Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Замена ниппеля без снятия шины

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
Marakesh
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2021 19:14
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Замена ниппеля без снятия шины

Сообщение Marakesh » Пн апр 10, 2023 14:40

Друзья, кто-нибудь работал с таким вот инструментом?
https://apsnab.ru/catalog/shinomontazhn ... -bgs-8766/ (не реклама ни в коем случае!! просто, чтобы показать о чем речь.)
С помощью этого элементарного набора можно за пол-минуты самостоятельно поменять ниппель на колесе без его разбора и балансировки в дальнейшем.

Второй вопрос такой: где можно купить? Вообще не могу найти в продаже... то ли поставки прекратились, то ли что-то еще. Если кто знает - дайте наводку пож-та. В идеале в Питере, но можно и варианты.

Аватара пользователя
slava1974
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 09:47
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Замена ниппеля без снятия шины

Сообщение slava1974 » Пн апр 10, 2023 19:48

Я попробовал нечто подобное испробовать из подручных средсв.Что то путного уменя не вышло. В итоге положил колесо под фаркоп,упёр 5т.домкрат,отжал покрышку ,срезал старый вентиль и вставил новый.От резиновых вентилей ,трескающихся через пол года отказался в пользу разборных металлических.

Аватара пользователя
Marakesh
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2021 19:14
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Замена ниппеля без снятия шины

Сообщение Marakesh » Чт апр 13, 2023 13:23

slava1974 писал(а):
Пн апр 10, 2023 19:48
Я попробовал нечто подобное испробовать из подручных средсв.Что то путного уменя не вышло.
А почему не получилось? Что помешало?
Я тут нашел как самому сделать подобный комплект - скакалку купил уже :)))))

Аватара пользователя
lexasvar
Владелец
Владелец
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 13:35
Откуда: Ставропольский край
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Замена ниппеля без снятия шины

Сообщение lexasvar » Вс июн 04, 2023 19:11

Marakesh писал(а):
Пн апр 10, 2023 14:40
Друзья, кто-нибудь работал с таким вот инструментом?

Я использую такое,помогает-удобно-экономит деньги). Заказывал к стати из Питера,но в 2018.Сейчас не попадалось на глаза.
2oAAAgB4iOA-960.jpg
2oAAAgB4iOA-960.jpg (288.63 КБ) 793 просмотра
УАЗ Патриот 2012г,бензин,Е-3.Бодик-50мм. COOPER S/Т Маxx 265/75/16 на ORW ЕТ-0. Фобос +50. Мост +20 мм.вперёд. Проставки рама-рессора-55мм.Прямой кардан ,а передний из заднего.Стаб снят.

Изображение
Моя машина на Драйв2
https://www.drive2.ru/r/uaz/1346924/

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Замена ниппеля без снятия шины

Сообщение Volodya » Чт июл 06, 2023 17:16

За много-много лет мне лишь один раз пришлось менять ниппеля на рабочих колёсах. И было это из-за того, что позарился на блестящие колпачки (металлические), которые прикипели к резьбе так, что не мог открутить. В итоге грел горелкой, крутил пассатижами... Два открутилось более-менее нормально, один изуродовал, но остался цел (потом менял) и один уже на нервах нагрел так, что он выстрелил из диска разбрасывая брызги 8;: Собственно это весь мой опыт с заменой ниппелей в собранных колёсах, что вы сними делаете, что инструмент какой-то специальный нужен?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности