Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Максимально разрешенный законом размер шин на патра?

Выбор резины, советы, мнения.
Аватара пользователя
Амурский
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 12:58
Откуда: Сочи
Онлайн статус: Не в сети

Максимально разрешенный законом размер шин на патра?

Сообщение Амурский » Чт мар 14, 2013 09:21

Всем доброго дня! Хочу поставить 32"-е гудричи, но меня пугают знакомые что дпс-ники летом прохода давать не будут на трассе-типа резина не разрешенная. В Соч к уазикам летом отношение особе! искал инфу-нашёл только размеры которые идут с завода. а вот разрешёные размеры шин заводом изготовителем какие? Какие максимально шины я могу поставить на патриот ?
пс: если тема такая есть-извиняйте и не пинайте сильно искал ответ долго по этому вопросу.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Чт мар 14, 2013 09:44

Инструкцию по эксплуатации читай.

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Чт мар 14, 2013 09:56

191 писал(а):Инструкцию по эксплуатации читай.
Не нашёл в инструкции...
Можно выдержку?

Аватара пользователя
grondek
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 16:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение grondek » Чт мар 14, 2013 10:01

245/70R16

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Чт мар 14, 2013 13:49

А что, я на Патра не могу поставить, допустим, К-151? Российская шина, разработанная для наших УАЗов. Имеет размерность 225 R16. Что в итоге дает диаметр 30.2 дюйма.

Вообще - 235/85 или 265/75 влазит в Патра без переделок, у меня на стоковой подвеске и штатном литье стоит 235/85 и ничего не цепляет.
Мне кажется начнут докапываться к откровенно лифтованым и резаным. А так - Патр выглядит на 32" резине нормально и гармонично. На заводском недоразумении под названием К-221 он выглядит много смешнее. Так что я не думаю, что за 32" резину будут цепляться - даже и не заметят, что стоит нештатный размер.
В конце концов можно аккуратно срезать циферки лезвием и белой краской нанести нужную маркировку. ;)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
Амурский
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 12:58
Откуда: Сочи
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амурский » Чт мар 14, 2013 14:02

то что оно гармонично смотрится-это точно :oops: ....но дпс знают где и что смотреть! Говорю же - в Сочи отношение к нестандартным уазам у них особое :o докапаются если нужно и измериют резину. Резина большая-внёс изменения ! у меня счас нокиан зимняя 265/74 R16 ни разу разговоров небыло с гаи о типоразмере . Счас лифтанул самую малость для 31-32х колёс... вот и думаю.

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Чт мар 14, 2013 14:09

265/75R16 - так это и есть те самые 32 дюйма по калькулятору. Чуть-чуть меньше. И 235/85R16 - это тоже почти 32 дюйма. :)
Или мы говорим о 255/85R16? - тогда это уже 33 дюйма. :)

А если ставить резину в размере 265/75 или 235/85 - то можно и не париться вообще. :)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Чт мар 14, 2013 19:55

Все зависит от умения "катать " с гайцами, хотя есть конечно среди них и черти. А вообще конечно если сыкотно, то лучше на чемоданных роликах гарцевать, точно не натянут, ну за катки так точно.

Аватара пользователя
Амурский
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 12:58
Откуда: Сочи
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амурский » Чт мар 14, 2013 20:40

kusss писал(а):Все зависит от умения "катать " с гайцами, хотя есть конечно среди них и черти. А вообще конечно если сыкотно, то лучше на чемоданных роликах гарцевать, точно не натянут, ну за катки так точно.
выражение "катать " означает разговаривать или платить? как с ними не разговаривай а заплатить придётся если найдут "косяк" в машине. За внесение изменений по словам местных дпс-ников - штраф и снятие номеров с запрещением эксплуатации.

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Чт мар 14, 2013 22:34

Какое же это изменение в конструкции, а как тогда быть любителям низкопрофильной резины? тут банальный развод.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт мар 15, 2013 13:33

Законом, на сколько я помню, запрещено использование 100% грязевых шин на дорогах общего пользования. Гудричи к таким никак не относятся. И даже симексы.
Размер - это чисто ограничение транспортного средства... Утверждать не буду, но ни разу не слышал о таком ограничении законом.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт мар 15, 2013 14:56

mirlas писал(а):Законом, на сколько я помню, запрещено использование 100% грязевых шин на дорогах общего пользования. Гудричи к таким никак не относятся. И даже симексы.
Размер - это чисто ограничение транспортного средства... Утверждать не буду, но ни разу не слышал о таком ограничении законом.
Тип шины не регламентируется в отличии от размера.

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Пт мар 15, 2013 17:59

Что ещё за регламент о размере шин, вы можете показать этот регламент? а не лить попусту воду :)

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вс мар 17, 2013 17:41

Амурский писал(а):то что оно гармонично смотрится-это точно :oops: ....но дпс знают где и что смотреть! Говорю же - в Сочи отношение к нестандартным уазам у них особое :o докапаются если нужно и измериют резину. Резина большая-внёс изменения ! у меня счас нокиан зимняя 265/74 R16 ни разу разговоров небыло с гаи о типоразмере . Счас лифтанул самую малость для 31-32х колёс... вот и думаю.
Меня интересует ,на сколько законны все эти замеры на постах.Полицаям дай волю они и в штаны с линейкой залезут.
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вс мар 17, 2013 19:59

susaningeroi писал(а):
Амурский писал(а):то что оно гармонично смотрится-это точно :oops: ....но дпс знают где и что смотреть! Говорю же - в Сочи отношение к нестандартным уазам у них особое :o докапаются если нужно и измериют резину. Резина большая-внёс изменения ! у меня счас нокиан зимняя 265/74 R16 ни разу разговоров небыло с гаи о типоразмере . Счас лифтанул самую малость для 31-32х колёс... вот и думаю.
Меня интересует ,на сколько законны все эти замеры на постах.Полицаям дай волю они и в штаны с линейкой залезут.
Во во полезут мерять кубанойды так и скажи еще и конец меряйте, а то вдруг запрещена эксплуатация,сразу отстанут :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн мар 18, 2013 06:47

Станислав Александрович писал(а):Что ещё за регламент о размере шин, вы можете показать этот регламент?
В Гугле забанили?
ПДД
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709—2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».
.....
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.
Техрегламент:
2.3.1.3. Иметь номинальную размерность, соответствующую рекомендациям
эксплуатационной документации на транспортное средство и размерности колеса, на котором она
смонтирована;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн мар 18, 2013 07:14

УАЗ.РУ
Шины ..... 225/75 R16 или 235/70 R16 или 245/70 R16

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Пн мар 18, 2013 07:37

191 писал(а):УАЗ.РУ
Шины ..... 225/75 R16 или 235/70 R16 или 245/70 R16
Ух они какие молодцы. Это получается, что даже нашу К-151 с размерностью 225/80 R16 уже низзя?

Надо браться за лезвие и срезать маркировку со своих 235/85... и писать 235/70... кстати, как-то читал на форуме, что в Москве докапывались к размеру шин на ТО и один чел, лезвием слегка поработав, его (техосмотр) таки прошел. ;)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Пн мар 18, 2013 08:09

191 писал(а):
Станислав Александрович писал(а):Что ещё за регламент о размере шин, вы можете показать этот регламент?
В Гугле забанили?
ПДД
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709—2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».
.....
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.
Техрегламент:
2.3.1.3. Иметь номинальную размерность, соответствующую рекомендациям
эксплуатационной документации на транспортное средство и размерности колеса, на котором она
смонтирована;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
Согласно ГОСТ Р 51709:
Стандарт не распространяется на АТС, максимальная скорость которых, установленная изготовителем, не превышает 25 км/ч, и на внедорожные АТС.
Источник http://ozpp.ru/standard/gosty/gostr517092001/

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн мар 18, 2013 08:27

Согласно ГОСТ Р 51709:
Стандарт не распространяется на АТС, максимальная скорость которых, установленная изготовителем, не превышает 25 км/ч, и на внедорожные АТС.
И? Автомобиль сертифицирован заводом в категории М1:
Категория M1 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения.
И хоть как его не назови: Внедорожником, вседорожником, джипом, ох***ым всепроходимцем, просто любимой машинкой или еще как, универсалом повышенной проходимости категории М1 со всеми вытекающими из этого последствиями он от этого быть не перестанет ))))

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Пн мар 18, 2013 08:33

Я думаю не все инспектора об этом знают, что
Автомобиль сертифицирован заводом в категории М1:
Как аргумент можно положить в машину распечатку госта


Сам катаю на 33,2" на R18. Проблем пока не было, не в Сочах, не в Адлере, не Геленжике, не в Абхазии.

В ГОСТе не прописана категория, есть лишь "на внедорожные АТС.", нет чёткой формулировки G

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн мар 18, 2013 08:44

400 честных способов отъема денег знают все инспекторы)))

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Пн мар 18, 2013 08:51

191 писал(а):400 честных способов отъема денег знают все инспекторы)))
Докопаться можно и до столба, но не всегда у них есть желание "докапаваться"
можно зарегистрировать изменения конструкции и избежать большинства проблем.
Вообще, как инспектор на дороге может делать вывод об изменении конструкции? Он технический эксперт? Он в праве это делать? Я тех осмотр прошёл, страховка есть, значит ехать могу дальше!
Последний раз редактировалось clarens Пн мар 18, 2013 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн мар 18, 2013 08:55

clarens писал(а):Всегда можно зарегистрировать изменения конструкции.
ВОТ. Наконец прозвучало.

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Пн мар 18, 2013 08:57

191 писал(а):
clarens писал(а):Всегда можно зарегистрировать изменения конструкции.
ВОТ. Наконец прозвучало.
Сам собираюсь этим заняться в начале лета.

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Пн мар 18, 2013 09:26

clarens писал(а): Вообще, как инспектор на дороге может делать вывод об изменении конструкции? Он технический эксперт? Он в праве это делать? Я тех осмотр прошёл, страховка есть, значит ехать могу дальше!
Вот это самое интересное. А то что BFG 265х75х16 на патриоте вне закона и ТО на таких колёсиках можно не пройти это понятно.
Какими документами руководствуются полицаи проводя тех осмотр в дороге и запрещают эксплуатацию ТС :?:
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Пн мар 18, 2013 20:02

Амурский, ставьте любые кроме сельхозшин и не превышайте скорость. В населённом пункте потолок 69, вне - 99. Если верите, что превышая сможете доехать быстрее.... То всегда рассчитывайте на переговоры с ДПС по поводу размера колёсьев.

Вообще в большинстве своём ДПСники почему-то УАЗы уважают.

Аватара пользователя
Амурский
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 12:58
Откуда: Сочи
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амурский » Пн мар 18, 2013 20:21

уже поставил 32-е гудричи. смотрится супер! Уаз-ы может дпс и уважают, но тут летом на них возят отдыхающих в горы-деньги зарабатывают. при этом все поголовно лифтованые, на 32-35х колесах . в этом году в связи с олимпиадой уазики начнут щемить со страшной силой! и дело не в том что нарушил или нет- остановят и высверлят мозг напрочь! сотрудники дпс делятся на инспекторов дпс , и инспекторов технадзора. именно вторые и наделены правом изучать наши авто на предмет соответствия всяким нормам и тд. в удостоверениях у них так и написано: инспектор технического надзора.

expert100
Модератор
Модератор
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 08:16
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение expert100 » Пн мар 18, 2013 20:49

Нарратор писал(а):Амурский,
Вообще в большинстве своём ДПСники почему-то УАЗы уважают.
+1000 За два с лишним года владения Патриотом останавливали раз 8-10 не более.
В основном интерес пропадает при беглом осмотре документов. А уж про колеса ваще ни разу никто не обмолвился. Правда лифта у мну нету и размер 265/70R16, что зима что лето.
Изображение

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Вт мар 19, 2013 06:43

expert100 писал(а):
Нарратор писал(а):Амурский,
Вообще в большинстве своём ДПСники почему-то УАЗы уважают.
+1000 За два с лишним года владения Патриотом останавливали раз 8-10 не более.
В основном интерес пропадает при беглом осмотре документов.
У нас не знаешь чего ждать. Прозвучит команда "ФАС" и будут бороться и с колесами, и с лебедками, и с регистраторами, и с навигаторами.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт мар 19, 2013 15:17

Амурский писал(а):у и инспекторов технадзора. именно вторые и наделены правом изучать наши авто на предмет соответствия всяким нормам и тд. в удостоверениях у них так и написано: инспектор технического надзора.
Не видел таких ни разу. Но если они и есть, то они должны быть рядом с измерительными приборами, т.е. на пунктах прохождения ТО, ну может на пункте,как там его, где допустимую массу меряют.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт мар 19, 2013 15:18

Да, а линейка для измерения диаметра колеса у них сертифицирована? :wink:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Вт мар 19, 2013 15:25

Константин Михалыч писал(а):Не видел таких ни разу. Но если они и есть, то они должны быть рядом с измерительными приборами, т.е. на пунктах прохождения ТО, ну может на пункте,как там его, где допустимую массу меряют.
У вас рейды по тонировке или колхоз-ксенону не проходят?

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт мар 19, 2013 17:02

Что-то не слыхал. А когда только начиналось то обычные гаишники вроде поверяли. У нас сейчас на тонировку и ксенон забили по-моему. Народ гоняет и с тем и с тем.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Ср мар 20, 2013 09:06

clarens писал(а):
191 писал(а): ВОТ. Наконец прозвучало.
Сам собираюсь этим заняться в начале лета.
Не всегда, но многое чего можно.

А вообще вот контакты чела в НАМИ, который может ЛЕГАЛЬНО помочь с тем, что можно сделать:
Шашкин Михаил Евгеньевич (916)777-2131 мыло m-shashkin(собака)mail(точка)ru

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ.... – бумажка о переделках, чел в НАМИ поможет правильно оформить бОмажки, даст рекомендации как обойти препятствия

ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕКЛАРАЦИЯ...,-бумажка о проведенных работах по переделке, мужик-эксперт в НАМИ все умеет делать правильно ( печать, сертификат).

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КЛАСС- определить, подтведить и оформить в еБДДть, может череп из НАМИ
Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот".

Аватара пользователя
Амурский
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 12:58
Откуда: Сочи
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амурский » Ср мар 20, 2013 12:08

у нас ГАИ не пропускает колеса больше 31-го диаметра! пусть хоть десять заключений НАМИ. гаи не пропустит.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср мар 20, 2013 13:02

Амурский писал(а):у нас ГАИ не пропускает колеса больше 31-го диаметра! пусть хоть десять заключений НАМИ. гаи не пропустит.
В смысле?

Этим летом в районе Сочи раза три тормознули, но на 32 колеса внимания не обратили. Что хотели не понятно. Проверяли документы и желали счастливого пути :)

Аватара пользователя
Амурский
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 12:58
Откуда: Сочи
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амурский » Ср мар 20, 2013 13:17

PPavel писал(а):
Амурский писал(а):у нас ГАИ не пропускает колеса больше 31-го диаметра! пусть хоть десять заключений НАМИ. гаи не пропустит.
В смысле?

Этим летом в районе Сочи раза три тормознули, но на 32 колеса внимания не обратили. Что хотели не понятно. Проверяли документы и желали счастливого пути :)
в смысле официально зарегистрировать внесение изменений в птс. типа у них приказ сверху-31 е колеса можно регистрировать а крупнее нельзя. по сути за большие колеса максимум штраф 100р они выпишут.(технадзор) простой инспектор дпс вообще ничего не скажет за 32. но! мало кто ставит просто большие колеса. лифт подвески,кузова, проставки разные, 4 листа. газелевские серьги и т.д. это уже внесение изменений в конструкцию и наказывается штрафом + снятием номеров запретом эксплуатации. Когда у нас на дорогах рейды тех надзора - ни одного уаза на дороге не встретишь.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср мар 20, 2013 13:23

Это что, получается на "подготовленном" уазе далеко от дома лучше не отъезжать :o

Аватара пользователя
Павлик СнежоК
Владелец
Владелец
Сообщений: 1344
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:04
Откуда: г. Павлово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павлик СнежоК » Ср мар 20, 2013 13:50

Объезжать их посты полями ! :D
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button.gif[/img]

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср мар 20, 2013 15:01

Если разговор про Сочи, то горами :lol:

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Ср мар 20, 2013 15:15

В Сочи тема: там местные органы власти прессуют бздыховозов (частников, котрые отдыхающих в горы возят на УАЗиках).
Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот".

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср мар 20, 2013 16:59

и чего они там поймут что проставки поставлены под рессоры? если конечно барсовские мосты и 35-е - то наверное бросится в глаза
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Павлик СнежоК
Владелец
Владелец
Сообщений: 1344
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:04
Откуда: г. Павлово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павлик СнежоК » Чт мар 21, 2013 06:39

Объезжать их посты полями ! :D
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button.gif[/img]

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Чт мар 21, 2013 07:52

Павлик СнежоК писал(а):Объезжать их посты полями ! :D
Вот представь себе ситуацию, едешь ты по горному серпантину, справа скала, слева обрыв метров 30-50, а впереди, в кармане стоит газелька с передвижным постом и инспекторами технадзора... и куда ты в поля рванешь? Вправо или влево? :lol:
Ведь в том-то и дело, что они на передвижных постах по побережью засады устраивают... и в таких местах, где их объехать бывает нереально.
Но, по моей практике, если видят, что машина не местная, к прокату отдыхающих отношения не имеющая (на Патрах я не видел, чтоб бздыхов катали, вот честно) - то, обычно, даже и не тормозят, если только уж совсем монстра не построил. ;)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
kyr
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:45
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kyr » Сб июн 07, 2014 10:46

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=174978 теперь и закон издали (

Аватара пользователя
Kapt
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 13:40
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимально разрешенный законом размер шин на патра?

Сообщение Kapt » Вс апр 01, 2018 20:50

Народ, на сегодняшний момент были проблемы с гайцами из-за нештатной резины?

Аватара пользователя
Vezdehod
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 19:32
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимально разрешенный законом размер шин на патра?

Сообщение Vezdehod » Ср апр 04, 2018 18:36

Kapt писал(а):
Вс апр 01, 2018 20:50
Народ, на сегодняшний момент были проблемы с гайцами из-за нештатной резины?
Один раз в Щелково М.О. гаец спросил глядя на муды 265/75-16, " че тридцать третья?", не говорю, тридцать вторая :-D . На этом и распрощались.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 23:05
Откуда: Казань
Машина: Патриот обр.2014г.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Максимально разрешенный законом размер шин на патра?

Сообщение Михаил » Ср апр 04, 2018 22:38

expert100,
На Уазиках с начала века. Сначала 469, с 14 года - Патрикей. Останавливали, только на выхлоп проверить(меня), это если не нарушал. Колеса 245х75х16. Вроде это максимум без переделки. Техосмотр проходил, когда обвес узаконивал, вопросов не было. Мало того, мастер проводивший осмотр, позвал коллегу, смотри, какая резина на Патрикее должна быть...( 245/75R16 Nokian Hakkapeliitta LT2). Однако, это моё мнение и мой опыт.
Отсутствие критичности мышления - это порок врождённый. Кому при этом поклоняться - Будде или айфону - вопрос сугубо второстепенный

Аватара пользователя
Bassynya
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 00:02
Откуда: Протвино М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Максимально разрешенный законом размер шин на патра?

Сообщение Bassynya » Ср апр 25, 2018 00:00

Товарищи, интересует меня вот какой вопрос: хочу купить шины BF Goodrich Urban Terrain, поскольку большую часть времени провожу на асфальте. Вопрос в размере: 245\70 или же 225\75? Зимние шины Dunlop Grandtrek SJ6 245\70, но на них автомобиль более валкий и на скорости 80-100 бывают вибрации, притом что балансировка в норме. А вот на летней Кама-219 225\75 такой проблемы нет. Итак, внимание вопрос: Если ставить BF Goodrich Urban Terrain 245\70, не будет ли такой же "фигни" как на Dunlop'е?
Накоплю на УАЗ Патриот,
И куплю себе этого зверя!
Пусть завидует местный бомонд,
На своих аудях розовея!

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности