Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Отговорите меня от пикапа!

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Закрыто
Аватара пользователя
solarwind
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 13:58
Онлайн статус: Не в сети

Отговорите меня от пикапа!

Сообщение solarwind » Пт янв 17, 2014 14:25

Всем привет. Эту тему не стоит рассматривать как очередную "стОит ли брать?", так как для меня не стоИт такого вопроса! Мои эмоции и сердце однозначно говорят "стОит!", и только разум, задвинутый этими чуваками на задворки, говорит "ты встрянешь, брат".

Почему мне нужен уаз патриот пикап:

1. Я фанат дикой природы, и намерен посещать ее как можно чаще
2. Мне нужно перевозить много вещей типа горных велосипедов, больших рюкзаков, разного оборудования и т.д.
3. Я хочу через некоторое время получить настоящее экспедиционное авто
4. Некоторое время намерен работать на этой машине (та же перевозка крупногабаритов)
5. Я просто фанат пикапов

Почему меня надо ОТГОВОРИТЬ от уаз патриот пикапа:

1. Я НЕ разбираюсь в машинах (устройство, "сам починить"), и по сути это будет моя первая по-настоящему машина (прочие общие/семейные не в счет, так как я очень мало на них ездил и не ремонтировал их). Я реально даже в салоне толком не знаю, как осматривать первенца (ну тут мне ваш сайт в помощь).
2. У меня нет гаража. Пикапчик будет стоять у подъезда многоквартирного дома, в котором я живу.
3. Отсутствует наличность в необходимом объеме, часть будет браться кредитом.

Когда говорю знакомым о предполагаемой покупке, то чуть ли не у виска крутят: "купи лучше логан/лансер/*вставить нужное название пузотерки*". Но я как представлю себя за рулем какой-нибудь альмеры, у меня рожа сразу грустный вид принимает. Хочу пикап, хоть ты тресни! Я просто не представляю себя в городских обтекаемых авто.

Готов ли учить матчасть и лежать в духе "шоянаделал?!.." под пикапом? - Да!
Страшно? - Да!
По-прежнему хочешь купить? - Да!

Отговорите, а?..

Аватара пользователя
tohich81
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:44
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tohich81 » Пт янв 17, 2014 14:39

А может присмотришься тогда к митсу L 200 раз с техникой не особо дружиш. если хочешь бери и не думай))) и не кого не слушай. мне тоже говорили зачем тебе патрик , а я взял и теперь просто тащусь от него все 1.5 года и вся семья тоже!!!

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Пт янв 17, 2014 15:16

Весьма достойный выбор (пикап). Но советую поискать со старой раздаткой. Сегодня как раз была возможность покайфовать от раздатки на костыле тырк передок воткнул, тырк выключил. И ни каких дебильных алгоритмов и лишних ожиданий, не говоря уже про надежность. К примеру я почитав инфу на этом форуме про геморы с электро-раздаткой отказался бы от его покупки. Возможно поискал бы б/у. В остальном же меня лично машина устраивает полностью. Для меня мех. раздатка одна из важнейших составляющих на равне с такими плюсами как рама, неразрезные мосты и т.д.
Думаю таких как я ценителей УАЗа не мало. Так что если еще успеете прикупить настоящий УАЗИК не сомневайтесь. Тем паче особо альтернативы ему и нет.
п.с. У самого патропикап октябрь 2012 с заводским кунгом. Кстати будете раздумывать брезент, крышка или кунг, однозначно последнее. Весьма полезная штукуевина. Удачи.

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Пт янв 17, 2014 15:56

Объём багажника Патриота - 2 куба. Если повесить экспедиционный багажник, то велики можно и туда засунуть. В багажнике делаешь кровать (мне обошлась в 3 рубля). Получаешь машину в которой спишь в длительных поездках. Итого - у пикапа нет ограничения по высоте груза, но ограничение быта в поездках. У Патрика наоборот. В пикапе не оставишь груз на длительную стоянку, точно ноги приделают. Всё лето с женой по выходным катались по природе с ночёвками, возил с собой лодку и мотор, места хватало, ещё можно было запихать :D . Лучше возьми универсал, но ищи с мех. раздаткой!
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт янв 17, 2014 16:13

Тема про пикапы тут:

http://www.uazpatriot.ru/forum/pomenyal ... t7865.html

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности