как вопрос был снят.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение CHEVAR » Пт мар 24, 2017 15:21

lexmak писал(а):
WarGod писал(а): На 15 год вроде ж уже не ставили кено?
На первые партии ставили еще вроде. К середине 15 вроде как вопрос был снят.
а на 17-тый шо нынче ставят?
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Пт мар 24, 2017 15:42

CHEVAR писал(а):
а на 17-тый шо нынче ставят?
Не отвечу.
Но думаю что тоже что и на поздний 15
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Пт мар 24, 2017 16:37

WarGod писал(а): На 15 год вроде ж уже не ставили кено?
ина появились в самом конце 15. Машина, которую я упомянул, июнь 15.
Но они, эти внедренные через колхозный адаптер ина не панацея ни разу. Поучаствовать в реанимации уже приходилось в той или или иной мере, при чем не однажды.
Проблема ГРМ в заводской реализации полностью не снята, но слегка лучше стало и слегка попроще, я бы сказал.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение viksh72 » Пт мар 24, 2017 17:09

WarGod писал(а): Я сам всё в машине делаю! Но ролики мне диллер менял! :-D
А Вы наверное не в курсе что соскакивать на Патре с гарантии целесообразно только после пробега не менее чем в 20-30 тысяч км - когда все болячки вылезут?

При прохождении ТО-2 мастер продемонстрировал небольшой люфт роликов и предложил их заменить - собственно я и согласился.
Кстати, в моем ЗИПе лежат не просто купленные в магазине ролики а дополнительно обработанные смазкой - более чем уверен что заводской потому и разрушился что работал в условиях недостаточности смазки.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Пт мар 24, 2017 17:20

viksh72,
Я уже выше написал, я ездил только на ТО-0. Машинке 3.5 года...
Изображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение viksh72 » Пт мар 24, 2017 17:39

ANDREY писал(а): Иван ,может навернутся что угодно я не спорю , не только на уазе , и от этого никто не застрахован , но возить с собой запасную цепь грм мне кажется бесполезно ,не многие смогут её поменять даже в тепличных условиях))),не говоря про дорогу.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
tex12 писал(а): Мне? Продать? Дизель с чугунной РК в рапторе и с кучей всего установленного?
Ага, щас. Только закончил допил и вдруг такое.
Вопрос в том, что не удастся "просто ездить от ТО до ТО", не та машина, независимо от года выпуска.
Так зачем соблюдать то что прописано? Что не даёт заехать на час в сервис и проверить состояние авто не как в инструкции а почаще и не для галочки в книжке а для собственной уверенности и безопастности?
И в церковь не забудьте заехать - свечку поставить - за здравие Патра. Тогда точно ничего не сломается. :-D
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение плоша » Пт мар 24, 2017 17:45

viksh72 писал(а): А Вы наверное не в курсе что соскакивать на Патре с гарантии целесообразно только после пробега не менее чем в 20-30 тысяч км - когда все болячки вылезут?
Это кто так решил? У меня четвертый по счету Патрик,ни один не был на гарантии.Обслуживаю сам или у знакомых в сервисе,к рукожопым официалам не ногой.Колхоз дело добровольное.

Аватара пользователя
MadBiker
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 21:14
Откуда: Саров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение MadBiker » Пт мар 24, 2017 17:55

ANDREY писал(а): возить с собой запасную цепь грм мне кажется бесполезно ,не многие смогут её поменять даже в тепличных условиях))),не говоря про дорогу.
Возить цепь с собой полезно, потому как, во первых, она у дилера существенно дороже, во вторых -комплект дилера может быть бракованый, и втретьих - у дилера цепи может просто не быть. Сразу скажу, что мне при первом обращении пытался впарить комплект ГРМ за 7 рублей, потому как гарантийных не было и "ждать их не меньше месяца", причем то, что он мне "заменил", прожило всего 5 т.км. Во второе обращение я уже поехал со своим комплектом, и да, комплектов по гарантии опять не было.
ANDREY писал(а): Так зачем соблюдать то что прописано? Что не даёт заехать на час в сервис и проверить состояние авто не как в инструкции а почаще и не для галочки в книжке а для собственной уверенности и безопастности?
Не все мастера у дилера умеют грамотно обслуживать УАЗ. У меня вот цепь порвало через 4 тысячи км после ТО-1, абсолютно бессимптомно. Это уже потом я на форуме прочёл, что они должны были стетоскопом прослушать ГРМ, чего они, понятное дело, не делалали и на ТО-1 и на ТО-2.

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ANDREY » Пт мар 24, 2017 18:33

MadBiker писал(а):
ANDREY писал(а): возить с собой запасную цепь грм мне кажется бесполезно ,не многие смогут её поменять даже в тепличных условиях))),не говоря про дорогу.
Возить цепь с собой полезно, потому как, во первых, она у дилера существенно дороже, во вторых -комплект дилера может быть бракованый, и втретьих - у дилера цепи может просто не быть. Сразу скажу, что мне при первом обращении пытался впарить комплект ГРМ за 7 рублей, потому как гарантийных не было и "ждать их не меньше месяца", причем то, что он мне "заменил", прожило всего 5 т.км. Во второе обращение я уже поехал со своим комплектом, и да, комплектов по гарантии опять не было.
ANDREY писал(а): Так зачем соблюдать то что прописано? Что не даёт заехать на час в сервис и проверить состояние авто не как в инструкции а почаще и не для галочки в книжке а для собственной уверенности и безопастности?
Не все мастера у дилера умеют грамотно обслуживать УАЗ. У меня вот цепь порвало через 4 тысячи км после ТО-1, абсолютно бессимптомно. Это уже потом я на форуме прочёл, что они должны были стетоскопом прослушать ГРМ, чего они, понятное дело, не делалали и на ТО-1 и на ТО-2.
Разговор был о неожиданных поломках в пути ,а не по факту уже попаданию к дилеру. У меня пластинчатаяцепь откатала больше 30тыщ ,и начитавшись всех страшилок я не торопился её менять ,но устав от жирноватого расхода перечиповался и плучив несколько другой автомобиль решил не испытывать дальше судьбу ,договорился с дилером и заменил на двухрядку в надёжности которой не сомневался после многолетнего использования на другой машине. Ремень пару роликов в дорогу еще можно взять ,но вот возить с собой груду запчастей бред...

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ANDREY » Пт мар 24, 2017 18:44

viksh72 сам же выше написал ,что знал ,писец уже рядом бегает,вот и сбегал бы свечку то поставил ,а лучше всётки ,поменял запчастюшку спокойно и катался без забот,но мы не ищем легких путей)))),зато потом можно сказать вот я какой опытный)))

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Пт мар 24, 2017 21:32

MadBiker,
Это где сказано,что они должны стетоскопом слушать цепь? ТО-1 не за горами,надо быть во всеоружии.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение polkan » Сб мар 25, 2017 08:59

Всем привет!
купыл себе аппаратец, доволен покупкой :)
Пришлось брать в другом городе и 3.2ткм перегонять.
1. забыл наехать на дилера про балонник, пришлось купить по дороге
2. изменилась ручка на двери багажника. теперь рычага ручки снаружи не видно, его убрали внутрь.
3. убрали ТО0 - узнал об этом от коллцентра, дилер не предупредил, хотя сервисную книжку выдал :)

насчет руля: он сперва был прямо, потом после 200того км помалу искривился (видать зазоры выбрались) и ЕСП начало ругаться каждые 200-400 км.. а без него по снежным дорогам неприятно ехать (за шо бабло платил?! :) ), раза три трещало при перегазовках на перевалах (интересно: а срабатывает ли она при спусках?)
не понял как включить пониженную... перевожу 4L а машинко как ехала 15кмч на 2000об, так и едет... разберусь надеюсь
2017 Стиль

Аватара пользователя
aleks58
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:16
Откуда: Пенза
Машина: Серый Стиль+задний блок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение aleks58 » Сб мар 25, 2017 09:28

polkan писал(а): 2. изменилась ручка на двери багажника. теперь рычага ручки снаружи не видно, его убрали внутрь.
Фото если не сложно сделайте.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Сб мар 25, 2017 09:33

aleks58 писал(а): Фото если не сложно сделайте.
Изображение

Фото отсюда.источник

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
polkan писал(а): не понял как включить пониженную... перевожу 4L а машинко как ехала 15кмч на 2000об, так и едет... разберусь надеюсь
Ну как то так Остановились, выжали сцепление, перевели, шайбу из положения 4Н в 4L с доводом до упора удерживаем 3- 5 сек Загорелась 4L ... И все.

Вообще то в РЭ описано)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение viksh72 » Сб мар 25, 2017 09:54

ANDREY писал(а): viksh72 сам же выше написал ,что знал ,писец уже рядом бегает,вот и сбегал бы свечку то поставил ,а лучше всётки ,поменял запчастюшку спокойно и катался без забот,но мы не ищем легких путей)))),зато потом можно сказать вот я какой опытный)))
Ну и что что знал - что так что этак все равно под машину в мороз лезть. А так был все же шанс что до тепла дотяну.

Мне вот любопытно - Вы предлагаете запчастюшку в типа проверенном сервисе поменять или самостоятельно?
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Сб мар 25, 2017 10:18

Честно,я по фото не понял. А че изменилось то? :?
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Сб мар 25, 2017 10:27

fantom7484 писал(а): Честно,я по фото не понял. А че изменилось то? :?
Открывалка ушла внутрь ручки. На твоей она снаружи. ручка как бы из трех частей.

Изображение

источник
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Сб мар 25, 2017 10:43

fantom7484 писал(а): Честно,я по фото не понял. А че изменилось то? :?
Ручка сплошная стала, влага не попадёт. Раньше была такая

Изображение
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Сб мар 25, 2017 11:38

WarGod писал(а):
fantom7484 писал(а): Честно,я по фото не понял. А че изменилось то? :?
Ручка сплошная стала, влага не попадёт.
Были случаи что влага навредила?
По моему очередное удешевление. Сначала металл заменили пластмассой, а теперь и проще конструкцию.
Просто видать нечего уже в патриоте исправлять стало. Надо было срочно решить проблему попадания куда-то там воды.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
по поводу есп на патриоте 2017.

По количеству описанных на форуме случаев ошибок и отказов на новейших машинах, можно сказать, что это не случайности и не совпадения, а сырая и глючная реализация с допущением ошибок.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Сб мар 25, 2017 11:41

Смотрим на название темы и пишем по теме.
Все что касается ЗИПа в тему про ЗИП с инструментом туда же. К дилеру - к неофициалам - к Феде - ремонт своими силами, также в профильные темы.

Персональных замечаний и придупреждений не делаю. Но все все поняли.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ANDREY » Сб мар 25, 2017 13:55

viksh72 писал(а):
ANDREY писал(а): viksh72 сам же выше написал ,что знал ,писец уже рядом бегает,вот и сбегал бы свечку то поставил ,а лучше всётки ,поменял запчастюшку спокойно и катался без забот,но мы не ищем легких путей)))),зато потом можно сказать вот я какой опытный)))
Ну и что что знал - что так что этак все равно под машину в мороз лезть. А так был все же шанс что до тепла дотяну.

Мне вот любопытно - Вы предлагаете запчастюшку в типа проверенном сервисе поменять или самостоятельно?
Тут коварный вопрос гарантии- если дилер должен исправить бесплатно и своими запчастями я поеду к нему . Если могу сделать сам и есть время место и как ты говоришь тепло- сделаю сам , если нет желания , знаний и места , обращусь в сервис.
по любому на гарантии постараюсь до конца просидеть ))), хоть и не было критичных поломок , не порадовал пластик фар - покрылся мелкотрещинами и внутри и снаружи , гарантийщик пробовал на пескоструйку свалить, но облитое водой стекло снаружи прояснялось , а вот трещинки внутри становились видны ещё лучше , фоткали старательно и после первой стандартной отписки завод дал добро на замену световых приборов в связи с небезопастностью эксплуатации авто в ночное время , типа слепит встречку. помница не дешево фары то стоят.
Ну а уж если в дороге что и случится , руки не побоюсь испачкать, 7 лет автослесарем и электриком трудился, пусть и давно, но руки помнят ))))
Интересно на 17 годе с фарами у когонить случится подобное ... посматривайте внимательней новички!

Аватара пользователя
MadBiker
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 21:14
Откуда: Саров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение MadBiker » Сб мар 25, 2017 17:58

fantom7484 писал(а): Это где сказано,что они должны стетоскопом слушать цепь? ТО-1 не за горами,надо быть во всеоружии.
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis ... d6849b8584

Стр.64 в данной книге

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности