Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сигнал руля в повороте........

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Ответить
Аватара пользователя
CRAZY
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 23:48
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сигнал руля в повороте........

Сообщение CRAZY » Вт апр 13, 2010 11:58

Всем привет Нород, подскажите пожалуйста в чём может скрываться причина. У меня последние две недели при езде при повороте руля на 40-45грдусов сам срабатывает сигнал то коротким звуком то длинноватым. Когда рульвыкручиваю прямо всё нормально. То же самое если машина стоит на месте. Получается что при езде входя в поворот манина сама сигналит. Уже запарился. Разбирал сиотрел ни чего не нашёл. Посоветовали поменять местами контакты на сигналке не помогло. Смазал диск графитовой смазкой под рулевым колесом по которому ходят два контакта на пружинках( по совету людей) вро де стало пореже сигналить но всёравно приповоротах сигналит. Смотрел сами контакты подпередней крышкой руля. Всё нормально ни что ни за что не цепляет. Что может быть. Помогите. Машине ровно год ни чего подобного не было до этого. А то уже устал со всеми в поворотах знакомиться. На каждый сигнал народ оборачивается и здоровается. Пипец какой то..............

Аватара пользователя
Змейго Рыныч
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:23
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Змейго Рыныч » Вт апр 13, 2010 12:08

У меня на *девятке* похожая фигня была, руль пришлось снимать - контактное кольцо болталось

Аватара пользователя
CRAZY
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 23:48
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CRAZY » Вт апр 13, 2010 18:30

Неужели дело в этом. Блин это такой геморой разбирать руль. А как понять что дело в кольце. Вдруг дело не в нём. А то разберу весь руль а окажется что дело не в нём, и не поможет не фига... :?:

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт апр 13, 2010 18:43

Была такая проблемка, "лечится" просто.

Вариант № 1:
Снимаешь пластмассовый кожух с руля (5 саморезов).
Заглядываешь за руль с обратной стороны (от лобового стекла) - видишь контактную группу из двух штырьков, которые ездят по контактным дорожкам.
Скорее всего, штырьки уже немного сточились и имеют заусенцы, которые в крайних положениях задевают за вторую дорожку, вызывая срабатывание сигнала.
Берёшь надфиль, стачиваешь штырьки миллиметра на 3 (скос под 45 градусов со стороны ответной контактной дорожки), задевать не будет, "приветствия" прекратятся :)

Вариант № 2:
Поменять пластмасску со штырьками на новую (подходит от ВАЗ-2108) - только в этом случае руль снимать надо будет.
Последний раз редактировалось Партизанский Вт апр 13, 2010 18:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Змейго Рыныч
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:23
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Змейго Рыныч » Вт апр 13, 2010 18:44

А в чем гемор? Подушки безопасности в руле нет, так что ничего запредельного

Аватара пользователя
CRAZY
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 23:48
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CRAZY » Вт апр 13, 2010 19:50

Смотрел штырьки, заусенцев нет совершенно гладкие, да и за один год это вряд ли возможно. Поверхность самого кольца по которому они скользят то же гладкий. Единственное что сейчас подумал, может быть где то в одном месте на кольце что нибуть образовалось типа раковинки или что то попало. Я впринципе кольцо смазывал графитовой смазкой, но весь не просматривал на гладкость.

Аватара пользователя
Змейго Рыныч
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:23
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Змейго Рыныч » Ср апр 14, 2010 07:02

Там два кольца. Скорее всего крепеж одного из них ослаб и оно болтается, замыкая контакт. Не сняв руль, этого не увидишь.

Аватара пользователя
CRAZY
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 23:48
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CRAZY » Вт апр 20, 2010 21:06

Всё сегодня снял руль. Оказалось дело в пустяке. Под рулём находятся два кольца. Одно большего деаметра другое меньшего. То что меньшего деаментра немного выскочело из паза и на нём образовался небольшой загиб (заусенец) за который цеплялся один из штырьковых контактов. Кольцо поправил заусенец сточил надфелем. Смазал всё графитовой смазкой и вуаля прощайте нелепые гудки. СПАСИБО ВСЕМ кто отозвался на призыв о помощи. Теперь можно смело входить в повороты. Удачи всем. 8) :D :incredable:

Аватара пользователя
sokos
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 18:59
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sokos » Сб апр 24, 2010 21:36

То же самое было и у меня. Когда парковался услышал хруст.Что-то там всё-таки там сломалось.По гарантии поменяли рулевую колонку.

Аватара пользователя
Oral_K
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 13:27
Откуда: Казахстан, ЗКО пос. Бурлин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oral_K » Пт сен 10, 2010 13:28

sokos писал(а):То же самое было и у меня. Когда парковался услышал хруст.Что-то там всё-таки там сломалось.По гарантии поменяли рулевую колонку.
Всем привет! у меня наоборот. нет сигнала! приходится сильно давить. Открывал, смотрел, вроде все хорошо. все думаю поменять руль, может в нем причина. Может вы что-нить подскажете.
За Вас,
За нас
И за УАЗ

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Сб окт 09, 2010 10:34

Oral_K писал(а):нет сигнала! приходится сильно давить.
Была похожая проблема, тоже казалось, что надо сильно давить и в определённую точку, потом сигнал вообще пропал. Оказалось, что один из упомянутых выше в тем подпружиненных штырьков не полностью накрывается кольцом, и по мере стачивания на краю штырька образовался заусенец, который упёрся в пластик сбоку от кольца, и контакт потерялся.

Аватара пользователя
Prapora
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 09:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Prapora » Ср май 21, 2014 06:48

На 60000 накрылась контактная группа на руле. Руль 3 спицы от Икара - штатный. Несколько пластмассовых фиксаторов сломались. Кольцо перекашивалось и бибикало. Приклеил кольцо суперклеем к рулю -- помогло. Но душа уже хотела нового и я купил руль вираж люкс за 950. Он поменьше, кнопка поменьше, но при опущенной вниз колонке видно верх спидометра. Только поворотники не отщелкивает. БУДЕМ ДОДЕЛЫВАТЬ😉

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сигнал руля в повороте........

Сообщение alexeybachurin » Ср авг 02, 2017 21:28

Всех приветствую.Проблема та же.При повороте начинает сигналить.Руль рестайлинг первый(авто конца 2012г.).Решение я думаю похожее.Теперь может ткнет кто носом на описание снятия руля(крышки на которую нажимаешь).Где то попадалось,что ломаются какие-то защелки.Как правильно разобрать?

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сигнал руля в повороте........

Сообщение AnderLuk » Чт авг 03, 2017 03:11

О! Оказывается, не только у меня приколы... :)
Только у меня ещё прикольнее. Патр конца 2012 г. Сигнал сигналит нормально, в поворотах без заморочек... пока не включишь правый поворот. Вот именно направо - с приколом: после включения поворотника перед поворотом, когда уже ПОСЛЕ поворота выходишь на прямую, в какой-то момент само бибикает. Тем дольше, чем медленнее возвращаешь руль. Вот чего бы это такое приключилось???
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сигнал руля в повороте........

Сообщение alexeybachurin » Чт авг 03, 2017 20:06

Отпишусь по решению своей проблемы.Подсмотрел вот ТУТ.
Все то же самое,что по ссылке(сломались защелки внизу).Руль не снимал.Обошелся пока изолированием контактов.Дальше посмотрим.Бибикалка открылась нормально.Начинал отжимать сверху.Там две защелки.Ничего не сломалось.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сигнал руля в повороте........

Сообщение alexeybachurin » Пт авг 04, 2017 09:56

Ну и в догонку каталожный номер контактного кольца,которое разваливается: 3163-3402040
Именно этот,а не тот что указан на самом кольце(3163-3402045).Многие не находят ничего,начинают переделывать от Шнивы.Вобщем есть родная и отдельно от руля.Деталюшка копеечная.

Изображение
Изображение

Напомню,что речь о руле автомобилей с конца 2012(первый рестайлинг) и до машин с мультирулем(2017 года).

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сигнал руля в повороте........

Сообщение Tigroezh » Пт авг 04, 2017 12:31

У меня 2010 и тоже при повороте стал сигналить, а на кнопку сигнала не реагировал

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сигнал руля в повороте........

Сообщение alexeybachurin » Вт авг 15, 2017 22:24

Пришла тут посылка с 3160.ru.Каталожный номер контактного кольца 3163-3402040 а присылают как и говорил выше с маркировкой 3163-3402045:
Изображение

Собственно говоря это то что нужно,но почему в каталогах один номер,на детали другой?Причем не в одном магазине походу(судя по поиску в инете).Отсюда и неразбериха и невозможность найти деталь.

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности