Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

На праздники в Ярославль

События и встречи патриотоводов на Ярославщине
Ответить
Аватара пользователя
Lobanoff
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 09:01
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

На праздники в Ярославль

Сообщение Lobanoff » Сб апр 26, 2014 15:34

Привет, ярославские комрады! :)
Едем семьёй к вам на первомайские праздники. Точнее, не только к вам, а еще в Камышин, Переславль-Залеский, Ростов, Углич. Скажите, что можно посмотреть в Ярославле и стоит может скорректировать маршрут и посетить вместо одного города какой-нибудь другой? :)

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Пн апр 28, 2014 14:14

Ну Камышин то совсем не та степь)))
А вообще смотреть есть чего и очень много, на каждый из названных вами городов(исключая Камышин, про него ничего не знаю) нужно закладывать минимум по целому дню. А на Ярославль так вообще одного дня мало.

expert100
Модератор
Модератор
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 08:16
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение expert100 » Пн апр 28, 2014 17:51

glu_iv писал(а):На каждый из названных вами городов нужно закладывать минимум по целому дню. А на Ярославль так вообще одного дня мало.
+100500 :roll:
Удачной поездки.
Изображение

Аватара пользователя
Lobanoff
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 09:01
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lobanoff » Пн апр 28, 2014 21:08

Спасибо за ответы. Понятно, что времени мало, но хотелось бы охватить по максимуму. Может быть стоит на что-то обратить больше внимания? Есть конкретные места, куда стоит поехать обязательно?

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Пн апр 28, 2014 21:33

Ну тогда есть смысл выбрать города которые интереснее. Если все галопом объезжать получится все и ничего.
Почитай вот на этом сайте там с отзывами..
http://autotravel.ru/town.php/20

Ну в Камышин то по любому не успеваешь ибо это если я не ошибаюсь Волгоградские края)))
Остаются Ярик, Переславль, Углич, и Ростов. Я бы еще Кострому люда включил, тебе как раз по пути.
Если ехать на 4 дня(два из которых займет дорога от Нижнего), то остается 2 дня... По этому я бы остановился на Костроме и Ярославле.
Просто на самом деле все указанные вами города это жемчужины и посмотреть там есть на что. И всемени нужно много.

Аватара пользователя
Lobanoff
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 09:01
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lobanoff » Пн апр 28, 2014 21:45

Ну конечно не Камышин, а Калязин :lol:
Выезжаем 30-го после обеда, к вечеру спокойно доезжаем до места. Утром 4-го выезжаем и потихоньку двигаемся в сторону Нижнего, после обеда у себя. Никакого целого дня в дороге. :) Кострома не рассматривалась изначально, туда надо отдельно ехать и тоже объезжать пару-тройку не больших городов, типа Галича.

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Пн апр 28, 2014 22:15

Ну вот в Калязин как раз можно и не ехать.Ничего там особо интересного кроме колокольни нет. Объезжать города Костромской области в данный момент я бы не советовал, все дороги смыло напрочь. В данный момент 90 км там проезжаются в среднем за 2,5 часа.

Тогда можно Ярославль -Углич - Борисоглебский- Ростов -Переславль. Как раз круг получается.
Изображение
По достопримечательностям почитай выше мной приведенный сайт.
В Борисоглебском есть неплохой кремль, да и все равно мимо проезжать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lobanoff
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 09:01
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lobanoff » Вт апр 29, 2014 21:20

Вот за ссылку и за конкретику спасибо. :) Вычеркнули Калязин, вписали Борисоглебский :)

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Вт апр 29, 2014 21:42

Под Борисоглебским можно заехать на святой источник, пополнить запасы воды, окунуться... рядом можно на стоянку с палатками встать.
От дороги Борисоглебск-Ростов всего 3 км.
Широта: 57°13′4.64″N (57.217956)
Долгота: 39°11′17.44″E (39.188178)

Можно совместить посещение Углича и Борисоглебска одним днем, у источника переночевать и утром в Ростов.

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Пн июн 09, 2014 21:02

Ну как, поездка удалась?

Аватара пользователя
Lobanoff
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 09:01
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lobanoff » Пн июн 09, 2014 22:23

glu_iv писал(а):Ну как, поездка удалась?
Да. Извиняюсь, что не отписался сразу, не поблагодарил. Конечно наскоком получилось, но впечатлений масса :) Ярославль сам очень понравился. Я был у вас в 2010, перед 1000-летием... Преобразился город, конечно. Еще бы дороги... :) Московская конечно хороша, а остальные увы, но впечатления это нисколько не испортило повторюсь :) И машина за поездку не подвела, что тоже порадовало. Были собственно в Ярославле, в Переславле-Залесском, в Ростове, в Угличе, в Рыбинске, а на обратном пути еще и в Суздаль заехали, погуляли не много :)

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Пн июн 09, 2014 22:30

Lobanoff писал(а):Преобразился город, конечно. Еще бы дороги... :) Московская конечно хороша, а остальные увы, но впечатления это нисколько не испортило повторюсь :)
)))))))Эт ты еще в Костроме не был)))))) Вот там дороги...хотя за последние лет ццать положение в самом городе несколько улучшилось...но после Костромы в Ярославль приезжаю как в дорожный рай.
На Суздаль немного - мало... Мы в свое время с женой от нечего делать в воскресенье рванули по маршруту Иваново- Суздаль-Владимир. И все одним днем))) В итоге видели все и ничего одновременно)))

Аватара пользователя
Lobanoff
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 09:01
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lobanoff » Вт июн 10, 2014 06:53

В Костроме я был, незабываемая поездка в смысле дорог :) А про Суздаль, дело в том, что мы там неоднократно бывали и по плану был заезд за медовухой :) ну и погуляли конечно. На колокольне вот в Суздале я был впервые... Вид сумасшедший на город и окрестности открывается!

Ответить

Вернуться в «Ярославль»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности