Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Bartez
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 15:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Bartez » Ср мар 22, 2017 19:35

Иван Шмит писал(а): миллионстотридцатьтри....
Шикарно живете, такие деньги за рулон туалетной бумаги отдавать.

Отправлено спустя 52 минуты 41 секунду:
шутки шутками, но в техническом разделе пишут, что саморезы есть и снимается все нормально
http://uazpatriot.ru/forums/63/39190.html
Ну может по бокам они и должны быть, и по середине как у меня тоже. Но там не должно быть мебельных уголков, и не должно быть ни каких дырок,которые даже не просверлили а просто вкрутили в те места в которые более менее совпало.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Ср мар 22, 2017 20:04

скорей всего этот колхоз последствия ремонта перед продажей. Видимо где-то не вписались при транспортировке и срезали штатные штифты. Ну а дальше как смогли запудрить.

Аватара пользователя
Bartez
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 15:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Bartez » Ср мар 22, 2017 20:17

Иван Шмит, Тоже склоняюсь к этой версии. Завтра после работы в Гермес заеду. После отпишусь как там, а то до моего дилера далеко ехать.

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Чт мар 23, 2017 04:48

Иван Шмит писал(а): миллионстотридцатьтри....
Шикарно живете, такие деньги за рулон туалетной бумаги отдавать.
еще не пробовал.. поэтому сказать рулон это туалетной бумаги или упаковка не могу :-)

вообще аналогов то особо нет за эти деньги... если только дастер..

прошлая машина икстрейл (еще в кузове Т31) и несмотря на брутальный вид эксплуатация показала что трансмиссия у него не внедорожная... если машину засадил - то задние колеса банально не проворачиваются двигателем (раздатки с понижением нет, да и электромуфта не способна передавать какой нить более менее серьездный момент)
на уаз давно смотрел - но брать машину на заднем приводе без ЕСП считал (и считаю) глупостью...

так что завод, для меня, угадал с обновлением:
- камера заднего вида - на икстрейле была, и тоже с динамическими линиями траектории, никогда не задумывался на парковке, никогда не болела голова как жена запаркуется на немаленьком автомобиле и т.д... заводчане молодцы что внедрили это новшество
- есп+абс+остальные помощники - это моя безопасность, я понимаю что это такое, знаю как работает, сталкивался с двумя "типажами" ЕСП (на хонде, на ниссане), конечно хочу чтобы в патриоте была "хондовская ЕСП", но тут как говорится будем привыкать к тому что будет...
- круиз - без него уже ездить не могу, тем более что я не любитель гонять, любимая скорость 100 кмвчас, езда на круизе с этой скоростью одно удовольствие...
- подогрев сидений сзади - как их в икстрейле не хватало в коже !
- доп. печка назад - скорость прогрева салона, комфорт...
- обогрев лобового - очень нужен, особенно в -3..-5 когда сверху падает еще вода, и уже на стекле переходит в изморозь и наледь, и щетки обмерзают и ничего убрать не могут
- обогрев руля - я понимаю мелочь, но когда в -30 садишься за руль.... а в перчатках я ездить не люблю.. поэтому очень хорошее обновление..
- кожаный салон - я часто (я бы даже сказал постоянно) езжу на рыбалки, путешествую, кожанный салон с обогревом для меня очень практичен.. и моется легко, и не пачкается пролитыми напитками.. два минуса обычно: летом садишься как на сковородку, зимой как на лед...
- предпусковой - это тема ! зимой у нас бывают морозы, да и греть машину сидя в ней как то уже надоело (автозапуск в -30 не всегда запускает, все равно приходится запускать самому)
- блокировка заднего дифференциала - поставлю еще и передний.. люблю рыбалку, уаз беру потому что нужно довозить лодку+мотор+шмудяк и хочется доезжать до воды а не таскать на себе...

p.s. наверное заводские конструкторы услышали мои молитвы и сделали обновления для меня... (теперь у вас есть тот кого нужно винить в том, что было сделано то - что сделано :-)) по мне так все обновления были давно нужны патриоту... те кому нужна котлета купят БУ и сделают котлету... те кто живет в деревне и не имеют 1,1 млн. руб тоже его не купят.. те же кому нужен проходимец (по меньшей мере проходимее чем паркетники) - оценят обновление, потому что сравнимые по проходимости иномарки стоят от 2 млн. руб.. и все чего не хватает уазу для конкуренции с ними это этих самых мелочей которые вошли в обновление 2017 года (эхх.. еще бы качества изготовления добавили, но не будем говорить пока не попробуем)

по пробегам я езжу обычно много... прошлая машина была продана с пробегом 156 ткм за 5 лет.. (поэтому отчеты в стиле "проехал 5000 км" меня умиляют.. хотя может быть это пока умиляют, и патриот будет ломаться так что каждые 5000 ткм я буду считать за достижение.....)

обслуживать сам вряд ли буду (думаю где бы познакомиться с хорошим гаражом... (Оренбург, ау!!))
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение luchsergey » Чт мар 23, 2017 07:45

Прямо художественное описание мечты завода - нынешнего идеального потребителя сегодняшнего уаз патриот.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Чт мар 23, 2017 08:46

luchsergey писал(а): Прямо художественное описание мечты завода - нынешнего идеального потребителя сегодняшнего уаз патриот.
да, вы абсолютно правы...
и что самое интересное я не один такой.. у меня знакомый год назад купил патриот.. без этих электронных плюшек и теперь немного жалеет что поторопился (скорее всего будет продавать и покупать новый)
завод правильно сделал что перешел от выпуска "автомобиля для искателей приключений" к автомобилю который обладает комфортом, удобствами, и одновременно еще неплохо едет по среднему бездору.. - это позволит привлечь многочисленных покупателей с определенным уровнем доходов, которым иномарки с аналогичной проходимостью не по карману (все таки аналоги это от 2-2.5 млн. руб.), и, одновременно которые готовы терпеть качество производимых машин (либо как вариант еще не знают что покупают и надеются на качество :-))
так что сейчас УАЗ Патриот не имеет альтернатив - с аналогичным оснащением иномарок рядом нет...
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение luchsergey » Чт мар 23, 2017 09:07

Совершенно не верится что есть такие зашоренные люди живьём. Надеюсь засветитесь физически, когда будете на нём.Интересно какой срок продержится вышеописанное мировоззрение.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение viksh72 » Чт мар 23, 2017 09:26

ВитГо писал(а):....
обслуживать сам вряд ли буду .... ))
Ну вот - похоже что еще один мученик и мучитель Патра появился. :cry:

"Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!" (c)
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Чт мар 23, 2017 09:54

luchsergey писал(а): Совершенно не верится что есть такие зашоренные люди живьём. Надеюсь засветитесь физически, когда будете на нём.Интересно какой срок продержится вышеописанное мировоззрение.
мировоззрение о том что машину можно не делать самому ? или что патриот не ломается?

по первому - буду искать рукастый гараж... по большому счету у меня товарищ уже год так патриот эксплуатирует.. так что все реально :-), ааа, таких товарищей 2! - второй купил в 2014 году (еще со старым бампером) - пробег 20 ткм.. тоже ничего сам не делает, и ничего особо не ломается (но ролики, термостат, еще что то поменял почти сразу...)
по второму - иллюзий нет...

живьем машину обещают доставить в апреле (машина в серебристом металлике со всеми допами не частое изделие завода)
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение CHEVAR » Чт мар 23, 2017 10:45

....а староверы всё стращають, всё пужають))))
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
lnvbdb
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lnvbdb » Чт мар 23, 2017 11:22

ВитГо писал(а): езжу
Если это не легенда и вы действительно путешествуете и рыбачите , учитывая специфику уаза, на вашем месте разумнее было бы купить руководство по ремонту и учиться ремонтировать автомобиль самому .
И без необходимого запаса запчастей далеко от цивилизации не ездить.

Отправлено спустя 24 минуты 9 секунд:
"завод правильно сделал что перешел от выпуска "автомобиля для искателей приключений" к автомобилю который обладает комфортом, удобствами"
Если вы до этого ездили на иномарках и привыкли к ним, то купив Уаз вы наверняка найдете себе приключение на известную часть тела. От покупки не отговариваю , сам на хантере езжу.

Аватара пользователя
Серый 33
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 14:06
Откуда: Ковров
Машина: Патриот 2019 акпп
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Серый 33 » Чт мар 23, 2017 12:51

Иван Шмит писал(а): скорей всего этот колхоз последствия ремонта перед продажей. Видимо где-то не вписались при транспортировке и срезали штатные штифты. Ну а дальше как смогли запудрить.
Посмотрел на своём сегодня - тоже самое, только саморез один в уголке по центру. Штатные штифты и защёлки на месте. Выпуск конец января 2017.

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Чт мар 23, 2017 13:04

lnvbdb писал(а):
ВитГо писал(а): езжу
Если это не легенда и вы действительно путешествуете и рыбачите , учитывая специфику уаза, на вашем месте разумнее было бы купить руководство по ремонту и учиться ремонтировать автомобиль самому .
И без необходимого запаса запчастей далеко от цивилизации не ездить.
Думаю что не много найдется "домашних сидельцев" которые накатывают на автомобиле 150 ткм за 5 лет (я не таксую :-)) - так что езжу я много... и просто по городу столько не накатаешь (хотя на работу тоже на машине, ну и по работе тоже мотаюсь на машине), на море езжу с семьей (это 5 ткм..) иногда дважды в год (раз в 2 года примерно :-)), родственники разбросаны по области (от 250 до 370 км), рыбацкий стан в 80 км от города (каждые выходные почти).. в общем то по ощущениям езжу не очень много.. но смотришь на одометр, а там опять отсегнулась очередная тысяча :-)

На счет руководства по ремонту - мой час на работе стоит чуть меньше 750 рублей _I .. что для Оренбурга очень даже не мало.. неужели вы думаете что я не найду того кто будет мне ремонтировать машину с нормочасом рублей в 300 8;: ?! В свои отведенные "... 8 часов на отдых ..." я предпочитаю отдыхать, а не делать автомобиль в гараже (в котором еще нужны условия для ремонта, инструмент и прочее)...
Ну и еще раз повторюсь: я пока не владел этим чудным автомобилем и не знаю насколько много/мало будет этого ремонта и обслуживания (на икстрейле у диллера появлялся раз в 15 ткм, отдавал 10-12 т.р. и после ТО уезжал до следующего ТО )..
В жизни всякое бывает - может быть меня торкнет УАЗ и я буду сам его обслуживать и ремонтировать (вместо отдыха) - тут я не зарекаюсь... но до сих пор таких желаний не возникало...

На счет запаса запчастей и цивилизации - много смотрел роликов с бездорожья.. ну как бы у меня ситуация думаю по проще, зачастую мне от машины нужна вместительность (2-4 человека, лодка, мотор, шмудяк) и геометрическая проходимость (Есть дорожки где на икстрейле постоянно цеплял задним бампером (в итоге его оборвал...).. как таковой грязи и бездорожья как правило не бывает (ну бывает конечно - но там где икстрейл лажал по полной ||0 - товарищ проезжал на уазике без блокировок мостов :-P , но все равно не так как у Видеостранника :-)) Так что поломок по трансмиссии из за условий движения по бездорожью не ожидаю критичных, одновременно надеюсь на поговорку с форумов УАЗа: что УАЗ всегда ранен, но не убит, и до дома довезет.. :-))
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Чт мар 23, 2017 13:07

lnvbdb писал(а):Если вы до этого ездили на иномарках и привыкли к ним, то купив Уаз вы наверняка найдете себе приключение на известную часть тела. От покупки не отговариваю , сам на хантере езжу.
Отговаривать поздно :cry:

я на тестдрайве УАЗа был.. то что он не спорткар знаю (выше уже писал - я на всех своих машинах выше 100 кмвчас все равно не езжу).. по ремонту - у меня есть знакомые-первопроходцы... так что прорвемся !! ;)
расход конечно великоват по трассе (да еще с таким размером бензобака ||0 )- но тут посмотрю в сторону газа (на форуме ведь есть тема про газ ?)
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
lnvbdb
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lnvbdb » Чт мар 23, 2017 14:08

ВитГо писал(а): На счет руководства по ремонту - мой час на работе стоит чуть меньше 750 рублей .. что для Оренбурга очень даже не мало.. неужели вы думаете что я не найду того кто будет мне ремонтировать машину с нормочасом рублей в 300
Если сломаетесь где нибудь на природе , да в отсутствии сотовой связи, абсолютно без разницы будет сколько стоит ваш час работы, а сколько час в сервисе - я об этом ранее хотел сказать.
Движок в лесу конечно перебирать не будете , но мелкие какие то работы всё равно нужно знать как сделать.
А по покупке- если решили- берите , желаю чтобы попался удачный аппарат.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Чт мар 23, 2017 14:21

потенциальные и состоявшиеся штилеводы они без невзначайного понта не могут ;)
Кто достатком, кто местом отдыха в экзотических странах, кто предыдущими машинами...

Ребят, да тут всем пофиг сколько бабла вы рубите, где отдыхаете и что себе можете купить.
Решили купить уаз, велком и удачи, а понты в топку. И к слову нормальный мастер за 300 в час работать не будет, а запросит побольше ваших 750...

Но дело далеко не в этом. Все придет со временем само. Удачи в покупке и освоении.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Чт мар 23, 2017 14:27

Чо вы нагнетаете? Если УАЗ, то обязательно сломается чтоли? Да ну как любая другая машина. И если для рыбалки, а не для рубилова, то нормально всё будет.
Изображение

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Чт мар 23, 2017 14:32

Иван Шмит писал(а): потенциальные и состоявшиеся штилеводы они без невзначайного понта не могут ;)
Кто достатком, кто местом отдыха в экзотических странах, кто предыдущими машинами...

Ребят, да тут всем пофиг сколько бабла вы рубите, где отдыхаете и что себе можете купить.
Решили купить уаз, велком и удачи, а понты в топку. И к слову нормальный мастер за 300 в час работать не будет, а запросит побольше ваших 750...
да нет понтов.. будем ездить и делать :-) делать и ездить :-))
я говорил про нормочасы.. и поверьте 300 руб это хорошие деньги для гаража...
конечно не для Москвы (это другое государство с другими ценами)

Отправлено спустя 19 секунд:
WarGod писал(а): Чо вы нагнетаете? Если УАЗ, то обязательно сломается чтоли? Да ну как любая другая машина. И если для рыбалки, а не для рубилова, то нормально всё будет.
+100500 Тоже так считаю
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
aleks58
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:16
Откуда: Пенза
Машина: Серый Стиль+задний блок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение aleks58 » Чт мар 23, 2017 14:41

потенциальные и состоявшиеся штилеводы они без невзначайного понта не могут ;)
Кто достатком, кто местом отдыха в экзотических странах, кто предыдущими машинами...
Не все...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение luchsergey » Чт мар 23, 2017 14:43

Иван Шмит писал(а): потенциальные и состоявшиеся штилеводы они без невзначайного понта не могут
Так за лям перевалило,потому типа статусный авто исключительно для высокооплачивыаемых рыбаков.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Чт мар 23, 2017 14:47

Зависть - плохое чувство, ага.
Изображение

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение mudriy27 » Чт мар 23, 2017 15:05

ВитГо писал(а): и поверьте 300 руб это хорошие деньги для гаража...
конечно не для Москвы
даже для гаражного сервиса в глубочайшей провинции 300р. в час нереально мало. минимум раза в три поболее.
300р. масло стоит поменять. а это 20мин.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение luchsergey » Чт мар 23, 2017 15:24

Зря Вы ломаете шаблоны о высокоплачиваемой часовой ставке планктона и чинопузов.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Чт мар 23, 2017 15:26

масло поменять редко где 200 рублей.. а с открытием некоторых магазинов так и вообще бесплатно...

так же знаю сервис где замена любой детали подвески 300 руб... и пофигу сколько это занимает по времени..

еще раз повторюсь: нормочас привел для примера, в итоге все равно все сводится к ответам "поменять эту ][ерню стоит ххх рублей" и сколько по времени никто не учитывает..
тоже и у диллера - для расчета стоимости работ введен нормочас, все стоимости работ считаются из затрат времени... сколько сервисники на самом деле времени тратят на эти работы - никого не интересует...

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
luchsergey писал(а): Так за лям перевалило,потому типа статусный авто исключительно для высокооплачивыаемых рыбаков.
причем здесь цена ? сейчас все машины намного дороже чем 3 года назад...
что теперь не покупать ?!

или действительно зависть ?
ну тогда, чтобы кому то было легче: год назад было все у меня намного хуже :-)) пересаживаюсь в конце концов с иномарки (которая была в максимальной комплектации, с автоматом, люком, не ломалась и так далее и тому подобное - мне вообще сочувствовать нужно !! :oops: ), но это не повод ныть, а повод шевелиться... я шевелюсь...

к слову высокооплачиваемые рыбаки ездят на рыбалку на дискавери, с прицепом на котором стоит 430 катер, на котором навешен 60 л.с. 4Т мотор....
а я так..., только начинаю :-)))

ткните лучше в тему где написано что с машиной идет, да что смотреть при приемке машины у дилера...
ну и по ГБО было бы интересно почитать
Последний раз редактировалось ВитГо Чт мар 23, 2017 15:35, всего редактировалось 2 раза.
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Чт мар 23, 2017 15:33

mudriy27 писал(а): 300р. масло стоит поменять. а это 20мин.
Это смотря что и как считать. Кто-то и за 1000 в час зад не поднимет. Как смотреть и что считать.

Стоимость нормочаса она величина условная. Соответственно и цена этого гормона часа с ценой работы самого слесаря в час не всегда пересекается)

Вот например нормы времени ВАЗ . Замена масла почти полчаса )))
Screenshot_2017-03-23-15-32-00-787.jpeg
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Чт мар 23, 2017 15:41

я об этом и говорю..

порвался на 2115 тросик открытия капота.. приехал в магазин:
- у вас тросик на открытие капота есть?
- есть, 40 рублей
- ?!!!! (я таких цен уже давно не видел, на ниссан даже через экзист цены такие что ремонты встают в копеечку любые!): а он короткий ?
- почему короткий ? нормальный... обычный тросик открытия капота...
- он без оплетки ? (ну должен же быть какой то косяк!)
- в оплетке, вот смотрите на нам и фишки есть пластиковые - это в замок капота, это к ручке открывания...
купил, приезжаю к гаражному мастеру:
- сколько стоит поменять тросик капота?
- ну не знаю, ну рублей 250..
- за 100 сделаешь ?
- да, давай..
через 10 минут (если не раньше) все стояло на месте...

сколько это стоит на СТО АвтоВАЗа я не знаю..

p.s. эту 2115 и буду сдавать: либо в утилизацию, либо в трейдин (дилер сказал что посмотрим какие акции будут в апреле по машинам)
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение mudriy27 » Чт мар 23, 2017 15:45

lexmak писал(а): Это смотря что и как считать.
дык это и не подсчет. это просто пример из прайса провинциальнейшего сервиса. для ориентации в пространстве так сказать.
у нас тут по нормочасам никто не работает. разве что большие сервисы в самом владимире. все по прайсам, которые из головы рисуют. крупные работы типа капиталка, кузовня, это отдельно обговаривается в зависимости от сложности.
ту же сцепу на патриоте махнуть - 6т.р. работы 5-6 часов.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Чт мар 23, 2017 15:51

mudriy27 писал(а): ту же сцепу на патриоте махнуть - 6т.р. работы 5-6 часов.
На 5-6 часов это если самому в яме менять. В сервисе 2-3 и то если мастер еще разговаривает и перекура устраивает.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение mudriy27 » Чт мар 23, 2017 16:00

lexmak писал(а): На 5-6 часов это если самому в яме менять. В сервисе 2-3 и то если мастер еще разговаривает и перекура устраивает.
может где то и так. я привожу, просто, реальные примеры из провинциального, бывшего гаражного, ныне отшибно-ангарного сервиса своего знакомого.
но никто за 300р в час, однако, автомобили не ремонтирует. это все розовые мечты рассмотренные через очки того же цвета.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Чт мар 23, 2017 16:07

Я привел это как пример. Нормочас это условность. Мастера в гаражных кооперативах берут не за часы а за услугу.
Сцепа столько.
Подшипник ступицы столько.
Ремонт КПП столько.

Я вот еще в 2000 году брал с шефа за замену шкворней на Газели 3000 р. А делать мог как и по быстрому когда вышли хорошо. А мог и мост выкатывать) чтобы выбить. Газа у меня не было по этому погреть нечем было. Так вот его временные и трудовые затраты не волновали. 3000 р и будь здоров. А за 5 часов я сделал или два выходных убил не волнует.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Чт мар 23, 2017 16:11

Да какая нафик разница, за сколько кто где ремонтирует? Человек сказал, что готов платить за ремонты своего авто - это его дело и его деньги. Вот развели дискуссию... А кто-то за плесневелый сыр бабло выкладывает, а кто-то пьёт кофе, который обезьяны высрали, а кто-то работать не хочет, а в других пальцем тычет и планктоном и хомяками называет...
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Чт мар 23, 2017 16:28

aleks58 писал(а):
потенциальные и состоявшиеся штилеводы они без невзначайного понта не могут ;)
Кто достатком, кто местом отдыха в экзотических странах, кто предыдущими машинами...
Не все...
безусловно.
Не каждый обладатель нового уаза штилевод, как и не каждый штилевод ездит только на новом уазе. Просто завод развернул ориентир на таких покупателей и их в среде обладателей уазов становится больше.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
если решено брать, надо брать, а там дальше видно будет, сам будешь свой уазик делать или уазик тебя через официалов.

А по поводу Оренбурга, я знаю там человека с сервисом по патриотом, его патриот прошел до продажи более 450к. Сейчас он зарабатывает на ремонте других машин.
Если будет интерес стучитесь в личку, расскажу как найти его через сеть. Посмотрите, может устроит как мастер.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение CHEVAR » Чт мар 23, 2017 16:45

mudriy27 писал(а):
ВитГо писал(а): и поверьте 300 руб это хорошие деньги для гаража...
конечно не для Москвы
даже для гаражного сервиса в глубочайшей провинции 300р. в час нереально мало. минимум раза в три поболее.
300р. масло стоит поменять. а это 20мин.
минимум для провинции в частном гараже дяди Васи от тысячи рэ в день на пару рабочих рук.. две штуки -рабочая норма , выше это уже расценки ЧП разного уровня
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Чт мар 23, 2017 19:01

Согласен чего спорить. ВитГо, обрисовал что платить согласен. И это его выбор.

А по факту 300 р в час, это далеко не каждый слесарь в сервисе, не в каждом регионе и окучит)))

300*8*22=52800 в месяц. Почасовая думаю в целом по стране ниже(((
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Nefastus » Чт мар 23, 2017 19:12

Ну что, теперь на полном основании готов влиться в ваши ряды:) Сегодня наконец то забрал своего патрика. Уфф, доволен аки слон:) Понимаю что не прогадал, это именно то, что я и хотел, рамный деревянный трактор! Кааааайф.
Так теперь без эмоций. Как только отъехал от салона метров через 200 показал ошибку ЕСП, остановился, выключил зажигание, свова завел ошибка пропала. Проехал 200 метров снова загорелась. И так три раза. По дороге заехал на заправку, залил полный бак. Как и у всех уровень топлива не доходит одно деление. Кроме этого выяснилось что не работают оба парктроника.
Вернулся в автосалон, машину сразу забрали в ремзону. Отдали через минут 20, все работает и парктроники и ЕСП больше не загорался. По датчику топлива, меня записали, сказали как придут новые поплавки, они мне все заменят. Сказали что меняется не приборка, а именно поплавки.
По итогу машиной доволен. Через пару недель придет спойлер и датчики контроля слепых зон. Как они приедут мне позвонят и вызовут в сервис на установку. Кроме этого, на машине сейчас сделан полный антикор кузова и рамы и поставлена защита рулевых тяг и раздатки. И да машина почему то не на всесезонке, а на летней резине.
На момент когда забирал аппарат на одометре было 7 км. Как будет 2500 поеду на ТО 0.
Вот как то так.
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение viksh72 » Чт мар 23, 2017 19:58

ВитГо писал(а): ...
порвался на 2115 тросик открытия капота.. приехал в магазин:
....
Примеры у Вас какие-то нежизненные. :-D

Предлагаю более жизненный:
Заклинило и оборвало обводной ролик. И сотовый ничего не ловит - Вы же на рыбалке. :-)
Ехать нельзя - температура сразу лезет в красную зону. Доп.помпы (которой можно было-бы ее чуток понизить и хоть как-то доехать до сервиса) нет - исключил ее завод посчитав ненужной.
И как будете выкручиваться при такой вводной - ездить только там где сотовая связь есть? Или рассчитывать что кто-то мимо обязательно поедет и дотащит/вызовет помощь? Ну можно конечно и на такое надеяться. :-)

А делов то там минут на 15-30: открутить ключем на 10 защиту снизу (4 болта), демонтировать ключем на 17 остатки ролика и поставить новый, ключем на 15 оттянуть натяжной ролик и поставить ремень привода агрегатов на место. И можно ехать дальше.
Но для того чтобы это все реализовать придется соблюсти 2 условия - 1) иметь запасной ролик, 2) знать что и где крутить.
При несоблюдении хотя-бы одного условия починиться не получится.
И если Вы уповаете только на ремонт в сервисе, то второе условие для Вас будет невыполнимо.


P.S. У меня была практически идентичная ситуация нынешней зимой (за исключением того что сотовая связь работала :oops: ) - починился и поехал.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Nefastus » Чт мар 23, 2017 20:25

Вот я вообще не разбираюсь в устройстве автомобиля и даже не представляю что и где в случае чего крутить. Ровно как и не смогу поставить диагноз в случае поломки. Так что теперь мне не покупать патрик? Реально всегда пользовался только услугами сервиса и не жужжу...
Да и вообще тема вроде как про патриот 2017 модельного года, а обсуждаются в основном машины других модельных рядов. Странно .
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение viksh72 » Чт мар 23, 2017 23:33

Nefastus писал(а): Вот я вообще не разбираюсь в устройстве автомобиля и даже не представляю что и где в случае чего крутить. Ровно как и не смогу поставить диагноз в случае поломки. Так что теперь мне не покупать патрик? Реально всегда пользовался только услугами сервиса и не жужжу...
Да и вообще тема вроде как про патриот 2017 модельного года, а обсуждаются в основном машины других модельных рядов. Странно .
С таким подходом как у Вас, то да - лучше бы не покупать.
Вы, если не ошибаюсь, кажется сами недавно приводили и соглашались с такой фразой - "Патрик всегда ранен, но не убит".
Но если в эту фразу вдуматься, то получается что совсем не разбираться в Патре нельзя - т.к. если не устранять "ранения" то они рано или поздно закончатся "гангреной". Потому например я, хоть и не открываю иной раз капота неделями, но всегда при подходе к своему Патру бросаю взгляд под колеса и смотрю не натекло-ли там чего - и это уже выработанный годами условный рефлекс. Да, да - как у собаки Павлова.
Если пятно на асфальте от капель небольшое или его нет вообще, то я просто сажусь и еду - считая что все нормально. Если пятно большое (а бывает и так) то начинаю разбираться (всегда!) чем было образовано данное пятно и не требуется ли долить тосола/масла.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение андрей5151 » Пт мар 24, 2017 01:43

Витго.всё будет хорошо. Нормальная машина.особенно для твоих задач(у меня теже).не слушай не кого ну может выползут какие косяки с завода в первое время это всё устранимо.главное найти спеца который правильно обслуживать будет,раз сам не можешь или не хочешь.правда ремонтирую сам.у меня перед этим был мерс-вито я думал вместе с ним по старости копыта откинем так вот он меня просто достал за 4 года.а на работе был патриот-ивеко и я видел как его убивали и убивали а он всё терпел. конечно в конце его убили.но то что он выдержал не каждой машине это дано.и вот после этого я решил взять себе такой же.да после первого хозяина пришлось устранить все косяки теперь занимаюсь только улучшайнингом (правда я сначала купил а потом стал читать форум и у меня волосы встали дыбом какое говно я купил) и эта сволочь ездит и ездит и не доставляет мне проблем.так что это всё страшилки.удачки тебе!!!

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ANDREY » Пт мар 24, 2017 02:11

viksh72 писал(а):
ВитГо писал(а): ...
порвался на 2115 тросик открытия капота.. приехал в магазин:
....
Примеры у Вас какие-то нежизненные. :-D

Предлагаю более жизненный:
Заклинило и оборвало обводной ролик. И сотовый ничего не ловит - Вы же на рыбалке. :-)
Ехать нельзя - температура сразу лезет в красную зону. Доп.помпы (которой можно было-бы ее чуток понизить и хоть как-то доехать до сервиса) нет - исключил ее завод посчитав ненужной.
И как будете выкручиваться при такой вводной - ездить только там где сотовая связь есть? Или рассчитывать что кто-то мимо обязательно поедет и дотащит/вызовет помощь? Ну можно конечно и на такое надеяться. :-)

А делов то там минут на 15-30: открутить ключем на 10 защиту снизу (4 болта), демонтировать ключем на 17 остатки ролика и поставить новый, ключем на 15 оттянуть натяжной ролик и поставить ремень привода агрегатов на место. И можно ехать дальше.
Но для того чтобы это все реализовать придется соблюсти 2 условия - 1) иметь запасной ролик, 2) знать что и где крутить.
При несоблюдении хотя-бы одного условия починиться не получится.
И если Вы уповаете только на ремонт в сервисе, то второе условие для Вас будет невыполнимо.


P.S. У меня была практически идентичная ситуация нынешней зимой (за исключением того что сотовая связь работала :oops: ) - починился и поехал.
Эт как надо наплевательски относица к машине ?свистит хрустит но поеду пока не рассыпеца?всегда слышно любой подшипник на предмет предкончины . а это всё страшилки вози с собой 4 запаски дрыгатель и спутниковый телефон. Ны а чтоб совсем комфортно себя чуйствовать ,вертолёт от мчс пусть над тобой летает.

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Пт мар 24, 2017 03:41

Ок, уговорили - прикуплю какой нить набор ключей (есть уже какой-то идеальный вариант?) и ролики по примеру товарища поменяю в сервисе сразу..

Что ещё может сломаться внезапно что сделает не возможной эксплуатацию и обездвижет машину?
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
Spir0
Владелец
Владелец
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 12:19
Откуда: Томск
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Spir0 » Пт мар 24, 2017 04:25

ВитГо писал(а):Что ещё может сломаться внезапно что сделает не возможной эксплуатацию и обездвижет машину?
Цепь ГРМ порвется.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Пт мар 24, 2017 06:04

Spir0 писал(а):
ВитГо писал(а):Что ещё может сломаться внезапно что сделает не возможной эксплуатацию и обездвижет машину?
Цепь ГРМ порвется.
они в страшилки не верят, рискуешь попасть в число "сервисменов и продавцов запчастей"

Завод неуклонно работает над качеством, надежностью и создает "безусловного лидера в сегменте внедорожников, адаптированного к самым экстремальным условиям вождения, которому по силам добраться до самых труднодоступных уголков нашей страны"
Вот в это они верят.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение luchsergey » Пт мар 24, 2017 06:26

Да какие пробемы-ну сломался рлик в глуши,координаты записал,на вертолёте ,вызванному по спутнику выбрался,дилеру координаты кинул-их проблемы дальше.Даже не дилеру , а своему юристу звякнул и живи себе дальше припеваючи.

Иопта, можно даже ещё проще: пусть дилер маяк жпс ставит и координат не нужно писать. кстати а поч то на патре нет ,требуемой с этого года даже на б\у косорылых помойках , системы аварийной глонасс-шо за нах?
это ещё +50 к ценику .
Последний раз редактировалось luchsergey Пт мар 24, 2017 06:31, всего редактировалось 1 раз.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Пт мар 24, 2017 06:30

То есть еще цепь заранее поменять..

что еще ?
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение luchsergey » Пт мар 24, 2017 06:32

Пользуйтесь гарантией трёхлетней и не забивайте голову фигнёй.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
lnvbdb
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lnvbdb » Пт мар 24, 2017 07:35

ВитГо писал(а): что еще ?
Потребуйте чтобы при продаже машины диллер бонусом вам передал некоторую долю здорового пофигизма (для правильного восприятия купленного)
и наслаждайтесь автомобилем :-) .

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Пт мар 24, 2017 08:04

Читаю и прям фигею. Можно подумать, что если бы туарег какой был или рэндж, то не ломался бы никогда... Насилуют машины как сирийских женщин, а потом ноют, что что-то сломалось.

Ролик в жопе накрылся... Ни с того, ни с сего прям... Ничто не предвещало беды...

Ох уж эти сказочники...
Изображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение viksh72 » Пт мар 24, 2017 08:13

ANDREY писал(а): Эт как надо наплевательски относица к машине ?свистит хрустит но поеду пока не рассыпеца?всегда слышно любой подшипник на предмет предкончины . а это всё страшилки вози с собой 4 запаски дрыгатель и спутниковый телефон. Ны а чтоб совсем комфортно себя чуйствовать ,вертолёт от мчс пусть над тобой летает.
Ну в -34 за бортом как-то не вдохновляет с машиной на улице заниматься - потому и думаешь "ну еще чуть-чуть, ну еще капельку и как только потеплеет то конечно...". :-D

Я вообще-то не делаю трагедии в том что ролик развалился - не я первый, не я и последний у кого это произошло вдали от сервиса. Мне то что - починил да и поехал дальше. Трагедия будет у того кто не возит с собой запасного ролика и/или не знает как его менять.

P.S. Кстати - данные ролики пробежали всего 15 тыс.км. Хотя их мне заменили при прохождении официального ТО у дилера - и ролики были заводские (со склада СТО) и работа была сделана там-же. Т.е. моего участия в этом было ноль!
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Van25
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 16:06
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Van25 » Пт мар 24, 2017 08:16

luchsergey писал(а): Иопта, можно даже ещё проще: пусть дилер маяк жпс ставит и координат не нужно писать. кстати а поч то на патре нет ,требуемой с этого года даже на б\у косорылых помойках , системы аварийной глонасс-шо за нах?
это ещё +50 к ценику .
УАЗ получил ОТТС на свои машины в 2016 году и на него это требование не распространяется. И может спокойно не ставить кнопку до тех пор, пока не кончится срок действия ОТТС, то есть до 2018 года.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности