Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Новый Cooper Discoverer M+S2

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый Cooper Discoverer M+S2

Сообщение REGION 116 » Вс окт 28, 2012 17:43

Ребята,кто-нибудь уже поставил себе такую?Особенно сибиряки....у вас уже снег... :) Очень хочется услышать отзывы о ней.Выбираю правда не на Патр,а на Outlander XL,но все-же.Очень понравилась цена в нужном размере.Первый Discoverer стоит на Патре.В целом доволен,шума особого нет,но пара шипов за 3000 км пропала :twisted:
Вообще выбираю между:
Cooper Discoverer M+S2
Nokian Nordman SUV(сейчас все будут за нее,но это не Хаккапелитта,говорят резина так себе)
Yokohama F700Z или IG35.
Ценовой дипазон 5-6,5 тыщ за баллон.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Ксандр
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:26
Откуда: Вологда
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ксандр » Вс окт 28, 2012 22:28

Приветствую! Сегодня поставил на свой ПТР. 225/70 Сравнивать не с чем, но пол-км прокатился. покрытие: плотный укатанный снег. 1 Движение только на полном приводе, без передка как штатная кама. 2 рулем и газом лучше не баловаться, если не перегибать палку то и рулится и трогается, тормозит предсказуемо, даже если ударить по педальке (скорость 50, условия не позволяют больше). Дальше буду юзать буду писать. Пока в целом доволен.

P.S. Опыта по зиме мало так что скидка на объективность.
Последний раз редактировалось Ксандр Вс окт 28, 2012 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вс окт 28, 2012 22:30

Спасибо,жду еще отзывов :) Хочу что-то из вышеперечисленного взять,пока цены не взлетели :)
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Ксандр
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:26
Откуда: Вологда
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ксандр » Пн окт 29, 2012 20:24

Прокатился по льду тормозной путь увеличился (работа АВС) но торможение уверенное. на рыхлом снегу уверенно держится, в поворот входит спокойно, если без фанатизма. про снежную целину пока говорить рано, даже следов от мостов еще нет, но идет и не думает. про шумность на асфальте не раньше чем после праздников.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Cooper Discoverer M+S2

Сообщение NATOvec » Пн окт 29, 2012 20:44

REGION 116 писал(а): Nokian Nordman SUV(сейчас все будут за нее,но это не Хаккапелитта,говорят резина так себе)
Это Хаккапелита 4,линию же надо куда то девать вот и нашим продали т.к у нас чем дешевле тем популярнее :D :D :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Cooper Discoverer M+S2

Сообщение REGION 116 » Пн окт 29, 2012 21:42

NATOvec писал(а):
REGION 116 писал(а): Nokian Nordman SUV(сейчас все будут за нее,но это не Хаккапелитта,говорят резина так себе)
Это Хаккапелита 4,линию же надо куда то девать вот и нашим продали т.к у нас чем дешевле тем популярнее :D :D :D
Я знаю что это Хаккапелитта 4 со старыми квадратными шипами,но имел ввиду что не из новой серии.Там используются более дешевые материалы,поэтому....
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Ксандр
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:26
Откуда: Вологда
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ксандр » Пн ноя 05, 2012 12:52

Если еще актуально, на асфальте поведение не сравнить с Камой221, машинка вкопанная в трассу, а шума меньше. Мне понравилось. Это мое мнение ,выбор за вами.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт ноя 06, 2012 23:12

Коллега поставил его на Q7 (3 тонны) в размере 255/55 R18. Системы стабилизации стали включаться значительно чаще, чем на Хакке.

Аватара пользователя
Vamp!
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 23:21
Откуда: СПб www.clubtyrs.ru
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vamp! » Чт ноя 08, 2012 12:15

хорошие колеса, но более шоссейные чем м+с... Как правило производство англия или европа...

Изображение

Изображение


а так очень похожи...
МагазинЪ "Клуб Шин"
Шины Диски Шиномонтаж

СПб, ул. Салова д.57
+7 (921) 937-42-40
http://www.clubtyres.ru / sale@clubtyres.ru
avito.ru/clubtyres / vk.com/clubtyres

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый Cooper Discoverer M+S2

Сообщение NATOvec » Ср дек 05, 2012 18:06

REGION 116 писал(а):Ребята,кто-нибудь уже поставил себе такую?Особенно сибиряки....у вас уже снег... :) Очень хочется услышать отзывы о ней.Выбираю правда не на Патр,а на Outlander XL,но все-же.Очень понравилась цена в нужном размере.Первый Discoverer стоит на Патре.В целом доволен,шума особого нет,но пара шипов за 3000 км пропала :twisted:
Вообще выбираю между:
Cooper Discoverer M+S2
Nokian Nordman SUV(сейчас все будут за нее,но это не Хаккапелитта,говорят резина так себе)
Yokohama F700Z или IG35.
Ценовой дипазон 5-6,5 тыщ за баллон.
Нашел в Питере за 5300 в размере 265х70х16. Сразу взял. Поставил езжу на ледяном асфальте нормально держит. Шум пока не слышу надо окно открыть. После обкатки на скорости протестирую и отпишусь. За такие деньги обалденная резина.
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Ср дек 05, 2012 18:40

....взяли знакомому на корейца...после гиславеда ультра грипп 500 он не сильно разочарован.....мне не понравилась тонкая боковина и сделано уже в китае.
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср дек 05, 2012 21:55

На счет Китая незнаю не присмотрелся что на шине написано погляжу но вот грузиков что многовато на нее навешано хотя может все дело в Сликах буду смотреть
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср дек 05, 2012 23:57

Изображение
Изображение
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт дек 06, 2012 22:18

alpachin писал(а):....взяли знакомому на корейца...после гиславеда ультра грипп 500 он не сильно разочарован.....мне не понравилась тонкая боковина и сделано уже в китае.
Посмотрел у меня Англия
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт фев 12, 2013 12:08

Резина очень жесткая качаю 1.8 выглядит как подпущенная но боле менее комфортно,поначалу как обычно 2.2 накачал очень жестко было. Кто сколько качает для комфортного передвижения по асфальту?
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт фев 12, 2013 19:58

NATOvec писал(а):Резина очень жесткая качаю 1.8 выглядит как подпущенная но боле менее комфортно,поначалу как обычно 2.2 накачал очень жестко было. Кто сколько качает для комфортного передвижения по асфальту?
M+S LT 265/75 (112) на асфальте 1.6/1.8, грунтовки 1.2-1.5

Аватара пользователя
patr33
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 20:56
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patr33 » Ср фев 13, 2013 20:59

Выбирал между Cooper Discoverer M+S2 и M+S. Продавец знакомый посоветовал взять старую модель M+S, аргументируя это тем, что шипы в M+S стоят на подготовленных для них площадках и выглядит все добротно а в M+S2 - колхоз какой-то и похоже, что шина не была предназначена для ошиповки. Когда рассмотрел эту особенность M+S2 и сравнил с другими брендами то выбор пал на M+S.
Давление 2.0 кг/см. Выглядят спущенными но дорогу держат отлично и расход топлива - 13-14 литров для зимы даже меньше чем на Rapide в прошлые зимы
Изображение
Нам любые дороги дороги. УАЗ-ПАТРИОТ 2008 г.
Изображение

Аватара пользователя
andrei776m
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:39
Откуда: Костромская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrei776m » Ср фев 13, 2013 22:00

Тоже долго выбирал резину на зиму.Посмотрел каталог Вампа ценики понравились.Почитал отзывы,и купил у Вампа Cooper M+S 265\70.Откатал месяц по сей день.По нашим дорогам и не дорогам даже очень.Трудно найти резину с таким соотношением цена-поведение-качество.У нас комунальщики себя не утруждают уборкой снега с проезжей части,да еще большие снегопады прошли...Езжу,злорадствую :evil: и таскаю соседей со двора и даже на уазах.А M+S2 по моему и по отзывам действительно более шоссейная.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт фев 14, 2013 21:33

patr33 писал(а):Выбирал между Cooper Discoverer M+S2 и M+S. Продавец знакомый посоветовал взять старую модель M+S, аргументируя это тем, что шипы в M+S стоят на подготовленных для них площадках и выглядит все добротно а в M+S2 - колхоз какой-то и похоже, что шина не была предназначена для ошиповки. Когда рассмотрел эту особенность M+S2 и сравнил с другими брендами то выбор пал на M+S.
Давление 2.0 кг/см. Выглядят спущенными но дорогу держат отлично и расход топлива - 13-14 литров для зимы даже меньше чем на Rapide в прошлые зимы
А в чем колхоз, на моих видно что там так же подготовленное посадочное место под шипы?или может это на Китайских было замечено?поясни плиз
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
patr33
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 20:56
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patr33 » Пт фев 15, 2013 05:47

NATOvec писал(а): А в чем колхоз, на моих видно что там так же подготовленное посадочное место под шипы?или может это на Китайских было замечено?поясни плиз
Посмотри еще раз тогда . Даже на фото представленных на предыдущей странице видно что никаких подготовленных мест под шипы на M+S2 нет. шип сидит между прорезями и х.з. как он там держится. Так ставят дополнительные шипы если кому заводских не хватает, но это на несколько заездов только.
Изображение
Нам любые дороги дороги. УАЗ-ПАТРИОТ 2008 г.
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн фев 18, 2013 17:37

Не ту возможности сфотать в высоком разрешении, короче вокруг места установки шипа как бы площадка с ресничками так что место подготовлено было заранее :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
patr33
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 20:56
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patr33 » Пн фев 18, 2013 18:10

NATOvec писал(а):Не ту возможности сфотать в высоком разрешении, короче вокруг места установки шипа как бы площадка с ресничками так что место подготовлено было заранее :wink:
Ага разглядел внимательно.

Изображение

Около шипа прорези неглубокие. Так-что шип в глубине покрышки таки держится правильно. :oops:
Изображение
Нам любые дороги дороги. УАЗ-ПАТРИОТ 2008 г.
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт фев 19, 2013 18:01

:wink: а тебе что говорил :P
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности