Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Изменения в Патриотах 2014 г. (часть 2)

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
ПАЛАЧ
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 18:34
Откуда: Самарская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАЛАЧ » Чт апр 24, 2014 14:38

я вообще считаю что передние оставить как есть новые но цвета трофи, а задние пусть вернут рекстоновскме с подлокотником. идиальная формула на мой взгляд

Аватара пользователя
marmot_san
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 08:59
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Салехард
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение marmot_san » Чт апр 24, 2014 14:44

Или сделать все таки раскладными на зад с фиксацией в нескольких положениях, обычный для поездок, горизонтальный и можно до пола в багажник..

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт апр 24, 2014 15:00

Чтаю я новые темы, от новых патроводов 13-14 годов об их проблемах и что то мне менять машину не хочется. И виной тому не РК и сиденья. "Детских" болезней стало не меньше, как должно быть, а больше на много и экономия завода на копейках влетает в копеечку потребителю и уменьшение надежности для потребителя.

Ну и большинство пересаживаясь с иномарок, за "новый русский крузер" абсолютно не готовые к его стукам, брякам, воям, люфтам и прочему :D
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
slavailin
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:00
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slavailin » Чт апр 24, 2014 15:17

Я по теме, так есть изменения с 15 апреля в Патриоте или нет?

Аватара пользователя
Alkus
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 12:54
Откуда: г.Сыктывкар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alkus » Чт апр 24, 2014 15:22

Old Boatswain писал(а):
Pavlus писал(а):Патриоты с кнопками управления всеми стеклоподъемниками на двери водителя, кто-нибудь видел в продаже?
Я за перенос кнопок стеклоподъёмников на дверь, вообще убил бы кого-нибудь! Если возьму новый автомобиль, буду преносить опять на бокс!
плюс мульён

Аватара пользователя
simon7777
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 23:14
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение simon7777 » Чт апр 24, 2014 18:54

Только из-за сидений я отложил покупку потому ,что надо еще и на сидушки(рекстоновские) накопить,на крепления от задних сидушек,а это где-то 65000-70000 руб за все!Эти новые сиденья как на ниве,я с ними намучился,скрипят в местах замков,а на патриоте еще и раздельные,получается спинка сидушки держится за одно крепление сбоку и не говорите что это надежно ,и скрипеть не будет,плюс они жесткие на дальняк уже не поедешь!

Аватара пользователя
Mikko
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 20:07
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mikko » Чт апр 24, 2014 20:38

simon7777 писал(а):Эти новые сиденья как на ниве,я с ними намучился,скрипят в местах замков,а на патриоте еще и раздельные,получается спинка сидушки держится за одно крепление сбоку и не говорите что это надежно ,и скрипеть не будет,плюс они жесткие на дальняк уже не поедешь!
Нет, спинки задних сидений держаться не только за боковые крепления, а еще и за счет того, что опираются на петли:
Изображение Изображение

А по поводу удобства, смотрели с женой оба салона перед покупкой, передние мне удобнее новые однозначно. Но для опускания спинки я бы все же рычаг предпочел бы крутилке.
А задние жена сравнивала, ей тоже новые более комфортными показались.
Способ раскладывания, если честно, мне не очень нравится ни тот, ни этот. Мне бы хотелось ровный (почти ровный) пол от двери багажника до передних сидений.

Аватара пользователя
Самолёт
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 18:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Самолёт » Чт апр 24, 2014 21:23

Может уже закроем тему про сиденья, от этого трёпа в ближайшее время ничего не измениться. Пока сам завод не внесёт какую либо модернизацию. Я так думаю они и сами всё прекрасно понимают, но путей мало с их бюджетом! Часто такое впечатление складывается, что здесь одни менеджеры корейских салонов сидят и масло в огонь подливают! :evil: Пока sollers спит.

Аватара пользователя
simon7777
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 23:14
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение simon7777 » Чт апр 24, 2014 21:36

Mikko писал(а): Нет, спинки задних сидений держаться не только за боковые крепления, а еще и за счет того, что опираются на петли:
Изображение Изображение

А по поводу удобства, смотрели с женой оба салона перед покупкой, передние мне удобнее новые однозначно. Но для опускания спинки я бы все же рычаг предпочел бы крутилке.
А задние жена сравнивала, ей тоже новые более комфортными показались.
Эти петли не на долго и скоро начнут скрипеть,когда кто-то будет сидеть и так,а если с большим весом то им хана,а насчет удобства,на глаз может они и удобные,а на ощупь жесткие,они не мягкие как на предыдущих,как табуретка ,для лады гранты может такие сидушки и нормальные,но для больших машин, должны быть большие и мягкие сиденья и раскладываться как на всех внедорожниках!

Аватара пользователя
Noo
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 20:46
Откуда: Нефтеюганск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Noo » Чт апр 24, 2014 21:38

Да уже сколько призывали прекратить ныть и ставить новую сидушку как самое основное во всем авто. Ну есть уже такая а нет, начали болты считать на скольких держится, а вот я бы купил авто если в целом нравится но сиденька не очень. И бред какой то что только из за этого не покупать.
Щас будут новые будущие гламурные фары мусолить, которые никто не видел и даже если прикопаться не к чему будет, начнут каждый светодиод разбирать говорить что форма у него не квадратная а круглая и патрика перестанут покупать :lol:

Аватара пользователя
simon7777
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 23:14
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение simon7777 » Чт апр 24, 2014 21:46

Noo писал(а):Да уже сколько призывали прекратить ныть и ставить новую сидушку как самое основное во всем авто. Ну есть уже такая а нет, начали болты считать на скольких держится, а вот я бы купил авто если в целом нравится но сиденька не очень. И бред какой то что только из за этого не покупать.
Щас будут новые будущие гламурные фары мусолить, которые никто не видел и даже если прикопаться не к чему будет, начнут каждый светодиод разбирать говорить что форма у него не квадратная а круглая и патрика перестанут покупать :lol:
для меня лично салон авто имеет большое значение,я продаю ниву только потому что не возможно избавиться от скрипов в салоне,которые связаны в основном с сиденьями и потому что они жесткие,все изменения в патриоте мне нравятся и думаю что к лучшему,кроме сидений(сам поменяю на старые),больше никаких претензий нет!

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Чт апр 24, 2014 23:03

simon7777 писал(а): .
Щас будут новые будущие гламурные фары мусолить, которые никто не видел
Кто хотел уже увдел на 17 странице

Квадратные светодиоды? отличная мысль, поддерживаю. Все верно, и внедорожник должен быть большим черным и квадратным.

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EVV » Пт апр 25, 2014 05:33

кстати, чем дальше, тем больше мне кажется, что катафорез "с февраля" является оправданием введения убогих сидений, ни больше ни меньше.

кстати, у моей машины выпуска конца 2013 (в птс 2014, но это неважно, салон рекстоновский, низ панели черный) под штатной шумоизоляцией в дверях и крыльях есть слой грунта, а не голый металл как во многих упоминаниях ранее. возможно, изменили технологию, шумку стали лепить после окраски.
однако, на стыке панелей в районе подпятника двери багажника трещина стала рыжеть. пришлось антикорить.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт апр 25, 2014 06:26

simon7777 писал(а):Эти новые сиденья как на ниве,я с ними намучился,скрипят в местах замков,а на патриоте еще и раздельные,получается спинка сидушки держится за одно крепление сбоку и не говорите что это надежно ,и скрипеть не будет,плюс они жесткие на дальняк уже не поедешь!
Картонки под петли подложи, скрипеть не будет :)

Аватара пользователя
Noo
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 20:46
Откуда: Нефтеюганск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Noo » Пт апр 25, 2014 06:32

Скажите лучше про шумку, ну точнее в новом тише или так же. На тест драйве (авто 13г) показалось вроде норм, звуки рыка слышны когда газую только от коллектора глушителя или чего там снизу где раздатка, сам мотор приятно урчит вообще никак не досаждает. А на авто 14г так же?

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Пт апр 25, 2014 07:18

Noo После тест драйвовского (13 г) в бюджете появилась статья - шумка. Проехав 1000 на новом, из них 600 по трассе решил что шумку делать не буду. Уровень шума меня устраивает.
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Пт апр 25, 2014 07:32

simon7777 писал(а): для меня лично салон авто имеет большое значение,я продаю ниву только потому что не возможно избавиться от скрипов в салоне,которые связаны в основном с сиденьями и потому что они жесткие,все изменения в патриоте мне нравятся и думаю что к лучшему,кроме сидений(сам поменяю на старые),больше никаких претензий нет!
кушать надо меньше! ;-) и скрипеть не будут!
Во мне 110 кг веса, 194 рост! у меня ничего не скрипит! Сидухи удобные. Я обслуживаюсь за 350 км от дома и нормально езжу-ничего не устает! Да и геморроя не будет на подушке пожестче!
Не гундите! Нормальные сидухи!
Обсуждать надо евро4 - не тянет ни фига мотор и вот лично у меня дисбаланс кардана! (мой кардан можно не обсуждать ;-) ) это я для примера!
И в воздухане экранчик удалял - поприемистей стала!
Только звук забора воздуха появился, но это я так... музыкальеый очень!
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 10:33

Midas писал(а): Да не будет у вас там никакой эффективности... это чисто отписка, чтоб вам сейчас мозг не сушили...
Я так понимаю, что многие писали... но ни чем это не кончалось...
А не желание производителя общаться с потребителями своего товара, (здесь не конкретно о вас)
обсуждать насущие темы волнующие многих, а не кого то одного (кто написал письма на сайте)...
Не смог пройти мимо данного утверждения.

Уважаемый Мидас,

Все обращения через форму на сайте попадают в базу. Все обращения попавшие в базу обрабатываются и изучаются в группе развития продукта. Далее они группируются по категориям и передаются для получения ответа компетентным в тематике вопроса сотрудникам УАЗ.

Чтобы был положительный эффект от обращения стоит его чётко формулировать.

Обращение "ГОРИТЕ В АДУ СКОТЫ!!!!!" не сможет сделать УАЗ лучше.

А вот, к примеру, Вам не нравятся новые сидения - пишите об этом через форму. Но не в виде "сидение лажа", а в виде "мне на этом сидении не удобно, рост столько-то см, вес такой-то, неудобно голове/шее, затекает" - т.е. больше конкретики и Ваше мнение будет рассмотрено и учтено.

Если таких мнений по конкретному вопросу будет много, например, по сидениям - будет принято решение об их изменении.

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Пт апр 25, 2014 10:58

Меня в сиденьях устраивает все, кроме трансформации заднего дивана! Многие из друзей с салоном от рекстона, наоборот захотели мой салон! ну.... тут уж точно-про фломастеры!
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
slavailin
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:00
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slavailin » Пт апр 25, 2014 11:49

Если в теме люди близкие к УАЗу и менеджеры продаж, откройте тайну есть ли изменения в Патриоте с 15 апреля или нет. Если это государственная тайна хоть кивните :lol:

Аватара пользователя
Комар
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 23:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Комар » Пт апр 25, 2014 11:52

slavailin писал(а):Если в теме люди близкие к УАЗу и менеджеры продаж, откройте тайну есть ли изменения в Патриоте с 15 апреля или нет. Если это государственная тайна хоть кивните :lol:
Есть. В зимнем пакете для пикапа(15000). И в универсале в "опциях в подарок" комфорт 15000, трофи 15000....просто звоните на горячую линию патриота 8 800 100 00 42. И спрашиваете всё что вам надо. Что знают ответят...

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пт апр 25, 2014 12:15

Все кто напишет про сиденья на сайт получат примерно следущее:
"Мы максимально стараемся приблизить нашу продукцию к понятию - комфортный внедорожник и постоянно меняем наш продукт к лучшему. Благодаря новым сиденьям в салоне стало значительно комфортнее: Для передних пассажиров: -возможность регулировки подушки по высоте при закрытой двери - значительно большие диапазоны продольной регулировки сиденья водителя -бесступенчатая регулировка наклона спинки -плавная регулировка поясничного подпора -правильный (безопасный) наклон подголовника - возможность раскладывания передних сидений в один уровень с подушкой заднего (спальное место) Для задних пассажиров: -больше места для задних пассажиров -больше места для обуви задних пассажиров Скоро планируются к выпуску спецверсии, где будут фирменные обивки сидений, ориентировочный выпуск 2 квартал 2014 года. "

Аватара пользователя
slavailin
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:00
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slavailin » Пт апр 25, 2014 12:21

Комар писал(а):
slavailin писал(а):Извините, я подумал что эта тема об изменениях в Патриоте 2014 года.
Я и написал изменения. Правда я не работник УАЗ
Меня больше интересует изменения в Патриоте а не в цене.

Аватара пользователя
Комар
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 23:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Комар » Пт апр 25, 2014 12:29

slavailin писал(а):
Комар писал(а): Я и написал изменения. Правда я не работник УАЗ
Меня больше интересует изменения в Патриоте а не в цене.
Где меняется цена, там меняется и комплектация. Зайдите на официальный сайт уаз...

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Пт апр 25, 2014 12:32

Комар писал(а): Где меняется цена, там меняется и комплектация. Зайдите на официальный сайт уаз...
... и увидите на фотках "рекстонвский салон" и двухцветную панель приборов, которые уже 4 МЕСЯЦА(!!!!!) не выпускаются.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 12:32

Сан Ён писал(а):Все кто напишет про сиденья на сайт получат примерно следущее"
Сан Ён, через форму сайта за апрель было получено около 10 отзывов по сидениям. Сколько продаётся УАЗов можно найти в свободном доступе в интернете.

Статистически, 10 отзывов не достаточно для принятия решения об удачности/не удачности сидений.

Мне, например, именно сидеть удобнее на новых, при росте в 187 и весе 85 кг.

А вот эстетически больше нравились старые. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Работаю не в продажах, работаю именно в группе развития продукта и поверьте мы очень внимательно следим за общим мнением УАЗоводов.

Аватара пользователя
Комар
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 23:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Комар » Пт апр 25, 2014 12:37

Pavlus писал(а):
Комар писал(а): Где меняется цена, там меняется и комплектация. Зайдите на официальный сайт уаз...
... и увидите на фотках "рекстонвский салон" и двухцветную панель приборов, которые уже 4 МЕСЯЦА(!!!!!) не выпускаются.
Вы смотрите в комплектации и цены, подробнее, а не фотографии, которые отфотошоплены, да ещё и старые....

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Пт апр 25, 2014 12:38

Виктор Берченко писал(а):
Сан Ён писал(а):Все кто напишет про сиденья на сайт получат примерно следущее"
Сан Ён, через форму сайта за апрель было получено около 10 отзывов по сидениям. Сколько продаётся УАЗов можно найти в свободном доступе в интернете.

Статистически, 10 отзывов не достаточно для принятия решения об удачности/не удачности сидений.

Мне, например, именно сидеть удобнее на новых, при росте в 187 и весе 85 кг.

А вот эстетически больше нравились старые. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Работаю не в продажах, работаю именно в группе развития продукта и поверьте мы очень внимательно следим за общим мнением УАЗоводов.
Просто многие не пишут т.к. какой смысл? Автомобиль то уже куплен.
П.С. Может хоть вы сможете по апрельским изменениям прояснить(блок управления всеми стеклоподъемниками и новой АБС), появились они на машинах или нет.

Аватара пользователя
Комар
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 23:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Комар » Пт апр 25, 2014 12:43

Pavlus писал(а):
Виктор Берченко писал(а): Сан Ён, через форму сайта за апрель было получено около 10 отзывов по сидениям. Сколько продаётся УАЗов можно найти в свободном доступе в интернете.

Статистически, 10 отзывов не достаточно для принятия решения об удачности/не удачности сидений.

Мне, например, именно сидеть удобнее на новых, при росте в 187 и весе 85 кг.

А вот эстетически больше нравились старые. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Работаю не в продажах, работаю именно в группе развития продукта и поверьте мы очень внимательно следим за общим мнением УАЗоводов.
Просто многие не пишут т.к. какой смысл? Автомобиль то уже куплен.
П.С. Может хоть вы сможете по апрельским изменениям прояснить(блок управления всеми стеклоподъемниками и новой АБС), появились они на машинах или нет.
Да вообще какие-то странные "разработчик". Сами не могут догнать, что 4 стеклоподъёмника лучше чем два на вод. сиденье. Либо они глупые, либо специально экономят или ещё что...Им нужен человек, который будет тестить всё либо тупо у других подсмотреть и сделать как удобней...а так походу это чисто экономия, без завышения цены (((

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пт апр 25, 2014 12:43

А при чем здесь продажи уазов? у покупателя же нет выбора с какими сиденьями покупать. Если покупают - это не показатель что ВСЕ в машине нравится. Или емелось ввиду 10 отзывов за апрель относительно всех машин проданных за апрель?
Ну да,согласен, 10 недостаточно, если бы написали все кто недоволен-цыфра была бы внушительной, 140 страниц обсуждения тому доказательство.
Последний раз редактировалось Сан Ён Пт апр 25, 2014 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mongoose
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 08:38
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mongoose » Пт апр 25, 2014 12:44

Присоединяюсь к вопросу Павлуса: апрельские изменения кто-нибудь уже видел живьем? Мой приедет через пару недель, но хочется узнать заранее, вдруг при этом еще что-то поменяется кроме стеклоподъемника и АБС
УАЗ Патриот 2014 (апрель) Limited дизель
Изображение

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Пт апр 25, 2014 12:46

Комар писал(а): Вы смотрите в комплектации и цены, подробнее, а не фотографии, которые отфотошоплены, да ещё и старые....
Так там ни про новый салон, ни про новую АБС, ни блок управления стеклами ничего нет, может быть это было бы и не важно, но когда я собрался в феврале менять автомобиль, то случайно наткнулся в интернете про новый салон, пошел к диллеру, машин нет, говорят делайте предоплату и машину мы привезем, вопрос о новом салоне поверг их в шок, мне чуть лицо не набили, говорят смотрите НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ производителя, а на сайте шишь.

Аватара пользователя
Комар
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 23:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Комар » Пт апр 25, 2014 12:48

Pavlus писал(а):
Комар писал(а): Вы смотрите в комплектации и цены, подробнее, а не фотографии, которые отфотошоплены, да ещё и старые....
Так там ни про новый салон, ни про новую АБС, ни блок управления стеклами ничего нет, может быть это было бы и не важно, но когда я собрался в феврале менять автомобиль, то случайно наткнулся в интернете про новый салон, пошел к диллеру, машин нет, говорят делайте предоплату и машину мы привезем, вопрос о новом салоне поверг их в шок, мне чуть лицо не набили, говорят смотрите НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ производителя, а на сайте шишь.
Позвоните им и спросите на горячую линию завода

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 12:50

Pavlus писал(а):П.С. Может хоть вы сможете по апрельским изменениям прояснить(блок управления всеми стеклоподъемниками и новой АБС), появились они на машинах или нет.
Pavlus, вот в этом и проблема - те кто недоволен не пишут о своём недовольстве из-за того, что уже купили и всё уже :(

По поводу Ваших вопросов - эти изменения появились на автомобилях, которые были произведены позже 14(возможно 1) апреля 2014 года
Последний раз редактировалось Виктор Берченко Пт апр 25, 2014 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 12:53

Сан Ён писал(а):А при чем здесь продажи уазов? у покупателя же нет выбора с какими сиденьями покупать. Если покупают - это не показатель что ВСЕ в машине нравится. Или емелось ввиду 10 отзывов за апрель относительно всех машин проданных за апрель?
Ну да,согласен, 10 недостаточно, если бы написали все кто недоволен-цыфра была бы внушительной, 140 страниц обсуждения тому доказательство.
Сан Ён, да я про машины, проданные за апрель. У покупателя выбора нет, но, если будет всплеск недовольных - решение об изменениях будет принято оперативно. Нет недовольных - нет проблемы.

Недовольство - это отзывы на сайте, звонки на горячую линию.

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пт апр 25, 2014 12:54

Виктор Берченко писал(а): Мне, например, именно сидеть удобнее на новых, при росте в 187 и весе 85 кг.
Ну хорошо передние, мнения двоякое. Ну а задние то??? тут то полнейшее единодушие-стали хуже. И если об этом не пишут на сайт значит надо делать вывод что все норамально?

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Пт апр 25, 2014 12:57

Виктор Берченко писал(а): Pavlus, вот в этом и проблема - те кто недоволен не пишут о своём недовольстве из-за того, что уже купили и всё уже :(

ИМХО, лучше опрос на подобных сайтах проводить или на свайте производителя, я например тоже не вижу смысла писать гневные письма на завод, ну смотрятся хуже, механизм раскладывания и регулировки не оптимален, но это на первый взгляд, вот через годок уже можно всерьез говорить и о недостатках эргономики, так и о качестве.
Виктор Берченко писал(а): По поводу Ваших вопросов - эти изменения появились на автомобилях, которые были произведены позже 14 апреля 2014 года
Большое спасибо.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 12:58

Сан Ён писал(а):Ну хорошо передние, мнения двоякое. Ну а задние то??? тут то полнейшее единодушие-стали хуже. И если об этом не пишут на сайт значит надо делать вывод что все норамально?
А как понять, что стало хуже?

Вам очевидно, потому, что много было обсуждений на форуме.

Владельцу очевидно - потому, что он сталкивается ежедневно.

Предприятию не очевидно - так как 10 плохих отзывов в многотысячных продажах - это капля в море.

Чтобы группе развития обосновать необходимость изменений - её нужно подкрепить фактами. С 10 отзывами это нереально. Когда каждый второй выскажет своё мнение - вот с этим можно попробовать.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 13:01

Сан Ён писал(а): Эх...флэшмоб по сидушкам плачет 8)
Повторюсь, отзыв "Горите в аду твари!! Из-за ваших новых сидений от меня жена ушла и рыбки сдохли!!" - это не поможет.

Конкретика поможет.

Купил Патриот тогда-то, вин такой-то, сам я ростом и весом такой-то, сидения передние/задние для меня неудобные, по причине того, что:
1.
2.
3.

И так далее.

P.S. Если у Вас проблемы, например, с проводкой, то вес и рост писать необязательно :D

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 13:03

Pavlus писал(а): Большое спасибо.
Подкорректировал ответ, уточнил, по факту произведенные автомобили уже с 1 апреля могут быть такими.

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пт апр 25, 2014 13:05

Виктор Берченко писал(а): Предприятию не очевидно - так как 10 плохих отзывов в многотысячных продажах - это капля в море. Чтобы группе развития обосновать необходимость изменений - её нужно подкрепить фактами. С 10 отзывами это нереально. Когда каждый второй выскажет своё мнение - вот с этим можно попробовать.
Да капля, никто не спорит. Но я уверен что даже если уаз вместо сидушек поставит табуретки - каждый второй всеравно не напишет отзыв. Т.е. получить кворум на то чтобы чтото изменилось по отзывам без флешмобов теоретически нереально.

Аватара пользователя
Damir Tob
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 12:52
Откуда: Тюмень - Губкинский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Damir Tob » Пт апр 25, 2014 13:09

Виктор Берченко писал(а): Подкорректировал ответ, уточнил, по факту произведенные автомобили уже с 1 апреля могут быть такими.
Сайт uaz.ru скоро обновится? Всем интересно что нового, "из первых уст"!
Патриот Лимитед 2014г, Евро-4, бензин, Авантюрин.
Патриот Люкс Премиум 2021, АКПП, Евро-5, бензин, Белое облако.

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Пт апр 25, 2014 13:15

Сан Ён писал(а):
Да капля, никто не спорит. Но я уверен что даже если уаз вместо сидушек поставит табуретки - каждый второй всеравно не напишет отзыв. Т.е. получить кворум на то чтобы чтото изменилось по отзывам без флешмобов теоретически нереально.
Тут вопрос приоритетов, своим патром 2007г, я был доволен на 99% было бы 100, если бы не кузов, который начал потихоньку цвести, поэтому в новом авто для меня приритетом была новая технология грунтования, а не сиденья, которые при большом желании можно махнуть на старые, поэтому я искренне не понимаю людей которые метнулись скупать машины 13-го года.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 13:15

Сан Ён писал(а): Да капля, никто не спорит. Но я уверен что даже если уаз вместо сидушек поставит табуретки - каждый второй всеравно не напишет отзыв. Т.е. получить кворум на то чтобы чтото изменилось по отзывам без флешмобов теоретически нереально.
Потому, что и на табуретки есть свой потребитель :)

"Дырка в кабине подушками заткнута
Штурвал к рычагу изолентой примотан
Кресло пилота отсутствует наглухо
А вместо него — табуреточка белая"
Последний раз редактировалось Виктор Берченко Пт апр 25, 2014 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Комар
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 23:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Комар » Пт апр 25, 2014 13:20

Pavlus писал(а):
Сан Ён писал(а):
Да капля, никто не спорит. Но я уверен что даже если уаз вместо сидушек поставит табуретки - каждый второй всеравно не напишет отзыв. Т.е. получить кворум на то чтобы чтото изменилось по отзывам без флешмобов теоретически нереально.
Тут вопрос приоритетов, своим патром 2007г, я был доволен на 99% было бы 100, если бы не кузов, который начал потихоньку цвести, поэтому в новом авто для меня приритетом была новая технология грунтования, а не сиденья, которые при большом желании можно махнуть на старые, поэтому я искренне не понимаю людей которые метнулись скупать машины 13-го года.
Во во. Кузов самая дорогая деталь, если не гниёт то хорошо. А сиденья это уже второстепенное.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 13:21

Сейчас ещё про горячую линию спросил, мало ли, вдруг про сидения на неё все звонили жаловаться - 0 звонков с тематикой сидений.

Итак,

Не нравятся новые сидения? Тогда 2 варианта:

1. Горячая линия

8 800 100 00 42

Формат:
Купил Патриот с новыми сидениями тогда-то, у меня на эти новые сидения жалоба(слово жалоба должно прозвучать обязательно, чтобы потом обращение перекинули именно на нас). Конкретика по поводу того, почему они, новые сидения, неудобные и плохие. Желательно Ваши рост-вес(для эргономистов).

2. Форма обратной связи

http://www.uaz.ru/company/feedback

Тема - Продукция - Качество автомобилей
Формат тот-же + желателен VIN.

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пт апр 25, 2014 13:21

Виктор Берченко писал(а):
Потому, что и на табуретки есть свой потребитель :)
"Дырка в кабине подушками заткнута
Штурвал к рычагу изолентой примотан
Кресло пилота отсутствует наглухо
А вместо него — табуреточка белая"
Ясно, отсюда делаем вывод - камрады, не тратьте свое время на написание отзыва. В процентном соотношении с проданным в этом месяце машин-это всегда будет капля в море. Както так..

Аватара пользователя
Комар
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 23:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Комар » Пт апр 25, 2014 13:23

Сан Ён писал(а):
Виктор Берченко писал(а):
Потому, что и на табуретки есть свой потребитель :)
"Дырка в кабине подушками заткнута
Штурвал к рычагу изолентой примотан
Кресло пилота отсутствует наглухо
А вместо него — табуреточка белая"
Ясно, отсюда делаем вывод - камрады, не тратьте свое время на написание отзыва. В процентном соотношении с проданным в этом месяце машин-это всегда будет капля в море. Както так..
Что за крайности...так везде, мало жалуются, значит всё хорошо. Будут жаловаться, будут риски не продаж автомобилей, будут думать как продать... исправлять...

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 13:25

Сан Ён писал(а):Ясно, отсюда делаем вывод - камрады, не тратьте свое время на написание отзыва. В процентном соотношении с проданным в этом месяце машин-это всегда будет капля в море. Както так..
Вывод неверный.

Процентное соотношение было приведено условно, для понимания, насколько мало отзывов. Больше отзывов - больше вероятность изменений.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 13:30

Комар писал(а):Что за крайности...так везде, мало жалуются, значит всё хорошо. Будут жаловаться, будут риски не продаж автомобилей, будут думать как продать... исправлять...
Именно.

Повторюсь - чтобы нам, группе продукта, обосновать заводу, что что-то не устраивает потребителей - нам нужны факты от потребителей и чем их больше - тем лучше.

Сейчас сам, из спортивного интереса, позвонил на горячую линию, как покупатель. Потратил 2 минуты, со мной вежливо поговорили, записали всё, что я сказал. Рабочий инструмент для донесения народного мнения.

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности