Уважаемые друзья, одноклубники, вновь вступающие в клуб, прежде чем оплатить взноы проверьте реквизиты
Мы из Будущего: Возвращение 19.10.19

Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
ВСТУПИТЬ В КЛУБ Настенный календарь клуба Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

муки выбора зимней резины

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
il-82
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение il-82 » Вс авг 18, 2019 21:10

Всем привет!
Долго изучал форум , пытаясь вычислить для себя лучшие колёса для зимы.

Остановился на 245/75R16 Nokian Hakkapeliitta LT2

В описаниях , описывая лучшие стороны этой резины, обычно пишут "не для экстремальной езды"

Большинство наших маршрутов это 50 % шоссе -- 50% леса.
В вне дорожном спорте машина совсем не участвует , но Снега в лесу бывает много.

И вот я задумываюсь -- может быть мне ближе для зимы какой нибудь мт с шипами , вроде goodyear с шипами, или похожее на нее с пометкой snow ?

Или всё это от лукавого , стравленная Nokian Hakkapeliitta LT2 справится, если не справится то лучше туда и не ехать ?

Volodya
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Volodya » Пн авг 19, 2019 05:01

Лучшее, что я видел из зимней резины по проходимости, это был Купер Дисковерер МС, но на дороге к нему надо было привыкнуть... Так что выбор, это всегда компромисс. МТ для зимы меньше всего подходит, по снегу едет хуже того же Купера и шипы там не помогут.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

engineer2010
car: Патриот 2005
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение engineer2010 » Чт сен 05, 2019 20:16

Выскажу свое ИМХО с неожиданной стороны. То ли качество продукции лидеров упало, то ли подпирающие конкуренты подтянулись, но больше не вижу смысла покупать сильно брендовые шины, кроме понтов, хотя раньше ездил исключительно на нокиан и гиславедах.
На прошлом патриоте открыл для себя, от недостатка средств, дешевые китайские покрышки, по которым были исключительно положительные отзывы.
Вот такие - sailun ice blazer wst2. По wst1 отзывы были хуже, wst3 новая и пока нет отзывов. А wst2 - офигенная резина. Протектор крупный - для снега самое то. Асфальт - прекрасно, гололед - как у всех. Короче, кому надо - отзывов в сети вагон.
Размерность есть разная и под 16-е диски, и под 18-е.
Сейчас родился третий ребенок и денег не прибавилось - буду брать опять под 18-й радиус со спокойным сердцем, что это не вынужденная экономия от бедности, а абсолютно разумная покупка.
Никому не навязываю, но если у кого денег мало, то посмотрите потиху про эту резину, чтобы пацаны не засмеяли за нищебродство.
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

il-82

Сообщение il-82 » Пт сен 06, 2019 16:11

Спасибо, ребяты, за советы !

Volodya
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Volodya » Сб сен 07, 2019 11:27

engineer2010 писал(а):
Чт сен 05, 2019 20:16
опять под 18-й радиус
Надо бы ник сменить, инженер такое точно не написал бы.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

engineer2010

Сообщение engineer2010 » Сб сен 07, 2019 15:31

Volodya писал(а):
Сб сен 07, 2019 11:27
инженер такое точно не написал бы
Ммм, даже и не знаю. Кто же я теперь? Всю жизнь инженер вроде, теперь вместо диаметра радиус написал и уже не инженер ни разу. Разжаловали прозорливые. Хорошо хоть вместо диаметра не написал ватты или канделы. Пипец бы мне вообще тогда.
Ушел грустить.
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Михаил
car: Патриот обр.2014г.
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Михаил » Пн сен 09, 2019 22:06

245/75R16 Nokian Hakkapeliitta LT2 за четыре сезона убыль 3(три) шипа всего, износ 80 читается.

engineer2010

Сообщение engineer2010 » Чт сен 12, 2019 11:53

Купил я вчера себе сайлуны эти опять. Второй раз. Пока с сезонным ажиотажем не поползли цены.
Теперь попробую как они в более крупном размере.

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности