Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Hankook DynaPro MT RT03 245/75 R16

Выбор резины, советы, мнения.
Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Чт июн 28, 2012 23:30

вот думаю что брать, ханкук рт03 или Kumho KL71.

может кто подскажет чего :) а то везде эти шины с куперами и гудричами сравнивают, а между собой как то нет.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт июн 29, 2012 07:34

Кумхо я бы брать не стал слишком мягкая резина и слабый корд
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн сен 17, 2012 07:59

Ребят, а кто может дать свежий отзыв по колесам MT RT03? Хочу брать себе вариант, злее чем ат. Машина туристическо-пакатушечная. То есть по асфальту дофига будет бегать. По цене/качеству вроде подходят как раз обсуждаемая модель. И как плюс многие пишут на других форумах про малую шумность и ходимость как лайт мт тыщ 50 км. Подтвердите или отговорите, думаю либо ее купить, либо заказать более мтшную резину от геркулеса. (триал диггер)
Всем заранее спасибо!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн сен 17, 2012 08:05

А вы думаете другая грязевая намного дольше будет ходить!! Могу вам сфотать свой ханкук пробег на ней 30000км уже :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн сен 17, 2012 09:44

Zmei писал(а):А вы думаете другая грязевая намного дольше будет ходить!! Могу вам сфотать свой ханкук пробег на ней 30000км уже :)
я видимо коряво написал. короче судя по отзыввам на форумах нив, джипов, геликов и проч. пишут что трется как раз не сильно, что 50 тыщ именно как мт глубина, потом тока переходит в ат :)
резину можно и не фотать, просто правда тихая (по меркам мт конечно). как акваплпинрование? как гребет? (песок, грязь, снег) правда ли боковина прочная как пишут? чужие клубы одно, а свои отзывы ценне и правдивее :)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн сен 17, 2012 10:21

По шуму скажу та с закрытыми окнами не слышно а так шуми умеренно, шуметь начинает немного сильнее когда идёт дождь с аквапланированием всё норм! боковина прочная резал уже не раз довольно таки глубоко всё норм! Грёбет умеренно, на снегу как и вся МТ амно полное но стравленная очень даже и ничего :) Товарищ ездил на гудричевской АТ потом поставил её говорит что лучше :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн сен 17, 2012 10:35

Zmei писал(а):По шуму скажу та с закрытыми окнами не слышно а так шуми умеренно, шуметь начинает немного сильнее когда идёт дождь с аквапланированием всё норм! боковина прочная резал уже не раз довольно таки глубоко всё норм! Грёбет умеренно, на снегу как и вся МТ амно полное но стравленная очень даже и ничего :) Товарищ ездил на гудричевской АТ потом поставил её говорит что лучше :)
Спасибо за ответ! еще пару таких, и закажу ханкук, если в мск он есть :)
ПС АТв чистом виде не хочу, вырос из нее на прошлом патре :) а MT RT03 вроде переходная к мт :)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн сен 17, 2012 10:44

technik5 Пересекись с кем нибудь с Москвы и прокатись и поймёшь надо оно или нет!! Я когда брал тоже не хотел особо МТ и АТ выбирал что то среднее ничего более подходящего не нашёл, а по сути очень трудно передать в буквенном формате услышанное и увиденное 8)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн сен 17, 2012 10:46

Такая точно стоит у Яниса и у Skata
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн сен 17, 2012 10:51

Zmei писал(а):technik5 Пересекись с кем нибудь с Москвы и прокатись и поймёшь надо оно или нет!! Я когда брал тоже не хотел особо МТ и АТ выбирал что то среднее ничего более подходящего не нашёл, а по сути очень трудно передать в буквенном формате услышанное и увиденное 8)
да некогда уже кататся :) уже штатную готовы забрать :) надо переобуваться :)

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Пн сен 17, 2012 11:12

technik5, а ты на ней (РТ03) и зимой хочешь передвигаться?

Аватара пользователя
Призрак
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:56
Откуда: Пермский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Призрак » Пн сен 17, 2012 11:14

technik5 писал(а):Ребят, а кто может дать свежий отзыв по колесам MT RT03?
Хорошая резина. Сам на ней прада немного откатал, около 5000 км всего, но доволен полностью...

По асфальту шумит конечно сильнее чем шоссейная, но не сильно.

Боковину на прочность пока не проверял, а вот протектор проверил неоднократно. Под протектором металлокорд уложен, "шпионы" пока пробить не могут :D ... Упираются в корд и загибаются вдоль него...

По лужам нормально. По песку и траве хорошо гребет.
В глине замыливается конечно, но гребет все равно. В первой же луже очищается сразу...
... Рожденный в прошлом тысячелетии, в стране которой уже нет ...

Пикап 2010. "Авантюрин", "Комфорт".
Изображение

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн сен 17, 2012 11:20

кувылша писал(а):technik5, а ты на ней (РТ03) и зимой хочешь передвигаться?
ну как бы да, на пред. патре 6 зим ездил,из них 3 на к 153, и 3 на АТ-ке. потихоньку можно думаю будет на ханкуке

Аватара пользователя
piligrim
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 12:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение piligrim » Вс дек 02, 2012 05:50

Экономия на зимней резине,часто выходит "боком".Лучше всё же по сезону переобуться...

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Сб дек 08, 2012 22:25

Пользую эту резину круглогодично, никаких нареканий. Вопрос в другом... Просто подходящей темы не нашел, тут спрошу. С недавнего времени начало жрать все четыре колеса. Причем равномерно, зад и перед. В чем проблема? Из-за мертвых амортизаторов может быть?
Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб дек 08, 2012 22:34

Жрать равномерно по всему протектору?
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Сб дек 08, 2012 22:38

Zmei писал(а):Жрать равномерно по всему протектору?
Нет. Шашечками.
Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб дек 08, 2012 22:48

Все четыре :shock: У меня тока одно так, правое переднее, говорят что из за говёных амов
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Сб дек 08, 2012 22:50

Zmei писал(а):Все четыре :shock: У меня тока одно так, правое переднее, говорят что из за говёных амов
Вот и я на них грешу..
Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вс дек 09, 2012 09:55

Не знаю как вы, но зимой не рекомендую ее использовать.

Вот когда Москву стало заваливать снегом и насыпало уже много я и понял, что пора куперы шипованые напяливать.
МКАД был не чищен от снега. А под снегом ледок образовался. Вот на Патриоте я ехал с включенным передком. Иначе машину просто уносило в стороны. В схожей ситуации куперы на шипах едут на заднем приводе спокойно.
Помимо этого, на чистом льду, моя машина в ханкуках как корова на коньках.

ну как-то так.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс дек 09, 2012 11:04

Восьмой писал(а):Не знаю как вы, но зимой не рекомендую ее использовать.

Вот когда Москву стало заваливать снегом и насыпало уже много я и понял, что пора куперы шипованые напяливать.
МКАД был не чищен от снега. А под снегом ледок образовался. Вот на Патриоте я ехал с включенным передком. Иначе машину просто уносило в стороны. В схожей ситуации куперы на шипах едут на заднем приводе спокойно.
Помимо этого, на чистом льду, моя машина в ханкуках как корова на коньках.

ну как-то так.
Ну не знаю... Третий год катаюсь, все нормально.
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс дек 09, 2012 12:37

Слава, для зимы должна быть зимняя.
А летом - хошь муды, хошь туды.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс дек 09, 2012 13:49

ZamPoteh писал(а):Слава, для зимы должна быть зимняя.
А летом - хошь муды, хошь туды.
Сань а у тебя то есть зимняя? вроде сам говорил что на штатной катаешся 8)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс дек 09, 2012 15:07

Zmei писал(а): Сань а у тебя то есть зимняя? вроде сам говорил что на штатной катаешся 8)
Первые три зимы "отмандражировал" на штатной Каме. Сейчас четвёртую зиму катаюсь на Купере, который Дискавери M+S шипы. Поведение машины на зимней и летней (всесезонной) зимой отличается как небо от земли, Восьмой выше всё правильно написал.

Володь, у меня размер штатный-стандартный. :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс дек 09, 2012 17:50

ZamPoteh писал(а):
Zmei писал(а): Сань а у тебя то есть зимняя? вроде сам говорил что на штатной катаешся 8)
Первые три зимы "отмандражировал" на штатной Каме. Сейчас четвёртую зиму катаюсь на Купере, который Дискавери M+S шипы. Поведение машины на зимней и летней (всесезонной) зимой отличается как небо от земли, Восьмой выше всё правильно написал.

Володь, у меня размер штатный-стандартный. :D
тоже сторонник зимой зима, летом лето, но увы цены кусачие, так что катаюсь на ханкуке
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Фёдрыч
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 22:38
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фёдрыч » Чт дек 27, 2012 21:10

А у кого нибудь стоит такая резина только в размере 265-70-16? Что, и в правду 265-ая упирается в амортизатор на штатном литье?
УАЗ-Патриот, 2012 (новая панель), 409, Limited

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Пт дек 28, 2012 00:03

не ужели сложно нижнее крепление амма срезать и перевоить подальше от колеса? или на парковке спросить для примерки колесико вдруг не будет цеплять. я у себя переварил 80р кронштейн и 500р сварщику

Аватара пользователя
Фёдрыч
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 22:38
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фёдрыч » Пт дек 28, 2012 06:31

k19 писал(а):не ужели сложно нижнее крепление амма срезать и перевоить подальше от колеса? или на парковке спросить для примерки колесико вдруг не будет цеплять. я у себя переварил 80р кронштейн и 500р сварщику
Вы так искренне удивились, что мне прям даже стыдно стало :oops: прям захотелось взять болгарку и покрамсать машину в винегрет :twisted:
Не, конечно не сложно, правда я не знаю где найти такой кронштейн в продаже, да и сварщик у нас будет стоить далеко не 500 рублей, но это лирика - если прижмет и не такое сотворю.
На парковке колесико с удовольствием примерил бы - кто бы дал =) Ведь даже на форуме никто не сознается у кого такой размер. Надо то именно ханкук.
УАЗ-Патриот, 2012 (новая панель), 409, Limited

Аватара пользователя
Nigativ
Сообщений: 227
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 23:59
Откуда: Таганрог
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nigativ » Сб дек 29, 2012 00:29

не в обиду сказано но меня такое удивляет. если нравятся колёса то купи и смотри по месту может аморт отодвидиш шайбой или проставкой или крепление переварить. проблемы нужно решать по мере их поступления а не искать их самому. у кого-то задевает у кого-то нет и как будет у вас никто вам не скажет. на меня долго продавцы смотрели как на идиота когда узнали что колёса 235 85 16 я купил на ниву.
Ещё есть нивка на 32 тапочках http://www.youtube.com/watch?v=btHjHKzIZwI

Аватара пользователя
Фёдрыч
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 22:38
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фёдрыч » Сб дек 29, 2012 07:25

Nigativ писал(а):не в обиду сказано но меня такое удивляет. если нравятся колёса то купи и смотри по месту может аморт отодвидиш шайбой или проставкой или крепление переварить. проблемы нужно решать по мере их поступления а не искать их самому. у кого-то задевает у кого-то нет и как будет у вас никто вам не скажет. на меня долго продавцы смотрели как на идиота когда узнали что колёса 235 85 16 я купил на ниву.
как раз в обиду и сказано... не удивляйтесь - все очень просто. я не люблю по жизни раскидывать на своем пути грабли. малоли какие колеса мне понравятся... а по вашему я их получается должен купить и чтоб вкорячить полмашины перестроить??? я поясню - я сейчас не собираюсь делать из машины супер-трактор для мега-говен. мне хватает его проходимости и в стоке. я хочу лишь поставить резину грязевую и оборудовать ее лебедкой. при этом именно этот ханкук очень широк сам по себе потому и задаю в этой ветке вопрос дабы понять какая ширина мне нужна 245 или 265. и я лучше диски с другим вылетом куплю чем стану резать и варить- это для меня крайняя мера.
УАЗ-Патриот, 2012 (новая панель), 409, Limited

Аватара пользователя
zloi66
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 21:01
Откуда: Екатеринбург, пос. Шабровский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zloi66 » Сб дек 29, 2012 07:51

Фёдрыч писал(а):А у кого нибудь стоит такая резина только в размере 265-70-16? Что, и в правду 265-ая упирается в амортизатор на штатном литье?
В таком размере у меня стоит ханкук правда зимний, на штатном летье. Ни чего не где незадивает
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фёдрыч
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 22:38
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фёдрыч » Сб дек 29, 2012 19:49

zloi66 писал(а):В таком размере у меня стоит ханкук правда зимний, на штатном летье. Ни чего не где незадивает
Спасибо за инфу, камрад! Правда зимняя это все таки зимняя. Ладно, пожалуй я все таки куплю 265-70-16 и в случае чего разорюсь на проставки ступичные или диски с меньшим вылетом.
УАЗ-Патриот, 2012 (новая панель), 409, Limited

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб дек 29, 2012 19:57

Фёдрыч писал(а):
zloi66 писал(а):В таком размере у меня стоит ханкук правда зимний, на штатном летье. Ни чего не где незадивает
Спасибо за инфу, камрад! Правда зимняя это все таки зимняя. Ладно, пожалуй я все таки куплю 265-70-16 и в случае чего разорюсь на проставки ступичные или диски с меньшим вылетом.
нормально всё там, у нас у камрада одного как раз такая стоит 8)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Фёдрыч
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 22:38
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фёдрыч » Сб дек 29, 2012 20:21

Zmei писал(а):нормально всё там, у нас у камрада одного как раз такая стоит 8)
Ну терь я совсем успокоился! С наступающим всех!!! :beer:
УАЗ-Патриот, 2012 (новая панель), 409, Limited

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Сб дек 29, 2012 22:06

ступичные проставки зло, шпильки родные кончатся , в магазинах сыромятные только

Аватара пользователя
Фёдрыч
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 22:38
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фёдрыч » Сб дек 29, 2012 23:08

k19 писал(а):ступичные проставки зло, шпильки родные кончатся , в магазинах сыромятные только
Я наверное что то упустил... а чем проставки, отдельно крепящиеся (которые сначала сами прикручиваются, а потом колесо к ним), будут для шпилек отличаться от дисков с таким же вылетом? Ну понятно конечно что это не лучшее решение, но про шпильки чет вообще не понял. Может я физику этого процесса не совсем понимаю?
УАЗ-Патриот, 2012 (новая панель), 409, Limited

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб дек 29, 2012 23:56

Не физику, а сопромат (сопротивление материалов). Балки кручения. :shock:
Последний раз редактировалось ZamPoteh Вс дек 30, 2012 11:52, всего редактировалось 1 раз.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Фёдрыч
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 22:38
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фёдрыч » Вс дек 30, 2012 11:43

Я то вообще экономист по образованию, аудитор по профессии, а в юности учился в физмате, и мне как то в данном случае физика ближе сопромата =)
УАЗ-Патриот, 2012 (новая панель), 409, Limited

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс дек 30, 2012 12:42

проставки которые отдельно прикручиваются нормальное решение (в отличии от проставок которые просто шайбы, эти зло), за исключением одного момента - их стоимость, я предпочёл ещё один комплект дисков купить, теперь на штатных дисках зима, а на новых (ЕТ10) Бигхорн 265/75
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Фёдрыч
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 22:38
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фёдрыч » Вс дек 30, 2012 20:56

Volodya писал(а):проставки которые отдельно прикручиваются нормальное решение , за исключением одного момента - их стоимость
в одном интернет магазине видел их по тысячи с небольшим за штуку - приемлемые деньги, диски то минимум 3 куска за один диск, хотя самому вариант с дисками нравится больше :roll:
УАЗ-Патриот, 2012 (новая панель), 409, Limited

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Пн дек 31, 2012 00:05

Zmei писал(а):Все четыре :shock: У меня тока одно так, правое переднее, говорят что из за говёных амов
А никто не может просвятить как аммы(ну каким боком) влияют на износ (в смысле физики процесса).
А то у меня на первом Патре как раз шашечками на одном колесе жрало, самый край, но аморты нормальнорабочие были.
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн дек 31, 2012 01:21

alan62 писал(а): но аморты нормальнорабочие были.
Если аммы не текут,это не значит ,что они рабочие.
Изображение

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Пн дек 31, 2012 12:06

Как определить рабочий или не я догадываюсь :) я не понимаю каким боком они на износ влияют.
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн дек 31, 2012 12:12

Читал уже не на одном форуме про это и в мастерне в одной сказали, так что не знаю, хотите верьте хотите нет 8)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Aledor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aledor » Пн дек 31, 2012 15:05

Кстати, а вдруг у кого есть одна, можно не новая, Dynapro RT03 в размере 245/75/16? На запаску очень хочется. Сам я в Питере нахожусь.

И таки с Новым Годом!

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср июл 17, 2013 10:28

Поставил такие шины в размере 235-85 R16. Трасса - тихо мягко, шум есть только на 60 км/ч, и то надо прислушиваться. Воду сгоняет грамотно, капот не заливает. По бездору гребет не плохо, по траве возможны скольжения до сцепления с грунтом. На трассе показывает себя устойчиво, но есть небольшие гуляния на скорости более 100 км/ч, скорее всего надо усиливать подвеску. По мокрой трассе идет четко. Накачал 2.3 атм.
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср июл 17, 2013 12:31

trax777 писал(а):.... На трассе показывает себя устойчиво, но есть небольшие гуляния на скорости более 100 км/ч, скорее всего надо усиливать подвеску...
Подвеска не при чём, это из за высоты боковины. Выше-мягче, вот и гуляет. Мне сначала это тоже в диковинку показалось после 245/70 R16, сгонял по пырому на Урал (4000км на круг) - привык. :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср июл 17, 2013 12:35

alan62 писал(а): я не понимаю каким боком они на износ влияют.
Я тоже не понимаю, но влияют. Однозначно. У меня передние колеса начало шашечками выжирать, поменял амортизаторы и все пришло в норму.
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср июл 17, 2013 12:36

Почем, кстати, сейчас предмет обсуждения? Знает кто-нибудь?
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср июл 17, 2013 12:54

На почту пришло уведомление об ответе, открываю, а там пишет "такая тема не существует". Что за хрень? :(
Изображение

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности