Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вместо шара рулевого вала

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Сб июн 09, 2012 15:14

так может рулевые дохлые или шлицевое карданчика.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Сб июн 09, 2012 15:25

kuznetsovmv писал(а):так может рулевые дохлые или шлицевое карданчика.
Может и дохлые, но вроде не пахнут еще! :D Рулевые новые, карданчики без смещений в обоих плоскостях, шлицевое на валу без заеданий.... Есть люфтец первичного вала рулевого редуктора. А вот стук исчез именно после замены СМАЗАННОГО шара - в нем фторопластовую втулку пожрало. Причем - как-то местами. Я еще колебался, что же поставить - новую втулку или комплект от УАЗ-3164. Причем, когда кожух шара сместил в пазах крепления, стук тоже пропал, но ненадолго. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GHOST DRIVER
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 15:23
Откуда: Москва -СЗАО-
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GHOST DRIVER » Сб июн 09, 2012 21:23

ledobur писал(а):Не подскажете название чудо-смазки? Или хотя бы цвет тюбика? :D А то я полбанки литола туда вогнал, а стук даже не уменьшился, только ботинки уделал. :twisted:
К сожалению неподскажу. (в заказе-наряде написано "смазка высокотемпературная LM-50 (400ml)" - может это она.....) Но до этого мне и WD-40 помогало (на небольшое время).
Смазка типа литол/шрус наверное.
===================================================
Книги по УАЗу в djvu и pdf
http://www.box.com/shared/t2ssn2mxsy
https://app.box.com/s/t2ssn2mxsy
Limited Евро-3 2009 г.

Аватара пользователя
SHARk
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:57
Откуда: Питер тел.8-921-98956ОО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHARk » Пн июн 25, 2012 19:33

Были у меня стуки, залез, пошатал все валы, выяснил, что пару шлицевых соединений болтаются, подтянул и стука более не слышно (не считая стука изза тяги Панара и шкворней которых периодически подтягиваю. Шарик не беспокоит.
Машин сентября 2010-го, пробег 57 000 км
ПроходимеЦ, 2010г.в., Евра3, лимитед, бензинка.
Клубный эвакуаторщик.

Аватара пользователя
serega18
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 06:51
Откуда: Удмуртия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega18 » Вс июл 08, 2012 22:36

Сегодня в гараже откопал вот такую запчасть
http://www.3160.ru/index.php?ukey=produ ... ctID=10491 с гайкой.
Нашел 204 ПШП который одевается на вал рулевой, вставил в опору, как раз входит. Зазор 1,5мм примерно. На гайке проточил внутренний диаметр до диаметра наружной обоймы ПШП и затянул гайку в опоре. ПШП отцентровался в опоре.
Угол наклона на опоре, на взгляд подойдет для Патриота. Дырки крепления чуть не подходят, но место есть для новых. Хочу эту опору ПШП установить на Патриота. Как вы думаете будет работать? Может кто уже ставил? Или там нельзя жестко крепить?

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Пн июл 09, 2012 05:47

а после бодилифта угол измениться..

Аватара пользователя
serega18
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 06:51
Откуда: Удмуртия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega18 » Пн июл 23, 2012 17:48

Номер с запчастью не прошел. Вал рулевого имеет два угла, в низ и еще в бок.
Пошли по другому пути. Выше на форуме уже писали про ПШП в полиуретановой и резиновой обойме. Мы взяли шар Ваксойла, который застучал после 500км, разрезали пополам. Внутри каждой половинки сделали проточки под ПШП 6004 (внутренний 20мм) ставится на Жигулях. И собранные половинки шара с ПШП установили на место.
На днях сделали лифт кузова на 60мм. Шар изменил угол наклона и работает нормально. Руль крутится очень легко. Стуков нет. Перед установкой ПШП обильно смазали.

Аватара пользователя
DmS
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DmS » Пн июл 30, 2012 16:58

Этот девайс ствят в новых машинах?

Опора рулевого вала 3164 в сборе




Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн июл 30, 2012 23:02

Да оно :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Вт июл 31, 2012 07:57

А на рулевое старого образца с уплотнителем 3160 и одним длинным валом- до 2008г кто-нить что-нить ставил на замену? У меня бодик 50 мм, вал несколько по-другому идет, заметно ниже и прижимает нижнюю часть уплотнителя и рвет ее, недавно заменил этот порванный уплотнитель на новый, обильно смазал, хватило на 2 недели :cry:
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт июл 31, 2012 08:44

Dragon писал(а):А на рулевое старого образца с уплотнителем 3160 и одним длинным валом- до 2008г кто-нить что-нить ставил на замену? У меня бодик 50 мм, вал несколько по-другому идет, заметно ниже и прижимает нижнюю часть уплотнителя и рвет ее, недавно заменил этот порванный уплотнитель на новый, обильно смазал, хватило на 2 недели :cry:
Пару месяцев назад столкнулись с такой проблемой патр 2005г решить не решили! думаю решить можно расширив это отверстие вниз тока вот как решать вам!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Ср авг 01, 2012 10:36

Тоже думал расширить очко в щите... но скорее всего придется и шпильки крепления смещать ниже... Надо глянуть по месту. Ибо вал идет сейчас гораздо ниже и в верхней части уплтнитель даже не касается вала, а внизу- дико зажат.

Подумываю сделать просто из толстой резины вырезав все по месту.
Или тут посетила гениальная идея вчера- подобрать пыльник от ШРУСа какого-нить, чтобы узкой частью он обхватывал вал ниже моторного щита, а к щиту закрепить его, сделав на широкой части ему ромашку :D Или просто саморезами к щиту прифигачить, если взять допустим пыльник, который как гофра.
Кстати, а это идея... Про саморезы тока что пришло в голову)))
На патент чтол ь подать... Как обычно- все гениальное- самое простое, но сцуко вечно не очевидное :D
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср авг 01, 2012 10:57

Вот как раз ко мне приезжала вчера эта машинка решили на досуге отверстие прорезать вниз а старое заварить. Пыльники от гранат мне кажется не айс
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср авг 01, 2012 19:23

Dragon писал(а):...
На патент чтол ь подать... Как обычно- все гениальное- самое простое, но сцуко вечно не очевидное :D
Вас из дас - импотЕнт??? :shock: :shock: :shock: :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 01, 2012 19:43

Dragon писал(а):Тоже думал расширить очко в щите... но скорее всего придется и шпильки крепления смещать ниже... Надо глянуть по месту. Ибо вал идет сейчас гораздо ниже и в верхней части уплтнитель даже не касается вала, а внизу- дико зажат.
Как обычно- все гениальное- самое простое, но сцуко вечно не очевидное :D
Есть более гениальное незапатентованное решение:паралон в места провалов.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср авг 01, 2012 19:55

luchsergey писал(а):
Есть более гениальное незапатентованное решение:паралон в места провалов.
Серёг, паралон сцуко влагу впитывает... 8)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Чт авг 02, 2012 05:16

на моторном щите жара,горячий ветер от карслонов и дождь мимо проходит в основном.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт авг 02, 2012 22:50

luchsergey писал(а):на моторном щите жара,горячий ветер от карслонов и дождь мимо проходит в основном.
Парлолн это как презервативы штопать как то так!! Серёг всё должно быть не тяп ляп, а как положено, поэтому проще отверстие перенести :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
lipman
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 08:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lipman » Чт авг 30, 2012 09:32

Купил недавно комплект тихово рулевого, три раза снимал ставил, (туго руль крутился) короче поймать момент тяжело, в итоге отдал токорям, сделали из шара подшипник скольжения, поставил все отлично, кстати с рулевыми наконечниками поступил так же купил новый фенокс и сразу понес к токарю, при разборе из 4 наконечников в 2-х были лопнутые сухари, переделел под разборные с сухарями из капронита с регулировкой затяжки и демфернофй резинкой под нижний сухарь вместо пружинки пока доволен результатом.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Чт авг 30, 2012 09:52

У меня тоже шарик по всякому хрюкал и трещал. Вал чуть болтался в шарике. Делал так, снял шарик, располовинил, вставил прокладку по диаметру резинки и толщиной ок.1мм, набил смазкой и собрал назад. Моя прокладка чуть подплющила резинку и люфт в шарике пропал. Далее взял баллончик со смазкой, изогнул носик распылителя, снял пластмасску на руле, и обильно полил подшипники на которых крутится руль. По идее надо снять руль, но у меня не вышло его снять. Попутно устранил еще один баг - неотшелкивание поворотников после поворота. Там есть пластиковый корпус с хомутом, в котором закреплены поворотники. Подтянул этот корпус ближе к рулю, отшелкиваться стало нормально. Заодно подтянул все гайки в механизме наклона руля. Сейчас в рулевом тишина. :)

З.Ы. А как все же снимается руль? Гайку отвернул, а вот сташить с рулевого вала фантазии не хватило, бить или вставить рычаг особо некуда.

Аватара пользователя
lipman
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 08:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lipman » Чт авг 30, 2012 10:28

Купил недавно комплект тихово рулевого, три раза снимал ставил, (туго руль крутился) короче поймать момент тяжело, в итоге отдал токорям, сделали из шара подшипник скольжения, поставил все отлично, кстати с рулевыми наконечниками поступил так же купил новый фенокс и сразу понес к токарю, при разборе из 4 наконечников в 2-х были лопнутые сухари, переделел под разборные с сухарями из капронита с регулировкой затяжки и демфернофй резинкой под нижний сухарь вместо пружинки пока доволен результатом.

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Чт авг 30, 2012 10:39

lipman писал(а):Купил недавно комплект тихово рулевого, три раза снимал ставил, (туго руль крутился) короче поймать момент тяжело, в итоге отдал токорям, сделали из шара подшипник скольжения, поставил все отлично, кстати с рулевыми наконечниками поступил так же купил новый фенокс и сразу понес к токарю, при разборе из 4 наконечников в 2-х были лопнутые сухари, переделел под разборные с сухарями из капронита с регулировкой затяжки и демфернофй резинкой под нижний сухарь вместо пружинки пока доволен результатом.
Интересно,что конкретно сделали токаря,чтобы ваксойловский(как я понял) комплект тихого шара стал "подшипником скольжения"?

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт авг 30, 2012 17:13

Kol888 писал(а):У меня тоже шарик по всякому хрюкал и трещал. Вал чуть болтался в шарике. Делал так, снял шарик, располовинил, вставил прокладку по диаметру резинки и толщиной ок.1мм, набил смазкой и собрал назад. Моя прокладка чуть подплющила резинку и люфт в шарике пропал. Далее взял баллончик со смазкой, изогнул носик распылителя, снял пластмасску на руле, и обильно полил подшипники на которых крутится руль. По идее надо снять руль, но у меня не вышло его снять. Попутно устранил еще один баг - неотшелкивание поворотников после поворота. Там есть пластиковый корпус с хомутом, в котором закреплены поворотники. Подтянул этот корпус ближе к рулю, отшелкиваться стало нормально. Заодно подтянул все гайки в механизме наклона руля. Сейчас в рулевом тишина. :)

З.Ы. А как все же снимается руль? Гайку отвернул, а вот сташить с рулевого вала фантазии не хватило, бить или вставить рычаг особо некуда.
проще всего снять руль так, один тянет на себя руль, но без фанатизма а то прилетит по зубам! А другой берёт выколотку молоток и пару ударов в центр вала и руль в руках :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
lipman
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 08:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lipman » Пт авг 31, 2012 13:08

Павел59 писал(а):
lipman писал(а):Купил недавно комплект тихово рулевого, три раза снимал ставил, (туго руль крутился) короче поймать момент тяжело, в итоге отдал токорям, сделали из шара подшипник скольжения, поставил все отлично, кстати с рулевыми наконечниками поступил так же купил новый фенокс и сразу понес к токарю, при разборе из 4 наконечников в 2-х были лопнутые сухари, переделел под разборные с сухарями из капронита с регулировкой затяжки и демфернофй резинкой под нижний сухарь вместо пружинки пока доволен результатом.
Интересно,что конкретно сделали токаря,чтобы ваксойловский(как я понял) комплект тихого шара стал "подшипником скольжения"?
Выбрали центральное отверстие, с 21мм, как он пришел по почте, до 31 или 32 мм, в общем до такого размера что бы стенки внутренней втулки получились 5 мм, а внутренний диаметр подогнали по диаметру рулевого вала, так на всех иномарках сделано именно пластиковый подшипник скольжения, ни стука ни грохота и руль возвращается, а по их инструкции хотел бы я на них посмтреть как они сука наждачкой ровно 2-3 мм снимут, умники он еле точится, хреновое изделие.

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Пт авг 31, 2012 13:20

lipman писал(а):
Павел59 писал(а): Интересно,что конкретно сделали токаря,чтобы ваксойловский(как я понял) комплект тихого шара стал "подшипником скольжения"?
Выбрали центральное отверстие, с 21мм, как он пришел по почте, до 31 или 32 мм, в общем до такого размера что бы стенки внутренней втулки получились 5 мм, а внутренний диаметр подогнали по диаметру рулевого вала, так на всех иномарках сделано именно пластиковый подшипник скольжения, ни стука ни грохота и руль возвращается, а по их инструкции хотел бы я на них посмтреть как они сука наждачкой ровно 2-3 мм снимут, умники он еле точится, хреновое изделие.
Спасибо за разъяснения.Брать такую хрень не буду!

Аватара пользователя
nikser
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 16:49
Откуда: г. Братск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikser » Пт авг 31, 2012 14:20

lipman писал(а): а по их инструкции хотел бы я на них посмтреть как они сука наждачкой ровно 2-3 мм снимут, умники он еле точится, хреновое изделие.
Какие 2-3 мм? У меня пришлось только чуть расслабить отверстие, очень туго оделся и рулевое очень тяжело крутилось.
Изображение

Аватара пользователя
lipman
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 08:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lipman » Пт авг 31, 2012 14:31

незнаю у меня машин 2006 года может просто валы разные были у меня воообще прямой был, я все переделывал, точить много пришлось,и тоже тугой руль стал, 3 раза разбирал, короче мне показалось так будетлучше., но в итоге конечно шар получился с доставкой и модернизацией 1100 руб.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт авг 31, 2012 16:18

lipman писал(а):незнаю у меня машин 2006 года может просто валы разные были у меня воообще прямой был, я все переделывал, точить много пришлось,и тоже тугой руль стал, 3 раза разбирал, короче мне показалось так будетлучше., но в итоге конечно шар получился с доставкой и модернизацией 1100 руб.
Так у вас гур другой и соответственно диаметр вала другой а шарик сделан специально для делфи а не для вашего гура :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Сб сен 01, 2012 02:19

Павел59, поищи такое: http://3160.ru/index.php?productID=10809 Рекомендую!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Сб сен 01, 2012 09:43

ledobur писал(а):Павел59, поищи такое: http://3160.ru/index.php?productID=10809 Рекомендую!
Спасибо!В этом инет.магазине иногда по мелочам выписываю(чего не найти в Чите).Закажу значит и эту приблуду. :)

Аватара пользователя
andryhas
Сообщений: 211
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 16:26
Откуда: Благовещенск Амурка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andryhas » Сб сен 15, 2012 15:38

ledobur писал(а):Павел59, поищи такое: http://3160.ru/index.php?productID=10809 Рекомендую!
Сегодня посмотрел ,у меня такая с новья стоит. 8)
Изображение
БАРСОПАТР+АКПП

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Вс сен 16, 2012 15:56

andryhas писал(а):
ledobur писал(а):Павел59, поищи такое: http://3160.ru/index.php?productID=10809 Рекомендую!
Сегодня посмотрел ,у меня такая с новья стоит. 8)
А ГУР какой фирмы ? :)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс сен 16, 2012 21:58

Это для делфи 8)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Пн сен 17, 2012 01:22

Zmei писал(а):Это для делфи 8)
Отлично.Значит подойдёт! :)

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Ср сен 19, 2012 13:52

Павел59 писал(а):
Zmei писал(а):Это для делфи 8)
Отлично.Значит подойдёт! :)
:D Павел, у нас с вами практически идентичные машины. ZF-ГУРы уже давно не ставят.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Донец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 17:15
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Донец » Пт мар 22, 2013 23:32

проще всего снять руль так, один тянет на себя руль, но без фанатизма а то прилетит по зубам! А другой берёт выколотку молоток и пару ударов в центр вала и руль в руках
Зачем такие сложности? И молоток, и выколотка, и помощь друга... Гайку открутить, руками взяться на 3 и на 9 часов, и раскачать в горизонтальной плоскости. Прилагал среднее усилие,руль снялся быстро,всего несколько движений на раскачку понадобилось.

А у меня руль очень тугой, не то что в ноль не возвращается, рулится рывками. Машина у меня только 10 дней (б/у, выпуск - декабрь 2010 года). Что-то предхоз говорил про замену шарика. Прочитав тему я понял, что он имел в виду "тихий руль". Вот думаю, что ж сделать. То ли снять шарик и расточить внутреннее отверстие, то ли смазку шарика заменить (сейчас там что-то зеленое липкое, видимо CASTROL LMX, которым он смазывал ступицы и кардан), то ли расточить его под внутреннюю вставку типа этой:
Изображение
В общем посоветуйте какое-нибудь простое решение, кто уже имеет опыт. В частности посоветуйте какую смазку использовать, а то эта зеленая пакость мне больше напоминает клей для грызунов.

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб мар 23, 2013 08:08

Лучшего решения, на мой взгляд нету, езжу около года. Ни стуков, ни скрипов, ни закусываний!!! Вся эта чехарда с тихим рулевым или какими-либо другими шарами, только для тех у кого времени свободного и терпения для экспериментов много.
Изображение
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб мар 23, 2013 10:22

До сих пор родной шар стоит.капаю раз в год масла какого нить несколько капель.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Сб мар 23, 2013 10:57

Машина 2008. Пробег 75000 в заначке лежит штука с фотки выше.

Шарик мазался 3 раза.
1 раз на ТО у диллера(сняли пластину, намазали шар) второй раз я на 20 т примерно и 3 раз с разбором самого шарика на 40.
Стуки в руле были, но их причины-Шкорня, раскрутившееся панара, люфт и закусывание в шлицевом рулевого кардана(поменял и надел на него камеру от велика на железные хомуты), от раскручивания и люфта крестовины под рулём(в салоне)-заменил.

Сейчас смазка есть.

Мажу тем же, чем и шприцую.

Просто для информации)))

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Сб мар 23, 2013 12:59

luchsergey писал(а):До сих пор родной шар стоит.капаю раз в год масла какого нить несколько капель.
Поставь то,что наверху предлагают и забудь. Всё познаётся в сравнении. :)

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб мар 23, 2013 14:06

От добра добра не ищут.Я брал эту резинку-уступил её товарищу.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Сб мар 23, 2013 14:14

Паццаны, 90000 км назад разрезал втулку в шаре и забыл, всем советую, даже тем, кому лень лезть в 2009 год.....Цитирую;
Здравствуйте! 7апреля 2009г я приобрёл УАЗ Патриот Ивеко.Начитавшись у Вас на форуме всякой нехорошей информации про рулевой шарик разобрал узел. Доработка напросилась сама-разрезаем втулку втулку вдоль оси рулевого вала так чтобы при сжатии втулки на валу получался зазор в рарезанном месте не менее 2-3мм.На торцах втулки делаем фаски побольше на наждаке или токарном станке. Далее при сборке закладываем в дополнение к штатным резиновым кольцам ещё одно с толщиной резины около 3мм смазываем и собираем (литол исключить любая иносмазка).Работа узла-при сжатии втулки в осевом направлении благодаря разрезу втулка плотно обжимает вал исключая все зазоры в радиальном направлении. Пробег 7000 тыс.км. шарик молчит.
Последний раз редактировалось Дробильщик Ср июн 05, 2013 10:52, всего редактировалось 1 раз.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пн май 27, 2013 22:55

Бэтмен писал(а):Лучшего решения, на мой взгляд нету, езжу около года. Ни стуков, ни скрипов, ни закусываний!!! Вся эта чехарда с тихим рулевым или какими-либо другими шарами, только для тех у кого времени свободного и терпения для экспериментов много.
Изображение
Аналогично поставил и забыл про все косяки с рулевой. тишина рекомендую.

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Сб июн 08, 2013 14:23

Пробую модернезиравать ваксойловский шарик
Изображение
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Сб июн 08, 2013 14:26

Выбран паз, вставлен хб фитиль (польстер), промитан каким то маслом.
В этом шаре люфта вала не абсолютно, но есть проблемы с подведением смазки. Закусывает, съедает вал.
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Сб июн 08, 2013 14:31

Приклеил пыльник. Если модернизация пойдёт на пользу, просверлю сверху отверстие для подачи масла к польстеру
Изображение
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Сб июн 08, 2013 14:38

drobilchik933 писал(а):Паццаны, 90000 км назад разрезал втулку в шаре и забыл, всем советую, даже тем, кому лень лезть в 2009 год.....Цитирую;
Здравствуйте! 7апреля 2009г я приобрёл УАЗ Патриот Ивеко.Начитавшись у Вас на форуме всякой нехорошей информации про рулевой шарик разобрал узел. Доработка напросилась сама-разрезаем втулку втулку вдоль оси рулевого вала так чтобы при сжатии втулки на валу получался зазор в рарезанном месте не менее 2-3мм.На торцах втулки делаем фаски побольше на наждаке или токарном станке. Далее при сборке закладываем в дополнение к штатным резиновым кольцам ещё одно с толщиной резины около 3мм смазываем и собираем (литол исключить любая иносмазка).Работа узла-при сжатии втулки в осевом направлении благодаря разрезу втулка плотно обжимает вал исключая все зазоры в радиальном направлении. Пробег 7000 тыс.км. шарик молчит.
Я так делал. Не то
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
serega18
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 06:51
Откуда: Удмуртия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega18 » Сб июн 08, 2013 17:49

Ваксойловский шар пополам распилил. Выбрал пазы под ПШП, вставил два ПШП. Собрал все и забыл. Тихо, легко и главное узел получился жестко закрепленный на кузов.
Резинку выкинул. Согласен-тишина, но как она работает? Вал в ней болтается. При повороте рулем вал уходит в сторону.

Аватара пользователя
vova59
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:06
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vova59 » Сб июн 08, 2013 19:57

serega18 писал(а):Ваксойловский шар пополам распилил. Выбрал пазы под ПШП, вставил два ПШП. Собрал все и забыл. Тихо, легко и главное узел получился жестко закрепленный на кузов.
Резинку выкинул. Согласен-тишина, но как она работает? Вал в ней болтается. При повороте рулем вал уходит в сторону.
Что такое ПШП?
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
serega18
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 06:51
Откуда: Удмуртия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega18 » Сб июн 08, 2013 20:02

Сокращенно-подшипник. Чтобы не делать ошибок в слове.

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности