Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сильно тянет вправо

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Сб мар 19, 2011 11:37

Блин, возможно. Я тоже об этом думал, только посмотреть не успел. Надо глянуть.

А деформацию чулка, ее ведь на глаз не определишь?

Аватара пользователя
ТРАКТОРИСТ 74
Владелец
Владелец
Сообщений: 848
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 10:06
Откуда: Башкирия.Ишимбай.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ТРАКТОРИСТ 74 » Сб мар 19, 2011 15:54

Опытным глазом увидеть можно.Попробуй толстую нитку натяни и по ней видно будет.

Аватара пользователя
ТРАКТОРИСТ 74
Владелец
Владелец
Сообщений: 848
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 10:06
Откуда: Башкирия.Ишимбай.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ТРАКТОРИСТ 74 » Вс мар 20, 2011 15:23

И еще может быть причина в тормозных супортах,когда поршеньки закисают и постоянно подтормаживают колесо.

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Вс мар 20, 2011 15:58

Делал уже и нитку и суппорта смотрел. Все мм в мм и суппорта не подклинивают. :evil: :evil: :evil:

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Вс апр 03, 2011 23:19

Ребят, у меня левая пружина немного изогнута (даже немного трется об отбойник) и такое ощущение, что смещен мост. Хотя, правая стоит идеально. Не может ли тяга вправо быть как-то связана с этим.

вот фото: http://s12.radikal.ru/i185/1104/fb/6b9f936eba4d.jpg

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Ср апр 20, 2011 21:40

Блин пипец, народ. Я почти 2 года мучился от того, что тянет вправо. Перепробовал все. А тут намедни отбалансировал колеса и поменял местами правое с левым. Не очень понимаю логики процесса, притом что раньше менял местами задние на передние и эффекта было 0, а сейчас все неожиданно прошло. У кого какое мнение? Просто интересно)))

Аватара пользователя
Mmm18
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 17:55
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mmm18 » Чт апр 21, 2011 04:36

У кого какое мнение?
балансировака точно не причем...
я так понимаю речь идет про рапиду- была неравномерно изношена (под углом)...
Patriot Limited, 08, Amulet, 47000 км.
Изображение

Аватара пользователя
ValeraL
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 18:18
Откуда: Чебоксары
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ValeraL » Чт апр 21, 2011 07:40

у меня тяга вправо пропала с установкой мудовых шин, причем на зимнем мишлене тоже тянуло :), отсюда вывод Патриоту нужны муды :D

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Чт апр 21, 2011 17:37

не, стояла не рапида, а гудричи всесезонки. и прикол в том, что раньше менял колеса перед-зад и не помогло, а сейчас лево-право и все прошло.

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Чт апр 21, 2011 18:10

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Железный
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 19:18
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Железный » Вс май 15, 2011 10:39

У меня тоже Патрика тянет вправо. Сход-развал не помог, перестановка колёс, балансировка тоже. Говорят дело в шкворнях, но что конкретно делать никто не знает.

Аватара пользователя
Ерофей
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 21:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ерофей » Вс май 15, 2011 17:32

Правельно говорят Железный, шкворня.Изменение наклона шкворней левого ШОПКа относительно правого ШОПКа,начиная от 1 градуса -лёгкое потягивание в право и удерживание руля двумя руками если больше градусов.Из собственного опыта.

Аватара пользователя
Igor Cool
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:09
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Igor Cool » Вс май 15, 2011 20:56

Андрей677 писал(а): У кого какое мнение? Просто интересно)))
Привет Андрей! Ну вот у меня была похожая проблема, после замена рессор, шкворни стоят подшипниковые- тянуло вправо, я значит подкрутил тягу рулевую для компенсации - тянуть перестало - в результате замечен жор резины на кромках колес сзади и спереди, ездил дальше пока до корда не дошел... подумал и решил что раз сзади жрет значит 100% перекосы мостов, почитал в инете, проблема распространенная, взЯл рулетку и по дискам померил, так и есть разница с каждой стороны 2.5 см, перекос именной заднего моста, там где меньше жрет внешнюю кромку. Задумался... ну как же так он вроде не должен смещаться... Сегодня поддомкратил машину за раму двумя домкратами и вывесил задний мост, ослабил стремянки и кувалдой через деревяшку, осталось меньше 5 мм. дальше никак..., остальное попробую покодолдовать с втулками на переднем мосте.

Аватара пользователя
Железный
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 19:18
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Железный » Пн май 16, 2011 11:01

По заводской инструкции при затягивании шкворней разница в зазорах сверху и снизу должна быть не более 0,2 мм. Вот видимо я в эту разницу и не уложился, а как так точно затянуть не знаю, там замерять сложно. Кто-нибудь знает как решать проблему? Сейчас планирую поставить вместо вкладышей подшипники, но проблема с зазорами по всей видимости останется...?

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сильно тянет вправо

Сообщение paha » Пн окт 07, 2019 00:07

Тянуло вправо, выровнил мост, не помогло. Поменял колеса местами, проблема ушла.

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности