Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Охота

События,обсуждения и встречи Патриотоводов Томска и области
Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Вс апр 23, 2017 15:47

serdgik-m писал(а): отжали они у меня оружие,
А по какой причине, если не секрет? :smile37:
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение serdgik-m » Вс апр 23, 2017 15:51

Passajir55 писал(а):
serdgik-m писал(а): отжали они у меня оружие,
А по какой причине, если не секрет? :smile37:
Росгвардия лютует, гвардейцы кардинала, 1 правонарушение по мелочи год назад и все. Сергей Михалыч в курсе поди.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/2076273-0.html
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Сергей Михайлович » Вс апр 23, 2017 17:29

serdgik-m писал(а): Росгвардия лютует, гвардейцы кардинала, 1 правонарушение по мелочи год назад и все. Сергей Михалыч в курсе поди.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/2076273-0.html
Прочитал, сейчас в курсе. Там правильно пишут - для изъятия надо повторное нарушение.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Вс апр 23, 2017 18:04

serdgik-m писал(а): Росгвардия лютует, гвардейцы кардинала, 1 правонарушение по мелочи год назад и все. Сергей Михалыч в курсе поди.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/2076273-0.html
Н-да, жуть. Там промелькнул чей-то совет по поводу " попросить оставить оригиналы документов Вам"... Мое личное мнение-оригиналы вообще никому оставлять нельзя, если при их изъятии( оставлении в деле) не выдается никакая расписка о перечне принятых у вас доков. По аналогии, как это делалось раньше( сейчас не уверена) в ТОРЦЕ при оформлении сделок с недвижимостью. Выдавалась официальная расписка с перечнем всех принятых документов, с указанием количества копий и с отметкой на наличие( взятие) оригинала. По расписке и возврат обратно. А так не понятно, вернут ли, если захотят затереть все это. ||0
Удачи в борьбе за восстановление справедливости. Если не трудно, держите в курсе. :oopss:
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение serdgik-m » Вс апр 23, 2017 18:28

Сергей Михайлович писал(а):
serdgik-m писал(а): Росгвардия лютует, гвардейцы кардинала, 1 правонарушение по мелочи год назад и все. Сергей Михалыч в курсе поди.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/2076273-0.html
Прочитал, сейчас в курсе. Там правильно пишут - для изъятия надо повторное нарушение.
Вот все понимают что нужно повторное, кроме РосГвардейцев, да и Департамент их чтото начал поддерживать.
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Вс апр 23, 2017 19:03

Что касаемо расписок( любых)-надо хранить их как зеницу ока. Вот мой случай. В году так 1996, закрывали свое ООО. Тогда еще мало фирм было по открытию-закрытию, делали все сами. Все разузнали , к инспектору налоговому сходили, послушали, что от нас требуется для закрытия. Решение собрания, заметку в газету о закрытии и приеме претензий в течении месяца и понесли доки на проверку. Два ящика целых всего, что потребовали. Все папки переписали, инспектор расписался, печать налоговой поставили. Дело кажется осенью было. Сказали, что в декабре, будет составляться план проверок, нас туда внесут и ожидайте звонка.( Как такое возможно? Наверное сейчас не так-не знаю). В начале следующего года звоню в налоговую инспектору( телефон в расписке), поинтересоваться как наши дела. Отвечают-назначена проверка, результаты ожидайте. Проходит месяца два-звоню, как дела? Отвечают -в работе. Через пару месяцев звоню -инспектор болеет. Через пару месяцев опять-назначен новый проверяющий-ждите. А я тетенька ответственная, переживаю. С друзьями поделилась-на смех подняли. Сказали -успокойся уже, сами сообщат. Правда пенсионный фонд поинтересовался-где наша отчетность. Я им расписку, что все доки в налоговой , на проверке , в связи с закрытие, ждем. Они отстали. Успокоилась я и прожила так лет пять. А потом письмо гневное из налоговой, почему наше ООО не подает отчетность, срочно явиться для составления протокола. Прихожу, на меня злобно зыркают, бланки для протоколов приготовлены, требуют объяснений. Я им сначала на словах объясняю про решение о закрытии, про ожидание результатов ИХ проверки наших документов. И тут вопрос от них -о каких документах речь, какая проверка, какое закрытие? Достаю папку с доками-оригиналами решение собрания, газету с нашим объявлением и их РАСПИСКУ о приеме наших доков на проверку в связи с закрытием ООО. Они в осадок выпали, когда расписку, выданную пять с лишним лет назад, заверенную печатью своей налоговой, увидели. Похерили видимо они все эти доки-случайно или намеренно ( не знаю). Возможно надеялись, что и расписки уже нет в живых и можно вздрюкнуть хорошим штрафом (но утверждать не буду). Они взяли тайм аут на пару дней, потом позвонили и назначили встречу в мерии, в отделе, где закрывали предприятия( вход со стороны площади Революции был). Сам юрист там бегал на полу согнутых и начальнику отдела что ласково нашептывал о недоразумении. Порешили, что закроют, только надо подать новое объявление в газету. Не вопрос, подали, напечатали, газетку купили, предъявили, бумагу о закрытии получили. А вот если бы я эту расписку потеряла, фиг бы выкрутились без финансовых потерь.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Сергей Михайлович » Вс апр 23, 2017 19:40

serdgik-m писал(а): Вот все понимают что нужно повторное, кроме РосГвардейцев, да и Департамент их чтото начал поддерживать.
В Росгвардии еще не все устаканилось, ну а в Департаменте, - я бы сказал что не все всё понимают и не во всё разбираются. Мне некоторые моменты их деятельности (или бездеятельности) начинают надоедать, если так пойдет дальше ... уйду совсем на пенсию ...

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Вс апр 23, 2017 20:40

Сергей Михайлович писал(а): начинают надоедать, если так пойдет дальше ... уйду совсем на пенсию ...
А кто о начале охотничьего сезона нас уведомлять будет(шучу). Если работа доставляет удовольствие, то всегда тяжело предпринимать такие шаги, а если нет уже, то и не стОит расстраиваться. Может еще наладится все. /--

Отправлено спустя 37 секунд:
История о необходимости хранить расписки №2
Одно время Сергей мой являлся владельцем газового оружия, со всеми необходимыми для этого разрешениями. Периодически это разрешение продлевалось. Наступили тихие времена, про этот пистолет уже забыли. Не продлили доки, просто время летит, бах уже приличная просрочка. И его никто не вспоминает. При переезде на новую квартиру наткнулся на свой пистолет. Пока прописался на новом месте, пока переезд этот и вообще жизнь кипела бурно, опять подзабыл. Время свободное образовалось, решил его потратить на разрешение этой уже проблемы( просрочки). Пошел в разрешительный отдел, попал на прием, покаялся в несвоевременном продлении. " Как так, не продлили ? глаза по полтиннику. Не странно ли, а компьютеры у Вас зачем стоят? Там срок уже года четыре как прошел, если не больше. У меня был обмен паспорта по возрасту, а значит изменение основных данных в базе налоговой службы, о которых я обязана была сообщить (как предприниматель) в течении трех дней. Я еще паспорт не успела забрать с паспортного стола, а сведения о новых( отштампованных паспортах, но не важно выданных или нет) уже ушли в налоговую , и там меня, как предпринимателя вычислили и прислали письмо о немедленной явке в налоговую, для составления протокола, в связи с сокрытием измененных паспортных данных. Во оперативность. Получаю паспорт, а письмо гневное уже в почтовом ящике. А тут просрочка продления разрешения в несколько лет и тишина. Первый вопрос-" Оружие с собой? " " Конечно, понимаю, что вероятно изымете", Сергей парень честный, понимает, что виноват очень. Но прикол был в тексте протокола , который выдали взамен изъятого пистолета. По тексту примерно суть такова( по памяти примерно), что данным отделом проведена охренительная работа по выявлению ФАКТА незаконного хранения оружия с истекшим сроком разрешительных документов,по предотвращению незаконного хранения оружия. Проведена умопомрачительная работа по изъятию этого оружия. Виновный задержан, опрошен, объяснения взяты, наказан штрафом. Штраф оплатил, про пистолет думать забыл. А лет через пять, если не больше приходит письмо с конторы на Елизаровых, 48 ( там когда то ОБЭП был, сейчас не знаю) , что мол числится за Вами сударь пистолет такой то с истекшим давно сроком на ношение. Стали судорожно вспоминать куда протокол изъятия дели. НАШЛИ, слава Богу, предъявил. Там были этому факту удивлены, что пистолет нами сдан, вернее " органами изъят в ходе активной розыскной работы". Странно, что эти сведения у них отсутствовали, а ведь изымала эта же контора, только тогда она находилась по другому адресу. И как такое может быть? Умысел или безответственность? А как бы мы потом доказывали, что пистолет сдали, если бы потеряли протокол изъятия? Бардак полный.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Вс май 21, 2017 08:23

serdgik-m писал(а): Росгвардия лютует, гвардейцы кардинала, 1 правонарушение по мелочи год назад и все. Сергей Михалыч в курсе поди.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/2076273-0.html
Я смотрю там еще никаких результатов? Как дела сейчас?
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение serdgik-m » Пн май 22, 2017 10:58

Passajir55 писал(а):
serdgik-m писал(а): Росгвардия лютует, гвардейцы кардинала, 1 правонарушение по мелочи год назад и все. Сергей Михалыч в курсе поди.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/2076273-0.html
Я смотрю там еще никаких результатов? Как дела сейчас?
На этой неделе должны дать ответ. Прокуратура отписку прислала что это дело ЛРР.
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Пн май 22, 2017 16:22

serdgik-m писал(а): На этой неделе должны дать ответ
Н-да... ||0
А вот и началось
https://news.vtomske.ru/news/141745-med ... e-za-vesnu
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
stepa979
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 14:38
Откуда: ТОМСК
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение stepa979 » Вт июн 06, 2017 12:13

Может у кого то из охотников завалялся патрон холодной пристрелки. Куплю или возьму во временное пользование . САЙГА 12К исп 030 нужно пристрелять калиматор.
Изображение
ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТС 979-979

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Чт июл 13, 2017 16:40

Господа, и что Вы думаете по поводу видео в данной заметке?
https://news.vtomske.ru/news/144059-pas ... oi-oblasti :shock:
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение vinnipux1982 » Чт июл 13, 2017 17:55

безумство

Аватара пользователя
AndreyKoL
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 06:48
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение AndreyKoL » Чт июл 13, 2017 18:47

Passajir55 писал(а): Господа, и что Вы думаете по поводу видео в данной заметке?
https://news.vtomske.ru/news/144059-pas ... oi-oblasti :shock:
Дуракам закон не писан. А потом появляются новости что медведь задрал двух человек.
Изображение

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Чт июл 13, 2017 20:23

Или произведут отстрел животного за его частый выход к людям не дожидаясь пока
AndreyKoL писал(а): медведь задрал двух человек.
vinnipux1982 писал(а): безумство
Николай, это хуже. Человеческий идиотизм во всей красе. :?
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Сб июл 15, 2017 15:52

Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
mcleon
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение mcleon » Вс июл 30, 2017 14:43

stepa979 писал(а): Может у кого то из охотников завалялся патрон холодной пристрелки. Куплю или возьму во временное пользование . САЙГА 12К исп 030 нужно пристрелять калиматор.
"Коллиматор".
Есть китайский, 12к. Но он, падла, диаметром меньше патронника, и светит ровно по центру только в определенном положении ружья. Так или иначе, свой коллиматор своей сайге я настроил, могу дать погонять патрон. Если актуально.

Аватара пользователя
stepa979
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 14:38
Откуда: ТОМСК
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение stepa979 » Вт авг 08, 2017 11:40

mcleon писал(а):
stepa979 писал(а): Может у кого то из охотников завалялся патрон холодной пристрелки. Куплю или возьму во временное пользование . САЙГА 12К исп 030 нужно пристрелять калиматор.
"Коллиматор".
Есть китайский, 12к. Но он, падла, диаметром меньше патронника, и светит ровно по центру только в определенном положении ружья. Так или иначе, свой коллиматор своей сайге я настроил, могу дать погонять патрон. Если актуально.
"Коллиматор" Сори))) Спасибо купил уже себе патрон.
Изображение
ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТС 979-979

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Вт сен 05, 2017 20:34

Со 2-го сентября кажется охота началась? И кто где нынче промышляет? :violence-snipersmiley: @@@))) O---O
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Сергей Михайлович » Вт сен 05, 2017 21:24

Passajir55 писал(а): Со 2-го сентября кажется охота началась? И кто где нынче промышляет? :violence-snipersmiley: @@@))) O---O
Охота с 26 августа идет. Я лично "промышляю" дома - дети забрали боевую машину и уехали на охоту, вырастил, воспитал, научил ... теперь сижу дома :sad:

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Ср сен 06, 2017 08:40

Сергей Михайлович писал(а):
Passajir55 писал(а): Со 2-го сентября кажется охота началась? И кто где нынче промышляет? :violence-snipersmiley: @@@))) O---O
Охота с 26 августа идет. Я лично "промышляю" дома - дети забрали боевую машину и уехали на охоту, вырастил, воспитал, научил ... теперь сижу дома :sad:
:grin: :grin: :grin:
А вот этим охотникам не очень повезло отдохнуть :cry:
https://news.vtomske.ru/news/146205-oho ... -v-bolnice
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение serdgik-m » Ср сен 06, 2017 08:48

Passajir55 писал(а): А вот этим охотникам не очень повезло отдохнуть :cry:
https://news.vtomske.ru/news/146205-oho ... -v-bolnice
Ага мои товарищи нашли, я родственников разыскивал. С моих слов новость то. Жаль парня и непоняток много в деле.
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение vinnipux1982 » Ср сен 06, 2017 08:56

serdgik-m, как решился вопрос с ружом?

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение serdgik-m » Ср сен 06, 2017 09:36

vinnipux1982 писал(а):serdgik-m, как решился вопрос с ружом?
Отдали по истечению срока наказания, слезно просили не ходить в суд, запросить разъяснения с Москвы хотели. Буду узнавать что ждать от них.
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение vinnipux1982 » Ср сен 06, 2017 09:47

Passajir55 писал(а): А вот этим охотникам не очень повезло отдохнуть
https://news.vtomske.ru/news/146205-oho ... -v-bolnice
действительно запомнят охоту на всю жизнь.
жаль парня.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Ср сен 06, 2017 10:23

vinnipux1982 писал(а): serdgik-m, как решился вопрос с ружом?
Тоже сегодня про ружьё вспомнилось и спросить хотела, но вот с этим парнем прямо расстроилась. :cry:
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Ср сен 13, 2017 18:31

Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Сергей Михайлович » Ср сен 13, 2017 18:43

Passajir55 писал(а): Опять печалька
https://news.vtomske.ru/news/146513-sta ... oi-oblasti
||0 :?
Печалька еще и в том, что горе-охотник стрелял на звук ... А если бы там был не зверь, а человек? В принципе, этим своим выстрелом он мог и спровоцировать медведя на нападения, подранив его.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Ср сен 13, 2017 18:53

Сергей Михайлович, Я не охотник и то это понимаю. А ведь еще и правила есть у Вас на этот счет, прочитала про них в комментах под заметкой. Вот и говорю-печаль, и сам пострадал на всю жизнь и медведя завалить пришлось. :?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Сергей Михайлович писал(а): А если бы там был не зверь, а человек?
Про это и думать страшно, а ведь случаев много уже вот так вот убиенных, то своих друзей, то грибников. :shock: :-[
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Сергей Михайлович » Ср сен 13, 2017 21:24

Passajir55 писал(а): прочитала про них в комментах
О как, а я комментарии как то и не заметил :shock:
А вообще, по теме того случая - что-то я очень сомневаюсь, что они в это время за гусями охотились. Ну да бог им судья ...

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Ср сен 13, 2017 21:55

Сергей Михайлович писал(а): что-то я очень сомневаюсь, что они в это время за гусями охотились.
Так там, в комментах, тоже высказывали такие сомнения. И вообще, как на эту охоту можно ездить? Я бы там от любого шороха шарахалась. :oopss:
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение serdgik-m » Чт сен 14, 2017 07:35

Сергей Михалыч подтвердит что медведи не шумят у себя в лесу. И стрелять на шорох в лесу - это стрелять точно не в медведя. И если медведь решил тебя скрасть - он скрадет и только собаки могут спасти.
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
Spir0
Владелец
Владелец
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 12:19
Откуда: Томск
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Spir0 » Чт сен 14, 2017 08:12

serdgik-m писал(а):И если медведь решил тебя скрасть - он скрадет и только собаки могут спасти.
Так и есть, если собаки тихо начали убегать от тебя не реагируя на зов, значит медведь, нужно тоже тихо бежать вслед за собаками.

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Sergey 326 » Чт сен 14, 2017 19:13

Медведи- прям моя любимая тема :-D Вот и в этот раз ( командировка Ухта- Печора) видели свежайший след лося , а ( как всегда ) паралельно с ним - медвежачий. Жили в вагончике ( недавно установленном вдоль трассы нефтепровода) , так местный абориген рассказывал , что ходит ( без ружья :shock: ) кормить медведицу и дитя регулярно, метров 300-500 от нас. Оставляет им хлеб , и ( метров с 50 ) смотрит . как они его съедают.( Они именно к нему уже привыкли ). А так то в лесу есть деревья . у которых медведица разорвала ствол . как баян- когтями. Злится она . что в ее местах люди появились.

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение serdgik-m » Пт сен 15, 2017 04:51

Sergey 326 писал(а): ак местный абориген рассказывал , что ходит ( без ружья :shock: ) кормить медведицу и дитя регулярно, метров 300-500 от нас. Оставляет им хлеб , и ( метров с 50 ) смотрит . как они его съедают.( Они именно к нему уже привыкли ). А так то в лесу есть деревья . у которых медведица разорвала ствол . как баян- когтями. Злится она . что в ее местах люди появились.
Подставит или себя или других людей.. плохо что люди не понимают что с медведями любые игры плохи.
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Пт сен 15, 2017 05:55

Sergey 326 писал(а): Злится она . что в ее местах люди появились.
А потом будет злиться, если кормить ее перестанут. ||0

Отправлено спустя 1 час 5 минут 2 секунды:
Sergey 326 писал(а): Медведи- прям моя любимая тема
Тогда вот еще.
https://news.vtomske.ru/news/146572-med ... ogo-raiona
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Passajir55 » Сб сен 30, 2017 18:12

Сергей Михайлович писал(а): дети забрали боевую машину и уехали на охоту, вырастил, воспитал, научил ...
Сергей Михайлович, как результат у " детской" охотничьей бригады?
serdgik-m писал(а): Ага мои товарищи нашли, я родственников разыскивал.
serdgik-m, подробности дальнейшие не известны?
И вообще, как нынче у охотников сезон? Интересный? А байки охотничьи есть в запасе? WELCOM//// balala/// O---O
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Сергей Михайлович » Сб сен 30, 2017 19:53

Passajir55 писал(а):
Сергей Михайлович, как результат у " детской" охотничьей бригады?
Опять уехали :sad:

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Вс окт 01, 2017 15:37

Съездил за компанию на охоту-рыбалку. Итог: дичи нет, рыбы нет. Есть протокол о стоянии в водоохранной зоне реки Объ :shock:
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Охота

Сообщение vinnipux1982 » Вс окт 01, 2017 15:44

[МИХАЛЫЧ] писал(а):Съездил за компанию на охоту-рыбалку. Итог: дичи нет, рыбы нет. Есть протокол о стоянии в водоохранной зоне реки Объ :shock:
ого, расскажи подробней как это происходило, инспектора на лодке были?

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Пн окт 02, 2017 17:14

Не, инспектор прикатил на Буханке. Я сначала ничего не понал. Копаюсь в багажнике. Инспектор (это выяснилось позже): - О, вот и водитель автомобиля. Представился, корками помахал. Я их не читал, т.к. очков с собой не было (вблизи на зрение слаб стал). Какой протокол будем составлять? За отсутствие лицензии на вылов рыбы, либо за нахождение в 200-метровой водоохранной зоне? Тут товарищи мои заднюю включили. Мы не рыбаки, мы охотники, говорят, так мимо проходили. (Дальнейшее описывать - много писать нада, а мне лень)
Вообщем мне куда деваться? Меня уже срисовали.
В итоге помошник его (он же свидетель) номера моего авто сфотографировал. Рулеткой замерили расстояние от авто до кромки воды и выписали протокол. Самое обидное, что рыбы-то неналовили. Я бы на деньги, пораченные на бензин, да за будущий штраф рыбы на полгода вперед накупил бы.
Да, рыбачили возле Кривошеино.
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
Spir0
Владелец
Владелец
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 12:19
Откуда: Томск
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Spir0 » Пн окт 02, 2017 18:05

Парковать машину разрешается за 50 м от водоохранного объекта.

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Sergey 326 » Пн окт 02, 2017 19:30

Spir0 писал(а):
Пн окт 02, 2017 18:05
Парковать машину разрешается за 50 м от водоохранного объекта.
Это смотря какой объект... от Оби так , вроде и 200м. От малых рек 50м. Михалыч , а рулетка у них поверена ? ;) Знакомому приходил штраф с ДЖИ ПИ ЭС координатами...Протокол подписал ? Вроде 4500 тебе корячится, если не придешь на административку. Придешь- скажи вынужденная остановка, не по своей воле стоял... Скостят . А дорога там была -в месте стоянки ?

Аватара пользователя
славянин01
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 17:50
Откуда: Томск-Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение славянин01 » Пн окт 02, 2017 20:12

ха,Лебедев с отпуска вернулся,готовь бабки.Теперь на реке будет порядок ;)

Аватара пользователя
Spir0
Владелец
Владелец
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 12:19
Откуда: Томск
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Spir0 » Пн окт 02, 2017 21:50

Водоохранная зона 200 метров а машину 50.

Отправлено спустя 23 минуты 41 секунду:
Да, чего то не нашёл про 50 метров, видимо в старой редакции было. Поэтому и приходится ездить туда где медведь прокурор. И лучше на лодке.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Поп поводу наличия дороги это дельная мысль , но стоять тогда надо было прям на дороге.

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение serdgik-m » Вт окт 03, 2017 10:33

В зависимости от длины рек расстояние от берега. Для Оби и Томи - 200м, для какойнть Ушайки и Басандайки - 100м, для всех озер - 50м. Водоохранный кодекс. За рыбу подешевле было бы - всего 2т.р по 8.37.ч.2 :-)
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Сергей Михайлович » Вт окт 03, 2017 14:43

МИХАЛЫЧ писал(а):
Пн окт 02, 2017 17:14
Какой протокол будем составлять? За отсутствие лицензии на вылов рыбы, либо за нахождение в 200-метровой водоохранной зоне
Если рыбалил с берега удочкой или спинингом - даже в запретной зоне и в запретные сроки - не есть нарушение. По водоохранной зоне - надо смотреть, в каком месте стоял.
Корочки надо внимательно читать, одного свидетеля мало будет, тем более, если он тоже при исполнении - заинтересованное лицо.
При встрече подробно расскажешь.
Последний раз редактировалось pablo Вт окт 03, 2017 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: МИХАЛЫЧ, твои квадратные скобки в нике в цитировании парсятся и портят вид сообщения, по возможности попроси сменить тебе ник без спецсимволов

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение МДВ » Ср окт 18, 2017 17:53

Подскажите, пожалуйста, где в Томске можно быстро пройти мед. комиссию, на разрешение на оружие.
Сегодня пришел в больницу, со мной заключили договор на проведение мед. осмотра, взяли денег и отправили в приемный покой, сдавать анализ на наркотики.
Придя в приемный покой, я услышал, что у них закончились маркеры, и анализ сделать они не могут. Что самое интересное, маркеры у них закончились только для разрешений на оружие. На мой вопрос когда же появятся маркеры, мне сказали, что наверно недели через две, а может и через месяц.
Интересный финт, у меня разрешение в начале декабря закончится. На что мне сказали, тогда езжайте в Томск.
В Томске буду 27 октября, поэтому хотел бы сразу пройти мед.осмотр.

Аватара пользователя
Spir0
Владелец
Владелец
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 12:19
Откуда: Томск
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Охота

Сообщение Spir0 » Ср окт 18, 2017 17:59

Изображение

Ответить

Вернуться в «Томск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности