Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Мишлен 265/70 ?

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
Абрек
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:10
Откуда: Королев, моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Мишлен 265/70 ?

Сообщение Абрек » Вт окт 05, 2010 11:52

Простите меня тупого! Вопрос?
Шины зимние 265/70 - 16, поставить можно? Без расширения арок колесных, без лифта и пр..
Просто поставить. Тереть, упираться не будет?
"Дорога в 1000 миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Вт окт 05, 2010 12:44

а форум покурить?
Подпись удалена, за нарушение правил. 3.19 правил форума.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт окт 05, 2010 15:56

тема есть на страниц вроде 30. После прочтения я понял - поставить можно, но у кого трёт у кого нет. Это максимальный размер без доработок, плюс нужно учитывать, на льтьё или железный диск ставить
BAD BALANCE

Аватара пользователя
9val
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 15:51
Откуда: Новосиб
Онлайн статус: Не в сети

Re: Мишлен 265/70 ?

Сообщение 9val » Вт окт 05, 2010 16:34

Абрек писал(а):Простите меня тупого! Вопрос?
Шины зимние 265/70 - 16, поставить можно? Без расширения арок колесных, без лифта и пр..
Просто поставить. Тереть, упираться не будет?
Вопрос действительно простой и не требует чтения 30 страниц людской мороки, ставь без сомнений, ничего не требуется, сам в своё время очковал ставя 265.75., единственное, что желательно это глянуть на сайте производителя реальную ширину колеса и сравнить с одноклассниками, это будет гарантией, что колесо на будет тереть амм.

Аватара пользователя
Абрек
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:10
Откуда: Королев, моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Абрек » Чт окт 07, 2010 10:18

Спасибо всем! Купил. Вот теперь диски ищу. Штампованные..
"Дорога в 1000 миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
ValeraL
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 18:18
Откуда: Чебоксары
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ValeraL » Чт окт 28, 2010 20:59

Подниму темку, а как у мишлена латтитуде с шипами, на прошлой машинке был мишлен x ice north (без латтитуде) шипы в общем достаточно хорошо вылетали.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Чт окт 28, 2010 22:24

может обкатку в 500 км не проехали?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
ValeraL
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 18:18
Откуда: Чебоксары
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ValeraL » Пт окт 29, 2010 07:22

Серёга82 писал(а):может обкатку в 500 км не проехали?
все как положено, по паспорту, свои функции резина конечно и без шипов выполняла, но неприятно както, платишь за шипованную, а итог не особо радует.
Вчера щупал хакку сув5 в магазе, чет боковинка такая бумажная и насчитали мне 40640 за 4 штуки с монтажем :o , мишки хоть штук на 11 дешевле выходят.

Аватара пользователя
vad683
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 08:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vad683 » Пт окт 29, 2010 11:22

Абрек писал(а):Простите меня тупого! Вопрос?
Шины зимние 265/70 - 16, поставить можно? Без расширения арок колесных, без лифта и пр..
Просто поставить. Тереть, упираться не будет?
Откатал два сезона на Мишлен Латьюде Их норд 235х65х17 на Вольво ХС90. Впечатления в целом положительные, все шипы на месте. Данный размер производится в отличии от большинства во Франции и там же шипуется.
С вашим размером возникнуть проблемы при езде по снежной каше - будут вести себя как большие лыжи, посему соблюдайте увеличенную дистанцию и скоростной режим. УАЗовская штамповка имеет вылет +40 поэтому могут возникнуть проблемы при эксплуатации резины - возможно при вывешивании будет тереть об локера.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valeron » Ср ноя 03, 2010 09:10

поставил себе эту резину на штатное литье. Все встало и нигде не задевает. машинка стала гармоничнее смотреться.

Аватара пользователя
ValeraL
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 18:18
Откуда: Чебоксары
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ValeraL » Ср ноя 03, 2010 10:19

Абрек писал(а):Спасибо всем! Купил. Вот теперь диски ищу. Штампованные..
штатные? а диск шириной 6,5" никак на 265 резине не скажеться?

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Ср ноя 03, 2010 12:04

Valeron писал(а):поставил себе эту резину на штатное литье. Все встало и нигде не задевает. машинка стала гармоничнее смотреться.
+1

Искал в инете про неё, во всех тестах мишлен латитут ик с шиповкой в лидерах, резина премиум класса. Надеюсь во время поездки она будет вести себя лучше чем рапида на льду :)
BAD BALANCE

Аватара пользователя
vad683
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 08:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vad683 » Ср ноя 03, 2010 14:05

Искал в инете про неё, во всех тестах мишлен латитут ик с шиповкой в лидерах, резина премиум класса. Надеюсь во время поездки она будет вести себя лучше чем рапида на льду :)[/quote]
Можете не сомневаться в этом. По тестам Мишка по некоторым показателям лучше Нокии.

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Чт ноя 04, 2010 15:41

Это по каким таким показателям Мишлен лучше Нокии?? По тормозному пути по асфальту что ли?))

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Чт ноя 04, 2010 19:42

а вы тестили обе покрышки лично именно этих марок? Или тесты смотрели?
Если интересно, поищите в инете. Я видел 3 разных теста разными журналами (тестили около 15-20 разных покрышек в разные года)
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Пт ноя 05, 2010 17:54

Серёга82 писал(а):а вы тестили обе покрышки лично именно этих марок? Или тесты смотрели?
Если интересно, поищите в инете. Я видел 3 разных теста разными журналами (тестили около 15-20 разных покрышек в разные года)
Не путайте X-ice North и Latitude X-ice North. Они довольно сильно различаются и по рисунку и по характеристикам.
И если не сложно киньте ссылку на тест где Latitude X-ice North лучше по характеристикам чем Nokian в чем нибудь кроме асфальтовых упражнений=))

Аватара пользователя
vad683
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 08:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vad683 » Пт ноя 05, 2010 22:07

Бамбр писал(а):
Серёга82 писал(а):а вы тестили обе покрышки лично именно этих марок? Или тесты смотрели?
Если интересно, поищите в инете. Я видел 3 разных теста разными журналами (тестили около 15-20 разных покрышек в разные года)
Не путайте X-ice North и Latitude X-ice North. Они довольно сильно различаются и по рисунку и по характеристикам.
И если не сложно киньте ссылку на тест где Latitude X-ice North лучше по характеристикам чем Nokian в чем нибудь кроме асфальтовых упражнений=))
Этот спор изначально бесполезен. Я ездил на Мишке Latitude X-ice North и на Nokian SUV (авто товарища) обе Вольво ХС90, так вот разницы, акромя завышенной цены на Нокиа, нет.Те тесты которые существуют у издателей авто журналов объективной картины никогда не дадут, т.к. тестят пузотерки и то если читать внимательно лидером по средним показателям будет Гисловед. По мимо этого не забывайте, что практически всю линейку Нокиа производят в России, а наш размер подавно.
А если ни кривить душой все мы выбирая резину в первую очередь заглядываем в свой кошелек, а уже потом прислушиваемся к мнению ДЯДИ ВАСИ :D и "авторитетных" изданий
:lol: .

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт ноя 05, 2010 22:19

если это так, то забираю свои слова обратно.
Те тесты уже не нашёл, но поискал сейчас

MICHELIN Latitude X-ice North

http://www.off-road-drive.ru/archive/10/Bibendum_party

http://www.5koleso.ru/articles/1645

http://test-shiny-diski.ru/?p=32

http://www.zr.ru/articles/58050

http://www.zr.ru/a/113821/
http://www.zr.ru/a/259048/
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1946
http://www.eshina.ru/tires-tests/Michelin/X-ice_north

последние интереснее. Сейчас ПОИСКАЛ В ИНЕТЕ, НЕ НАШЁЛ, ХОТЯ ВИДЕЛ И ЧИТАЛ 3 ОБШИРНЫХ ТЕСТА.
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт ноя 05, 2010 22:50

vad683 писал(а):
Бамбр писал(а): Не путайте X-ice North и Latitude X-ice North. Они довольно сильно различаются и по рисунку и по характеристикам.
И если не сложно киньте ссылку на тест где Latitude X-ice North лучше по характеристикам чем Nokian в чем нибудь кроме асфальтовых упражнений=))
Этот спор изначально бесполезен. Я ездил на Мишке Latitude X-ice North и на Nokian SUV (авто товарища) обе Вольво ХС90, так вот разницы, акромя завышенной цены на Нокиа, нет.Те тесты которые существуют у издателей авто журналов объективной картины никогда не дадут, т.к. тестят пузотерки и то если читать внимательно лидером по средним показателям будет Гисловед. По мимо этого не забывайте, что практически всю линейку Нокиа производят в России, а наш размер подавно.
А если ни кривить душой все мы выбирая резину в первую очередь заглядываем в свой кошелек, а уже потом прислушиваемся к мнению ДЯДИ ВАСИ :D и "авторитетных" изданий
:lol: .
Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЮСЬ СПОРИТЬ, ЧТО ЛУЧШЕ. В прошлом году посчастливилось съездить на рапиде на украину. Впечатлений масса (ужас!!! Камикадзе я), после чего зарёкся - если поеду, то ТОЛЬКО шиповка. Есть отчёт тут даже. В итоге в этом году получилось так, что снова надо на машине (хотя зарекался что поеду поездом). В итоге взял по небольшой цене мишлен икс норт латитуде (265\70) и решил после почитать про неё в инете, так сказать успокоить душу в том, что она будет лучше родной рапиды. В итоге нашёл 3 разный теста (не доверяю никогда одному источнику). В итоге в первый год мишлен был признан абсолютным лидером, в последние годы скатился до 3-его места в общем зачёте (новые икс норт 2 пока не тестили, но журналисты обещали это сделать и пока тестили всё новьё со старым мишленом), хотя шины относят все к премиум классу.

Так вот, чем мишлен в последние года уступил - в управляемости - т.е. время реакции немного (несущественно) запоздалое. В тестах говорилось о том, что они немного проигрывают нокии, но выигрывают в цене. К тому же в плане шумности - они лидеры (шум минимальный). У меня шумка стоит, поэтому я оценить с рапидой не смог.
Если кто может сказать разницу на практике на снегу и льду между рапидой и мишленом, а так же можно ли на этой резине на дороге со льдом на прямой держать 80-90 км.ч буду очень благодарен
BAD BALANCE

Аватара пользователя
vad683
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 08:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vad683 » Пн ноя 08, 2010 00:10

Если хотите узнать отзывы для этого достаточно прийти на авторынок и поговорить по душам с продавцами резины. Они парни ушлые, продают ее не первый год и в основном на своей шкуре тестили практически все новинки. Так при общении с ними сошлись на том, что Нокиа приличная резина, но ее качество и цена совпадали максимум до 4 хакки. Мишку, проигрывающую Нокии чуть чуть в управляемости на больших скоростях, практически невозможно увести в боковой занос. И т.д. и т.п. практически про всю резину реализуемую у нас.
П.С. это как пример способа разузнать что-нибуль про выбранную резину.

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Пн ноя 08, 2010 10:53

Это как пример на кого повезет попасть. Я пару раз присутствовал при "впаривании" зимней резины людям которые в этом ничего не понимают. Продавцы при этом приводили такие аргументы что впору падать было. А цель - продать резину которая лежит и никомк не нужна

Аватара пользователя
vad683
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 08:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vad683 » Пн ноя 08, 2010 14:01

Бамбр писал(а):Это как пример на кого повезет попасть. Я пару раз присутствовал при "впаривании" зимней резины людям которые в этом ничего не понимают. Продавцы при этом приводили такие аргументы что впору падать было. А цель - продать резину которая лежит и никомк не нужна
Трудно что-либо возразить. Ну в нашем-то сообществе надеюсь народ более менее просвещенный. Да и следует отметить, что в нашем размере особо и выбирать не из чего, единственное стоит определиться где больше будет ездить авто в городе или за городом и исходя из этого смотреть фрикционные или шипы, шоссейка или по грубее протектором.

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности