Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
FoxSpb
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 21:48
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение FoxSpb » Вт сен 13, 2016 19:13

Господа, решил все-таки темку такую сделать, т.к. все-таки стоит выбор бюджетной более-менее грязевой резины...

С учетом слова "бюджетный" рассматриваются 2 таких производителя как Hankook и кордиант.

У Ханкука нравится модель Dynapro MT, у Кордианта соответственно сабж.

Полопатил просторы - так ханкука этого днем с огнем, а что есть - ждать и ценник в районе или за 9т.р. Нашел в одном месте 8100, но ждать месяц... в общем как-то ненадежно и непонятно - что никакие шинные центры и магазины почему-то таковые шины принципиально не продают.. это напрягает, но моего интереса к покрышке не снимает - видел ее вживую - вызывает мужскую симпатию.

Что касается кордианта - он есть в наличии, найти и купить гораздо проще, причем есть и в нашем заводском размере ... но по СТАРЫМ - 2-3 года давности отзывам = Патриот был для них тяжеловат, поэтому при не экстремальной эксплуатации появлялись грыжи и проч. радости жизни - вот тут и вопрос - изменилось ли что-то на эту тему и т.п.?

P.S.
Сам пока езжу на заводской рапиде - претензий к ней не было пока вообще никаких.. эксплуатация 90% трасса/город - 10% проселок и легкое бездорожье... иногда более менее норм. бездор с выездами, и то на манер лайт... однако даже при этом наблюдаются замыливание и пробуксовка там, где все остальные проезжают спокойно... (вспоминаем мои огненные веточки на прошлом детстве - правда я не стравливался.. боюсь на рапиде травиться, не хотелось бы в грязи разбортироваться из-за качества резины)..... на скорости на асфальте - что мокром, что сухом - проблем нет... 130 и выше идет норм, на мокром конечно потише... а 130 - на обгонах... обычно 90-115... два дальняка по 5 с копейками тысяч км. прошлым и этим летом откатали без вопросов к шинам...

P.P.S.
Дополню - на зиму у нас шиповка бриджи ICE Cruizer 7000. - т.е. требований к летней резине, чтобы каталась по льду - нет!

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение 38 рег. » Вт сен 13, 2016 19:34

Зачем в гОвне рвать дорогую резину ? Да еще если ее не особо в наличии бывает . А вы ее все равно уничтожать будете. Уничтожать выгодней кордиант .

Аватара пользователя
FoxSpb
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 21:48
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение FoxSpb » Вт сен 13, 2016 19:37

ну с одной стороны да, с другой - 90% нормальные дороги, поэтому управляемость и нормальное поведение в городском цикле приветствуются...

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение 38 рег. » Вт сен 13, 2016 22:09

FoxSpb писал(а): с другой - 90% нормальные дороги,
Переобувайтесь ! Нафига за 10 проц бездора оставшиеся 90 заниматься мазахизмом !!!

Аватара пользователя
FoxSpb
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 21:48
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение FoxSpb » Вт сен 13, 2016 22:33

Вы не поняли. У меня вопрос выбора резины на лето-осень-половину весны. Т.е. резины ВМЕСТО родной стоковой Rapid River. Держать ТРИ комплекта - зимние для зимы, заводской рапид ривер для асфальта и покрышки для бездорожья для выездов ... мне балкона не хватит. Выезды у меня лайтовые, поэтому последние 2 категории - асфальт + бездор без фанатизма = хочу объединить чем-то получше Рапиды.. ВОТ в чем смысл вопроса.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение mudriy27 » Ср сен 14, 2016 09:00

кордиант у друга стоит на головастике. проблем нет. муды как муды. у соседа на 31514 такая же уже года 4. но с ним на тему резины не общался.
а вот на динапро мт в эти выходные насмотрелся. нафик. мылилась только в путь. ехал за 31514 аж вставать приходилось, ждать пока пока товарищ по соплям елозит. мои полуубитые мудовые максисы везли внатяг следом без пробуксовок. перед нами два на сафарях ехали. вот они едет так едут :D

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение mservis » Ср сен 14, 2016 09:28

из мудовой советую присмотреться к китайской comfoster, очень неплохая за недорого.

Аватара пользователя
FoxSpb
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 21:48
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение FoxSpb » Ср сен 14, 2016 10:43

mservis писал(а): из мудовой советую присмотреться к китайской comfoster, очень неплохая за недорого.
чо то прошелся по шинкам = либо нет его, либо размеров нужных нет....

Аватара пользователя
FoxSpb
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 21:48
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение FoxSpb » Ср сен 14, 2016 11:12

mudriy27 писал(а): кордиант у друга стоит на головастике. проблем нет. муды как муды. у соседа на 31514 такая же уже года 4. но с ним на тему резины не общался.
а вот на динапро мт в эти выходные насмотрелся. нафик. мылилась только в путь. ехал за 31514 аж вставать приходилось, ждать пока пока товарищ по соплям елозит. мои полуубитые мудовые максисы везли внатяг следом без пробуксовок. перед нами два на сафарях ехали. вот они едет так едут :D
интересует как кордиант офф роуд будет по асфальту-городу - приемлемо? Про шум - читал что для мудовых они приемлемо шумят...

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение mudriy27 » Ср сен 14, 2016 11:21

по шуму вполне приемлемо. слышно, понятное дело, но как самолет не гудит. балансировалась довольно похабно, однако отбалансировалась. по маневренности не скажу, на головастике активно не поманеврируешь. в общем муды как муды.

Аватара пользователя
Евгений_Екб
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 16:59
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение Евгений_Екб » Ср сен 14, 2016 20:52

Купил офф-роады этой весной, размер 245/70/16 (как раз пошли разговоры про регистрацию изменений конструкции, решил не заморачиваться на большие колеса). Съездил на них на Алтай, с полной загрузкой багажника + бокс на крыше + 4 человека в салоне. 4 тыс. км от Екатеринбурга до Бийска и обратно по трассе, 2 тыс.км накатал по Алтаю, из них километров 600 - 700 грейдера и проселочных дорог. Всего за сезон накатал примерно 9 тыс.километров. Что в итоге: движение по трассе - часто появляется пульсирующий гул на 90 - 100 км/час. В остальных режимах тихо (машина проклеена, стоит второй контур уплотнения). Меня этот гул (а вернее пульсация) в дальней дороге немного напрягает, но ехать можно. До покупки читал, что резина плохо тормозит на мокрой дороге - но ничего такого я не почувствовал, абс при торможении на мокром асфальте не стрекочет.
На Алтае по грейдерам просто летал (в подвеске стоят фобосы+30 и барсорессоры), никаких повреждений шин, трещин на боковинах нет (напомню - 4 человека + снаряга в багажнике + бокс + лодочный мотор на багажнике). А вот износ есть, точатся они сильно - за 9ткм ушло 4-5 мм протектора (это, конечно, результат длительного движения на высокой скорости по трассе, да и температура была высокая), в следующем году планирую их продать, купить что то размером побольше.
ЗЫ. Колеса не балансировал, после забортовки решил прокатиться километров 500 -600, чтобы умялись, а балансировать потом - но руки не дошли. Руль не бьет.

Аватара пользователя
FoxSpb
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 21:48
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение FoxSpb » Вс сен 18, 2016 20:44

В общем поставил колеса из сабжа в типовом размере.... грузы при балансировке варьиоровались от 40 и 15 до 100 и 150гр. Ребята сказали, что это нормально, ну я помню по рапид ривер сколько там вешали. Сами покрышки монтажники сказали очень ровные, не яйцо ничего, т.е. с геометрией порядок... В общем поставили без проблем быстро.
Про грязь ничего не скажу, пока не ездил. Про вес - ну на ощупь весят также, как и рапиды того же размера примерно.... Про шум - шумят примерно как обычная зимняя резина по сухому асфальту, как и ожидалось.. ну плюс они вроде как прикататься должны...
Ну как-то так.. ну и внешний вид стал гораздо более зубастый ))

Аватара пользователя
FoxSpb
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 21:48
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение FoxSpb » Пн сен 19, 2016 10:30

Так летняя она официально все-таки или нет? На сайте кордианта она идет типа как всесезонка: http://www.cordiant.ru/products/cordiant/detail/5028/

Но на многих продажных сайтах идет как Лето.

P.S.
Я сейчас про ее официальное назначение спрашиваю, не про логику и здравый смысл.

P.P.S.
В прошлом году перед зимой купил Бриджстоун ICE круизер 7000. Ехали как то по КАД-у в утро рано рано в январе.. часов в 5 утра.. метель - мы ехали километров 80, в основном все ползли 40, не выше, некоторые на обочине стояли с аварийкой....
Так я это к чему - мы ехали на заднем, но по прямой... а когда надо было съезжать с када - то на самом ответвлении съезда уххх... жопу повело - ну съезжаю зимой я всегда с головой, скорость уже сброшена к этому момента, поэтому быстренько встали, включили ПП и поехали уже дальше как по рельсам.... я это к чему - на реальном льду даже шипы не панацея, а если ездить аккуратно на ПП зимой - то многие вроде и зимой катают... Хотя не хочу волноваться за семью, тем более зимка и так куплена, зачем рисковать.

Аватара пользователя
Евгений_Екб
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 16:59
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение Евгений_Екб » Вт сен 20, 2016 18:37

FoxSpb писал(а): Так летняя она официально все-таки или нет?
Завтра посмотрю на боковину, но на фото (делал когда шины купил) не видно ни снежинки, ни гор. Хотя часто её продают с шипами - правда я сразу вспоминаю старый нивовский анекдот: - А зимой на ВлИ-5 ездить можно? Нет! А если зашиповать? Тогда и летом нельзя!

Аватара пользователя
FoxSpb
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 21:48
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение FoxSpb » Вт сен 20, 2016 21:38

Евгений_Екб писал(а):
FoxSpb писал(а): Так летняя она официально все-таки или нет?
Завтра посмотрю на боковину, но на фото (делал когда шины купил) не видно ни снежинки, ни гор. Хотя часто её продают с шипами - правда я сразу вспоминаю старый нивовский анекдот: - А зимой на ВлИ-5 ездить можно? Нет! А если зашиповать? Тогда и летом нельзя!
Вот фотка моей боковины.. Прокатит за снежинку? ))
Вложения
Снежинка.jpg
Снежинка.jpg (268.67 КБ) 5897 просмотров

Аватара пользователя
Евгений_Екб
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 16:59
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение Евгений_Екб » Ср сен 21, 2016 13:55

Нет, снежинка должна быть на фоне трех горных вершин - тогда производитель разрешает эксплуатировать шину зимой. А это элемент дизайнерского оформления.

Аватара пользователя
schweik
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:16
Откуда: Saratov
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Cordiant Off Road OS-501 245/70 R16 111Q, Изменилось ли что-то?

Сообщение schweik » Ср ноя 02, 2016 13:59

Рекомендую посмотреть Bontyre Stalker A/T 245/75 R16. Взял в этом году,очень доволен.Именно из таких-же соображений выбирал.

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности