Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Народ! нужен СОВЕТ

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Пн янв 04, 2016 17:27

Дорогие друзья патроводы! собрался брать Патра-2015 в комплектации LIMITED в нашем дизелем ЗМЗ...простите если уже не в первый раз такая тема возникает, но интересно ваше мнение как знающих товарищей

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение DiadiaVova » Пн янв 04, 2016 18:07

С какой целью? Ну, ты определился, для чего он тебе нужен.

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Пн янв 04, 2016 19:48

DiadiaVova писал(а):С какой целью? Ну, ты определился, для чего он тебе нужен.
для чего нужен?...резонный вопрос...ну
1. Городской цикл...
2. Поездки на дачу...причём не пустым, а загруженным примерно на 3/4 багажа.
3. Так как на даче есть места трудно проходимые, то полный привод в самый раз.
4. Раздумываю после прохождения ТО-0 поездки на природу или по городам и просторам РФ...при наличии свободного времени
5. Я мужчина "малогабаритный" и поэтому малолитражка для меня маловата будет...

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение DiadiaVova » Пн янв 04, 2016 21:06

По 2му пункту в самый раз, на себе испытано.Гружу лодку складной РИБ, мотор 15шку и морозилку на 200 литров, поклажу - бывает и не хватает, ставлю багажник-когда уж совсем по полной.
По 3му в некоторых местах проходимости бывает штатной не хватает по ранней весне, поставил Блокку от ИЖ-Техно в передок и МТэшную резину, у нас там больше поля, а так бы если через лес пробиваться, то лебёдочку однозначно бы установил.
Если путешествовать по России - 4 пункт, конечно желательно строить экспедиционник.
Ну а по 1му, у меня 2009года-не жалуюсь,ездил и на 2015г.в.-всё ОК- вроде даже по приятней, может новый.
Я за бензинку. Брать бензин или дизель-тут решать тебе- у каждого своя религия. Читай, штудируй форум. Если ещё и не боишься под машину залесть, где то что то подкрутить, подделать, довести до ума и сделать под себя, то ВАЩЕ ГУД!.Верой и правдой будет Он-Патриот тебе служить. У меня обычно машины больше 3х лет не задерживались, а тут о смене пока и не задумываюсь.

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Вт янв 05, 2016 00:14

DiadiaVova писал(а):Я за бензинку. Брать бензин или дизель-тут решать тебе- у каждого своя религия. Читай, штудируй форум. Если ещё и не боишься под машину залесть, где то что то подкрутить, подделать, довести до ума и сделать под себя, то ВАЩЕ ГУД!.Верой и правдой будет Он-Патриот тебе служить. У меня обычно машины больше 3х лет не задерживались, а тут о смене пока и не задумываюсь.
Бензинка в городском цикле глотает топливо декалитрами...15-17 литров на сотню это много...дизель в этом плане поприятней...в районе 10...правда обслуживать дизель немного дороже и муторней, зато дизель по тяговитей...жаль на 2015 Патры ставят косоглазую электрораздатку...родная уазовская надёжнее

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение DiadiaVova » Вт янв 05, 2016 08:25

Ну я ж тебе говорю-религия. С установкой газа бенз всё равно дешевле дизеля выходит при покупке. а уж на газу вот те реальная экономия. зависит и от региона проживания, от обслуживания, качества топлива,и т.д и т.п. Я ж писал-штудируй форум, нахрена паралельную тему плодить о предпочтительности дизеля или бенза.
Ещё совет-прежде чем покупать обязательно покатайся на 2015,у друзей или тест драйв в салоне. А на новых патрах на бензинках стали ставить гл.пары 4,625(как у дизеля). Раздатка идёт с более мощьным понижением, крутилочку поправили, щас типа не глючит, нет рычага -в салоне по тише стало.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение DiadiaVova » Вт янв 05, 2016 08:28


Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение DiadiaVova » Вт янв 05, 2016 08:33

Посмотри все три части, не пожалей потраченного время.

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение gnome » Вт янв 05, 2016 18:27

Пётр Голыбин писал(а):
DiadiaVova писал(а):С какой целью? Ну, ты определился, для чего он тебе нужен.
для чего нужен?...резонный вопрос...ну
1. Городской цикл...
2. Поездки на дачу...причём не пустым, а загруженным примерно на 3/4 багажа.
3. Так как на даче есть места трудно проходимые, то полный привод в самый раз.
4. Раздумываю после прохождения ТО-0 поездки на природу или по городам и просторам РФ...при наличии свободного времени
5. Я мужчина "малогабаритный" и поэтому малолитражка для меня маловата будет...
Ни одна из причин не является достаточной для покупки Патриота. Для этих целей можно посмотреть Ларгус Кросс или что-то подобное. Для проходимости (если действительно нужно) можно одеть цепи. Так же можно смотреть все подряд кроссоверы.
Если есть деньги на новый дизельный лимитед и еще 200-300 тыс сверху, и хочется именно джип, то можно искать что-то импортное. Тот же прадик.

Патриот - машина специфическая. Если уж прям его хочется, то придется брать. :)

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Вт янв 05, 2016 18:38

DiadiaVova писал(а):Посмотри все три части, не пожалей потраченного время.
частей 4 на самом деле...три про тест и 4 про резюме по поводу сего агрегата

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Вт янв 05, 2016 18:45

gnome писал(а):Для этих целей можно посмотреть Ларгус Кросс или что-то подобное.
Если есть деньги на новый дизельный лимитед и еще 200-300 тыс сверху, и хочется именно джип, то можно искать что-то импортное. Тот же прадик.
Про Ларгус могу сказать одно...то что сие произведение Автоваза разработали корейцы ёще не показатель его надёжности...а про Паджеро Патрол и Прадо...на японского не надо...не для наших дорог японцы придумывали свои машины...а по городу ездить на машине за 1,5-2 ляма и при попадании на бездор за бутылку "огненной воды" нанимать трактор нафиг такое счастье...

Аватара пользователя
vanytka
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 21:40
Откуда: красноармейск м-о
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение vanytka » Вт янв 05, 2016 20:07

Пётр Голыбин писал(а):
gnome писал(а):Для этих целей можно посмотреть Ларгус Кросс или что-то подобное.
Если есть деньги на новый дизельный лимитед и еще 200-300 тыс сверху, и хочется именно джип, то можно искать что-то импортное. Тот же прадик.
Про Ларгус могу сказать одно...то что сие произведение Автоваза разработали корейцы ёще не показатель его надёжности...а про Паджеро Патрол и Прадо...на японского не надо...не для наших дорог японцы придумывали свои машины...а по городу ездить на машине за 1,5-2 ляма и при попадании на бездор за бутылку "огненной воды" нанимать трактор нафиг такое счастье...
Вы прежде чем писать про японо мобили прокатитесь с ними на покатушках и увидите что они умеют на без дороже даже в стоковом состоянии.У самого ПАТРИОТ 2012 г бензин меня вполне устраивает :D :D :D

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Вт янв 05, 2016 20:31

DiadiaVova писал(а): Раздатка идёт с более мощным понижением, крутилочку поправили, щас типа не глючит, нет рычага -в салоне по тише стало.
на УАЗовскую такую крутилку не судьба была поставить...к родной можно лебёдку приладить...в случае тюнинга

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение DiadiaVova » Вт янв 05, 2016 21:16

Пётр Голыбин писал(а):
на УАЗовскую такую крутилку не судьба была поставить...
Это рассуждение адресовано ко мне или к заводу? Если ко мне, то я даже и не интересовался,как это сделать, потому,что мне не надо, а понизить мою раздатку,если понадобиться, я понижу. Будет если шумно,переделаю ручку.
Помню,когда покупал Патрика, на улицах города их можно было по пальцам пересчитать. В салонах по записи. Сейчас их по городу полно катает , но и на вторичке до хрена продают. Как по мне, то до него созреть надо,как бы машина под свои определённые цели, задачи что ль, а не так, типа купил потому что у соседа в многоэтажном доме напротив на стоянке увидел.

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Ср янв 06, 2016 00:00

DiadiaVova писал(а):
Пётр Голыбин писал(а):
на УАЗовскую такую крутилку не судьба была поставить...
Это рассуждение адресовано ко мне или к заводу?
про крутилку не к тебе, а к рукож...криворуким дизайнерам завода УАЗ...свою родную раздатку им надо было доводить до ума, а не покупать и впихивать китайско-корейскую Даймос! НА родной УАЗовской есть хитроумный механизьм отбора мощности, который позволяет без проблем прикрутить Патру лебёдку или две лебёдки, что повышает ему эффективности на БД так как он мог вытащить себя в обе стороны сам...ну что поделать...коекакерам из отдела менеджмента виднее...
такая же ситуация с ТКР на дизель...в базовой комплектации стоит дорогой китайский, который сами же представители завода предлагают заменить на российский, который стоит чуть ли не в половину дешевле и вставляет дизелю тягу на низах (от 1500 оборотов), на отсутствие которой жалуются многие Патроводы с дизелем ЗМЗ...
Последний раз редактировалось Пётр Голыбин Ср янв 06, 2016 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kind_Mozart
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Kind_Mozart » Ср янв 06, 2016 00:23

Пётр Голыбин писал(а):НА родной УАЗовской есть хитроумный механизьм отбора мощности, который позволяет без проблем прикрутить Патру лебёдку или две лебёдки, что повышает ему эффективности на БД так как он мог вытащить себя в обе стороны сам..
вот отсюда поподробней, плиз
Lifan Breez 1.6 AX, 2008
УАЗ Патриот, ЗМЗ 51432А, 2012

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Ср янв 06, 2016 00:31

Kind_Mozart писал(а):
Пётр Голыбин писал(а):НА родной УАЗовской есть хитроумный механизьм отбора мощности, который позволяет без проблем прикрутить Патру лебёдку или две лебёдки, что повышает ему эффективности на БД так как он мог вытащить себя в обе стороны сам..
вот отсюда поподробней, плиз
РЭ к патриоту ред. № 5 2014 года страница № 18 сноска под звёздочкой
http://www.uaz.ru/owner/manuals
по специфике своей профессии я привык изучать документацию от листа № 1 до типографии и тиража на последней странице
Последний раз редактировалось Пётр Голыбин Ср янв 06, 2016 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kind_Mozart
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Kind_Mozart » Ср янв 06, 2016 00:36

интересно, только почему-то никто нигде не ставил ничего подобного(ну или я нигде не видел)., все ставят электролебёдки
Lifan Breez 1.6 AX, 2008
УАЗ Патриот, ЗМЗ 51432А, 2012

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение gnome » Ср янв 06, 2016 07:35

Kind_Mozart писал(а):интересно, только почему-то никто нигде не ставил ничего подобного(ну или я нигде не видел)., все ставят электролебёдки
Это банально проще, доступнее и дешевле.
КОМ на авито за 35 тыс продают под уаз, еще нужно найти мех лебедку и как-то это соединить. А за 15-20 тыс можно себе уже электролебедку вкрячить.

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Ср янв 06, 2016 08:20

gnome писал(а):
Kind_Mozart писал(а):интересно, только почему-то никто нигде не ставил ничего подобного(ну или я нигде не видел)., все ставят электролебёдки
Это банально проще, доступнее и дешевле.
КОМ на авито за 35 тыс продают под уаз, еще нужно найти мех лебедку и как-то это соединить. А за 15-20 тыс можно себе уже электролебедку вкрячить.
А чего её (лебёдку) искать...есть у военных УАЗов лебёдка и ГАЗ-66 с лебёдкой как раз механической...50-60К рублей за такой тюнинг весьма скромная цена нежели сажать аккумулятор электролебёдкой, которая не факт что вытащит 3 тонны...

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение gnome » Ср янв 06, 2016 09:20

Как говорится, любой каприз за Ваши деньги. :)

Аватара пользователя
Kind_Mozart
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Kind_Mozart » Ср янв 06, 2016 10:16

Пётр Голыбин писал(а): А чего её (лебёдку) искать...есть у военных УАЗов лебёдка и ГАЗ-66 с лебёдкой как раз механической...50-60К рублей за такой тюнинг весьма скромная цена нежели сажать аккумулятор электролебёдкой, которая не факт что вытащит 3 тонны...
ну хз), почитал на уазбуке - у штатной 40% мощности и не более 30 секунд - да и торчать КОМ вроде как в салон будет))) нах оно надо. Самоделки - геморой ещё тот с неизвестным результатом. Вобщем незачем и упоминать о таком сомнительном "плюсе" нашей раздатки. Если б её изначально спроектировали как следует, с нормальным ВОМ... а так стоны по поводу электрораздатки вроде успокоились - ездит и ездит, да ещё и с лучшим понижением чем у нас в базе.
gnome писал(а): Это банально проще, доступнее и дешевле.
КОМ на авито за 35 тыс продают под уаз, еще нужно найти мех лебедку и как-то это соединить. А за 15-20 тыс можно себе уже электролебедку вкрячить.
+ стопитцот 8-)
Lifan Breez 1.6 AX, 2008
УАЗ Патриот, ЗМЗ 51432А, 2012

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение DiadiaVova » Ср янв 06, 2016 11:17

Тема о совете по выбору уаз патриота 2015 модельного года плавно перерастает о целесообразности установки меж электро и мех лебёдки. Пётр, так что?... будем брать уаз ? Поездил на дизеле и на бензе? Кроме лимитеда есть ещё и анлиметед и трофи.
Последний раз редактировалось DiadiaVova Ср янв 06, 2016 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Ср янв 06, 2016 11:20

DiadiaVova писал(а):Пётр, так что?... будем брать уаз ?
Будем брать по любому...но попозже...ближе к осени...

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение DiadiaVova » Ср янв 06, 2016 11:25

Нестабильность не пугает.

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Ср янв 06, 2016 11:31

DiadiaVova писал(а):Нестабильность не пугает.
нестабильность чего? цен или работы патриота?...раньше осени никак не получается...на сей агрегат бабла подкопить надо

Аватара пользователя
Kind_Mozart
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Kind_Mozart » Ср янв 06, 2016 11:34

DiadiaVova писал(а):Тема о совете по выбору уаз патриота 2015 модельного года плавно перерастает о целесообразности установки меж электро и мех лебёдки. Пётр, так что?... будем брать уаз ? Поездил на дизеле и на бензе? Кроме лимитеда есть ещё и анлиметед и трофи.
тем о выборе уаз вагон и маленькая тележка. Также о "бензинка VS дизель". Конкретных советов всё-равно никто не даст и решать нужно самому. Я до покупки 3 года читал форум, но я сразу знал что куплю его. Тоже задавал вопросы в профильных темах(по дизелю), но нифига никто ничего путного не ответил - "едь смотри, нравится покупай" )
Пётр Голыбин писал(а): Будем брать по любому...но попозже...ближе к осени...
вот как-то так и было :D
Пётр Голыбин писал(а):на сей агрегат бабла подкопить надо
я копить перестал успевать с его подорожанием, купил б/у.
Lifan Breez 1.6 AX, 2008
УАЗ Патриот, ЗМЗ 51432А, 2012

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение DiadiaVova » Ср янв 06, 2016 11:40

+ 100 500

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Ср янв 06, 2016 11:43

Kind_Mozart писал(а):
DiadiaVova писал(а):Тема о совете по выбору уаз патриота 2015 модельного года плавно перерастает о целесообразности установки меж электро и мех лебёдки. Пётр, так что?... будем брать уаз ? Поездил на дизеле и на бензе? Кроме лимитеда есть ещё и анлиметед и трофи.
тем о выборе уаз вагон и маленькая тележка. Также о "бензинка VS дизель". Конкретных советов всё-равно никто не даст и решать нужно самому. Я до покупки 3 года читал форум, но я сразу знал что куплю его. Тоже задавал вопросы в профильных темах(по дизелю), но нифига никто ничего путного не ответил - "едь смотри, нравится покупай" )
Пётр Голыбин писал(а): Будем брать по любому...но попозже...ближе к осени...
вот как-то так и было :D
Пётр Голыбин писал(а):на сей агрегат бабла подкопить надо
я копить перестал успевать с его подорожанием, купил б/у.
есть на ютубе канал там про дизеля легковые пару видосов есть https://www.youtube.com/channel/UC0lT9K ... Pqm6YjRf1A
правда у парня жопель фронтера дизельный но основные моменты у дизелей похожи

Аватара пользователя
Kind_Mozart
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Kind_Mozart » Ср янв 06, 2016 11:51

Если хочешь брать Патр дизельный, то и ищи инфу именно по нашим дизелям. Просто наш дизель - это не легковой дизель в обычном его понимании :D - это ЗМЗ. Есть решения, прямо скажем, неоднозначные, да и вообще нюансов достаточно. Тут ещё можешь почитать http://uazik.org/zmz-51432/
Lifan Breez 1.6 AX, 2008
УАЗ Патриот, ЗМЗ 51432А, 2012

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Ср янв 06, 2016 11:54

Kind_Mozart писал(а):Если хочешь брать Патр дизельный, то и ищи инфу именно по нашим дизелям. Просто наш дизель - это не легковой дизель в обычном его понимании :D - это ЗМЗ. Есть решения, прямо скажем, неоднозначные, да и вообще нюансов достаточно. Тут ещё можешь почитать http://uazik.org/zmz-51432/
как вариант на драйве есть тоже тема по наш ЗМЗ https://www.drive2.ru/l/288230376153178472/ и продолжение https://www.drive2.ru/l/421236/

Аватара пользователя
aleksander357
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение aleksander357 » Ср янв 06, 2016 12:32

люди подскажите есть или нет отличия по кузову у патрика 2008и2013 надо для ремонта

Аватара пользователя
Пётр Голыбин
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 20:25
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017 гв
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Пётр Голыбин » Ср янв 06, 2016 12:41

aleksander357 писал(а):люди подскажите есть или нет отличия по кузову у патрика 2008и2013 надо для ремонта
особых отличий вроде нету

Аватара пользователя
aleksander357
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение aleksander357 » Ср янв 06, 2016 12:51

просто не могу в интернете найти геометрию одного и другого для сравнения

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Влад » Ср янв 06, 2016 16:05

aleksander357 писал(а):люди подскажите есть или нет отличия по кузову у патрика 2008и2013 надо для ремонта
есть отличия длин по рамам у патрика, у патрика спорт и у пикапа, , естественно и по кузовам то же есть определённая разница.
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
aleksander357
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение aleksander357 » Ср янв 06, 2016 20:48

вроде нашел пишет инет что с 2005 по 2013 кузов один не спорт лимитед.но хотелось бы еще и мнения услышать

Аватара пользователя
aleksander357
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение aleksander357 » Ср янв 06, 2016 20:50

Влад писал(а):
aleksander357 писал(а):люди подскажите есть или нет отличия по кузову у патрика 2008и2013 надо для ремонта
есть отличия длин по рамам у патрика, у патрика спорт и у пикапа, , естественно и по кузовам то же есть определённая разница.
вроде нашел пишет инет что с 2005 по 2013 кузов один не спорт лимитед.но хотелось бы еще и мнения услышать

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Народ! нужен СОВЕТ

Сообщение Влад » Ср янв 06, 2016 21:16

набери в инете рама уаз, и полазь по картинкам, разница по рамам есть точно.
не помню сколько на спорте, но на патрике база уже 2760 вроде, а на пикапе ещё и вставка на 30 стоит, за мост в нишу даже ТОР от ГБО лезет, там вроде запаска стоит с завода.
а кузова явно подобны во многих параметрах и размерах.
кстати там и всякие размеры попадались от жестянщиков по вытягиванию кузова во всяких ракурсах
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности