Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Родная RR и BF Goodrich А/Т для зимы?

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Родная RR и BF Goodrich А/Т для зимы?

Сообщение yury » Вт янв 27, 2009 09:15

Чтой-то жаба душит брать сейчас зимнюю резину. Может взять BF Goodrich А/Т 245/75 R16 и дотянуть на ней, всё-равно хотел к лету покупать? Как она зимой по сравнению с родными Рапидами? А уже к следующей зиме купить комплект полноценной зимней. Использование в основном за городом, без экстрима - шоссе, зимняя грунтовка...

Аватара пользователя
Patriot088
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:52
Откуда: Да, с Казахстана Я.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot088 » Вт янв 27, 2009 10:12

Резина отличная, езжу первую зиму, никаких. По гололеду заносит, по снегу гребет как танк.

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Вт янв 27, 2009 14:06

Спасибо за ответ, но хотелось бы услышать несколько другое - как она зимой по сравнению с родными Рапидами? Если явно лучше, то можно бы было купить сейчас. Если примерно то же самое, то лучше дождаться до весны и поменять резину после первого ТО.

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Ср янв 28, 2009 00:45

Про АТ ничего не скажу, но неделю назад поставил мудовый гудрич и ни сколько не пожалел. По сравнению с рапидой только плюсы. По укатке и гололеду тормозит эффективнее рапиды, абс реже стала срабатывать, на выходных месил остатки снега в области, после рапиды наконец почувствовал нормальным человеком... Да и на ощупь рапида в мороз как пластмасса.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Родная RR и BF Goodrich А/Т для зимы?

Сообщение Ep » Вс фев 01, 2009 11:34

yury писал(а):Чтой-то жаба душит брать сейчас зимнюю резину. Может взять BF Goodrich А/Т 245/75 R16 и дотянуть на ней, всё-равно хотел к лету покупать? Как она зимой по сравнению с родными Рапидами? А уже к следующей зиме купить комплект полноценной зимней. Использование в основном за городом, без экстрима - шоссе, зимняя грунтовка...
жить хочешь?
покупай нормальную зимнюю резину.
либо поставь машину в гараж до тех пор пока на улице не будет строго выше +5.
сам часто езжу в командировки и насмотрелся уже всякого. только за эту зиму шипованная нокия раза 3 выручала.
(у меня летом бфг ат 265/75/16, зима нокия хакка лт 245/75/16, штатная рапида валяется в гараже с 0-м пробегом)

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Вс фев 01, 2009 12:26

Да, с жабой придется договариваться. Прокатился тут в Тверскую обл. на родной резине и понял, что хочу зимнюю. Включение полного привода, конечно, усмирило железного коня, но долго его терзать не охота. Буду искать зимнюю. Но хочу без шипов, что-то вроде Бриджа DMZ3, либо Геолендера 072.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт фев 12, 2009 12:05

Тогда лучше с шипами бери. Шоссейку лучше сезонно использовать. Это для МУДов идут на компромис.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Чт фев 12, 2009 12:20

Уже переобулся в зимний Данлоп SJ6. Шипы брать стремно, в последнее время качество шиповки очень низкое и они за зиму здорово вылетают. А резина под шипы делается другая, более жесткая. Я на других машинах поэксперементировал и пришел к нешиповке. На лето присматриваюсь к Геолэндеру А/Т G012.

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности