Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нестандартный люфт в руле

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Ответить
Аватара пользователя
fishhunter
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 18:37
Онлайн статус: Не в сети

Нестандартный люфт в руле

Сообщение fishhunter » Вс мар 30, 2014 23:57

Ситуация такая, патр 13г. появился люфт и сильный стук на кочках в руле поменял наконечники сайлентблоки панары рулевой редуктор стало лучше но не на долго. Сейчас опять люфт и стук поменял наконечники сайлентблоки панары попробовал отрегулировать редуктор но без толку. А нестандартность заключается в том что при торможении руль становится очень пустым и патра начинает кидать по дороге и это прямо пропорционально силе торможения. При резком торможении на трассе выброс адреналина просто зашкаливает. Пробовал ездить по СТО но там говорят что все нормально, как я думаю просто не хотят искать причину. Вопрос что может так быстро разбивать рулевое? Как лечить моего коня?

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт апр 01, 2014 14:49

Так искать все соединения, которые могут раскрутиться и давать люфт.

Это рулевой кардан в моторном(верх и низ)

Крестовина под рулём в салоне.

Крепление тяги панара к мосту и раме.

Крепление клюшек к мосту и их сайленты. И Подушки клюшек .


Смотреть люфт в наконечних и и их натяг в рычаге поворотного кулдака и рулевой сошке.

Смотреть крепление рычага к кулаку.

И Если это всё при торможении, то может диски тормозные кривые?
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности